Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Человек


Человек

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Интересно, а что это, по-вашему, "быть человком?". Ведь, человек это не только то создание, что может одеваться, стичся, смеяться, видить, слышать, осязать.... Человек, как по-мне, это что-то больше. Что надо для того, чтобы быть человком? Да и что такое человек вообще?
Знаю людей, которым приходяться доказывать обществу, что они люди, что они вовсе не чудовище, что они не куклы, что они тоже...люди.
Благо, мне приходиться только иногда это доказывать. Иногда, мне все же приходиться говорить обществу: "А знаете, я тоже человек. У меня есть руки, ноги... почему я не могу быть человеком?"  :huh:
Общество! Что такое человек?

2

Человек-это создание,которое сначало познает глупость а потом мудрость.
Быть человеком-значит быть личностью.Значит жить.Значит совершать ошибки и их исправлять.Значит страдать и радоваться.Значит любить и ненавидеть.Значит-жить.

3

Значит совершать ошибки и их исправлять

А если, допустим, право на исправление ошибки нет?

Да еще вопрос: почему к некоторым людям относяться как к куклам? Как к бездушним, неживым созданиям? Они ведь тоже люди.

4

Потому что все мы людииии.И теперь уже соотношение придурков к средним людям 25\75 или 3\4

5

А если, допустим, право на исправление ошибки нет?

Да еще вопрос: почему к некоторым людям относяться как к куклам? Как к бездушним, неживым созданиям? Они ведь тоже люди.

Ну тут ни в коем случае ну нужно обощать. Люди разные: есть заурядные, есть незаурядные. К незаурядным относятся так же философы, романтики, мечтатели - некоторая часть из них любят людей, у некоторых есть свой конёк - человеконенавистничество.

В общем, рассуждать можно сутки.

Человек - создание Бога. А уж почему он создал именно нас таких, это уже мы узнаем после смерти.

6

интересная темка...
ИМХО, человек--самое замечательное и одновременно самое чудовищное творение Создателя.Из-за своей глупости люди погубят всё прекрасное в этом мире ~shutup~

7

Хм...Тут заговорили о том, что человек одновременно еще и ужасен. С этим я, как ни как, согластна. Люди право ужастны. Чего только они вытворяют с окружающей средой! Не стоит аже упоминать о том, как они относяться к себе подобным: насилуют, убивают, унижают, грабят, издеваются... Почему люди ткие жестокие?

8

Ну тут ни в коем случае ну нужно обощать. Люди разные: есть заурядные, есть незаурядные. К незаурядным относятся так же философы, романтики, мечтатели - некоторая часть из них любят людей, у некоторых есть свой конёк - человеконенавистничество.

В общем, рассуждать можно сутки.

Человек - создание Бога. А уж почему он создал именно нас таких, это уже мы узнаем после смерти.

До чего же вы не транспарентны и малообъективны. Говорить о том, что "романтики, мечтатели" и прочая чушня - незаурядные личности, это бред сивой кобылы. Если человек с откровенно рационально-логическим типом мышления, окажется среди толпы слюнтяев-мечтателей, кто из них будет заурядным,  а кто нет?

9

Я говорю о людях вообще.
Заурядность тут на самом деле не причём, это мне только вспомнилось.
Я лишь пыталась объяснить, что не все люди столь ужасны, как говорят. Одна половина вроде нас рассуждает о плохих, другая действует. И так везде.

10

Одна половина вроде нас рассуждает о плохих, другая действует.

Угу. Одна половина людей осуждает других на форумах, а другая действует: встает и идет бить "плохим людям" морды. :D

11

Не только на форумах

12

не важно где, главное чтобы плохие люди не узнали)

13

не важно где, главное чтобы плохие люди не узнали)

хи-хи!Тут ты прав! ~megalol~  ~LOL!!!~

14

Хм...Тут заговорили о том, что человек одновременно еще и ужасен. С этим я, как ни как, согластна. Люди право ужастны. Чего только они вытворяют с окружающей средой! Не стоит аже упоминать о том, как они относяться к себе подобным: насилуют, убивают, унижают, грабят, издеваются... Почему люди ткие жестокие?

