Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кофе и сигареты.


Кофе и сигареты.

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Кофе и сигареты.

Автор: Night Sky (night-sky-infinity@yandex.ru)
Персонажи: все
Бета: Нет.
Рейтинг: PG-13 (только из-за некоторых нелитературных слов).
Жанр:
Дисклеймер: Все герои принадлежат Хироюки Такей, создателям анимэ «Шаман Кинг» и т.д. и т.п. Название и некоторые моменты принадлежат Джимми Джармушу и всей съемочной компании. Я с этого ничего не имею, кроме морального удовлетворения.
Саммари: В каждом мини – стол с шахматной раскраской, беседа ни о чем, кофе и сигареты. Ну и конечно же наши шаманы. По мотивам гениального (это лично мое мнение) произведения Джима Джармуша «Кофе и сигареты».
Статус: закончен.
Примечание: Довольно-таки вольные произведения – маленькие отрывочки. Действие происходит где-то лет десять-пятнадцать спустя, поэтому наверное, небольшое ООС, хотя кто знает, какими бы они стали?
От Автора: В фильме – одиннадцать историй. Сколько будет у меня – пока не знаю. Все зависит от полетов моей больной фантазии. И еще – бессмысленный бред, точно так же, как и у Джармуша)))

Отредактировано Night Sky (2008-02-25 10:58:58)

2

Вот так встреча!

Полупустое кафе радушно встретило своего очередного посетителя запахами свежего кофе и сигаретного дыма.
Она, передернув плечами и слегка наморщив носик, двинулась в темное помещение.
В кафе было занято всего два столика, и за одним из них она увидела знакомый силуэт.
- О! Привет, Лайсерг! Давно не виделись! Как поживаешь? Не против, если я сяду? – И не дожидаясь ответа, девушка опустилась на пустующий стул.
Даузер поднял голову и недовольно оглядел вновь прибывшую. Но, когда он узнал девушку, то улыбнулся.
- Привет, Пилика. Не ожидал тебя здесь увидеть. Что ты здесь делаешь?
- Да вот, зашла кофе выпить.
- Нет, я про город.
- О да, чудесный город. Мне так нравится Лондон! Тебе нравится Лондон?
- Да, я же здесь живу.
- Ой, да. Это же твой родной город?
- Да, это мой родной город.
- Да? Здорово. Здесь холодно.
- В кафе?
- Нет, в Лондоне.
- Так сейчас осень.
- Значит, осенью здесь холодно?
- Да, осенью здесь холодно.
- Значит, холодно.
- Но иногда бывает теплее.
- Теплее?
- Ну да, знаешь, там, когда циклоны…
- Ну да, знаю. Но все равно очень холодно.
- Будешь кофе?
- Что? Да-да, я буду кофе. Я вообще люблю кофе. А ты любишь кофе?
- Да, я люблю кофе. Я часто пью его.
- И я тоже частенько. – Пилика опустила взгляд на стол, заметив там уже пять пустых чашек и пепельницу полную окурков. – А почему ты не пьешь чай? Ну, я просто думала, да и тут поняла, что… Англичане же в основном пьют только чай?
- Да, многие. Но я – не совсем многие, я могу позволить себе и кофе.
- А вот я часто пью кофе. А что ты здесь делаешь? Тут так много кружек… И руки у тебя дрожат.
- Да работы полно. Несколько ночей не спал. А кофе – это хорошо. Спать не так сильно хочется.
- А я люблю кофе перед сном, так быстро засыпаешь.
Лайсерг достал портсигар.
- Ты будешь курить? Ты вообще куришь?
- Я? Нет, я бросила. Это хорошо, когда бросаешь курить, значит, у тебя есть какое-то преимущество. Ты сильнее, если бросаешь и не куришь.
- Значит, точно не будешь?
- Ну да, в моем положении не стоит курить.
- Ты в положении?
- Не совсем, я просто замужем. А Рен – не выносит сигаретного дыма.
- Рен – твой муж?
- Да, мой муж. Знаешь, он терпеть не может кофе.
- Ужас. Кофе – это здорово. Особенно с сигаретами.
- О да. Все-таки дай мне одну. Спасибо. Ведь я теперь не курю, а значит, могу выкурить одну сигарету, в знак того, что я больше не курю.
- Да, так очень даже можно. Дать прикурить?
- Да, спасибо. – Пилика выдохнула тягучий дым. – А знаешь, кофе и сигареты – очень плохой завтрак. Да, это очень плохо для организма.
- Ну, ты же…
- Я завтракала. Ранее. А ты – нет. Ты же не завтракал до кофе и сигарет?
- Нет, не было времени.
- Совсем?
- Да, совсем. Знаешь, работа сыщика – очень сложная. Да, все время занят.
- И опасно очень. Но тебе – не страшно?
- Совсем.
- Плохое кафе. Тут кофе безвкусное. Да, я люблю настоящий кофе. Ты любишь настоящий кофе?
- Да, я люблю его сам делать. Ты умеешь сама делать кофе?
- Нет, не умею. Но я его люблю.
- Да, я тоже.
- Странный столик. Он в шахматную расцветку. А почему он здесь такой один?
- Это особый столик.
- А, твой особый столик?
- Нет, не мой, он просто особый, ну знаешь, как не для всех.
- Вроде VIP столика?
- Да-да, нечто похожее. Знаешь, - англичанин глянул на часы, - мне, пожалуй, пора.
- Как, уже?
- Да, знаешь, дела там всякие. Да и жена давно меня ждет.
- Ты – женат?
- Да, я женат.
- Значит, женат. Это хорошо, когда женат. Я расскажу Рену – он удивится. Но это не хорошо – заставлять жену ждать.
- Да. Я пойду. Пока!
- Пока. Официант, принесите еще кофе!

Отредактировано Night Sky (2007-12-05 15:32:37)

3

Необычно... И интересно. Мона маааленький вопросик, А какие пейринги будут присутствовать ?
Буду ждать проду. *извиняюсь, что так сухо написала, приду напишу лучше*
@->-

4

классно)

стилем напоминает кэролловскую "Алису", а сама атмосфера похожа на глюки Безумного Чаяпития.люблю такой стиль, люблю кофе, любли такие вот забегаловки и сигаретный дым.

автору респект.
теперь я ваш фанат)

дальше.........................

5

Очень интересный стиль... Почему-то во время прочтения Пирика показалась немного торопливой, суетной такой, а Лайс наоборот таким размеренным и приятным...
И.... несмотря на то что мини - один диалог... общего вида это совсем не портит. Мне очень понравилось. Необычно, я бы дажа сказала странно необычно, но в хорошем смысле...
Спасибо автору, буду ждать следующих мини...

6

Пили тут такая смешная. Всё переспрашивает.))) И повторяет предыдущее предложение. Весело.) Я вот фильм не смотрела. Почитать будет очень интересно.) Как и все твои произведения. Так что ми будет ждать, что будет дальше. :wub:  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

7

Ня, Скай, я пришла)

Итак, цикл кофе и сигареты…

Сам фильм я, к сожалению, не видела, только рецензию читала. Теперь вот хожу в поисках его - фильма) Но мини мне понравилось. Оригинально вышло, необычно. Как я уже говорила – люблю фики, состоящие из диалогов, из красиво оформленный диалогов, разумеется. А конкретно в твои фики я просто влюблена (и ни капли лести, лишь только чистая правда!)
А еще мне понравилась сама атмосфера фика. Кафе, кофе, сигареты… - Супер! А Лайсерг – вроде такой размеренный, спокойный, но в то же время, создается впечатление, что его что-то гложет (ИМХО) Ну, а Пилика, по-моему, все так же и осталась чуточку наивной, не без доли детской непосредственности и невинности))
В общем, Скай, все супер! Жду следующего мини, с нетерпением))
Тебе  ~flowers_for_you~

8

Интересно интересно, очень даже не обычно.  Такого я ещё не читала. Знаешь почему-то не могу собрать в кучу слова. Скажу одно, что мне всё нравится. Особенно, что Рен и Пили женаты. А более подробный отзыв напишу после след. главы.

9

Оригинально....странно, но интересно. *задумалась* Если так прикинуть, то больше и сказать нечего...Оригинально.  ^_^
з.ы. захотелось посмотреть фильм.....

10

Ангел, ну как же без Пили и Рена-то?))) Никак!!! :lol:  Но я рада, что тебе понравилось! ОГРОМНОЕ ПЛАМЕННОЕ СПАСИБО!

София, а я тя ждала)))

Солнц, что ж ты мну любишь так смущать, а? Не так уж и здорово я пишу... blush2.gif  Но усе гран мерси тебе :wub:  :lol:
Я в восторге! Как же я тя лю!!!! :wub:  :lol:

А фильм советую посмотреть. Он... такой... такой... странный?!

Окси, пасяба. Честная огромная пасяба. Я оч старалась. Ну а Пилика - нда... Действительно, немного буйноватая получилась :lol:
   
ЧеловечИк, вай, какой отзыв. Спасибо вам большое, я очень старалась. Ну а насчет странности...
Эх, у кажого свои тараканы в голове /а у некоторых индивидов и не только там/, и не всегда они безобидные)))

Хеллмастер, пасикрябки. Похоже на кэроловскую "Алису"? Никогда бы не подумала. Хотя....

Вы - мой фанат??? Мря...я таю)))

isonna, пасябки. А насчет перингов... Вряд ли они будут, как таковые. Наверное, все пары будут сводиться лишь к небольшому упоминанию, как в первом мини.
И, солнц, зачем ты извиняешься??? Главное, что тебе понравилось!

11

Оригинально....странно, но интересно. *задумалась* Если так прикинуть, то больше и сказать нечего...Оригинально.  ^_^
з.ы. захотелось посмотреть фильм.....

Спасибо! А фильм посмотреть советую...

12

Night Sky

ну мне показалось что да, похоже. такие диалоги укуренные) там в забегаловке явно не только сигаретный дым плавал)

да, теперь вот фанат) а что?

13

Night Sky

ну мне показалось что да, похоже. такие диалоги укуренные) там в забегаловке явно не только сигаретный дым плавал)

да, теперь вот фанат) а что?

Хеллмастер, это был намек, да?)))

Ну а то, что фанат - таки приятнааа)))

14

это был комплимент)

я люблю укуренные фанфики) если авторы при этом курят хорошую траву)

ну вот, можешь собирать и остальных поклонников своего творчества) будет настоящий клуб имени тебя.

15

Скай,

Солныфко, няф  ~love love love~

А странные фильмы я люблю))) Наверное, из-за их оригинальности и непохожести на остальные...)

16

София - что ж, в этом наши вкусы совпадают  ^_^

А вот и следующее мини:

Близнецы.

- И какого хрена мы здесь делаем, а? Какого черта мы притащились в этот дебильный город?
- Не нервничай, успокойся. Все хорошо.
- Это мне-то успокоится? Да я еще и не начинал нервничать! Просто объясни какого черта ты забыл в Нью-Йорке?
- Чоколав пригласил нас в гости.
- Нас?
- Ну, меня. Но так мы устроим ему сюрприз, так ведь? Ты лучше пей кофе, а то остынет.
- Да пошел ты к черту.
- Я сижу рядом с ним.
- Не смешно.
- А кто сказал, что я смеюсь? Я сказал совершенную правду.
- Кофе – дрянь. Как и этот вшивый городок.
- «Городок»? Ну, ты сравнил! Это огромный город. Очень огромный город.
- Огромный город? Особенно, по сравнению с Токио.
- Не иронизируй, ты этого не умеешь. Токио больше, чем Нью-Йорк, но это не делает его хуже или лучше других.
- Ты несешь полный бред.
- И мне это нравится.
- Придурок. Дебильный город. Дебильное кафе. Дебильный кофе. И какого хрена мы пошли в эту дешевую забегаловку? Здесь даже столов нормальных нет – вместо них положили шахматные доски!
- Ты преувеличиваешь.
- Я? Еще и не начинал.
- Будешь курить?
- Сдурел, да? Те дешевые сигареты, которые покупаешь ты? Ага, щаз! Я лучше свои достану!
- Здравствуйте, вам подлить еще кофе?
- Да.
- Нет.
- Простите, так налить или нет?
- Нет.
- Да.
- Что ты на меня так смотришь, будто дырку хочешь прожечь? Вообще-то, это моя прерогатива.
- Ну, все-таки?
- Да.
- Да.
- Конечно. Сейчас. – Горячий напиток официант быстро разлил по стаканам, мельком глянув на посетителей. – О! Так вы близнецы?
- Да.
- Нет.
- Хао! Конечно, мы близнецы.
- О! Близнецы. Это – здорово. Один из вас должен быть злобным близнецом. Из вас кто-то злобный? Есть такой? Кто он?
- Я.
- Он. – Йо смело ткнул в брата.
- Вы уже определились? И давно вы определились?
- С рождения. И вообще, какого черта ты здесь с нами болтаешь? Тебя не уволят?
- Нет, если вы не расскажете об этом моему боссу. А вы ведь ничего не скажете, да? – Официант лучезарно улыбнулся.
- Ну конечно, - Хао хмыкнул. – Эй, бо…
- Ну-ка! – Йо ткнул брата локтем. – Помолчи. Хороший человек с нами разговаривает.
- А ты в этом уверен?
- Конечно. Лучше пей свой кофе.
- Кофе – дрянь, все равно, что грязь пьешь.
- Да ну, отличный кофе. Мистер…
- Пекл. Шеймус Пекл.
- Приятно познакомится, мистер Пекл.
- Ага, очень.
- А вы – не местные?
- Нет.
- Нет.
- А откуда же?
- Из Токио.
- Так я тебе и сказал!
- Вы всегда говорите хором?
- Да!
- НЕТ!
- Все ясно.
- И что же тебе ясно, старый хмырь, а? Шел бы ты отсюда, пока…
- Ааааа! Сразу видно, что ты – злобный близнец, по глазам вижу!
- Ага! Правильно, мистер…
- Зови меня просто Шеймус.
- Шеймус, так его! А то обнаглел совсем!
- Это кто обнаглел? Я? А кто, во время отсутствия Анны дома…
- Эээ, так что вы хотели спросить, Шеймус?
- Вам может принести суши? У нас есть отличные суши! Вы же любите суши? Ну, конечно же, вы их любите, вы же из Японии!
- Я люблю!
- Ненавижу!
- Так вам их принести?
- Нет.
- Нет.
- И это все, что вы хотите? Только кофе?
- Ага. И сигареты. Это знаете ли очень здорово – кофе и сигареты.
- Да, только вредно для организма!
- Для организма все вредно!
- Особенно, меня злить!
- А вы знаете, если добавить в кофе лимон – будет совсем по-другому! Да, будет совсем не так. И тогда можно обойтись без сигарет!
- Нет, Шеймус, мы любим крепкий черный кофе.
- ПЕКЛ!!! ГДЕ ТЫ, ТВОЮ МАТЬ, ШЛЯЕШЬСЯ??? СКОЛЬКО ТЕБЯ МОЖНО ЖДАТЬ!!!
- Ой, извините, я, кажется, попал.
- Ага, давай, иди отсюда! Надеюсь, тебя уволят.
- До свидания, Шеймус!
- Ну?
- Что ну?
- И долго мы еще будем здесь сидеть?
- Пока я не допью кофе.
- И как ты пьешь эту гадость?
- А как ты куришь свою гадость?
- Но-но! Это элитные дорогие сигареты! Не то что твои!
- Эй, братья-близнецы, я к вам сейчас подойду!
- Твою мать, опять этот придурок к нам прется. Пошли отсюда!
- Но я же еще…
- Плевал я на это! Пошли отсюда! Лучше уж ваш придурок, чем этот… Где этот Чоколав живет?

Отредактировано Night Sky (2007-12-05 15:34:17)

17

Какой же Хао нервный стал, надо валерьяночку утром и вечером пить. Это маленькое отступление. Продолжение довольно забавное получилась. Даже очень смешное. Хотя я и другого не ожидала. Конечно, я категорически против курения, хотя и к кофе плохо отношусь, но это лучшее средство, чтобы не уснуть на парах, но твой фанфик мне нравится. Ты молодец. @->-

18

Прочитала оба мини. Слегка посмеялась над вторым, понравилось как разговаривает Хао.  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

19

Здорово! Я даже рассмеялась читая твой фанф. А Хао нервный, да...) По-моему, фанф получился просто чудесный!
Фанф поднял мне настроение! Спасибо огромное!  :wub:
Ой как мне понравилось... Очень-очень!) give_rose.gif

20

Скай оригинальная идея. Интригует. Мне понравилось, даже очень.
Вот Хао что-то очень нервный, кофе что-ли перепил или перекурил..

21

Идея интерсна, но диалоги угнетают.
Лайс и пилика разговаривают по принципу "я не повторяю-не повторяю-не повтряю"...
Это лично меня напрягает - ощущение, что они явно дауны какие-то друг друга не понимают..

22

Птица СИРИН, не знаю, что тут такого. Посмотри(те) фильм - там, в принципе, диалоги так же бессмыслены, как и мои - я всего лишь стараюсь передать атмосферу фильма. Но, как я уже говорила - это на любителей.

Тайринн, Ангел, спасибо вам огромное. А насчет Хао... Может, он и перекурил и кофе перепил одновременно? :P 

isonna, пасяба. Больфое)))

roza1694, благодарю. Мдя, а Хао... Действительно... :lol:     

23

Night Sky, на "ты"
Ну, я уже сказала. что это "лично меня" и т.д.
Фильм и правда - не смотрела. но иногда хочется, чтобы когда открываешь фик. его можно было понять.
И мне кажется, что если автор может так сделать, что сохраняется и стиль,и смысл - то это только плюс ему.
Опять же - я не хочу тебя обидеть, задеть, потому что из всех, похоже. не устроило что-то только меня.

Отредактировано Птица СИРИН (2007-10-19 14:58:53)

24

Night Sky, на "ты"
Ну, я уже сказала. что это "лично меня" и т.д.
Фильм и правда - не смотрела. но иногда хочется, чтобы когда открываешь фик. его можно было понять.
И мне кажется, что если автор может так сделать, что сохраняется и стиль,и смысл - то это только плюс ему.
Опять же - я не хочу тебя обидеть, задеть, потому что из всех, похоже. не устроило что-то только меня.

Да я и не обижаюсь. Я люблю слушать критику)))
И тем более, не может же все нравится одно и тоже, правильно? :huh:

25

:P
Не может.
Вернее не должно )

26

М... в общем, мне понравилось, но это общее впечатление. Второй диалог "улыбнул")) Хао немного нервный, ну да ничего)
А вот на счет первого мини, то бишь диалога Лайсерг и Пирика... Лайсерг с сигаретой - сугой) Впервые его в подобном образе увидела в "Художнике" Rico. Уже тогда "растаяла".
Но была и "соль" в первом мини. Почему Пири и Лайс постоянно переспрашивают? Такое чувство, что они простудили уши вследствие непогоды "холодного Лондона"...

27

Ммм... Скай, какая няка  ^_^

Безумно прокаваило!)
Диалоги - такие живые и веселые, что и описаний, на мой взгляд, вовсе не требуется.
Порадовала обстановка: обыденная суматоха в кафе, опять же кофе, опять же сигареты... То что надо, то чем обычно и живет кафе))
Официант - да уж, лучше пусть будет Джоко, чем он  :P
Хао и Йо - просто няф!  ^_^  Один добрый, второй злой )))

В общем, солнышко, цикл радует меня все больше и больше!

Тебе  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  give_rose.gif

Отредактировано Sophia_Forrester (2007-10-20 06:20:17)

28

Lorana, спасибо огромное за отзыв! А про повторения в первом диалоге… Как я уже сказала ранее, я стараюсь передать атмосферу фильма, а там такой момент был. Вот так и получилось!

София, няяя… Как я тя лю! И твои отзывы тоже! Прям так их хочется творить дальше!!! Спасибо! И продолжение уже не за горами – оно почти написано! И, раскрою секрет, оно будет про Анну!))) Так что можешь заранее жалеть всех, кто будет находится в радиусе нескольких метров от нее)))

29

Скай, ня  ~love love love~ 
Да ну ты брось...! Отзывы фигня по сравнению с тем, как ты пишешь)) К тому же, я их уже давно разучилась нормально писать... :P

Про Анну говоришь?? Я уже представляю, что за взрывное мини нас ожидает  :lol:  По-моему, в случае с Хао - это были еще цвЯточки)))
Что ж, ждем недождемся)))

30

София, а рассказик-то довольно спокойным получился... Правда кому-то все-таки досталось.

Анна.

Она сидела в кафе, пила кофе и рассматривала очередной журнал. Странно, но сейчас – вроде обеденный перерыв, а в кафе – совсем пусто. Хотя, вряд ли девушку это волновало. Она листала какой-то журнал и пила горячий кофе.
К ней подошел официант.
- Еще кофе, мисс? – И не дожидаясь ее ответа, он подлил кофе в кружку.
Девушка окинула неопытного юношу таким взглядом, что ему захотелось провалиться сквозь землю.
- Зря вы это сделали! Мой кофе был идеальным! Именно таким, какой я его обычно пью. И кофе, и сахар, и сливки были идеально сбалансированы! Он был просто идеальным! Он был просто замечательным! А вы мне все испортили!
- Простите мисс, я не хотел.
- Не хотели бы – так не подошли бы и не налили!
- Извините… - Официант ушел, а точнее – попятился назад.
Девушка отложила в сторону журнал, взяла молочник, налила ровно пять капель молока, добавила три ложки сахара и размешала по часовой стрелке. Сделав глоток, она довольно улыбнулась и вернулась к чтению журнала.
- Привет. – Она обернулась, но, увидев того же самого официанта, промолчала. – Я тут… Извините за кофе. И еще… Да, извините меня. – Он ушел.
- Э, мисс… - через некоторое время официант вновь вернулся и вновь с кофейником. Девушка закрыла свою чашку рукой.
- Я тут просто подумал… - Юноша бросил взгляд на открытые страницы, где были изображены виды холодного оружия. – Мне кажется… Вас случайно зовут не Сильвия? У моего брата есть подруга Сильвия, вот я и подумал, что, может быть, это вы… Это не вы?
- Нет, это не я.
- Ой, да, это не вы. Извините, я просто подумал, что вы – это Сильвия, но теперь я вижу, что она – это не вы. Извините.
Девушка недовольно посмотрела вслед уходящему официанту, но ничего не сказала и вскоре вернулась к чтению журнала.
Она сделала еще пару глотков кофе, зажмурившись на миг от удовольствия. - Да, нет ничего лучше, чем кофе. – Пробормотала она себе под нос. – Хотя… Лучше только кофе и сигареты.
Девушка достала из сумки пачку дорогих дамских сигарет и, достав одну, закурила. В кафе к горьковатому запаху дыма прибавился еще и легкий ментоловый.
- Простите, мисс… - Девушка вновь закрыла свою чашку рукой, дабы официант не вздумал подлить ей кофе. – В этом кафе не курят. Понимаете, здесь нельзя курить. – С каждым словом парень съеживался все больше и больше под пристальным взглядом клиентки. – Вам лучше потушить сигарету… Или уйти за дальний столик… Хотя… Ладно, если вам так нравится, курить, пожалуйста здесь.
Девушка удовлетворенно хмыкнула, глядя вслед убегающему – а другого слова и не подобрать – официанту, и стряхнула пепел на тарелку, за неимением пепельницы.
Она мельком глянула на часы – у нее в запасе было еще двадцать минут, так что отдохнуть она успеет.
- Мисс… - «Черт! Опять этот привязчивый официант пришел». – Я тут подумал… Может вам нужно что-нибудь еще принести? К кофе? Ну, к примеру, салат или суши…
- Нет, спасибо.
- Но может все-таки… Такой завтрак – кофе и сигареты очень вреден для организма. У вас потом могут быть проблемы с…
- Это не завтрак, ясно вам?
- Ой, простите, мисс. Извините.
Девушка достала следующую сигарету, закурила и продолжила листать журнал.
- Черт! – Пепел, упавший с кончика сигареты, прожег клетчатую черно-белую скатерть. Девушка оглянулась в поисках официанта, но так и не нашла его. Испугался видимо. – А ну и черт с ним.
И, стряхнув пепел на пол, она вернулась к прочтению журнала.

Отредактировано Night Sky (2007-12-05 15:33:07)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Кофе и сигареты.