Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Замыкая круг


Замыкая круг

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

НАЗВАНИЕ: Замыкая круг
АВТОР: я
БЕТА: нет
ЖАНРЫ: Vignette, Angst,  Drama
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна/Йо (почему не могут быть вместе)
РЕЙТИНГ: С или РС
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
ДИСКЛЕЙМЕР: основа и герои Х. Такеи, а идея моя
СТАТУС: в написании
ОТ АВТОРА: в этой работе будут не только мысли и рассуждения, но и действия. Идея родилась из пары мини, про которые мне сказали, что хорошо бы дописать, ведь конец открытый. Тогда у меня были другие взгляды, это было больше полугода назад, но я хочу закончить.
Я хочу показать, что жизнь меняется и как важно не отставать и вовремя поправлять ошибки. На написание навела песня(ну кто её не знает?):

Кельми Крис — «Замыкая круг»

Вот одна из тех историй
О которых люди спорят,
И не день, не два, а много лет.
Началась она так просто
Не с ответов, а с вопросов,
До сих пор на них ответа нет.
Почему стремятся к свету
Все растения на свете,
Отчего к морям спешит река,
Как мы в этот мир приходим,
В чем секрет простых мелодий,
Нам хотелось знать наверняка.
Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.
Открывались в утро двери
И тянулись вверх деревья,
Обещал прогноз то снег, то зной.
Но в садах рожденных песен
Ветер легок был и весел,
И в дорогу звал нас за собой.
Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.
Если солнце на ладони,
Если сердце в звуках тонет,
Ты потерян для обычных дней.
Для тебя сияет полночь,
И звезда спешит на помощь,
Возвращая в дом к тебе друзей.
Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.
Свой мотив у каждой птицы,
Свой мотив у каждой песни,
Свой мотив у неба и земли.
Пусть стирает время лица,
Нас простая мысль утешит,
Мы услышать музыку смогли.
Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.
Замыкая круг ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь солнца свет сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Отредактировано eternity (2007-12-18 20:20:35)

2

Глава I
Казалось бы, все забывается со временем, все воспоминания перестают волновать, и явь притупляет чувства. Возникают новые проблемы, оттесняя старые, новые раны бередят душу и чувства.

Много лет она так и считала, не думала о другой судьбе для себя, жила в воспоминаниях, желая их возрождения. Не верила в конец, в конец для всех её надежд и стремлений.
Для неё, привыкшей всегда быть  номер один, было непривычно не поспевать за жизнью других.

Невысокая девушка стояла на мосту и смотрела на воду. Воображение перенесло её на полноводную реку в холодную ноябрьскую ночь, к мёртвым листьям, плывущим по зелёноватой воде, когда они стояли здесь и разговаривали перед его отъездом. Повело дальше к окну, открытому в холодную звёздную ночь в комнату, где она ждала, надеялась, верила. Переметнулось к событиям прошлого лета, граничащим между вымыслом и реальностью.
Вздохнув, девушка медленно пошла по тёмным улицам Токио, вдыхая свежий ночной воздух, который отогнал все воспоминания. Немного постояв на улице, она вошла в дом.

Но в доме – лица - лица.

Прошлое – настоящее - у двери - у лестницы – проходит мимо, мимо за ней, река медленно текущая, погружённая в вечное, глубокое.

Зов – долгий, странный, протяжный – откуда-то с реки – и воспоминание – острое, болезненное, о нём.

О том времени, когда она была совершенством, сильным медиумом.

С тихим скрипом закрылась дверь, заскрипели ступеньки, поворот ручки – и она в своей комнате, пустынной и ничего не говорящей о своей хозяйке, как и её душа. Девушка открыла окно и лунный свет хлынул мимо тяжелых штор, освещая комнату, оставляя блики на стенах, и, казалось, проникая в душу.
Взглянув на россыпь  прекрасных и одновременно холодных звёзд, ей вспомнились слова о звездах-мечтах, совершающих свой полёт по небосклону.
-У каждого есть своя мечта, просто глубоко в сердце, - его голос постоянно вспоминался ей, ровно как и лицо Огненного шамана. Надменное, усмехающееся, скрывающее тайны и замыслы.
-Ты прав, Хао. У каждого должна быть мечта. Но чтобы иметь мечту, надо иметь будущее, а у меня его нет…

P.S. даже если не понравилось, оставляйте комменты. Я давно не писала и хочу знать другие мнения. К тому же я люблю критику

Отредактировано eternity (2007-12-04 19:39:58)

3

Очень красиво написано!:-) Ошибки, если и есть, не бросаются в глаза... А можешь написать фик Анна/Хао? Мну была бы рада!!!