Потому что не особо умные или с неуравновешенной психикой. Это некие отклонения. Так скажем, побочный эффект...создания.
А разве человек не может быть куклой. Простой, без собственного мнения, слабой и безпомощной? Может. Такие есть.

15

Вот, у меня неуровновешаная психика, но почему-то не делаю плохих вещей? о.о
Все же человекмо быть сложно)) а еще сложнее. доказать это обществу)))

16

Вот, у меня неуровновешаная психика, но почему-то не делаю плохих вещей? о.о
Все же человекмо быть сложно)) а еще сложнее. доказать это обществу)))

Двадцатый век,бродивший по дорогам
Среди пожаров к мысли привело:
"Легко быть зверем и легко быть богом,
Быть человеком--это тяжело..."
(с автором сего незнакома)

Доказать кому-то что либо действительно очень сложно.Но я не понимаю,зачем вообще что-то доказывать? <_<

17

Доказать надо для того, чтобы люди наконец перестали относиться ко мне как к кукле или еще хуже, как какому-то чумному созданию.

18

Человеком быть сложно... Зато весело=)
Ведь если бы мы были животными - не было бы ни компа, ни всего нам самого дорогого.....
А ещё чисто человеческих чувств: любви, например. Именно человеческой...
Дружбы)
Жизни, такой, как она есть...
Целей. Мечт. Мы не могли бы мечтать. Фантазировать....
Да, сложно с людьми...
Не все хорошие - не все плохие.
Ну это жизнь.  search.gif

19

Доказать надо для того, чтобы люди наконец перестали относиться ко мне как к кукле или еще хуже, как какому-то чумному созданию.

Человеку нельзя что-то доказать,если он не хочет понять...
Не хочу говорить,как относятся ко мне большинство моих знакомых <_< Для них Я--Шиза.Я обозлилась и нашла се других,которые меня понимают.

В принципе,есть три варианта:
1.Перекраивать себя,быть такой,как тя хотят видеть другие.(Долго,нудно,болезненно и бесполезно)
2.Поменять своё отношение к происходящему.Ведь главное не что с тобой происходит,а ка ты относишься к этому.
3.Найти себе новых знакомых,или присмотреться к старым,попытаться понять их.Может,всё нет безнадёжно,как ты полагала?

Впрочем,как хочешь.Просто мне кажется,доказывать бесполезно.Главное,самой знать,да и любить себя, ведь ты--ЧЕЛОВЕК.

20

Двадцатый век,бродивший по дорогам
Среди пожаров к мысли привело:
"Легко быть зверем и легко быть богом,
Быть человеком--это тяжело..."
(с автором сего незнакома)

Доказать кому-то что либо действительно очень сложно.Но я не понимаю,зачем вообще что-то доказывать? <_<

Думаю больше сказать нечего...Во всяком случае мне.

21

Доказать надо для того, чтобы люди наконец перестали относиться ко мне как к кукле или еще хуже, как какому-то чумному созданию.

Если знаешь, кто ты - ты никому ничего не обязана доказывать.

22

Akira Chan
О да, человеком быть очень сложно)))
Красиво написал.  good.gif

Алека Асакура
А ко мне 90%, хотя нет. даже чуть больше, относиться как какому-то безпомощьному, жалкому созданию. Я часто чувствую на себе жалостливые взгляды людей, часто испытываю дискомфорт в больнице или поликлинике, часто чувствую, как мне смотрят в спину и точно знаю, думают: "ГЫ! Смотри, во псих идет! Интересно, что у нее с мозгами?.."

