Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Человек похож на свечу...


Человек похож на свечу...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

НАЗВАНИЕ:  Человек похож на свечу...
АВТОР: Isonna
БЕТА:  все претензии мне
EMAIL: личка
ЖАНРЫ:  немного философии и романтики
ПЕЙРИНГ: Анна/Йо
РЕЙТИНГ: читайте все
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от прав на героев и сюжет Х.Такея
СТАТУС: закончен
СОДЕРЖАНИЕ:   прочитайте - узнаете
Размещение: только с моего согласия.
ОТ АВТОРА: Мой первый фик  (не оправдание, просто факт).. Если   кому-нибудь  чуть-чуть понравиться,  оставьте комментарий. Буду на восьмом небе от счастья! Критика приветствуется и будет учитываться.

«Я опять не могу уснуть.  Уже несколько дней меня мучает бессонница.  Почему?»
Анна смотрела в окно, задумчиво накручивая на палец локон.  Свет фонаря падал прямо на лицо девушки. Сейчас на нем  не было той жесткости,  уверенности, безразличия  ко всему.  Красные от недосыпания глаза спокойно смотрели на ночное небо.  Брови расслабленны.  Немного грустная, рассеянная улыбка.

Казалось, девушка сейчас далеко-далеко от нашего мира...

« А ведь я знаю ответ.

С тех пор , как объявили, что Турнир не возобновится, мы с Йо почти не общаемся.  Я больше не тренирую его. Не мучаю. Зачем я здесь живу? Ведь Йо теперь не сможет выполнить свое обещание.

Но...

Королева Шаманов. А нужен ли мне был этот титул? Когда-то я  жила этой мечтой... А теперь мои желания изменились. Сейчас, я хочу только одного – это...»

Сильный порыв ветра всколыхнул шторы. Анна поежилась.
« Холодно.  Нужно согреться. Может, выпить чаю?»

В доме была полная тишина. Проходя мимо комнаты Йо, девушка не удержалась и приоткрыла дверь. Асакура спал, как всегда, на спине. Во сне он улыбался. Возможно, ему снилось,  как  он уплетает гамбургеры или болтает с друзьями, возможно... Хотя кто точно знает, что снится юному шаману – бездельнику?
Анна улыбнулась и закрыла дверь.

Ступеньки  тихо скрипели под ногами девушки. Внезапно,  споткнувшись обо что-то, она стала медленно падать . Но  чудом сумела  ухватиться за перила, едва не упав на ступеньки лестницы.
Опомнившись, Анна посмотрела под ноги, пытаясь понять причину своего падения. Было темно,  но свет из окна соседнего дома  ярко освещал гостиную.
Недалеко от ее ноги стояла коробка.  В коробке, к удивлению Анны, лежали свечи.

Добравшись до кухни,  девушка включила свет. Лампочка ярко вспыхнула и погасла. Анна поморщилась - « Что за неудачный де... неудачная ночь!»  Постояв в растерянности посреди комнаты  несколько минут, она вспомнила про  коробку  в гостинной. «А почему бы и нет...»

Анна  зачарованно смотрела на белую свечу. Ее пламя дрожало. Оно то начинало метаться, то замирало, то вытягивалось  и  горело тонко и остро.
« Человек похож на свечу...  Как все свечи сделаны из воска, так и люди сделаны по своему подобию:  руки, ноги, голова...»
Подчинившись неясному порыву, Анна зажгла еще несколько свечей.
« А пламя – это  душа. Или чувства. Когда человек испытывает радость, ненависть, счастье... не важно... он меняется. Как изнутри, так и снаружи. Он словно светится, освещая, согревая все вокруг...  Зажигает  этим чувством  близких ему  людей...
Так и Йо... Его постоянное беспричинное счастье заразило всех. Даже меня... Когда он рядом, хочется просто жить... Видеть каждый день его улыбку,  слышать голос...»
Девушка улыбнулась, но тут же одернула себя.
« О чем я думаю? Теперь Йо свободен. Я не хочу жить рядом с ним. Постоянно думать о нем, осознавая то,  что я уже никогда не стану для него той единственной...»

«А если огонь  гаснет, свеча умирает...
Чувства – вот что правит миром. Если они вдруг покинут нас, мы погибнем...»

Раздался тихий звук  шагов. Скрипнула дверь.
– Анна, что ты... –  Асакура  замер в изумлении.

Девушка сидела за столом, пылающим, как костер. Пустой, ничего не выражающий взгляд следил за чарующим, завораживающим танцем пламени. Она будто отключилась от мира.
Йо растерянно смотрел на медиума. Он никогда не мог понять ее. Пытался, но не мог. «Она всегда так холодна.  Бесконечно равнодушна  и жестока ко всем. Даже ко мне...  Наверное,  это хорошо, что мы не будем с ней мужем и женой... Ведь мы такие разные...  - сердце юноши болезнено сжалось. -  Ну почему все так сложно?! »
Анне стало мерзко. Мерзко и больно. « Бесконечно равнодушна  и жестока ко всем...» Да, она знала, что друзья Йо не  считают ее ангелом, но Йо... «Как ты можешь думать так обо мне? После того, что я для тебя сделала? » Девушку затрясло от обиды и безысходного гнева.
Ему показалось, или по ее щеке скатилась слеза?...  Разумеется, показалось. Анна ведь не умеет плакать...
Девушка резко поднялась из-за стола. Она знала, что сейчас сделает.  Йо сильно пожалеет о своих мыслях...  Медиум  уже заносит руку для удара...

«Сейчас моя свеча погибнет...»

Внезапно,  порыв  холодного ветра пронесся по комнате.  Огоньки свечей задрожали и...   погасли.

Кухня погрузилась во мрак.  Йо осторожно приблизился к Анне. Девушка на секунду растерялась, но сразу же собралась. На ее лице появилась злая ухмылка.

– Забавно, да Йо?
– О чем ты?
– Все это так похоже на нас с тобой...  На наши отношения. Они тоже быстро загорелись и быстро потухли... – с горечью произнесла медиум.
Йо нежно улыбнулся  девушке. –  «Какой же я был дурак!»
– Но ведь они могут загореться еще раз, да Анна?...

Отредактировано Isonna (2008-04-01 16:26:56)

2

Очень мило!!! Хошу проду!!!! ~you my god~  ~you my god~  oK  oK

3

Очень мило!!! Хошу проду!!!! ~you my god~  ~you my god~  oK  oK

Правда? !!!  Понравилось!!! УРА!!!!!! СПАСИБО!!!!!!

4

isonna, очень даже не плохо ^_^ я аж прослезилась... :wub: няф..хочу проду!

5

И ещё если фик в теме не до конца выстовлен, то в шапке не нужно писать что он закончен... -_-

6

Здорово...
Мне понравилось! Ты - молодец! @->-

7

И ещё если фик в теме не до конца выстовлен, то в шапке не нужно писать что он закончен... -_-

Вообще-то, я не планировала проды... Думала, последней фразой все понятно... Я пишу сейчас новый фик. Это будет нечто! Но может быть, напишу проду и к этому фанфу. Я безумно рада что тебе понравилось! :lol:

8

Здорово...
Мне понравилось! Ты - молодец! @->-

  ~blush~ СПАСИБО (скромненько):  Я фанатею от твоих рассказов...

9

~blush~ СПАСИБО (скромненько):  Я фанатею от твоих рассказов...

  ~blush~ Спасибо...

10

~shiiiit~  Ааааа!!! Фанфик читают, а комменты не пииишут!!! Ну напишите что-нибудь...~cryme~

11

Щас мняфф будет говорить "умные" весчи. ~megalol~
Для первого фанфа неплохо. Такой милый, ласковый и светлый рассказ. Мне понравилось.)
Есть правда немного ляпов, но для первого фанфа ет нормально.) На потом советую бету найти.) Это самые лучшие друзья начинающих авторов.)
Советую писать, писать и писать. Таким образом ты, во-первых, набьёшь себу руку, во-вторых, у тебя появится свой собственный стиль.) Я каким-то образ этот стиль немного прочувствовала, но он слишком размыт. Так что руки на клаву и писать.))) Удачи и вдохновения! :lol:
Не обижайся на мну.) Поверь, мой первый фанф хуже твоего. ^_^

Отредактировано Окси (2007-09-23 15:57:44)

12

Щас мняфф будет говорить "умные" весчи. ~megalol~
Для первого фанфа неплохо. Такой милый, ласковый и светлый рассказ. Мне понравилось.)
Есть правда немного ляпов, но для первого фанфа ет нормально.) На потом советую бету найти.) Это самые лучшие друзья начинающих авторов.)
Советую писать, писать и писать. Таким образом ты, во-первых, набьёшь себу руку, во-вторых, у тебя появится свой собственный стиль.) Я каким-то образ этот стиль немного прочувствовала, но он слишком размыт. Так что руки на клаву и писать.))) Удачи и вдохновения! :lol:
Не обижайся на мну.) Поверь, мой первый фанф хуже твоего. ^_^

Возмущенно вопю на всю квартиру: КАК Я МОГУ НА ТЕБЯ ОБИЖАТЬСЯ?!!! Считаю что ТАКАЯ критика – самый лучший друг начинающего фанфиккера. А насчет ляпов... (грозно хмурю бровки) ... будем исправляться.
P.S. Ээээ... Я  скоро новый фанфик выставлю... (делаю щенячьи глазки): Прочитаешь? 

13

Возмущенно вопю на всю квартиру: КАК Я МОГУ НА ТЕБЯ ОБИЖАТЬСЯ?!!! Считаю что ТАКАЯ критика – самый лучший друг начинающего фанфиккера. А насчет ляпов... (грозно хмурю бровки) ... будем исправляться.
P.S. Ээээ... Я  скоро новый фанфик выставлю... (делаю щенячьи глазки): Прочитаешь?

*подпрыгнула* Не нада кричать.)))))) Рада, что ты прислушалась к этому мини-совету.) Удачи в борьбе с ляпами.)
Прочитаю кнешна.)

14

Ня... Это так мило... :wub:

15

Ня... Это так мило... :wub:

Расплываюсь в улыбке: Правда?  Так приятно... blush2.gif

16

Автор просил отзыв, нэ? Напишем)

Как сказала Окси - очень нужна бета. Или, в принципе, конкретно этот фанфик можешь довести до ума самостоятельно. Как таковых ошибок не очень много - в основном неверно расставленные запятые (радует, что орфография почти не хромает - это несомненный плюс), к примеру:

Красные, от недосыпания, глаза, спокойно смотрели на ночное небо.

В предложении запятые вообще не нужны) Они тут все лишние...
Далее: очень отрывистая речь, некоторые фразы, ИМХО, необходимо соединить вместе - будет органичнее смотреться. Например:

Ступеники тихо скрипели под ногами девушки. Внезапно, споткнувшись обо что-то, она стала медленно падать . Но чудом сумела ухватиться за перила, едва не упав на ступеньки лестницы.

Во-первых, ступенИки. Порадовало) Во-вторых, вот здесь все три фразы лучше в одну - читаться будет легче. И таких примеров в фике масса.
Стилистика. Некоторые обороты немного не по-русски звучат. Пример:

Он всегда не мог понять ее.

Следовало бы написать: "Он никогда не мог понять ее." Ляпсус, в общем.

Теперь по содержанию - вот сейчас буду хвалить) Красивый визуальный вид перед глазами создается - этот стол, заставленный горящими белыми свечами... Эффектно. Ярко. Образно.
Размышление-параллель человек/воск/свечи тоже хороша. Глубокая на самом деле мысль, наводящая на размышления. Я так понимаю, фик писался именно для отображения этих умозаключений? В любом случае, вот за это респект, хотя, еще раз повторюсь, можно было бы сделать описание более выразительным и преподнести мысль еще выигрышнее. Но и так здорово, ты молодец) Мне понравилось))) give_rose.gif

Ах да, в конце фика опечатку отловила:

«Какоя же я был дурак!»

КакоЙ) Исправь, а то глаз цепляется...

Вообще, для первого фика хорошо) Достаточно грамотная речь, небедный язык, способность к созданию визуальных образов... Умница) Надеюсь, из тебя выйдет хороший фанфикер)))

З.Ы. Критика - благо, да? Не обижаемся) Я зла не хотела)

Отредактировано Saraby (2007-09-23 18:28:26)

17

isonna, фанфик прекрасный, и я с удовольствем хочу отметить, что он принадлежит к числу тех "самых первых фиков", которые получаются удачными и предсказывают, что в будущем автор будет только развиваться. Я не буду говорить об ошибках, только о своих впечатлениях. Вообще, философия, на мой взгляд, тебе удалась. Мысли и чувства Анны описаны животрепещуще, отражают ее непростой характер и непростые же отношения с Йо. Свечи, гасящий их ветер, сравнение с чувствами - это мне особенно понравилось. И последняя фраза Йо, так точно отражающая его умение понимать и чувствовать, добавляющая свет в эту мрачноватую атмосферу... Я очень четко себе всю эту картину представила.
Удачи тебе в творчестве!

Отредактировано Helga (2007-09-23 19:50:37)

18

Автор просил отзыв, нэ? Напишем)

Как сказала Окси - очень нужна бета. Или, в принципе, конкретно этот фанфик можешь довести до ума самостоятельно. Как таковых ошибок не очень много - в основном неверно расставленные запятые (радует, что орфография почти не хромает - это несомненный плюс), к примеру:

В предложении запятые вообще не нужны) Они тут все лишние...
Далее: очень отрывистая речь, некоторые фразы, ИМХО, необходимо соединить вместе - будет органичнее смотреться. Например:

Во-первых, ступенИки. Порадовало) Во-вторых, вот здесь все три фразы лучше в одну - читаться будет легче. И таких примеров в фике масса.
Стилистика. Некоторые обороты немного не по-русски звучат. Пример:

Следовало бы написать: "Он никогда не мог понять ее." Ляпсус, в общем.

