Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Сказки не вечны


Сказки не вечны

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Сказки не вечны

Автор: Sophia_Forrester aka Rene

E-mail: rene-mix@rambler.ru

Статус:  Закончен

Бета: -

Жанр: Angst, Pilika`s POV, OOC персонажей

Дискламер: Полностью отказываюсь от прав на оригинальных персонажей и сюжет, принадлежащий первоначальному автору анимэ\манги Хироюки Такей

Рейтинг: Всего лишь PG-13 :)

Пейринг: Пилика/Рен

От автора: Ну, вот... Захотелось написать что-нибудь хорошее, светлое, доброе, с хеппи эндом наконец, а получилось как всегда... ~pardon~

Размещение: только с моим именем

-Еще увидимся.

-Завтра?

-Не знаю. Завтра у меня много дел. Возможно, дня через два…

-Ты всегда так говоришь, а после этого пропадаешь на несколько месяцев.

-В этом не моя вина.

-Я знаю…

-Так что?

-Еще увидимся…

-До встречи.

-Хм… Я тебя люблю.

-Я тебя тоже. Пока.

-Пока…

Щелчок. В трубке тут же послышались частые гудки.

Ну, вот опять… Короткий разговор, ничего не обещающие слова, резкий и холодный голос. Год прошел, а он ни разу ни сказал «люблю».  Дежурное «я тоже…» и быстрое «пока». Нет сил, устала.

Рука привычно потянулась за сигаретой. Кроткий щелчок зажигалки, нервная затяжка, затем тяжелый вздох.

Все по-другому стало. Почему? Как я допустила? Как он мог стать таким – холодным, черствым, грубым? Ответов нет, да и нужны ли?..

Затяжка. Одна, вторая, третья… Сигарета тлеет неспеша, медленно отравляя каждую клеточку тела, заражая, разлагая, убивая.

Едкий сигаретный дым врезается в глаза, пытаясь вызвать слезы. Слез нет. Закончились уже давно - все до последней капли. Так лучше. Без слез и грусти нет. Лишь только боль осталась…

Несмотря на работающий в комнате камин, было холодно. Сквозняки бессовестно разгуливали по всему дому, не оставив ни одного укромного местечка.

Боль… Заполнила все тело. Попытки излечить, прогнать, забыть не увенчались успехом, а лишь потерпели крах. И что осталось? Может быть смириться? Но зачем? Жить с болью в сердце, подавлять на время, чтобы в один прекрасный миг вновь вспыхнуть с новой силой… Не хочу! Но выбора другого нет, не будет…

Тихо, холодно, темно. Лишь изредка дрова в камине легким потрескиванием давали о себе знать.

Без него совсем тихо стало. Словно уехав, он забрал все звуки и слова. Теперь нет сил что-либо делать, не хочется даже говорить, лишь только запутанные мысли заполонили разум мой.

Бокал красного вина в одной руке. В другой - все таже трубка телефона. Маленький глоток вина и по телу изнутри мгновенно прокатилась волна обжигающей жидкости. Во рту остался привкус черной смородины вперемешку с ванилью. Каберне-Совиньон – терпкое, сухое вино, восьмилетней выдержки.

Его любимое вино. Его, но не мое! Ненавижу вина, терпеть не могу вкус алкоголя во рту. Тогда зачем? Затем, чтоб вспомнить все, ну а потом забыть… Хочу, но не могу!

За окном глубокая ночь. Стрелка часов давно уже перевалила за полночь. И снова бессонная и одинокая ночь.

Любит, не любит, любит… Ложь, все ложь – пустая и никчемная. Десять лет прошло, а он так и не полюбил. Десять лет надеяться и верить в красивую придуманную сказку. Но ведь сказки не вечны…

Огни, медленно догорающего пламени, слабыми бликами отражались в осколках разбитого бокала. Вино лениво растекалось по светлому паркетному полу, но уже не того обычного темно-рубинового цвета, а с бордово-вишневым оттенком…

Отредактировано Sophia_Forrester (2007-10-16 05:20:52)

2

Автор! Я даже не читала пока сам фанф, и только потому, что в уже в названии грубая ошибка! Сказки НЕ вечны.

Я просто боюсь дальше читать....

Гомен.

3

Sophia_Forrester, у меня неоднозначные впечатления (опять ^_^ ). Непривычно видеть Пилику такой... Сигареты, вино... Эх, вот ведь жизнь треплет нервы! ^_^ Но мне понравилась философия, описания душевной тоски, мыслей. Наверное, потому что сама к POVам неравнодушна.
Почему-то замечаю, что паре Рен/Пилика авторы часто пророчат как минимум несчастливый союз ~sad~  Но мне понравилось.
P.S. Со Стехой все же соглашусь: ошибки в употреблении частиц "не" и "ни" встречаются...

4

Гхм... Пардон за ошибку, действительно ступила...)  ~pardon~
Только вот я не думаю, что данная ошибка настолько груба, что у вас появились основания считать дальнейшее - одной сплошной ошибкой...

Я просто боюсь дальше читать....

Ради Бога, никто не заставляет ^_^ )))

5

Хельга,

Непривычно видеть Пилику такой... Сигареты, вино... Эх, вот ведь жизнь треплет нервы!

Да уж...) А насчет непривычности - наверное, все-таки следует добавить ООС персонажей)))

Почему-то замечаю, что паре Рен/Пилика авторы часто пророчат как минимум несчастливый союз

Я тоже замечаю... Может быть все разучились писать хеппи энды?)

P.S. Со Стехой все же соглашусь: ошибки в употреблении частиц "не" и "ни" встречаются...

Не спорю, уже все исправила ^_^ )

А вообще спасибо за отзыв, очень приятно blush2.gif )

6

А вот мне понравилось. Пилика с вином... Ну наверное человек чувствует себя так, что хочется выпить. Несчастливый конец? Жить с Реном, наверное очень трудно. С его-то характером... Особое впечатление произвел конец.  Красиво и печально...
Автор, вы – молодец!  Это вам -  @->-
P.S.  На ошибки я смотрю мало, оцениваю только идеи.

Отредактировано isonna (2007-10-05 18:10:41)

7

А мне понравилось. И ошибки я этой не заметила...ты уже исправила. Ну с кем не бывает, мы же не машины. Мини пропитано тоской. Я люблю такие фанфы,  и у тебя хорошо получается их писать. Молодечик, я за тебя рада. ~flowers_for_you~

Отредактировано Ангел. (2007-10-07 14:29:14)

8

Это конец?????? Мне понравилось... Очень печально, как раз под моё нынешнее настроение....  Пиши ещё такие фики... У тебе это замечательно выходит! give_rose.gif

9

Черт, взяла и удалила пост! Вот идиот! :lol:

isonna, Спасибо)) И, пожалуйста, не нужно на "вы"... *вздохнула* Чувствую себя ужасно старой :P   

Ангелочек, ошибку исправила - ага))) Вот, сама себя ругаю - вроде мелочь такая, а стыдно... :(   
И за цветочки, и за отзыв спасибо))) Чмяф 

Ayame, угу конец)) Выходит, да??? *растаяла* Няф  Спасибо)

10

ОК, больше не буду ^_^  А ты еще творить будешь?  Я буду ждааать...

Отредактировано isonna (2007-10-07 22:42:58)

11

isonna , дык, буду ;) Но это уж как получится... Придет ко мне мое вдохновение али нет - к сожалению, от меня не зависит - слишком уж оно своенравное и непослушное))) :P

P.S. Народ, нуждаюсь в ваших комментариях, причем чем больше, тем лучше)))  ^_^

12

=) Раз нужны коменты, значит будем комментировать. Мне очень понравилось, описано красиво, особенно мысли Пилики. Я люблю читать произведения в которых понимаешь чувства героев. Sophia_Forrester, у тебя это как раз получилось: читала и чувствовала себя Пиликой. На минуту мной завладело отчаяние... Кстати, очень не люблю когда в ответ на фразу: "я тебя люблю" говорят: "я тоже" или "я тебя тоже" не добавляя самого главного слова "люблю". Повторюсь, очень хороший, великолепный фик, но жалко, что короткий... спасибочки за такое классное произведение))) ^_^
@->-  @->-  @->-  @->-  @->-
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~
^_^  ^_^  ^_^
~love love love~

13

... Да... ни одна женщина не стерпела бы такого отношения к себе, а она терпит, аж десять лет... это достойно похвалы)

София (можно так обращаться?), грусный фанфик получился, но не заставляющий рыдать, сжиматься сердце от боли, а он заставил задуматься о жизни вообще, увел куда-то в другое измерение что ли... Страшно, когда такое случается с по-настоящему хорошими людьми...(
В конце, когда читала про разбитый бокал и цвет ковра (или пола.. извините, не помню уже ~pardon~ ), мне на ум пришли страшные мысли... надеюсь я ошибаюсь...