4

Ошибки пусть ищут критики.....

@->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

5

eternity, красиво написано и песня хорошая. точно ничего сказать не могу, но начало вдохновляющее. Ошибки есть, но я только некоторые выделю, которые бросились в глаза.

Казалось бы все забывается со временем, все воспоминания перестают волновать и время притупляет чувства.

Казалось бы,...перестают волновать, и время...

граничащим с вымыслом и реальностью.

Может лучше: граничащим между вымыслом и реальностью

Но чтобы иметь месту, надо иметь будущее, а у меня его нет…

...иметь меЧту...

Я не скажу, что это критика или прямо хвальба. Но мне просто понавилось.

6

спасибо, все исправила.
насчет Анны/Хао не знаю, я не до конца не продумала, у меня только 3 главы написаны.

7

... очень красиво... ~flowers_for_you~   мне кажется это один из немногих фанфиков, которые действительно задевают за живое....
А еще мне очень понравилось описание

Но в доме – лица - лица.

Прошлое – настоящее - у двери - у лестницы – проходит мимо, мимо за ней, река медленно текущая, погружённая в вечное, глубокое.

Зов – долгий, странный, протяжный – откуда-то с реки – и воспоминание – острое, болезненное, о нём.

8

спасибо :wub:
это и есть одно из тех мини от которых и пошла идея написания

9

Жизнь как стрелка на часах,
Она идет по кругу,
Пройдет отчаяние в глазах,
Ты улыбнешься другу.

Но если в жизни не на месте ты,
Без разницы тебе что дальше будет.
Ушли в небытие мечты
И счастье больше не прибудет.

Глава II
Анна невидящим взором смотрела на расписание, висевшее на стене вагона. Через одну остановку Осоризан, но как же ей не хочется туда ехать, договариваться о свадьбе, которая не изменит её жизнь в лучшую сторону, а скорее наоборот.
Погруженная в свои мысли, она потеряла счёт времени и очнулась, лишь почувствовав, что поезд останавливается. Как на автомате девушка вышла из поезда и услышала за собой спокойный, размеренный голос:
-Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка – Осаризан.
Конечно же, оказалось, что ближайший поезд только через пару часов и от нечего делать Анна решила прогуляться.
С пригорка открывался красивый вид на долину, блики света играли на деревьях, на изумрудной траве, отражались от спокойной глади небольшого озерка. Здесь царило спокойствие, всё забывалось.
Казалось, что в мире не существует ничего, кроме этого уединённого уголка природы, который был оазисом в пустыне под названием жизнь.
Все мысли исчезли, Анне казалось, что она познаёт себя снова и снова, открывая в себе новые, давно забытые черты эмоциональности.
Она начала понимать, каково быть Королем Шаманов, чувствовать, ощущать окружающий мир, воспринимать его и себя, как единое целое.
Она начала понимать, почему Йо чувствует себя таким счастливым, и стал отрешенным, перестал на многое обращать внимание.
Внезапно девушка почувствовала духов и инстинктивно сжала в руке свои бусы, ведь кто знает, что может быть у них на уме.
Она продвигалась вперед к источнику энергии. По мере того как медиум приближалась, редели деревья, и вскоре показался просвет полянки и стоящий на ней шаман. Он обернулся на звук шагов…
-Фудо?!
-Здравствуй, Анна. Чему ты так удивляешься?
Шок девушки был вполне оправдан. Ведь она не могла забыть этого заклинателя духов, благодаря которому Йо чуть навсегда не вылетел из Турнира Шаманов. Но тогда Фудо ненавидел духов, а сейчас…
-Ты общаешься с духами? – удивленно приподняв бровь, спросила девушка.
-Я понял, чем ты так поражена, - спокойно произнес заклинатель, - но дивиться нечему. Жизнь не стоит на месте, я многое осознал и пришел к выводу, что я был неправ. Йо показал мне то, чего я не понимал. То, что духи тоже умеют чувствовать.
Руки девушки непроизвольно сжались в кулаки, а кровь прилила к лицу.
-Ты так признаешь свои ошибки, а где же твое достоинство, твоя точка зрения?
Фудо удивленно посмотрел на неё и усмехнулся.
-Тебя тоже не отпускает прошлое, но отбрось его, Анна. Не дай ему испортить твою жизнь. У тебя еще есть время.

Отредактировано eternity (2007-12-04 19:46:49)

10

Неплохой фанфарик, если честно не терпится узнать что будет дальше ^_^
Но насколько я помню Хао убил Фудо. Так что не понятно почему он жив :blink:

Отредактировано Венера Таро (2007-10-26 18:47:59)

11

правда? стыдно, очень стыдно ~blush~ , каюсь

12

@->-  give_rose.gif  Хех, интересно....

