Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление


Искупление

Сообщений 91 страница 120 из 348

91

Мне понравилось) :wub: ну по каждой главе отдельно.
Пролог. Это было действительно красиво. В начале ничего такого особенного не было. Как бы, ничего не предвещало смерти Йо, все было спокойно.
Но вот почему-то, когда я прочитала:

Асакура старательно вгляделся в лицо этого человека и тут же расслаблено улыбнулся.

Несмотря на то, что Йо улыбнулся, мне сразу стало понятно, что никаких хороших последствий непредвидется.

Но договорить Йо не успел. Словно какая-то неведомая сила подхватила юношу, приподняла над полом, резко ударила о потолок, а затем с силой отбросила на противоположную стену. В стене осталась глубокая вмятина, а шаман сполз на пол, пытаясь зажать исцарапанными пальцами сломанный нос, из которого фонтаном хлестала кровь.
— Что ты делаешь? — заорал Йо в ужасе, пятясь от мрачной фигуры. — Что ты делаешь?!
Человек в дорожном плаще ничего не ответил и даже, кажется, не двинулся с места. В тишине комнаты раздался низкий шёпот. Не то песня, не то молитва, не то заклинание… Какой-то странный, неизвестный язык. Мелодичный, но резкий, с большим количеством согласных и непредсказуемыми ударениями…
Йо оцепенел, забыв про сломанный нос, про тупую боль в правой стороне груди, наверняка означавшую парочку сломанных рёбер, про разбитую губу, про звон в голове… Единственное, что осталось в его сознании — дикий страх. Асакура не мог оторвать взгляда от фигуры перед ним. Он совершенно забыл про Амидамару, который и сам не торопился почему-то появляться, он забыл о том, что можно убежать, он даже не мог понять, чего именно он так боялся.
А шёпот становился всё громче. Фигура в плаще наконец тронулась с места и медленно двинулась к Йо… спиной…
Ужас затопил сознание юноши. Он вскрикнул, подскочил, рванул к двери… Что-то поймало его за ногу, снова дёрнуло в сторону… Шаман успел ухватиться за косяк, надеясь, что хватка неведомого и невидимого существа ослабнет. Йо вцепился в косяк намертво, а нечто всё тянуло и тянуло его за ногу… Человек, замотанный в плащ уже почти кричал, повторяя и повторяя одни и те же заклинания…
Йо оглянулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как за спиной его мучителя появилась какая-то тёмная плотная тень.
— Нет! Прекрати! Зачем ты это делаешь? — взмолился Асакура, хотя и сам уже понимал, что шансов у него не осталось.
Но просто так он сдаваться не собирался.
— Амидамару! — воскликнул Йо с отчаянием в голосе.
Ответом ему послужил высокий хриплый смех, на несколько секунд прервавший льющиеся из фигуры заклинания.
А в следующее мгновение тень рванула к Йо, ещё крепче ухватила его за ногу, отдёрнула от стены вместе с досками косяка и снова бросила в стену. Измученного шамана скрутило от бешеной боли в бедре, но ему было так страшно, что он даже вскрикнуть не мог, только прикусил губу до крови. Тень снова двинулась к юноше. Пытаясь отползти от чудовища, Йо цеплялся за доски пола, обдирая ногти. Он уже почти дополз до двери, как тень снова подхватила его и… нога с адской болью и бешеным криком юноши отлетела от его тела, оторванная прямо у бедра.
Йо кричал и кричал, умолял то о жизни, то о смерти, пытался остановить руками хлещущую из тела кровь… а чудище сидело рядом с ним и разрывало зубами его живот.
Человек в плаще стоял посередине комнаты, воздев руки к потолку, отрывисто и громко выкрикивал, скорее всего, последние слова заклинания. Когда он наконец замолчал и медленно двинулся к растерзанному юноше, в комнате снова повисла тишина, нарушаемая лишь чавкающими звуками — тень смаковала внутренности Йо. Асакура уже почти не дышал, но сердце его ещё билось… Он сам видел, как оно дёргалось в руке убийцы…

Вот это было действительно красиво. Я, когда читала, у меня наверное глаза были размером с блюдца. На одном дыхании прочитала. Повторюсь, было именно ни страшно, ни противно, а красиво! *восторженно хлопает в ладоши* Честно говоря, я прочитала это и была еще минут пять в ступоре от всего этого обилия великолепия) Короче мне понравилось)
Кстати есть догадка, насчет убийцы))

Глава1.
Сон - это канешна жесть, стало очень обидно за Лайса, все-таки ребенок, а его так жестоко... хех( *грустно вздыхает*
Немного отвел от предыдущих событий такой спокойный рассказ про повседневную жизнь Лайсерга. Читать было легко и приятно)
Анну мне было очень жалко, представляю то, что она чувствовала... ужасно...
Честно говоря, не оч поняла, кто такой Гайс. В том плане, что какая-то он скрытная личность, очень мало о нем написано и потому все это создает такое настороженное отношение к нему.

Глава 2.
Начало просто потрясающее, так хорошо все описано... и тут все эту идилию нарушает просто шедевральная фраза:

- Слышь, парень, может, подкинешь деньжат? – послышался хриплый голос, и из темного узкого прохода между двумя домами вышла сгорбленная фигура.

Мне, кстати, это немного рассмешило. Просто представила себе, как я иду и наслаждаюсь красотами ночного города и тут с боку ко мне подкатывает какой-то бомж и просит деньжат... Н-да вот это реально жестоко. И вправду, сразу хочется разнести все вокруг ко всем чертям!)

Глава2. Снова повторяю ранее сказанную фразу. Какая-то сомнительная эта личной - Гайслер. Ну вот с самых первых строк он показался мне оооочень подозрительным... ну надеюсь в продолжении эта личность станет мне более понятной... К слову, а когда прода???

92

Здравствуйте, товарищи Фанат и Мефистофель. Впрочем, пусть здравствует и все население сего форума. И вновь я, похоже, вернулся после очередного неопределенного периода затишья. Лично меня это, пожалуй, радует ^_^ Надеюсь, что сие радует и еще кого-нибудь :) Итак, первым делом по возвращении я решил сделать то, что так долго откладывал: наконец-то написать отзыв к последней выложенной главе сего творчества. Хотя, у меня такое предчувствие, что отзывы писать я разучился напрочь... :( Ну, надеюсь, что здесь я заблуждаюсь.
В целом глава, безусловно, понравилась. Язык приятен, наличествует прекрасно переданная атмосфера, события увлекают - словом, качетсво явно на высоте ^_^ О наличии или отсутствии здесь ООС Лайсерга, про которое упоминала дражайшая (на всякий случай заявляю - сказано без сарказма, хотя и понимаю, что в моем исполнении сие слово звучит странно) Мегара, я судить не берусь - не достаточно хорошо я понимаю образ этого персонажа (а зря, персонаж стоящий :( ). Но отмечу, что манера изложения им своих мыслей действительно поначалу кажется какой-то... хм... не слишком ему свойственной. Но сие впечатление быстро проходит и в дальнейшем не возникает.
Отдельно хочется отметить окончание главы - что-то в нем определенно есть. Более точно, увы, пока выразиться не могу, скажу лишь, что "финальный аккорд" подобран превосходно. ИМХО, разумеется ^_^
А образ Гайслера... Он все больше и больше напоминает мне уже упомянутого мной товарища. Ума не приложу - как это получается ~pardon~ Наверное, это просто моя любовь к проведению всевозможных параллелей и становлению ассоциаций... Так или иначе, мне этот образ определенно нравится - есть у него свое обаяние, и уж больно он... "живой". По-моему, об этом последнем свойстве я уже упоминал. Но подмечу вновь ^_^
Предположения касательно сюжета я делать пока не буду - не люблю гадать, да и пока что слишком мало информации для каких-либо выводов. Скажу лишь, что Гайслер у меня не вызывает такого подозрения, как, судя по всему, у большинства читаталей сего произведения. По крайней мере, убийца из него явно не выходит. Хотя бы по двум причинам: во-первых, уже из разговора с Лайсергом становится понятно, что Гайс не знаком с Йо (а Йо был убит кем-то ему знакомым). Во-вторых, и это главное, черти, как нам известно, любят выбирать в качестве среды обитания тихие омуты. А тут мы имеем омут весьма "шумный" ~pardon~
Ну вот, пока это все соображения по поводу данной главы. Мне определенно нравится получающийся жанр ^_^ Искренне надеюсь, что последует продолжение.