14

В конце, когда читала про разбитый бокал и цвет ковра (или пола.. извините, не помню уже ~pardon~ ), мне на ум пришли страшные мысли... надеюсь я ошибаюсь...

По-моему ты не ошибаешься...(

15

Фанфик понравился, грустно, но красиво. Ошибочки присутствуют, банальные, но тем не менее...
Исправь пожалуйста:
Сигарета тлеет неспеша, медленно отравляя каждую клеточку тела, заражая, разлогая, убивая.

на разлАгая

Сейчас посмотрю, где-то видела еще...

16

Oleksy

Тебе спасибо за отзыв)) Читать было одно удовольствие, ня!
И, кстати, да... Насчет "я тоже". Некрасиво это, имхо.

Umino

Не можно, а нужно :P
Да, скорее грустно от самой ситуции. Потому что такое происходит, и происходит часто. А все из-за любви... ОбЫдно, потому что любовь должна приность счастье и наслождение, а не больи страдание  :(
А вот насчет своих "страшных мыслей", увы, ты ошиблась... Прости, не хотела разачаровывать...(
И спасибо за отзыв, приятно  ^_^

ЁLK@

Ошибки - да... Слабость у мну такая, гнусная))) Причем, когда сама ищешь - не находишь, зато остальным то виднее...
Спасибо и за отзыв, и за найденную ошибку!
Пойду исправлять  ^_^

17

А фанфик хороший....  @->-

Отредактировано roza1694 (2007-10-16 07:03:49)

18

София, это так... здорово. У меня росто нет слов.
Так неправильно, но с другой стороны кажетсЯ, что иначе и быть не могло. Ведь Рен - он такой (да простят меня его фаны) грубый, жестки и кажетсЯ, что он соусем не может любить.
А Пили... Бедная Пили...
Такое жуткое любящее одиночество - может и не такое сделать с человеком.
Спасибо тебе солнц, за такой чудесный фанфик...

19

Umino

Не можно, а нужно :P
Да, скорее грустно от самой ситуции. Потому что такое происходит, и происходит часто. А все из-за любви... ОбЫдно, потому что любовь должна приность счастье и наслождение, а не больи страдание  :(
А вот насчет своих "страшных мыслей", увы, ты ошиблась... Прости, не хотела разачаровывать...(
И спасибо за отзыв, приятно  ^_^

А меня не разочаровывает конец, если он не такой какой я предположила  ^_^  Наоборот)

За отзыв не нужно благодарить, если меня произведение (если можно так назвать фанфик) задело хоть как-то, то я всегда напишу свое мнение  ^_^

20

roza1694 Спасибо)))

Umino, в таком случае благодарю за мнение, за то, что поделилась и за то, что доставила удовольствие) Как никак, всегда приятно читать положительные отзывы  :P

Скай, ну, вот, а ты еще говоришь, что я тебя смущаю, а сама то!.. blush2.gif
А Рен он, действительно такой... Просто мы хотим видеть его в несколько ином свете. Поэтому он и перестал быть для нас настоящим..)
Тебе спасибо за отзыв))) Все-таки твое мнение мне очень важно  ^_^ ..

21

Скай, ну, вот, а ты еще говоришь, что я тебя смущаю, а сама то!.. blush2.gif
А Рен он, действительно такой... Просто мы хотим видеть его в несколько ином свете. Поэтому он и перестал быть для нас настоящим..)
Тебе спасибо за отзыв))) Все-таки твое мнение мне очень важно  ^_^ ..

Мое мнение для тебя важно??? Аригато, это высшая похвала для меня ^_^  Но и ты - молодец... так написать...

22

Ну что сказать или точнее будет написать. Незнаю нету слов, и только говорю что Молодца, что все красиво!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Сказки не вечны