Теперь по содержанию - вот сейчас буду хвалить) Красивый визуальный вид перед глазами создается - этот стол, заставленный горящими белыми свечами... Эффектно. Ярко. Образно.
Размышление-параллель человек/воск/свечи тоже хороша. Глубокая на самом деле мысль, наводящая на размышления. Я так понимаю, фик писался именно для отображения этих умозаключений? В любом случае, вот за это респект, хотя, еще раз повторюсь, можно было бы сделать описание более выразительным и преподнести мысль еще выигрышнее. Но и так здорово, ты молодец) Мне понравилось))) give_rose.gif

Ах да, в конце фика опечатку отловила:
КакоЙ) Исправь, а то глаз цепляется...

Вообще, для первого фика хорошо) Достаточно грамотная речь, небедный язык, способность к созданию визуальных образов... Умница) Надеюсь, из тебя выйдет хороший фанфикер)))

З.Ы. Критика - благо, да? Не обижаемся) Я зла не хотела)

Saraby, спасибо.  Немного покраснела. «Я так понимаю, фик писался именно для отображения этих умозаключений?» - Да...  Обстановка навеяла... Ляпы бегу исправлять. Я буду стараться... В смысле,  в следующем  фанфике. Было жутко приятно прочесть твой совет. Еще раз спасибо, что прочитала мой фанф... Для меня это очень важно..
P.S. Критика - благо, ты права.

19

isonna, фанфик прекрасный, и я с удовольствем хочу отметить, что он принадлежит к числу тех "самых первых фиков", которые получаются удачными и предсказывают, что в будущем автор будет только развиваться. Я не буду говорить об ошибках, только о своих впечатлениях. Вообще, философия, на мой взгляд, тебе удалась. Мысли и чувства Анны описаны животрепещуще, отражают ее непростой характер и непростые же отношения с Йо. Свечи, гасящий их ветер, сравнение с чувствами - это мне особенно понравилось. И последняя фраза Йо, так точно отражающая его умение понимать и чувствовать, добавляющая свет в эту мрачноватую атмосферу... Я очень четко себе всю эту картину представила.
Удачи тебе в творчестве!

Аригато. Я счастлива, что тебе понравилось.

20

isonna, это безумно красивый фик.Очень выразительные описания, образы восстают перед глазами ^_^  Жизнь-свеча-человек, интересное сравнение, необычное. Для первого фика - это не просто хорошо, а великолепно)) Конечно же, есть над чем поработать, но я думаю, что в дальнейшем ты станешь чудесным фанфикером))

21

isonna, это безумно красивый фик.Очень выразительные описания, образы восстают перед глазами ^_^  Жизнь-свеча-человек, интересное сравнение, необычное. Для первого фика - это не просто хорошо, а великолепно)) Конечно же, есть над чем поработать, но я думаю, что в дальнейшем ты станешь чудесным фанфикером))

Ой, Я прям засмущалась...  blush2.gif  Я тебе обещаю, что следующий мой фанфик будет еще лучше!

22

Мне так понравилось, я даже представляла все это! Я умоляю тебя напиши к этому фанфу проду! Заметь, все просят этого! И обязательно пиши новые фики! Няяяя... Супер!!!

23

Загадочно, трагично вначале и счастливо в конце. Рассуждения - блеск! Мне очень понравилось, я редко вижу такие фанфики - с филосовской мыслью! Сравнение со свечой! Великолепно! Браво! Поздравляю, первый фанф и такой классный! Продолжай писать!)

24

Мне так понравилось, я даже представляла все это! Я умоляю тебя напиши к этому фанфу проду! Заметь, все просят этого! И обязательно пиши новые фики! Няяяя... Супер!!!

Джен.... СПАСИИИБОООО!!!  :wub:   :wub:  :wub: ПРИЯТНАААА!!! Ну а насчет проды... только когда я допишу 3 новых фанфа! Хитренько: ты не против?

25

Загадочно, трагично вначале и счастливо в конце. Рассуждения - блеск! Мне очень понравилось, я редко вижу такие фанфики - с филосовской мыслью! Сравнение со свечой! Великолепно! Браво! Поздравляю, первый фанф и такой классный! Продолжай писать!)

ААААА!!!  :lol:  Ради таких читателей буду писать, писать, писать!  :wub:  :wub:  :wub:

26

isonna, неужели это твой первый фанфик?! :blink: *сильно-сильно удивляется*  ;) Это замечательно для начинающего фанфописца(вот так словечко я забабахала :lol: ))) ^_^

27

isonna, неужели это твой первый фанфик?! :blink: *сильно-сильно удивляется*  ;) Это замечательно для начинающего фанфописца(вот так словечко я забабахала :lol: ))) ^_^

Честно - честно!!!!!  ^_^

28

(isonna @ September 28 2007, 19:51)
Честно - честно!!!!!   ^_^

Молодчинка!)) ^_^

29

Ах ты золотце мое, хочу читать дальше твои фики! А когда они будут?

30

Умница! Очень оригинально!!!! ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Человек похож на свечу...