Отредактировано Мэлавон (2007-11-09 23:38:42)

93

Я знаю, что я ленивый...за это меня можно ругать)
Но я это таки написал...
А брат так сильно, как я, не тормозит. Так что следующая глава будет скоро)
Если это еще вообще кто-то будет читать)

Глава 4
Dream

Гайслер Гард

- Черт возьми, Дител! Неужели нельзя было приехать в аэропорт раньше? Какого хрена мы…
- Успокойся. Успели же, - устало перебил меня Лайсерг, поудобнее устраиваясь в кресле. Кроме нас в небольшом салоне бизнес-класса были только сидевший  позади нас молодой человек с наушниками от плеера в ушах, какая-то парочка, мирно спящая в своих креслах, и престарелая леди, периодически посматривающая на нас со смесью недоверия и подозрительности в глазах. Я изобразил на лице самую обаятельную улыбку из своего арсенала, но женщина поджала губы и отвернулась. Ладно, мне никогда не нравились дамы столь почтенного возраста.
- К черту твое постоянное спокойствие, твою вечную невозмутимость и вообще когда нам принесут кофе?
Усмехнувшись в ответ, Лайсерг придвинулся ближе к иллюминатору и с чересчур задумчивым видом стал рассматривать проплывающие внизу облака.
- Знаешь, я не собираюсь разглядывать то, что там внизу, и предаваться философским мыслям о смысле жизни и существовании бытия. Я собираюсь поспать, - отрезал я.
- Один вопрос, Гайс, - тихо сказал Дител, задергивая шторку на иллюминаторе. – Ты пойдешь со мной к Анне? Я должен выразить ей соболезнования… и, если это будет возможно, расспросить об обстоятельствах смерти Йо.
- Все-таки решил найти убийцу? – усмехнулся я.
- Он был моим другом, Гайс. А у меня не так много друзей.
- Меня иногда так сильно выводит из себя это твое желание всем помочь. Как будто пытаешься оправдаться. Перед кем, Лайс? Перед собой?
- Так ты едешь или нет? – холодно спросил даузер, сделав вид, что не расслышал моего вопроса.
- Нет. Я думаю, сейчас не самое подходящее время для знакомства. Девушка потеряла жениха, вряд ли она сильно обрадуется, если к ней придет совершенно незнакомый человек, да еще и попытается завести дружбу. Кто я ей? Приятель друга. Так что как-нибудь в другой раз.
- Не похоже на тебя, - криво усмехнулся Дител. – С каких пор ты начал думать о том, что чувствуют другие?
- Черт побери! Дай мне хотя бы изобразить из себя джентльмена. На самом деле я не поеду к ней, потому что первым делом я хочу отоспаться, как только мы окажемся в гостинице. Кроме того, мне просто не хочется идти к этим твоим шаманам. Разбирайтесь со своей магией - или что там у вас? - сами.
- Так бы сразу и сказал, - отрешенно улыбнулся Лайсерг.
- Отвали. Я уже говорил, что хочу спать? Говорил. Не мешай мне, если тебя не затруднит, конечно.
Дител лишь пожал плечами и ничего не ответил. Впрочем, он никогда не переступал ту грань в разговоре, после которой могла начаться ссора. Джентльмен во всем. В отличие от меня.
Я расслаблено откинулся на спинку кресла, закрыв глаза и прислушиваясь к мерно гудящим турбинам самолета. Почему-то я жутко устал за последние дни. А он мне говорит: "Пойдем к Анне, пойдем к Анне". Что я там забыл, у этих шаманов с их закидонами? Особенно интересно и познавательно, когда Дител в порыве искреннего откровения рассказывает о Джин и ее сподвижниках. Так что мне одного Лайсерга хватает. А их там, этих шаманов, будет слишком много. А я один…
Нет, я никогда не бываю один. Никогда… Усталость навалилась так резко, как будто я неделю не спал. Последнее время такое случалось все чаще и чаще. Хотя с моей ночной жизнью другого можно и не ждать.
Образы, возникавшие в погружающемся в сон сознании, какие-то обрывки воспоминаний, как будто плавали на чуть колышущейся глади воды, то приближаясь, то удаляясь от меня, становясь то более четкими и яркими, то серыми и почти невидимыми. Звук работающих двигателей самолета накладывался на едва слышный шепот волн, существовавших в моем сознании.
Время словно замедлилось, и на какой-то миг ощущение пустоты стало резким и почти осязаемым. Непрекращающийся гул самолета сейчас был еле слышен. Как будто через толстую каменную стену… стена…
Из шершавого серого камня, местами покрытая мягким, зеленоватым мхом.
- Проклятье, - тихо прошептал я, проведя ладонью по стене.
В который раз я оказываюсь здесь и все никак не могу понять, откуда свет в этом коридоре. Такое чувство, что сами стены излучают слабое свечение. Или это мох? Не знаю.
Да, все как обычно. Коридор, который разветвляется буквой Т, и каждый раз надо выбирать, в какую сторону идти. Когда-то давно люди верили, что налево – это дорога к Дьяволу, а направо – к Богу. Я никогда не задумываюсь. Ухмыляюсь, и уверённо иду в тот коридор, который слева.
«Задача, как и всегда – найти выход», - думал я, бодро шагая вперед. В принципе, никаких причин для хорошего настроения не было. Еще ни разу я не выходил из этого лабиринта. Но почему бы не попробовать, раз уж меня опять сюда занесло? Нет ничего хуже, чем искать выход в собственном подсознании.
Свет, и до этого не слишком яркий, постепенно рассеивался, и вскоре идти пришлось почти в полной темноте. Не то, чтобы я не любил темноту. Но вот пропустить очередное ответвление коридора где-нибудь сбоку мне совсем не хотелось. Не придумав ничего лучше, я просто шел, опираясь обеими руками о стенки. И результат не заставил себя долго ждать. Через какое-то время левая рука вместо шершавой поверхности ощутила пустоту. Отлично, в прошлый раз ничего такого тут не было. Из проема немного сквозило. Воздух был не таким затхлым, каким он обычно бывает под землей. А в том, что я находился именно под землей, я почему-то даже не сомневался. То ли это была интуиция, то ли какое-то там шестое чувство, но я точно это знал. Может, на этот раз мне удастся отсюда выйти. И я уверенно шагнул вперед…
Полет был недолгим, а приземление запоминающимся. Я умудрился упасть прямо в воду, подняв тучу брызг, и в одно мгновение вымок до нитки. Вообще-то, эта жидкость была какой-то слишком уж густой для воды. Я не собираюсь сейчас думать, почему она такая вязкая и почему от нее как-то странно пахнет…как от только что вскрытой морской раковины. Не сказать, чтобы совсем уж сильно, но что-то такое было. Так, пусть это будет вода – так легче.
С трудом поднявшись на ноги, я огляделся. Хотя, что значит «огляделся» в кромешной тьме? Просто в очередной раз убедился, что не вижу даже собственных рук. Стараясь не думать о том, в чем же я все-таки вымок с ног до головы, я сделал единственно верную в данной ситуации вещь – пошел прямо. А что оставалось делать? Может, я хоть куда-нибудь выйду. Вода была чуть выше щиколотки, так что ноги у меня промокли капитально. А еще этот чертов сквозняк. Даже уже не сквозняк, а ветер. Тут он дул резкими порывами. Но хотя бы с какой-то одной стороны. Вот в эту сторону я и пошел. Раз оттуда дует, то там наверняка есть выход. Или очередная неприятность, что более вероятно. Хотя, куда больше? Я стою тут непонятно в каком помещении на сквозняке, вымокший черт знает в чем, с этим же самым черт знает чем в ботинках.
- Да идите вы все к дьяволу, - тихо сказал я непонятно кому или чему. То ли стенам, если они тут были, то ли своей обуви, то ли этой странной воде.
Помолчав немного, я выматерился так, что, услышь это моя мамочка, которой я в жизни никогда не знал, то у нее наверняка случился бы инфаркт. Вдруг пол под ногами резко тряхнуло, и я, не удержав вертикального положения, снова упал в воду. Нарастающий гул, сначала тихий, а потом такой, что у меня заложило уши, казалось, шел прямо из-под земли. Тряхнуло еще раз, вода накрыла меня с головой, и в ту же секунду я проснулся.

- Да не может этого быть, - сказал Лайсерг. – Я уж подумал, что ты не проснешься. Между прочим, мы уже приземлились.
- А, так вот почему так трясло, - еле слышно прошептал я.
- Ну, да. Не очень мягкая посадка, - согласился даузер. – Добро пожаловать в Токио. Ты рад?
- Нет, - ответил я и провел рукой по волосам. Ощущение, что я только что вынырнул из воды, было вполне реальным. Но ведь это был только сон, правда?

Отредактировано Мефистофель (2008-05-10 22:15:02)

94

*сдохнафиготсчастья*
Наконец-то я вижу продолжение этого фанфика!
И года не прошло!
Брат, не думай, что так просто отделался...
Тебе ещё вменяется на отзывы читателей ответить.

95

Брат
я все же надеюсь, что отзывы будут)

96

*сидит в окружении апельсин и шеколада*
Чувствует мое сердце отзыв я напишу либо меГа-Хромадный либо до жути мелкий. Хм... Это все просмотреный фильм ввел меня в такое состояние, да-а...
Вобщем...
Впринцыпе, я рада, что продолжение все же появилось. Это, как ни как, один из тех немногих фанфков, который меня по правде заинтересовал. Интересно, к чертям...
Хм...
Что сказать контретного? А ничего конкретного сказать-то и нельзя. Как-то все еще запутаней стало! Раньше я думала, что Гайс и есть дядя-киллер с ножиком, а теперь, после сна этого молодого человека, мои мысли повернулись в другую сторону. Может, и не он убил Йо?.. А может это убило его "второе я"?.. Как Мистер Хайд у професора Джейкила (пардон, если что путаю или не так написала...)
В конце концов данному персонажу сняться сны такие... Слишком уж странные и реаличтиные. Вот, когда читала про сон, на мысли себя ловила "Стоп! Они ведь в самолете!" Но это не упрек, скорее комплимент. Я долго думала над своим отношением к данному сну... Все же через некоторое время поняла, что мне понравился этот момент. Просто он был слишком необычным (?) и ввел меня в довольно своеобразное состояние.
Хмм....
А мне понравилось показание Гайса как противоположности Лайсергу. Тот-то "джентыльмен во всем"(с.) а Гайс... Ну точно не такой!) Это даже, можно сказать, показабавило.
Хм...
Ну а теперь, про сам текст:
Да, мне точно нравиться как он написан! Вот теперь я точно для себя решила! Мне нравиться как написан текст! Вот так, кажысь, ничего особеного не прописано, а вовлекает, картинка создаеться и читаеться очень легко. Интригует и появиляеться инретес. Даже не смотришь на количество текста. Хочеться читать еще и еще. Одним словом - "тект вкусный".
Хмм... Чего еще написать? Честно, вот теперь и не знаю. Хотела чего-то заикнуться про Анну.. О, впомнила что еще! Мне нравиться то, что тут, в отличии от большенства фанфиков - Йо Асакура не главный герой и сдыхает умирает в начале фанфика. Хе...
Вот, теперь уже точно не знаю что писать!
Все же отзыв получился большой....
Хм, думала у меня выйдет он супер-мелким.
Да, вот...

97

Ми щаслив, а я уже перестала, и мечтать о продолжение. А тут такой приятный подарок. Но ради такой главы стоило, и подождать столько.

Во-первых, хочу отметить реалистичность главы, а это очень ценно для фанфа. Мне понравился сон, как я уже сказала: реальность происходящего чувствуешь именно из-за сна.  Описано очень тонко и даже лаконично, в каждом шаге героя по лабиринту узнаешь свои кошмары. Нет, лабиринты мне не снились, но была та же тьма, тоже ощущение сдавленности и неприятная липкая вода, которая вовсе ей и не является. Понравилось, как ты её описал, точное сравнение, я живу у моря и поэтому с лёгкостью могу представить этот запах) Из всего этого можно сделать вывод, что этот сон имеет особый смысл и, причём важный. Какой именно сложно сказать, но если как следует подумать и сравнить с предыдущими и будущими главами,  всё будет понятно.

Мне понравилось сравнение между Гайсом и Лайсом, как инь и янь (светлое и тёмное). Гайс одна из загадок фанфа, которую хочется разгадать. Неспроста ему снятся такие сны, да и не просто так он отправился в Токио к совершенно незнакомым людям. Хотя он и не хочет знакомиться с Анной (и другими), это знакомство неизбежно, вот тогда я  думаю и начнётся нечто интересное) Что ж буду ждать.

Отзыв получился довольно не внятный. Обещаю, в следующий раз напишу что-нибудь получше)

98

Да, действительно - это замечательно, что данное произведение получило продолжение. Что можно сказать по поводу самого продолжения... Ну, для начала, в плане языка и подачи сюжетной информации все по-прежнему выполнено на уровне! ^_^ Характер Лайсерга, как знакомого персонажа, на мой взгляд, передан очень метко (а учитывая, что события излагаются от лица Гайслера, то на ум приходит вывод: не смотря на свои с ним различия, Гайслер во многом очень хорошо понимает Лайсерга - или он просто очень проницательный человек... а, скорее всего, и то, и другое). Разумеется, сам я достаточно сильно сомневаюсь в своей способности понять этого персонажа (хотя попытки делаются...), так что моя точка зрения в этом плане не слишком критична ~pardon~
А вот что касается Гайслера... Ну, помимо упомянутой ранее проницательности по отношению к Лайсергу, можно лишь сказать то, что я говорил раньше: персонаж кажется очень обаятельным и привлекает своей реалистичностью (и чуть ли не пугающей схожестью с некоторыми реальными людьми, которых автор никак не мог знать). Определенно, что-то с ним не так - хотя бы потому, что он сумел спасти Лайсерга не будучи шаманом - но подозрений по поводу убийства Йо в его адрес как не было, так и нет. Я уже упоминал - почему. Единственное... Эта его фраза "Я никогда не бываю один" - очень заинтриговала и... вызвала забавную ассоциацию ~pardon~ Вспомнилось детство, время, когда я был фанатом сериала "Вавилон 5", и один персонаж этой истории - Морган. Про него также сказали, что он "никогда не бывает один" - но там это было выражено в том, что он был агентом древней расы "теней", способных становиться невидимыми, так что возле него всегда находилась пара этих "невидимок" (пока один император, вызвавший его к себе "на ковер" не заявил "Я хочу побеседовать с вами без посторонних!" и не велел охране расстерлять все пространство вокруг Моргана, убив "теней"). Но я отвлекся ^_^ Любопытно, чем же обернется эта фраза в данном случае... Пока не буду строить никаких более предположений.
Что же касается сна... хм... могу сказать - необычно. Для меня, по крайней мере, поскольку я к таким детальным снам не привык. Но все же в этот момент все происходящее с Гайслером передано именно как сон, так что передано сновидение Гайслера все же, должным образом, судя по впечатлениям. Да и описаны ощущения героя в этот момент, все же, отлично. Все-таки у подобных снов должно быть какое-то значение, поскольку бывает обидно, если висящее на стене ружье так никогда и не выстрелит ~pardon~ Что ж, подождем дальнейшего развития событий, интрига у авторов, определенно, получается превосходно ^_^

99

Братишки
А вот и я! Не самая первая, но скажите спасибо, что я удосужилась написать отзыв на следующий день, а не через месяц, к примеру. Вы же знаете, какая я ленивая.  :rolleyes:
Ну, что сказать? Событий и действий все равно еще маловато, чтобы о чем-то говорить. Могу точно сказать одно: люблю я всякие такие странные сны... точнее люблю о них читать) Они лучше всего могут навеять этакую загадочность, и они создают прекрасную атмосферу а ля "ждите самого худшего". Хотя явных намеков на последнее пока не было, но чую, что скоро они будут.
Гайс - все-таки весьма обаятельный тип. Меня немного порадовало, что он выбирает "левую" сторону, хотя, как личности весьма религиозной, мне стоило его поругать, наверное.
А теперь поругаю чуть-чуть. Да-да, Гайс - хороший персонаж, вызывает симпатию, НО не попахивает ли от него одним из подвидов Мартина-Сью? Не знаю, как у кого, но у меня на сей счет навязчивое ощущение, что оно именно так.  -_-
А так в целом, (я не буду уже сотый раз повторять, как я обожаю ваши описания и гармоничное повествование событий и так далее) все просто отлично. Есть маленький совет: пишите проды почаще, а то я уже подзабываю, о чем этот фик)))  ^_^
Вот, держите эти цвЯточеги:  ~flowers_for_you~

Отредактировано Мегара (2008-02-03 13:32:41)

100

ыыыы... о!
Так это тот фик!
А я сначала ступила и не врубилась... зато теперь настало полное счастье!
Ужастно стыдно за тот отзыв, который я нашкрябала когда-то.
Ну да ничего, вот завтра с полудня пораньше раскаивающаясь Арфи напишет боооооольшой отзыв на все.
Можно?
а пока - скромненькую такую розочку) @->-