13

пасибо, а то отзывов как-то не видно, даж критики нет

14

Хорошая идея и написано красиво, в общем, мне понравилось. Пиши дальше, а там посмотрим.  good.gif  ~flowers_for_you~

15

Критики хотите, барышня?)
Будет критика...
Вот для Вас завтра и напишу...
При условии, что тут до меня этого никто не сделает, конечно...

Отредактировано Мефистофель (2007-10-31 20:53:57)

16

Критики хотите, барышня?)
Будет критика...
Вот для Вас завтра и напишу...
При условии, что тут до меня этого никто не сделает, конечно...

я люблю критику и жду с нетерпением

17

Казалось бы все забывается со временем, все воспоминания перестают волновать, и время притупляет чувства.

Дважды повторяется «время»
Запятая после «бы»

Много лет она так и думала, не думала о другой судьбе для себя, жила в воспоминаниях, желая их возрождения.

Два раза «думала»

Не верила в конец, в конец для всех её надежд и стремлений.

Аналогично
Знаю, это попытка создать какой-то эффект. Немного неудачно. Повтором слов надо пользоваться очень осторожно.

Для неё, привыкшей всегда быть №1, было непривычно не поспевать за жизнью других.

Грамотнее будет «№1» написать словами

Невысокая девушка стояла на мосту и смотрела на реку. Воображение перенесло её на полноводную реку в холодную ноябрьскую ночь,

Два раза повторятся «река»

Вздохнув, девушка медленно пошла по тёмным улицам Токио, вдыхая свежий ночной воздух, который согнал все воспоминания.

Отогнал воспоминания…

  Прошлое – настоящее - у двери - у лестницы – проходит мимо, мимо за ней, река медленно текущая, погружённая в вечное, глубокое. 
Зов – долгий, странный, протяжный – откуда-то с реки – и воспоминание – острое, болезненное, о нём. 

И зачем такое дикое количество тире?
Проще надо быть, проще…
Особенно в первом предложении из-за них вообще не понятен смысл

С тихим скрипом закрылась дверь, заскрипели ступеньки, поворот ручки – и она в своей комнате, пустынной и ничего не говорящей о своей хозяйке как и её душа.

Скрип и заскрипели.
Запятая после «хозяйке»

Анна невидящим взором смотрела на расписание, висевшее на стене вагона.

Автор явно любит пафосные слова, без которых можно обойтись. Хорошо, что хоть взором, а не очами…

Через одну остановку Осаризан,

Разве не Осoрезан пишется?

В своих мыслях она потеряла счёт времени и очнулась, лишь почувствовав, что поезд останавливается.

Может, «погруженная в свои мысли»? А то «в своих мыслях» не звучит…

Как на автомате девушка вышла из поезда и услышала за собой спокойный размеренный голос:

Запятая после «спокойный»

Казалось, что в мире не существует ничего, кроме этого уединённого уголка природы, который оказался оазисом в пустыне под названием жизнь.

Казался или оказался?

Она начала понимать, каково чувствовать себя Королем Шаманов понимать, чувствовать, ощущать окружающий мир, воспринимать его и себя как единое целое.

Таааак
Вот тут смысл в предложении вообще теряется. Кто, кого, куда?
Во-первых: понимать и понимать, чувствовать и чувствовать. Во-вторых: тут явно не хватает знака препинания…какого – скажу, если уберете лишние слова или замените их синонимами.

Она начала понимать, почему Йо чувствует себя таким счастливым, и стал отрешенным, перестал на многое обращать внимание

Счастлив и отрешен…курить меньше надо и Боба Марли не слушать)) Ну это как перл…

Внезапно девушка почувствовала духов и инстинктивно сжала в руке свои бусы, ведь кто знает, что может быть на уме у духов.

Дважды «духи»

-Ты общаешься с духами? – удивленно приподняв бровь, спросила девушка.  -Я понял, чему ты удивляешься, - спокойно произнес заклинатель, - но удивляться нечему.  

«Удивляться» аж три раза…

Йо показал мне то, что я не понимал.

«Чего я не понимал»

Руки девушки непроизвольно сжались в кулаки,, а кровь прилила к лицу.

Новый знак препинания – двоезапяточие?)

Отредактировано Мефистофель (2007-12-04 19:16:38)

18

"У тебя еще есть время."
Совсем недавно мне сказали именно эту фразу. Из-за неё решила прочитать фанф.
Красиво... @->-

19

Меф, спасибо
это была грандиозная работа, постараюсь все учесть
К`арда, спасибо
мне эту фразу говорят каждый день уже четыре месяца, из-за неё и решила написать

20

еще бы не грандиозная
сам в шоке)))

21

ну вот, я что-то написала и выставляю. Знаю, что мало, постараюся на днях ещё выставить
приветствуется все, в том числе критика

Глава III
-Вы хотите сказать, что Йо не может стать Королем Шаманов?
-Не только Йо, Анна, никто не может. Ты же прекрасно все знаешь.
-И что же я так прекрасно знаю?
-Анна, - старейшина Осоризанского совета терпеливо вздохнул, - ты, конечно же знаешь, что Король Духов передает свою силу новому Королю, и это есть главная составляющая церемонии коронации…
-Знаю, знаю, ближе к делу.
-Если ты помнишь события трёхлетней давности, то ты знаешь, что Хао Асакура забрал силу Короля, а не получил, как положено, хотя, в конечном счете это ему ничего не дало. И сейчас эти силы все еще у него.
Девушка изумленно смотрела на собеседника. Неужели она чего-то не знает?!
Но ведь она сама возвращала силу Короля в святилище.
-Но я собственноручно вернула её, и…
-Анна, сила было возвращена недобровольно, а после смерти. Так что часть духа все ещё в руках Хао, и он должен вернуть её добровольно.
Лицо девушки выражало сомнение, что Асакура кому-то что-то должен и вернет это добровольно.
Но она обязана попробовать, это её долг, как будущей Королевы Шаманов.
Глава IV
“И как я могла на это согласиться?” – корила себя девушка, мысленно пробираясь через воспоминания умерших, пытаясь нащупать след Огненного шамана.  Наконец, она почувствовала отголосок его мыслей, и шаман возник перед ней.
“Получилось”, – пронеслось у неё в голове.
-Не получилось, а я сам пришел, - Хао с насмешкой смотрел на медиума, -но к делу: чем я заслужил такую честь, как встреча с Королевой Шаманов?
Анна еле сдерживалась, но твердо помнила, что Хао должен вернуть силу добровольно и лишний раз его не стоило злить.
-Ты должен вернуть силу Короля Духов, которую ты незаконно присвоил! – не удержалась девушка.
-Незаконно? – парень  приподнял бровь, -а ты хочешь сказать, что драться за силу вполне законно?
-Не увиливай, я пришла забрать её!
-Надо же кто заговорил, а ты не думала, что ты тоже можешь быть кому-то должна?
Анна пораженно смотрела на него, и какое он имеет право так с ней разговаривать?
Хотелось что-то сказать, но нужные слова не приходили в голову и слова Хао остались без ответа.
-Если ты это понимаешь, то полдела сделано. Пора и тебе осознать, что в жизни не все решает сила и тренировки.
-При чем тут это? – на этих словах, девушка как-то  сразу притихла.
Парень загадочно на неё посмотрел, но не выдержал и рассмеялся.
-Продолжаешь играть? И как тебе это ещё не наскучило, не знаю. Настала пора задуматься о жизни, Анна. По-моему, брак с Йо тебя уже не устраивает, и ты из-за  этого  волнуешься. Все  твои друзья нашли свои места, одна лишь ты до сих пор мечешься из стороны в сторону. Но ты пришла за силой, - неожиданно Хао прервал свою немного насмешливую и унизительную для Анны речь и заговорил серьёзно, - я не могу её тебе отдать. Для этого надо находиться в одном пространстве, поэтому я жду тебя в гости.
Шаман исчез, оставив девушку с её возмущениями наедине.

Отредактировано eternity (2007-12-06 15:10:32)

22

-И что же я так прекрасно знаешь?

барышня, Вы вообще перечитываете свои фики прежде, чем их выставлять?
Это перл из серии "Студент из Эфиопии сдает вступительные экзамены в РУДН"

дальше даже разбирать не стану, пока Вы сами не перечитаете свое творение и не исправите то, что нужно. В том числе и оформление диалогов. У нас на форуме их почему-то все оформляют так, как им захочется, а не как нужно.

Отредактировано Мефистофель (2007-12-05 18:54:24)

23

ой как интересно.eternity плиз скажи когда будет прода а то фан фик у тебя очень интересный и очень сильно хочется знать что же будет дальше

24

ой как интересно.eternity плиз скажи когда будет прода а то фан фик у тебя очень интересный и очень сильно хочется знать что же будет дальше

  wau это что,серьезно?
я конечно не говорю что это бред, но думаю на данном фике я поняла что длинные рассказы это не мое)
так что я вряд ли буду заканчивать,только если очень-очень захочется довести до конца)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Замыкая круг