Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Переломный момент"


"Переломный момент"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Диона.
Название «Переломный момент»
Жанр: Драма, агнст.
Размещение: предупредите меня, и размещайте.
Статус: закончен.
От автора: Просто наступило такое время, что понадобилось это написать. Надеюсь, что это кому-нибудь понравится. Жду ваших комментариев. Любых.

…Красные от напряжения глаза, и руки на которых остались следы от очередной порции кокаина…
Почти заброшенный многоэтажный дом, разрушенный, уже на грани. Но в нем жили…
Точнее жила девушка, ей просто было некуда идти.
Все деньги уходят на очередную дозу, которая, кажется, как будто окрыляет ее, делает хоть немного счастливей…
Но волна эйфории, как быстро приходит, так и уходит.
А затем  наступает переломный момент, когда человек остается на грани между жизнью и смертью.

Сейчас она испытывала именно это чувство. Ее тело ломало, психика, которая уже была ни раз подорвана, отказывалась понимать, что делать, как  дальше жить…

Жить.… А разве жизнь сейчас у нее? Нет, это уже борьба за существование. Просто существовать, лишь это, она теперь может делать…

Оторвавшийся кусок газеты, 1999 года, перелетел из одной части комнаты в другую. Ветер здесь был частым гостем. Его ничего не сдерживало на пути, окна были разбиты, во время очередного побоища. Еще свежие раны на теле девушки напоминали ей об этом. Она дрожащей рукой взяла листок  и приподняла поближе к глазам, зрение с каждым месяцем все ухудшалось и ухудшалось.
Прищурившись  с большим трудом, девушка смогла прочитать лишь одну фразу:
« Екатерина Смолякова - лучшая ученица гимназии»
Глаза начали наполняться слезами, губы задрожали, из руки выпала злополучная газета. Она не хотела вспоминать прошлое, потому что боялась осознать, сколько потеряла для своего будущего, которого теперь нет.
Наркоманка, с этой участью Катя уже смирилась, ее перестали смущать случайные связи…
Как она докатилась до такой жизни не подвластно знать, даже ей.

…Девочка шла с портфелем домой, возвращаясь с занятий. Под ногами приятно шелестели листья, хотелось собрать их в охапку и подкинуть над собой, что бы на тебя упал дождь из золотой листвы. Она шла, не спеша, и напевала какую-то песенку.
Неожиданно ее остановил знакомый голос:
- Кать, подожди! – она повернулась и увидела бежавшего к ней одноклассника. Его лицо было красным, остановившись рядом с девушкой, он наклонился, что бы отдышаться.
- Что ты хотел, Олег?
Парень приподнялся  и посмотрел своими хитрыми глазами на Катю.
- Я слышал, тебе сейчас нужны деньги, я могу помочь.
- Меня это не интересует, – девушка развернулась и пошла дальше.
Но парня не устраивал этот ответ, он подбежал к ней и схватил за руку.
- Не прикидывайся дурочкой! Купреянов тебя кинул, тебе надо платить за съемную квартиру! Такое предложение ни каждый день поступает. Соглашайся.
Смолякова, быстро вспомнила все прошедшее с ней за этот месяц, их тайные встречи с Антоном, расставание, как она ушла из дома, переезд на маленькую съемную квартирку. А деньги уже заканчивались…
Вздохнув, она произнесла:
- Ладно.
- Вот и прекрасно! Приступай уже сейчас, вот тебе товар, отдашь его парню в зеленой куртке и черных штанах, в руках у него будет газета, - Олег протянул ей синий пакетик свернутый в несколько раз.
- Это что, наркотики! – чуть не прокричала Екатерина. Ее глаза испуганно смотрели на улыбающегося парня.
- Ты чего кричишь? Твое дело, все это предать, и получить за это деньги, весьма неплохие. Так что направляйся к универмагу, он ждет там. Как передашь, позвонишь мне, на этот номер, - он протянул девушке листок с нацарапанными на нем цифрами.
- Я боюсь… - промямлила она.
- А у тебя уже нет выбора, ты согласилась… - крикнул Олег на прощанье, скрываясь за густыми деревьями.

Вскоре Катя полностью вошла в русло этой работы, по день выполняла сразу несколько заказов, и получала хорошие деньги. Но за все существует расплата…

Первый раз она попробовала наркотики на вечеринке, которую устраивал один из частых клиентов Смоляковой. В тот день ее сильно напоили, завалили в какую-то маленькую комнатушку, и вкололи наркотики.
После этого момента, вся жизнь пошла под откос.

Уже большие деньги от заработка не радовали, они тут же расходились на очередную дозу, для поддержания жизни…

…Красные от напряжения глаза, и руки на которых остались следы от очередной порции кокаина…
Она сидела и не понимала, что делать дальше, голова ужасно болела, тошнило, и все тело ломило от ужасной, разрывающей боли…
- Еще…еще…- простонала она хриплым голосом, ее сухие, безжизненные губы дрожали, а рука тянулась за шприцом.
По телу вновь потекло приятное тепло, стало хорошо, в глазах поплыли круги, а в разуме вновь и вновь, появлялся его образ…
- Антон…
Катя обняла изодранные ноги и улеглась на холодный каменный пол, ее тело трусило в лихорадке, а она продолжала  шептать, его имя, сжимая холодные, как лед руки.
А по комнате все бродил морозный, противный ветер…
Очередная кучка наркоманов, поднималась по разбитой лестнице, в уже их знакомую квартиру номер тринадцать, что бы опять поймать кайф, и насладиться минутной эйфорией.
Но этот раз они все проведут без своей подруги – наркоманки.
Екатерине, надоело эта жизнь, где все теперь зависело от размера дозы…
Она захотела быть свободой, от всего...
Но все ее дружки, даже не заметили, что белое, хрупкое тело девчушки лежит около холодной каменной стены. Они лишь забрали все наркотики и мирно удалились, оставив наедине с ветром, заложницу своих желаний…

2

Грустно очень грустно что я могу еще сказать... И очень правильно.. Наркотики это страшно...

3

Грустно очень грустно что я могу еще сказать... И очень правильно.. Наркотики это страшно...

Erika, да уж, это точно. Тебе рассказ понравился?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Переломный момент"