Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление


Искупление

Сообщений 151 страница 180 из 348

151

Железный
Вас что ли в детстве много раз роняли вниз головой, а ловить забывали?  -_-

Эмм... Может подбрасывали вверх, а ловить забывали?

152

Эмм... Может подбрасывали вверх, а ловить забывали?

Какая разница? Все равно головой он, видать, не раз обо что-нибудь стукался.

153

/воодушевленно/ А может, подбросили вверх,сильно-сильно.... а от подобного набронного ускорения малыша поймать не сумели) двойной вояж=)

/убеала писать отзыв/

154

*посмотрела на "Рыж знает что" и начала дико ржать*

155

*посмотрела на "Рыж знает что" и начала дико ржать*

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
уй млииин) Сча снова истерика будет))

апять?!!)))))))

Харе меня доводить))) На меня уже мать косо смотрит)) Очень косо... я даже за её зрение боюсь:)

Фсё-фсё)) Нас убьют)) Таффай хоть не флудить)))

Отредактировано Рыж (2008-03-02 13:29:27)

156

Так! А вот и я=)
Здрассте)

Та, я велик в своём торможение…. Что ж поделаешь)

Итак, что могу сказать вам, дорогие мои, по данному фику? Ну, размах идеи восхищает.
Вообще текст приятно радует своей лёгкостью, плавностью и текучестью. При том, что описания поражают своей красотой и ёмкостью. Всё очень лаконично и красочно одновременно.

Особенно в этом плане мне понравилась глава, где нам впервые встречается Гайс, а именно, его не совсем удавшаяся ночная прогулка. Множество деталей, таких как бомж (ой, как кощунственно сказана-то О_О), его запах, оброненный мобильный телефон… вы действительно хорошо владеете текстом, братики =)

Сюда же я не могу не отнести сон Гайса в самолете. Восхитительная образность описаний сделала это видение настолько живым, реалистичным и… ммм… ощущаемым что ли… что было как-то очень жаль что он оборвался) Не смотря на жуткую атмосферу, которую он невольно наводит… /смеётся/ Очень порадовало, что Гайс пошёл налево)) Довольно замечательно емкая деталь получилась;)
И почему-то больше всего меня восхитило описание падения Гайса в какую-то жижу, которую он решил наречь водой. Настолько это было реалистично показано, что на последний вопрос Гайса в этой главе, я, если честно, затруднилась ответить =)

Да, кстати, я вот всё про Гайса да про Гайса…. Вроде только про него и говорю, а толком-то никак своих ощущений по поводу него не описала. Не порядок…
Ну, начнём с того, что, прочитав первое упоминание об этом субъекте, так мило предоставленного нам, простым читателям, в размышлениях кавайного даузера, я как то по другому его себе представляла. Ну… таким что ли довольно таки взрослым дядечкой… лет так на десять старше Дитела… С длинноватыми волосами забранными в хвост, трехдневной щетинной м примерзким нахально самоуверенным взглядом =) Поэтому узнав, что нашему спасителю столько же бренных годков, сколько и Лайсу… хех, я была малость удивленна, если честно) Образ крутого дядечки порушился в миг)
Зато появился некий молодой человек с довольно таки нигилийскими наклонностями и хамоватым характером) Но в этом действительно есть некая прелесть) скажем… в его автоответчике =)  Это было забавно))
В общем-то не могу сказать, что Гайс мне нравится… не знаю почему, но отношусь я к нему довольно…мммм… настороженно что ли. Как то не прониклась я к нему любовью… но я больше чем уверенна, такой задумки у вас и не было)
Но и сказать, что парень мне не нравится я не могу. Как я уже сказала, его хамоватость иногда просто умиляет и даже располагает к себе. И вообще, эти двоя друга-акробата, как то связаны ведь со смертью Йо, нет?О.о

Кстати про смерть Йо ^^^
/Та, у вас долбанутая сестра, которая сначала откомментит середину и конец фика, а потом плавно перейдёт к прологу)) Любите меня =)/

Пролог действительно выдался восхищающим) О, как я была довольна) Вот так сразу и растерзали Йошу… что больше всего порадовало, не Хоро, не Манту, именно Йошу) как то уже само по себе заявление на значимость)

Описания этой части проды очень порадовали своей реалистичностью и ёмкостью. Впрочем, как всегда у вас)
/выразительно смотрит в сторону Железного/ Та, порадовали! Это только у нас в России Сталин дома строил на века, а вот даже в преуспевающей Америке, среднестатистические дома у них с такими стенами, что их выбивают одним ударом ноги.

/мотает головой, возвращается к отзыву/ Так вот)) Заинтриговали пипец как=) Кто эта загадочно знакомая личность, изпотрошившая Йошеньку, мне жутко интересно О.о Особенно, зная каким милым звёрьком он владеет))) Небось, Пушком кличут ) Или зубастиком)

Сцена с сердцем восхитила)) Люблю я такие вот моменты… как уже говорила постами выше, в каких-то романах уже натыкалась на подобный сцены. Уже тогда они меня восхищали… сама нечто подобное в фике использую…
/а ! Наверно Монстрик у нас Сивым зовётся, нэ? ^^^``
*влепила себе пинка и поспешно заткнулась */

Все эти детали вместе составила восхищающее пугающую до омерзения и радостных попискиваний картину)) Вы поняли, с кем в родственниках водитесь?^^^

Так… теперь немного о Лайсе…

Ну что ж, Даузер выходит довольно милым и довольно характерным. По себе знаю, что писать фик о повзрослевшем герое тяжелее всего… ибо характер необходимо менять и менять так чтобы не поменять совсем и… ужас в общем =)
У вас, повторюсь, в принципе Дител вышел очень удачно. Хотя он мне кажется каким-то немного… сонным) По-моему Лайс хотя бы мысленно более изворотлив… тупостьговорюненаякаквыразитьмысль >.<  хотя… это можно объяснить внезапной смертью друга и товарища….

История маленького Лайса… /задумчиво/ Вот почему МЕНЯ не порадовал яой здесь? О.О  МЕНЯ?!!!…. Йа фф асатке)

Ну и общение наших лучших фрэндов…. О да))) Противоположности сближаются) И эти противоположности срастаются в одного вполне лаконичного и законченного человека) В общем, дружба их, меня радует безмерно))
Столько понимания видно от обоих…

Так фсё)) Рыж убежал голосовать))))

Скажу лишь на последок, что Рыжу повезло с таким талантливым семейством)))

/фсё! Можете писать дальше, ибо отзыв я написала и могу воспринимать дальнейшее повествование))))))) Та, я не самоуверенна, нет-нет=) /

Отредактировано Рыж (2008-03-02 15:43:15)

157

Фигасе...шумно тут у вас...))
По поводу фана могу сказать, что таково уже давно не читала( хотя такого точно никогда не читала!). Серьёзные описания, поглощающие и трогающие, интригующие сцены, увлекающий сюжет. Такое хочеться читать и это интрересно читать. *неудивительно*. Мефистофель, Фанат- респект вам за это творение.
Кхм, это, конечно, не моё дело, но...просто распирает добавить...
Железный, знаете, когда после похорон очень близкого мне человека мне говорили"Всё будет хорошо", только хорошее воспитание не позволяло послать это человека в нехорошее место. Вот так. Говорить такое- просто глупо и бесполезно. Лучше промолчать и вам ещё за это спасибо скажут потом. Что не говорили всякую фигню. Я, по-крайней мере, говорила. Так что, Ваша точка зрения, конечно, Ваша, но она крайне не логична. Гомене, если что.

158

Смотри-ка, читатели зашевелились)
Прям не успеваю на отзывы отвечать)

Мегара-оне-тян, жжошь как всегда)
Ски)

Рыж-оне-тян, вааа!
Наконец-то ты здесь! И фкусный отзыв с собой принесла)

Гайс.
Загадошный, нэ?)
Как говорила Шу-сан, человек-мозаика.
Вот почти всем он нравится как оригинальный персонаж и не нарвица как личность.
Эдакий кавайный манняк.
Я сам с него прусь, если честно)
А все респекты насчёт описаний – брату)

Кстати, насчёт разницы стилей. Я при описании чаще всего делаю упор на эмоции, мысли, ощущения… эээ… как бы сказать… типа, интуитивные. То есть, я создаю атмосферу, чтобы можно было почувствовать происходящее, если можно так выразиться. А у брата – именно живая картинка. Все эти детали, ощущения тактильные, какие-то внешние образы, звуки, запахи. В его описании именно встаёшь на место героя и видишь мир его глазами.
Что-то типа того)

И вообще, эти двоя друга-акробата, как то связаны ведь со смертью Йо, нет?

*загадошно улыбаеца*
Ну неужели ты думала, что всё проспойлерю?)))

Смерть Йо.
Как мы уже говорили, мы любим Йо)
Эээ… любили…
Мда…
А зверёк – это дааа) аццкей)

Вы поняли, с кем в родственниках водитесь?^^^

*радостно кивает*
Мегара-оне-тян и Рыж-оне-тян – самые мега-аццкие из всех кавайных сестрёнок) и самые кавайные и всех мега-аццких)
Ски!

Лайсерг.
До уж, милашко…
Сонный, да?.. Ммм… скорее уж – потерянный и апатичный)
Правда, не знает, куда себя девать и чем заняцца. А тут ещё и Йо скопытился…
Why shit always happens to me, бла-бла-бла…
Я же говорю – это мой авторский ООС)

И эти противоположности срастаются в одного вполне лаконичного и законченного человека

О как)
Мне дико нравица эта фраза)

Прям вдохновила Фанчега по самое не могу)
Щас же пойду проду дописывать)
Хотя, нет…
Прода будет не раньше следующих выходных… надо же ещё с братом согласовать, а мы с ним сейчас не состыкуемся никак…

Лира Тао, ну что ты?)
Разве ж это - шумно?
Так – собрались, пообщались, разбежались…
Форум дес)
Спасибо большое за похвалу!
Надеемся, что будешь читать нас и дальше)

Отредактировано Фанат аниме (2008-03-02 22:20:21)

159

Рыж-оне-тян, вааа!
Наконец-то ты здесь! И фкусный отзыв с собой принесла)

Та-та))) И вообще - меня пинать периодически надыть! Ибо ленива я... а  если раз что-то в сторону отложу, отложу не единожды... ох, что-то меня занесло))) В общем, если я ещё раз клявственно пообещаю, что что-то прочту, оставлю отзыв и тд., а потом начну кормить обещанием о скором выполение того обещания... пнать сильней - результат не заставит ждать))

Гайс.
Загадошный, нэ?)
Как говорила Шу-сан, человек-мозаика.
Вот почти всем он нравится как оригинальный персонаж и не нарвица как личность.
Эдакий кавайный манняк.
Я сам с него прусь, если честно)

Загадошный, не то слово))
Появляется не пойми откуда... шестилетним или сколько там ему было, спасает маленького Лайсерга... сны ему всякие там снятся мега крутые))) Вообще как ангел хранитель))... только очень хамоватый ангел.. которого явно выпинывали из Рая... пару тройку раз... или постоянно О.о))

ваапще, хачу яоя Гайс/Лайс))

А все респекты насчёт описаний – брату)

Кстати, насчёт разницы стилей. Я при описании чаще всего делаю упор на эмоции, мысли, ощущения… эээ… как бы сказать… типа, интуитивные. То есть, я создаю атмосферу, чтобы можно было почувствовать происходящее, если можно так выразиться. А у брата – именно живая картинка. Все эти детали, ощущения тактильные, какие-то внешние образы, звуки, запахи. В его описании именно встаёшь на место героя и видишь мир его глазами.
Что-то типа того)

Гииии, вы каффайны^^^
Вам прям заказанно вместе писать))
Прям на приготовление слоённого пирога с начинкой похоже)))
/тата, ваша сестра долбонутое обожора)) /

Меф! /кланяЦЦо/))

*загадошно улыбаеца*
Ну неужели ты думала, что всё проспойлерю?)))

Ах, чёрт, не прошло)))
Злой ты)) Мог бы хоть чё-нить сказать))

*радостно кивает*
Мегара-оне-тян и Рыж-оне-тян – самые мега-аццкие из всех кавайных сестрёнок) и самые кавайные и всех мега-аццких)
Ски!

му-ха-ха)))
Аригато)))
Это меня немного успокоило)) По крайней меревалерьянку я кушать перестала))

И эти противоположности срастаются в одного вполне лаконичного и законченного человека 

О как)
Мне дико нравица эта фраза)

О_О
Какие пошлости те нравятся, нии-сан^^^

Прям вдохновила Фанчега по самое не могу)
Щас же пойду проду дописывать)
Хотя, нет…
Прода будет не раньше следующих выходных… надо же ещё с братом согласовать, а мы с ним сейчас не состыкуемся никак…

Тюю! Вдохновила, млин!! До проды ещё век ждать=(
Вы только чтоб писали не откладывая, ня?))

160

Ээээ.. Ну... Я не буду оригинальна и бааальшой и kраасивый отзывиk писать тож не буду, напишу потом и он будет предназначаться для слудующей главkи. просто вkратце хочу сказать, что фан - фиk, буду банальна, интригует, он такой весь заманчивый и оригинальный. Мну нравится короч. Эмоции и чувства описаны грамотно, а атмосфера очень четkо и ясно, другими словами все до предельности образно. Определенные моменты наводят на разные мыслишkи; если k, а вернее догадkа kто убийца, ну или догадkи. Ммм.... От Гайса я в lавае. Там kто - то говорил из вас, что он нам нрава kаk перс, но kаk личность отталkивает. Я согласна с этим, и kаk персонаж он для меня интересен и впечатляющ. Вобщем. За меня уже на других страницах все сkазали и на все интересующие вопросиkи ответили. Ну, под kонец банально спрошу: kогда будет прода?^^

161

Глава 5
Встреча

Лайсерг Дител

В первой попавшейся гостинице мы сняли комнату. Я специально сделал это на случай, если Анна предложит погостить у неё. И тут же поймал себя на мысли, что даже не знаю, куда идти. В который раз обругал себя за то, что испугался слёз Киоямы и даже не спросил, где убили Йо и куда мне ехать.
Я вздохнул, достал из чемодана кулон возврата и непослушными пальцами прицепил его к руке. Как же давно я не чувствовал лёгкое пожатие ремней на запястье!
— Морфин. Приведи меня к Анне, пожалуйста.
Моя верная фея тут же вселилась в кулон и повела.