101

Ну, я фанфик только начала читать.
Вначале пришлось аккуратненько придерживать челюсть.
От убийства бедняги Йо и добавленной сцены в доме Лайсерга в легком шоке.
Жестокость и кровища в тексте меня обычно не трогает, но, когда автор... пардон - авторы)) так хорошо пишут, равнодушию места просто не остается)
В текст вникаешь как-то сразу, воображение охотно иллюстрирует сюжет. Иной раз читаешь-читаешь, а картинка перед глазами скучная и неживая. Даже если и движется - то медленно, перескакивая через нудные описания. А тут все так... динамично, ярко) И не напрягает, что тоже весьма положительно отразилось на моей бедной психике) По крайней мере, избавило от некоторых предрассудков.   
Отметила, что до второй главы у всех чего-нибудь, да затапливает - у кого сознание, у кого мозги)
Любопытный типаж этот НМП. В начале второй главы показался степенным и уравновешенным из-за немного грустных философских мыслей. Но совсем скоро стало видно, как он легко раздражается. Самоуверенный, грубоватый, к людям, деньгам и мелочам относится по настроению - пренебрежительно, либо как к надоевшей до чертиков зубной боли. Но в людях, в то же время, неплохо разбирается. После первой главы, где говорится об их с Лайсом дружбе, я ожидала от Гайслера немного другого...
Но в третьей главе, где проявление этой самой дружбы предстало предо мной в красках (смеялась от души)), кое-что начинает проясняться. И, соответственно, еще больше запутываться)
Никак не возьму в толк, как смогла так долго продержаться связь между такими разными людьми, и как вообще вышло, что Гард стал дорожить Лайсом?
Упоминание о таинственном спасении последнего из горящего дома настроило на еще большую подозрительность.
И почему он все время повторяет, что "никогда не бывает один"?
Еще его сон. Такой реальный, такой тревожный и непонятный. Почему-то сомневаюсь - его ли это сон вообще?
Все-таки, Гайслер скорее "темный" образ.
Люблю харизматичных негодяев, страдающих временными проблесками совести)
И интрига, интрига, интрига! Тоже люблю. А здесь еще обещали продержать ее до самого конца.
Бааальшое спасибо афторам за труды)
Хорошего помаленьку, но, надеюсь, продки будут появляться почаще)

Отредактировано Сес (2008-02-04 01:27:48)

102

А, брат может говорить, что угодно, но я обожаю отвечать на отзывы)

Rico

Первый отзыв)

Это, как ни как, один из тех немногих фанфков, который меня по правде заинтересовал.

*гордицца*

Кто убивал, все равно не скажу) Там дальше видно будет
А сон...не последний, я думаю) И, да. Этот сон кое-что объясняет.

Да, мне точно нравиться как он написан! Вот теперь я точно для себя решила! Мне нравиться как написан текст!

*вообще щаслифф*

А что касается Йо... Просто мне не нравится этот персонаж.

Ангел.

За мою медлительность меня можно бить, я знаю)
Очень извиняюсь за то, что пришлось так долго ждать

Да, я очень долго мучился с описанием этого сна. Даже не столько с ним, сколько с моментом перехода от яви ко сну.

Из всего этого можно сделать вывод, что этот сон имеет особый смысл и, причём важный. Какой именно сложно сказать, но если как следует подумать и сравнить с предыдущими и будущими главами, всё будет понятно.

вот это совершенно верно

Мэл-сан

Как же я люблю такие большие, красивые отзывы, кто бы знал...

Определенно, что-то с ним не так

с ним ооооооооочень что-то не так) я серьезно. И я рад, что он получился таким...живым и реалистичным

А, ты отметил ту фразу про одиночество. Я ее тоже не просто так уже во второй главе упоминаю, все верно.
Да, у сна значение все же есть, как я уже говорил выше. Но это будет ясно позже. Гораздо позже.

интрига у авторов, определенно, получается превосходно

спасибо, мы стараемся, мы очень стараемся)

Моя любимая сестренка

Я очень-очень-очень рад, что ты написала отзыв)
Действия будут, события тоже. Я же говорил, фанфик будет длинным.

Про МС... Даже если не брать в расчет то, что я сам тебе об этом как-то вскользь упоминал, то в чем конкретно выражается его МСшность?) Мне просто интересно. Просто сейчас я его уже не считаю МС

за цветочки спасибо ^_^

AnReFa

аааа, большой отзыв будет)
я буду ждать, да-да-да

Сес

Жестокость и кровища в тексте меня обычно не трогает, но, когда автор... пардон - авторы)) так хорошо пишут, равнодушию места просто не остается)

то ли еще будет)

Самоуверенный, грубоватый, к людям, деньгам и мелочам относится по настроению - пренебрежительно, либо как к надоевшей до чертиков зубной боли

Он именно такой. Да и вообще на самом деле редкостная сволочь.

Никак не возьму в толк, как смогла так долго продержаться связь между такими разными людьми

скажу, наверное, непонятно, но это единственно верный ответ: им просто некуда было деваться

Да, та фразочка про одиночество тоже не просто так тут. и за такую оценку сна отдельное спасибо)

А прода - это уже за братом. Его очередь

Отредактировано Мефистофель (2008-02-04 18:24:47)

103

Так вот, дорогие Фанат-кун и Мефистофель-кун
Арфи таки сообразила на троих вумный и последовательный отзыв.
Пролог
Респект вам за быстрое и точное выполнение обещаний) раз сказали, что будут "хоррор, саспенс" "жестокость, сцены насилия" "смерти персонажей" "интрига" - значит, сделали. Пустились, что называется, с места в карьер.
Я читала достаточно мало фанфиков, где умирает Асакура Йо, читала достаточно мало фанфиов, где один из главных героев канона умирает в прологе. Что бы сие совместилось - всего один. Ваш)
То, как вы моментально взяли читателя в оборот, слегка шокирует, но вместе с тем притягивает. Может, кого-то это и отпугнуло бы от фанфа, но лично меня - совсем наоборот.
Вообще сцена описана прекрасно, живо, по ней ужастик хороший бы сняли - ибо ужастиков, которые меня цепляют, до безобразия мало. В основном я, как Мег, сижу, ем и истерично ржу. И почему-то меня пропер сам момент, когда Йо узнал фигуру, не испугался сначала, а потом она, энта фигура, ему такую подлянко подложила. Ну не наю я почему, цепануло, и все!
Ну и конечно, интрига. Интрига - форева!!!
единственное, к чему прицепились, по-моему, уже все, но за что попеняю исчо и я - эта та самая легендарная отрубленная нога. Испортила все впечатление, все сразу стало грубым и сухим. И даже отдающим Й.А.
Несколько минут я просто тупо пялилась в монитор в надежде, что пропустила пару строчек или что-то не так прочитала.
Ну а в остальном - баааальшой, жирненький такой плюсик)
Первая глава
Флэшбэк.
Продолжаем выполнять обещания, нэ?
Правда я не совсем поняла, где тут недояой.
Яой самый настоящий и есть.
Вообще-то, сама идея была хорошая, и описали вы ее неплохо, но - дурно ввели и дурно вывели (без пошлых мыслей, товарищи, без!)
Именно из-за этих "Такая сладкая попка…" и "засунул мне в задницу раскалённый прут и наматывал на него кишки" получается ощущение в духе "не примешивайте в эту гнусную историю еще и педофилию... руки прочь от святого"!
Ну и соглашусь с Мег-сан (опять??!!), как-то слишком связно мальчик мыслит в первые минуты после смерти родителей.
Зато что меня по непонятным причинам ОЧЕНЬ порадовало - это фраза Хао. Такая... такая... такая....
собссно, сама глава
Лайсерг! О, ЛАЙСЕРГ!!!!*с радостными воплями бросаецца Мефу и Фану на шею*Боже, за одного такого Лайсерга Арфи готова быть вашей вечной фанаткой! Боже, нормаьный Лайс, не робкий трясущийся хлюпик, не задвинутый на справедливости и теории заговоров псих, Лайсеерг!!!!
Успокаеваеццо*хех, а день у Лайса начинается как у меня - я тоже встаю в семь утра и прыгаю под теплый душ.
Ого, а вот и наш НМП! Судя уже по первой главе, интересненькая личность получается... эх, люблю я друзей-защитников!
Можно вопрос, который меня просто замучал нафик? Имя гайса будет писаться "Hise"?
А еще порадовала эта маленькая картинка из разряда "будни обычного английского даузера". Ари вам за нее!
Ну вот,наконец, и он - диалог с Анной, то, чего я так ждала - Лайсу сообщают, что Йо настал кир-дык.
Ну и вы оказались на высоте. Очень порадовал Лайс, невесть зачем улыбающийся в пространство. ну и сам диалог, реакция Лайерга на известие, Анна, рыдающая, но не так, как в разных "не-будем-показывать-пальцем" фиках, а именно так, как в жизни.
Боль.
А вот Лайсерг - верный друг меня порадовал. Сразу бросился звонить Анне.
С другой стороны, даже обидно, что он так зависим от Гайса. Хотя, если вспомнить прошлое...*глядит на флэшбэк
Ну а у Гайслера автоответчик классный. Круче я только один раз встречала, у одного, между прочим, солидного банкира на телефоне)
Короче, начало классное, и потом, забегу в своем отзыве вперед, вы планку не опустили *и что б и дальше не смели, ясно??

104

Так.
Ми не вовремя вынесло нафик из инэта, но это не значит, что вы спасетесь от моего отзыва.
Значитца, глава вторая
Ну, с появлением Гайса нас, товарисчи!!!
Хотя сначала Арфи капитально не вкурила и никак не могла понять, что же случилось с Лайсергом. Подозревала все подряд - от аЦЦкого ООСа до раздвоения личности.
Потом дошло. И, кстати, мне очень нравиццо такой стиль изложения - медленно продвигаясь от одного перса к другому. Так что вам отдельный респект за это)
Эх, и почему же мне постоянно дяденькО Панов вспоминается при прочтении?
А Гайсик у нас интэрэсным получаеццо. Вроде как такой весь из себя крутой, бэд-бой с вечными ругательствами, закатыванием глаз к небу (Фан, это отнюдь не было булыжником в твой огород) и "о-боже-как-вы-меня-все-достали", но с другой стороны, это его размышление о Лондоне (что о простом, что о ночном) выдает в нем... В общем, не все с нещасным Гайсом так просто, как кажется. Сразу намеки, до?
Вообще, присоединяюсь к Мефистофелю-сан, колоритненький персонаж получился. Милый, мне нравиццо*ога, Великая Персонажница Арфи одобрила. Можете быть щасливыми, так и быть.
Что еще очень порадовало? То, как Гайс попал (причем, судя по всему, не в первый раз) на автоответчик Лайсерга. Подтверждение недавним словам вышеупомянутого даузера, что они не попадают в ритм жисти друк друка.
Ну, и какой тут следует подвести вывод?
Что я не умею писать рецензии, зато вы умеете писать фики!
ПиСи: это еще не конец)

105

нда.... я у шоке... поначалу честно говоря тяжело читалось, жутковато было! дальше сюжет захватывает!
Мефистофель, ты говорил, что отзывов мало! как только прода напечатана была, все оставили отзывы, а теперь ждут проду! хм... впрочем так же как и я! :wub:  :wub:  :wub:

106

Кто убивал, все равно не скажу)

Гы.
*про себя*
Было бы странно, еслибы сказали подобное.

Этот сон кое-что объясняет.

Было бы неразумно(?)\или наоборот гениально\ чтобы подобный сон ничего не обяснял.
Хотя если второе, то может и правильно, чтобы он ничего не обяснял или наоборот объяснял...
>> ...не обращайте внимания, я сама себя запутала х_х

Просто мне не нравится этот персонаж.

Любопытно узнать почему.

107

Му-ха-ха-ха-ха=)

Я прочитала))))

Надеюсь меня не выкинут с работы ? Т____Т""""

Ну та ладно))))

Отзыв писать уже буду в домашних условиях, а это...пфф, ещё скока ждать)

Сейчас лишь скажу, что мне пипец как понравилось)))

Братишки, одназначно рулите=)

108

Ну как и обещала)))
Вообще, меня зацепил сон Гайслера. Насколько я знаю, если во сне ты бродишь в каком-нибудь лабиринте, пытаешься из него выбраться, то в реале существует какая-то проблема, котрую ты никак не можешь решить. Видимо у Гайслера тоже в жизни существует какая-то серьезная проблема, которую он пытается решить изо дня в день, но у него это не получается. Ну, по крайней мере, я предполагаю, что это так, потому что, если подобный сон снится Гайсу уже не первый раз, то это действительно явялется каким-то... мм... знаком, что ли?
Так, ну небольшой разборчик.

Полет был недолгим, а приземление запоминающимся. Я умудрился упасть прямо в воду, подняв тучу брызг, и в одно мгновение вымок до нитки. Вообще-то, эта жидкость была какой-то слишком уж густой для воды. Я не собираюсь сейчас думать, почему она такая вязкая и почему от нее как-то странно пахнет…как от только что вскрытой морской раковины.

Поставило в ступор... хотя, даже не хочу представлять куда он мог упасть и, что это за жидкость. )))

Мне, кстати, однажды подобное снилось, только я бродила по лесу и не могла найти из него выход. На самом деле до этого весь день думала об одной проблеме, вот и приснилось на почве долгих раздумий)))
Ну, вернемся к фанфику. Как и в предыдущих главах здесь держится интрига, кое-что понятно, кое-что непонятно. В целом, мне очень понравилось) Самый главный плюс, что все необычно и непредсказуемо. Вообще, я люблю фанфики с интригой, особенно, когда не можешь предположить, что будет дальше)

Ну, признаю, что коммент не такой уж красивый, последовательный и т.д. и т.п.))) Но я старалась, чесна-чесна)))
Теперь с каждой новой главой, я буду радовать вас своими бааальшЫми камментами))) так что есть причина выставлять их побыстрее. А то все-таки хочеЦЦа узнатьт, что же будет дальше и, что значит сон Гайса, он же не просто так написан был?)
Воть... ну вроде бы все, что хотела сказать, жду проду)  ~flowers_for_you~

109

Что-то на отзывы не отвечают... но я все равно допишу отзыфф, ибо обесчала!!
Глава Третья
Так-с...
С самого начала порадовали вы меня необыкновенно. Мене как-то ошень не понравилась, какой вялой была реакция Лайса на смерть Йо. И ми понадеялось, что это был лишь первоначальный шок, просто он еще не осознал все до конца, последствия пойдут позже...
Пошли. И оч-чень вкусные. Мне прямо так понравилось все - и сама идея, и описания, и мысли Лайса по этому поводу.. в общем, слов нет, одни розы! @->-  @->-  @->-  @->-
Исчо забегаем вперед - наконец-то выяснилось, скока Лайсу лет и когда все это вообще происходит. Или это было уже раньше, и я, дуро такое, проглядело?  ~tired~
Дальше у нас имеется встреча с Гайсом, которая делится на две части - внутреннюю (то бишь что думает Лайс  в этот момент) и внешнюю
Начнем, как водицца, с последнего.  То бишь со встречи внешней.
Ня, как она меня прокаваила! Прост слов нет! Таое хорошее описание дружеских посиделок, (и все герои в характере), улыбает и греет душу... отношения у парней здоровые, не наигранные, общение "на уровне"...
И информативно. Про время я уже сказала, также выясняются интересные подробности о Гайсе, о его характере, отношении к жисти, к шаманам... и еще много чего узнаем.
Внутренняя - это дело особое. Во-первых, очень порадовала и вместе с тем растревожило это ощущение страха, напряжение, которое испытывает Лайсерг, "грузя" Гайса, эта его "осторожность". И это резко противоречит его уверенности в том, что лучший друг поможет. Как-то вся-таки все странно. Но классно.
Фаааак, я не умею писать связные отзывы! Спустя столько времени даже что чувствовала при прочтении, то и вбухиваю в клаву!
Ну ладно. Закончилась эта сценка встречи пятибально:

— Я с детства мечтал побывать в Японии! — радостно сказал Гайс. — Поздравляю, Лайсерг, завтра я поеду в Токио и — так уж и быть — позволю тебе сопровождать меня.
Я задумчиво уставился в свою тарелку со смесью недоверия и крайней степени удивления.
— Гайс… зачем это тебе? — осторожно спросил я.
Мой давний друг что-то невнятно пробормотал, а потом так же решительно ответил:
— Я не хочу, чтобы ты опять год пропадал хрен знает где, даже не озадачивая себя звонками или, на крайний случай, – письмами. Можешь считать, что я слежу за тобой. И вообще — у меня в Лондоне-то кроме тебя никого знакомых нет, а у тебя по всему миру… друзья…
—Ты ревнуешь меня, Гайслер? — усмехнулся я.
— Лайсерг, будь другом — избавь меня от своих сексуальных фантазий! — Гайс весь скривился и почти что сплюнул на пол…

Так прогрело! Искренне улыбалась в комп. и этот веселый настрой этой встречи, и эта "тщательно завуалированная" тревога Гайса за Лайса (боже, я уже заговорила стихами...) И вообще, что-то заставило меня задуматься, только ли во флэшбэках будет  обещанный "яой и недояой". Но - исключительный лучай - я больше чем на 65% против. Чистая мужская дружба - как это прекрасно!
А дальше...
Чем дальше, тем шедевральнее. Конец главы убил от восторга наповал.

