Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Жизнь без надежды, веры и любви...


Жизнь без надежды, веры и любви...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: Жизнь без надежды, веры и любви.
Автор: Sakura Sayuri
Пейринг: Анна/Йо
Рейтинг: PG
Бета: нет…
Содержание: прочтете, узнаете.
Предупреждения: Мой фанфик написан в форме стихотворения. Состоит из двух глав, пролога, заключения. Текст, выделенный курсивом перед первой и второй главой – это, как бы, краткое содержание главы, основные мысли героини.
Жанр: Романтика, и… может, еще что-то.
Дисклеймер: все права на героев ШК принадлежат Такею.
Статус: закончен.
От автора: по всем вопросам обращаться на akuralam07@rambler.ru
Размещение: размещайте, только сообщите мне об этом.

Жизнь без надежды, веры и любви.

Пролог:

Начало сей истории печально,
Но впереди – счастливейший конец.
Две жизни, два пути… Все это так реально:
Два сердца любящих соединились, наконец.

Глава I.

Ты так мне нужен, но далек,
Как югу – север, западу – восток.

Она была черства, жестока,
И сердце было у нее, как камень.
Всегда, везде ей одиноко,
Ведь не разжечь так просто пламень,
Таившийся в ее душе,
Мешавший ей везде и всюду,
От всех сокрытый вдалеке.
Он будто взялся ниоткуда
В один прекрасный день весны,
Когда спасла она шамана.
Повсюду сакуры цвели,
Скрываясь в прелести тумана.
Тот день запомнила она.
Как можно позабыть их встречу?
Теперь она безумно влюблена,
А он относится к ней так беспечно.
И потому она закрыла к сердцу путь
Для всех, не только для него,
Надеясь, что когда-нибудь
Найдет единственного, одного,
Того, кто сможет отыскать
Дорогу к ее сердцу, чувствам и желаньям,
Того, кому все можно будет рассказать,
Не предаваться более воспоминаньям.
Как ей хотелось, чтобы им стал тот,
Чью жизнь она спасла когда – то.
Увы, но чувства все ж не скроешь от
Него, когда он рядом.
Как тяжело ей, кто бы знал,
Смотреть в глаза ему, встречаться взглядом с ним,
Надеяться, что понял он, узнал,
Что счастье прямо перед ним…
Но нет, такого быть не может,
Он не узнает никогда!
Его ничто, ведь, не тревожит,
Была бы лишь вода, еда,
Да сладкий сон,
Друзей побольше, чтобы не скучать…
А ту, которая его всем сердцем любит, он,
Увы, не хочет замечать.

Глава II.

Я так люблю тебя, но знаю:
Со мной не будешь никогда.
И потому я умираю,
И исчезаю навсегда.

Но ничего, она его забудет,
Его друзей, его врагов.
Такого больше с ней не будет,
Ведь это безответная любовь.
Она уйдет из его жизни навсегда,
Не будет более мешать ему.
Дверь к ее сердцу не откроется уж никогда,
Ключ от которой она доверила лишь одному.
Он никогда не будет с ней.
Простая истина? Да или нет?
А сердце разрывается сильней,
Не зная правильный ответ.
Как много раз она мечтала
Сказать ему те драгоценные слова,
Которые всю жизнь она в душе своей скрывала,
И именно поэтому всегда была одна.
Она должна, она обязана сказать
Ему всю правду, чувства все открыть,
Ведь он имеет право знать,
Понять, запомнить и простить…
Он должен знать о том, что так любим,
Понять, что жить они не могут друг без друга,
Запомнить ту ее бесценную мечту о счастье рядом с ним,
Простить за то, что гордость лишь ее подруга.
Но сможет ли она сказать ему об этом?
Да, сможет, и она сказала…
Лишь теплая улыбка послужила ей ответом,
Затем его вопрос: «Зачем ты все скрывала?»
Ее молчанье, грустный взгляд,
Одна лишь фраза: «Я считала…».
Его глаза, как шоколад,
И вот ответ: «Но ты не знала…».
В тот вечер она все ему сказала
О своих чувствах, о любви своей.
Забавно, но она никак не ожидала,
Что те же чувства он испытывает к ней.

Заключение:

С неба упала золотая звезда…
Влюбленным больше нечего скрывать.
Не расставаться никогда –
Единственное, что они успели загадать.

Желание их сбудется, поверьте,
И будут вместе счастливы они.
Но нужно помнить, как тяжело на свете
Жить без надежды, веры и любви.  

2

Обычно я ненавижу стихи за розовые сопли и кучи никому не нужных, на мой взгляд, эпитетов, от которых веет грацией под старину. Обычно я разочарованно приписываю себя к чёрствым и мёртвым душам и, смиренно фыркнув, даже не читаю, ибо не в состоянии оценить.

Но твои стихи мне понравились. Очень приятно, когда срифмовано всё нормальным языком и с чувством, с моралью. У тебя очень меткие рифмы, мне понравилось. Пусть профессиональный поэт и придерётся к размеру и такту, но написано блестяще. Зацепило, так сказать. И тематика, и слова, словно ты собирала их не только из своей головы, но и из всех сразу, чтобы каждый нашёл частичку своего страха.

Пусть Анна капельку не в характере, но кому какое дело? Она же девушка! И это очень удачно в твоём мини-романе в стихах.

Браво, автор!

Спасибо, было приятно прочитать. И переживать вместе с героем.

Смайлов ставить не буду, просто прочитай между строк немой восторг.

3

Знаешь, не плохо... Соглашусь со Светлой, зацепило. Мне безумно понравились 4 первые строчки 2части. Короч, автор - дальнейшего Вам расцветания. А за пару Анна\Йо огромнейший респект. Это очень хорошее начало. @->-

4

Неплохо) Честно, не люблю стихи, но некоторые нравятся)) Твой понравился: коротко и ясно)
Только в некоторых местах, на мой взгляд, либо рифма не сильно совпадает, либо слог другой начинает идти... что именно не то, не знаю, не сильна в стихах)

Отредактировано Umino (2007-10-06 15:19:24)

5

Мне оч понравилось!! Читалось легко,хотя иногда пыталась понять а что с чем рифмуется. Написано чувственно.красиво и просто.

6

Светлая, isonna, Umino, Алисия_д'Ламер! ОГРОМНОЕ спасибо за ваши отзывы!!! Мнение каждого читателя для меня очень много значит! :lol:

7

Хе, знаю, что не в тему, но -  твой фанф прочитали все поклонники *нехорошее слово(*  пары Анна\Йо. Извиняюсь, просто вот так заметила :P

8

Хе, знаю, что не в тему, но -  твой фанф прочитали все поклонники *нехорошее слово(*  пары Анна\Йо. Извиняюсь, просто вот так заметила :P

Нет, ну почему же не в тему? Очень даже по теме написано. Хм...а я вот заметила, что большинство новичков начинают с пейринга Анна/Йо. Почему именно этот пейринг, не знаю. Лично мне просто нравится эта пара, к тому же она преобладает в аниме.

9

Нет, ну почему же не в тему? Очень даже по теме написано. Хм...а я вот заметила, что большинство новичков начинают с пейринга Анна/Йо. Почему именно этот пейринг, не знаю. Лично мне просто нравится эта пара, к тому же она преобладает в аниме.

А я просто обожаю эту пару.)  :wub:

10

А я просто обожаю эту пару.)  :wub:

И мне почему-то :) кажется, что мы с тобой не одни такие...;)

11

Красиво получилось. И слог и рифма присутствует))
Рада, что со счастливым концом))
Спасябу за любимую пару)))
Молодец! @->- 
з.ы. тупой отзыв получился....сори....

12

Красиво получилось. И слог и рифма присутствует))
Рада, что со счастливым концом))
Спасябу за любимую пару)))
Молодец! @->- 
з.ы. тупой отзыв получился....сори....

Спасибки за отзыв.  ^_^  Я новичек в написании стихов, поэтому отзывы и критика только приветствуется. Очень хочется знать свои недостатки и ошибки, чтобы в будущем исправиться, и продолжать совершенствоваться. Поэтому повторюсь: каждый отзыв для меня много значит. :)

13

Sakura Sayuri, а вот пришел нелюбитель данного пэйринга!  :lol:  Так что трепещи!
Да шучу я... Хоть и равнодушна к этой паре и не люблю Анну, отзыв будет объективным (я постараюсь, по крайней мере). Во-первых, поклон за стихи, да еще в таком объеме... Это прямо целая поэма! Уважаю уже потому, что сама писать стихи не умею (то есть писала... но никому не покажу, потому как ужасно это, мое дело - проза). А у тебя талант, похоже, к этому...
Во-вторых... Как бы сказать, чтобы не задеть... Ладно, буду честно высказывать свое имхо, на него не обижаются. Анна мне показалась не в характере, особенно там, где говорится, что она уйдет и забудет Йо. Я этого не представляю. Так просто Анна не уйдет, тем более что у нее есть цель - стать королевой шаманов, и как ни крути, Анна своего не упустит. Но, как сказала Светлая, Киояма все же девушка, и я знаю, что глубоко в душе она Йо любит... Да и стихи твои, так что можешь внимания на мою шпильку не обращать.
Ну, и аригато за минимум, почти отсутствие плаксивости и сопливой лирики, красивые описания, рифму... В общем, стихи очень и очень даже неплохие! Поздравляю с такой пробой пера! ~flowers_for_you~

Отредактировано Helga (2007-10-21 15:33:52)

14

Helga! Аригато за объективный отзыв. Я с тобой согласна, также, как согласна и со Светлой, Анна немного не в характере вышла. Но это только потому, что я пыталась показать другую сторону ее железного, непробиваемого характера, что, видимо у меня не очень хорошо получилось. Да, она девушка, да, она одинока, но она любит Йо, любит всем сердцем, и в моем фанфе она готова на отчаянный шаг-отпустить его, ради его же счастья. Она прячет все свои чувства под маской твердости, а он даже не замечает ее. Что может быть хуже?

Конечно, я не оправдываюсь, а приму все замечания и пожелания к сведению. Так что огромнейшее спасибо за отзыв! :)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Жизнь без надежды, веры и любви...