1.Перекраивать себя,быть такой,как тя хотят видеть другие.(Долго,нудно,болезненно и бесполезно)


Я такое делаю 99% своей жизни :)

2.Поменять своё отношение к происходящему.Ведь главное не что с тобой происходит,а ка ты относишься к этому.


Мое мнение и отношение никого не интересует.  ~pardon~  pooh_lol.gif

3.Найти себе новых знакомых,или присмотреться к старым,попытаться понять их.Может,всё нет безнадёжно,как ты полагала?


О да, знакомых у меня много и практически ото всех получаю только жалостьи непонимание =)))

да и любить себя


Я себя ненавижу ^^

Роза~тян
Cебя идиную я не знаю)) Знаю только своих две половинки)

23

Akira Chan
О да, человеком быть очень сложно)))
Красиво написал.  good.gif

Мм, Рико, я девочка=)  ~huh~ )))
Если честно, мне по тем причинам очень хочется быть человеком!!
Круто иметь чувственную душу)) А душа есть у людей!

24

Мм, Рико, а почему на тебя жалостливо смотрят? Может, у них есть на то причины...
А может им кажется, что ты хочешь, чтоб тебя пожалели?
Всё зависит от внутреннего настроя, вот что я скажу) Надо себя настроить что надо!  Чтоб выплёскивалась весёлость, радость=) Индивидуальность, в конце концов) Может, они твоё отчаяние замечают...  ~stop~

25

Мм, Рико, а почему на тебя жалостливо смотрят? Может, у них есть на то причины...

у них есть свои причины смотреть на меня так. Я очень рада, что это случаеться иногда, а не постоянно, но, когда такое все же случаеться, мне тогда настолько отвратительно, что возникает вопрос: "Почему? Я ведь тоже человек! Ну..немного не такая, но человек!"
Вот, потому задала вопрос обществу: что такое быть человеком?  ^_^

26

у них есть свои причины смотреть на меня так. Я очень рада, что это случаеться иногда, а не постоянно, но, когда такое все же случаеться, мне тогда настолько отвратительно, что возникает вопрос: "Почему? Я ведь тоже человек! Ну..немного не такая, но человек!"
Вот, потому задала вопрос обществу: что такое быть человеком?  ^_^

Когда смотрят жалостливо - неприятно, но когда тебе плохо и очень хочется, чтобы какой-то определенный человек подошел, обнял и сказал что-нибуть успокаивающее на ушко( :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: ) никто не приходит, и остаешься в одиночестве. И становится настолько ***во что просто не можешь выразить как.... Ненавижу такие моменты, а как все то, что я люто ненавижу, они приходять чуть чаще, чем хотелось бы...
Глубоко себя презираю, но не хочу, чтобы презирали меня... Все странно как-то, неправда ли? ~sad~

Отредактировано Эйфория (2007-09-23 19:28:13)

27

Зачем себя презирать?...  ~tired~ Это же ужасно -_- Как я говорила раньше, всё зависит от внутреннего настроя.
Не знаю - просто так себя презирать - значит, на то есть причины. Но... Надо ведь бороться.  king.gif

28

Зачем себя презирать?...  ~tired~ Это же ужасно -_- Как я говорила раньше, всё зависит от внутреннего настроя.
Не знаю - просто так себя презирать - значит, на то есть причины. Но... Надо ведь бороться.  king.gif

Ты жижнерадостный человек, сразу видно. Хочется быть такой же...

29

Эйфория
Совсем не странно.
Нормально.
Вот только я не хочу чтобы кто-то подошле))) Мне бы только бы общество ко мне нормально относилось и не смотрело, как на чумную)))

Akira Chan
Есть причины, по которым я себя ненавижу :lol:

30

Ты жижнерадостный человек, сразу видно. Хочется быть такой же...

king.gif Всё зависит от тебя=) У меня тоже ужас критические моменты были...

Отредактировано Akira Chan (2007-09-23 22:26:50)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Человек