Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление


Искупление

Сообщений 31 страница 60 из 348

31

Итак, на отзывы снова отвечаю я, потому что это недоразумение, прикрываясь уроками и ботанством, нагло лентянчиет и жрёт цитрусовые.
*укоризненно посмотрел на Мефа, увернулся от очередного апельсина*

pirania007, ну мы таки гении не только в стёбе, согласитесь? Гении - на то и они, что могут почти всё)
А то, что не могут - просто не хочут могеть, аха)

Ангел., вы нас заинтриговали просто безумно! Значит, вы уже сопоставили/сделали выводы/догадались? Ух ты! А мы-то надеялись держать интригу до конца!
Божебожебоже...
*посыпает пеплом голову Мефа, одновременно уворачиваясь от апельсинов и англо-русских словарей*
А не могли бы вы поделиться с нами своими соображениями? В личку, если можно)

София, да - шапка, это отдельная история! Писалась она долго, чтобы не дай Бог, чего не заыбть)
И всё равно, кажецца, что-то мы упустили...
А интрига - да) Оно будет долго)

Ли_Тао, да, мы такие, мы можем) А я - вобще садист и плохо влияю на Мефа в этом плане) Так что за него нужно переживать)
А быстрота происходящего обусловлена тем, что читатель с первых же строк должен находиться в напряжении и каждую минуту ожидать... эээ... чего-нибудь) И опомниться не успел бы, а уже - хоп! - и конец!

isonna, а если я скажу, что Йо мы убили наиболее гуманным из возможных способов, вам полегче станет? Нет? Тогда не скажу)
Скажу только - читайте дальше и заготавливайте носовые платки)

Night Sky, ну зачем же "снимать"? Мы пишем-то... по старинке, при лучине... А продолжение будет, когда я выбью из Меа лень!
Вернее, если выбью...

Лира Тао, топором? А мы-то скромно надеялись на какой-нибудь молоток... Сорри, переусугубили эффект)
А так мы садюги, да) Спасибо за комплимент)

Многоуважаемая и наисправедливейшая гениальная сестрёнка Мегарчик-чан, я пойду по пунктам.
1. Как я уже говорил, события специально ускорену почти до звуковых пределов - чтобы постоянно сохранялась интрига, всё время держалось напряжение.
К тому же (открою маленький секрет) убийца торопицца)
*молицца, чтобы Меф не попал апельсинами в жизненно-важные органы*
2. Фигура - это да) Оно есть готишно)
3. Оне-тян, если ты так равнодушна к кровяке, то я - нет. Да ,я садист, но описывать, как Йо прочувстовал каждое обрывающееся сухожилие и выламывающуюся из бедра берцовую кость... увольте! Он и так от меня натерпелся!
А чем полёт тебя не устроил? Зверушка - милое существо) Оторвала ногу так, что Йо полетел в одну сторону, а часть тела - в другую)
4. Оне-тян, тебе когда-нибудь нос разбивали? А мне два раза - хлещет оттуда нормально. Особенно если учесть, что нос предварительно встретился со стеной.
5. А я знал, что фраза с сердцем понравицца всем)
6. Оне-тян, во-первых, я с первых же предложений главы акцентировал внимание на том, что это воспоминание и Лайсерг это отлично осознаёт. То есть, оценка идёт уже от взрослого человека, который анализирует ситуацию.
Кроме того, Лайсерг - мальчик практичный. В общем, спорный вопрос. А дети все очень расчётливые и эгоистичные, хоть и прикрываются врождённой кавайностью.
7. Скажи спасибо, дорогая моя, то я не добавил анатомических подробностей)
И вообще - мы никогда ничего не пишем просто так. И если я пишу жестокую НЦу, значит, она нужна именно такой и именно в этом месте. И без всяких мне тут!
8. Ну, атмосфера - это наше всё)

В целом, спасибо за лестную оценку) Мы с Мефом скромно не обратим внимания на то, что пинала ты нас намного чаще, чем кормила конфетками - мы всё равно тебя любим)

Мэл-сан, на твоём отзыве моя душа отдохнула)
Как же классно, когда тобой неприкрыто восхищаюца)
Сорри, я сегодня снова склонен к нарциссизму...
Про язык ты заморил, канешна) Я об этом даже не подумал) Просто когда ты твёрдо знаешь, что подразумеваешь под тем или иным предложением, как-то не приходит в голову, что кто-то может угледеть там нечто совершенно другое)
Ещё раз повторю: сценку с изнасилованием мы ввели не потому, что Лайса ненавидим и просто захотелось показать, какими мы можем бытть садистами)
Ты всё поймёшь ближе к концу - зачем это нужно было и почему такая жесть)

Helga, да, мы наконец-то выросли и решили написать нечто до безобразия "взрослое")

Камелия, извини, что так мало оторвали от Йо) Будем совершенствоваться в этом, обещаем)

Angella, а кому конкретно направлен ваш респект, если не секрет?)

Уф... вроде, никого не забыл)
Спасибо всем, кто оценил наш труд)
Поверьте, одна разработка сюжета заняла у нас почти неделю)
Кстати, можете уже начинать слёзно молить о проде, а то Меф не особо проникся и опять жутко леница)

32

Брат
Я не ленюсь!)
Я пишу проду. Да-да, о моем обожаемом Гайсе. Так что ждите явления Христа народу)

Тетя Сараби
апельсииииинкииииии!
Вот что значит родственники) Пасиба-пасиба
*очищает апельсинку*
И совсем я не такой злой, каким меня тут братец описал. Я добрый и хороший) И я не кидаюсь в него книгами и цитрусами...почти)

33

Я добрался сюда. Та-а-а, такого я ещё не читал.Так, а для чего я здесь? А да.
Пролог
Интересный пролог. Интригует. Жесть конечно, но заставляет читать дальше, только вот Йошу жалко. Моё отношение к крови Фанат знает.
Глава 1
Да-а, неизвестные ранее подробности жизни Лайсерга, бедный ребёнок. Ржал над автоответчиком друга Лайсерга, у моего друга похожая ситуация.
А ещё моё больное воображение предоцтавило мне двух человек на роль убийцы.

В общем мне понравилось

34

Я добрался сюда. Та-а-а, такого я ещё не читал.Так, а для Ржал над автоответчиком друга Лайсерга, у моего друга похожая ситуация.
А ещё моё больное воображение предоцтавило мне двух человек на роль убийцы.

Автоответчик?) То ли еще будет.
А кто же эти предполагаемые убийцы? Если можно, в личку.

35

Меф-сама, Фанат аниме)))
Честно - фик порадовал.  ^_^ В плане жестокости. Интрига пока появилась, но пока сюжет ещё не так развит - маловато ~hmmm~ ) Но уже есть повод читать фик  ^_^ (хотя идея всё-таки стара, я таких фика знаю, как минимум, три ~tired~ ))))
Вот мне интересно, чем закончится этот фик, и как вообще он будет развиваться, просто всех убивать по одиночке - не так интересно, ня?
Так, но, наверно, перейду к отрывкам:
Сразу, с самого начала пролога, появилась гнетущая обстановка, что было понятно сразу - всё просто так не кончится. Наверно, единственное, что меня удивило в этом фике, это образ фигуры и то, что первой жертвой стал Йо. Обычно ГлавГероев оставляют на закуску. Но момент с сердцем убил. И не потому, что стало страшно или противно, нет - просто у меня есть такой же момент в одном из моих фиков >_<
А воспоминания Лайсерга сначала порадовали - потом, когда уже дело дошло до.... эм... того самого, то прям как-то ещё интереснее стало, как это-то к делу относиЦЦа? Вот и посмотрим)))) А потом, меня порадовало небольшое описание жизни Лайсерга, ня) Приятно))
Вах, не умею я всё-таки длинные, красивые отзывы писать >_< Ладно, тогда скажу в кратце: мне понравилось, задумка хоть и не новая, но всё-таки интересно, как всё будет развиваться. Описания - красивые, атмосфера - прописана. Жду продолжения. :)

36

*с опупевшим видом таращится в экран*
...
...
...
Ни хрена себе...

*мало-помалу приходит в себя*
А мне понравилось )) Не, я не садист, но все же люблю темные кровавые истории happy_roger  Заинтриговало )) Еще бы - ведь у фика такие авторы ^_^  Атмосфера передано просто замечательно - во время пролога мну ажно передергивало от отвращения. Респект вам, Меф и Фанат ))  give_rose.gif

37

~wtf????~ Нет слов!  ПРОСТО СУПЕРРРР!

38

А йа счас не только конфетки раздавать буду, но и пинки, как и Мег-чан.

Пролог.
Начинает сразу очень динамично. Первый раз вижу, чтобы действие начиналось на с завязки, а сразу с убийств О_о Никакой преамбулы, что неожиданно. Это, с одной стороны, немного смущает, но хоть оригинально. Нет типичного «Йо проснулся рано утром, потому что его разбудило солнце» и прочее бла-бла-бла. Атмосфера пролога гнетущая, как у качественного хоррора.
Фигура злодея гатышно-злобная, и он явно знакомый Йо. Больше ничего насчёт него не поняла. Но он мне всё равно понравился ^__________^
Насчёт сцены убийства Йо могу согласиться с Мег-чан (сама так же спокойно отношусь к куче крови. Сейчас сижу, куфаю печеньки с чаем… и нифига). Очень заметное влияние аниме в том, как героя убивают апстенку или фонтаны крови из носа, отлетающие от косяка доски, а от тушки - ноги. Впрочем, кто бы сомневался>_< Тут у всего форума на лицо такой пересмотр аниме. Хотя, в принципе, няшная сцена. Особенно хорошо – с сердцем. Как бы банально это не звучало.
В общем, пятёрка с минусом. Минус – за излишнюю анимешность, не сочетающуюся с законами физики Х)

Глава первая.
Воспоминания Лайса…
Немного неясно написано: то ли мы вместе с героем перемешаемся в прошлое и переживаем всё заново, либо Лайс просто вспоминает. У вас тут намешано и то, и другое.
Над сценой изнасилования начиняя от «какая у него попка» до пресловутого железного штыря (почему-то подумалось, что его насилует Робокоп Х)) ржала. Я вообще ржу над практически любым слешем/яоем >__<

Пока мне Меф не сказал, что Лайсу около 20, я его не могла понять >___< Правда, с этим возрастом исчезла значительная часть придирок.

Так, на этом пинки по поводу первой главы кончились, остались только конфетки и апельсинчики.

Личность Гайса, судя по всему, получится довольно оригинальной (я сейчас даже могу предположить, какой именно, но мне лениво) и многоплановой. Чего только стоит его автоответчик. Респект^__________^

Особенно удалась та часть, где разговор с Анной и звонок Гайсу. Удивительно атмосферно, красиво и прочувствованно.

По всему тексту:
Стиль очень и очень неплохой. Я нашла пару багов, но по мелочи. Ещё меня радует, что в ПОВе нет вечного повторения «я-я-я-я», как это часто бывает, когда нельзя заменить именем/синонимом.
В фике есть атмосфера – и это огромный плюс (у меня самой так не получается).
Интрига закручена. Ох как закручена. Так и хочется вгрызться зубами в следующую главу.

В общем, ребята, вы молодцы: по себе знаю, что после того, как набьёшь руку в одном жанре на другой переходить крайне сложно. Этот фик нельзя назвать гениальным (или это просто я зажралась), но только лишь потому, что авторы ещё неуверенно чувствуют себя в рамках хоррора, имхо. Думаю, когда вы распишитесь, особенно нервные фанатки начнут впадать в кому от ужаса ^^

39

Прочитала довольно быстро. Что я могу сказать? Люблю детективы,  а вот кровь не очень. Я сильно впечатлительная, поэтому меня эта оторванная нога и вырванное сердце немного.. ээ.. не знаю. .. Но написанно эффектно... жаль, что мне не жаль Йо...но я люблю думать, и, кажется, знаю, кто его убил... хотя как знаю.. догадываюсь.. но, естесственно, не в первой главе рассуждать об этом..ещё слишком рано делать какие-либо выводы.. многое просто неизвестно..
А вот бедненького Лайса  мне жалко.. мда, неприкольно с ним поступили.
И, как я поняла, смерть Йо не последняя? Ещё кого-то из шаманов убьют? Эээ... всех, кроме Лайса?
Мда, пойду, запасусь носовыми платочками, поплачу, если Ренчика прикончат... ГЫ.
Вообщем, читала, читаю и буду читать)

40

Angella, а кому конкретно направлен ваш респект, если не секрет?)

Ссори, не заметила...  ^_^ 
Автрам респект, молодцы, что сделали!
З.Ы. слезно молю о проде....)

41

Итак, уважаемые господа...и дамы)
прода)

Глава 2. Иллюзия одиночества.

Гайслер Гард

Я всегда больше любил ночной образ жизни. День - это суета. Особенно в таком огромном мегаполисе, как Лондон. Днем люди спешат куда-то, смотрят вокруг отчужденными взглядами, лихорадочно обдумывают свои действия. Как будто солнечный свет заставляет их суетиться. И только ночью они могут быть собой, сбросив кокон дневных забот.
Как же я люблю эти освещенные улицы, яркие витрины и ту легкую атмосферу беззаботности, которая наступает с заходом солнца. Вот только... эта беззаботность живет лишь в огнях ночного города.
Там, куда отблески уличных фонарей не проникает, царствует рассеянный свет звезд, которых так мало в ночном небе Лондона... Там редко можно встретить людей. Но я люблю одиночество. Хотя я никогда не бываю совершенно один.
Вот и сейчас я иду по одному из многочисленных переулков Ист-Энда. Ночь, темнота и никого вокруг… Я наслаждаюсь этим. Не так уж часто мне выпадает шанс вот так просто ходить и прислушиваться к едва доносящемуся шуму центральных улиц города. И пусть мое одиночество всегда будет лишь иллюзией – я согласен и на это.
- Слышь, парень, может, подкинешь деньжат? – послышался хриплый голос, и из темного узкого прохода между двумя домами вышла сгорбленная фигура.
«Черт! Ну почему кто-то постоянно мешает мне делать то, что я хочу?!» - ярость мгновенно затопила мой мозг, и в эту секунду я готов был разорвать на мелкие кусочки этого спившегося бомжа.
- Иди к дьяволу, - сквозь зубы процедил я, даже не поворачиваясь. Злость постепенно утихала, и желания придушить этого типа было уже меньше.
Бомж пробурчал что-то нечленораздельное и скрылся за углом.
Нет, ну почему ему надо было вылезти из своей норы именно здесь и именно сейчас?
- Проклятье на его вшивую голову! Еще и воняет, как не стираные полгода носки, - я полез в карман за носовым платком. Чертыхаясь и роясь в одежде в поисках этого клочка ткани, я не заметил, как из внутреннего кармана моего плаща вывалился мобильный и с глухим стуком упал на грязный асфальт.
- Твою мать! Да, беда никогда не приходит одна.
Нагнувшись, я подобрал телефон, стараясь не запачкать пальцы. Чтоб им всем провалиться! Испортить мне мое чудесное настроение! В голове мелькнула заманчивая мысль догнать бомжа и переломать ему кости. Останавливало меня только то, что после такого мне придется провести под душем неделю, чтобы избавиться от чудовищного запаха перегара и немытого тела, который бомжи, в силу своих исключительных особенностей, могли намертво закреплять за всем, к чему прикасались.
- Давай, включайся. Ну, пожалуйста! – шептал я, нажимая на кнопки телефона. Экран мигнул, и на нем высветилась заставка Nokia. Хоть что-то хорошее за последние несколько минут. Было бы жаль, если бы игрушка за полторы тысячи евро нашла свой ужасный конец в этом переулке. Даже если учитывать то, что я почти не пользуюсь мобильным и включаю его только в экстренных ситуациях. Вот как сейчас. Телефон тихо запищал, и на экране появилась надпись «Одно новое сообщение на автоответчике». Что ж, если это та девка из ночного клуба, то пусть проваливает в преисподнюю и заберет туда же свою фригидность. Ненавижу, когда женщины изображают из себя бревно в постели. Я нажал на кнопку и услышал голос, немного искаженный несовершенством современной техники:
- Привет, Гайс. Это я. Давно не виделись, старина. Слушай... я уезжаю послезавтра. Мне очень нужно увидеться с тобой перед отъездом. Сообщи мне, когда и где мы сможем встретиться завтра. Заранее спасибо.
Лайсерг. Стоило мне пропасть из твоего поля зрения на пару недель, как у тебя уже что-то случилось. Набрав номер друга, я мысленно досчитал до десяти, глубоко вздохнул и нажал кнопку вызова. Гудок… второй… третий... Я уже начал раздражаться, когда в динамике щелкнуло и послышался голос даузера:
- Привет, это Лайсерг Дител. Оставьте ваше сообщение после сигнала.
Автоответчик. Как всегда, черт возьми. Как можно более спокойным и равнодушным тоном я произнес:
- Это я. Завтра в два часа дня в том старом швейцарском ресторане на Лестер-Сквер. И если у тебя опять какая-то ерунда, а не что-то серьезное, то можешь сразу проваливать куда подальше. Хоть на вершину Эвереста.
Подумать  только… А я как раз собирался посвятить завтрашний день тому, чтобы выбить из того старого негра причитающиеся мне проценты с продаж его псевдо-голландских тюльпанов. И как он еще умудрился не разориться? Неужели жители столицы настолько отупели, что не отличают настоящие элитные тюльпаны от выращенных в оранжереях какой-нибудь деревеньки в 15 километрах от Лондона? А он еще построил новый магазин в районе Воксхолла. Предприниматель, чтоб его после смерти черти жарили на сковородке до второго пришествия. Надо будет сначала выбить из него мои деньги, а потом уже разбираться с Лайсергом. Вот завтра с утра этим и займусь. И только тогда приду на встречу с другом. Благо с появлением денег в кошельке у меня всегда хорошее настроение.
Радостно улыбнувшись от осознания того, что уже завтра у меня будут деньги, которые где-то на недельку спасут от нудных подсчетов мелочи в карманах, я быстро направился к выходу из переулка. Сейчас бы только найти таксиста, который согласится довезти меня до гостиницы за 10 евро…

Отредактировано Мефистофель (2008-05-10 22:01:50)

42

Как же я люблю когда фики пишут от лица не главных героев аниме и манг :rolleyes:

Описание ночного города просто упоительно.В.Е.Л.И.К.О.Л.Е.П.Н.О!!!!!!

43

Клёво ваще! Больше садизма!!! ~yesiam~

44

Я уже настроилась на очередную порцию дарка с реками крови (свежи впечатления от начала), а тут довольно все мирно... пока... почти. Но мне понравилось. Наверное, потому что люблю Лондон :) Блуждания по Ист-Энду описаны в лучших детективных традициях - одинокая фигура идет по темным грязным закоулкам. Мне сразу же эта картина представилась.
Ну, вообще, напряжение ощущается. По крайней мере, когда пошла речь про фигуру, появившуюся из-за угла. Я до последнего думала, что сейчас на героя нападет толпа бродяг, а он их раскидает... Как хорошо, что у вас фантазия не столь банальна, как мое воображение :lol:
Гайс заинтересовал. Чувство юмора у него неплохое, хоть и своеобразное. И какой-то он... непростой. Но гадать о его роли в фанфике не буду (все равно интуиции у меня ноль). Буду просто ждать продолжения.

Отредактировано Helga (2007-09-26 12:40:01)

45

Фанат, Мефистофель, что сразу же хочеться сказать... Забавно, но ваш Гайслер на данный момент просто до боли напоминает мне одного моего товарища. Эта реакция на бомжа, с не слишком пацифистскими побуждениями (впрочем, примерно то же я могу сказать про себя самого), мысли о фригидности девушек и отупении людей, манера изложения мыслей... Даже отношение к темноте сильно схожее ~pardon~ В общем-то, это совпадение очень удачное, поскольку делает образ Гайслера в моих глазах крайне... хм... скажем так, живым. Пока он производит неплохое впечатление ~pardon~
Сегодня у меня на редкость прегнуснейшее настроение, так что, в общем-то, на этом мой отзыв плавно подходит к концу, хотелось бы только еще кое-что отметить:

Днем люди спешат куда-то, смотрят вокруг отчужденными взглядами, лихорадочно обдумывают свои действия. Как будто солнечный свет заставляет их суетиться

А почему "как будто"? ~pardon~ Так и есть - у людей солнечный свет порождает активность ^_^
В общем, пока проивзведение оставляет о себе весьма положительные впечатления.

Отредактировано Мэлавон (2007-09-26 09:42:03)

46

Прода? И так быстро! Я очень рада. Перед тем как прочитать я настроилась на кровавые сцены, но их не было. А были очень красивые описания. Мне очень понравились. А этот Гайс довольно милый, напоминает моего старого друга. В общем, всё очень очень хорошо. Жду продолжения.

47

Алисия_д'Ламер пасииииииба ^_^

Apocalypses будет садизм,будет)))

Helga О, да.Гайс очень непростой)

Мэлавон я рад, что Вам понравилось)

Ангел. Нуууу...скажу вот что - Гайслер не такой уж милый перс на самом деле) ну это уже в будущем...

Отредактировано Мефистофель (2007-09-26 19:32:43)

48

Ребята, вы просто супер. Глава, правда, немного поспокойнее, чем предыдущие, н, зато, позволяет нам узнать побольше о Гайсе. Не скажу, что мне нравиться его характер, но думаю, персонаж он будет нестандаотный)
а в целом, это все просто восхитительно))

49

Ребята, вы просто супер. Глава, правда, немного поспокойнее, чем предыдущие, н, зато, позволяет нам узнать побольше о Гайсе. Не скажу, что мне нравиться его характер, но думаю, персонаж он будет нестандаотный)
а в целом, это все просто восхитительно))

Ну даже в триллерах и ужасах бывают мирные сцены! ~megalol~

50

Ну даже в триллерах и ужасах бывают мирные сцены! ~megalol~

Угу, такая тишина перед бурей, штормом, цунами и т.д. ^_^
Чтож, остается только ждать)

51

МефкО, ны прелесть^^ Обалденнайа глава и не менее обалденный перс!

З.Ы. Как стёбщика не прячь - он из всех щелей выглядывает Х)

52

Ну даже в триллерах и ужасах бывают мирные сцены! ~megalol~

А Жаль!! ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

53

Ооооо!!!! Затишье перед бурей?
Интересненько!!  good.gif

54

Му-ха-ха!.. Я все же добралась и прочитала полность!  :lol:
Если чесно, то начинала читать фанфик давнова-то... Еще как только он появился. Но. тогда у меня было не настроение для чтения и я послав все к чертикам ушла в себя =( Мде-е... Досадное состояние, но да фигня все! :)
Главное - отзыфф.. А отзыв должен быть достойным фанфика. :)
Нус, поехали!  :lol:

Что можно было ожидать, от слияния двух талантливых фанфикеров? Конечно же, ожидалось "нечто!". :) Ну да, это "нечто" произошло :) Чего стоит только шапка! Прочтив ее, конечно, меня тут же заитриговало, ага :) Люблю фто-то темное, жуткое и...с крофффью! *_* Му-ха-ха! Ну да вернемся к нашим баранам. (:
Хммм...пролог очень меня впечатлил. Ночь... Как всегда, все ужесы происходят ночью) еще с первых строк можно смело утвердить, что ничего хорошего не будет. Сразу вникаешь в атмосферу тепноты, загадочности и мрачности!
Появляение "чего-то" в плаще. По правже сказать, стало жутко. С детства боюсь встретить кого-то вот-такого *_* А Йо не испугался... Хм.. сперва xD
Все же очень интересно, что же это за фигура такая была?.. Гайслер ?  :huh:  Мне почему-то кажется что имено он!
Нус... Йо кое-что вспомнил, кое-что очень важное и .. началось! *_* Ки-и-и-ишки-и-и... кроф-ф-ф-фь... мясцо-о-о-о... *_________* Ой, что-то йа отклеклась xD Да-да..я кровожадная и люблю по-больше мясца! *_*
Му-ха-ха! От пролога стало жутко. Честно сказать,не так Тень напугала, как само появление этого "нечто" в плаще. Хмм... ну это так, уже мои фобии. ))
Едим дальше :)
Появляется на сцене Лайсерг. Верней, видем его прошлое. Сны часто показывают нам прошлое, да. А оно у него не веселое. Потерять так папу, маму, а потом, чтобы с тобой такое желали... Жестко! Но, тем не мение, у меня прибавилось еще больше апетита! :) Интересно, кто же это так с Лайсергом?  :huh:
Честно сказать, хотя и не так уж и много описаний, но тем не мение сразу знаешь какая картина! Как фильм смотришь...хм.
Хорошо, что у Лайсерга появился некий Ангел. Тот, к кому он мог побежать и пригреться. Мило, но, что-то там не так! Нутром чую! Этот Гайслер... Нет-нет, познакомимшысь с этим персонажем у меня к нему недоверие, жуткое!
Какой-то "скользкий" тип... Но, может я и ошибоюсь и на самомо деле он хороший... Такое часто бывает, "первое мнение" ошибочно, ага. Не зря же они с Лайсером друзья.
Понравилось описание Лондона, ага :) Точно такой, каким он есть. И эта суета.... Добивает =_= Право, Лондон тяжелый.
Знаете, читаеться очень легко и просто! КАк "Лекарство" :)
С Лайсергом класный момент... Просто описывается жизнь, а так приятно читать... А вот Гайслер... Нет-нет... с ним что-то не так! *_*
Му-ха-ха!
Вобщем, молодцы оба автора. :)
Скажу очень пафосно, но искрене, так как заитриговало: "Жду проолжение банкета!" :)

Отредактировано Rico (2007-09-30 00:59:54)

55

Гайс мне понравился. эдакий сексапильный, с характером. несмотря на то, что эта глава про него, его личность вы не раскрыли.интригует,блин :P

Насчет описания города у меня те же впечатления, что у всех-великолепно. Как будто вместе с этим чуваком гуляла)))

«Черт! Ну почему кто-то постоянно мешает мне делать то, что я хочу?!» - ярость мгновенно затопила мой мозг, и в эту секунду я готов был разорвать на мелкие кусочки этого спившегося бомжа.

бу-гага!!!он мне определенно нравится

Сейчас бы только найти таксиста, который согласится довезти меня до гостиницы за 10 евро…

и кого он мне напоминает... ~megalol~

а если говорить в целом...[span style='color:gray']

[span style='color:green']МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
[/span][/span]

парни, проды!!!!!!

56

rissa

О, да) Он будет очень не стандартным...
И в дальнейшем Гайс будет нравиться Вам все меньше и меньше)

Greylady

да уж... надо переучиваться)

Rico

вах)
огромное спасибо за такой развернутый отзыв)))
скажу вот что - во многих своих догадках ты права)

натали фальконе
аригатооо)
прямо сейчас будет прода ^_^

Отредактировано Мефистофель (2007-09-30 22:07:11)

57

Натали, всё для вас)
Ну, и для всех остальных тоже)))

Глава 3
Решение

Лайсерг Дител

Я сидел с Гайсом в отдельной VIP-кабинке швейцарского ресторана и ждал свой… хм… заказ…
Если б ещё вспомнить – что я заказал…
Проснулся я какой-то варёный. Как собирался на встречу и ехал сюда – не помню абсолютно. И до сих пор перед глазами словно туман клочками летает… Складывалось дурацкое ощущение, что заснул я вчера вечером в своей комнате, а проснулся сегодня уже в этом удобном креслице.
Неужели на меня так сильно повлияла смерть Йо — до провалов в памяти и глухого неадеквата?
Но я ведь помню, хоть и не очень отчётливо, что вставал сегодня, выключал будильник… Даже сходить куда-то успел… что-то важное сделал…
— Что-то выглядишь ты нездорово, — отвлёк меня от моих мрачных мыслей Гайслер, откровенно ухмыляясь.
Я только мученически закатил глаза.
— Как добирался? — снова спросил меня друг.
Я недовольно заворчал.
— Нормально, — выдавил я, наконец, чтобы сказать хоть что-то.
И почему он всегда такой жизнерадостный, когда у меня проблемы? Как же любит злорадствовать надо мной этот… субъект!
Я замотал головой, отгоняя дурацкие мысли. Нашёл на ком отрываться — умница… Уж кто-кто, а Гайс точно ни в чём не виноват. Наоборот — бросил все дела, приехал по первому же моему зову… На меня накатила какая-то тоскливая благодарность…
— Слушай, ты меня нахрена позвал? Чтобы сидеть столбом и что-то нечленораздельное мычать? — процедил Гайс, мгновенно раздражаясь.
Тоскливая благодарность исчезла так же неожиданно, как и появилась.
— Слушай… я уезжаю завтра… — сказал я зачем-то, виновато потупившись непонятно от чего.
И почему мне иногда так тяжело с ним разговаривать? Будто он знает обо мне что-то, чего я сам не знаю… А может, так оно и есть… Я ведь до сих пор не спрашивал, как Гайс оказался в доме моих родителей, и каким образом он умудрился спасти меня от тех людей… Особенно если учесть, что мы ровесники… а ведь он даже не шаман…
— Лайсерг Дител, мать твою даузерскую! — окрикнул меня раздражённый вконец Гайслер.
— Что? — тупо спросил я, пытаясь сфокусировать взгляд хоть на чём-нибудь.
— Я спросил: куда, на сколько и за каким хреном ты опять сваливаешь? — медленно и чётко сказал мой друг низким голосом.
«Так же низко и протяжно обычно рычит лев, прежде чем наброситься на свою жертву», — вспыхнуло в моём измученном разуме.
В такие моменты я на самом деле боюсь Гайса…
— Понимаешь… ты помнишь, как я семь лет назад ездил на турнир шаманов? — осторожно начал я.
— А это-то здесь с какого боку?
— В общем… я не очень много рассказывал тебе… да тебе и так всё равно, похоже… — неуверенно забормотал я, определённо, раздражая своего вспыльчивого друга ещё больше. И как он до сих пор меня терпит? — В общем, Йо Асакура погиб. Его убили. И завтра я уезжаю. И даже понятия не имею, когда вернусь…
Я замолчал, нервно теребя край скатерти. Гайс тоже молчал. Он всегда пугал меня, когда я рассказывал о своих проблемах. Я точно знал, что он всегда выслушает, поможет… И всё равно каждый раз панически боялся его реакции…
— Он был твоим другом? — тихо спросил Гайслер.
Я вздрогнул от неожиданности и просто кивнул.
— Отлично! — решительно сказал мой друг детства, хлопая ладонью по столу. — Асакура… Это японская фамилия, верно? Ты едешь в Японию?
Я снова кивнул, не понимая, куда он клонит.
— Я с детства мечтал побывать в Японии! — радостно сказал Гайс. — Поздравляю, Лайсерг, завтра я поеду в Токио и — так уж и быть — позволю тебе сопровождать меня.
Я задумчиво уставился в свою тарелку со смесью недоверия и крайней степени удивления.
— Гайс… зачем это тебе? — осторожно спросил я.
Мой давний друг что-то невнятно пробормотал, а потом так же решительно ответил:
— Я не хочу, чтобы ты опять год пропадал хрен знает где, даже не озадачивая себя звонками или, на крайний случай, – письмами. Можешь считать, что я слежу за тобой. И вообще — у меня в Лондоне-то кроме тебя никого знакомых нет, а у тебя по всему миру… друзья…
—Ты ревнуешь меня, Гайслер? — усмехнулся я.
— Лайсерг, будь другом — избавь меня от своих сексуальных фантазий! — Гайс весь скривился и почти что сплюнул на пол…
…Вчера вечером я узнал о смерти очень хорошего друга, практически наставника. Завтра я собирался в полной мере ощутить вкус и вес траура по замечательному человеку. Наверняка в Токио меня ждали реки слёз и мучительный поиск убийцы — я это нутром чувствовал. А то, что мне немедленно захочется начать его искать, можно было даже не сомневался.
В общем, поездка, по всей видимости, предстояла не из лёгких…
…Но сейчас я громко и почти счастливо смеялся вместе со своим самым лучшим другом, забыв обо всём, наплевав на окружающих, и впервые за много дней чувствовал себя человеком. Живым.

Отредактировано Мефистофель (2008-05-10 22:11:00)

58

ой, балдеж-то какой......*расплылась по стулу*чмок вас в щечку (или в щечки... ~hmmm~ ...ну в общем ^_^ )

Но я ведь помню, хоть и не очень отчётливо, что вставал сегодня, выключал будильник… Даже сходить куда-то успел…

в сортир что ли? ~megalol~  ~megalol~

Поздравляю, Лайсерг, завтра я поеду в Токио и — так уж и быть — позволю тебе сопровождать меня.

~megalol~  ~megalol~

Лайсерг, будь другом — избавь меня от своих сексуальных фантазий! — Гайс весь скривился и почти что сплюнул на пол…

~hmmm~ ой, что-то он темнит.... :P

и вообще!!!

читается на одном дыхании!!!(ща буду еще раз перечитывать)))) )

цветочки любите?а еслин не любите-все равно,дарю)))

~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано натали фальконе (2007-09-30 22:27:45)

59

Ну, я подозревала, что Гайс окажется в Японии, и вот так оно и выходит ^_^  Наверняка он как-то связан с убийством Йо? Да и то, что он смог спасти Лайсерга от шаманов... Меня терзают смутные сомнения :lol:
Продка небольшая, но довольно информативная. Вроде бы много ни о чем не говорится, но какие-то слова и оговорки начинают наводить на мысли.

— Лайсерг Дител, мать твою даузерскую! — окрикнул меня раздражённый вконец Гайслер.


На оригинальные ругательства этот парень мастер ~megalol~

— В общем… я не очень много рассказывал тебе… да тебе и так всё равно, похоже… — неуверенно забормотал я, определённо, раздражая своего вспыльчивого друга ещё больше. И как он до сих пор меня терпит?


Лайсерг определенно в характере ^_^
Порция продолжения была небольшая, но очень удобоваримая ^_^

60

*пережёвывает ромашку*
Нет, ну почему же? Не знаю, как Меф, а я цветочки люблю...
Спасибо за отзыв, я щаслиф)
Всё, моя миссия выполнена, пошёл я в кроватку тихонько болеть дальше...
Теперь снова умоляйте о проде Мефа)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление