Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление


Искупление

Сообщений 1 страница 30 из 348

1

НАЗВАНИЕ: Искупление
АВТОР: Мефистофель и Фанат аниме
БЕТА: Фанат аниме и Мефистофель
EMAIL: личка любого из авторов (или обе одновременно)
ЖАНРЫ: ангст, хоррор, саспенс, психо и так всего понемножку
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: шаманы из канона + НМП
РЕЙТИНГ: R
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: жестокость, сцены насилия, мат, общая психоделичность, смерти персонажей, недояой.
ДИСКЛЕЙМЕР: даже в этом фанфике права на персонажей принадлежат Хироюки Такеи
СОДЕРЖАНИЕ: Лайсерг очень устал – у него больше нет цели в жизни, он не знает, чем заняться, мечется из стороны в сторону… А тут ещё и друзья-шаманы начали умирать один за другим... И похоже, единственные, кто сохранили ясность ума с этом кошмаре – сам даузер и его друг детства…
СТАТУС: в процессе
ОТ АВТОРА: ну, от авторов тут говорю я, Мефистофель. Первое и самое важное: ) – размещение фанфика только с согласия авторов. Второе: интрига будет держаться до самого последнего момента. Да, мы садисты) И третье: главы будут выставляться так: одну – Фанат, другую – я. В зависимости от того, кто что напишет.

Отредактировано Мефистофель (2008-06-01 21:55:49)

2

Пролог.

Йо резко проснулся и сел. Пытаясь сообразить, что именно его разбудило, сонный шаман потёр глаза, широко зевнул и снова прислушался. Фунбари окутывала густая ночная тишина. Хотя… на секунду Йо показалось, что где-то справа и сзади он услышал шорох… но ведь он всё ещё толком не проснулся…
Как следует потянувшись, Асакура побрёл в ванную. Он шёл медленно, на ощупь. Тут где-то за спиной он снова услышал странный шорох. Замер. Прислушался. В старой гостинице было абсолютно тихо. Только откуда-то с улицы доносился чуть слышный шелест листьев.
Пожав плечами и отругав себя за параноидальность, Йо двинулся, было, дальше…
Уже у самого выхода что-то ощутимо толкнуло юношу в спину. Он невольно вскрикнул, упал на колени, не удержав равновесия, но тут же стремительно вскочил на ноги и развернулся. Перед ним стояла замотанная в дорожный плащ фигура, в спину которой бил яркий лунный свет из окна.
Асакура старательно вгляделся в лицо этого человека и тут же расслаблено улыбнулся.
— Это ты… — произнёс сонный Йо, вновь поворачиваясь к двери.
Он уже ухватился за створку, но…
— Постой… — пробормотал он ошарашено, словно неожиданно вспомнил что-то. — Погоди… А что ты здесь делаешь? Ты же до…
Но договорить Йо не успел. Словно какая-то неведомая сила подхватила юношу, приподняла над полом, резко ударила о потолок, а затем с силой отбросила на противоположную стену. В стене осталась глубокая вмятина, а шаман сполз на пол, пытаясь зажать исцарапанными пальцами сломанный нос, из которого фонтаном хлестала кровь.
— Что ты делаешь? — заорал Йо в ужасе, пятясь от мрачной фигуры. — Что ты делаешь?!
Человек в дорожном плаще ничего не ответил и даже, кажется, не двинулся с места. В тишине комнаты раздался низкий шёпот. Не то песня, не то молитва, не то заклинание… Какой-то странный, неизвестный язык. Мелодичный, но резкий, с большим количеством согласных и непредсказуемыми ударениями…
Йо оцепенел, забыв про сломанный нос, про тупую боль в правой стороне груди, наверняка означавшую парочку сломанных рёбер, про разбитую губу, про звон в голове… Единственное, что осталось в его сознании — дикий страх. Асакура не мог оторвать взгляда от фигуры перед ним. Он совершенно забыл про Амидамару, который и сам не торопился почему-то появляться, он забыл о том, что можно убежать, он даже не мог понять, чего именно он так боялся.
А шёпот становился всё громче. Фигура в плаще наконец тронулась с места и медленно двинулась к Йо… спиной…
Ужас затопил сознание юноши. Он вскрикнул, подскочил, рванул к двери… Что-то поймало его за ногу, снова дёрнуло в сторону… Шаман успел ухватиться за косяк, надеясь, что хватка неведомого и невидимого существа ослабнет. Йо вцепился в косяк намертво, а нечто всё тянуло и тянуло его за ногу… Человек, замотанный в плащ уже почти кричал, повторяя и повторяя одни и те же заклинания…
Йо оглянулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как за спиной его мучителя появилась какая-то тёмная плотная тень.
— Нет! Прекрати! Зачем ты это делаешь? — взмолился Асакура, хотя и сам уже понимал, что шансов у него не осталось.
Но просто так он сдаваться не собирался.
— Амидамару! — воскликнул Йо с отчаянием в голосе.
Ответом ему послужил высокий хриплый смех, на несколько секунд прервавший льющиеся из фигуры заклинания.
А в следующее мгновение тень рванула к Йо, ещё крепче ухватила его за ногу, отдёрнула от стены вместе с досками косяка и снова бросила в стену. Измученного шамана скрутило от бешеной боли в бедре, но ему было так страшно, что он даже вскрикнуть не мог, только прикусил губу до крови. Тень снова двинулась к юноше. Пытаясь отползти от чудовища, Йо цеплялся за доски пола, обдирая ногти. Он уже почти дополз до двери, как тень снова подхватила его и… нога с адской болью и бешеным криком юноши отлетела от его тела, оторванная прямо у бедра.
Йо кричал и кричал, умолял то о жизни, то о смерти, пытался остановить руками хлещущую из тела кровь… а чудище сидело рядом с ним и разрывало зубами его живот.
Человек в плаще стоял посередине комнаты, воздев руки к потолку, отрывисто и громко выкрикивал, скорее всего, последние слова заклинания. Когда он наконец замолчал и медленно двинулся к растерзанному юноше, в комнате снова повисла тишина, нарушаемая лишь чавкающими звуками — тень смаковала внутренности Йо. Асакура уже почти не дышал, но сердце его ещё билось… Он сам видел, как оно дёргалось в руке убийцы…

Отредактировано Фанат аниме (2008-03-20 11:58:53)

3

Глава 1
Воспоминание

Лайсерг Дител.

Я снова видел этот сон… Это воспоминание из детства… Всю последнюю неделю оно не отпускало меня…
Я отлично понимал, что это сон, но почему-то не мог проснуться…
Вот я, счастливый, забегаю в нашу гостиную, радостно крича: «Папа, папа, я нашёл кулон!»
Но вместо отца меня встретили яростное пламя и Хао…
Он что-то говорил мне, но я его почти не слушал… «Папа… мама… их больше нет», — стучало в мозгу.
Колени подогнулись, и я повалился на пол, захлёбываясь слезами и собственным горем. Что теперь делать? Как жить? Как я без них? Куда? Что мне делать одному?
Словно сквозь туман до меня донесся тихий разговор:
— Хао-сама, а что с мальчишкой делать? Убить? Жалко ведь… Такая сладкая попка…
— Ох, делайте с ним, что хотите. Мне определённо всё равно.
А в следующее мгновение меня подхватили с пола, перевернули на спину и пару раз хорошенько ударили по лицу. В голове что-то зазвенело, в глазах потемнело…
«Только бы они меня убили поскорее», — молился я, не осознавая ничего вокруг.
Даже не заметил, как с меня стянули штаны и беззастенчиво раздвинули ноги. И лишь когда страшная боль пронзила меня насквозь, я бешено закричал. Меня скрутило так, словно кто-то засунул мне в задницу раскалённый прут и наматывал на него кишки.
Я кричал, пытался вырваться, но меня снова били, прижимали к полу. Скоро я сорвал голос и только тихо поскуливал. Мне было дико больно, но я не умирал. Я молился о том, чтобы всё это оказалось сном, но даже сознание не покидало меня…
— Помогите… пожалуйста… не надо… помогите… папа, мама… кто-нибудь… отпустите… — хрипло шептал я пересохшими губами.
«Я защищу тебя, Лайсерг! Я всегда буду защищать тебя!» — вспыхнуло вдруг у меня в мыслях, а в следующее мгновение эта страшная пытка кончилась.
Я полежал ещё пару минут неподвижно, а затем осторожно приподнял голову и огляделся. Рядом со мной лежали растерзанные тела двух или трёх человек… сам я весь был в брызгах крови…

И в этот момент я проснулся… Проснулся, ощутил себя не в горящем доме родителей, истекающим кровью, а в тёплой мягкой кровати, лежащим под тяжёлым одеялом. Осторожно приоткрыл правый глаз — в комнате было уже светло, на электронном будильнике светилось 6.48
Я зажмурился и зарылся поглубже в тёплое одеяло. Через двенадцать минут будильник противно запищит, и я поднимусь. Пробегу по холодному полу в ванную и с удовольствием встану под тёплый душ.
Перед глазами снова всплыли картины только что прошедшего сна… Он уже не вызывал такого ужаса и отвращения, как раньше… Только какая-то дикая тоска наваливалась после пробуждения…
А ещё я каждый раз думал о Гайсе. Я познакомился с ним именно в тот день, когда вывалился из горящего дома… Я до сих пор не знаю, откуда взялся этот парень, чем занимается… Да мне это и неважно, в принципе. Главное — я всегда могу положиться на него.
Гайс… Гайслер Гард… Он действительно всегда был моим защитником. (прим. Фана: Гард — от английского Guard — «защитник») Что бы ни случилось, он всегда был рядом в трудную минуту… Как и в тот самый день… Когда он успокоил и пригрел меня…
Я помотал головой, отгоняя мрачные воспоминания, потянулся и решительно откинул одеяло.

День начался как обычно — я сходил в редакцию, отнёс окончательный вариант статьи, повидался с Джонсом, своим непосредственным начальником, помог Шарлин с её колонкой и отправился на новое задание — брать интервью у какого-то известного предпринимателя. Честно говоря, то, что он известный, я узнал лишь сегодня. Странно — вот уже второй год работая журналистом, я до сих пор не смотрел новостей. Да даже нашу газету не покупал никогда.
Интервью прошло нормально. По крайней мере, этот мистер Вуд так и не догадался, что я о нём ничего не знаю, и отвечал на вопросы весьма охотно. Да и вопросы-то я задавал самые общие: начало его бизнеса, рост производства, планы на будущее…
Всё как обычно. Всё надоело до зубной боли. И зачем я всё ещё работаю в этой газетёнке?

Дома меня встретила Морфин. Единственная, кроме Гайса, кому я безгранично доверял. Да и как иначе — мы с феей через многое прошли…
Вспоминая своё детство, турнир, период возвращения на родину, когда я был потерянным мальчиком, лишившимся последней цели в жизни, я понимал, что моя хранительница множество раз могла оставить меня. Я и сам не раз предлагал ей расстаться…
Но она предпочла остаться со мной, за что я ей бесконечно благодарен до сих пор.
Всё-таки возвращаться домой во много раз приятнее, если точно знаешь, что кто-то тебя там ждёт.

Когда я пил свой обычный вечерний чай, мне вдруг подумалось о том, что я не видел Йо уже почти пять лет. Как он там? Что делает? Поженились ли они с Анной? А как остальные?
К своему стыду, я звонил в последний раз в Японию год назад.
Мои размышления прервал телефонный звонок. Мне почему-то показалось, что он слишком уж тревожен, хотя он, конечно же, ничем не отличался от всех прочих звонков. И, тем не менее, когда я снимал трубку, пальцы немного дрожали.
— Лайсерг Дител слушает, — вежливо отрапортовал я, не забыв улыбнуться.
— Лайсерг… — послышался из трубки такой знакомый и почему-то бесконечно грустный голос.
— Анна? — обрадовался я. — Я так рад! Я как раз сегодня собирался позвонить! Как у вас дела? Что нового? Как…
— Лайсерг, — перебила меня Анна.
Я замер и нервно сглотнул — в голосе медиума слышались слёзы.
— Лайсерг… Йо… Йо погиб… его убили…
Анна ещё что-то говорила, но я уже почти не слушал. Меня затопил ужас произошедшего, какая-то нереальность ситуации.
— Анна… когда похороны? — хрипло спросил я.
— Он… мы уже… ещё вчера… — виновато ответила девушка. — Прости, я не подумала… я только сегодня всех обзвонила…
— А кто его убил? — твёрдо спросил я, сжав трубку так, что ещё немного – и она непременно треснула бы.
— Ох, Лайсерг… если бы я только знала… Но это наверняка был шаман… Йо… ты просто… просто не представляешь… его разорвали на куски, — Анна уже открыто рыдала.
— Я приеду послезавтра, — пообещал я и решительно положил трубку.
Уж что-что, а успокаивать женщин я не умел. Да и не любил. В любом случае, чем нужно будет, я поддержу её…
Но это всё потом… А сейчас мне всё никак не удавалось справиться с собственным ужасом… Известие о смерти Йо было очень сильным ударом. Как бы то ни было, он всегда был самым сильным из нас. Всегда всем помогал… защищал…
Я снова подумал о Гайслере. Мы ведь уже две недели не виделись! А теперь я опять уезжаю…
Я вновь взялся за телефон и набрал знакомый номер.
— Не знаю, какого хрена тебе от меня надо, но меня нет…
Чёрт… снова автоответчик… И почему я никогда не попадаю в ритм жизни своего лучшего друга? Я вздохнул и затараторил:
— Привет, Гайс. Это я. Давно не виделись, старина. Слушай... я уезжаю послезавтра. Мне очень нужно увидеться с тобой перед отъездом. Сообщи мне, когда и где мы сможем встретиться завтра. Заранее спасибо.
Кажется, последнее слово я всё-таки не успел договорить — в трубке что-то щёлкнуло и послышались короткие гудки. Ну и ладно. Думаю, мой друг не обидится, что я не поблагодарил его заранее.
Выключив везде свет, я забрался под одеяло, накрылся с головой и почти сразу уснул.

Отредактировано Мефистофель (2008-05-10 21:43:19)

4

Опупеть!.. Ну вы даете!.. Я в шоке...
Прямо с первых "страниц"... убили...  cray.gif
Это прямо как ужастик читать: вроде и страшно узнать, что дальше будет, но с другой стороны что-то неведомое заствляет читать дальше...
НО не смотря ни на что - все равно понравилось)

Отредактировано Umino (2007-09-23 21:33:57)

5

Восхитительно. Это бесцелер среди фанфиков в каком-то смысле...заинтригована...сцена расправы на Йо вообще жуть...жду проды и по больше! Вы молодцы ^_^

6

Знаете, у меня честно нет слов. не то, чтобы мне не понравилось, скорее наоборот.. Просто это так необычно, непревычно, даже не с чем особо сравнить.
Пролог, если честно, у меня ассоциируется с очередным ужастиком. Сразу появляются перед глазами мрачные картины, душераздирающее вопли. Фан, ты так четко и правдоподобно передал обстановку, что я на мгновение, даже забыла, что сижу перед компьютером и читаю фик. Конечно же, сразу пошло развитие сюжета, тайная личность убийцы, все это не могло оставить меня, рядового читателя, равнодушной. Все читалось на одном дыхании, как бывает откроешь книгу и не можешь оторваться, так захватывает сюжет.
Первая глава, тоже оставила смешанные чувства. Про детство Лайсерга - это вы жестко. И еще, интересно, если тогда Гайс спас даузеру жизнь, то он должен быть намного(только мое мнение) старше его. И плюс, интересно все же узнать примерный возраст героев, а то немного запутанно)
Значит, следует, что все друзя вновь соберутся вместе или я ошибаюсь?
Еще интересно узнать, что это за тип, Гайс..

7

на...я..

оф..

*успокоилась*

на первых страницах мне стало просто плохо...такая зверская смерть главного героя аниме и манги меня просто выбила из равновесия, что бывает крайне редко (имеется ввиду от фиков)

люди, я серьезно прийти в себя не могу, у меня просто наверное такой ужес сейчас в глазах...я будто своими глазами все это видела

но одно точно-респект авторам, и желание видеть проду ни смотря ни на что

8

я немного в шоке...даже Много!!!
Если честно,не люблю читать ужастики всякие,но это что-то!!!пролог прочитала и как-то не особенно вниклась в о весь смысл,но когда Анна сказала"его разорвали на куски",внутри все оборвалось,как будто услышала о смерти лучшего друга...жутко...и интересно,жду дльше))

9

Просто убийственный фанф! КРУТО!!! ~huuu~

10

Значица, Меф вдохновился от ваших отзывов и моего непрестанного лупцевания его лирой по темечку и прямо сейчас пишет вторую главу)
Посему на восторженные одзовы отвечу я)
(пока он в другую сторону отвернулся)

Umino, да мы садюги)
И это ещё только начало, поверь)
Мы будем писать по принципу "чем дальше, тем страшнее")

Миледи, да мы гении, ага)
А гении кроме шедевров ничего не пишут
*увернулся от брошенного Мефом апельсина*

rissa...
Это будет жестокий фанфик - в шапке куча предупреждений на эту тему.
Я старался сделать пожутче и понеопределённей, да)
Как хорошо, что получилось)
Насчёт Лайса... Да, я зверь! Скажите спасибо, что без лишних анатомических подробностей)
А личность Гайслера будет оставаться загадкой до самого конца, так что...
Читайте дальше)

Алисия, я предупреждал, опять же, в шапке - людям со слабой психикой запастись валерьянкой)
Рады, что ты готова пересиливать ужасть, чтобы читать и оставлять нам красивые отзывы)

Натали, странная вы девушка) То есть, сцена убийства даже не всколыхнула ничего, а фраза Анны - очень даже?
*посыпает голову пеплом*

Apocalypses, а то!  ~yesiam~

11

ДаваЙ, буду ждать проду! Побольше крови и убийств(этому нет предела!) ~yesiam~

12

Натали, странная вы девушка) То есть, сцена убийства даже не всколыхнула ничего, а фраза Анны - очень даже?
*посыпает голову пеплом*

бугага!!в этом вся я *сидит ржОт*))))))

ну почему же,всколыхнуло,просто дошло позже*я жирафа*))))

13

Алисия, я предупреждал, опять же, в шапке - людям со слабой психикой запастись валерьянкой)
Рады, что ты готова пересиливать ужасть, чтобы читать и оставлять нам красивые отзывы)

Что ты, я ваши фики пропустить не могу!!! ^_^

ну почему же,всколыхнуло,просто дошло позже*я жирафа*))))


о да, это "маленькая ее особенность" ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~   (я любя :wub: )

14

Лирическое отступление. Об особенностях творчества в соавторстве.

animFAN (02:18:00 19/09/2007)
Кстати, пролог делать будем?

меф (02:18:18 19/09/2007)
надо бы...

animFAN (02:19:23 19/09/2007)
Ап чём?

меф (02:19:44 19/09/2007)
хз)
о  том,в каких жутких муках помрет Йо?

animFAN (02:19:55 19/09/2007)
ДА!

animFAN (02:20:00 19/09/2007)
кто будет писать?

меф (02:20:10 19/09/2007)
ээмммм...

animFAN (02:21:39 19/09/2007)
ну? ну?!

меф (02:21:58 19/09/2007)
ммм

animFAN (02:25:11 19/09/2007)
короче, мне придёцца, да?
в лучших традициях жанра...
с кровищщей, "йо цеплялся пальцами за доски пола, пытаясь отползти от чудовища, которое всё продолжало нашёптывать что-то на непонятном языке. он уже почти дополз до двери, как что-то подхватило его и вторая нога с адской болью и бешеным криком юноши отлетела от его тела, оторванная прямо у бедра"

меф (02:25:49 19/09/2007)
оооооо...
*в экстазе*

меф (02:25:59 19/09/2007)
ням

animFAN (02:26:34 19/09/2007)
в таком стиле, нэ?)

меф (02:26:49 19/09/2007)
нуууу....да)

animFAN (02:27:03 19/09/2007)
значит, ты мне разрешаешь?

меф (02:27:04 19/09/2007)
но че-та мне не хоццаемуногу отрывать
давай его выпотрошим

animFAN (02:27:37 19/09/2007)
а я хочу!
ну, давай хотя бы одну, а?
а потом я его выпотрошу, обещаю!

меф (02:28:03 19/09/2007)
хорошо))

блин.....посмотри со стороны на наш диалог)

15

*Сидит в потрясении* Нифига себе...  :blink: 
Если я щас начну писать всякую баламутень, то все равно всего не выскажу, что надо бы высказать... ~pardon~  Значит, ограничусь одним словом - " Зашибенно", причем и в прямом и в переносном смысле этого слова)))
Очередное супер-мега-пупер творение от гениев юмора и стеба)))
Про диалог лучше промолчу)))
@->-  @->-  @->-

16

Родственники мои, жжОте.
Отрываетесь просто)
Сын, мама в кавае, с меня кефир, Мефу апфельзины)
Очень недояой порадовал) ЖОсская НЦа с Лайсергом в главной роли... Круто, да...
И сцена убийства - нямка просто. Хочу еще)))
Осознанный отзыв будет попозже, ага?

Не, ну как классно! give_rose.gif
З.Ы. Разговор в асе - респект) Соавторство это сила)

17

Маааам!
Я обожаю тебя!
Спасибо!
Буду ждать красивого осмысленного отзыва)

З.Ы. А как твой племянник порадуеца...

18

Угу) Но ты же помнишь, что мама - медленный газ? Я постараюсь) Осымысленно, в смысле)))

Я тоже тебя люблю) Кста, меня твой папа спрашивал, есть ли у тебя Ли Ру...

З.Ы. Я на это надеюсь)

19

Меф, Фан... Я просто сижу в ступоре. Такого я ещё не читала. У меня просто нет слов... В страшных снах не могла представить такую страшную смерть. Самому лютому врагу такое не пожелаешь. Меня до сих пор бьёт мелкий озноб. Я всё полностью пропустила через себя. Я люблю ужастики, но этот на меня такое впечатление произвёл ... брр... жуть!!! У меня есть предположение, кто убил Йо, я сопоставила некоторые факты из пролога и главы, и всё сошлось. Но надо узнать, что будет дальше, тогда я точно смогу ответить. Вы большие молодцы, жду продолжение. @->-

20

Мефистофель, Фанат Аниме,

Вот опять таки вышел в свет очередной культовый фик по шаманам, смело претендующий «на скромное звание» - Шедевр Международного Фанфикшена (ну, может, слегка и загнула, но ведь суть то таже :P ). Тем более как никак  вы, наконец, объединились, что еще раз доказывает, что «одна голова хороша, а две лучше» ))) 

Так вот, о чем это я? Ах, да фанфик…)

Честно говоря, я не поклонник серийных убийств, жестоких пыток и прочего, ибо не мое. Но вот фик почитаю с удовольствием, потому что безобидно, да и психика у меня довольно стойкая :ph34r: .

Прочитала шапку – уже понравилось ))) Особенно целый, так сказать, букет из всевозможных жанров подобной тематики. Ну-ну, представляю, что ожидает нас впереди – жутко, но интересно.

Пролог. Пролог – в наилучших традициях жанра ужасов: мрачный,  будоражащий сознание (причем конкретно так, до омерзения), пробирающий до самых кончиков пальцев, и жуткий да, весьма жуткий )  Почему-то, улыбнул момент разрывания бедного Асакуры на куски. Нет, не примите меня за сумасшедшую садистку, я вполне миролюбивый человек, просто воображение разыгралось не в ту сторону )))

Глава 1. Эх, бедный Лайсерг, по-моему, никогда не отделается от этих кошмаров с бесконца фигурирующим в них Хао. Это, так сказать, как клеймо на всю жизнь.
Еще, этот Гайс… Подозрительный он какой-то, нэ? В общем поживем – увидим )

В целом впечатление, конечно, сплошь и рядом положительное. Как никак захватывающий сюжет, причем нифига не заезженный, легко читается, без всяких там замутов, грамотно, в общем как всегда ^_^ )))

Как бы банально не звучало, с нетерпением жду продолжения!  give_rose.gif

Кстати, насчет интриги… Лично я уже с самого пролога заинтригована, неужели и вправду так до самого конца будет???

21

Мефистотель, Фанат Аниме... :huh: 
Плин, ребятки, ну вы закрутили! ~wtf????~ Я, конкретно, в моральном шоке... Определённо нравится, это естественно!.. Но... плин, необычно как-то. От вас тем более!..
Меф когда подписал под темой "не стёб)", я подумала, что просто фик, где там будут какие-нить расследования, ещё что-нибудь... Но такого!.. Сейчас по порядочку.
Пролог.
Вот, Йошку теперь жалко! За что же вы его так?! cray.gif  cray.gif  cray.gif Мало того, что ногу оторвали, так ещё и выпотрошили!.. Анну тоже жалко... И Ами жалко... И Морти жалко... И всех жалко, плин!!! Однако вы ещё собираетесь кого-то убивать, нэ??? Не представляю, как это будет происходить, если в начале уже так жестоко!..
1 глава.
Мда... Теперь мну ещё и Лайса жалко... Бедный ребёнок!.. А ведь в аниме и в манге такие подробности опустили!))) Ладно, будем серьёзными... Увидела Рейтинг, но не думала, что начнётся всё аж в 1 главе!..
И друг его очень загадочная личность, да с таким автоответчиком! Я дико ржала над ним! Ну, не часто же можно услышать такое в трубке!.. ~pardon~
Короче, вывод. Мне нравится, определённо! Во-первых, из-за необычности. ВО-вторых, из-за быстрого развития сюжета. Поверьте, у вас всё достаточно быстро развивается, а то я читала и другие, где аппогей сюжета приходится на эпилог! ~tired~ А у вас сначало убийство, потом изнасилование... Кошмар! Но круто!.. Ну и в-третьих, нельзя пропустить произведение таких людей! Зная вашу фантазию, ваше умение писать, мы все должны надеятся на головокружительный сюжет! *запасается валерьянкой*
Респект вам!!!  *браво*  *браво*  *браво* @->-  @->-  @->-

P.S.: Хотя я не люблю валерьянку... *выкидывает бутылочки в мусорку, запасается Новопасситом*
Хочется узнать, что будет дальше!

22

Забыла напистаь про диалог!
Понравилось, прикольно! *браво*
Но... Меф, ты не боишься, что если Фан будет постоянно отрывать кому-нибудь ноги, руки, оставлять героев без внутренностей, он станет немного жестоким?.. Не стоит так травмировать психику! Если уж на то дело пошло, почаще угощай его липесинками, в них много витамина С...
Что я несу... *стукнула себя по лбу*
В общем, вы гении! good.gif
Хочу ещё проду!

23

Вот это фааанф... :blink:  Очень цепляет. Так меня зацепил, прям оторваться не могу... (вытираю слезки) А Йосика жааалко... Но все равно - ЖЕСТЬ! ~good for you~

24

Ня!!! Как здорово!!! Просто жду не дождусь продолжения!!!!
Даже просто нет слов!!!
Вам бы еще ужастики снимать, цены бы вам не было :lol:

25

Как топором по башке...Не, мне очень даже понравилось, но ...
Лан, начало прикольное, особенно под конец(момент, когда сердце он держал в руке, а оно ещё билось ваще порадовал))) Эх, садюги....Йориа жаль...
Буду ждать продолжение.

26

Дорогие и любимые братики!
Хочу для начала предупредить, чтобы вы ждали в этом посте от своей оне-тян не только конфетки, но и маленькие пинки. Зараннее прошу не обижаться) Вы же хотите знать, что я думаю, нэ?
Конфетку вам даю за идею. Давненько мечтала почитать хоррор.  ^_^
А я люблю кровь... особенно когда ее много)  :lol: Но дело в том, что кровь я люблю, но отношусь к кровавым сценам равнодушно. При просмотре ужастиков я могу, к примеру, спокойно кушать, флегматично провожая взглядом описывающую на экране в воздухе дугу чью-либо оторванную голову. С одной стороны такое отношение расстраивает (обЫдна, что ничего не чувствую! Т_Т), а с другой стороны, только так можно трезво оценить происходящее и уровень его зрелищности.
И что я оценила в прологе:
1. Пинок. Слишком быстро все началось. Интриги изначально мало, только потом она набирает обороты. И когда уже сразу все события пролетают перед глазами создается ощущение, что чего-то здесь не хватает...
2. Конфетка. "Фигура" со своим ручным монстром получились вполне загадочными и внушающими ужас. Интрига, касаемая личности этих персонажей (в основном, "Фигуры", конечно), выдержана хорошо. Мне прямо жутко интересно откуда Йо знает того типа, почему он сразу его (ее) не испугался и по какой причине его (Йо) убили.
3. Пинок. Нога.

и… нога с адской болью и бешеным криком юноши отлетела от его тела, оторванная прямо у бедра.

Как-то сухо... Можно было немного эффектней изобразить эту сцену. Приукрасить что ли...
А то у меня это все воспринимается почему-то как будто ногу оторвали кукле, а не человеку. Думаю, что глагол "отлетать" тут немного не к месту. Нет, по грамматике он вписывается отлично, но данной сцене он просто не подходит.
Вот, "оторвать" - по-моему лучше вписывается. Ну просто отлетает обычно какая-то часть от чего-то неодушевленного. К примеру, "ручка отлетела от двери". Либо этот глагол подходит уже чему-то или кому-то именно летающему или, грубо говоря "отправленного в полет".
4. Пинок. Нос.

сломанный нос, из которого фонтаном хлестала кровь.

Хм... я видела, что кровь из носа хлетает фонтаном только в хентайных смешных анимашках - и то хлестает она для увеличение юмористического эффекта.
5. Конфетка. Финальная сцена пролога.

Человек в плаще стоял посередине комнаты, воздев руки к потолку, отрывисто и громко выкрикивал, скорее всего, последние слова заклинания. Когда он наконец замолчал и медленно двинулся к растерзанному юноше, в комнате снова повисла тишина, нарушаемая лишь чавкающими звуками — тень смаковала внутренности Йо. Асакура уже почти не дышал, но сердце его ещё билось… Он сам видел, как оно дёргалось в руке убийцы…

СУПЕР!!!  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ Ну просто великолепно! Особенно последнее предложение.  @->- Вот после этой сцены я даже почти забыла, что хотела вас за что-то "попинать", но все-таки вспомнила...  <_<
А теперь приступаем к первой главе.
6. Пинок.

Что теперь делать? Как жить? Как я без них? Куда? Что мне делать одному?

Не знаю... Мне кажется, что подобные мысли приходят уже позже. Перед ним же убийца его родителей! Сначала вообще он должен был попытаться узнать что произошло, как-то "тюкнуть" этого гада, а не сидеть и думать, что он будет делать и куда и как пойдет. Такие размышления появляются уже когда "убивец" уходит, а герой остается один. Вот тогда он начинает так думать. (ИМХО)
7. Пинок. Уж больно перегнули палку...
По-моему этот неизвестный педофил тут как-то не к месту...
Дошло до того, что, начиная со слов "Такая сладкая попка…" и кончая словами "кто-то засунул мне в задницу раскалённый прут и наматывал на него кишки", я просто уже смеялась. Нет, не потому что я такая садистка и бесчувственная пошлая сволочь... Ну просто перегнули палку... Правда, не стоило вот это включать в сюжет (ИМХО)
8. БАААЛЬШАЯ КАААНФЕТААА! Общая обстановка, описания, инстересный мгновенно затягивающий сюжет - все это застваляет трепетать в ожидании продолжения, коего я, к слову и жду)  :rolleyes:

В целом, работа проделана великолепная. Смена привычного вам жанра "юмор" на "хоррор" прошла замечательно, шикарно и изумительно! Вы превосходно справились со своей работой!
Я вас обожаю, зайки мои! Няф!!!  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

27

Итак, уже который раз пытаюсь написать толковый отзыв. Надеюсь, на сей раз мне удастся нормально выложить свои соображения, не смотря на периодически полностью отключающее мой моск плохое самочувствие.

Фанат, Мефистофель, ну очень я рад, что вы решили нечто подобное написать - судя по началу, получится у вас что-то весьма и весьма приятное. Детектив, смешанный с хоррором - одно из моих любимых сочентаний, так что ваш выбор всячески одобряю ^_^ Да и произведений по ШК в подобном ключе - не так много, насколько я знаю. Тем более приятно, что вы взялись за дело ~pardon~
Интрига действительно чувствуется. После прочтения имеющегося отрывка сюжета уже есть куча предположительных ответов на вставшие вопросы. Думаю, что со временем многие версии будут отметаться, но, сдается мне, что авторы сдержат обещание, и вопросов будет хватать до самого финала. Поэтому пока я не делаю никаких предположений, а самые банальные и очевидные ответы я отметаю практически сразу - вряд ли здесь все так просто.

А теперь по порядку, впечатления по прочтении сего произведения:
Честно говоря, с самого первого шороха у меня появилось ощущение, что Йо эту ночь не переживет. Поэтому все дальнейшее чтение проходило в состоянии ожидания подвоха. И подвох, таки, не заставил себя долго ждать ^_^ Хотя, должен заметить, читатели могли бы подождать и подольше: может и не следовало спешить. С другой стороны: начало получилось, безусловно, эффектным, в том числе, благодаря стремительности ~pardon~  Кстати, отдельно порадовал страх Йо и его растерянность - часто об этих качествах забывают, а ведь они бывают свойствены самым разным линостям.
Что еще хотелось бы отметить:

Перед ним стояла замотанная в дорожный плащ фигура. Лунный свет из окна бил в спину тому, кто стоял перед Йо. Асакура старательно вгляделся в лицо этого человека и тут же расслаблено улыбнулся

Хм... почему-то вспомнилось время, когда я, как последний идиот, шпилил в такое извращение, как "Дьябло 2". Самое начало - когда Мэлус решил, что стоящая перед ним закутанная фигура, из-за спины которой бил свет - архангел Тираэль. И результат встречи был примерно тем же...

Но договорить Йо не успел. Словно какая-то неведомая сила подхватила юношу, приподняла над полом, резко ударила о потолок, а затем с силой отбросила на противоположную стену. В стене осталась глубокая вмятина, а шаман сполз на пол, пытаясь зажать исцарапанными пальцами сломанный нос, из которого фонтаном хлестала кровь

Эх... вот люблю я такие сцены ^_^ Вот именно сцены, где один персонаж, обтправляет другого, так сказать, "убиваться апстену". Хотя, казалось бы, сцена очень распространенная (если, скажем, у злодея в истории есть способность передвигать предметы и людей на расстоянии, то герой почти наверняка не раз будет отправлен в сторну ближайшей стены), но что-то мне в ней всегда нравилось ^_^

В тишине комнаты раздался низкий шёпот. Не то песня, не то молитва, не то заклинание… Какой-то странный, неизвестный язык. Мелодичный, но резкий, с большим количеством согласных и непредсказуемыми ударениями…

Ой... ~megalol~ Уж извининте, но меня это повеселило... Дело просто в том, что мне это описание языка очень напомнило кое-что... В этом заклинании, случайно, не прозвучали такие слова, как "Госнаркоконтроль йа!"? ~megalol~ Фанат, если точнее - мне этот язык очень напомнил тот, что фигурировал в истории, рассказанной мной тебе в аське. Вот и представилась мне та же история, только на месте старика оказался причитающий "Отпусти меня! Отпусти меня!" Йо ~pardon~ Очевидно, это просто веселое совпадение, но меня оно очень повеселило :)

Дальнейшая кровавая сцена вызвала у меня те же эмоции, что и всегда - как-то кушать очень захотелось :) Но, вообще-то, на мой взгляд сцена получилась отличная, особенно заключительный момент с сердцем - от этого даже стало немного не по себе. Люблю я кровь ^_^

Далее, первая глава... Ну, что тут сказать, никаких претензий, события вызывают немалый интерес. Да и атмосферно получилось, сообенно разговор по телефону с Анной. Глава замечательная. Вот только сцена "недояоя"... У меня промелькнула одна мысль: вы эту сцену ввели, чтобы достучатсья до тех, кто споконо воспринимает обилие крови и мяса? Потому что, похоже, так как раз и получилось ~pardon~ Сильный вы тут, конечно, удар по восприятию нанесли, сильный... Честно, читал с некоторой брезгливостью, которую не смогли бы вызвать никакие фонтаны крови. В памяти всплыла, кстати, манга "Хеллсинг", где Алукард вспомниает о схожем эпизоде из своего детства.

Итак, пока это все мои основные впечатления. С удовольстивием буду следить за дальнейшим развитием событий, произведение явно обещает быть стоящим ^_^

28

Фанат Аниме, Мефистофель, супер!
Такого фанфика я еще не читала, но теперь буду читать его с удовольствием. Обожаю хоррор, мистику и "все такое страшное". С первых же строк стало ясно, что это не детская история, что заинтересовало. Мне стало немного жаль, что убили Йо (люблю я этот персонаж), но сцена убийства впечатлила (да, я садистка). Темнота, странный шепот, мрачная тень, шепчущая что-то, - вспомнились любимые японские фильмы ужасов. А потом Лайсерг со своими кошмарами из прошлого - тоже эффектно описанными. Чувствуется, у остальных героев тоже найдется пара кровавых воспоминаний (или они наживут их себе в процессе фика).
Продолжайте в том же духе!

29

Мамочки родные...
Вот это фан...
Прочитав, долго отходила.
Мою расшатанную психику старого маразматика данное произведение расшатало окончательно...
Но мне понравилось. Было безумно интересно, что же оторвётся дальше...
Короче, Меф и Фанат - лучшие.

30

Ух ты, респект тебе за этот фанф! ^_^  Сама люблю о мрачном писать. Необычно, оригинально, в общем мне понравилось, ) молодец! )


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление