Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Несчастливые близнецы"


"Несчастливые близнецы"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нет, ну йа сфолочь! Прошу прощения моя совесть и все те, кто считает "Тсубасу" святыней, непрекосаймой для фанфикшена (Хосподи! Я ведь тоже так думаю!), но я написала по ней фанфик... *___*
Меня ведь на "Тсубасу" порвало... *___*
Ох... поехали!

Название: "Несчастливые близнецы" (тупое название, но ничего не могла более придумать -___- )
Автор: Enrico-Maria Selenta Franco Mishel Vezetti-Morano  или пишем Less
Бета: Эдоара
Пейринг: Наверное, как таквого, нет.
Рейтинг: Хм..да наверное G
Жанр: PWP, Dark.
Предупреждение: СПОЙЛЕР! Это вот вам прошлое Фая -___-
От автора: А йа псих.  :sm34:  :sm24:
Размещение: Да воруйте....
Статус: закончено.


"Несчастливые близнецы"

"Мы заблудились в этом свете.
Мы в подземельях темных. Мы
Один к другому, точно дети,
Прижались робко в безднах тьмы.

По мертвым рекам всплески весел;
Орфей родную тень зовет.
И кто-то нас друг к другу бросил,
И кто-то снова оторвет...

Бессильна скорбь. Беззвучны крики.
Рука горит еще в руке.
И влажный камень вдалеке
Лепечет имя Эвридики".(с.)

- Фай…
-… Юй…
Сжать до боли ладони, до слез смотреть друг другу в глаза и не мигать.
Подойти поближе, тайно прошептать слова надежды и утешения. В тишине холодной комнаты обнять друг друга…согреть... Так будет теплее.… Так будет лучше….
Не будет дурацких законов снежного мира…
Не будет всего…

- Фай…
Один из близнецов шепнул это имя в темноте.
Два мальчика еще сильнее прижались друг другу.
Так тепло и уютно. Так мирно… почти не страшно.

Как в объятиях мамы….

В её объятиях всегда хорошо… всегда тепло… и спокойно.…
Жаль, но на самом деле, они не знали, каково это, нежится в маминых объятиях. Наверное, это так здорово…

«Несчастливые близнецы…»
- …Фай, разве мы приносим несчастья?..
Этот вопрос близнец задавал каждую ночь. Каждую холодную ночь он шепотом спрашивал брата, действительно ли все так, как говорят?
«…Несчастья в стране. Все эти эпидемии, несчастья, ураганы.… Все из-за близнецов».

- …Фай…
Тихо взять ладошки братика и попытаться их согреть своим теплом. Чуть сжать, пригреть дыханием, собрать в кулачки….

- …Фай, - и братик начинает дремать. Так приятно на это поглядывать.
Вот, его веки медленно смыкаются, на лице появляется безмятежное выражение лица, становится так спокойно от вида его спящего личика…

Во сне можно чуть-чуть отдохнуть. Во сне все просто и легко. Нет дурацких законов Валерии, нет угнетающих снегов за окном, нет тяжелых туч и вечных обвинений в том, что они родились.
Во сне все бесхитростно.

Чуть прижаться и обнять братика. Спрятать лицо в белокурых волосах, красть… нет, просто брать, тепло близнеца.… Ведь в этой стране, замке, комнате… так холодно!
Вдвоем, обнявшись, можно не так замерзнуть.

«Во всем виноваты близнецы! Это все по их вине!»
- Неужели?..
Слушать это изо дня в день. Брать вину на себя. Быть виновным в смерти тех, кого не знаешь, быть виноватыми во всем на свете…

«Когда несчастливые близнецы счастливы – жители страны Валерии не могут жить спокойно. До тех пор, пока близнецы вместе – не будет счастья в это стране!»
- Неужели… Неужели это?...
Крепко-крепко, до белизны костяшек, сжать ладошку братишки и ожидать приговора…
Молчать в большой зале. Слушать новые обвинения. Брать вину того, о чем не знаешь…
Все верно: несчастливые близнецы.

«Сделать так, чтобы эти близнецы были несчастны….»
Они ждали этого приговора.
Близнецы знали, что скоро все так и сучится. Их отправят туда, где они будут искупать все грехи и повинности этой страны. Они в ответе за всё… несчастливые близнецы…

- ФАЙ!..
Братик. Маленький, забившийся в отчаяние братик, во все горло взывает к близнецу. Гора трупов…и их все больше и больше с каждым днем.

Он один.
Он один в таком месте.
Там холодно. Там одиноко и до истерики страшно!..
Он ведь еще совсем маленький…
Как же холодно…

- Юй…
В ледяной комнате башни всегда так: холодно, мерзко, одиноко и до ужаса пусто. Там ничего и никого. Только он и это окно, что больше всего своим видом похоже на пасть чудовища. Ни одного теплого местечка. Вершина ледяной башни и все тот же ветер шумит за окном… идет снег…

- Юй…
Чтобы позвать братика. Чтобы крикнуть ему что-то приходится раздирать до крови пальцы, сдирать ногти и карабкаться по ледяной стене… к этому чудовищному окну.

- ЮЙ!..
Но близнец так и не услышит своего имени.

Они уже друг друга не согреют, они уже не обнимутся, не поделятся своим теплом, до боли не сожмут ладошки.…

Не будет уже тихих вопросов, повторяющихся в стенах холодной комнаты. Не будет и снов, в которых ранее можно было забыться. Не будет ничего…

- Фай… Неужели это… Неужели это грех?..
Не выдержать и, раня пальцы до крови, съехать по стенке вниз, глотая слезы.

Он снова не увидел братика. Он снова взывал его имя, но, как и прежде, кроме воя ветра ничего и не услышал.
Но, даже будучи заточенным в этой ледяной башне, он прекрасно знал, какой вопрос сейчас шепчет его братик…
- Неужели… Неужели это грех, родится?..

«Я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть…Но прежде… Но прежде пусть кто-нибудь… Пусть кто-нибудь спасет Юя…»

Жду любых отзывов!  =)))

Отредактировано Rico (2007-09-30 00:02:05)

2

Отзыв будет, но чуть позже.

3

О-о-о!)))
Буду ждать!)))

4

Хех, не зря я у тебя спрашивала грустный ли это фик. Итак в душе пусто и грустно и тут такая печальная прелестью
Я не смотрела этого аниме и не читала мангу, поэтмоу возмонжо не могу дать объективного ответа, все-таки не знаю этих персонажей, но все же твой фанфик передает все чувства одиночества и близости с дорогим тебе человеком.
Ведь когда ты теряешь кого-то, всегда становится холодно и холод этот кроется внутри.

- …Фай, - и братик начинает дремать. Так приятно на это поглядывать.
Вот, его веки медленно смыкаются, на лице появляется безмятежное выражение лица, становится так спокойно от вида его спящего личика…

Знаешь, я люблю наблюдать как спят люди( не подумайте ничего лишнего -я не маньяк!)) Каждый выглядит во сне милым, ни кем не притворяется, пожалуй во сне он показывает истинного себя)

Во сне можно чуть-чуть отдохнуть. Во сне все просто и легко.

ех, просто нет слов, поэтому я промолчу

Чтобы крикнуть ему что-то приходится раздирать до крови пальцы, сдирать ногти и карабкаться по ледяной стене… к этому чудовищному окну.

Для меня твои сравнения всегда казались точными и жизненными, словно ты сама их когда-то переживала. Так и здесь)
Рико, мне больше нечего добавить, не знаю достойный ли получился отзыв к твоему фанфику, но я просто написла то, о чем думала) Спасибо тебе))

5

Ех...  :wub:

Хех, не зря я у тебя спрашивала грустный ли это фик. Итак в душе пусто и грустно и тут такая печальная прелестью


Да, это грусть. Не знаю почему, но уже два человека плакало от этого фафика.  ~......~

Я не смотрела этого аниме и не читала мангу, поэтмоу возмонжо не могу дать объективного ответа, все-таки не знаю этих персонажей,


Надо читать мангу, на самом деле, как по мне, аниме полная фигня. -___-

но все же твой фанфик передает все чувства одиночества и близости с дорогим тебе человеком.


просто история двух любящих близнецов)
У них нет ни мамы, ни папы...только они)) А в той стране, где они родились, примета: если рождаются близнецы - будет несчастье в стране.
"Неужели это грех, родится?"

ех, просто нет слов, поэтому я промолчу


Хи-хи..а мне бы хотелось услышать пару слов)))

Для меня твои сравнения всегда казались точными и жизненными, словно ты сама их когда-то переживала. Так и здесь)


Спасибо)))
А про окно...я долго думала, как бы его лучше описать))

Рико, мне больше нечего добавить, не знаю достойный ли получился отзыв к твоему фанфику, но я просто написла то, о чем думала) Спасибо тебе))


Вот! Эти слова меня растрогали! :lol: Спасибо тебе, что прочла))) Отзыв более чем достойный))) Большое спасибо, за такой шикарный отзыв))

6

Раз обещала, значит будет отзыв:
Я ни аниме, ни мангу не смотрела, не читала, так что объективную оценку дать не могу. Только так, поверхностно.
Читая, я уже заинтересовалась этим аниме. Как я поняла, оно трагическое, верно? Если да, то значит, аниме для меня.
Ну, насчёт чувств я вообще молчу. Они у тебя, как обычно, отлично переданы и описаны.
Некоторые моменты были немного не понятны, но, надеюсь, в дальнейшем я всё пойму.
Порадовало, как ты передала брацкую любовь. Так нежно, мило, тепло.... Знаешь, именно такая она ведь и должна быть.

Подойти поближе, тайно прошептать слова надежды и утешения. В тишине холодной комнаты обнять друг друга…согреть... Так будет теплее.… Так будет лучше…

Защитить единственно дорогого, и понастоящему любимого тебе человека, да? Знакомое чувство. Очень знакомое. Но вот только, к сожалению, не всегда можешь это сделать.

Вот, его веки медленно смыкаются, на лице появляется безмятежное выражение лица, становится так спокойно от вида его спящего личика…

Да, спящий человек - это настоящий Ангел. Во сне можно увидеть настоящее лицо человека. Мирное, спокойное.

Во сне можно чуть-чуть отдохнуть. Во сне все просто и легко. Нет дурацких законов Валерии, нет угнетающих снегов за окном, нет тяжелых туч и вечных обвинений в том, что они родились.
Во сне все бесхитростно.

И вправду, во сне можно просто забыться. Во сне нет ограничений, правил, законов. Можно просто жить, дышать, ничего не боясь. Но сон, каждый сон, всё время рано или поздно кончается. Сон - это как сказка. Никогда не может длиться вечно, но хоть некоторое время греет душу.

Не выдержать и, раня пальцы до крови, съехать по стенке вниз, глотая слезы.

Не добраться до цели, сдаться своим страхам - самое ужасное наказание.

«Я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть…Но прежде… Но прежде пусть кто-нибудь… Пусть кто-нибудь спасет Юя…»

Но хоть ты сдался, пытаешься спасти любимого тебе человека. Даже не смотря на то, что уже проиграл.

Рико, это красиво, интригуеще, завораживающе. Хочется читать и перечитывать, получая от каждого раза удовольствие. И на душе остаётся какой-то непонятный осадок....
Молодец.

7

*опять лыбится отзыву* :)

Читая, я уже заинтересовалась этим аниме. Как я поняла, оно трагическое, верно? Если да, то значит, аниме для меня.


Аниме не смотри, аниме фигня полная! (ИМХО). Все, что тут написано, навеяно прочитаным в манге. Именно оттуда взят этот отгрызок.
Да...читай мангу. Она очень глубокая, красивая и грустная. Аниме фигня!

Ну, насчёт чувств я вообще молчу. Они у тебя, как обычно, отлично переданы и описаны.


Спасибо. :) Мне приятно слышать такую лесть))

Порадовало, как ты передала брацкую любовь. Так нежно, мило, тепло.... Знаешь, именно такая она ведь и должна быть.


Все то, что я написала навеяно прочитаным в манге)
Прочитав этот момент, мне просто показалось, что они так сильно любят друг друга. Все что я смогла, так это передать словами их любовь :)

Защитить единственно дорогого, и понастоящему любимого тебе человека, да? Знакомое чувство. Очень знакомое. Но вот только, к сожалению, не всегда можешь это сделать.


Просто идинственое что это у Фая это Юй, а у Юя - Фай. ) До истерики просто все..

И вправду, во сне можно просто забыться. Во сне нет ограничений, правил, законов. Можно просто жить, дышать, ничего не боясь. Но сон, каждый сон, всё время рано или поздно кончается. Сон - это как сказка. Никогда не может длиться вечно, но хоть некоторое время греет душу.


Да, во сне они отдыхают от реальности. Они просто родились не в тот момент и не в том месте. Они не виноваты в том, что в стране Валерии плозая примета, когда рождаются близнецы.

Но хоть ты сдался, пытаешься спасти любимого тебе человека. Даже не смотря на то, что уже проиграл.


Кхем...эти слова взяты с манги xD

Рико, это красиво, интригуеще, завораживающе. Хочется читать и перечитывать, получая от каждого раза удовольствие. И на душе остаётся какой-то непонятный осадок....


Знаешь, твоеим словам, наверное, просто спасибо нельзя сказать ^^" Мне осень приятно такое слышать. Хочется чтобы этот фанфик перечитывали. Хочу, чтобы его помнили....
Благодарна за отзыв...

8

Спасибо.  Мне приятно слышать такую лесть))

Ну сколько раз говорить, что я никогда не льщу?

9

Мне трудно поверить красивым словам))))

10

Верь, - потому что это правда. И это не такие уж и красивые слова. Лишь говорю то, о чём думаю.

11

Тогда я очень рада это слышать)))
Рада, что тебе понравился этот фанфик))

P.S. читай "Тсубасу")))

12

Еще коментарии будут? :)

13

А вот и я, этакая сволочь, что проверила этот фик ^_^
Rico, извини, что не оставила отзыв))

Щас оставлю.  ^_^

Хороший фанф!!  ^_^  Очень очень)) Милый такой))  ^_^  (ИМХО) только грустный) Как тут уже сказали братская любовь такой и дложна быть, прибавлю только, что именно она (то бишь братская любовь) одна из самых долговечных.

Тебе, Rico,  ~flowers_for_you~    ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  и одна   @->-

А отзывы-то какие шикарные, мне такие не оставляют!!!!  <_<
Сестрен, мамик, я ведь обижуся!

14

Хороший фанф!!  Очень очень)) Милый такой))


Ну... эээ...Спасибо, правда милости там-то мало.  :ph34r:  :huh:

(ИМХО) только грустный)


а он таким и должен быть.
Надо оправдять жанр!

А отзывы-то какие шикарные, мне такие не оставляют!!!! 


Я просто требую такое!  ~megalol~
Вот они и выдресировались: Рикардо - шЫрокий отзЫф)))

15

Замечательный фанфик. Именно такие эмоции возникают, когда видишь этих двух несчастных существ, намертво сцепившихся ладошками в ожидании приговора. Холодная пронизывающая боль. И самые теплые и чистые отношения, какие только могут быть.
Только это не PWP, имхо. Может быть, POW?

16

Вот блин...я аж заплакал,когда дочитал... cray.gif
Фанф замечательный....я просто расстаял,а сестричка тоже заплакала и терь не отходит от мя....

17

Nekomata
Ну что же...Рада такой высокой оценке от Вас. Приятно было, как ни как.
Собствено, всегда легко писать, когда пишешь по себе. Даже и представлять сильно-то и не надо.
Рада, что у меня получилось. И буду еще больше рада, если Вы расскажите, что же увидели в этом фанфике?
А это PWP (ИМХО). Как по мне, тут-то и особого смысла то и нет. Просто сценка, хотя философия еще та-а.. Надо бы в жанрах еще кое-что дописать. Увы, я в них не сильна.

moskey
Почему плакала?

18

Rico Просто... именно эта арка с воспоминаниями меня проняла еще в манге. Всегда сердце сжимается, когда детям приходится противостоять равнодушию мира.

19

Nekomata
Но еще больше пронимает, когда читаешь и понимаешь, что это все очень похоже на тебя.
Странно, но я еще не встречала манги, которая так сильно бы показывала меня.

Вот, планирую что-то про Фая написать.
Давно хотела.
Но все идею не нащупаю.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Несчастливые близнецы"