Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление


Искупление

Сообщений 271 страница 300 из 348

271

*забежал ещё на пять сек, аццко умиляется*
Люди, вы все настолько увлеклись реализмом, что, кажется, забыли, что "Искупление" - это в первую очередь фанфик. фанфик о шаманах. О шаманах и всяких тварях-дмонах. О всяких тварях-демонах, которые обладают сверхестественной силою.
Мэл-сан, не смей меняться! Твои отзывы - килолитры бальзама на наши с Мефом сухие моннйацкие сердца)
*обратно убежал*

272

Хм-м... Пишу, пишу, а отзыв оставить забыл... М-да...
Я из тех людей, что меняют свое мнение очень редко, поэтому как в начале уверился что злодей есть Гайслер, так до сих пор и не разуверился. Чем не понравился персонаж: во-первых, появился тогда когда нужно. Обьяснить не могу, но мне это показалось подозрительным. Во-вторых, его мысли по поводу бомжа. Слишком агрессивные мысли из-за такой мелочи. В-третьих, слишком раздражителен, но несмотря на это, согласился лететь на другой конец света. Не думаю что кто-либо с таким характером согласится лететь черт знает куда, черт знает за чем. В-четвертых, слишком много язвит при виде подгнивающего трупа. Те кто был в морге меня поймут. Противны такие трупы в основном запахом, но если увидеть труп неожиданно, кое-какую долю удивления  вызывают. В-пятых, пока Лайсерг спал/был в отключке, Гайслер (блин, и зачем нужно было буквы в имени перемешивать?) вполне мог успеть убить Жанну.
Что против моих догадок: во-первых, упоминание про изнасилование Лайсерга, думаю, вставлено не зря (впрочем, такое описание, словно его насиловал Дух Огня :-)). Гайслер ровесник Лайсерга, поэтому просто не смог бы его изнасиловать. Во-вторых, удивление Гайслера при виде трупа Жанны. Если бы он ее убивал, то он бы не удивлялся.
Спорные моменты: Гайслер удивлялся при виде трупа (как я написал выше), что должно свидетельствовать о его невиновности. Однако глюки, которые периодически навещают его, дают повод для сомнений. Возможно, именно эти глюки пробуждают в нем жажду убийства или одержимое альтер эго. Кроме того, Гайслер видит духов, однако простой человек на такое не способен. Кроме того, он может чувствовать их эмоции (ибо не думаю что Морфин способна нормально контактировать с остальными), однако, скажем, Манта, очень боится духов, и не может нормально с ними общаться. Еще один спорный момент. Кроме того, дух не человек, он вполне может оставаться незамеченным. Впрочем, есть предположение что Гайслер просто владеет чем-то вроде умением владения тенью, или что-нибудь в этом духе.
P.S.: М-да, нескладно получилось, но, думаю, и так сойдет.
Бугога!!!!!!!!!!!!!!!!11111адинацатьадинадинадин

Отредактировано Evil Genius (2008-06-08 17:05:01)

273

Люди, вы все настолько увлеклись реализмом, что, кажется, забыли, что "Искупление" - это в первую очередь фанфик. фанфик о шаманах. О шаманах и всяких тварях-дмонах. О всяких тварях-демонах, которые обладают сверхестественной силою.

Этого никто не забывает, просто уже надоело читать про симбионтов в паразитизме и оторванные начисто...
Ладно, не имеет значения.
Если фанф на самом деле хороший, то и требования к нему будут соответственные.

274

Да-да, брат наконец-то допинал меня досюда.
Приступим без предисловий.

Юки

я требую альтернативку к этому моменту.

может, напишешь?)

Landon, меня прт с воей аватарки)
нипадеццки)
так, о чём я там?
да, никто не обещал, что всё будет просто)
мы с братом буквально из кожи вон лезем, чтобы поддерживать интригу
а Гайслер у нас просто неотразимое совершенство)
он даже круче обычной МС) просто потому, что он - не она)
*умер от осознания собственной тупости*
и все-то хвалят мою атмосферу...
в смысле, как я её создаю...
в смысле, то, что я вообще умею это деать...
вощем...
да, меня тоже безмерно бесит, что Лайса досрочно записывают в детективы
просто потому, что папа был таким
можно подумать, Лайс для этого родился
ну, я это постараюсь ещё упомянуть в дальнейшем повествовании...
а какое место во всём этом безобразии занимает Тао, удастся, к соажлению, узнать только в самом конце)
в прниципе, как и всё остальное)))

Dokuro-chan, сам жду!
спасибо за похвалу)

AnFaRen, столько восторга)
да не сказал бы...
насчёт неловкости - вряд ли
ведь эта неловкость, я так думаю, должна была возникнуть, если бы Лайсергу стало стыдно за то, что с ним сделали
а с чего он должен был бы стыдиться? это немного не та ситуация...
или ты имела в виду что-то другое?

ShuSha, у Гайса профессия такая - отжигать
а Рен... да все мы там будем, что ты так переживаешь?
спасибо за отзыв)
авка - каваи)

Марика, сделать разбор затем, чтобы понть, что разбирать нечего - это было сильно...
спасибо за поднятие нам с братом самооценки
не знаю, будет ли дальше ещё интереснее, но точно так же будет точно)

Ren, да, хоррор, да.
мы прдупреждали
мы аццкие маняки...
и ещё раз спасибо за поправку Т___Т
надо исправить, кстати...
а я и не знал, что на форуме столько медиков)

Мэл-сан, дае не пытайся начинать отвечать с меньшим философствованием)
это уже будет не твой отзыв(
кровожадность убийств, в самм глубокомсмыле - наша прихоть, да)
но если рассматривать это в плоскости фанфика, то по-другому было просто нельзя
понимаю, что запутываю ещё больше, но я и не собирался здесь и сейчас отвечать на все вопросы)
мы ведь должны поддерживать интригу до конца
фраза с медиумом...
блин, неужели правда неясно?(
просто Гайслера откровенно злит, что Анна темнит и ичего не рассказыват о смерти Йо, не даёт никаких зацепок, вообще молчит
и поэтому героям до сих пор неизвестно о смерти Асакура ни-че-го
в случае с Жанной же всё наоборот - они первыми узнают о ней и у них есть возможность осмотреть место преступления, Гайс даже успел увидеть труп
и здесь Анна (которая медиум) ничем не смогла им помешать
вот...
оооо чёрт, я никудышный писатель(
*убивается, убивается*
за отзыв - аригатище) вдохновляет, дааа...

EvilGenius, ты слишком буквально всё воспринимаешь.
как я уж говорил, мы пишем фанфик про шаманов, в котором всё сложное и непонятное объясняется просто: у шаманов и иже с ними имеются сверхестественные способности, которыми они беззастенчиво пользуются
а тень из пролога - это скорее сгусток тёмной энергии, порождённой силой убийцы
надеюсь, ты помнишь, что у тени было, чем хватать Йо и чем рвать его живот, дабы закусить его кишками
ну, насчёт твоих предположений о Гайслере (насёт путаницы букв - ну, у нас скудная фантазия, да... сложно было придумать новое и - изменили старое...)
и так понятно, что я сейчас не буду ни подтвержать их, ни опровергать)
да, возможно, убийца и есть Гард
всё-таки есть в нём что-то... маньяное...

Всем спасибо за отзывы, спасибо, что читаете нас)
постараемся выставить следующую проду как можно скорее)

З.Ы. огромное "гоменне" за океан опечаток - у меня умирает клава, а мне дико лень всё это перечитывать...
х________х'

Отредактировано Мефистофель (2008-06-09 21:03:19)

275

Фан-кун

кровожадность убийств, в самм глубокомсмыле - наша прихоть, да)
но если рассматривать это в плоскости фанфика, то по-другому было просто нельзя
понимаю, что запутываю ещё больше, но я и не собирался здесь и сейчас отвечать на все вопросы)

Ну почему же запутываешь - наоборот, от твоих слов я только укрепился в своем предположении... Хотя, с другой стороны, быть может именно моя уверенность в том, что я понял смысл сказанного тобой должна была стать причиной моего запутывания, подтвердив мое суждение, на самом деле являющееся ошибочным? Хм... ~hmmm~
По-моему, единственный, кто меня запутывает - это я сам.

А насчет медиума - это я просто туплю, упустил логическую нить. Догадываюсь, почему я об этом не вспомнил, но объяснять это долго. Скажу лишь, что твоей вины здесь нет.

Отредактировано Мэлавон (2008-06-09 23:49:59)

276

Фан, я подумаю над этим вопросом.
Но все же хотелось бы версию от самих авторов. Так интереснее, знаешь лии.

277

Братишко.
Я тут один ещё отзыв не оставил?
Эх, как всегда, собственно =__= А прочел один из первых…
Ну, ты же знаешь, как мне все понравилось?
Но я с радостью повторю – понравилось очень.

На самом деле, просто тупо интересно читать.
И из-за прошлой проды (мда, закончил Меф мягко сказать, неожиданно^^), и из-за нового развития событий.
Тут и мини расследование Лайсерга,  с этими уликами, и вовлечение в общую завязку сюжета Тао.… К концу, говоришь, узнаем, каково здесь его место?.. Да Ренчиг невинен и чист, как младенец) Ну, как можно такую лапушку подозревать?) Все равно мрут только те пока, кто был более или менее ближе к Дителу во время Турнира…
Кстати, по поводу улик…. Милая собачка. Только со шваброй не умеет обращаться;) И эти букоффки…. Ну.… При таких обстоятельствах смерти, надпись даже  логична…. Смотрите, убийца выделывается с каждым разом все больше! На Йоше он ничего не корябал…

Лайсерг! Мне понравилось описание его ощущений. Когда он приходил в себя после обморока, когда осматривал комнату…. И то, какие вопросы задавал Гайсу… и то, как он с благодарностью в душе отмечал помощь Гайслера. И сам Гайслер со своим неизменным сарказмом…. Вообще, нравится мне, как их отношения показаны. Очень мило и правдоподобно. Хотя, кое-где моя жалкая душонка желала сам знаешь чего…. Ну не будем о грустном)

Отдельно выделить хочу рассуждения Дитела. По поводу значимости в этой истории лица Рена…. Блин, а, правда, же. Сижу, читаю, и вот думаю – ну и как я сама к этому не придралась? К тому, что, почему-то Рен сообщает о Жанне…

— Рен! Рен Тао! — выпалил я.
— Ты совсем умом тронулся? Меня зовут Гард. Гайслер Гард, — со своим неизменным сарказмом напомнил этот невыносимый человек.

Оооо, это меня особо умилило) Гайс вообще жОт) Лапочка, а не мужчинко!

А! И Морфин! Забыла сказать про малютку фею!
Так здорово, что её тоже в расследование включили) Со словами Гайса, кроху стало жалко.

-Дител, тебе уже двадцать с лишним лет, а ты до сих пор не умеешь обращаться с женщинами! — усмехнулся Гайслер.

*каваиЦЦа*
Пятибалльненько))))

Молодец, Фанчик! Мне оч понравилось…. Сори за глючный комментарий – Рыж сейчас не менее глючный(

Меф, помнишь, ты сказал, что постараешься проду до третьего числа выставить?.. Это в силе?)

Отредактировано Рыж (2008-06-10 22:11:35)

278

Ну что тут сказать можно? МоЛоДцЫ, ребята! Пишете здорово, ляпов нету. Крясота, одним словом. А про Железного я почитала. Оччень долго глумилась. Реально, так лоханулся! Кароч, жду проду!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

279

Ну наконец-то я поимела хоть каплю совести и пришла, чтобы оставить отзыв )) Тем более что такой фанф обходить стороной не стоит ^_^
Что у нас с сюжетом? С каждой главой все непонятней, клубок, вместо того, чтобы распутываться, обрастает новыми узелками. Жутко интересно, что это все-таки за тварь, напавшая на Йо и Жанну (ведь очевидно же, что это одна и та же живность ^_^ ), из-за чего убили их, да еще и таким зверским способом, и при чем тут Тао Рен. Ну, и, конечно же, кто является главным кукловодом в этой пьесе (да простите мне мою иронию ^_^ ). Кстати, слово, вырезанное на животе Жанны, заставило меня вспомнить "Код да Винчи". Блин, меньше надо читать :P 
Характеры описаны просто чудесно! Диалоги Лайса и Гайса вызывали у меня приступы умиления )) Все-таки Гайс удачный персонаж. Очаровательный мушшина с чувством юмора ^_^ И про Морфин не забыли - большой плюс )) Замечание Гайслера про то, что Дител так и не научился управляться с женщинами заставило меня если не посмеяться, то вволю похихикать ))
Под конец хочется сказать, что сий рассказ весьма-весьма интересен и интригующ ^_^  Каждая глава читается быстро и на одном дыхании. Живо, правдоподобно и с ноткой иронии )) Так что респект вам , Меф и Фан ^_^   Буду ждать продолжения.

280

Рыж, LegnA, Настя, огромное спасибо за отзывы) *прецца* мы постараемся не разочаровать в продах)
Собственно, прода...

Глава 8. Хорошее воспитание

Гайслер Гард.

Проклятье, темнота такая, что я не вижу даже поднесенной к самому лицу ладони. И как я должен отсюда выбраться? Черепашьим шагом и на ощупь. Ладно, это еще не самое ужасное, что может быть. Вот если тут появится… О, кажется, я уже нашел выход. Во всяком случае, стало как-то светлее, и я могу различить какие-то рисунки на стенах. Надеюсь, это не то, о чем я подумал. Надеюсь, я иду не в направлении погребальной камеры. Почувствовав, как при этой мысли у меня похолодела спина, я тряхнул головой и пошел дальше. Даже если и так, то там же не будет стоять саркофаг, правда? И из него же никто не попытается вылезти? Этот какой-то полудетский страх… как же я ненавижу себя за такие вещи.
Я упрямо заставил идти себя дальше. Иногда приходилось слегка нагибаться, потому что местами потолок был очень низким. Я медленно шел, разглядывая рисунки на стенах. Ничего особенного. Вполне стандартные для гробниц отрывки из «Книги мертвых» и сюжеты из жизни усопшего. Черт, я так не хочу идти дальше… Может, сесть здесь и не двигаться до тех пор, пока этот чертов сон не закончится сам по себе?
Но что-то гнало меня вперед, заставляя искать выход из этих лабиринтов. Так же, как это было в прошлый раз. И в позапрошлый. С каждым сном обстановка менялась, но задание оставалось неизменным. И почему-то я был на сто процентов уверен, что смогу отыскать выход. Хотя еще ни разу его не находил.
Неожиданно коридор резко расширился, и я оказался в зале. Из-за скудного освещения высокий потолок терялся в густой тьме, и создавалось впечатление, будто его и вовсе нет. А возле дальней стены стоял огромный саркофаг из черного камня. Что-то в нем было не так… Я пригляделся повнимательнее, мысленно матерясь на недостаток света. Что в нем не так? Крышки нет…
Не знаю, какой черт дернул меня приблизиться к этому каменному гробу. Но я подошел, хотя внутренний голос буквально кричал о том, что из всех моих дебильных и безрассудных затей эта – самая дебильная и самая безрассудная.
Я медленно провел ладонями по краю саркофага. Гладкий теплый камень черного цвета совершенно без бликов. Мне надо заглянуть туда, внутрь. Не знаю, зачем. В здравом уме ни за что бы не стал это делать. У меня разве что только зубы не стучат от напряжения и этого холодного страха, который расползается по всему телу.
Сделав глубокий вдох, как перед прыжком в воду, я заглянул через край саркофага. Он был пустым. Это радовало. Хотя, может, его владелец просто вышел прогуляться и скоро вернется обратно… Не хотел бы я быть тут, когда он придет. Дно – точно такой же темный отшлифованный камень без бликов. Ничего особенного. Стоп… Блики. Или нет? Я наклонился чуть ниже, стараясь разглядеть повнимательнее. И увидел собственное удивленное лицо. Хотя… свое ли? Сердце на миг замерло и ухнуло куда-то вниз, зато желудок рванул вверх. Отпрянув от саркофага, я резко повернулся. Зал, до этого бывший погребальной камерой, изменился. Теперь тут были зеркала. Они были везде: вместо стен, потолка, пола. И этот чертов доисторический гроб тоже был полностью из зеркал. Мое отражение дробилось на сотни крупных и мелких, отовсюду на меня смотрело перекошенное страхом лицо. Моё лицо. Или не моё?..
Нет, ну только не это… Уж лучше старая гробница с веселыми картинками о смерти, чем это дьявольское изобретение человечества. Ненавижу... ненавижу эти чертовы штуковины, в которых я вижу это отражение… Я упал на колени и, закрыв лицо руками, тихо, протяжно застонал.
Раздался жуткий треск, и я сквозь пальцы увидел, как стены, пол, потолок, все вокруг начало раскалываться, трещины пошли паутиной по гладкой поверхности, словно кто-то со всей силы бил по зеркалам чем-то тяжелым. От ближайшей ко мне стены отвалился огромный кусок и с грохотом упал на пол, расколовшись на тысячи мелких, сверкающих осколков. Которые через мгновение впились мне в лицо и руки.
Я закричал и… проснулся

«Ладно, это был только сон», - мысленно сказал я сам себе, все еще тяжело дыша и ощущая под ладонями гладкую поверхность зеркала.
Я медленно провел рукой по лицу и открыл глаза. Я не в своем номере. Это плохо. Но я жив, здоров, если не считать головной боли, и лежу в кровати. Это хорошо. Я не помню точно, что делал после того разговора с Лайсом о Рене Тао. А это плохо. Кажется, я пошел в бар или еще куда-то… И еще я в кровати не один. А хорошо это или плохо – сейчас узнаю.
Я откинулся назад, опершись о спинку кровати, и похлопал ладонью по вороху простыней, из-под которого слышалось тихое сопение. Ворох зашевелился, и из-под него высунулась чья-то взлохмаченная шевелюра. Я улыбнулся и склонил голову набок.
- Ты мальчик или девочка?
Не услышав ответа, я трагично вздохнул и резко сдернул простыни на пол.
- Девочка, - констатировал я. – Все было на высшем уровне, дорогая, но мне пора.
«И по барабану, что я не помню, чем я занимался с этой милой барышней. Хотя догадаться можно. Настоящий джентльмен никогда не скажет даме, что она была никакая в постели, или что он вообще не помнит, что было», - отрешенно думал я, одеваясь, в то время как девушка, прижав простынь к груди, наблюдала за мной. Тихо чертыхаясь, я вытащил джинсы из-под кровати. Интересно, как они туда попали? Интересно, как я сюда попал? Ладно, это неважно. Просто не надо было столько пить или что я там вчера делал.
Есть более важные вещи. Учитывая, что Лайсерг стопроцентно еще не отошел после вчерашних событий, то я просто по-дружески сделаю то, что надо: один пойду к Анне и скажу ей о том, что Жанна нас покинула. Может, блондинка расколется наконец-то, и расскажет что-нибудь занимательное о Йо и о том, какую же роль во всем этом играет Рен Тао.
Обнаружив свой бумажник почему-то в ванной целым и даже со всеми кредитками и наличными, я почти что проникся симпатией к этой милой девушке, что все то время, пока я носился по номеру в поисках своих вещей, тихо сидела на кровати. И правильно. Идеальная женщина должна уметь молчать. А настоящий джентльмен никогда не уйдет от дамы, не оставив ей чего-нибудь на память о себе. Поэтому, вытащив из бумажника пару крупных купюр, я положил их на столик в коридоре и вышел из номера. Все-таки, я в какой-то гостинице. Знать бы еще, в какой именно… Впрочем, неважно.
Выйдя на улицу, я поймал такси, назвал водителю адрес и погрузился в мысли о предстоящем разговоре с Анной. Это будет нелегко, но я просто обязан хоть что-то из нее вытрясти. Иначе никаких зацепок у нас в этом деле не будет.
Наверное, это будет некрасиво прийти к ней, не предупредив. Хотя, какая разница?

Я снова постучал в дверь. Уже минут пять тут стою, и никто так до сих пор и не вышел. Либо дома никого нет, либо они там все вымерли. Надеюсь, не так, как Жанна… Не успел я об этом подумать, как дверь распахнулась.
- Анна, нам надо… - начал было я, но тут же осекся.
Твою же мать! Черт меня дернул сюда прийти! И как я теперь выкручусь?
На пороге стояла не Киояма. Эта девушка была довольно высокой, с темно-зелеными волосами и таким холодным взглядом, что даже мне стало не по себе.
- Здравствуйте, - тихо сказал я и замолчал, не зная, что говорить дальше. – А Анна… ее нет?
- Она уехала, - ответила девушка, затем окинула меня оценивающим взглядом и уставилась прямо в глаза. - Ты... Гайслер?
Сказать, что я был удивлён - не сказать ничего. «Интересно, все шаманы способны на такое? – подумал я. – Если да, то это добавит мне проблем». Увидев мою реакцию, девушка пояснила:
- Анна рассказала мне про вас с Лайсергом. Я - Тао Джун, подруга Анны. Сестра Тао Рена.
Ну, это уже меняет дело. Значит, можно особо не переживать.
- Приятно познакомиться. Лайсерг много рассказывал мне о Вас.
- Не сомневаюсь. Кстати, зови меня просто по имени, - слегка улыбнулась Джун. – Пойдем в дом. Я приготовлю чай.

Я взял из рук Джун чашку. Гладкая фарфоровая поверхность уже нагрелась и была почти обжигающей, так что я аккуратно поставил чашку на столик.
- Жанна умерла. Точнее, ее убили, - я решил начать без предисловий. Лучше сразу перейти к делу, по поводу которого я, собственно, и пришел, чем разводить светские разговоры.
Джун медленно сложила руки на коленях и подняла на меня глаза. Нет, мне, конечно, нравится, когда девушка знает себе цену, но это не значит, что на меня можно смотреть так, будто я ее ненароком оскорбил.
- Убили? – спросила китаянка. – Как… Йо?
- Вот именно об этом я и хотел поговорить с Анной, - отозвался я.
- Я не думаю, что тебе стоит говорить об этом с ней, - медленно, словно взвешивая каждое слово, сказала Джун. - Она очень тяжело переживает смерть Йо, хотя и не показывает этого. Анна вам ничего не рассказала об обстоятельствах смерти? Это и неудивительно. Ей тяжело снова вспоминать и переживать это.
- Я понимаю, - кивнул я. Хотя на самом деле я мало что понимал во всей этой ситуации. – Лайсерг приехал сюда, чтобы разобраться в этой истории, ведь они были друзьями. Но мы ничего не сможем сделать, если не будем знать.
Джун медленно поднесла чашку к губам и сделала глоток. Я терпеливо ждал, когда же она заговорит. Но Джун молчала, внимательно разглядывая замысловатые узоры на фарфоре.
- Анна вряд ли вернется сегодня, так что, скорее всего, ты зря приехал, - наконец-то сказала она.
- Может быть, она рассказывала что-то тебе? Джун, пожалуйста. Это очень, очень важно…
Китаянка глубоко вздохнула и внимательно посмотрела на меня.
- Наверное, нужно рассказать, что было в его жизни непосредственно перед смертью?
- Да, это важно.
- Хорошо… Йо мало изменился, на самом деле. Плохо так говорить о мертвом, но он по большей части так и остался бездельником. Если бы не Анна, не знаю, что бы с ним было. Еще он вроде бы собирался поступать в университет. Поздновато что-то, - в ее голосе прозвучала едва слышная насмешка. – Может, у него что-нибудь бы и получилось.
Черт, ну это все не то. Ладно, будем вытягивать из нее дальше.
- Он не работал? – спросил я.
- Нет, конечно. В отличие от Рена, - голос Джун чуть потеплел при упоминании о брате.
- Они с Реном друзья, ведь так?
- Да, хотя мне никогда по-настоящему не нравилась эта дружба, - пожала плечами девушка. – Слишком они разные, чтобы дружить.
- Почему? Часто ссорились?
- В детстве – очень.
- А сейчас?
- Сейчас они редко видятся.
Проклятье, я так и буду тянуть из нее каждое слово? Нет, я, конечно, вижу, что девушка из богатой семьи и воспитана соответственно статусу, но с каких пор это оправдание?
- Как давно они виделись или разговаривали в последний раз?
- Рен мне не докладывает обо всех своих делах, - холодно заметила Джун и, помолчав, добавила: - Где-то за неделю до случившегося Йо и Рен сильно поссорились. Брат сам мне рассказывал об этом во время похорон. Он сожалел о том, что так получилось… что они не успели помириться. Я точно не знаю, из-за чего произошел раздор, но не думаю, что это было что-то серьезное. Рен очень вспыльчивый, они и раньше ругались…
- Из-за чего они могли повздорить?
- Из-за любой ерунды.
- Ну, хоть какие-нибудь предположения у тебя есть?
- Нет… Но, может, это из-за Тамао.
- А что с Тамао?
- Я так поняла, что у брата с ней что-то было, - в ее голосе прозвучало легкое неодобрение. – Вряд ли что-то серьезнее флирта со стороны Рена - не в его стиле заводить долгие романы - но Тамамура очень ранима, она могла рассказать Йо. А Асакура ее всегда защищал.
- Понятно, - сказал я. – Что-нибудь еще?
- Нет… в принципе, больше ничего не знаю. Гайслер… скажи, как умерла Жанна?
Я на секунду замешкался, раздумывая о том, что сказать, а о чем лучше промолчать.
- Я не патологоанатом, так что причину смерти не назову. Но она умерла не сразу. Кроме того, убийца попался явно с замашками маньяка, потому что всадил ей во влагалище ручку от швабры.
При этих словах Джун слегка передернуло, а костяшки пальцев, сжимающих фарфоровую чашку, слегка побелели.
- Она, должно быть, сильно мучалась перед смертью, - очень тихо сказала китаянка.
- Скорее всего, - пожал я плечами. – Ты не могла бы рассказать что-нибудь об обстоятельствах смерти Йо? Любая мелочь, Джун. Что угодно, пусть даже самое незначительное.
- Я правда ничего такого не могу вспомнить. Анна мне тоже далеко не все рассказывает, а я не могу на нее давить в такое время, - китаянка вздохнула и с легким недовольством посмотрела на меня. А, ну да. Я вроде как вмешиваюсь в личную жизнь и вообще…
Она не может совершенно ничего не знать. Она обязана знать хоть что-то, иначе мы никогда не найдем этого убийцу.
- Жаль, - ответил я. – Этот разговор, если можно так выразиться, чуть ли не последняя надежда. Ты точно больше ничего не можешь мне сказать?
- Нет, - покачала головой девушка. – Хотя…
- Что? – мне уже хотелось вскочить и вытрясти из нее слова, так медленно она все говорила.
- Анна говорила, что на его теле были следы зубов. Как будто большая собака или волк, не знаю.
- У него на теле ничего не было вырезано? – вдруг, неожиданно даже для самого себя, спросил я.
- Вырезано? – зрачки ее глаз чуть расширились.
- Да, - я уже решил идти до конца. – Какое-нибудь слово или знак. Что-нибудь.
Джун отрицательно покачала головой.
- Не знаю… но… Да, что-то было у него на предплечье. Вырезанное чем-то острым слово. На латыни, наверное. Не могу сказать, что именно. Я не запомнила, хотя Анна говорила.
- Ясно, - отозвался я, вспоминая следы когтей на полу, где лежала Жанна и слово, вырезанное на ее теле. Отлично. Кажется, у нас завелся маньяк, практикующийся на убийствах шаманов. Да и Рен, оказывается, умудрился поцапаться с Йо незадолго до его смерти. Нет, определенно надо поговорить с этим парнем по душам.
- Мне надо поговорить с твоим братом, - продолжил я мысль вслух.
- Тебе?
- Ну, я сам, скорее всего, не буду. С ним будет говорить Лайсерг. Они же знакомы…
- Рен этого не делал, - твердо сказала девушка, слегка нахмурившись. – Они были друзьями. Мой брат слишком сильно ценит дружбу с тех пор, как начал общаться с Йо и остальными.
- Я и не говорил, что он в чем-то виноват, - вздохнул я. – Но нам надо с ним поговорить. С ним и с Тамао.
- Хорошо, - кивнула китаянка. – Я скажу тебе, где его можно найти. Тамао обычно живет здесь, в Фунбари, но после случившегося часто пропадает куда-то. Наверное, ей тоже надо побыть одной.
Что ж, похоже, больше мне нечего здесь делать. Я поблагодарил Джун за чай, только сейчас отметив, что фигура у нее гораздо лучше, чем у Анны. Распрощавшись по всем правилам этикета с девушкой и получив адрес Тао Рена, я вышел на улицу и пошел к дороге, чтобы поймать такси.
Йо, потом Жанна. И эти слова на их телах…
Интересно, кто будет следующим?

Отредактировано Мефистофель (2008-07-09 00:08:40)

281

Хм, неужели я первая? О_о

Ура! Мы дождалися этого! После почти полуторамесячного перерыва появилась прода.

Что я могу сказать? Ради такого можно было и подождать!

Заинтересовал сон Гайса, думаю, что ведения в стиле "дарк" хорошо вписываются в общую атмосферу фанфа.

Галантность персонажа вызвала много различных эмоций, от ухмылки, до того, что я призадумалась над образом героя.

Разговор с Джун выше всяких похвал!
Деловое (светское) общение, не нарушающее норм этикета и в то же время нам дают "заглянуть" в мысли Гарда.

Но в конце Гайс проявил себя во всей красе)))
Что-то обоятельное и циничное.

Завтра постараюсь написать на человеческом языке, сегодня уже сил нет.

282

Как здорово!! То есть как здорово на самом деле, что появилось долгожданное продолжение))) Прям нечаянная радость)) Всё выше всяких похвал!!!  Очень всё интригующе, особенно тот пресловутый убийца шаманов. С нетерпением хочется узнать, кто же он такой. И, разумеется, замешаны ли тут каким-то образом Рен и Тамао?! Вобщем с нетерпением ждём следующей проды))
Низкий поклон Мефистофелю-сама и Фан-сану за сий замечательнейший шедевр))) Радуйте нас им время от времени))) ^____^

283

:lol: Ва!!!!Тра-та-та!!Какая прелесть...вах написано превосходно,читается лего и так затягивает. Слов нет ,жаль, что ПРОДЫ нужно очень,Очень, долго ждать....или мне так кажеться,неважно.

Первсходно,впрочем....как всегда.Лично я от вас другого и не ожидала.

З.Ы поскорей бы прооду.....наглею)

284

Мефистофель-сама, Фан-сама, фанф просто изумительный, у меня нет слов!  Красиво написан, такие живые описания, интересный сюжет, просто здорово! :)  С нетерпением жду новой главы, очень интересно узнать, кто же убийца (хотя у меня уже есть предположение, но оглашать его не буду :) )^_^ Успехов и удачи в Вашем творчестве!

Отредактировано No4K@ (2008-07-09 01:29:10)

285

Сон *.*
Он чудесен. Он живой и куда реальнее всего, что описано ниже.

Повторять что братья талантливы мне крайне лень, поэтому для себя я выделяю фразу "- Ты мальчик или девочка?" и скромно жду продолжения.

286

Оооо)))
Шикарно(с)
Гаааайс… *это были первые мысли*

Так, теперь по сути. 
Появилось такое ощущение после прочтения, что убийца ещё вообще не вышел на сцену, т.е. не появился пока среди действующих лиц.
А у Гайса раздвоение личности может быть запросто)) После таких-то снов, как мне показалось, «с намёком»)
Порадовал ещё вопрос Гайса, существо какого пола с ним в постели)) 
*и кто-то ещё говорил, что юмор больше не пишет)*

Так-с, что ещё?..
А! Джун!
Как шикарно описан «изящный восточный женщин». Очень в характере. Никакого ООС’а.

Думается мне, что поговорить с Ренчиком ребята так и не успеют… х_х Зловещий вопрос «ху из некст?» был задан, наверно, тоже не просто так)
А может, это очередной мой кровожадный глюк О_о

И ещё чертовски интересно, из-за чего же поцапались Йо и Рен? Неужто правда Тамарку не поделили?) О_о
Прямо фансервис)

Короче, Меф крут! И это уже аксиома.

пс: надеюсь, Фан-кун в следующей проде прояснит ситуацию с надписями на телах.

287

Меф, продолжение, без сомнения, отличное. И его появление меня весьма и весьма радует :) Однако, не думаю, что могу сказать много нового по поводу качества исполнения и подачи истории - все по-прежнему выполнено превосходно и в произведении все также присутствует отлично переданная атмосфера - что опять же радует ^_^
А вот касательно содержания новой главы... ИМХО, Гайслер продолжает раскрываться перед читателями с новых, хоть и порой вполне логичных (на мой взгляд), сторон. Хотя обаятельный циничный молодой человек с язвительным характером - достаточно распространенный типаж, но, в то же время, на мой взгляд, вполне естественный и правдоподобный (я уже говорил, что Гайслер вызывает у меня необычайно стойкие ассоциации с одним моим знакомым). Естественный, уместный, с (относительно) логичными поступками - это выгодно отличает данный типаж от тех же МС. Разумеется, если это просто обаятельный циничный молодой человек с язвительным характером и своими, пусть и пока не столь ясными, заморочками :) На мой взгляд, в детективной истории подобная личность смотрится особенно уместно.
Ну а знание этикета и наличие понятий о хорошем тоне у Гайслера выглядят не столько неожиданными - в конце концов, как мне кажется, это более чем свойственно личности с подобным характером - сколько дополняющими постепенно приоткрываемый образ персонажа. Забавно, что это заставляет призадуматься о других его положительных чертах: например о том, что он, как, впрочем, и ранее, спокойно и, как-будто не придавая этому большого значения, тут же сосредотачивается на помощи Лайсергу в его начинаниях. Впрочем, об этом и так упоминалось с самого начала... Хотя, этикет Гайслера, видимо, имеет свою специффику: в такие ситуации, где могут понадобиться манеры Гайслера, человек, обладающий манерами Лайсерга может и не попасть вовсе :) Правда, предполагается, что воспитание выражается всегда и во всем и, не смотря на вышесказанное, мне это утверждение кажется достаточно разумным...
Насчет сна Гайслера я пока не буду делать никаких предположений - на мой взгляд, пока все относительно плодотворные рассуждения могут сводиться лишь к констатации очевидного.
Разговор с Джун передан превосходно, достаточно красочно и, в то же время, без каких-либо лишних элементов. Ну и, конечно, сама Джун отлично вписалась в повествование своим вполне канонично переданным образом. Разве что, ее отношение к дружбе Йо и Рена... В аниме оно, если мне память не изменяет, было иным, а вот насчет манги что-то сказать трудно. Джун уважала своеобразную силу Йо (по крайней мере, старалась его не недооценивать), но их дружбу с Реном, кажется, никак не комментировала. Возможно, ее точка зрения и передана достаточно близко к оригинальному образу... Но, как я уже упомянул, трудно сказать что-то конкретное.
Что ж, наверное, ограничусь приведенными соображениями и впечатлениями от прочитанного. Крайне приятно будет продолжать наблюдение за развитием этой истории, вы с Фаном подаете ее отличнейшим образом ^_^ Прошу прощения за все возможные огрехи моего отзыва.

288

Спасибо всем, кто нас читает. Спасибо всем, кто нам пишет. Спасибо всем.
Мы рады.

Марика, думаю следующей проды придётся ждать ещё дольше. Хотя...
Посмотрим)
Гайс, как я уже говорил, жжот постоянно. Профессие такое. Я уже даже сам иногда забываю, что он не каноничный персонаж - так он у нас органично вписался в фанфик.
а "завтра" - это по какому времяисчислению?

Dokuro-chan, спасибо огромное за такой искренний восторженный отзыв)
Мы постараемся не разочаровать своих читателей)
До концовки ещё очень далеко, а у нас ещё не все загадки загаданы)

~МисА~, к сожалению, проды действительно выходят достаточно редко. Тем не менее, мы стараемся исправить или хотя бы облегчить эту ситуацию. Помимо того, что каждую главу нужно тщательным образом прописать, не забыв ни единой мелочи, так после этого у нас ещё уходит по нескольку часов на бету, во время которых мы с Мефом не по одному разу ругаемся)
Одним словом, мы подходим к написанию со всей серьёзностью, а кроме этого у нас ещё есть и другие обязанности. Поэтому получается так медленно...
В любом случае, спасибо за похвалу)

No4K@, а можно предположение в личку?)
Конечно, ни опровергать, ни подтверждать мы не будем, даже если вы угадаете, но нам просто очень интересно)
Спасибо за похвалу, мы очень радуемся, когда у нас появляются новые читатели.

Юки, эту фразу не выделил уже только ленивый)
От Гайса все прочно без ума, а мы скромно гордимся своим детищем.
Аригато за отзыв.
Сон потрясный, я согласен на все сто!

Шу, меня так каваит твой авик - слов нет)))
Особенно в сочетании с отзывом) Потрясная картинка перед глазами)))
Насчёт убийцы, конечно же, ничего не скажу, а за Джун спасибо)
Мы этот разговор переписывали несколько раз, чтобы добиться схожести с каноном.
Фансервис... ну а куда без него в нашем непростом, полном маньяков мирке?)
Спасибо за отзыв, каваились)

Мэл-сан, покажи мне хоть одного человека, который бы не порадовался твоему отзыву в своей теме)
Обширный, вдумчивый, интересный, приятный - это всё про него.
"Обаятельный циничный молодой человек с язвительным характером" - очень точные слова)
Повторюсь, Гайс получился настолько органичным, что и выписывать его стало легче. В мире ШК, наверное, именно такого типажа и не хватало)
Ну а уж в хорошем детективе именно таким и должен быть сыщик -  меру циничен, в меру беспристрастен, понятлив, галантен и не в меру обаятелен)
Ещё немного - и я сам уже начну им восхищаца...
Насчёт Джун уже упоминал выше - эту барышню мы вписывали в муках)
Безмерно рады, что вышло... На самом деле она достаточно неоднозначный персонаж. Так ж, как и Рен, она с детства воспитывалась при определённых условиях. Конечно, после турнира да и вообще со временем, она изменилась, выросла в привлекательную молодую женщину. Однако и воспитание её никуда не делось. И здесь главной трудностью было не переборщить, но и не поскупиться. Одним словом, что-то нам тяжко все барышни в фанфике даются...
Насчёт её отношения к дружбе Йо и Рена... Ну, как это объяснить... С возрастом люди меняются. Конечно, Джун признательно Йо за то, что он помог её брату найти себя. И всё-таки она против того, чтобы Рен общался с таким раздолбаем) Уж простим ей эту маленькую женскую слабость) Тем более, что Рену она всё равно об том не стала бы рассказывать)
За отзыв - огромное спасибо) Мы ценим каждый из наших отзывов, а от твоих ещё и каваимся безмерно)

Ещё раз спасибо всем.
Все свободны.

289

Сколько бы раз я не перечитывала, все удивляюсь: и как это вы умудряетесь так хорошо писать? Столько живых описаний, ярких красок, забавных и серьезных диалогов... А какие характеры! Я так и думала, что уже взрослый Лайс будет истиным джентельменом, и при том со своим чувством юмора. А Гайс вообще выше всяких похвал! Ну что за мужчина!
Нда, нам, йунным аффтарам, до вас, как до Китая червячным ходом! И все же, будем не отставать и ждать проду, которая, я надеюсь, уже не за горами! Мефистофель-сан, Фанат-сан, аригато за произведение!!!
LegnA-тян.

290

Мне очень понравился фанфик. Интригующе и написано очень хорошо. Очень понравился характер Лайса и его мышление. И Гайслер очень хорош, но хотелось бы узнать, что он за человек.

Мефистофель, Фанат аниме- вы молодцы. Жду не дождусь проды.

291

А вот и я. И даже с отзывом.
Полтора месяца – это, в принципе, не так уж много. Особливо если это стоит того.
Глава получилась лишенная действий, зато дающая кучу пищи для размышлений.
Она, собственно, разделена на два части – дрыхнущий Гард и разговор с Джун.
Сон хороший. Правда, слишком как-то много у Гайса бесконечно повторяющихся снов, но это уже аффторам решать, что у него там будид и как.
Так, еще… (это, если кто не понял, я пытаюсь из этой бесконечной прелести выделить что-то особенно хорошее). Хорошо живописует «Гард-сана» то, как он ругает себя за страх перед мумиями, называя его «глупым» и «полудетским».
А в конце… его что, преследует этот похожий на него типчик, он сам, его темная сторона, давно утерянный в децстве брат-близнец Луис Паоло и хрен знает кто еще? Специально для вас нужно выпустить закон, запрещающий загадошно улабацца…
Так. Первая часть otziva получилась ужасающей. Попытаюсь исправицца ко второй.
Мы поговорили с Джун. Поимели много вопросов, на которые никто, включая, по-моему, авторов, не знает, когда мы получим ответы. Ход мыслей Гайслера стал уже знакомым и узнаваемым (а фраза про фигуру – его визитной карточкой. Странно, что он не изрек нечто подобное  насчет Жанны).И вообще этот персонаж как-то уже ожил в моих глазах, стал знакомым и родным. Я сопереживаю ему и думаю о нем, хотя теперь он меня все больше раздражает. И жду во всех разнообразных действиях его участия.
Это ли не "знак качества"?
Оглядев написанное, могу сказать, что это один из самых ужасающих отзывов, которые я когда-либо писала. Зато теперь я могу это объяснить. Ваше сильное произведение повергает и без того не особо сдержанную и уравновешенную Бэри в такое странное эмоциональное состояние, что…
ПиСи:  теперь у меня насчет Гайса появилась воистину бредовая гениальная идея, глубоко психологишная и ваще ппц какая.

292

LegnA, neliaka, Ахра спасибо за отзывы) Извиняемся за такие дикие задержки с продами. Мы ленивые и прочее такое) Ну и не тока это.

Глава 9. Собачка.

Лайсерг Дител

Я вздрогнул и резко проснулся, словно меня окатили ледяной водой. Ощущение дополнялись диким холодом и страшной головной болью. Ничего не понимая, я посмотрел по сторонам, но глаза словно до сих пор спали — вокруг всё расплывалось, затянутое бледным сероватым туманом. Я проморгался, потёр глаза кулаками. Это был тот же номер, где я засыпал вчера вечером, и то же кресло. Только окно напротив было распахнуто настежь.
На улице шёл дождь. Обычный тёплый весенний дождик. Я растерянно огляделся вокруг, пытаясь понять, почему мне так холодно.
— Гайс? — неуверенно позвал я.
Тишина. Умотал с утра пораньше. Или ещё не вернулся? Мог же он уйти куда-то ночью? Ага, и окно открыл, чтобы мне не так грустно было…
Я тряхнул головой, потёр ладонями лицо. Часы над дверью показывали четверть второго. Фактически я проспал как минимум десять часов, по ощущениям — не больше трёх. Давненько я не просыпался так мучительно. Похмелье? Да бред, я ж к банке с пивом буквально пару раз приложился.
Я решительно встал и направился в санузел. Как бы то ни было, необходимо умыться. Ещё лучше — принять душ. Зайдя в ванную, решил, что и побриться не помешает. Щёки, покрытые тёмно-зелёной щетиной — зрелище если не отталкивающее, то, по крайней мере, забавное: такое ощущение, что лицо затянуто мхом. Или плесенью.
Покончив с утренней гигиеной, я облачился в тёплый отельный халат и вернулся в то же кресло. А может, окно открыла наведавшаяся с утра горничная? Тоже бред.
Я разозлился на самого себя. И что пристал к этому окну, чёрт возьми? Моих друзей убил какой-то маньяк, а я тут об окнах размышляю. Проклятье…
— Морфин, — раздражённо позвал я.
Фея тут же явилась передо мной, спустившись откуда-то сверху. Я уставился ей в лицо, пытаясь понять, зачем позвал. Может, мне стало одиноко? А может, повлияло вчерашнее замечание Гайса о том, что одиноко ей? Гайс.
— Гайслера давно нет? — спросил я, не слишком надеясь на внятный ответ.
Морфин нахмурила свой аккуратненький носик и пожала плечиками. Конечно, она не знала. Я собрался с духом и выпалил на одном дыхании:
— Ты прости, что… что я такой дурак. Наверное, Гайс прав: я совершенно не умею общаться с женщинами…
Морфин внимательно смотрела прямо в глаза, отчего я невольно смутился.
— Ты понимаешь, я ведь никогда толком и не пытался. Мне вот и Гайс сколько раз говорил, чтобы я завёл подружку. Даже пытался каких-то девок мне подкинуть… Ну, телефоны их, понимаешь?
С каждым словом я чувствовал себя всё большим придурком. Но Морфин заулыбалась, подлетела ко мне вплотную и провёла маленькой ладонью по щеке, что-то успокаивающе прозвенела. Я тоже улыбнулся.
— Ну… в общем, ты прости меня… — я никак не мог найти подходящих слов. — Я думал, что нам обоим будет лучше, если я на время оставлю даузинг. Что на меня нашло — чёрт его знает. Может, Гайс был прав, и я действительно сам не знаю, чего хочу от жизни, вот и делаю одни только глупости. Ты же… ты с Гайсом — вы для меня самые важные люди, самые родные, понимаешь?
Морфин хихикнула совсем по-девичьи и поцеловала меня в нос. Я заулыбался как последний идиот. И тут перед глазами вспыхнула цветная картинка: у моих ног лежала Жанна в луже крови.
Я крепко зажмурился, помотал головой. Видение исчезло. Я наклонился вперёд, больно сжал виски ладонями. Морфин потянула меня за прядку волос. Я поднял голову и вымученно улыбнулся.
— От вчерашнего отойти не могу, — извиняющимся тоном пояснил я. — До сих пор не верится… Йо, Жанна… не то, чтобы я не привык к смертям — ведь Мина заживо сгорела на моих глазах… И всё-таки там, на турнире, у нас была какая-то цель. А тут… бессмысленные убийства и такие зверские… А ведь они были практически самые сильные из нас… И это слово, про которое Гайс говорил…
Так, стоп. Слово! Как же я об этом забыл?!
Слово. Как там Гайс сказал? «Уриго»? «Urigo», стало быть…
В переводе… «Похоть». Точно. Здесь ошибки быть не могло — латынь я изучал довольно поверхностно, но названия грехов на этом языке помнил отлично, в нескольких вариантах.
Похоть и Жанна? Снова бред. Пусть она и утратила на Турнире большую часть своей силы, но уж человека более благочестивого, чем Жанна, я в жизни не знал. Может, она стала жертвой насильника? Но ведь Йо же просто разорвали…
Так, а с чего я взял, что Йо и Жанну убил один и тот же человек? Чёрт знает, с чего… однако в этом я был твёрдо уверен. Надо будет потом Анну спросить, не было ли на теле Йо чего-то подобного. Только потом, не сегодня. У меня просто смелости не хватит заявиться к Анне с извещением о том, что кто-то ещё умер…
«Или боюсь обнаружить ещё один труп», — подсказал противный внутренний голос.
Мне вдруг стало душно. Я рывком поднялся с кресла, Морфин шарахнулась в сторону.
— Мне нужно на воздух, — выдавил я чужим хриплым голосом, направляясь в спальню, за вещами. — Пойду, погуляю.

На улице было свежо. Дождик прибил городскую пыль, наполнил воздух приятной влажностью, освежил листья и траву, придав им насыщенный тёмно-зелёный оттенок.
Я бесцельно шёл по тротуару, глядя прямо перед собой. Где-то над левым плечом чуть слышно стрекотала крылышками Морфин. Как-то спокойнее было от того, что иду не один. И вместе с тем немного тревожно. Как будто чего-то не хватало. А чего — понять я никак не мог.
«Это всё из-за стресса», — решил я, пытаясь успокоиться.
Я нарочно избегал центральных улиц, то и дело сворачивая в тихие кварталы. Не хотелось проталкиваться через толпы вечно куда-то спешащих токийцев в час пик. Хотелось… да ничего не хотелось. Я уже подумывал заползти в какую-нибудь норку и тихо пролежать там, покуда не умру. Мне уже очень давно не было так страшно. Пожалуй, в последний раз — в далёком детстве, когда родители умерли. Если бы не Гайслер, я бы так и сделал тогда…
Гайслер… опять Гайслер… почему я всё время думаю о нём? Какого чёрта он вообще явился в мою жизнь, влез в неё с ногами? Лучше бы я умер в тот день…
— Лайсерг-кун! — послышался откуда-то слева смутно знакомый голос.
Я нерешительно сделал ещё пару шагов, остановился и как-то заторможено глянул влево. Прямо ко мне бежал Рю, облачённый всё в тот же серенький костюм, и улыбался, что называется, от уха до уха.
«Он за мной следит что ли?» — раздраженно подумал я, машинально улыбаясь в ответ, и тут же одёрнул себя: «Так, спокойно, спокойно, Лайсерг. Возьми себя в руки, хорошо?»
Что-то я в последнее время сам на себя не похож… Конечно, прикрываться смертями Йо и Жанны, чтобы оправдать своё отвратительное поведение — это очень удобно. И низко. Нельзя так. Нужно себя контролировать.
Закончив мысленный разнос, я улыбнулся уже куда увереннее, более искренне и немного виновато. Позволил Рю обнять себя, дружески похлопал по спине.
— Здравствуй, Рю. Снова встретились так неожиданно, — сказал я, похвалив себя за почти искреннюю дружелюбность в голосе.
— Ай, блин, парни, перестаньте так кавайно скалиться, а то старик Така-чан расплачется, — хрипло съязвил появившийся за спиной Рю Такагеро.
— И тебе здравствуй, Така-чан, — улыбнулся я ещё шире. — Что-то на нашей встрече в Фунбари тебя не видно было.
— Да ты чего, Лайсерг! — поразился Рю. — Там же никого из духов не было, ты не заметил разве? Даже Морфин улепетнула сразу, как только мы через ворота прошли.
Я растерянно перевёл взгляд на фею, она отчего-то смутилась и начала нервно летать по кругу.
— И правда… — выдавил я.
Такагеро мерзко захихикал.
— Лайсерг-кун… — Рю тоже растерялся на пару секунд, но тут же улыбнулся. — Ты, скорее всего, просто не обратил внимания. Тебе ведь тогда плохо было, да? Ты же только с самолёта был, потом вообще в обморок упал. Вот и не обратил внимания просто.
Я снова вымученно улыбнулся.
— Да, именно так. Просто устал. Я вообще в последнее время какой-то странный… заболел, может быть?
— Да, знаешь, Лайсерг-кун, выглядишь ты как-то нездорово, — заботливо отозвался Рю. — Слушай, а ты куда шёл?
— Да никуда… я просто решил прогуляться. В номере душно было, вот и побрёл, куда глаза глядят.
— А заблудиться не боишься? — саркастично вставил Такагеро. — Токио и в прежние времена был большим городом, а сейчас — так вообще.
Я посмотрел в абсолютное серьёзное лицо хранителя и искренне рассмеялся.
— Я ведь даузер, помните? Я могу найти всё, что угодно.
— Ох, да что ты? — поражённо ответил Такагеро.
До меня только сейчас дошло, что дух недосамурая явно издевается надо мной. Или на что-то пытается намекнуть. А может, и то, и другое. Мне это очень не понравилось.
Рю бросил в сторону хранителя неприязненный взгляд. Такагеро пожал плечами и безразлично уставился на стену слева.
— Ну, раз тебе всё равно, куда идти, то пойдём со мной, — предложил Умемия, протягивая мне ладонь.
Он на полном серьёзе думал, что я соглашусь идти с ним за ручку?
— Ну, пойдём, — я пожал плечами и словно невзначай убрал руки за спину, опуская взгляд на мостовую.
Рю нисколько не смутился, положил ладонь мне на плечо, и развернул на сто восемьдесят градусов.
— Значит, решено! Мы идём в гости к Фаусту!
Я снова пожал плечами. К Фаусту — так к Фаусту. Рю повел меня однотипными серенькими переулками. Иногда даже казалось, что мы ходим по кругу.
— Рю, а чем ты сейчас занимаешься? — спросил я. Не то, чтобы мне в самом деле было это интересно. Но идти в молчании было как-то неуютно.
— Ну… да как сказать… — Рю отчего-то замялся и отвел взгляд. — То тем, то этим. Постоянного занятия нет. Ну… разве что все еще ищу себе девушку.
Я улыбнулся. Мне еще с первой нашей встречи эта его мания показалась забавной.
— Так вокруг ведь много девушек — выбирай любую, — я щедрым жестом обвёл очередной мрачный переулок, по которому мы шли. Получилось не так эффектно, как хотелось. Возможно, именно поэтому Рю улыбнулся тоже.
— Лайсерг-кун, девушек много. Но мне нужна одна, особенная. Её-то я и ищу. И все время кажется — вот она. И даже начинаешь сам в это верить.
— А потом оказывается, что она тебя недостойна? — с пониманием спросил я.
Рю посмотрел на меня так, словно впервые в жизни увидел.
— Да что ты, что ты! — Он замахал руками. — Я вовсе не это хотел сказать! Не бывает недостойных девушек, бывают лишь такие, которых мужчина не может оценить по достоинству. Так что это скорее я оказываюсь их недостоин. А если ты чувствуешь себя недостойным в обществе девушки, то это верный знак того, что она не для тебя.
Такагеро, парящий за нашими спинами, отчего-то гадко захихикал, а Морфин, сидящая на моем плече, неодобрительно звякнула крылышками.
— Рю… — неуверенно начал я. — А может… ты просто себя недооцениваешь? Ты отличный парень. Хороший друг, смелый, щедрый, добрый человек. Понимающий.
Я судорожно придумывал комплименты, пытался подобрать какие-то слова убеждения. Возможно, я так и не считал, но мне почему-то очень важным казалось сейчас приободрить Рю. Пусть бы он никогда не нашел ту самую девушку, но пусть не считает себя… таким.
— Лайсерг-кун, ты говоришь почти как я когда-то, — с благодарной улыбкой сказал Рю.
Я не нашел, что ответить на это странное заявление и всю оставшуюся дорогу мы молчали.
Не знаю, чего именно я ожидал от дома Фауста, но я почему-то ждал, что квартира любого некроманта будет выглядеть более… зловещей. В любом случае было как-то странно увидеть обычную холостяцкую квартиру, заваленную книгами, мятыми рубашками, колбами и пробирками всех размеров, остатками еды и немытыми кружками. Это было так странно знакомо — моя квартира выглядела одной из вариаций царившего здесь беспорядка.
— О, Лайсерг, как хорошо, что ты решил к нам присоединиться, — протянул Фауст, довольно искренне улыбаясь.
— Да нет… — неловко возразил я. — Я оказался здесь случайно. Если бы не Рю…
— Ла-а-айсерг, — дружелюбно протянул некромант, склонив голову набок. — Ты ведь шаман, да к тому же даузер. Уж ты-то должен знать, что случайностей не бывает.
Вывалив это заявление на меня, Фауст неспешно развернулся и оживленно прокричал:
— Франки, к нам гости!
Раздался неприятный клацающий стук и передо мной предстал… скелет собаки. А я ведь почти забыл про это странное существо. Да и не мудрено — я видел его всего пару раз. Интересное создание на самом деле: то пытается почесать бок, скребя когтями по гладким костям, то начинает гоняться за хвостом, хотя самого хвоста уже давно нет. Вот и сейчас Франки с хрустом и скрипом потягивался, скребя когтями по полу.
«Когти… по полу…»
Меня как током дёрнуло. Царапины на полу номера Жанны. Следы от когтей. Свежие. Как будто там было большое животное. Например, крупная собака.
— Лайсерг-кун, что с тобой? — послышался обеспокоенный голос. Рю? Да, наверное. Только он зовёт меня «куном».
— Я… чувствую себя… не очень… — послышался мой собственный сдавленный голос. — Я… пойду…
— Куда ты пойдёшь? Подожди, Фауст-сан ведь врач! Фауст-сан, ну скажи ему!
Я поднял мутный взгляд на некроманта — тот пытливо вглядывался в моё лицо.
— Пусти его, Рю, — тихо проговорил Фауст, сложив руки на груди. — Лайсергу нужно идти.
Умемия послушно отступил, а я бросился на улицу, краем сознания отмечая ехидный тихий смех Такагеро.

— Гайслер! — заорал я, стоило ворваться в наш номер.
— Тихо, тихо… — послышался лениво-тягучий тихий голос. — Здесь я. С тобой.
Здесь он… со мной… отлегло немного…
— Гайс, надо поговорить, — выдохнул я, опускаясь в кресло.
— Надо, — согласился мой друг. — Поэтому я тебя внимательнейшим образом слушаю.

Отредактировано Фанат аниме (2008-11-05 00:36:27)

293

Ками-сама, форум съел мой прошлый отзыв х_Х Придется перепечатывать... *откашлялась*
Мефистофель и Фанат аниме
Действительно, фанф достойный. Никогда раньше не читала подобных работ по ШК. Дарк, хоррор, ангст, психоделитика... все те вещи, которые я так люблю Ваш фанф, можно сказать, поднялся на уровень выше всех остальных фанфиков по ШК. Мало произведений способны вот так повлиять на меня. С самых первых строк, так сказать, нам приподносят кровь, мясо и психодел, все это в великолепном исполнении! Прямо мурашки по коже... Сцена убийтсва Йо, прямо сказать, шедевр. Так все живо и реалистично описано... Так как Асакура является одним из моих любимых персонажей ШК, я была, мягко сказать, в шоке. Дарк великолепный вышел! Йо очень жалко. Так мучится... Сцена с воспоминаниями Лайсерга дейтсвительно жуткая... Этот недояой, описание боли... Бедный мальчик Х_Х Мне стало искренне жаль Дителя... Телефонный разговор Анны и Лайсерга тронул, два собеседника, оба переживают боль от утраты родного человека. Да уж, преклоняюсь перед Киоямой, далеко не каждая девушка способна так стоически перенести смерть жениха (да еще такую смерть!). К тому же, как вы описываете, именно Анна первая обнаружила остатки трупа Йо. Мне остается только похлопать этой железной леди с таким твердым характером! И появление моего любимого персонажа - Гайслера Гарда. Действительно колоритная персона! Довольно наглый, самоуверенный, немного нетерпеливый молодой человек, который сразу привлекает к себе внимание. мне очень интересно, как же Гайс, человек, не шаман, смог защитить Лайсерга в детстве. надеюсь, вы нас просвятите К тому же, Гайслер, как выяснилось, очень хороший друг, не везде встретишь такого. Ради Лайсерга согласиться лететь в Японию, бросить все свои дела, присутствовать, если можно так выразиться, на похоронах незнакомого человека... Гайс, ты был, есть и будешь моим любимым персонажем "Искупления"!  :)  Думаю, если бы можно предложить Такеи-сану ввести Гайса в мангу как нового перса, он вряд ли бы отказался! :lol: Сцена встречи старых друзей. Это странное размышление по поводу души Хао... Думаю, это все было сказано не просто так?) Или я ошибаюсь... В общем, жду разъяснения этой загадки) Смерти, которые пошли одна за другой. Думаю, Жанна не последняя убитая. Да, Жанна... Бедная, несчастная Жанна! За что же вы ее так? О_о Ладно бы просто смерть, но эта швабра... Представляю, как девушка мучалась перед смертью... Дарк отличный просто! Но эта швабра...  :ph34r: Странная зацепка с Реном. Ну не верю я, что Тао способен на такое! Все таки Рен, хоть и имеет сложный характер, далеко не такой зверь... Или, возможно, я ошибаюсь... Жду, жду разгадок!) Плавно перешла к последней главе.

Щёки, покрытые тёмно-зелёной щетиной

Насмешило, очень сильно) Хотя, я думаю, это вполне логично, так как большинство аниме-персонажей имеют странный цвет волос, и это у них, как говорится, врожденное)
Морфин, добрая и милая фея. Думаю, таким и должен быть дух-стражник, терпеливо сносить все выходки хозяина. Рю так и остался неисправимым романтиком с этой его мечтой "найти свою королеву". Чтож, надеюсь, ему все-таки повезет)
Интересно, интригующе, захватывающе! Зацепил ваш фанф, очень зацепил. С нетерпением жду ответов на все свои вопросы!) Мне, например, еще очень интересно узнать, почему Гайслер видет такие странные сны, надеюсь, вы все обьясните) С нетерпением жду продолжения! Удачи и творческого вдохновения!)

Отредактировано No4K@ (2008-11-05 19:11:22)

294

Честно говоря, я читала эту главу с третьей попытки.
Могу сказать только то, что постепенно из памяти стераются события предыдущих глав.
Иногда сложно понять, о чем речь идет, так что приходится иногда возвращаться и уточнять некоторые события.

Глава получилась яркая, все образы очень живые.
Когда у меня голова будет соображать получше, я перечитаю ее еще пару раз.
Там же как обычно есть какие-нибудь моменты, которые не заметны при первом прочтении, но несомненно важны для сюжета.

Довольно занятно смотрится предположение о причастности некроманта к этим событиям, но... я думаю, что это будет уж слишком просто хотя, как врач, он должен прекрасно знать несчастную латынь Х_Х.

Думаю, что сейчас строить какие-то предположения смысла нет. До конца еще далеко, так что можно просто наслаждаться замечательным детективом в английском стиле.

295

*склонил голову * Да-да, я нигадяй. На мне «висит» еще отзыв по прошлой главе,… который я обещаю-обещаю, и корыстно не выполняю обещания.… Ну вот, дождался - новая прода уже вышла:)
Просто, мало того, что Рыж плохой и нехороший, Рыж еще и отзывов писать не умеет нормальных – и поэтому его так ломает…

Так вот, что могу сказать, прочитав две главы (предыдущую, дабы освежить память).
Если говорить о предыдущей, то, во-первых, это сон Гайса. О, да, выше всяких похвал. Красиво и реалистично описывать сны – это сугой, да-да…. Обычно, сны любят описывать, как ворох мыслей и лихорадочную смену кадров, в которой, в принципе, ничего толком понять нельзя, а внимание акцентируется на главном. Здесь так интересно сон описан… Что в этой главе, что в предыдущей…. Такой, грациозно-реалистичный. Четкий и видимый…
Особенно в этом самом сне мне понравился момент, где Гайс заглядывает в саркофаг и замечает на блестящей поверхности дна – блики и отражение…. Рыж маньяк – его привел в экстаз вид саркофага)  По другому это не напишешь…. И вот с того места, дальнейшее развитие сна – появление зеркал и их разбивание – очень шикарно.
Про это утреннее, Гайсово: «мальчик или девочка?» - я уже, кажется, писал кому-то из вас в асю) Но для полноты ощущений, все равно добавлю) Милый момент, Гайс очарователен…  мне одной вспомнился Гоблинский перевод ВК или нет? О__о
Во-вторых, диалог Гайслера с Джун. Тут интересной предстала Джун…. Какой-то такой новой. В том смысле, что особого раскрытия образа Джун в аниме я не увидел, а мангу не читал. Поэтому, хоть персонаж мне хорошо и известен, но в принципе-то своем, ничего я о нем не знаю. Все что мне было хорошо известно о Джун, это то, что он воспитанная девушка, ацке любящая своего младшего братишку. В принципе, все это и было показано. Но Джун все равно показалась какой-то новой. Да-да, это мой заглюк.
Понравилась манера девушки медленно и вдумчиво говорить, и главное реакция Гарда на эту самую манеру….
Ну, и кусочки паззла этих убийств уже потихонечку группируются в кучку – имеем отпечатки зубов и когтей крупного животного типа собаки/волка, а так же увлечение убийцы вырезать на телах своих жертв, слова на латыни. Ну что ж… хобби у него увлекательное ^___^ А главное – оригинальное…
Вплели в историю и Тао. Ну, правильно, куда уж без него. А так же ненароком упомянули Тамао.… И почему мне кажется, что это легкое упоминание обернется девушке лишением жизни, с последующим вырезанием всякой латинской мерзости на теле? %)

Поехали дальше…. «Свежачок» довольно размерен и бытовушен, за исключением его концовки. Ну, такая система подачи текста уже довольно привычна:) Так. Лайсерг…. Снова Дител деприт) Щетина. Зеленая щетина. Нет, ну с таким внешним видом, я бы тоже деприл… Блин, я вот даже никогда и не думал, о том, как выглядел бы Лайс, решивший отрастить бородку.… Теперь понимаю, что, слава Богу, что не думал %) старается не думать о том, как будет выглядеть, забывший о бритве, Зоро Х__х На ногах и подмышками у него тоже все веселого изумрудного окраса?) Я все же думаю – что это немножко того)..
О – что особенно тут прокаваило – это описание малышки Морфин. Очаровательно. Я прям, перся с нее…. Такая милая крошка. Особенно, те моменты, когда она поддергивала крылышками, когда она «что-то успокаивающе прозвенела»….
*улыбнулся * помню-помню я это слово :) Вот, мне очень интересно, что же на Йо накарябали? Какой ему грех приписали…  либо логичное «лень», либо абсурдное, что-то совершенно не вяжущееся с образом Асакуры, как и «похоть» с образом Жанны,… типа «гнева»… ну, эт я так, сделал попытку выпендриться и пошевелить мозгом)
Встреча Лайса с Рю… не знаю, но почему-то в этой проде у меня довольно раздражающе воспринимается Лайсерг. Не пойму из-за чего… Описан он хорошо и действия его, как и мысли, вполне логичны. С канонным образом тоже вроде все сходится. Но вот так… в этой проде Рыж он раздражал.… Зато духи невероятно радовали) Все та же очаровашка Морфин, и ехидная сволочь Токагеро… Токагеро у нас тут решил, наконец, вспомнить, что он не только распиздяй, но еще и дух распиздяй?) В том смысле, что очень уж он двухсмысленно усмехался над Лайсергом, прямо насквозь будто видел.… Но я опять же так…. Не как)
И, то самое, что сделало концовку такой *поржал * будоражащей %) В истории еще и Фуу-тян попал!) Очаровательно, прям встреча одноклассников…. Всяких там Юсуи и МакДэниэлов вплетать тоже будим?;)
О, да… сколько совпадений то в одном нашем любимом некроманте.… И скальпель, которым удобно вырезать слова на коже, и, как у любого врача, знание латиницы, и даже зверюшка с когтями и зубами имеется….  Но я думаю Фауст не дурак имея рыльце в пушку, так палица:) Как и авторы – слишком рано для раскрытия преступника, нэ? Но развитие сюжета не оставляет равнодушным, да….
И в заключение отзыва, не упущу заключение проды:) Ну, как яро радовалась и почти плясала моя яойная душа этой легкой истерии Лайсерга в конце, с дальнейшими зазываниями Гарда…
Ну, это так, мечты старого извращенца =)

*выдохнул * Ну??? Я умничко?.. Да, ладно… знаю и так)
А братья вот точно умнички :) Маладцы…

Отредактировано Рыж (2008-11-05 23:42:39)

296

А я, пожалуй, выделюсь и не буду писать гигантского отзыва) И не потому что я такая вредная и ленивая, а потому что не уверена, что смогу много выжать со своим то скудным умишком.  :)

Братики
Атмосфера детективного хоррора выдержана прекрасно. Планку не опускаете. Просто молодцы! И выдержано все гармонично. Есть и напряженные сцены, и немного расслабляющие (сцены отстраненных размышлений, диалоги и так далее). Так что и ужасами не пересытишься и скучать не приходится.

Да, кстати. Есть какая-то злая ирония в том, как была убита Жанна и что на ней начирикали. Она "Святая Дева", чистая и непорочная... а тут такое слово накарябали "Похоть"... Словно намеренно присвоили ей что-то противоположное. От упоминания швабры кое-где меня не передернуло. Благо или нет, мой одногруппник мне красочно рассказал, как в одном индейском племени девушек с 13 лет заставляют садиться на какой-то кол, торчащий из пня. Бррр... Х_Х

Гайслер меня умилил своей попыткой быть джентельменом. Особенно порадовало начало "Ты мальчик или девочка?". Истинный джентельмен спрашивает пол того с кем переспал непосредственно после самого акта прелюбодеяния. До или во время спрашивать было бы невежливо. И что-то мне подсказывает, что он бы не растроился, если бы это оказался мальчик. ^___^

Лайсерг просто очаровательно делился с Морфин своими проблемами с противоположным полом. Хорроры хоррорами, но такие вот немного бытовые сцены преподносят необходимую краску в повествование. =)

Ладно, поохала и поахала, а теперь я вас чуток поругаю.
Многие персонажи не в характере. Конечно, годы и обстоятельства меняют людей, но все-таки. Особенно я не поняла отношение Джун. И по манге, и по аниме она как раз была в первых рядах из тех, кто желал дружбы между Йо и Реном. А тут она заявляет, что всегда была против. о_О
У Рена же типичный фанфиковский характер. Этакий очаровательный развязный гаденыш, разбивающий сердца бедных девушек своим несерьезным холодным отношением. Но хотя да, годы и обстоятельсва...

Отдельный респект за "старика Така-чан" я скаваилась, пуская розовые сопли с клубничными козявками.  ~blush~ 
Така-чааан~~~!  :wub:

Все, Мег ушла в неадекват.
До скорых встреч)

На те вам розочки:
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

ЗЫ: И простите меня таую сякую... Тут хоррор и ангст, а тут я приперлась со своей долбанутостью и позитивом Х_Х

297

Да, как все уже напсиали, лайсерг с зелёной бородой в перспективе-это отжиг)
Ну, а что? Логично, блин)))

А ещё Фауст не убийца) И Франки тут не замещан)) Это такое вот имхо родилось, когда я читала)

пс: а вообще, я на работе, так что буду краток: хочу проду)))
ппс: А! Меня радуют-радуют отношения Гааааайса и Лаааайса)) ну, вернее мысли о них)

298

Жёсткий фанфик... определённо не стоило мне такое на ночь читать >.<)))
Но всё равно заинтригованно! Жду проды! http://i031.radikal.ru/0803/57/410160c4bd93.gif

299

*хмуро* вот блин, со своим контактом почти забросила форум и любимые произведения! Сначала все глав никак не было, а теперь нагло пропустила три новые главы... ппц... м-ло. сегодня мне уже их нереально осилить... но к концу неделю обещаю бааааальшой коммент по трем главам сразу)

300

Ну вот, одна из двух курсовых написана и я, наконец, смог выкроить время, прочитать новую главу и написать отзыв :) Правда, в связи с вышеупомянутой курсовой, заранее прошу прощения за мой совершенно невозможный к прочтению язык - даже для меня это уж слишком запутанно. Почему-то никогда не думал, что моя специальность будет иметь такой "побочный эффект"...

Итак, для начала хочу сказать, что, после жуткой загруженности и неприятнейшего стресса, я был крайне рад возможности прочесть новую главу этой интереснейшей истории - не смотря на то, что это, во-первых, детектив (то есть, предполагается необходимость думать при прочтении), во-вторых, в чем-то весьма депрессивная вещь (ну, по крайней мере, с изрядным мрачноватым налетом), прочтение новой главы на моем самочувствии сказалось положительно. Все-таки, качественные вещи всегда радуют ^_^
Надо сказать, что в начале меня поведение (а вернее, манера размышления) Лайсерга несколько озадачивало. Слишком... хм, бытовой уровень, что ли? Однако потом я стал понимать, что, в общем-то, получившийся образ выглядит и ведет себя вполне логично и не так уж идет вразрез с моим представлением о Лайсерге каноничном - даже самый безупречный джентельмен должен иметь в своем дневном распорядке подобные бытовые сцены. Других нареканий, в общем-то, и нет - и подавляемая неприветливость с Рю, и предшествовавший неуклюжий разговор с Морфин органично вплетаются в общую картину, если принять во внимание события предыдущих глав, обстановку фика в целом и стрессовой состояние героя. Стрессовое настроение, кстати, передано превосходно - особенно упоминание про отсутствие каких-либо желаний, кроме как желания забиться в какой-нибудь дальний угол и навсегда там остаться. И все же, мне кажется, я отчасти понимаю причину своих сомнений касательно образа Лайсерга - до сих пор я стабильно представлял его... моложе, пожалуй. Однако, как мне показалось, в данной главе лично для меня наконец в полной мере проявился его нынешний, соответствующий времени повествования возраст. Только не могу до конца понять, почему-же только теперь я увидел его проявления... Дело, скорее всего, далеко не только в уже подмеченной всеми зеленой щетине :) Кстати, бывают редкие случаи, когда растительность на лице имеет иной естественный цвет, нежели на голове (сам я, собственно - живой тому пример). Но, в принципе, повторю слова остальных читателей - зеленая щетина Лайсерга, не смотря на свою дикость, выглядит забавно и вполне логично)
Что еще вызвало неоднозначную реакцию с моей стороны... да, этот момент:

ведь Мина заживо сгорела на моих глазах…

Немного недоумевал, почему вспоминается исключительно Мина, когда Лайсерг в тот день наблюдал за смертью каждого члена X-III... до тех пор, пока до меня не дошло, что произведение опирается, по большему счету, на события аниме, а не манги. Да уж, маразм крепчал ~pardon~ Должен признать, обстоятельства смерти Х-III в аниме я помню весьма смутно, в отличие от манги...
Касательно интриги я должен признать, что мой мозг, видимо, до сих пор не вернуться к нормальному ходу работы - некоторые вещи я он никак не хотел осознавать. В частности, я абсолютно непонимал причину ехидства Токагеро, равно как и причину исчезновения духов из Фунбари в день встречи героев... Почему на этом не заострил внимание Лайсерг я понять еще сумел, но дальше... а дальше было как-то не до подобных вопросов, поскольку под конец интрига стала набирать обороты. Надо заметить, что у меня поведение Лайсерга после внезапно возникшей догадки о когтях вызвало ассоциации с "Преступлением и наказанием", причем сразу с множеством моментов. Возможно, все дело в схожим образом переданной атмосфере. В поведении Лайсерга стало мелькать нечто, напоминающее даже некоторую паранойю - чувство, весьма любопытно смотрящееся в детективах. Догадываюсь, что какую-либо внятную мысль из моих рассуждений выудить затруднительно, скажу просто, что концовка главы получилась крайне атмосферной, несколько сюрреалистичной и довольно напряженной - возникает стойкое ощущение, что главный герой пребывает в состоянии, приближающемся к болезненному бреду. И в то же время, чувствует стремительное прозрение.
Ну и, конечно, вырезанное наименование греха. Разумеется, от такой, вроде как, явной подсказки, сразу возникают догадки о возможных впоследствии закономерностях... но в том-то и дело, что именно "возможных" :) Одно слово - еще не закономерность. Поэтому я, как и ранее, воздержусь от предположений. Разве что, замечу, что, при упоминании о "похоти", мне опять вспомнилось название произведения.
Ну вот, в завешении еще раз подмечу, что продолжению был крайне рад. Приятный для меня жанр, интересная интрига, любопытно, но вполне канонично представленный фэндом, качество подачи истории - определенно стоящая продолжения вещь ^_^

P.S. Фан-кун, наконец-то я добрался до упомянутых тобой глав "Цельнометаллического алхимика" об Ишвалской кампании. Да, соглашусь, что если данная история в аниме была полностью переделана, то это, скорее всего, не идет в плюс сериалу( Потому что главы читал с огромным интересом. Правда, впечатления были весьма своеобразные... вплоть до того, что, при всей своей маниакальности, такой персонаж как Золф Джей Кимбли завоевал мою симпатию. Правда, главным образом, благодаря уже последующим диалогам с Эдвардом в Бриггсе. Но больше всего из событий в Ишвале запомнилась "шальная пуля", сразившая бригадного генерала. Кстати, судя по рассказам людей, увлекавшихся военными мемуарами - достаточно часто встречающаяся в реальности ситуация.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление