Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление


Искупление

Сообщений 301 страница 330 из 348

301

Все все все! Я наконец-то прочитала новую главу! Сижу и неописуемо радуюсь обновлению в темке))))
Можно сказать, что порадовала та необычайная обстановка, царящая в фике в целом. Несмотря на смерть близких друзей, Лайс продолжает жить. Дико ржала над моментом с зеленой порослью на щеках))))) Теперь уже я начинаю понемножку разбираться, что к чему будет в проде, так что читать становится все интереснее... И не забывайте, уважаемые авторы, что у вас тут еще и убийца предусмотрен, нэ, а то вы как-то увлеклись разбором деталей преступления)))) Ладно, меня понесло... Х_х Просто математика меня в конец доканала(((( Так что не задерживайте проду, мои уважаемые!
Искренне ваша, LegnA-тян.

302

Проооооды хотиииииим http://i050.radikal.ru/0803/d9/a584a244e76a.gif http://i022.radikal.ru/0803/e3/80427026cc9e.gif

303

Перечитала. Осилила. Ну зачем же мне повторять передыдущие посты? Действительно фанф достойный восхищение. Достойный чтения, на которое не жалко убить время. Не задумывались о написания бесцеллера оО? Вам пойдет ^^ По крайней мере одну книгу вы продадите ^^ Мне)
\\На последок: Мне этих смертей хватило, а тут больше обещали... Ми невыдержит ТТ
Удачи в дальнейшем продвижение работы ^^ by Чертова_лисица ^^

304

Ребята, привет! Я тут новенькая, совсем недавно зарегестрировалась. Клёвый у вас фанф. Первым делом я решила ознакомиться с творчеством админов, ну чтобы потом было с чем сравнивать. Очень понравилось, в некоторых моментах дико смеялась, ну в общем - класс!!! А кое-какому голубоволосому очень подойдет обжорство, может, Вы и его разорвёте и в чемоданчик сложите, ну пожаааалуйста... :P (да, я слегка наивная,до сих пор верю в Деда Мороза и в продолжение "Брака по расчёту"  ~megalol~ ) Огромный Респект.

305

Ах да!!! Проду, проду, проду, проду!!!!!!

306

Итак.
Со всей ответственностью заявляю, что авторы не тормоза.
Они просто очень ленивые...

У нас часто случаются диалоги вида:
"- Надо ответить на отзывы. Люди пишут, стараются, мы радуемся.
- Ага, надо. А то ещё подумают, что нам пофиг на их мнение.
- Ответишь?
- А может ты?
- Давай попозже?
- Хорошо."

*деприт*

Но! Кое-когда у нас всё-таки просыпается совесть)
или Меф таки допинывает меня до темки...

No4K@, а я не согласен насчёт поднятия уровня)
такой себе посредственный хоррорчик... к тому же, мы так и не решили до сих пор, сколько конкретно шаманов пострадает в сим опусе)
может, мы подобреем да и вообще всех воскресииим))
Шутка.
О приятном)
Я уже понял, что зелёная щетина - это у нас "шутка выпуска")
Очень рад, что понравилось - идея застала неожиданно, утром, в ванной, во время некоей процедуры)))
И от Гайса я, кстати, тоже фанатею.
кстати!
в конце будет картинка)
а Рюююю.... даже не знаем вот - бомжем его сделать иди главой Якудза...

Марика, да мы знаем, что пишем медленно(
да, нам стыдно(
*подпинывает брата, торжественно пихая в лапки клавиатуру*

Рыж, судя по отзывам, мы тоже нигадяи ещё те - томим народ в ожидании не то, чтобы развязки, а просто малюсенького кусочка проды)
А вот мне, кстати, оч часто снятся сюжетные сны. В последний раз это был какой-то квест)
мне надо было пробраться в кабинет хирурга, уболтав дежурную медсестру, стырив ключи, забравшись на чердак, и потом ещё пришлось искать люк в полу, чтобы непосредственно в кабинет спуститься Оо
ну да фиг с ним)
Дител деприт) я б на его месте вапще застрелился)
частично затем, чтобы до конца этого кашмара не мучица...
знал бы он, бедняг, КАК он попал под авторскую любовь!
ыыы...
и - да, мы не дураки, но невиносности Фауста ещё никто не доказывал, а улики - вот они, бегают, костлявым хвостиком виляют)
и вапще)
в шапке честно означен "недояой")
мы ведь стремимся привлечь побольше читателей? фансервис неизбежен!!!
му-ха-ха-ха

Мегара, солнышко ты наше)
да фиг с ними, гигансткими отзывами)
то, что ты до сих пор читаешь этот песдетс гениальнейший опусище - это уже для нас самая огромная похвала)
от Гайслера, как я уже говорил, фанатеем даже мы - чего уж там...
а вот ООС - неизбежнее фансервиса)
и об этом мы так же честно предупредили в шапке)
и Морфин тоже няяяшка, да
*подвывает*
Така-чааан))))
какой хоррор и ангст?) фансервис!
однако, не расслабляцо - яой гг и гг в этом кашмаре будет тока через мой труп!

ShuSha, а вдруг Фауст всё-таки убийца, просто это я так коряво пишу, м? м?!
З.Ы. я тоже проду хочуууу Т_Т

Мэри Лин, нет, ну почему же жёсткий?
по-моему - очень даже миленько) в духе Аякаши)
ну, может авторы малость грубоваты...
ну что ж поделать)

Oleksy, а мы всё не теряем надежды)
хотя - невоспитанно требовать от читателей то, чего сами сделать не в состоянии...
а потому как мы - юноши воспитанные, то вот)

Мэл-кун, вот как для Лайса всё хорошо сложилось)
он щас может истерить, впадать в депрессии, зажиматься с Гайсом - вообще всё, что угодно!
а мы понимающе покиваем и со вздохом скажем: как же, как же... бедный мальчик... столько перенёс...
шутка опять)
мне иногда кажется, что мы уж слишком жоска с ним... а он же ещё рвётся всех разоблачить, переступает через своим заморочки, старается изо всех сииил...
*скупо и по-мужски высморкался в платочек*
почему вспомнил только Мину?
ну да, авторы мангу не читали (или никак не могут дочитать), а в аниме у Лайса с Миной были такие трогательные отношения... вот мне и показалось, что смерть девушки юноша особенно болезненно перенёс
особенно, если учесть, что с девушками у него вообще не очень и он много о них думает...
а вот причину ехидства Така-чана и исчезновения духов ты не понял, потому как мы ещё об этом не рассказаааали)
мы ещё вообще в самом начале истории...
и что-то мне подсказывает, что она так и останется неоформившимся воспоминанием о кошмаре в наших с братом головах(

P.S. Нет, ну в аниме они тоже трагизьму подбавили. Только они перевернули с ног на голову саму суть, причину, из-за которой началась эта "война", (дальше - спойлер) которая на деле оказалась задуманной Хоэнхаймом бойней, чтобы он мог спокойно проводить свои эксперименты. Ишварцы искренне верили, что сражаются за свой народ, армия верила, что бьётся за страну, а Хоэнхайм в это время собирал людские души и создавал своих гомункулов...
эх...

LegnA, я тоже радуюсь каждому обновлению)
пусть и кажется, что темка умирает, мы пишем этот кошмар
пишем ещё как
надеюсь, кроме нас ещё хоть кто-то дотерпит до конца...

Чертова_лисица, нет, мы не продаёмся)
мы для народа)
за похвалу спасибо)

Willora, сколько эмоций)
а кое-какой голубоволосый тоже не будет авторской любовью обделён, не волнуйтесь)

*пихает брата в бок*
улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!
и только рискни сказать, что ты мадама!

З.Ы. на Гайса похож)
http://xmages.net/out.php/t76685_30205677121112001194067212.jpg

307

у меня раньше с этого арта аватар был.
и я все косился на него и думал - кого же он мне напоминает.

308

Юки, я помню)
Я ещё тогда подозревал, что у тебя где-то заныканы пара фоток Гайса)
ну-ка признавайся!

309

Неправду говоришь. Ничего не заныкано.
Но если ты хочешь - я могу попросить Гоку устроить мне фотосет под это дело.

Отредактировано Yuki_Еiri (2009-01-02 14:48:29)

310

Oleksy, а мы всё не теряем надежды)
хотя - невоспитанно требовать от читателей то, чего сами сделать не в состоянии...
а потому как мы - юноши воспитанные, то вот)

И правльно делали что не теряли) Хотя может уже и потеряли. вопщем не суть...

Та-Да-Да-Да!! =)))

Да-да... я таки соизволила после месячного обещания написать коммент) ну на самом деле у меня есть оправдание. Мой компьютер почти месяц находился в разобранном состоянии (кстати, Фан, я тебе об этом уже говорила, поэтому если бить, то чем-нибудь  мягким=)) ) и заходила я сюда с телефона, а с него, естественно, нормальный коммент не напишешь.
По-моему я не комментила только последние три главы, вот и скажу о них)
Ну для начала в общем: все как обычно на высшем уровне)) ну у вас по-другому и быть не может)) Интрига как тянулась, так и тянется, причем с каждой главой все напряженнее и напряженнее, как там говорится: напряжена как струна, тронешь – и она порвется. Как-то так)
Вот... что еще могу сказать... само повествование ведется очень интересно, хотя я, да и не только я, уже не раз об этом говорила(и). То есть, я вот буквально сегодня решила наконец-то сесть, написать комментарий, ну потому что уже совесть иметь надо) хотя вапще мне ужасно хотелось спать, и я подумала, что немножко прочитаю и лягу посплю. Ну да, аж два раза, меня настолько захватило повествование, что я напрочь забыла про сон и прочитала все 3 главы на одном дыхании)
Ну теперь отдельно по главам, цЫтатки и т.п.

Глава 7.
На самом деле Гайслер создает очень противоречивое впечатление. В начале фанфика он мне вроде как понравился, потом разонравился и так это все чередовалось странным образом, что я уже и точно не могла сказать положительно отношусь к этому герою или нет. Последнее мое впечатление, если мне не изменяет память было отрицательным. Вот не нравился и все. Но после прочитанных сегодня глав я на самом деле была удивлена: мало того, что у меня появился довольно сильный интерес к этому герою, положительный настрой, и некая симпатия, так я еще и в его характере и поведении частично узнала себя)
На самом деле не часто, но зато сильно люблю съязвить) Это, кстати не есть хорошо) если Гайслер как бы «подстебывает» Лайса часто, но довольно... по-доброму, что ли? если можно так вапще про него сказать)) то вот я наоборот, очень редко, но обидно... и это, опять же повторюсь не есть хорошо)

— Гайс, но… но… зачем ты заглядывал Жанне под юбку?
— Знаешь, на досуге я люблю поиграться в некрофилию, — съязвил он в ответ. Впрочем, как обычно.

— Чтобы надругаться над твоей невинностью, дьявол тебя забери!

Да, от этих моментов я на самом деле прям кайф ловила)))
А вот момент очень напоминающий меня:

— Улики, чудовище зеленоволосое, улики!

=))) Странно еще, что Лайс не обиделся) Хотя и мои друзья обычно не обижаются) Просто знают, что я на самом деле говорила не со злом, а в качестве шутки) Наверное то же и с Лайсом) Он просто давно уже привык к этому)

— Дител, тебе уже двадцать с лишним лет, а ты до сих пор не умеешь обращаться с женщинами! — усмехнулся Гайслер.

С этого момента я просто выпала)) А еще к нему привязан тот, где Лайс перед Морфин оправдывается)) Но об этом позже))

На самом деле еще было много таких фраз) Ну например, как: «возьми печенье с полочки» и прочее, но мне хотелось бы сказать немного о содержании главы. Я канешна не даузер, но все же интуиция мне подсказывает, что это не Рен. Все-таки он не может оказаться такой сволочью... Я знаю, что вы мне на это ничего не ответите) или будет что-то типа: «загадашно улыбнулся»)) Но, блин, я на самом деле, не думаю, что всему виной Рен... большой вопрос насчет Фауста и его милой собачки... но об этом, опять же, позже...

Глава 8.

Про сон ничего определенного сказать не могу... я немного не могу уловить связи с тем, что он провалился куда-то в воду и тем, что его окружали зеркала, которые в итоге разбили... хм... единственное какая есть мысль, что сны эти как-то связанны с убийствами. Хотя возможно это и не так... вот... но что-то опять же подсказывает, что неспроста у Гайса такие сны.. хотя возможно что здесь пойдут две сюжетные линии (они в принципе уже идут)... но все же я думаю обе потом все равно привяжутся к одному итогу.

Про девушку...
Улыбнул вопрос: «Ты мальчик или девочка?»
Но не очень понравилось поведение Гарда потом... особенно, когда он оставил деньги. Может девушка надеялась на что-то большее (не в плане денег=) ) или вапще так же, как и он подпила лишнего и...
Но это же совсем не значит, что ей нужно оставлять деньги... она же не...
Ладно, упустим. Это просто с точки зрения женской гордости и психологии)))

Разговор с Джун несколько заинтересовал. Ясно, что она что-то скрывает, другой вопрос зачем. Я понимаю, Гайслер малознакомый человек, но, с другой стороны, если он пытается разобраться в причине убийства Йо... Хотя ее слова о том, что ей никогда не нравилась дружба Рена с Йо. Может она просто не хочет, чтобы нашли убийцу? Или сама как-то связано с произошедшим.. Но Анна ведь ее подруга, и Джун вряд ли могла так поступить с Йо... ааа... я в конец запуталась!

Глава 9.
И завершение)) Ох как меня сильно улыбнул момент извинения Лайса перед Морфин) Все было так кавайно и мило, что прямо.. ня))
Очень зацепил момент с Такагеро... и его рассказе о духах... Почему их не было тогда, в Фунбари? И на что пытался намекнуть Такагеро.... ох... на самом деле я задаю риторические вопросы) потому что знаю, что пока мне никто на все это не ответит) Максимум я могу найти ответ, когда буду читать продолжение...
И в итоге... Я наверное сама была шокирована больше чем Лайс. Вот эта собачка... и еще меня очень удивило, что Фауст так спокойно отпустил Лайсерга, как будто понял, но, блин.. как-то все очень замутно и странно...
Ну да, и самое главное меня больше убивает другое. Лайсерг у вас получился, ну прям сама пугливость, такая впечатлительная натура, постоянно падает в обмороки, постоянно у него кружится голова, потом у него там эти припадки догадливости смешанные с криками на всю гостиницу =) несколько психически неуравновешен)
Хотя может и это как-то связано с тем, что произошло... да и происходит...

Ну вот как-то так)
Мне действительно очень понравилось) С нетерпением жду продолжения)
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ каждому по букету ромашек) пардон, майонеза с собой не взяла))

311

Ээээ…. Здравствуйте… 
( Просто не знаю с чего начать))
Меня не было на форуме где-то около года. К моей глубочайшей радости, вы написали за  этот год целых 7 глав!! ( Я дочитала до второй перед тем как исчезнуть).
Могу сказать, что фанфик не утрачивает своей интриги (вы, хоть сами-то знаете, кто всех убивает?). С  каждой главой его хочется читать всё больше и больше))) 
Меня очень удивило, что действительно великих критиков начали критиковать.. Мда..
Йунные  аффтары наносят ответный удар?  брр.. Могу сказать, что в большинстве, это - придирки с лошадиной претензией на юмор..
Я долго ржала, про то, как разбирали  толщину стены.. ещё картинку привели.. эх, если бы её авторы знали, зачем она понадобится, то они б её поразборчивей нарисовали.. Доска у них там вылететь не смогла.. вот мне лично.. пусть хоть половицы ламбаду танцуют, главное шоб читалось интересно..
Ну, ладно.. дальше по главам..

Глава намбер 3.

Мне очень нравится ваш Гайслер Гард)) Кого-то он мне напоминает, ток не могу понять кого))) А  ещё, как-то дико читалась финальная сцена  главы.. У Лайса друг трагически скончался, а он там ржёт … моя теория о том, что это Лайс смотался в Японию, укокошил друга,  наглотался таблеток и ни хрена не помнит, начинает обретать смысл…


Глава намбер 4.

Впечатлил сон. Не знаю почему, но мне кажется, что в нем заключён глубокий логический смысл… Кстати, я - левша, поэтому  тоже всегда и во всём стараюсь придерживаться левой стороны)

Глава намбер 5.
Порадовала встреча с Рю-бомжом, Фаустом-гением и Чоколавом-уголовником.. А вообще все эти обмороки и провалы в памяти  старины Лайса только укрепляет мою теорию))

Глава намбер 6.

ДДДДДДДДДДДДДАААААААААААА!!!!!!!! Вы убили Жанну!!!!!!!!!  Пока эта самая лучшая глава, которую я читала.. Гард великолепен)))

Глава намбер 7.

Эээ..швабра… эээ..нуу.. ладно…
 

Глава намбер  8.

Сон опять впечатлил… Люблю такие вещи.. На самом деле очень интересная глава. С нетерпением жду появления Ренчика))

Глава намбер 9.

А Ренчика всё нет и нет))  Трудно разобрать свои ощущения от каждой главы, фанфик воспринимается как нечто единое и неделимое.. Очень интересное повествование, с нетерпением жду следующую жертву (Хоспади, только не Ренчик!) Хорошо раскрыта система образов главных персонажей.. Читаешь и веришь в их индивидуальность)) Вообщем, проду))

                                Всегда ваша, Лори))

P.S. Прошу искренне простить меня за все мои ошибки и опечатки, ибо на часах уже 3 часа утра.. Время, когда мой мозг плюёт на всё, берёт Занусси и идёт пылесосить пустыню..

Отредактировано Lady LoriAnn@ (2009-01-29 01:17:17)

312

Oleksy, а мы всё не теряем надежды)

вот значит не теряли надежды, не теряли и тут когда у меня таки появился комп и инет, и появились новые комменты  - загробное молчание. =/
Товарисчи авторы, Меф, Фан! Всем читательским коллективом (думаю никто не будет против) просим вас заглянуть сюда, дабы хотя бы выложить главу! =)

Отредактировано Oleksy (2009-01-28 05:22:15)

313

о_О *ммм...* О.О *не обращайте внимания, я просто дурак :Р*

аааа!!! *очередной приступ*

О_О ...я столько не читала ентот фанфик!!!!! *><*

*и мя быром собирается домой, дабы скопировать, как положено, все себе на комп)))*

ПыСы: скоро-скоро я выступлю сюда коооооомментарий с себя ростом ХД :-P

314

Всем спасибо за комменты)
более развернуто каждому отвечу чуть позже...
Да, я повторно каюсь в том, что тормоз ленивый)

Глава 10. Версии

Гайслер Гард

- … а потом в комнату вошло это его чудовище. Знаешь, вблизи собака выглядит более жутко. Наверное потому, что видно, что кости у нее не соединяются друг с другом ничем… Они просто висят в воздухе на небольшом, в несколько миллиметров, расстоянии друг от друга – сухожилий-то нет. Издали не так заметно, а вблизи впечатление производит…
- Интересный тип этот ваш доктор Фауст, - я усмехнулся. – И собачка у него есть, которая вполне могла разорвать Йо на части и оставить следы от когтей возле тела Жанны.
Лайсерг нервно кашлянул и тихо сказал:
- Фауст… Он слишком многим обязан Йо и Анне. Я не знаю… не думаю, что он мог бы убить Йо.
- Лайс, ты болван, – с наигранной жалостью в голосе сказал я. – Я всегда удивлялся, как могу общаться с таким до мозга костей наивным человеком. Все вы - ты и твои друзья - такие добрые и хорошие. Что не мешало вам убивать людей в свое время. Правда?
Я физически ощутил, как дернулся Лайс при этих словах.
- Замолчи, - прошептал он. – Сколько можно про это говорить? Я же просил… Можно подумать, у тебя за душой грехов нет.
- Мои, во всяком случае, не настолько тяжелые, - отрезал я, мысленно прибавив: «Пока что».
- Это сейчас, - едва слышно сказал Дител.
- Будешь читать мои мысли – есть шанс сравнять счет по прегрешениям. И начну с тебя, - засмеялся я, вставая с кресла и подходя к огромному, во всю стену, окну гостиничного номера.
- Шел ты бы к черту, Гард, - улыбнулся даузер, коснувшись пальцами толстого стекла.
- Если бы это было возможно, дорогой друг. Боюсь, я слишком хорош для Ада. Да и куда ты без меня?
В ответ Лайс просто пожал плечами, внимательно глядя на расстилающееся внизу яркое полотно ночного города. Переливающиеся, подмигивающие, сверкающие звезды. «Напоминает галактику. Только почему-то прямо под ногами, а не на небе», - отрешенно подумал я. – «Интересно, если Бог существует, то для него вся Вселенная тоже под ногами?»
- Иными словами, Лайс, убийцей может быть каждый. Каждый из вашей старой дружной компании, я имею ввиду. Убить на самом деле не так легко с психологической точки зрения. Но если сможешь один раз, то дальше уже будет проще.
- А мотивы? Убивать такими изощренными способами просто так ни один нормальный человек не будет.
- Вот именно, что нормальный не будет. Да еще и эти надписи на телах…
- На телах? – переспросил даузер.
- А, да. Я же не сказал. Наведывался к Анне, но не застал ее. Зато у нее дома была Джун. Совершенно потрясающая девушка. Во всех смыслах. Хотя, конечно, что-то из нее вытянуть – это надо постараться. Она сказала, что на теле Йо тоже была вырезана надпись. Только вот какая именно – не сказала. Либо не знает, либо не хочет говорить.
- Чем дальше, тем интереснее, - задумчиво сказал Лайс. – Что-нибудь еще узнал?
- Да. Джун, как оказалось, никогда не одобряла дружбу Рена и Йо.
- Так, стоп. Давай по порядку. И ничего не упусти.
- Хорошо-хорошо.
Следующие полчаса я потратил на то, чтобы детально пересказать мой разговор с китаянкой, дополняя его красочными комментариями, не все из которых были правдивыми.
- Знаешь что, Лайс?
- Что?
- Я думаю, что пока мы с тобой будем разговаривать и строить версии, убийца не будет сидеть сложа руки. Как я уже заметил, нормальным человеком его точно не назовешь. Если у него по какой-то причине поехала крыша, и он, возомнив себя Богом или кем там еще, начал вот так изощренно убивать, то строить какие-то логические цепочки и анализировать его действия бесполезно. Он в своем собственном мире, его мотивы и логику объяснить невозможно.
- А какие у тебя предложения? – раздраженно спросил даузер. – Кого искать? Никаких зацепок. Фауст – убийца? Это слишком… слишком явно как-то. Будь он убийцей – стал бы он так подставлять самого себя? Эта собака и вообще…
- Психология убийц с психическими отклонениями такова, что подсознательно они хотят, чтобы их поймали. Что-то вроде мазохизма, - задумчиво сказал я.
- Если он так хочет, то мы его поймаем. Но пока что… пока что, если бы я мог кого-то из наших подозревать - это скорее всего были бы Фауст или Рен. У последнего есть хотя бы что-то наподобие мотива. Да, я согласен с тем, что это кто-то из своих. Ведь сумел же он каким-то образом убить совсем неслабых шаманов.
- И что у нас есть, Лайс?
- Ничего, по сути. Посмотрим за Фаустом, кроме того, я намерен встретится с Реном.
Вздохнув, я отвернулся от окна, прошел в глубь комнаты и сел в кресло. На меня навалилась какая-то странная апатия. Не хотелось ничего вообще, кроме как сидеть и ничего не делать. Может, кто-нибудь другой все сделает за меня?
- Ты чего? – спросил даузер.
- Да так.
- В последнее время с тобой что-то странное творится, Гайслер, - Лайс говорил так тихо, что у меня было чувство, будто его голос звучит у меня где-то в голове. Поморщившись, я сжал виски пальцами и медленно потер кожу.
- Ты тоже не слишком счастливым выглядишь, Дител. Впрочем, у тебя есть причины.
- Это не только из-за смертей. Хотя из-за них в большей степени. Мне просто кажется, что я теряю что-то. Что-то очень важное.
Я стиснул зубы и мотнул головой. Не хватало сейчас еще отключиться, а потом очнуться черт знает где, черт знает с кем.
- Мы оба что-то теряем. Например, мы потеряли что-то во всем этом деле. Какую-то зацепку.
- Ты сам сказал, что если это маньяк со сдвинутой крышей, то логику искать бесполезно, - отозвался Лайсерг.
- Логику – да. Самого убийцу – нет. Лайс, он не остановится. Он обязательно пойдет дальше и как знать - может, следующим будешь ты. Как бы там ни было, мне без тебя будет немного не по себе.
При этих словах Лайсерг расхохотался в голос.
- Это что, признание в любви?
- Иди ты знаешь куда? – холодно сказал я. – Мечтай больше. У меня есть причины не желать тебе смерти, тем более мучительной, знаешь ли.
- Верю, верю, - улыбнувшись, примирительно ответил даузер. – В любом случае, завтра похороны Жанны. И там будут все, кто нам нужен.
- А, ты про то, что убийца наверняка явится посмотреть на дело рук своих? – хмыкнул я. – Да, очень сентиментально.
- Психи всегда сентиментальны.
- Так, давай теперь по порядку обо всем. Точнее – обо всех, - сказал я, откидываясь  в кресле и закрывая глаза. – Раз уж убийцей может быть любой из твоих друзей, то давай искать кандидатуру.
- Ты предлагаешь мне начать обвинять своих друзей? - Лайсерг весь ощетинился, сжался в комок в своём кресле. - Я как потом им в глаза смотреть буду? Никто из них не смог бы этого сделать, понимаешь?
- Нет, не понимаю, - жёстко ответил я. - Я только знаю, что все из вашей компании убивали. И чаще всего безжалостно. Больше мне ничего не известно.
Лайсерг помолчал, явно сбитый с толку моим заявлением.
- Ну... если смотреть на это с такой точки зрения... - задумчиво протянул он.
Ну давай же, Лайс, помоги мне. Я могу вытянуть из тебя всё, что мне захочется, но ты должен сказать всё сам, чтобы было понятно, кого конкретно ты подозреваешь.
- Ну это точно сделал не Рю, - сказал наконец даузер, твёрдо и уверенно. - В Рю я уверен абсолютно. Даже когда он был полным отморозком, он был на такое не способен. А сейчас он, пожалуй, обладает самой чистой аурой из нас всех. Я не смогу объяснить, почему, но я уверен, что это не он.
Я удовлетворённо ухмыльнулся. Умница, парень. Процесс пошёл.
- Дальше, - сказал я, вынимая сигарету из пачки, лежащей на столе, щелкнул зажигалкой и медленно затянулся. Нервничаю, что ли? Вообще замечательно.
- Ты снова куришь?
- Только не начинай меня воспитывать, хорошо? – отрезал я, с удовольствием затянувшись, чувствуя во рту терпкий привкус дыма.
Лайсерг совсем уж не по-джентельменски послал меня к чертовой матери и продолжил:
- Ты говоришь совсем как Рен. Кстати, о нем. - Даузер взял со стола пачку, вынул сигарету, задумчиво повертел ее пальцами и начал отрывать кусочек за кусочком. - Нет, он не стал бы убивать Йо. Они друзья, и что бы там не говорила Джун, Йо был лучшим другом Рена. Никогда бы не подумал, что такие в корне разные люди, как эти двое, могли быть почти что братьями. Хотя, может быть, дело как раз в том, что они такие непохожие… И тем более – из-за женщины убивать друга? Да ладно. Ни одна женщина этого не стоит.
Я усмехнулся, глядя на то, как он крошит сигарету. Ты тоже нервничаешь, мой дорогой друг?
- Вот поэтому у тебя до сих пор нет постоянной подружки, - при этих моих словах Лайс поморщился. - Кстати, о дамах. Про Жанну Анне сказал именно Рен.
Лайс чуть дернулся при упоминании имени своей бывшей покровительницы.
- Нет… Не он. Эти убийства связаны – это очевидно. И тот, кто убил Йо, убил и Жанну. А Рен Асакуру не убивал…
- Да почему ты так уверен в этом? – спросил я. – Нет никаких доказательств того, что он не убийца.
- Обратное тоже не доказано, - чуть раздраженно ответил Дител. – Кроме того, ты забываешь, что я даузер, и у меня чутье на такие вещи.
- Хорошо-хорошо, у тебя чутье. - Я сжал виски и немного помассировал их пальцами. – Голова от тебя уже раскалывается… Ладно, подойдем к вопросу с другой стороны: твое чутье подсказывает, кто может быть убийцей?
- Слушай, я тебе говорил уже и не один раз – никто из моих друзей их не убивал. Просто не мог. Да, они не ангелы, - Лайсерг встал и начал взволнованно мерять шагами комнату. Звук шагов отчего-то отдавался в голове диким грохотом, от которого я начал раздражаться еще больше.
- Не ангелы, - повторил даузер. – Ты не понимаешь, мы с детства друзья. Я более чем уверен, что ни у кого из них не было бы даже подобных мыслей. Может, у нас и случались разногласия, но не до такой же, черт возьми, степени!
- Ты с ними уже очень долго не общался. Откуда ты знаешь, какие они сейчас? Людям свойственно меняться.
- Может быть, ты и прав. Может быть, я действительно много не знаю о них нынешних. Но обвинять кого-то из них я не могу.
В комнате повисла тишина. Лайс с упрямо сжатыми губами стоял возле окна и смотрел вниз, на раскинувшийся под ногами город. Я медленно сделал последнюю затяжку, чувствуя, что вот еще чуть-чуть – и сорвусь.
- Вот что мне в тебе нравилось всегда, - сказал я, чеканя каждое слово, – так это твой здоровый эгоцентризм. «Нет, я не буду», «нет, я не хочу», «да, это так, но я», - передразнил я Лайсерга.
- Уж кто бы говорил про самолюбие, - буркнул даузер.
- Так из нас двоих плохой вроде я, разве нет? – раздраженно прошипел я, бросил докуренную сигарету на ковер и затушил каблуком. – Ты просто-напросто боишься их потерять. Хотя и терять тут нечего, потому что уж тебе они точно не близкие друзья. Особенно после твоих шашней с Жанной и ее фанатиками. И не смей отгораживаться от очевидных фактов, прикрываясь этой своей дружбой.
- У тебя не было друзей. Вот почему ты меня не понимаешь, - усмехнулся Лайс.
Тихо выматерившись, я подошел к столику, взял еще одну сигарету и щелкнул зажигалкой.
- Прекрати, - нахмурился Дител. – Я, между прочим, еще как бы тут. Так что не порть здоровье и мне заодно.
- Отвали, - по слогам отчеканил я. – От одной сигареты ничего не будет. И не переводи тему. Рен Тао мог убить Йо. И я тебе вот что скажу, дорогой мой – все проблемы от женщин. И из-за них мужчины во все времена грызлись друг с другом и совершали самые безумные поступки. Этот ваш потомок продавшего душу дьяволу – тот еще фрукт, особенно если брать в расчет его собачку и скелет возлюбленной под плащом. Или где он там его хранит…
- Черт, я же объяснял тебе, что Фауст…
- Полный псих, - отрезал я. – Был и остался. И не ясно, что у таких, как он, в голове творится – я уже говорил это.
Дител поморщился в ответ и в полном молчании снова уставился в окно. Это его молчание меня взбесило еще больше. Нет, ну на самом деле, я что, просто так сюда с ним приехал?
- Твои рассуждения о вашей былой дружбе, если она была, конечно, сейчас ничего не стоят. Все меняются и не в лучшую сторону – таковы люди. Все, кроме тебя, Лайс. А ты – ты все тот же маленький испуганный мальчик, каким я увидел тебя впервые много лет назад, среди обгоревших остатков особняка в окружении горы трупов.
Даузер проигнорировал меня, но я чувствовал, как задели его мои слова. Странно, но от этого мне стало лучше. Хотя, чего странного? Я наверняка энергетический вампир.
- Мы продолжим этот разговор потом. После похорон Жанны, на которые ты просто обязан пойти. Твой очередной шанс лучше присмотреться к твоим так называемым друзьям. Раскрой уже глаза на них.
- Хорошо, я пойду туда, – безразлично сказал Дител.
- Вот и замечательно, - усмехнулся я, потушил сигарету и направился в спальню. – А теперь я собираюсь выспаться, чего и тебе желаю. Я зверски устал, а впереди еще куча дел. Ты, конечно, абсолютно бесполезен, но у нас еще есть шанс выбраться из этой передряги с честью. И вполне возможно, что даже целыми и невредимыми.
- Да ну тебя, - устало вздохнул даузер.
Не раздеваясь, я плюхнулся на кровать и улыбнулся сам себе. Знаешь, ты действительно как ребенок, Лайс. Если бы все сложилось иначе, я наверное сейчас подошел и обнял тебя.
- Еще один день впустую, и все из-за тебя, доверчивый ты мой, - зевнул я, закрывая глаза. – А этот маньяк наверняка вооружился тесаком – или чем там еще? – и бродит в поисках очередной жертвы.
- До тебя он сегодня точно не доберется, так что спи, - отозвался Дител.
- Зато он наверняка будет завтра на похоронах, - улыбнулся я, чувствуя, как начинаю проваливаться в сон. – Как сентиментально – увидеть дело рук своих…
… Снова  бодро иду по лабиринту, каждый раз на развилке выбирая левую сторону. Еще немного – и я точно найду выход.

Отредактировано Фанат аниме (2009-03-09 21:10:10)

315

Что? Я первая? Вот это дааааа....

Надо же, наконец-то продка) Как говорится, мы строили-строили, и наконец построили) Мало, конечно, но главное, что есть рассуждения и какие бы то ни было выводы... в принципе, ничего особенно нового тут нет, хотя было довольно интересно читать, что думают эти двое по поводу происходящей ситуации. Конечно, Гайс в своем репертуаре, это радует) Обожаю этого перса))) А вот Лайс... поначалу мне казалось, что он действительно изменился, стал взрослее... но теперь я вижу, что Гайс прав - как он был маленьким мальчиком, так и остался... что ж, буду надеяться, что он все же изменится)

Спасибо, что дали пищу для размышлений) И искренне извиняюсь, что весь мой каммент - трава... просто камменчу уже ночью(( :wacko:

316

Господи, неужели мы дождались новой главы?!
Мари рада, правда-правда ^^

Собственно претензий, кроме того, что продолжения выходят с  периодичностью в несколько долгих месяцев, нет.

Глава читается достаточно легко, в ней много шикарных моментов.

Больше всего понравился мне этот отрывок:

- Будешь читать мои мысли – есть шанс сравнять счет по прегрешениям. И начну с тебя, - засмеялся я, вставая с кресла и подходя к огромному, во всю стену, окну гостиничного номера.
- Шел ты бы к черту, Гард, - улыбнулся даузер, коснувшись пальцами толстого стекла.

Не знаю почему, но он очень зацепил.
Легкий, но в тоже время какой-то нежный и эмоциональный.

«Напоминает галактику. Только почему-то прямо под ногами, а не на небе», - отрешенно подумал я. – «Интересно, если Бог существует, то для него вся Вселенная тоже под ногами?»

Эта мысль персонажа порадовала какой-то отрешенной философией.

Сцена с сигаретами вызвала острое желание покурить -_-
Жаль, придется ждать до завтра. *покосилась на пачку*

Ну, а на этом моменте я просто пискнула:

Не раздеваясь, я плюхнулся на кровать и улыбнулся сам себе. Знаешь, ты действительно как ребенок, Лайс. Если бы все сложилось иначе, я наверное сейчас подошел и обнял тебя.

Отдельное спасибо за фансервис ^^

Хотелось бы надеяться, что следующая глава не заставит себя ждать)))
Атмосфера передана замечательно, все в духе фанфика. Радует, что после такого перерыва авторы не теряют марку)

Отредактировано Марика (2009-03-09 21:49:05)

317

Продолжение! Мы его дождались. Почти подарок женской части форума. Ну и я так, рядом подмажусь.

Меф, если ты все еще сомневаешься насчет умения писать и делать это так, что без тазиков для обильных слюноотделений никак не обойтись, то как убеждать тебя в том что ты - талантлив, я уж и не знаю. Так что нечего вгоняться в краску. Мои похвалы в асе - были самыми искренними.

Гайс. Его очень-очень много, он говорит удивительно правильные вещи, он шикарен в своих мыслях про друзей, вселенную и философию маньяков-убийц. А еще он - ну почти самый главный и настоящий злодей. Мое сознание он захватил по крайней мере точно. Хочу его косплеить!
На его фоне Лайс и правда наивный ребенок, тот, которого мы знаем по аниме. Так и должно быть наверное. Плохой и хороший, и только в темноте мы видим свет.

_____________
А еще Гайс мне удивительно напоминает Укоку из "Сайюков", только это уже личный загон на подобных героев.

пс
ааа... *__* ыыы.... *___* это.. божественно))) ыыыыы.... *______*

318

Продолжение *__*
Я вижу продолжение, которого уже долго ждала **
Написано, как всегда, шикарно) Красивый слог, читается легко, затягивает) Не оторваться прям)
Гайслер порадовал) Не зря мой любимый персонаж, точно не зря) Мне нравится своеобразный контраст, показаный между ним и Лайсергом. Плохой и хороший, темный и светлый) Как уже сказали выше, Лайсерг на его фоне и правда выглядет как ребенок. Об этом говорит хотя бы эта его слепая вера в друзей. Раз друзья, то хорошие. Эдакая детская наивность и вера в добро)
Без Гайса Лайсерг и правда бы ничего не смог: и раследование в одиночку проводить, и допрашивать подозреваемых. Ну очень и очень понравился диалог между ними *_* Весь сарказм Гайса, так сказать, вылез наружу))) Лайсерг рассуждает опять же полагаясь на свою веру в друзей, Гайслер констатирует факты, открывая, так сказать, даузеру глаза.
В общем, все запутывается, предугадать, так сказать, события почти невозможно) Во всяком случае мне) Интересно и интригующе)))
Отдельное спасибо за фансервис! *_* и я все еще хочу узнать, почему Гайсу снятся такие странные сны)) жду разгадки)))

Отредактировано No4K@ (2009-03-09 22:17:13)

319

Я вот не читала все коментарии, оставленные к вашему фанфу, и наверное , вам это уже говорили, так что заранее извеняюсь, если повторюсь...
Некоторые моменты разговора Гайслера и Лайса, не относящиеся к их основной проблеме, рисуют мне картину вашего разговора с Фанатом между собой, вот хоть прибейте, а я так и вижу, как вы перекидываетесь такими же шутливыми ироничными фразами друг с другом. Ну что скажешь, настоящие друзья...
А продочка хорошая. ;)

Отредактировано Willora (2009-03-09 22:25:15)

320

Прода! Мы наконец-то её дождались!
Мне очень понравилось. Читалось легко и так затягивало, невозможно было оторваться.
Диалог Гайса и Лайсерга очень понравился. Первый мыслит так, как бы сказать, правильно, а второй наивно опровергает его теорию. Но их разгавор так затягивает в глубину истории.
А Гайсер, как всегда со своим сарказмом. Они вообще такие разные. Удивляюсь, как они ещё вместе.
Понравился момент с признанием в любви. Эх, если это было так =(
Ещё эпизоды, где Лайсерг все время посылал Гайса. Не знаю, но эти моменты были более легкие, чем остальные =)
Следующая прода наверное будет не скоро? Но все равно жду!!! Удаче в работе авторы! =)

321

омфг, я уж отчаялся дождаться следующей главы)
ы... как всегда, полностью затягивает. пока читал, ни разу не оторвался. очень очень атмосферно, во время чтения как кино смотришь)
по такому красочному написанию можно рисовать шикарную мангу. все эмоции и ощущения предельно ясно, редкий случай когда автор передает все нужное на 100% без "натяжек"

322

*____*

Дождались-таки продолжения.
Ну что тут говорить,как всегда великолепно....даже немного жутко..
Гайс....Гайс...такая прелесть *___*
Просто словами не возможно выразить впечатления, которые произвел на меня этот герой.
Жутко интересно,затягивает как воронка,читала не отрываясь.
Даже придраться не к чему)))
Кто же убийца...х.Х...
Моск Эльфи,никогда сам не додумается,поэтому... очень хочется следующей проды))
Удачи вам в дальнейшем творчестве,а мы скромные читатели,будем ждать продолжения))

323

Я уже и не надеялась проду увидеть)

Все, как всегда, восхитительно. Так прекрасно передана атмосфера, вот это напряжение. Появилось даже ощущение некого страха) ну это я уже просто впечатлительная)

Очень радует поведение героев. Вот эта растерянность Лайсерга, сарказм Гайслера, именно так же, ну или похоже повели бы себя люди, случись эта ситуация на самом деле (хотя это уже моё ИМХО).

Как уже говорили, здесь все запутано, что невозможно предугать, понять, из-за чего это все случилось, что очень радует.

Прошу простить за столь короткий и несвязный отзыв.

324

И... как я пропустила?! ох, я просто безнадежна! я так ждала этой главы и даже не заметила ее... *уходит в депрессию* комент обязательно) даже скоро) даже наверное на этой неделе) даже большой) даже красивый... ладно, пора затыкаться и идти писать его))

325

Ну-с присутпим) Я не знаю, прочитала наверное все это минут за 5... ну интересно очень) В каждом предложении как будто ниточка, которая соединяет его с предыдущими.
По поводу содержания. В этой главе кстати, был сильный контраст, что-то вроде антитезы, только противопоставлялись не части предложений, а две личности: Гайс и Лайс. Очень ярко было видно насколько противоположны их мысли, и вапще их мышление в целом. Гайслер был настроен несколько враждебно и как бы это сказать... не то чтобы непреклонно... м... не могу слова подобрать) о.. категорично! Вот! А Лайсерг полагался на свои чувства, ему самому присуща ориентация на чувства, даузер таки)
Потому он и не мог судить слишком трезво и прямо, как это делал Гайс. А еще мне нравится речь Гайса. Он говорит всегда что-нибудь такое сурьзеное, важное и вечно куда-нибудь тыкает Лайса, ну вот к примеру:

- Твои рассуждения о вашей былой дружбе, если она была, конечно, сейчас ничего не стоят. Все меняются и не в лучшую сторону – таковы люди. Все, кроме тебя, Лайс. А ты – ты все тот же маленький испуганный мальчик, каким я увидел тебя впервые много лет назад, среди обгоревших остатков особняка в окружении горы трупов.

Самое главное ему даже понравилось то, что он задел больное место Лайса. Короче этот Гард меня изначально очень заинтересовал, и я уже говорила, что у меня несколько противоречивое отношение к нему. Но пока он все еще продолжает мне нравицо) И речь у него такая красивая) эх))
Пока искала момент с «больным местом» Лайса наткнулась на один очень понравившийся мне момент:

Как бы там ни было, мне без тебя будет немного не по себе.
При этих словах Лайсерг расхохотался в голос.
- Это что, признание в любви?

Сразу вспомнилось предупреждение: недояой =)))))
На самом деле веселый момент, рассмешил)
Далее, я уже иду по поводу ассоциаций) получится немного коряво, перепрыгивать с одного места на другое, но боюсь забыть рассказать все-все впечатления. Так вот, этот момент почему-то напомнил мне момент из Тетради Смерти, что-то подобное говорил Л. про Кир:

Как я уже заметил, нормальным человеком его точно не назовешь. Если у него по какой-то причине поехала крыша, и он, возомнив себя Богом или кем там еще, начал вот так изощренно убивать, то строить какие-то логические цепочки и анализировать его действия бесполезно.

И... не знаю, может я ищу в обычной фразе что-то невероятное оттого, что мой моск съеден вечной подготовкой к экзаменам, но я везде ищу скрытый смыл или подвох и короче мне кажется что не зря сказано именно так. Значит на самом деле убийца возомнил себя кем-то грандиозным и... Значит он вапще может оказаться каким-нибудь абсолютно незнакомым человеком.. хотя вряд ли. Вопщем мои мозги уже вспухли настолько, что мне пришла в голову абсолютно бредовая мысль о том, что Гайслер не зря так рьяно обвиняет всех в преступлении, вдруг он причастен к этому сам... О.О но это такой бред что мне самой стало дурно. Вопщем загрузила меня эта глава по полной... не в плане того, что она тяжелая, а в плане того, что весь этот непонятный и замутный, наинтригованный сюжет, прошитый тайнами и прочими непонятками, вклинился в мой моск и теперь дня два я точно буду сидеть и тупить, а кто же убийца? А почему Гайс сказал так? А может ли быть убийцей Фауст? Хотя для вашего произведения это слишком очевидная развязка, хотя  может это и будет развязкой, потому что никто не ожидает что у такого произведения может быть подобная развязка, но именно поэтому она будет такой.... во как...
Вопщем меня настолько все это поразило, что у меня закружилась голова, а это, видимо знак, что хватит писать всякий бред и пора уже отправить этот комент))
Вопщем не тяните с продолжением, теперь, как я понимаю надо будет подпинывать Фана? Вопщем, Меф, раз Фан тебя пнул, чтобы ты написал проду, значицо надо и тебе его пнуть) дабы мы все возрадовались продолжению)))))
~flowers_for_you~

326

Сложно выразить всё то, что я думаю об этом фанфе...
Уже в прологе убийство, причём такое жестокое (да к тому же моего любимого героя). Во время чтения поймала себя на мысли, что мне нравится читать описание сего кровавого ужаса Оо Вообще всё это напоминает качественный триллер - смотреть страшно, но уйти невозможно - интересно, что дальше будет. После прочтения 1й главы стало очень жалко Лайсерга - жуть...Сразу же появилась мысль "Неспроста этот Гайс появился в том доме..." И вообще, мне сразу не понравился этот тип, и чем дальше, тем хуже. Во 2-й главе понравилось описание ночного города, даже чуть прониклась к Гайсу, но это было временно... 3я глава для меня почему-то была очень показательной в отношении мерзкого характера Гайса, это его вечное злорадство...бр...А вот сон у него очень интересный, очень хотелось бы узнать, как он связан с реальностью. И кстати, та лужа из сна случаем не кровавой была? 5-я глава - очень гнетущая атмосфера встречи, очень хотелось, чтобы она скорее кончилась.Почему-то создалось у меня впечатление, что все они стали такими чужими друг другу. 6я и 7я главы - ужасная смерть Жанны, пожалуй, даже хуже, чем Йо...Дальше все мои предположения по поводу убийцы стали вызывать у меня сомнения... Я была уверена, что убийца - Гайс, но зачем он тогда пошёл к Анне и вообще зачем помогает Лайсергу? Да ещё и Фауст со своей собакой, ухмыляющийся Токагеро... Вообщем, я окончательно запуталась и мне ничего не остаётся, кроме как ждать продолжение.
Очень нравится описание всех сцен - как жестоких и кровавых, так и сцен с описанием чувств гкероев, всё у вас настолько просчитана - каждая деталь, каждое движение... Вы действительно гении!

327

Впервые я с ТАКИМ интересом читаю, прости тьма насущная, детектив.
Детектив, но при этом кааакой!    :wub:
Особенно радует смерть оптимиста в самом начале)
Да, и то что инквизитор подохла в мучениях…(терпеть ее не могу)

ведь Мина заживо сгорела на моих глазах… 

Мина не сгорала!
По крайнее мере,  в версии аниме .Дух огня превратился в дух воды, а радостный Хао, заметал в Мину острые глыбы льда…
Кадр: струи воды замерзли на лету, и быстро приближаются к Мине. Обезумевший Лайс кричит этой дуре чтобы она от туда валила. Мина тем временем, пользуясь высотой падения осколков, успевает прочитать Лайсу лекцию о том, какой он добрый, и то что он будущее  их святой инквизиции….Осколки влетели в Мину…но на кадре этого не показывают -  боятся травмировать детскую психику.

И еще, про зеленую щетину…..нууу и нууу!  ~horohoro~
Ну да ж…зеленые волосы можно было бы употребить в юмористическом произведении!
Но не в серьезном же творении….
….И весьма заинтригованная, темами «а не Рен ли там всех замочил?» и « а не подцепил ли Гайс СПИД от девочки-мальчика, и не Тамара или Пилика это часом?» читаю про ЗЕЛЕНУЮ ЩЕТИНУ!!! Да, хорошо, вы сами тоже понимаете всю комичность происходящего, но проросшие мхом щеки и заплесневелые скулы ЭТО ЧТО-ТО!  comando.gif

Обычно, в таких случаях, *особо нереальным* волосам придают другой оттенок,
Например голубой(цвет а не ориентация) – Пепельный блондинистый
Розовый – светло коричневый
Фиолетовый – черный (синий сюда тоже)
Зеленый – русый
Темно зеленый -  темно русый.(а по-моему логично)
Волосы главных героев стараются не рисовать «нереальными», поэтому это то в принципе и остается на местах.

Понимаете, читать про то что на голове там у кого какие волосы еще куда ни шло – радует изобилие разноцветных тоников и красок на рынке…. НО ЩЕТИНА!
У него часом на ногах и руках, волосы не нежно-салатового оттенка? А брови? А ресницы? Брррр инопланетянин….

Я не говорю, как некоторые(косится на коменты, которые читала примерно с таким же удовольствием, как и сам фик) …ну вы поняли
Вообще видна работа, причем с совестью проделанная, так что, простить что что-то забыто или переделано моно)

интрига будет держаться до самого последнего момента. Да, мы садисты)

пррррррротивные(
сделали из всех, кто читает творение – мазахистов!
Сплю и думаю *ваааа ну ктож там всех мочит то?*
Уж не Хао ли? х_х
B)

Отредактировано +Сириус+ (2009-03-17 15:46:10)

328

кстати на счёт коментов... Приятно их было читать в перерывах между чтением фанфика-триллера- разряжали обстановку. А вообще, хорошо, что я не видела их тогда, когда они были только написаны - не удержалась бы и сказала что-нибудь на этот счёт <_<

329

Эх, ну почему всегда, когда мной обнаруживается стоящее отзыва продолжение истории, я непременно пребываю в совершенно расклеившемся состоянии? Сейчас, к тому же, к делу подключилась еще и болезнь :( Но, так или иначе, я постараюсь свои соображения все-таки изложить.

Собственно, продолжение, на мой взгляд, не очень уж объемное и не отличается крайне обширной содержательностью, но, тем не менее, ИМХО, содержит в себе крайне значительный элемент для любого детектива: демонстрацию, собственно, процесса построения версий. Причем демонстрацию, в исполнении двух малопохожих героев - как по характеру, так и, надо подметить, и своему месту в этой истории. Действительно: наверное, причина кроется в том, что в данной главе повествование ведется от лица Гайса, но мне показалось, что читателю при ознакомлении с главой слегка навязывается сторона Гайслера в его споре с Лайсергом. В то же время, ИМХО, я бы не сказал, что Гайс рассуждает так уж безупречно, по сравнению с тем же Лайсергом. Да, на стороне Гайслера трезвый взгляд, цинизм, отстраненность и непредвзятость - но, в то де время, по-моему, эти же качества в равной степени и мешают, и помогают: может он и мыслит здраво, но он, при этом, реально не знает друзей Лайсерга достаточно, чтобы делать какие-либо выводы. Даже если они все действительно серьезно измениились, остается еще вопрос - в каком плане протекли эти изменения. Думаю, Гайслер понимает все эти слабости своей позиции: ведь признает же он, что ему необходимо знать и точку зрения Лайсерга на этот вопрос. Тогда становится понятно и его нарастающее раздражение - тут надо подметить авторскую заслугу, но при чтении, ИМХО, действительно ощущается, с каким трудом Гайслер выпрашивает у Лайсерга каждый последующий вывод. Тем более, что даузер сам незадолго до поднятие вопроса о подозрениях, рассуждал о гипотетической возможности обвинения кого-либо "из своих" - когда же встал вопрос о собственно версиях, он с достоиным восхищения упрямством взялся за отрицание подхода Гайслера (как я уже подметил - возможно, небезосновательно). Правда, логика в рассуждениях даузера здесь прослеживается как-то слабо и я даже не знаю, ставить это в укор автору или отнести к качественно прописанному образу...
Но вот уж что точно радует - так это то, что Гайслер непостеснялся озвучить любопытнейший факт: если подумать, все шаманы, в том числе и наши "герои", - убийцы и психи разной степени повернутости. По крайне мере, с точки зрения современного человека. Действительно своеобразная ситуация: человек с весьма сомнительными моральными качествами имеет за спиной менее "темное" прошлое, чем шаман, по сути своей являющийся однозначно более "положительной" натурой.
Ну вот, собственно, пока и все. Обстановка, манера разговора пероснажей, множество деталей в представленной сцене - все это выполнено очень хорошо: настолько, что позволяет сосредоточить внимание на вопросах, поднятых мной выше :) Может быть мой отзыв и не слишком объеменый, но я все же постарался сделать его достаточно содержательным.

Отредактировано Мэлавон (2009-03-17 19:31:19)

330

Так много отзывов – шикарно))
Сейчас буду последовательно отвечать…

LegnA
Лайс не то чтобы совсем ребенок, но просто в некоторых ситуациях он именно такой – в ситуациях как в этой главе)
Да, эта глава именно из-за выводов и рассуждений вынесла мне моск.

Марика

Собственно претензий, кроме того, что продолжения выходят с периодичностью в несколько долгих месяцев, нет.

Да-да, меня в этом плане полезно пинать, я ленивый)
Что, проперло тебя с фансервиса, дааа?)
Мысля про Бога и вселенную под ногами в свое время пропела даже меня…
Вах, я не разучился создавать атмосферу – приятно))

Юки, дорогой мой брат) Во многом столько фансервиса было целиком и полностью для тебя, ибо почему бы и не порадовать брата?)
Услышать про талант и умение писать именно от тебя – это очень многое для меня значит… Правда-правда)

Ночка

Написано, как всегда, шикарно) Красивый слог, читается легко, затягивает) Не оторваться прям)

Ыыы, прям захвалила)))*тайно собой гордится*

Без Гайса Лайсерг и правда бы ничего не смог

Ну это навряд ли, что совсем ничего не смог бы. Лайс у нас парень с мозгами, хоть временами и упертый.

Отдельное спасибо за фансервис! я все еще хочу узнать, почему Гайсу снятся такие странные сны)

Узнаешь)
За фансервис пожалуйста)

Willora
Да, у нас с братом иногда подобные подколы часто бывают)
Спасибо за отзыв

neliaka

Они вообще такие разные. Удивляюсь, как они ещё вместе.

Я иногда тоже этому удивляюсь) Но это все-таки факт.

Удаче в работе авторы! =)

Спасибо, будем стараться)

Ren

пока читал, ни разу не оторвался

Для меня это тоже показатель – когда читаю без отрыва. Так что я рад, что наш фанфик читается именно так – без перерыва)
Спасибо за отзыв. Я рад, что ты читаешь и оставляешь отзывы, хотя проды действительно очень редкие)

~МисА~
Гайс действительно прелесть) абсолютно согласен.
Спасибо за такой прекрасный отзыв, мы постараемся не затягивать с продой. Тем более, Фан всегда пишет быстрее меня – так что я думаю, тут проще.

Хай Хай
Атмосфера… иногда сам не понимаю, как она у меня выходит. Учитывая, что в данной главе в основном диалоги, а когда диалоги, передать атмосферу крайне сложно. Впрочем, у меня это всегда выходит как-то вот так – само по себе.

Олеся
Да, вся глава – одно сплошное противопоставление – на то и рассчитано) Это в принципе достаточно важно для общей идеи фанфика. На самом деле изначально я очень хотел, чтобы Гайс вызывал неприятные чувства вплоть до отвращения. Видимо, у меня это не совсем получилось) Но так, как вышло, даже лучше на самом деле.

Гайслер не зря так рьяно обвиняет всех в преступлении, вдруг он причастен к этому сам.

*загадочно улыбается, как учил брат*

Большой, красивый отзыв с цитатками) Ооооочень люблю такие читать, так что еще раз отдельное спасибо.
Да, теперь пришла моя очередь подпинывать Фана…

Elizabet

мне нравится читать описание сего кровавого ужаса

Мы любим такое дело описывать, дааа)
Да, Гайслер появился неспроста – это точно. Я рад, что он тебе не нравится))) Я на самом деле очень рассчитывал на то, что он не будет нравиться или как минимум вызывать противоречивые чувства.

И кстати, та лужа из сна случаем не кровавой была?

Нет. Это была не кровь, а околоплодные воды.

Спасибо за отзыв)

+Сириус+

Впервые я с ТАКИМ интересом читаю, прости тьма насущная, детектив.

Восприму как комплимент)) Рад, что затягивает.

Мина не сгорала!

Да? Хорошо, исправим этот момент. Спс, что заметили.

И еще, про зеленую щетину…..нууу и нууу! 
Ну да ж…зеленые волосы можно было бы употребить в юмористическом произведении!
Но не в серьезном же творении….

Ну, траб в том, что как ни крути, у Лайсерга волосы зеленые. И если менять ему цвет волос на русый (отходя от стандартов аниме и манги), то это уже будет совсем…совсем не Лайс, а кто-то другой. Будь это ориджинал – другое дело.
Кроме того, щетина тоже должна быть зеленой, ибо волосы-то зеленые. Значит, щетина в лучшем случае будет на пару тонов темнее.
Да, щетина, конечно – это крайне реалистично))) Но меня этот момент все-таки больше позабавил, не более того.

Уж не Хао ли?

Хао по версии аниме, слава богам, отошел в мир иной, за что ему отдельное спасибо)

Мэл-сан
Обожаю твои отзывы)) Они действительно шикарны.

демонстрацию, собственно, процесса построения версий

Как ни крути, а мне пришлось это описывать, хотя моск мне это вынесло очень сильно.

Гайс рассуждает так уж безупречно, по сравнению с тем же Лайсергом

Конечно, его рассуждения далеко не безупречны, но, как ты верно заметил, эта глава написана от его имени, а свое мнение он считает единственно верным и считает своим долгом убедить в этом остальных – такой уж он человек. Про раздражение – он вообще крайне раздражительный весь в меня, так что иногда завестись может с полпинка. А уж если есть при этом возможность кого-то подоставать – то тут хлебом не корми.

если подумать, все шаманы, в том числе и наши "герои", - убийцы и психи разной степени повернутости.

Истинная правда, о которой частенько забывают)) Так что да – убийцы и психи.

Отредактировано Мефистофель (2009-03-19 20:58:45)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление