Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » SHAMAN KING 2021 - ПЕРЕЗАПУСК - Болталка


SHAMAN KING 2021 - ПЕРЕЗАПУСК - Болталка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну что, кто уже посмотрел? :)
Делимся впечатлениями!

Если что, так же создала для этих целей Телеграм канал: https://t.me/joinchat/L_Om4ekaWphhODE0

2

Мне как раз намедни скинули ссылку, но как-то страшно приступать)) Даже волнение какое-то, как в детство заглянула

3

Я старательно держусь подальше в ожидании пока выйдет весь сезон Х))) Чувствую, ждать я буду долго Х))))

4

Так как мои колеги по ролевой хотели смотреть онгоингом, я планировала посмотреть тоже, но в результате пока только промотала пролог и посмотрела опен.
Можно по опену пожаловаться? 8DD
Я в восторге, что исполнитель - Хаяшибара Мегуми, но чорд возьми почему по картинке опенинг 2021го года напоминает сумбурную неподготовленную солянку с кадрами аля махо-сёдзё или сёнен 12+ начала двухтысячных? Да, я не могу простить этот долгий и утомительный кадр, где они встают в ряд. Не говоря уж о том, что первые серии в опене еще до такой степени с битвами с Хао не связаны((( Покажите побольше Рю, Манту, Рена и Анну, покажите Силву, Голдву, побольше звезд на небе /отсылки к этому... как его... звезде разрушения и звезде еще одной, я забыла хд//, покажите вот это вот начало турнира, не раскрывайте вы Фауста в команде Йо, не раскрывайте Джоко и Лайсерга, до которых еще, как до луны пешим ходом. Там же сюжета явно серий на 60, не все, кто включат ШК в 2021-ом - это люди, которые смотрели его когда-то давно. Постепенное вливание в лор, сохранение хоть каких-то сюжетных интриг - это то, что я ждала от опена. А ощущение, что мне за 1:30 кратко показали суть сериала и сказали "кушайте на здоровье"(((
Опены в первой версии тоже не могли похвастаться качеством, но я надеялась, что современный будет на ступени выше...

Да, простите, пожалуйста, просто для меня это больная тема))) опены для меня - это важная часть, по которой я могу спустя годы вспомнить, что происходило в аниме (если оно длинное) или просто поностальгировать. А тут... тут меня порадовала лишь Мегуми и сцена с Йо и Анной под конец потому что шипперу достаточно и просто взглядов в кадре извинитепожалуйста хдд и то для этого тоже как-то рано

5

Чуда_Титовская, мы с Кайндом сошлись во мнении, что тоже хотели бы так сделать, но... делать мы этого, конечно, не будем хд

Котори - тян, здесь, наверное, всегда будет на вкус и цвет)) У меня после его просмотра нет впечатлений ни в плюс, ни в минус. Но соглашусь с тобой в части того, что им всегда стоит уделять особое внимание. Это визитная карточка, которая может (и должна) с порога заинтересовывать

6

Возможно, это у меня были какие-то ожидания особые к опенингам, потому я так расстроена)) кому-то наверняка он очень зашел, кто знает. Но когда ты смотришь действительно эпичные опены к Фейту или другим фэнтези-сёненам, когда видишь, как оригинально сделан опен к проходной "Моя реинкарнация в отомэ в качестве главной злодейки...", когда FMA: Братство показал действительно серьезный подход к опенам, начинаешь ждать, что ШК с его перезапуском сделает что-то невероятное (ладно, я погорячилась с невероятным, просто что-то классное хд). А в итоге получается, что над ним думали меньше всего. Обидно просто)) Меня даже спойлерный пролог так не расстроил, как опен. Потому что пролог еще как-то можно вывернуть интересно, чего я и жду как раз) а вот, как ты сказала, визитная карточка... Потрачено хд

Разумеется, это всё чисто мое мнение ^ ^"

7

Котори - тян
Ой что ты, это прекрасно что ты делишься! Спасибо тебе большое, очень интересный взгляд на вещи! На самом деле (я ещё не смотрела) но если там и правда спойлеры в первой же серии, то блин ну такое :(

Лисандра
Понятно хддд я чувствую что тоже не сдержусь и пару серий посмотрю на выходных

8

ОК, я сдалась и посмотрела первые 2 серии... И мне что-то как-то совсем печально стало... Пошла пересматривать олдскульный ШК, как-то там интриги и души больше было :(

9

Переименовать чтоль тему? 28я серия уже вышла в озвучке. Кстати, ниче так, после 5й серии можно нормально смотреть Х))))

10

Не помню, на какой серии остановилась
Когда теперь продолжу смотреть - фиг знает.

11

Лисандра написал(а):

Не помню, на какой серии остановилась
Когда теперь продолжу смотреть - фиг знает.

А там сейчас появился Матамун!  :love:

12

Приветствую всех!
Перезапуск шамана заставил найти форум, на котором я провела свое детство и даже восстановить один из аккаунтов :crazyfun:

Где-то до 30 серии, если честно, смотреть было скучновато, за исключением разве что пары очаровательно-забавных серий. Хотя мне очень нравится, как нарисованы Йо и Хао. Серии про встречу в Осорезане вызвали искренние слёзы ностальгии по всей этой истории, несмотря на то, что мангу я прочитала только в 2013 году, уже учась в универе. Но это все равно 8 лет назад (ужас).

оффтоп о возвращении

Если честно, найдя форум и поняв, что это ОН САМЫЙ, я даже слезу пустила. Божебоже, тут даже ее люди иногда появляются. А восстановив доступ (это было сложно), уже стало смешно от того, в каком состоянии остался профиль  :D  Может, не менять подпись, на память)))

13

Никогда бы не подумала, что вернусь на этот форум спустя столько лет! Но, узнав о перезапуске который мы все так ждали, этот форум вспомнился сразу же!

14

~Neko~ написал(а):

Никогда бы не подумала, что вернусь на этот форум спустя столько лет! Но, узнав о перезапуске который мы все так ждали, этот форум вспомнился сразу же!

Главное, что еще и нашелся! :D

Последние серии остались..даже не верится!

15

*ЭдВард_ЭлРик* написал(а):

Приветствую всех!
Перезапуск шамана заставил найти форум, на котором я провела свое детство и даже восстановить один из аккаунтов :crazyfun:

Где-то до 30 серии, если честно, смотреть было скучновато, за исключением разве что пары очаровательно-забавных серий. Хотя мне очень нравится, как нарисованы Йо и Хао. Серии про встречу в Осорезане вызвали искренние слёзы ностальгии по всей этой истории, несмотря на то, что мангу я прочитала только в 2013 году, уже учась в универе. Но это все равно 8 лет назад (ужас).
оффтоп о возвращении

    Если честно, найдя форум и поняв, что это ОН САМЫЙ, я даже слезу пустила. Божебоже, тут даже ее люди иногда появляются. А восстановив доступ (это было сложно), уже стало смешно от того, в каком состоянии остался профиль  :D  Может, не менять подпись, на память)))

Ага, а если посмотреть на дату регистрации, так это вообще шок-контент, пол жизни прошло!

Я серии тоже смотрю одной левой пяткой, некоторые полностью затягивают прямо, некоторые так. Но разница с первой "версией" анимации колоссальная конечно!

16

Пришла сюда, чтобы оставить огроооомнейший отзыв на ремейк (хотя досмотрела его в декабре-январе), а оказалось,что когда-то я уже жаловалась на сериал >DDD
Думала, уже столько отзывов пропустила)) Видимо, буду первой в масштабном плане. Потому что мне есть что сказать по поводу аниме. И надеюсь, меня после этого отзыва не забанят :D

(здесь будет дооолгая работа над отзывом))))

п.с. На самом деле, я очень надеялась, что смогу обсудить аниме в завсегдатаями) так что буду ждать народ))

Отредактировано Котори - тян (2023-06-12 12:24:44)

17

Чуда_Титовская написал(а):

Ага, а если посмотреть на дату регистрации, так это вообще шок-контент, пол жизни прошло!

Я серии тоже смотрю одной левой пяткой, некоторые полностью затягивают прямо, некоторые так. Но разница с первой "версией" анимации колоссальная конечно!

Я удивлен вообще существованию этого форума;) Но где-то в чертогах разума сохранилась память о домене 0bb. Могу сказать, что тупую версию себя читать достаточно увлекательно.

И как вам ремастер ШК? Или это прямо заново переделанная история? *притворюсь, что не могу погуглить и все узнать, как в 2006*

^_^

Отредактировано Horo-horo (2024-01-25 02:45:48)

18

Ребят, реально, форум жив? Я плачу, вспоминая, как ночами напролёт сидела на них :'(


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » SHAMAN KING 2021 - ПЕРЕЗАПУСК - Болталка