Анна оказалась в Фунбари. Что, в сущности, не удивительно.
За те пять лет, что меня здесь не было, гостиницу полностью отреставрировали. По крайней мере, с виду. Даже от забора, кажется, всё ещё пахло лаком и недавно срубленной древесиной.
Я нерешительно потоптался у ворот. Почему-то мне снова стало страшно. Если я войду сюда, то окончательно признаю смерть Йо…
— Лайсерг-кун?
Я вздрогнул и резко обернулся.
Рю. Умемия Рюноске. Бокуто но Рю во всей своей хулиганской красе: длинные патлы, закрученные в лихую причёску, серенький пиджак, аккуратно заплатанный на локтях, под ним — светло-серая майка. Дополняли наряд парня светлые потрёпанные льняные брюки на резинке и летние сланцы. Выглядел он как-то… жалко. Мне стало ужасно неловко — не о том нужно думать при встрече с человеком, который считает тебя другом и который не видел тебя пять лет. Не этому меня учил отец.
— Здравствуй, Рю-семпай. Давно не виделись, — ответил я с лёгкой улыбкой.
Я и глазом моргнуть не успел, как почти рыдающий парень сгрёб меня в объятия. Помял пару секунд сильными ручищами и милостиво отпустил.
— Лайсерг-кун, как я рад, что ты смог приехать! Когда Анна сказала, что сегодня она ждет тебя в гости, я даже поверить не мог! Если бы не похороны Йо-доно, я бы смеялся от радости! — горячо выпалил Рю, сжимая пальцами мои плечи, словно раздумывая: обнять меня ещё раз, или это будет уже невежливо по моим меркам? Пять лет прошло, а он почти не изменился…
— Что же мы стоим? Пойдём, пойдём! — Рю нетерпеливо потащил меня в дом, наскоро рассказывая, кто ещё приехал.
Оказалось, что в Фунбари собрались почти все. Я застыл на пороге, рассматривая такие знакомые лица. Фауст, Хоро Хоро, его сестра (кажется, Пилика?), Чоколав, Тамао и Анна, сидящая в самом тёмном углу. Я невольно закусил губу, вглядываясь в почти не изменившихся друзей. Мы через столько всего прошли, так сплотились за такое короткое время… и сейчас судьба снова подкидывает нам жестокое испытание…
— Проходите, — безжизненным голосом произнесла Анна, указывая на татами рядом с собой.
На лице — ни единой эмоции, но в глазах… что-то такое, от чего я невольно отвёл взгляд в сторону…
— Так вот, — дрожащим голоском сказала Тамао. Похоже, она что-то рассказывала как раз перед нашим приходом. — Из-за ужасного состояния тру… тела Йо мы не смогли даже провести все похоронные церемонии. К тому же, Анна нашла его очень поздно — примерно на третий день после смерти. Поэтому пришлось всё делать очень быстро. Мы… мы даже… нам даже не удалось очистить его тело… На похоронах были только все Асакура, Рю, который в это время был в Токио и Хоро, который смог приехать на следующий же день. Даже Манта не сможет приехать раньше послезавтра — он сейчас в Швейцарии… Жаль, что мы не смогли найти его раньше — Йо был бы рад…
Девушка сдавленно всхлипнула и сжала тонкие пальцы в кулачки. Интересно, она до сих пор любит Йо? Хотя, неправда — мне совершенно не интересно.
Я украдкой разглядывал присутствующих. Все были подавленными, немного растерянными, казалось, никто до сих пор не мог поверить в то, что произошло. Фауст задумчиво разглядывал потолок, Чоколав уставился в пол, Хоро Хоро смотрел перед собой, сложив руки на коленях. Пилика и Тамао о чём-то тихонько шушукались. Так тихо, что казалось, будто они и вовсе только рты раскрывают. Анна хмурилась, сложив руки на груди.
Я до сих пор не мог понять, отчего я и узнаю и не узнаю их. Фауст — тот и вовсе ни капли не изменился, только несколько морщин на лбу появилось. Девчонки наверняка стали намного взрослее на вид — я просто никогда их не рассматривал так уж пристально.
Мы сидели в полной тишине, и я был почти уверен: меня точно так же разглядывают исподтишка. Я практически чувствовал их взгляды на себе. Ещё бы! Уж я-то определённо изменился больше всех. Я и сам удивлялся, разглядывая свои фотографии, сделанные сразу после Турнира. Разглядывал и не мог понять, что общего у того застенчивого ребёнка с этим взрослым парнем, что смотрит на меня каждый день из зеркала…
— А почему вы… Анна, почему ты позвонила мне уже после похорон? — подал голос Чоколав. — Или ты не хотела, чтобы я… чтобы я вам тут что-то испортил? Но ведь я же… я всё понимаю ведь… я только…
— Ты здесь не при чём, — успокаивающе сказал Хоро, положив руку на плечо американцу. — Дело в том, что в Японии при похоронах нужно соблюсти массу условий, каждое действие происходит в определённый день. И до самой кремации все родственники должны находиться рядом с умершим. В конце концов, было просто…
— Просто некогда, — холодно закончила Анна. — Фауст-сан, Лайсерг-кун, Чоколав-кун, простите, что сообщила так поздно.
— Ничего страшного, Анна-сан, — тихо ответил я за всех. — Главное ведь, что мы все собрались здесь. Пусть и по такому печальному поводу.
— Я сделаю ещё чаю, — тихо проговорила Тамао. Они с Пиликой ушли на кухню, Анна придвинулась ближе к нам. Я повнимательнее вгляделся в её лицо: непроницаемая маска холодности и почти безразличия. Как будто вовсе и не эта девушка несколько дней назад похоронила своего жениха. Но все в этой комнате знали, что это только внешнее спокойствие.
— Я надеюсь, что эта поездка не оторвала вас всех от важных дел, — ровно проговорила Киояма.
— Ой! А где же Рен? — невольно вскрикнул я, только сейчас заметив, что Тао нет в комнате.
— Он уже ушёл, — снова ответил за Анну Хоро. — У него были какие-то важные дела в Токийском офисе его компании. Зато вечером обещала прийти Джун. Помнишь, его сестра?
Я машинально покивал и ошарашено посмотрел вокруг. Происходило что-то странное: комната вздрогнула, и перед глазами у меня поплыло. Стены ходили ходуном, по полу прокатывались деревянные волны, потолок то покрывался рябью, то словно бы собирался осыпаться… Все вокруг о чём-то говорили и явно не замечали того, что творится с комнатой. Значит, это снова что-то со мной…
Чёрт, да что происходит?! То провалы в памяти, то теперь вот это…
Я резко тряхнул головой, часто заморгал, осторожно сжал пальцами виски. Наваждение прошло, стены и потолок встали на свои места, а перед глазами вспыхивали и исчезали ярко-розовые искры. Надо было, наверное, поспать в самолёте вместе с Гайсом.
— Лайсерг, тебе плохо? — шёпотом спросил сидящий рядом Рю и осторожно сжал мои пальцы в ладони.
Я снова помотал головой, благодарно пожав его пальцы в ответ. Остальные всё ещё о чём-то говорили. Похоже, уже успели перейти на обсуждение личной жизни.
— И если бы не моя крошка Мэй, я бы до сих пор сидел в тюряге, — рассказывал Чоколав, теребя в руках вязаную шапку. — А так я помогаю ей в ветеринарной клинике. Присматриваю за больными зверьками. Знаете, кажется, я наконец-то нашёл себя.
Все мы искренне поздравили его и снова в неловкости замолчали. Боги, мы просто не знали, о чём можно поговорить!
— А я снова занялся изучением некромантии, — ровно проговорил Фауст в этой звенящей тишине.
Все как по команде вздрогнули и застыли. Джоко с удвоенным остервенением теребил свою шапку, Хоро недоверчиво разглядывал доктора и почему-то меня, Анна выглядела немного удивлённой, а Рю растерянно переводил взгляд с одного на другого. Не могу сказать, что был абсолютно невозмутим в тот момент, но воспитание не позволило мне отодвинуться от Фауста подальше.
— То есть, как? — удивлённо спросил Хоро. — То есть, зачем?
Немец задумчиво уставился в потолок, соединил кончики пальцев и негромко заговорил:
— Видите ли, после окончания Турнира я много думал о Хао. У него есть цель, ради достижения которой он, похоже, готов пойти на что угодно. Две предыдущие смерти не остановили его. Кто сказал, что остановит третья? Возможно, через пятьсот лет он вновь появится на турнире. Друзья мои, шаманы остаются почти на том же уровне силы, что были тысячи лет назад. А сила Хао, изначально огромная, с каждой реинкарнацией возрастает в несколько раз.
Все поражённо молчали. Даже Анна глядела на доктора во все глаза. Похоже, кроме Фауста никто из нас об этом не думал. А ещё никто не ожидал подобного от человека, который убивал без раздумий, ради своей эгоистичной цели.
Йо… То, что Фауст настолько изменился — это твоя заслуга, друг…
— Поразмышляв, я пришёл к выводу, что душа Хао каким-то образом может отделяться от тела после его смерти — или даже во время неё — и пережидать пять столетий до следующей реинкарнации в каком-то определённом месте. Возможно даже в Звёздном Святилище, — тоном лектора рассказывал Фауст, разглядывая паутинку в дальнем углу потолка.
— Или в Изумо. В собственном храме, — задумчиво добавила Анна, глядя куда-то за спину доктора.
— Или там, — согласно кивнул он. — В любом случае, если я могу попытаться запереть душу Хао, значит, я должен это сделать. Поэтому я особенно упорно начал изучать все труды моего предка, которые хоть как-то касались выискивания и запирания духа. Раз уж уничтожить его невозможно, нужно хотя бы заточить в какой-нибудь достаточно сильный артефакт и передать на хранение роду Асакура.
Мы снова затихли. Фауст определённо ошарашил всех. Почему никто из нас не думал об этом? Почему все мы успокоились после той битвы в Звёздном Святилище?
— Фауст-сан, а как давно ты думаешь над всем этим? — подал голос Рю. Я краем глаза отметил, что все в комнате вскинули головы. Похоже, не меня одного волновал этот вопрос.
Доктор снова пожал плечами.
— Йо как-то сказал мне, что если мы не остановим Хао, уже никто не сможет. Возможно, он не совсем это имел в виду, но именно тогда мне пришла идея о заточении духа Хао. Я даже хотел попросить Йо подыскать подходящий артефакт. В семье Асакура наверняка должно быть что-то подобное.
Фауст рассказал что-то ещё. Ребята начали что-то обсуждать. Похоже, что-то важное — голоса были резкими, громкими. А я привалился к плечу Рю и устало зажмурился, пытаясь вслушиваться в разговор.
— Лайсерг-кун… Лайсерг…
Кто-то потряс меня за плечо. Я резко открыл глаза и сел прямо.
— Простите, я…
В комнате, где я сейчас находился, никого не было. И это была не та комната, в которой мы с ребятами разговаривали. Я сидел на футоне, привалившись к стене, а возле меня на коленях стояла смущённая Тамао.
— Лайсерг-кун, ты… ты у нас сегодня ночевать будешь? — шёпотом спросила она, старательно отводя взгляд.
Я резко поднялся, поправляя одежду.
— Нет, извини, Тамао-сан, я прилетел с другом, и он ждёт меня в гостинице, — как можно мягче ответил я, помогая девушке подняться на ноги.
— К-как скажешь, Лайсерг-кун. Только все уже разошлись. Анна внизу, на кухне. Ты попрощаешься с ней?
— Да, конечно. Спасибо, что разбудила меня, Тамао-сан, — поблагодарил я с улыбкой.
Девушка смутилась ещё больше.
— Я вовсе не хотела тебя будить… Ты просто так кричал во сне… А после того, как ты упал в обморок, мы все так беспокоились…
— Я — что??? — моему удивлению не было предела.
Тамао испуганно прижала тонкие пальцы к губам, в её глазах заблестели слёзы. Похоже, я её испугал.
Пока всё это не переросло в девичью истерику, я поспешил на кухню. Анна встретила меня невозмутимым взглядом и кивком головы пригласила присесть рядом с собой за стол. Я послушно опустился на пол и взял протянутую девушкой чашку чая.
— Ты выглядишь усталым, Лайсерг, — сказала она таким тоном, будто мы обсуждали какую-то незначительную мелочь. Хотя, возможно, моё состояние и было для неё подобной мелочью.
— Я просто до сих пор под впечатлением от смерти Йо. И я не высыпаюсь в последнее время.
Я что, оправдываюсь перед ней?
— Как ты, Анна? — как можно мягче спросил я, пытаясь поймать её взгляд. — Ты не могла бы рассказать, как всё случилось?..
— Ты не захотел оставаться у нас на ночь, — сказала она вместо ответа.
Я кивнул и отпил чая. Тёплая ароматная жидкость мгновенно согрела. По правде говоря, я только сейчас заметил, что у меня пальцы просто ледяные.
— Анна, со мной приехал мой друг. Можно, я приведу его завтра? Я бы хотел, чтобы вы познакомились.
— Почему именно я? — спросила Анна и впервые за вечер в её голосе мелькнула тень заинтересованности.
— Ты ближе всех нас была к Йо…

Всю дорогу, что я ехал в такси к гостинице, в голове звучала одна фраза, сказанная Анной на прощание: «Ближе всех к нему был только он сам…»
Это было что-то очень важное — я точно знал. Но когда я пытался подумать об этом как следует, голова просто раскалывалась на куски.
В гостинице я еле дополз до своего номера. Гайслера не было.
«Наверное, как всегда унёсся на ночь глядя по своим загадочным делам. Хотя какие у него могут быть дела здесь, в Токио? Он же впервые приехал в Японию...»
Это я уже додумывал, проваливаясь в глубокий вязкий сон…

Отредактировано Мефистофель (2008-05-10 22:21:59)

162

Няяяяяяяяяяяяяяя!

Ну, наконец=)

Наглые братья! Подсадили Рыж на свой фик, а теперь  проды по месяцам не выкладывают)) Негодяи)))

Ладно) Моё негодование уже полностью разбавилось удовольствием от прочитанного.
В очередной раз томно, с завистью повздыхаю твоей, Фан, способности так «атмосферить» написанное.
А так же какими-то мимолетными деталями подчёркивать эту самую «атмосферность»

Мне очень понравилось, как ты описывал ощущения Лайсерга, при встрече со старыми друзьями.
Очень тонко и реалистично описана неловкость всей этой ситуации. Когда родные люди настолько уже ассимилировали друг от друга, что действительно только общая радость или горе могли их собрать вместе(ну, в нашем случае, это горе), тут не только неловкостью запахнет Х_Х_Х

Понравилось, это двоякое ощущение. Когда чёткое понимание того, что ты хорошо помнишь этих людей, что ты близок с ними, граничит с ясным чувством того, что ты понятия не имеешь, кто эти люди, и что общего они имеют с тобой. Лайсерг и узнает, и не узнает их.
Это здорово.
Ты довольно чётко дал показать, что этих людей связывает ничего, кроме прошлого. Да и сами они, кажется, не особо гнались за этим прошлым, предпочитая называть его именно «прошлым» (сколько раз уже Рыж повторила слово «прошлое»? -_-). Все да не все. Я Фауста имею в виду.

Понравилась мне его меланхоличность, спокойность, пунктуальность, и вообще его стиль разговора и изложения как у врача) И его мысли и цели,… по-моему, дяденьке удалось немного пристыдить ребят… нет?) это уже фантазии голодного Рыжа?))

Ой, отдельно хочу выделить Рю!!
Вай, как же мне понравилось, как ты этого героя изобразил) Вот уж действительно, кто мало, чем изменился…. И эта нежная дружба, сохранившаяся к Лайсергу… честно, прокаваило.
Почему-то мне тааак понравился моментик, уже в гостиной Фунбари, где Лайсику уже поплохевать начинает…

Кстати, что с Дителом сделал, ась?))И не поверю, что всему виной перелёт, нервы, усталость, даже не старайся >.<

Так вот, моментик, где, Рю сначала заботливо ему пальцы пожал, а потом ещё Лайс и в плечо ему уткнулся… в обмороке, конечно, но всё равно мило))

Возвращаясь к Лайсу. Я же не отстану. Что там с изумрудненьким происходит?
Хмм…, нет, в принципе, вся эта гнетущая атмосфера вполне могла подействовать таким вот методом, но у меня сохраняется стойкое очучение, что не в этом дело-то)

Анна. Её бы тоже хотелось бы выделить.
Первое, что мне пришло в голову, когда я решила написать здесь про Анну, было «Дооооо!»=)

В смысле, она мне понравилось почти так же сильно, как и Рю, своей какой-то реалистичной похожестью.
Мне оч понравилось её поведение, её проявление эмоций( которых почти не наблюдалось, если всё же, как это делает больное существо Рыж, не брать за эмоции её отрешенную холодность, которая и может соперничать, разве что только с наигранностью), то, как она держала себя при всех.

Почему-то жутко обрадовала беседа Лайсерга и Анны в конце:

— Как ты, Анна? — как можно мягче спросил я, пытаясь поймать её взгляд. — Ты не могла бы рассказать, как всё случилось?..
— Ты не захотел оставаться у нас ночь, — сказала она вместо ответа.

)))) Блин, и почему меня так ответ Анны порадовал? Даже не спрашивай почему, просто не могла не выделить…

Ну и её последняя (имееЦЦо в виду, относительно Йо) фраза Анны, про то, что только он сам был больше всех ближе к себе тоже порадовала….

И ещё!!!
Та! Рыж всё делает не по порядку) Зато так прикольней )))))))

Ня!!! Вот это предложение почему-то прокаваило меня настолько сильно, что я даже поужинав, поболтав с ребятами в Аси, прописав всё здесь, не забыла про него))) Рыж – псых))

Я вздохнул, достал из чемодана кулон возврата и непослушными пальцами прицепил его к руке. Как же давно я не чувствовал лёгкое пожатие ремней на запястье!

Ыыыы, последнее предложение меня восхитило))

Всё=)
Рыж доволен)))
/гладит Фана по головке/ Умничка, нии-тян)))

Меф, радость моя, ты же не будешь расстраивать меня?)) Не будешь долго тянуть с продой, нэ?? Я верю в тебя=)

ПиСи: Я перффая=) Няяяяяяя! Наконец-то *___*

163

Я пока невнимательно читала, но позже перечитаю и оставлю большой красивый коммент и все такое, только вот заметила тут кое-что:

— Ты не захотел оставаться у нас ночь, — сказала она вместо ответа.

Может быть имелось ввиду "ты не захотел оставаться у нас НА ночь?" или я как-то не так поняла предложение?)

Вот... ну это просто пока пробежала глазами по тексту заметила, повторюсь, я вниательно перечитаю и отзыв оставлю чуть позже.

164

Вааа!!!
Прям не знаю, как и выразить восторги по поводу долгожданной проды))
*сохранила страничку*
Я щас пойду, почитаю, переварю, обдумаю)) А потом отзыв накатаю)
Баааальшуууушииий))

165

Да...даже не знаю, что написать. Эта глава (впрочем, как и предыдущие) произвила сильное, тяжелое впечатление. Эфект фильма. Ты читаешь, а перед глазами стоит картина происходящего, настолько четко и ясно все описано! Атмосфера траура погружает в некую напряжонность, которой была пропитана вся глава. Читать тяжело- морально. (но ацки интересно!!)
Мне, как человеку, больше всего нравящемуся Анна, довольно жалко её, хотя многое не ясно и странно. Так же жутко интересно, что твориться с Лайсом ну и, конечно, его таинственный друг.
Воть... Наверное и фсё. Жду продолжения с нетерпением.  ^_^
с уважением, Лира.

166

После прочтения последний главы я наконец - то понял, что чувствую. Как - будто я читаю детектив, очень хороший и качественный, который с каждым предложением захватывает все сильнее и сильнее.

167

Да...редко  в интернете встретишь такую качественную работу.Но все таки я ее нашла и это радует.Я была заинтригована уже после прочтения пролога.Йо убили жестоко. Такого описания смерти я давно не видела. Жутко, но интересно. Ведь Йо знал убийцу. А таинственный человек в плаще, нашептывающий непонятные слова...вообще прелесть. Фанфик цепляет уже с самого начала.Оторванные ноги и выпотрошенные внутренности в моем вкусе. И по словам авторов это еще цветочки) Йо очень жалко. Его боль и страдание описаны так, что буквально видишь эту картину перед глазами и чувствуешь то же , что и персонаж. Кроме боли разумеется, а вот страх и ужас ощущается достаточно сильно. Интерес к фанфу приумножается еше и тем, что повествование от лица Лайсерга, да и нового персонажа, встретишь не так часто.Сцена с детством Лайса так же оставила под впечатлением. Лично я вижу не сам яой(как процесс), а мучения невинного мальчика. Но все таки мне кажется, что это должно отразится на психике ребенка. Убийство родителей, изнасилование, а потом изуродованные трупы вокруг.Не каждый выдержит такое. Гайслер Гард интересный персонаж,но как личность он мне не понравился.Я вижу в нем эгоистичного человека с повышенным самомнением.Он излишне груб, да и мысли у него не совсем хорошие и правильные.Его характер уже начинает раскрыватся при встрече с нищим в переулке.И чувствую, что дальше он начнет проявлять с себя не с самых лучших сторон.Довольно странным оказался для меня его сон. Мрачная обстановка, лабиринт, мох на стенах.Прочитав у меня появилось ощущение, что человек запутался в самом себе.Я считаю, что во сне открывается истиное я человека.И это его я меня не привлекает.И концовка сна необычна. Он вроде и нашел выход, но не уверен правильный ли он и есть ли он вообще.Может все мой выводы не правильные,но так все это ощущаю я.Написанно грамотно и логично. Хороший стиль повествования(читается на одном дыхании),красивые описания, герой в характерах, захватывающий сюжет.Видна огромная и очень хорошо проделанная работа над произведением. Присоеденяюсь к вашим постоянным читателям) Большушее спасибо за доставленное удовольствие при прочтении этого фанфика) ~flowers_for_you~

P.S И с нетерпением жду продолжения)

168

Гайслер Гард интересный персонаж,но как личность он мне не понравился.

/ржОт/ оооооой=) я помираю))))))
хиии, мнение о Гайсе реально до жути схоже=)

169

Рыж-оне-тян, да мы такие)
Негодяи)
Слышал, Меф? Ты негодяяяяй!

Так о чём я там?
Ах, да) Я умею качественно атмосферить)
Слышал, Меф? Я круууут!

В этой главе я больше всего трясся за персонажей. Их так много всех вместе и надо, чтбы никто не выпал, не потерялся, и чтобы осталась индивидуальность каждого. И чтобы ещё Лайсерг нормаьно вписался... Вопщем, именно поэтому глава писалась так долго - я мучался(
И по твоему отзыву выходит, что мучался не зря)

Насчёт обморока ничё не скажу, ессна)
Буду отмазываца, что Лайсерг тяжело перенёс полёт, смерь Йо, да её и Рио его помял...
Вопщем, *загадошно улыбаеца*.

А ещё я умничка)
Слышал, Меф?!

Oleksy, нэ)
Единственную опечатку в тексте заметила, а сказать по главе некогда)
Ждём большого отзыва)

Шу, твоего отзыва тоже ждём с нетерпеньищем!

Лира Тао, тяжёлая вышла, да?(
В принципе, тоже хорошо.
Мы же обещали саспенс)

Одиночка, спсиб)
Мы стараемся)
Надеемся, что не разочарем)

Miragi, ооо)
У нас новые читатели)
Даже не можем передать, как мы Вам рады)
Очень рады, что Вам понравился и саспенс и хоррор и что яой не вызвал типичную девичью реакцию, как это случилось с многими нашими читателями)
Если Вы продолжите следить за разитием событий в этом фанфике, мы будем безмерно счастливы)

170

Фанат аниме, Мефистофель,
Если честно, я трудно представлял фик (тем более написанный вами вдвоем) на какую-то действительно серьезную тему. Нет, это не укор в адрес ваших возможностей, как авторов такого жанра. Просто после таких ваших юмористических произведений, которые я читал ранее, мне это сложно представлялось(хотя, если быть полностью честным, я просто больше знаком со слухами о вас, чем именно с вашим творчеством). Но фик с таким названием едва ли мог нести в себе тонны юмора, разве что наперевес с тоннами каких-либо тяжелых ситуаций, описаний и вообще определенной «тяжести» сюжета в целом. Так что для меня это было неким экспериментом, который я не могу сказать, что был провален. Наоборот. Я бескрайне рад, что заглянул в эту тему и на одном дыхании прочел фанф сначала и до последней выставленной главы. 

Все было на высшем уровне. Начиная с довольно подробной и красочной смерти Йо, до постоянно сохраняющейся атмосферы некой мрачности. Вообще, во время прочтения и после, фик оставляет странное чувство неопределенности что ли. Смерть Йо, тут же какое-то чувство постоянного подвоха и вообще, некое ощущение постепенно нарастающего «молчаливого сумасшествия». – С первой главы кажется, что все начинает катиться в какую-то бездну, постоянно набирая обороты, даже если по началу это незаметно (хз, не уверен, что меня кто-то в этом поймет). Возможно, буду не прав, и скажу какую-то глупость, но как мне кажется, дальнейшая судьба героев будет становиться все безнадежнее и безнадежнее, закончившись в конце либо мировым коллапсом, либо чем-то еще более забавным (в этом тоже http://0bb.ru/uploads/shamankingdom/av-2835.gif) .
Все эти эмоции переходят читателю в большинстве своем конечно от Лайса, от его отношения к происходящему. Такие моменты, где Лайсерг ловит себя на мысли, что не должен что-то делать в такой ситуации, хорошо подмечены. Кстати, вообще в большей степени человек, который столкнулся с трагедией в своей жизни, редко ведет себя, как это в действительности полагается (или во мне это говорит мой пофигизм?) 
Вообще текст поразил своими реалистичными диалогами и жизненными ситуациями (например, той же манерой Лайсерга улыбаться перед телефонным разговором и многое другое). Блестяще проработаны главные персонажи (я про Лайса и его «Защитника»).
Гайслер Гард – это отдельный разговор. Такой персонаж редко встречается в фанфиках. С самого начала, кажется, что это действительно какой-то новый, хорошо продуманный персонаж. Будто встретил новое лицо в глухой, никому ненужной деревеньке(такое чувство у меня происходит не часто)). Кем бы он ни оказался в дальнейшем, я буду рад прочесть его историю.
Что по сюжету? Сейчас он довольно туманен, но это только делает его еще интереснее.

Как в заключение, могу сказать, что все просто превосходно. Надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать ;)

Отредактировано ChaseR (2008-03-21 17:48:09)

171

Так, рожаем отзыв. Рожаем-рожаем-рожаем-рожаем...

172

Пятая глава
Так вот. О чем это я... Ах да, свершилось то, чего мы так долго ждали - вместе с продой и Гайслером уважаемый Мр. Дител прибыл в Японию.
И фигли нам хоть каких-нибудь так ожидаемых развязок! Понамекали на что-то, понакручивали еще сюжетных интриг и куда, интересно смылся Гайсик, а?. И ффсе.
Нет, конечно, вы все же кинули пару костей - кое о чем рассказали. И это еще больше запутывает.
Например, эти постоянные упоминания о том, что Лайсик эти годы не шаманствовал - это случайное проскальзывание аффторского ИМХА или очередной намек?
О, еще про начало главы(имхо):фраза "Моя верная фея тут же вселилась в кулон и повела" здоровско режет взгляд, ухо, москЪ и че она там еще может резать. Привыкли. блин, к вашему совершенству. Поставили планку - старайтесь! Но это не намек на конкретно эту фразу (я ж говорю, имха) а вообще советь...
Йэх, люблю я описания. Хороший у вас получился Рю, живой такой, бодренький и никак в моем представлении не жалкий. И встречу хорошо описали, канонично, без ООСа. Только вот эта фраза: "который считает тебя своим другом"... настораживает. Мне. Боль. Но.
Хорошо Рю тараторит, однако. Улыбает.

Ну вот, вопщем, появляеца у нас вся шаманская Ко. И "судьба вновь подкидывает жестокое испытание". Ну да, блин, спасибо ей за это, респект и полкило сосисок.
Манта в Швейцарии, мажорит или учится, да? Хотя мне, как замечательно ты написал про Лайсерга, заставив прочувствовать и вздрогнуть, совершенно неинтересно.
Да.
но я тут упустила из виду Аннушку, а она подана хорошо, со вкусом. Ой, блин, что я несу! Про такое писать такое! Я тупица!
Но мне... понравилось. Безжизненая, сухая и уже почти (а может, и не почти?) мертвая. Но, не смотря на это, все еще держащаяся снаружи.
Так тяжело быть сильной, верно, Анна?
Я совсем чокнулась, уже с персонажами фиков разговариваю...
Далее:
Понравилось, как Лайсерг смотрит на своих друзей. Узнает и нет. Знаешь, в одном фике поВанписуноявамэтогоне скажупотомучтовыменяубьете, была фраза, совершенно нелогичная с точки зрения граммаnики, но очень сильная. И съютс хиа велл: Накама давно умерла.
И ушедший Рен только подтверждает это. И фраза: "господи, мы просто не знали, о чем можно поговорить!". И эти их неловкие, "не в тему", разговоры, попытки заполнить молчание.
Не люблю, когда умирает дружба. Может быть, судьба-сама поступила правильно, подкинув им это испытание?
А про обмороки и прочая я ничего не скажу, пусть даже это все укрепляет мою веру в одну мою идею. Но если я ее выскажу, то вне зависимости от ее правильности получу лишь гатишное закатывание глаз и еще репутацию могу испортить. А она и так не ахти.
Я начинаю задумываться над названием фика. И как до меня раньше не доходило?
И вот теперь Фауст! Виии, Фауст крут! Суге-суге, какуи! И еще одна линия, сволочи вы такие!
О мудрых его идеях распространяться не буду, лучше расскажу свои впечатления после сцены шаманских впечатлений.
Вот это место: "Хоро с изумлением смотрел на доктора и почему-то на меня" невероятно проперло. "Почему-то".
Ну а насчет хорошего воспитания и отодвинуться подальше... Лайсик, в тебе проснулся труЪ брезгливый и холодный англичанин?
"Послушно(опустился на пол)". Да, привычка. И, епты, хоть кто-то вспомнил, что на стульях в Японии чай не пьют! И
в качестве концовки эта дикая фраза Анны... не понимаю я. И разочарована. Зато Лайсерг, блин, трушный детектифф...
Фак, Фан, Меф, попробуйте теперь заболеть, сдохнуть и лишиться инета, не закончив этот фик! Я над вами... с утра до вечера буду "золотую классику йунных аффторов" читать!
Вии, а как клево-то заметки в подписи иметь! Сразу проникаешься духом необходимости!
Воопщем, простите меня за то, что я тут накарябала....

173

*тихо подвывет*
Как же мы любим оооооотзывыыыыыы...
Отвечу немного позднее, но всенепременно.

174

Oleksy, нэ)
Единственную опечатку в тексте заметила, а сказать по главе некогда)
Ждём большого отзыва)

Единственная говоришь... *в тайне гордица собой*
*смеется* ну для большого и красивого отзыва нужно подумать, все внимательно проанализировать... так сразу хороший отзыв не пишеца...
Ну я же обещала? А обещания нада выполнять)

Ну... что сказать... интрига, интрига и еще раз интрига, потому что самое главное непонятно) Да, идет описание встречи старых друзей, их поведение, переживания из-за смерти Йо, однако не это самое главное. То есть по мне так это какой-то отвлекающий от событий манерв... как будто... м... *задумалась* то есть казалось бы все идет своим чередом, а где-то на стороне плетется какой-то заговор, готовица что-то жуткое... Ну не просто же так все это происходит, такой странный сон у Гайслера и обморок у Лайсерга. Самое интересное то, что он не помнит ни того, что уснул, ни того, что упал в обморок. Хотя... вот по поводу обморока не знаю. Вроде, когда я случайно... (до, специально и не получилось бы) долбанулась головой об уже-не-помню-что, то одно точно помню что было очень больно)) а очнулась я на полу... но, в принципе до меня дошло, что это был обморок... то есть еще одна странность. По идее, Лайсерг должекн был понять, что с ним случилось.
Правда немного удивительно то, что Лайсерга не привел в чувство тот же Фауст. Его, как я поняла, просто перенесли в другое место и все. Некрасиво как-то со стороны друзей, до. Хоть Тамао и сказала, что они все волновались. почему же рядом никого не оказалось, ну кроме этой же Тамао...
Так... еще кое-что, правда получица не по порядку, ну да ладно. По поводу того, что сказала Анна: «Ближе всех к нему был только он сам…».
Интересная конечно фраза. Не говорила бы это именно Анна, я могла бы предположить, что «он сам» имеется в виду Хао (все-таки брат-близнец и все такое), но Анна не могла так сказать... наверное. Плин... *мрачно* одни сплошные интриги и главное, ни одного намека на разгадку... фсе непонятно *вздохнула*
По поводу идеи Фауста... *восхищенно* Какие речи! Какой слог! (с) Правда, мне понравилось) Написано так красиво, прям как сам Фауст сказал) Вах! Вот что меня больше всего зацепило... я по сути вапще люблю всякие умные речи, еще больше люблю философские размышления... ну вопщем все такое умное, по-взрослому))) сказанное *все еще пребывает восхищении*

Воть... ну это конечно далеко не все впечатления и далеко не все, что я хотела сказать, однако моя муза смылась и я не могу писать даже нормальные отзывы, не говоря уже об остальном...
Ну, не буду оригинальна: проды))) и канешна развития событий.
Ах, да еще кое-что я не помню, спрашивали уже или нет... а на сколько глав планируется фик?

Та! Чуть не забыла! ЦвЯточки) Хм... Где бы мне еще смайлик с изображением банки майонеза отыскать?)
~flowers_for_you~  give_rose.gif  @->-

Да... еще кое-кто (не будем показывать пальцем) еще 26 февраля говорил, что к концу недели кое-что почитает... а я все жду... жду... чувствую не почитал... ну это так... напоминание)))

175

ChaseR, очень нам было удивительно видеть твой отзыв, тем более такой положительный)
Даже не скажу, почему. Просто мы очень удивились.
Но приятно, безусловно)
Жаль, конечно, что с нашим творчеством ты не очень-то и знаком. Мы ведь не только юмор пишем. И "Искуплние" - не первая наша серьёзная работа. Но, с другой стороны, самая, пожалуй, осмысленная. Так что, возможно, это и хорошо...
Перейдём, наконец, к фанфику)
Спасибо за "высший уровень") Я всё-таки начинаю думать, что слегка напортачил в начале... Но этого никто не заметил, а я коварно уже всё исправил, так что ладно)
Сейчас мы действительно над каждой главой работаем по месяцу. А сколько мы уже успели изучить японских традиций!
Но что-то я снова не о том...
А что ещё сказать-то?)
Да, мы стараемся делать упор всё-таки на реалистичность. Аниме тем и хорошо, что можно в какой-то мере обойти законы физики. Мы же решили попробовать представить, как бы всё могло происходить в нашем, реальном, мире. В современной Японии. Ведь действие фанфика происходит как раз в наши дни - 2008-2009 год.
Может, потому текст так и хватает читателя за живое.
А Гайслер - дооо) Тот ещё типчик. Ты прав - его история никого не оставит равнодушным. Обещаем)

AnFaRen, твои отзывы очень интересно читать. В них столько мыслей. На собственное произведение начинаешь немного под другим углом смотреть...
Развязок никаких никто и не обещал. Я уже много раз повторял и ещё пару глав подряд буду повторять: всё только начинается, всё только завязывается.
Ииии... чего там с феем-то не так? Оо
А Лайсерг - да. Дурак, ага. В первой главе уже было сказано: он Морфин даже прогнать хотел. Или это было так давно, что никто уже не помнит?(
Меф, мы медленно пишем Х_Х
Ну да ладно.
А что всё плохо, мрачно и больно...
В шапке, опять же, кучища предупреждений на эту тему. Мы не обещали, что будет легко. Потому что в жизни чаще всего всё происходит не так, как нам хочется. А мы пытаемся всё-таки писать жизненную историю.
Манта ещё будет. И Рен будет. Мы постараемся всех затронуть. Хотя, не факт, что удастся. Потому что, как я уже сказал, - в жизни чаще всего и дальше по тексту.
Анна меня убивает. Тяжело её прописывать. Не знаю, как Меф с ней мучаца будет... Но это всё, опять же, потом.
Фауст. Доктор меня самого прёт) Ещё с аниме.
И Мефа тоже прёт) Всех нас прёт)
И вообще он самый здравомыслящий человек. Пока.
А ещё нам очень нтересно узнать, что там у тебя за идея, которая от проды к проде то подтверждаеца, то не подтверждаеца...
Конечно, мы не скажем, верная она или нет, позакатываем глаза, да и всё.
Но интересно жа!)
В общем, подыхать мы явно не собираемся. Фанфик будем заканчивать в любом случае. Правда, быстро он всё равно не напишется... Хоть никто этого и не замечает, нам иногда тяжело его писать...

Oleksy, нет, ну, может, она и не одна, просто единственная, что я сам заметил после выставления)
Но ты гордись-гордись) Я после последней беты тоже слегка начал гордица тобой, до)
Интрига, говоришь?
Зер гут) Значит, ещё не разучились закручивать...
А ещё я после твоего отзыва окончательно понял, что я молодец)
И Анну нормально прописал, и Фауста правильно передал, и вообще я такой весь жгу)
И, как я уже говорил, от Фауста мы фанатеем и сами)
И от Гайслера, до. Но он наше детище, так что это закономерно)
А Хао умер. Сдох. Скопытился. Окочурился. Мы пишем по мотивам аниме. Поэтому Хао отбросил коньки. Вот так.
И за цветочки спасибо) Майонез у меня есть, а вот зелени недостаёт...
А кое-кто читает, между прочим... И этот кое-кто не виноват, что кто-то другой пишет тяжеловато... К тому же у этого кое-кого сейчас что-то типа периода пересдач, вот он и тормозит...

И ещё. Уважаемые читатели, читайте, пожалуйста, все наши ответы на отзывы, если вам не тяжело? Мы просто часто пишем важную информацию в них и немного напрягает, когда приходится её нсколько раз повторять.
Как я же говорил, размер фанфика при нынешнем развитии событий будет составлять примерно 40-45 глав. Хз, сколько мы его будем писать... Пока получается довольно меленно, к сожлению...

Ещё раз огромное спасибо всем за отзывы! Для нас это очень важно!

176

Кхм, Меф, сам сказал напиши как сможешь. Пишу)
Лучшее из всего что я читала за последнее время(из фиков,естессно) Атмосфера прямо-таки дваит. Ещё этот типчик Гайслер. Тёмная лошадка, что и говорить. Безумно порадовало, что Хао откинул конька, а следовательно из него не будут делать козла отпущения.Такие концовки надоели.
40-45 глав? Отлично! Обязательно буду читать! От вас я меньшего и не ожидала)
~flowers_for_you~

177

Ну что ж, пожалуй, надо мне все-таки собраться с мыслями, перебороть хандру и все же высказаться по поводу выставленного продолжения этой истории. Хотя, увы, не могу гарантировать, что выскажу нечто существенное или даже просто внятное, но все-таки...
Особо много про язык и стиль говорить не буду, лишь повторю, что, как и в случае с прошлыми частями данного произведения, события излагаются на заданном высоком уровне. Хотя стиль несколько вариируется (в зависимости от описываемых событий, ну и, я полагаю, от личных особенностей конкретного автора) на протяжении выкладывания последующих частей, но это, ИМХО, совершенно уместно, поскольку создается ощущения соответсвия содержанию (которое, что очевидно, также вовсе неоднородно) - а значит, все в порядке :) Восприятие происходящего, ощущения героев, размышления, диалоги, описания обстановки и ситуаций - все, на мой взгляд, выполнено очень хорошо. В произведениях мне, пожалуй, в одинаковой степени нравятся акценты как на ощущения и восприятие, так и на рассуждения (каждый - по-своему), а в данном случае, ИМХО, имеет место органичное сочетание того и другого, с периодическим смещением акцентов (как мне кажется - не особо значительным).
А теперь уже мысли по поводу содержания главы... Эх, все-таки, почему-то, мне все больше начинает нравится образ Лайсерга (вообще в фэндоме) - он вызывает немалый интерес. Кроме того, я люблю читать про проницательных личностей - привлекает меня это качество в героях. Так что, повествование от лица данного пресонажа мне определенно нравится - встречается очень интересный взгляд на происходящее (Гайслер, как "второй главный герой", в данной главе не появляется, поэтому о нем я пока молчу, тем более, что свое мнение на его счет я уже высказывал ранее :) ). К тому же, образ очень хорошо дополняют те изменения, что произошли с Дитэлом за прошедшее время. Хотя, Лайсерг в повествовании упоминает лишь о том, что перемены имели место, не приводя ничего более конкретного (у него, в принципе, нет для этого повода, так что тут все вполне логично), поэтому ощущения перемен в нем базируется в основном на собственных предположениях - но эффект это создает хороший. Это, конечно, в том случае, если я ничего не упустил... ~pardon~ Кроме того, прекрасно дополняют сей занимательный образ проблемы Лайсерга с самочувствием и некоторые отдельные мысли, вроде:

не о том нужно думать при встрече с человеком, который считает тебя другом

Интересно, она до сих пор любит Йо? Хотя, неправда — мне совершенно не интересно

Нет, никаких претензий - мысли вполне здравые и естественные, по крайней мере - для Лайсерга. Однако, на мой взгляд, весьма цинично со стороны Дитэла. Впрочем, лично я всегда считал, что Лайсерг - не такой уж идеалист, что на самом деле он - довольно-таки циничный человек. Принципиальный, но, все же, циничный. Я уж не говорю о типично шаманской жестокости. Фан и Меф очень хорошо подметили, что, по сути, все шаманы по натуре - хладнокровные убийцы. В принципе, это не так уж удивительно, учитывая, что шаманам постоянно приходится так или иначе соприкасаться со смертью. Добавлю лишь, что, на мой взгляд, хладнокровный убийцы они - в лучшем случае. Поскольку во многих проглядываются уже маниакальные черты и склонности.

Возвращаясь к теме изменившихся со временем героев... Должен признаться, читая описание Рю, откровение Чоколава, даже упоминание о Рене (кстати, с самого начала заметил, что Тао нет среди присутствующих. Но это я так - дабы хоть какой-нибудь мелочью укрепить сильно пошатнувшееся за эти дни самомнение на счет своей наблюдательности), я невольно проводил параллель с историями героев произведения Сараби, наверное потому, что это, быть может, самый удачный из виденных мною переходов шаманов к повседневной жизни - вот и возникают ассоциации ~pardon~ Но ощущения перемен в героях переданы авторами хорошо, это, ИМХО, точно ^_^
Фауст и его мысли... хм, да, он определенно самый здравомыслящий псих в этом сообществе латентных (и не очень) убийц и маньяков ^_^ И мыслит он несколько шире, чем остальные - так сказать, его мысль простирается и по ту сторону могилы. Это, кстати, похоже, и является ответом на вопрос Лайсерга - почему только Фауст не остановился на убийстве Хао (вторая причина - не слишком замысловатый сценарий аниме). Очень, между прочим, удачная для него деталь образа.
Что же касается Анны, то я охотно верю, что ее очень трудно прописывать - сложный персонаж, недаром о ней распространено столько однобоких суждений (у меня возникло предположение, что, чем более сложен персонаж, тем больше совершенно плоских взглядов на его счет - хотя, быть может, тут нет никакой зависимости ~pardon~ ). Сам одно время их придерживался (хотя это впечатление рассеялось практически с первых глав манги, не говоря уже о "Возвращении в Осорезан")... Так или иначе, не берусь судить о достоверности персонажа, скажу лишь, впечатление она производит должное.
Хочется отдельно отметить один момент касательно Тамао... Поскольку, я уже привык к тому, как невезет данному персонажу на отношение авторов, в начале при прочтении ее разговора с Лайсергом у меня уже рефлекторно начало возникать желание отметить ее уж чрезмерную склонность к... хм, истеричности. Но тут же я вспомнил о царившей в Фунбари обстановке и о Йо, имевшем неосторожность недавно слегка скончаться - и все встало на свои места. Действительно, в таких ситуациях спрос с персонажей иной...
Разговор в финале главы между Анной и Лайсергом также очень порадовал многим - атмосферностью, живыми персонажами (их поведение с переменой тем показались невероятно естественным...), еще некоторыми набросками на общую сюжетную картину. Финальная фраза Анны... не буду пока строить никаких предположений, но мне показалось, что все вполне очевидно... хотя, я уже привык к тому, что если что-то кажется мне очевидным - значит я недостаточно тщательно искал подвох ~pardon~
Ну и последнее, что хочется отметить: начал задумываться над смыслом названия произведения. И, надо сказать, от этих размышлений в мыслях появилось еще больше различных версий касательно происходящего... Как всегда, я воздерживаюсь от предположений в силу малого объема имеющейся информации, но хочу отметить - чувствуется, что поняв интригу, можно будет в полной мере открыть для себя и смысл названия. Только, если касательно всего сюжета и его прекрасно подаваемой интриги у меня имеется немалый интерес, то касательно названия у меня откуда-то взялось еще и... ощущение сюрприза. Вот такое вот, практически детское ощущение... Не знаю, с чего это возникло у меня такое извращение, однако почему-то мне кажется, что ответ меня в чем-то весьма и весьма порадует... Странно, ничего не скажешь ~pardon~
Ну вот, вроде бы переосмыслил все прочитанное и высказался... Пожалуй, все, что могу на данный момент сказать. Радует замысел авторов и то, как они его исполняют - будем ждать продолжения данного отличнейшего произведения ^_^

178

omg...
Мэл-сан, у тебя отзыв больше самой проды, кажется!
Я на него немного позже отвечу)

Gensoki_Tonaka, спасибо за добрый отзыв)
Будем стараться)

179

Кхем.. Ну, это.. У меня а уме только одно: "Вав! О_О"
И дело тут, наверное, вовсе не в обмороке и не в том, как круто Лайсерг проснулся в постели, неееет, скорее уж дело в этой фразе:

«Ближе всех к нему был только он сам…»

Вот и показываются склеты из шкафа Асакуры. Блин, круто)
Так... О чем это я?
Точно, Анна.
Нет, ну мне определенно нравиться эта барышня! Что-то в ней есть такого, что заставляет меня ее уважать. Хм. Даже вот после похорон. Жыних умер, все раскислы, а у нее сил хватает быть такой... сильной? Вот словно бы "хоть бы хны тебе!". Ну да, маска, да, но все равно... Наверное, будь Анна живым человеком, я бы ей сказала: "Ты крута".
И о самой атмосфере.
Как на самых настоящих похоронах. Такое же. Вот, и надо вроде что-то говорить, а слов нет. Никаких. И я бы, наверное, как Чоколав вертела бы в руках шапку. А что еще делать?
Да и повод для "встречи друзей"... У каждого своя жизнь, свои дороги, все вроде круто, а вобрались-то. Наверняка, за пределами дома жизнь кажеться теплее и ярче. Блин, прям аж вспомнила похорона их собственой жизни! х_х
Тяжело это.
Прям ощущаю, как трудно Анне.
Что еще?
Ну, о Лайсерге уже вроде как сказала.
Все же класно придумано.
О от недосыпания обморок вполне возможен. У меня было такое. Больше спать нужно.
И что-то еще сказать хотела...
Блин, забыла.(
О, вспомнила!
Про Хао. А и в правду, как-то не задумывалась, пока не увидела в тексте. Фауст прав... ДА и что дальше будет? И куда пошлялся друг Лайсерга? Не по бабам же...Хотя...
*пошло хохочет*
Вобщем, могу сказать, что мне очень понравилось.
Еще хочу)

180

Oleksy, нет, ну, может, она и не одна, просто единственная, что я сам заметил после выставления)
Но ты гордись-гордись) Я после последней беты тоже слегка начал гордица тобой, до)

фсе... теперь я точно гордЪ...

Интрига, говоришь?
Зер гут) Значит, ещё не разучились закручивать...

Ну, так оно и есть... потому что действительно ни одного предположения не возникает... точнее даже правильнее будет сказать так: кого не возьми, никто полностью и целиком не подходит... ну это естественно... все-таки самое начало... к тому же если будет около 40-45 глав.... то чувствую главы эдак до двадцатой фсе будет жутко запутано... после уже может быть пойдут намеки... и то не факт... вопщем, как говорица, поживем - увидим)

А ещё я после твоего отзыва окончательно понял, что я молодец)

Вах... какая я однако)

И Анну нормально прописал, и Фауста правильно передал, и вообще я такой весь жгу)

ЖжОшь, до) и вапще весь такой крут... спорить не буду)
Анна, да не смотря ни на что сохранила свой характер... ну про Фауста я уже говорила, ну просто ня) Из сей главы мне этот момент больше всего понравился... я его наверное раз пять перечитала *вздыхает* красиво говорит...

И, как я уже говорил, от Фауста мы фанатеем и сами)
И от Гайслера, до. Но он наше детище, так что это закономерно)

Гайслер... а от Гайслера у меня вапще впечатление какое-то... какое-то странное... вопщем даже не могу определиться.... как будет про него поподробнее написано так сразу скажу про него, а пока сама еще не од конца понимаю, что да как...

А Хао умер. Сдох. Скопытился. Окочурился. Мы пишем по мотивам аниме. Поэтому Хао отбросил коньки. Вот так.

Да я как бы с первого раза поняла) Плин, создается такое ощущение, что ты просто счастлив, что Хао в вашем фанфике сдох...

И за цветочки спасибо) Майонез у меня есть, а вот зелени недостаёт...

Та всегда пожалуста) *мрачно* чтоб его... этот майонез...  мне седня.... ну точнеее вчера... вопщем ночью приснился смайлик в виде белой банки с желтой крышкой, на которой написано майонез... и что этот смайлик я вставляю в своей коммент к "Искуплению"... дожили... это уже клиника...

Кое-кто другой пишет тяжеловато? вах... нада упрощать... та и кстати... я перечитывала... столько ошибок нашла... мну аж стыдно... самое главное забыла убрать в фразе "поморгал глазами" слово "глаза"... и еще, изменила одну сцену... в ЭТОЙ сцене шаманство будет... та еще какое *все еще гордица собой* Ну ты вопщем тафай по возможности, раз так сильно занят, я жду)))

Отредактировано Oleksy (2008-03-23 06:07:56)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Искупление