…Вчера вечером я узнал о смерти очень хорошего друга, практически наставника. Завтра я собирался в полной мере ощутить вкус и вес траура по замечательному человеку. Наверняка в Токио меня ждали реки слёз и мучительный поиск убийцы — я это нутром чувствовал. А то, что мне немедленно захочется начать его искать, можно было даже не сомневался.
В общем, поездка, по всей видимости, предстояла не из лёгких…
…Но сейчас я громко и почти счастливо смеялся вместе со своим самым лучшим другом, забыв обо всём, наплевав на окружающих, и впервые за много дней чувствовал себя человеком. Живым.

Наконец-то я обрела полной шапкой ощущения Лайса от смерти Йо и многообещающую завязку...
А под конец, то теплое, это нежное, это "самый лучший друг"... это...
Я уже говорила, что не умею писать связные комменты?

Отредактировано AnReFa (2008-02-15 19:51:59)

110

*тихо ругаясь, заполз в темку*
Блин, в кои-то веки оставил на тебя обязанность отвечать на отзывы и вот: наспойлерил тут будь здоров…
Интриган, блин!
Я тебя сколько раз учил: на все провокационные вопросы загадошно улыбайся и делай вид, что ты просто мимо проходил и ничего не знаешь.
*вздохнул*
Так, о чём это я?
Ах да, отзывы.

Elmas-Tao, и не говори) Мефу вечно отзывов мало)
А прода будет где-то… ну… главное, что она будет)

Oleksy, сон, говоришь…
Сны – это вообще такая вещь… странная и загадочная…
Я как-то во сне был охотником на вампиров. А потом – убивал священников. А ещё как-то раз ходил на экскурсию в морг, а там потом все трупы поживали)
На самом деле яркие и сюжетные сны снятся энергичным людям с хорошим воображением, тем, у которых даже при сне мозг не отдыхает полностью.
Ну, что-то по типу этого.
Однако, насчёт лабиринта ты, может быть, в чём-то права… Гайс… он вообще человек деловой)
Насчёт интриги… вот именно, ты даже рядом не сможешь себе представить, что будет дальше, поверь)
К тому же – фанфик только-только начался)
А прода… на самом деле тяжеловато писать так, чтобы не потерять ни одной ниточки, не напутать что-то или не приукрасить что-то в нашем по задумке супер-мега-запутанном сюжете)))

Рыж, ждём твоего большого отзыва с нетерпением)

Ахрочко, та-дам)
Я отвечаю на твой мега-отзыв)

Пролог

Да мы вапще молодцы) Как грицца, пацан сказал – пацан сделал)

То, как вы моментально взяли читателя в оборот, слегка шокирует, но вместе с тем притягивает.

Собственно, на то и расчёт был. Затянуть, заинтриговать, «подсадить»)
До, мы коварные)

Ваааай, чё всех так цепляет эта нога?)
Ну, отлетела и отлетела) Монстрик просто мощный попался, дикий, необузданный)
Ну да ладно, не суть)
Как говорится, на вкус и цвет и вообще зависит от восприятия)
А ещё все мы не идеальны)

Первая глава

*устало закатил глаза*
Пристали же все к этому изнасилованию…
Вы думаете, мне было по кайфу описывать это изнасилование, почти неделю мучаясь подборкой почти каждого слова?
Повторюсь ещё раз: мы с Мефом принципиально в этой истории не пишем ничего просто так (впрочем, как и везде).

Лайсерг… а что Лайсерг?)
Мне почему-то показалось, что именно так он и стал бы жить. Закончил бы какой-нибудь престижный университет и пожался на непыльную работёнку. Просто для того, чтобы чем-то на жизнь зарабатывать. Как-то то, что он стал бы работать детективом…
Ну, у всех опять же своя имха на это.
Я вижу его так. Это мой авторский ООС всем молица! и вот как-то так…

Имя Гайса пишется как Gysler J. Guard. Да, мы знаем, что по правилам английского языка, это читается скорее как «Джислер». Но мы люди необразованные и вообще это редкое староанглийское имя и просто нам так захотелось)

Глава вторая

но с другой стороны, это его размышление о Лондоне (что о простом, что о ночном) выдает в нем... В общем, не все с нещасным Гайсом так просто, как кажется.

Ты забываешь, что он большую часть жизни общается с Лайсергом)
Это таки серьёзный диагноз)

И – да, они иногда не могут состыковаться. А что поделаешь, если они почти диаметрально-противоположные личности?
Побочный эффект дес

Глава третья

Сразу насчёт возраста Лайсерга. Ну, потому что не раз поднимался этот вопрос, в принципе. Как бы, ясно написано: 7 лет назад ездил на турнир. То есть, Дителу примерно 21-22.
Как бы с самого начала упоминалось, что Лайс уже 5 лет не видел Йо и Анну. И что он работает уже два года…
То есть, в любом случае ему должно было быть где-то около 20, нэ?

Насчёт отношения Лайса с Гайслеру…
Ну, мне кажется, у всех оно неоднозначное к этому именно человеку)
Да, вроде друг, да знакомы давно… И всё-таки вот как-то так…
Нет, ну бывает такое очень часто: ты доверяешь человеку безгранично и очень боишься, что он как-то это твоё доверие не оправдает. Или что ты ему вконец безразличен. Ну, просто такая психология…

Яойчег…
Между Лайсергом и Гайслером…
Ну, это как сказать…
*загадошно улыбается*

А за похвалу спасибо)
Повторюсь ещё раз: этот фанфик пишется так долго именно потому, что тщательно подбирается каждая сцена и почти с занудной дотошностью выверяется каждое предложение)

Поэтому твой эмоциональные камменты для нас – лучшая похвала)
Значит, всё не зря, значит, добились того, что хотели, значит, не лажанули)
Мы гордимся собой, блин, нереально)
*жуёт фкуссные розачки*
Спасибо тебе, Анри-сан)

111

Я так давно сюда собиралась, что даже стыдно.
Так, я копуш, поэтому частями…

Я кому-то из вас, дети мои, уже говорила, что пункты «автор» и «бета» меня искренне порадовали.
Писать в соавторстве тяжкий труд. Я вот еще не решила – умею ли я – посмотрим в конце марта.

Пролог
Пока читала, как сильно боится Йо, то никак не могла отделаться от мысли, что «пить надо меньше, вот и глюки являться не будут». Бедный-бедный Йо…
Вы убили Кенни Йошу! Изверги *расстроилась*

З.Ы. Фан, признавайся – ты смотришь Натуралов? Которые «Сверхъестественно»??? *смеется*

Воспоминания

— Хао-сама, а что с мальчишкой делать? Убить? Жалко ведь… Такая сладкая попка…

*падохЪ*
Не могу *плачет* нет, ну вы надо мной издеваетесь – я поняла(

Меня скрутило так, словно кто-то засунул мне в задницу раскалённый прут и наматывал на него кишки.

Беее…. Гадость какая! Бедный.

Я полежал ещё пару минут неподвижно, а затем осторожно приподнял голову и огляделся. Рядом со мной лежали растерзанные тела двух или трёх человек… сам я весь был в брызгах крови…

Ано… маньячный Лайс, у которого в подчинении находиться монстрик?
(о, говорить и выдвигать гипотезы я буду)))

помог Шарлин

я, конечно, буду излишне самонадеянной, если предположу, что это я виновата. Но все равно улыбнуло.
Ликбез только – сколько лететь от Англии до Японии?

А вообще – ура, я это сделала!
Читать начала…
А. я молодец – тетушку можно похвалить и дать… эм, кусок сыра)
Только никак не пойму – мистика-не мистика…
Посмотрю по ходу дела…

112

Что бы ты хотела узнааать?)

Где спрятались маленькие, зеленые человечки? *_*
Ну а если серьезно, то фанфик, приблзительно, на сколько глав разчитан?)

эксклюзивное интервью со вторым автором)

Я крута, да? ^^

*хрумкает палочку*

...у меня теперь от этих палочек челюсть болит Т_Т Но оно того стоило! У меня было хорошее настроение! *_*

113

*Сдохнафиготщастья*
Виии! Мне наконец-тоответили, да исчо как!!!
Приятного апетита Фан-куну!
И, кстати, ты только что впервые мне санкнул...
Нет, ну я не могу оставить ЭТО неотвеченным!

Ахрочко, та-дам)
Я отвечаю на твой мега-отзыв)

Уж не надеешься литы, что отделался? Мне ведь исчо 4-тую главу разбирать ипроду, если таковая будет..

Да мы вапще молодцы)

Кто бы спорил)

Ну, отлетела и отлетела) Монстрик просто мощный попался, дикий, необузданный)

Так на монстрика никто и не наезжает, нэ? Лично мне он очень понравилсо...

Пристали же все к этому изнасилованию…(и далее по абзацу)

Такова участь все авторов-новаторов...
Ну а то, что никто ничего тут не пишет зазря,это ми уже понял. не дурак.
Надо воспринимать это как намек на встречу с нещасным насильником в будущем?
*ждет очередной каффайной загадочной улыпки*

Я вижу его так. Это мой авторский ООС всем молица! и вот как-то так…

Усердно молицца*а мне твой аффторский ООС имха очень понравилось...

Глава вторая

*благодарно молчит,незная, что умного тут исчо можно вякнуть*

Как бы с самого начала упоминалось, что Лайс уже 5 лет не видел Йо и Анну. И что он работает уже два года…

У меня с математикой того... туго

Нет, ну бывает такое очень часто: ты доверяешь человеку безгранично и очень боишься, что он как-то это твоё доверие не оправдает. Или что ты ему вконец безразличен. Ну, просто такая психология…

Бывает. Но, как мне кажецца, не с лучшими друзьями. Для меня такое в действительно близкой дружбе вообще недопустимо.
Но, как выражается твоя мать, это уже вопрос к тому, чье имхо имхастее, тобишь спор здесь бессмысленен...

*загадошно улыбается*

*косплеит закаченные (закатанные?) глаза*

Повторюсь ещё раз: этот фанфик пишется так долго именно потому, что тщательно подбирается каждая сцена и почти с занудной дотошностью выверяется каждое предложение)

Оно и видно. Оно и прекрасно.

Поэтому твой эмоциональные камменты для нас – лучшая похвала)
Значит, всё не зря, значит, добились того, что хотели, значит, не лажанули)
Мы гордимся собой, блин, нереально)

сидит щаслиффое*так и быть, Великая АнФаРен разрешает - можете собой гордицца. И даже очень сильно.

Отредактировано AnFaRen (2008-02-17 13:09:32)

114

Мне нравится Гайс. И я хочу пусть и недояой с ним и даузером.
Вот.
И еще мне нравится, что тогда, в детстве, Лайса поимели. И он это помнит.

115

Ятенчег
ну ты жесток)

116

МефчеГ

ну это ж я)
фик шикарен вообще)

117

*еле-еле втаскивает в темку тяжеленный мешок с апельсинами, кефиром и респектами))*   

Брат и Брат моего брата!)

То, что вы мега-гипер-сцупир-аццки-гениальны, и что с вашего творчества я плющусь и тащусь, как  удав по стекловате, я говорить не буду))) Вы это сами и так знаете! =)
/да и темка утопает в хвалебных восклицаниях подобного рода (что не может меня не радовать)/

Вообще, хочу выразить благодарность за то, что это не юмор и стёб, а нечто серьёзное. Над этим фиком хочется размышлять, проводить какие-то логические параллели, строить гипотезы…*по крайней мере, мне хочется)*
/как сказала мне одна знакомая блондинка: «Я обожаю книги, после которых хочется думать и плакать», а устами блондинки глаголет истина (с))))/

Начну с самого больного и популярного вопроса в этой теме: «Кто же убийцо???»
Ну, предположений было много, некоторые из них, по-моему, были если не верны, то близки к истине… /но кто ж нам щас в этом признается?))/
Я сама думаю, что здесь имеет место быть проблема «черноты душевной», затрагиваемая в ШК чуть ли не каждую серию. А проще говоря, раздвоение личности или шизофрения.
Правда, сказать, чьё именно это раздвоение (т.е. кто именно из персов – шизофреник))) я пока не берусь.
Слишком мало доступно мне информации по этому вопросу. Надеюсь, что при прочтении следующей главы смогу хоть немного прояснить для себя картину…
Ну, то, что мне, среднестатистическому читателю, вдруг захотелось ломать голову по этому поводу  значит, что у вас получается настоящий  качественный детектив. Респект)

Второе, за что хотелось бы поблагодарить – это за подбор персонажей.
То, что главгероя  жестоко убивают в самом начале, а  повествование ведётся то от лица Лайсерга, то от лица Гайса  мне очень  нравицо)
А самое сцупирское, что совершенно нет искажения стиля написания, т.е. как будто рассказ пишет один человек, а не двое.  А это значит, что ваш авторский союз идеален)
За что ещё один респект)

Вернусь к убийству Йо в начале фика.
Ну, жестоко, это да. Но ведь об этом предупреждалось в шапке, поэтому, я была более чем готова, когда читала, и всё равно мурашки пошли по коже от таких описаний смерти Асакуры… /вот не люблю Йо, как перса, а тут жалко стало…/ *сквозь слёзы* Респееееект…
И… почему-то не отпускало ощущение, что автор маниакально улыбался, когда это писал…))  *вот прямо вижу и всё Т_Т*
А ещё почему-то мелькнула безумная идея, что «убил всех судья»(с). /ну, т.е. Йо умИр не по-настоящему…/
*знаю,чтояпсихифантазёр/

Что касается Лайса.
Кто-то тут писал, что с его изнасилованием в детстве вы сгустили краски… Хм… Мне так не кажется.
По-моему, отличный ход, хоть и бесчеловечный.  И, если представить, что так оно и было на самом деле, то характер Дитела становится лично мне боле понятным. Сразу решается вопрос с его жгучим желанием отомстить и вечной замкнутостью и недоверием к людям.
Так что тут всё очень даже вэри гут)) Ещё один увесистый респект)
/в конце-то концов, вы же мрачный детективный недояой пишите, а не любовный роман)/
Здесь должно быть именно так, как вы написали: жёстко и жестоко! Респектище за  описание этого эпизода.
Теперь о Гайсе.
Опять же не покидало ощущение, что автор описывал этого перса и хитро улыбался)…
Просто уж слишком он получается загадочной личностью. Человек - мозаика (по всем законам жанра, за что ещё один респект)).
/ Объясняю: человек-мозаика - это когда характер перса Х (в данном случае Гайса) открывается в произведении по кусочкам, являя  читателям всё новые и новые подробности. /
Но есть один минус – я, хоть убейте, не смогла представить, как не напрягалась, что они с Лайсом ровесники…
Да, их характеры контрастны, да, роль одного в судьбе другого и наоборот значительна, но (имха) есть что-то, что делает Гайса взрослее, «старит» его… Вот это напрягает меня, угу… (

Но есть и плюс: я в буквальном смысле слова вижу этого перса, как будто смотрю кино или аниме. Всё потому, что действия и описания с участием Гайса очень живые и подробные. Особенно меня порадовал его сон. Опять же, полное соответствии с нормами жанра: всё туманно, нереалистично, немного психотропно, но
очень «вкусно» /не могу подобрать другого слова…/ Респект =^_^_^=
/И что-то настойчиво мне нашёптывает, что неспроста он попёрся с Лайсом в Японию…))/

А! Ещё самый большой респект за описание настоящей, по моим представлениям, дружбы.
Не такой, как в ШК, где каждую минуту кто-нибудь задвигает, встав в пафосную позу «Мы друзья!», а дружбы «взрослой» (ну не знаю я, как это описать нормально Т_Т), когда друзья могут неделями не общаться, но понимать друг друга без лишних слов, быть просто рядом… мм…))

И респект самый-самый огромный вручается за то, что в этом произведении есть то, чего нет во многих, пусть написанных так же профессионально: «Искупление» даёт пищу для ума. Это самое трудное – заинтересовать читателя, заставить его размышлять, делать предположения… И у вас, дорогие мои Брат и Брат моего брата, это получается первоклассно!))

/С нетерпением жду продолжения, так как я вместе с вашим Лайсергом собираюсь вести расследование и вычислить убийцу) *журналист десу Т__Т*/

С уважением, любовью, обожанием, апельсинами и кефиром, ваш скромный читатель-почитатель Жеми_Н.^^^

пс: Меф-кун, я же обещала оставить мега-отзыв…)))

118

А сейчааааааас...
Нет, к сожалению не продолжение.
Но оно будет, будет...

Птиц, спасибо, что наконец добралась до нас)
Племянники очень рады)

Писать в соавторстве тяжкий труд.

*пожал плечами*
да я не сказал бы

Фан, признавайся – ты смотришь Натуралов? Которые «Сверхъестественно»???

эээ... Птиц, честное пионерское - знаю только теоретически, что такой фильм есть

*падохЪ*
Не могу *плачет* нет, ну вы надо мной издеваетесь – я поняла(

нет, ну если рассматривать эту проблему глубже - я издеваюсь над Лайсергом.
в очередной раз прошёлся по поводу его андрогинной внешности
и всего делов)
хотя, канешна, тайный смысл этого изнасилования будет преследовать меня до конца жизни, очевидно...

я, конечно, буду излишне самонадеянной, если предположу, что это я виновата. Но все равно улыбнуло.
Ликбез только – сколько лететь от Англии до Японии?

ано... Птиц, ну, по всему выходит, что примерно часов 10-12
а... к чему собсна вопрос?
мы чё-то дико не вкуриваем, что мы сделали не так...

Рико, фанфик планировался изначально размером не менее 30 глав. Только хз, сколько мы его будем писать...
прошло уже почти полгода, а мы еле родили четыре главы с прологом...

Ахрочко, мы всё ещё надеемся на финальную часть твоего мега-аццки-офигенного отзыва)

Шу, вай)
И ты здесь?)
И какой отзыв вкусный принесла с собой)))
*нагло ржот, отбирая у брата апельсины*

Вообще, хочу выразить благодарность за то, что это не юмор и стёб, а нечто серьёзное.

дааа... помню я, как Меф забежал ко мне в аську с вот такими глазами - О___О - и сказал: брат, мы будем делать шедевр!
Что мне оставалось?)
вот, сидит, делаем...

Начну с самого больного и популярного вопроса в этой теме: «Кто же убийцо???»

*вздохнул*
ну блиииин... ну, что я могу сказать?
ну, стройте свои догадки... ну, думайте...
ну фанфик, грубо говоря, только-только начался!
там такое действие вскоре развернёца...
а уж мы постараемся, чтобы личность убийцы до самого конца оставалась в секрете)

Второе, за что хотелось бы поблагодарить – это за подбор персонажей.
То, что главгероя жестоко убивают в самом начале, а повествование ведётся то от лица Лайсерга, то от лица Гайса мне очень нравицо)

скажу по секрету: мне это нравица тоже)

А самое сцупирское, что совершенно нет искажения стиля написания, т.е. как будто рассказ пишет один человек, а не двое. А это значит, что ваш авторский союз идеален)
За что ещё один респект)

за респект спасибо, канешна, только я не совсем согласен с тобой.
на амом деле некоторые различия в наших с братом стилях есть.
сейчас уже меньше, чем когда-то и то только за счёт того, что мы долго общаемся и на ногие вещи смотрим одинаково.
возможно, именно поэтому стили кажутся схожими)

вот не люблю Йо, как перса

*аццко-маниакальный смех*
как мы тебя понимаем)

И… почему-то не отпускало ощущение, что автор маниакально улыбался, когда это писал…

ну, почти)

в конце-то концов, вы же мрачный детективный недояой пишите, а не любовный роман

ооооо
*молица*
ну хоть кто-то не прошёлся по поводу этого изнасилолванияяя!
хоть один здравомыслящий человееееек!!!

Но есть один минус – я, хоть убейте, не смогла представить, как не напрягалась, что они с Лайсом ровесники…
Да, их характеры контрастны, да, роль одного в судьбе другого и наоборот значительна, но (имха) есть что-то, что делает Гайса взрослее, «старит» его… Вот это напрягает меня, угу…

*пожал плчами*
Гайс такой, какой он есть
здесь уж почти ничего не можем поделать...
мы ему передадим, чтобы вёл себя чуть более безбашенно)

Всё потому, что действия и описания с участием Гайса очень живые и подробные.

*гордица братом*

когда друзья могут неделями не общаться, но понимать друг друга без лишних слов, быть просто рядом… мм…

*гордица собой и братом*
мы стараемсо)
Надеемся, ты про нас не забудешь)

Спасибо также всем тем, кто читает эту темку.
Низнаю за что.
Правила приличия и влияние Лайсерга desu...

Отредактировано Мефистофель (2008-03-01 22:41:14)

119

*таинственно улыбаецца, как брат и учил*

120

Мдя... понапишут же...
"В стене осталась глубокая вмятина, а шаман сполз на пол, пытаясь зажать исцарапанными пальцами сломанный нос, из которого фонтаном хлестала кровь.
"
Пробил стену головой, отделавшись только сломанным носом? Твердолобый Йо, Супермен отдыхает! А когда он пальцы исцарапал? До того как его над полом подняли и апстену долбанули? Может он мазохист?

"отдёрнула от стены вместе с досками косяка и снова бросила в стену. "
Или Йо и впрямь супермен, или домик у него жутко ветхий. Попробуйте-ка вырвать хоть одну доску из косяка своей комнаты голыми руками!

«тень снова подхватила его и… нога с адской болью и бешеным криком юноши отлетела от его тела»
Как тень умудрилась оторвать у Йо адскую боль и бешенный крик, да еще так, что они отлетели вместе с ногой?

«Йо кричал и кричал, умолял то о жизни, то о смерти,»
Мило не мог определиться, хочет он жить или нет…

«Асакура уже почти не дышал, но сердце его ещё билось… Он сам видел, как оно дёргалось в руке убийцы…»
Я тащуся… мне однажды палец бревном раздавило, тогда я и узнал, что такое болевой шок и потеря сознания. А еще я, много раз присутствовавший при забое свиней (ножом по горлу), видел, как быстро они истекают кровью и сомневаюсь, что они успели бы хоть краем сознания отметить свое сердце в чьих-то руках, даже если бы я например решил бы замочить сего зверя, вырвав ему кишки и ноги.
Если вырвать сердце одним ударом, как терминатор в одноименном фильме, тогда еще человек успеет углядеть в руке врага что-то красненькое, а так как вы, товарищи, описали - бред.

«Но вместо отца меня встретили яростное пламя и Хао…»
Меня встретили пуля и снайпер…  г-г-г…

«Колени подогнулись, и я повалился на пол, захлёбываясь слезами и собственным горем. Что теперь делать? Как жить? Как я без них? Куда? Что мне делать одному?»
А в таких ситуациях сразу начинается «Как я буду жить?» по-моему все мысли, что бывают в такой момент -«Мама… папа… убиты…»
Мысли о себе приходят дня через три-четыре, когда проходит первый шок. А Лайсерг у нас такой жуткий эгоист?

«— Хао-сама, а что с мальчишкой делать? Убить? Жалко ведь… Такая сладкая попка…»
Дальше - бред озабоченного, который намертво отшибает желание читать, но только из желания постибаццо добью еще один кусочек.

«Он уже не вызывал такого ужаса и отвращения, как раньше… Только какая-то дикая тоска наваливалась после пробуждения…
»
Уж не тоска ли по яойным утехам?

«Я до сих пор не знаю, откуда взялся этот парень, чем занимается…»
Супер друг детства.

«— Лайсерг Дител слушает, — вежливо отрапортовал я, не забыв улыбнуться.»
Ага, при разговоре по телефону самое главное - не забыть улыбнуться. Собеседник это непременно оценит.

«— Лайсерг… — послышался из трубки такой знакомый и почему-то бесконечно грустный голос.»
Это чего это Анне ВЗГРУСТНУЛОСЬ? Уж не из-за убийства ли Йо? Какие мелочи, право!

«— Лайсерг, — перебила меня Анна.»
Пополам одним словом…

«— Лайсерг… Йо… Йо погиб… его убили…
Анна ещё что-то говорила, но я уже почти не слушал. Меня затопил ужас произошедшего, какая-то нереальность ситуации.
— Анна… когда похороны? — хрипло спросил я.»
Насрать кто, что, почему… главное - поскорее закопать!

«— Он… мы уже… ещё вчера… — виновато ответила девушка. — Прости, я не подумала… я только сегодня всех обзвонила…»
Да, Анна тоже прекрасно понимает, что главное - поскорее закопать.

«— А кто его убил?»
А никто!
Типа - твой дом сожгли, машину разбили, жену изнасиловали…
На что ты в ответ с дибильным выражением лица:
─ А кто? (Еще хороший вариант - «А зачем?»)

«ты просто… просто не представляешь… его разорвали на куски, — Анна уже открыто рыдала.
— Я приеду послезавтра, — пообещал я и решительно положил трубку.»
Лайсерг всегда потрясающе умел утешать плачущих женщин…

«Уж что-что, а успокаивать женщин я не умел. Да и не любил.»
Во-во! Так что пусть себе ревет в успокаивающе пикающую трубку, кАрова.

«Я снова подумал о Гайслере.»
Лайсерг всегда вспоминал друзей по фамилии. Или это он не о Гарде?

«Выключив везде свет, я забрался под одеяло, накрылся с головой и почти сразу уснул.»
Йо убили? Да насрать…

Супер произведение, просто убица и не встать! При чем написано это уже не 14-летними девочками, которым захотелось излить кому-нибудь свои чувства и переживание за героев...

Вы столько стибали так называемых Йунных афтаров, что мне захотелось почитать ваши собственные произведения и разочарован я не был, но увы, продолжать неохота, да и банально нет времени.

Отредактировано Железный (2008-03-02 00:31:33)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление