Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мне уже всё равно


Мне уже всё равно

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Название: Мне уже все равно
Автор: Роза~тян
Бета: Чуда_Титовская
E-mail: a_anya94@mail.ru
Жанры: Angst, POV
Персонажи\Пары: Две подруги
Рейтинг: PG
Предупреждения: -
Содержание: Можно ли простить человека, который не заслуживает прощения?
Статус: Закончен
От автора: Разочаровавшись в дружбе, решила написать вот такой вот мини.

Кап, кап, кап…

Дождь идёт за окном. А капли, касаясь стекла, как будто просятся, что бы их впустили в дом.

Кап, кап, кап…

Я сижу в своей комнате на подоконнике. Мой взгляд устремлён на серое небо, затянутое тучами. Звёзд не видно, а жаль... Ведь они очень похожи на меня: такие же одинокие, холодные…. Они показываются только ночью. Так же и я – ночью я снимаю маску равнодушия, и становлюсь самой собой….

Кап, кап, кап….

Я не могу уснуть. Перед глазами всё время встаёт картина нашего последнего разговора….
Ты тогда уже в который раз сказала, что обиделась на меня. Но, почему-то, в душе ничего не изменилось. Мне было всё равно…. Я уже привыкла к таким высказываниям. Уж такой у тебя характер, с этим ничего не поделаешь.

Кап, кап, кап….

Но что-то всё же задело меня в твоих словах. Я не знаю, что тогда произошло. Просто я сказала всё, что думала о тебе! Просто, мне это всё надоело. Надоело всё время извинятся за то, в чём я абсолютно не виновата; терпеть то, что мне неприятно; улыбаться, когда хочется плакать.
Сказав всё, я увидела в твоих глазах слёзы. Может, ты, наконец, поняла, что и у меня есть терпение, которое рано или поздно заканчивается? А ты так и стояла, а я улыбалась. И мне было всё равно….

Кап, кап, кап….

Дотрагиваюсь кончиками пальцев до стекла. По телу сразу пробегают мурашки – холодно – всё равно. Смотрю на своё отражение в окне, но вижу там не себя. Если днём в отражении можно увидеть полную пофигистку, которой на всё наплевать, то сейчас на меня смотрит беспомощная девочка, которой нужна чья-то защита. Но кто может помочь? Никто. Я сама так захотела.

Кап, кап, кап….

Я знаю, что завтра снова увижу тебя, что ты будешь просить о прощении. Банально, не правда ли? Но это закон жизни – сначала делаешь, потом думаешь.
А смогу ли я простить тебя? Я столько раз пыталась забыть обо всём плохом, быть с тобой доброй, ласковой…. Смогу ли я снова быть такой? Или нет?

Кап, кап, кап…

Последние капли дождя упали на стекло…. Стало тихо – дождь закончился….

***

Всё случилось так же, как я и предполагала: ты стоишь напротив меня, переступаешь с ноги на ногу, не зная, как начать разговор. А я равнодушна ко всему этому – мне всё равно….
Поднимаешь взгляд, смотришь на меня. В твоих глазах грусть, отчаяние, боль, слёзы…. Мне становится не по себе от этого. Снова, где-то в глубине моей души, просыпается совесть. Она, как кошка, скребётся, убивает изнутри…. Но я стараюсь держать себя в руках. Непоколебима, холодна, неприступна….
Ты продолжаешь смотреть на меня. Совесть утихла, проснулась жалость к тебе. Хочется улыбнуться, сказать, что всё нормально, но я сдерживаюсь. Слишком долго я терпела. Прости, подруга….
Молчание длится слишком долго. Ты глубоко вздохнула, и лишь одно-единственное слово слетело с твоих губ:
- Простишь? – я ждала этого. И ответ уже приготовлен. Но мне почему-то не хочется его произносить…..

Кап, кап, кап….

Я посмотрела в окно, которое находится рядом с нами: опять идёт дождь. Но мне всё равно….

А она продолжает смотреть на меня. Ждёт ответа. Положительного ответа…. Но смогу ли я ей его дать? Вряд ли….

- Нет, - шепчу я…

2

Ты уже знаешь мое мнение ^_^ Но давай выходи из этого состояния

Отредактировано Hanna (2007-10-05 17:10:47)

3

Разочаровавшись в дружбе, решила написать вот такой вот мини.


эх.. -_-

у меня было это состояние.Возможно оно и сейчас во мне. Где-то внутри ты думаешь"А может не надо? А может обойдется?". и потом сама же и понимаешь,что рано или поздно это все повторитьсся. Ни смотря на совесть, которую так и хочет закричать, ни смотря на жалость, которая слезами напоминает о себе ты пытаешься быть сильной,жесткой и...жестокой..и только тогда ты можешь сказать "нет". Потому что надоело что над тобой смеются,пользуются и не ценят. Когда считают, что можно отобрать у тебя что-то важное не просив и не извинившись.

(прости, просто вспомнила свою историю)

кап,кап,кап

а дождь похож на слезы.

Солнце, спасибо за сие творение, спасибо что напомнила мне одну оч важную вещь, которую я к сожелению подзабыла: [span style='color:red']"Не позволяй топтать твое сердце"[/span]

4

Ханн, нет. Мне нравится это состояние. Я ничего не чувствую. Знаешь, как приятно? Когда не чувствуешь боли, обиды, непонимания. Когда на душе так спокойно. Это неописуемо.

Алис, да, ты описала как раз моё состояние)

5

Роза~тян, очень жизненно. Знакомая ситуация. Люблю такие...эм...зарисовочки - простые, какие-то "задумчивые", что ли, и - самое главное - очень-очень жизненные (повторяюсь).
Молодец, мне понравилось. что произведение не сильно мрачное и драматичное, всего в меру.)

6

Ханн, нет. Мне нравится это состояние. Я ничего не чувствую. Знаешь, как приятно? Когда не чувствуешь боли, обиды, непонимания. Когда на душе так спокойно. Это неописуемо.

Алис, да, ты описала как раз моё состояние)

Да, ты правильно сказала...так приятно НИЧЕГО не чувствовать.Приятно быть пустой, хотя ты и понимаешь, что возможно это плохо и неправильно.
Но когда тебе надоели унижения,слезы и обиды, хочется именно этого...

Солнце, я тебя оч хорошо понимаю.И могу сказать одно-это пройдет Надо просто подождать,успокоиться и забыть.Вот только жаль что слово "простить" тут не уместно. Не приятно приносить боль людям,хотя порой это просто необходимо. Для самозащиты.

7

Lenny, спасибо большое

Алис, да, я понимаю, что это не правильно, просто иногда это необходимо.

8

Не цепляйтесь к человеку.. она себя лучше знает...

Лучи, мини, как я уже сказала, задело... задело и что-то там такое...что заставляет задуматься...

9

Задуматься? Чу, чего я действительно не ожидала, так это этого....

10

Хмм...Лучи, ты знаешь примерную мою проблему о наличии друзей, ситуация весьма знакома. Мне порнавилось, написано так, что легко прочитать. ^_^  Но, мне больше нравяться радостные мини в твоем исполнении. ~......~

11

Хм, радостные мини? Ну, ближайший месяц их точно не будет, так что извини.
А за отзыв спасибо.

12

Ханн, нет. Мне нравится это состояние. Я ничего не чувствую. Знаешь, как приятно? Когда не чувствуешь боли, обиды, непонимания. Когда на душе так спокойно. Это неописуемо.

Да, знаю, это приятно, сама в таком состоянии часто бываю

13

Хи, всегда пожалуйста...Не знаю, может, погода такая, но твой фик как-то угнетающе подействовал на меня...Угнетающе-философски... ~......~

14

Да, знаю, это приятно, сама в таком состоянии часто бываю

Рада, что понимаешь

Броди, ня ^_^

15

Не чувствуешь боли, огорчения, да?! Ни чувствуешь мира, вот что это! Тебе нравится быть в депре, потому, что тебе во время неё всё по боку?! Такое вот у тебя отношение к жизни? Ну, молодец. -_-

16

Лучи, знаешь.. Ты описала мою дружбу с моей старой подругой.. Она тоже меня терпела.. Я лишала себя чего-то ради неё, ну а она терпела мои выходки.. Всегда первая просила прощения, даже если не виновата.. Но мы с ней не замечали как много делаем друг для друга. И вот один раз она высказала мне всё.. Всего-лишь одной фразой, которую я оставлю в секрете.. Но она сделала это слишком жестоко. И в моих глазах тоже были слёзы.. А она улыбалась.. Вот только далее я чуть подстрою твой рассказ под себя. Она пришла просить прощение.. А я прошептала "Нет.."

Отредактировано Маришка (2007-10-08 20:12:07)

17

Мне повезло с подругой она меня понимала и принимала такой какая я есть. К сожалению она сейчас далеко, но я вполне понимаю это состояние полнейшей пустоты и отчаяния... Спасибо за великолепный расказ. Он напомнил мне о не самых хороших временах в моей жизни, но воспоминания иногда бывают полезны...

18

Уинри, вчера я тебе сказала отнюдь не всё, из-за чего у меня она. Мне так на самом деле легче. Легче воспринимать всё, как есть. Легче общаться с людьми. Легче даже утром просыпаться. Тебе сейчас меня не понять...

Мариш, действительно похоже....

Эрика, это тебе спасибо.

19

Не говори: тебе не понять. Ты не можешь влезть в душу человека, не можешь его понять, прочитать как книгу. Ни у одной у тебя есть право или возможность впадать в дипрессию и что там ещё. Или ты у нас такая уникальная, а всем остальным не понять тебя всю такую, правильно?

20

Уинри, я совершенно не это имею ввиду. Ты чего заводишься-то?

21

М. Такими успехами ты можешь докатиться до эмо. Давай, вперёд, дерзай! Им тоже всё по фигу, они режут себе вены и вечно в депре.

22

:blink: Ты меня разочаровываешь -_-

23

До. Отлично. Во мне нах все разочаровываются! А вы ждали аленького цветочка от меня, с большими-пребольшими кавайными глазищщами и пожизненный косплей Тамао?!

24

Уинри, успокойся, а? -_- Я понимаю, из-за чего это всё, но это не даёт тебе права оскорблять других, понятно? Потому что, когда приписывают меня к эмо, я это считаю за самое открытое оскорбление -_-

25

Нет, йопте, вовсе не из-за этого, раз.
Два: это не оскорбление, просто ты выдавливаешь из всех жалость.
Три: у меня есть свои причины для чего-то. И никому не обязательно этого знать.
Четыре: так какого х*ра ты всё время ведёшь сипя аки эмо?!

26

Раз: жалость я не выдавливаю. Она мне тыщу лет не нужна.
Два: эмо? Млять, Уинри, я сейчас на самом деле начну злиться. Я себя НЕ веду, как эмо. Я ненавижу их характер, я ненавижу их поступки. Только, может, стиль одежды нравится, но не более.
А теперь послушай: мне этот сыр-бор уже порядком надоел. Мне всё равно, за кого ты меня принимаешь; мне всё равно, нравится ли тебе мой характер. Тебе это понятно? Я живу для себя, а не для других. Так что можешь не утруждать себя отвечать на этот пост, мне просто будет всё равно. Довольна?

27

До. Довольно. Ты уже *сбилось со счёту* человек, выведенный мною из себя. -_-
Хорошо: говоришь, не давишь на жалость? Тогда, что извиняйте, ты своим таким настроением вытворяешь? Дипрессия? Ну и дипрессируй сипе в стороночке, только ты этим всех в нос тычешь. Знаешь, уже надоедает.

28

Стиль. Ошибок и ляпов до куйа, текст - типичная сопливая исповедь эмо Х) (с) Ярька
ППКС, Ярька.

29

Да, я к каждому подхожу и говорю, что у меня настрой плохой :lol: Уинри, я лишь выложила мини, пойми это, а не написала в подписи, что бы меня все жалели, так как у меня депря ^_^ Это разные вещи, пойми.

И чего ты так заводишься? Тратишь лишь свои нервы, ничего более.

30

Уинри, перестань заводится. Это ни к чему не приведет. Лишь к усугублению отношений. И чем тебе так насолили эмо? Хорошие ребята. -_-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Мне уже всё равно