Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В тот день вокруг кружились листья...


В тот день вокруг кружились листья...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

НАЗВАНИЕ: В тот день вокруг кружились листья, и небо плакало о нас.
АВТОР: МузА (МузИк)
БЕТА: Нет
EMAIL: nusaka@rambler.ru
ЖАНРЫ: Романтика, Драма, Замороченная философия.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна\Хао
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нет
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на героев и часть сюжета принадлежат Х. Такею.
СОДЕРЖАНИЕ: История одного осеннего утра.
СТАТУС: Мини, закончен.
ОТ АВТОРА: Эта мини первая за довольно большое количество времени. Последней работой примерно того же стиля и жанра был "Первый Восход". Работа написана под впечатлением автора от ужасов собственной жизни.

".....А неизбежное прощай придет к нам следом за мечтой....."
".....Sayonara wa kagerinai....."

Last regrets, Ayana

В тот день вокруг кружились листья, и небо плакало о нас.

Это было 5 октября. Слишком поздно, чтобы нежиться в лучах солнца, но слишком рано, чтобы просто уснуть под снегом. Таким совершенно особенным утром, когда  серовато-синее ночное небо растворяется в сиреневатой дымке. Абсолютно необъяснимые часы.  Около десяти утра, ты же знаешь, я всегда гуляю в это время. Мне было скучно. День не ладился с утра. Йо как всегда бездельничал, а ты... Ты был далеко. Ты сказал мне, что тебе нужно уехать, на время. Накопить силы и найти новых сообщников.  И я поверила тебе, я всегда тебе верила. Тогда мои глаза застилала пелена. Пелена с твоим именем. Выходя из парка Дзори, я увидела тебя. Хао, милый, те несколько секунд когда ты промчался в этой чертовой повозке мимо меня... хватило ли тебе их, чтобы понять всю боль и отчаянье которые я испытала? Чувствовал ли ты хоть малейшую тоску по мне, по дому и по нашей любви?...

Ты был уже с другой (или другим?), с более любимым и желанным чем я. Та повозка увозила тебя все дальше и дальше. Ты целовал его руку, а он смеялся. Неожиданность твоих поступков, как всегда удивляет. Ты - загадка апофеоза. Тебя никто не знал, не знает и знать не будет. Твоя душа - сплетенье света украденного из палитры черного, самое  темное в мире солнце. Ты не знаешь, что такое добро. Что такое нежность. Что такое любовь. Я думаю, что ошиблась в самом начале. Я разыграла твой образ - ты никогда не был таким, каким я тебя считала. Как маленькая девочка придумывает историю своим куклам - так я писала наши жизни. Только герои не захотели жить по сценарию. И хеппи-энда не вышло. Но ты... ты ведь был моей пеленой! Сейчас мне кажется, что тогда я  не могла думать ни о чем кроме тебя. Это не так. Моя жизнь никуда не делась. Просто это был ты. Смысл и сама судьба. Мне не больно. Я не знаю, что такое боль. Просто за все надо платить. В том числе и за любовь.

Я глядела тебе вслед всего пару мгновений. А потом развернулась и пошла домой. Ты оставил меня одну. В черной, убивающей  пустоте, которую уже ничто не заполнит. Теперь уже я - без добра, без нежности, без любви. Мне холодно. Холодно как в могиле. Мои бусы... моя сила... они давят. Они похожи на глыбу льда, которую привязали ко мне и сбросили в воду. Она тащит меня ко дну. Мне наплевать - для этого мира, меня больше нет. Все мечты разбиваются. Самые теплые и нежные губы в мире всего лишь похотливая часть своего владельца. Ты получил от меня все. Моя душа вывернута наизнанку. Она похожа на большой разбитый сосуд. Больше там никого не будет... Нет! Я не позволю сломать себя еще раз! Я все сделала и теперь скажи мне только одно - Ты слышишь меня?... Тогда изменилась моя жизнь и было бы грустно, если бы ты не понял этого. Я шла по грязной асфальтовой дороге и думала... Шел ли в то время дождь или это были мои слезы?... На самой дальней аллее я села на скамейку и подняла глаза вверх. Дымки больше не было, вокруг был только туман и прохладный осенний ветер шептал мне странные слова. Он говорил, что в тот день вокруг кружились листья, и небо плакало о нас.

Отредактировано МузИк (2007-09-28 19:34:37)

2

*деловито покашлял* не, народ я конечно понимаю, что мини маленькое , но это принцип моих работ и вообще..... но коменты НАДО ПИСАТЬ.... и хорошие и плохие!

Отредактировано МузИк (2007-09-28 19:33:53)

3

...красиво... мне понравилось как ты описала чувства Анны, я конечно плохой критик)), но мне кажется что у тебя это получилось... скажу честно, меня твой фанфик задел за живое... ты молодец  ~flowers_for_you~

4

Льдинka
хех... огромное спасибо... ты у меня первооткрыватель, приятно читать такие отзывы коротко - и с душой)))) И еще как я вижу сообщение в моей теме для тебя первое - что ж - я польщена!)))))

Отредактировано МузИк (2007-09-28 19:19:05)

5

*деловито покашлял* не, народ я конечно понимаю, что мини маленькое , но это принцып моих работ и вообще..... но коменты НАДО ПИСАТЬ.... и хорошие и плохие!

Так, только не обижайся, ладно, но я люблю пару Анна\Йо. Это мой бзик. ^_^
А фанф мне очень понравился. Такой чувственный, романтичный...
И, не устану повторять - ЦЕПЛЯЮЩИЙ. Это самое главное в фиках. Мое мнение.
Так что, это тебе -  @->- . Респект.

6

Красиво. ИМХО-но мне Анна показалась немного ООс-ной, но по моему это мой глюк.
и еще:

Ты был уже с другой (или другим?), с более любимым и желанным чем я. Та повозка увозила тебя все дальше и дальше. Ты целовал его руку, а он смеялся

Это намек на яой? Или я недопоняла?

7

isonna
спасибо, но здесь пейринга как такового не было. Только воспоминания о былом.

rissa
черт....так давно ничего не делала, что забыла всю терминологию под чистую.... Что значит ООС-ная?
И насчет яоя это не намек, а прямой текст. Но рейтинга почти нет, так что это в этот подфорум))))

Отредактировано МузИк (2007-09-28 19:35:35)

8

isonna
спасибо, но здесь пейринга как такового не было. Только воспоминания о былом.

rissa
черт....так давно ничего не делала, что забыла всю терминологию под чистую.... Что значит ООС-ная?
И насчет яоя это не намек, а прямой текст. Но рейтинга почти нет, так что это в этот подфорум))))

ээээ... :huh: Музик, солнце, но написано же Анна\Хао???

9

ээээ...  Музик, солнце, но написано же Анна\Хао???

это так.... просто это два перса о которых был фик))))))))), а ты ненаешь, что такое ООС?)))))))))

10

это так.... просто это два перса о которых был фик))))))))), а ты ненаешь, что такое ООС?)))))))))

Нуу...  это типа когда характеры меняются... Вроде бы...

11

понятно))))
Видимо здесь меня уже не помнят.....(

12

МузИк, ага, OOC - "Out Of Character", что в переводе с великого языка Шекспира означает "Вне характера" или "Не в характере" (выпендрилась, Хельга, да? :lol: ). Это нужно обязательно в шапке указывать, а то одни и те же вопросы и замечания будут. А вообще есть темка Reddy о шапке в начале этого раздела , там все про жанры и их разновидности написано :)
Насчет фика. Мне показался неплохим, даже хорошим. Понравились мысли Анны в конце (кстати, наверное, надо указать в жанрах, что это Анна POV). Анна не в характере, но чувства у тебя отлично удается описывать, метафоры подобраны, по-моему очень удачно. И атмосфера такая осенняя, но совсем не тяжелая, с легкой дымкой грусти (на поэзию потянуло ^_^ ).
Яойная сущность в Хао перевесила  ~megalol~ У меня, наверное, на это была бы более негативная реакция, не люби я сама яой по шаманам. Однако то, что Хао изменил Анне с мужчиной, да еще и с не известным, мне показалось... Ну, так скажем, непонятным. Словно Хао легкомысленный какой-то... Не знаю, почему, но у меня вот такие ощущения.

Отредактировано Helga (2007-09-28 20:57:10)

13

МузИк, ага, OOC - "Out Of Character", что в переводе с великого языка Шекспира означает "Вне характера" или "Не в характере" (выпендрилась, Хельга, да?  ). Это нужно обязательно в шапке указывать, а то одни и те же вопросы и замечания будут. А вообще есть темка Птицы Сирин в начале раздела, там все про жанры и их разновидности написано
Насчет фика. Мне показался неплохим, даже хорошим. Мне понравились мысли Анны в конце (кстати, можешь указать в жанрах, что это Анна POV). Анна не в характере, но чувства у тебя отлично удается описывать, метафоры подобраны, по-моему очень удачно.
Яойная сущность в Хао перевесила  У меня, наверное, на это была бы более негативная реакция, не люби я сама яой по шаманам. Однако то, что Хао изменил Анне с мужчиной, да еще и с не известным, мне показалось... Ну, так скажем, непонятным. Словно Хао легкомысленный какой-то... Не знаю, почему, но у меня вот такие ощущения.

ня какой хороший коментарий......... Мужчина? Я не говорила был ли он известным или нет, это мог быть любой персонаж, а по шаманам я пишу давно уже несколько лет, полтора года на этом форуме и вообщем я знаю, что Анна здесь не в характере, но взять тот же Первый восход там тоже были такие недочеты, но мне многие писали и говорили, что это одно из лучших мини по шаману..... Темку Редди знаю дабы меня сама туда в свое время отправляла на "почитать" когда была моей бетой, видимо сейчас стали вводить новые определения которых я незнаю. Что ж мир фанфикеров развивается и энто хорошо.)

Отредактировано МузИк (2007-09-28 20:59:20)

14

МузИк, пардон, не хотела обидеть ~pardon~  Просто вопросы наподобие твоего обычно начинающие авторы задают, вот я и решила подсказать про темку ^_^

взять тот же Первый восход там тоже были такие недочеты, но мне многие писали и говорили, что это одно из лучших мини по шаману


А никто и не говорил, что это мини плохое. Просто Анну привычно видеть "железной леди", хотя, вроде бы, известно, что она в душе не такая. Поэтому и указывают все на измененный характер.

Что ж мир фанфикеров развивается и энто хорошо.)


Это замечательно yes2.gif

15

Helga да я и не обидилась)))) :P  Просто уточнила, я ж говорю на форуме сто лет не была. А последний фик писали с Реной( противная бака. КОМЕНТ НЕ ОСТАВИЛА!!!) а ж в мае)))) Я так и знала, что меня здесь уже плохо помнят, много новых лиц и прочее.... Но говорю для Всех - Ваш несчастный модер Пера и Лиры, Фанарта не по ШК и Иллюстраций к фанфикам свое дело не бросил!Обидно канешно не видеть коментариев людей для которых это вообщем и писалось, но что ж делать многие "Старички" так же как я ушли... Но все же Рена, Редди, Атарин, Птичка, Джонатан, Чуда, Человечик - девчонки, я как всегда буду рада вашему мнению и критике! ^_^  ^_^  ^_^

16

Потрясающе!  Действительно  так!  Написано  с  чувством  и  знанием  дела.  Можно  зачитаться  и  забыть  обо  всём.  Мои  поздравления - это  действительно  шедеврально!  :)

17

*_TITANA_* мне очень приятно, что тебе понравилось, прости забыла отметить в списке тех кого хочу слышать))) :P )))

18

каваи.... что-то коментов стало мало....

19

Супер!!!!!!!!! ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

20

))))

21

Мой любимый пейринг Анна и Хао, красиво....  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

22

Чудесно )) Как большой ценитель мини, я просто истекла слюнками, читая это )) Очень красиво ^_^ Прям за душу хватает... И эта фраза: "В тот день вокруг кружилась листья и небо плакало о нас..." Действительно, просто загляденье )) Автору респект и букет цветов @->-

23

Nastasia Solitude спасибо, мне кажется или ты читала все мои мини?... ^_^
roza1694 огромное аригато))))

24

МузИк Дата October 25 2007, 14:48
  Nastasia Solitude спасибо, мне кажется или ты читала все мои мини?... 

*задумалась*
Не помню... Я читала так много фанфов на этом форуме, что все в голове мешается )) Скажи несколько названий: тогда я вспомню ^_^

25

Последний Восхо(на него была ссылка в начале), Багряный свет, Остается мир, о котором я не знала до тебя(ну это был довольно большой фик, но я его бросила где-то на 8 главе), фанфиковые поЭмы - Снежная роса и Лживая иллюзия.

26

Каждый фик Анна/Хао - улыбка моя, каждый хороший - радость, а каждый ТАКОЙ - счастье.
Нет больше тонкости и чувств, чтоб мысли мои описать. Музик, дорогая, ты способна сводить с ума. Мне кажется, что ты сидела, окруженная паутинкой чувствительности, и мысль каждой былинки стала здесь твоей. Былинки твоих мыслей...
Этот фанф.... трогательная Анна, такая, какой ее порой вижу я - Железная Леди, скинувшая доспехи и... поплатившаяся за это, и... Хао Асакура. Я отдаю себе отчет, что именно такой Хао и должен быть, именно такой Хао - истинный, но мне не приходила в голову идея того, что написать с ним фик рельно. Ты написала. И этот фик восхищает.
Вера, любовь и разбитые мечты. Правда жизни, которую не скроешь. Что было - и что будет? Мы не знаем, но не в этом дело.
А дело в том, что все изменилось. Все ушло, и открылась правда, которой лучше не знать.
И тонко ты сумела ее описать.
И было это в день, когда вокруг кружились листья, и небо плакало о них

Отредактировано AnReFa (2007-12-10 21:55:12)

27

Прелесть)) так красиво)) Хотя мне кажется, что довольно жестоко то, что Хао променял Анну на какого-то парня, но ИМХО...
Нет, это действительно красиво... просто класс! Мне очень понравилось) give_rose.gif

AnReFa
Ну коммент... я зачиталась так, словно это был еще один фик)
(извиняюсь за флуд ~pardon~ )

Отредактировано Oleksy (2007-11-02 05:32:12)

28

Просто я пишу слиошком много мини-и ввот результат

29

Эх, такое мини вообще.....я зачиталась......жаль что мини.....Муза, ты так красиво пишешь, мну оч нравиться! :wub:

30

Ingrit не.... спасибо)))) почитай еще "И разом прильнувши к губам..." - тебе понравится!)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В тот день вокруг кружились листья...