Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » После турнира они стали другие


После турнира они стали другие

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Greylady
вообще-то "Пан Клякса" - не русский фильм никаким боком. либо польский, либо чешский, но это так, мелочи, конечно же.

62

Creylady

и что теперь Емец из-за этого уже не плагиат? Он плагиат плагиата...
И где я там в посте сказал что он сплагиатил именно Ро?) Хотя в основном именно ее

а если идти еще глубже, то можно и перечисленное Вами считать плагиатом древних легенд о магах и волшебниках, о дяде Мэрлине в частности...и тэ дэ и тэ пэ

Отредактировано Мефистофель (2007-10-30 20:07:50)

63

Greylady, мне кажется происходит подмена понятий. Я говорю "доброжелательность и уважение", а ты слышишь "скука и занудство". Странно.
"В конце концов, детей учат читать по ярким книгам с исллюстрацией, а не по Толстому. что, после этого детские книги - уже не чтение."
Собственно, а к чему ты это сейчас сказала? Диковинный аргумент какой. Причем, непонятно в пользу чего.
Кстати, перу Толстого принадлежит не одна детская книжка. Так, для справки.

"Да-да, я тоже маленькая, мне повеселиться хочется."
Собственно, без комментариев.

"Форма не обязана быть стёбной, но лично мне так нравится коментить. Знаешь,с ама я адекватно воспринимаю такую критику в свой адрес [ныне, правда её нет, ибо ошибки у меня проскакивают изредка в запятых... жалко Т_Т], даже радуюсь ей куда больше, чем остальной. Как видишь, уже не всех обижает такая критика, а то,ч тоавторы не могут понять её - это уже исключительно проблема авторов. "
Какая прелесть) Особенно порадовала самореклама. Разумеется, ты имеешь право критиковать так, как тебе нравится. Но мы говорили не о тебе и не о твоих пристрастиях, разве нет? Мы говорили о тенденции в целом, которую лично я считаю нездоровой. Твое право не соглашаться.
А критику такого рода - получи я в свой адрес - сочла бы оскорбительной. Вот и все. Вот такой я неправильный занудный фанфикер.

"А большиснтво классиков могли себе позволить использовать стилистические ошибки как художественные средства. "
Есть такое чудесное слово - демократия. Значит, упрекать авторов в несовершенстве и рекомендовать им читать классику - это можно, а вот сравнивать и чернить "отцов литературы", выискивать у них ошибки - нельзя? Какая оригинальная политика. Двойная.

"И вообще, имхо, сравнивать фанфикеров 12-17 лет и классиков - это глупость. "
Меня радует возрастная градация. Мне двадцать - я что теперь, не фанфикер? Просто любопытно стало) Или меня уже можно сравнивать с классиками? Поясни, пожалуйста.

Уинри, я говорила о тенденциях в выражении критики на форуме в целом.

64

А я не знаю, что все раскричались)
По-моему, очень даже мило)
Я даже улыбался в конце)
Жесть, канешна, фанфик, зато девочка старалась и признаёт, что она не гений (в отличие от некоторых "гениальных" критиков).
В общем, перенесите уже свои баталии в личку, не травмируйте психику ребёнка.
Не нужно выяснять личные отношения в темке автора, если к автору ваш спор не имеет никакого отношения.
Уважайте хоть немного окружающих.

65

Фанат аниме,а тебе не много понравился фанфик?

66

В принципе - нет.
Но я могу успокоить тебя тем, что видал фанфы намного хуже у людей намного старше.

67

Ну че?
Я прочла.
Все же ты сказала, что текст отредактировала...
Ну что же, похвально, первый раз зайдя в тему я-то и боялась читать (!). Как-то стремно стало еще напервой фразе.
Ну че? Теперь лучше. Можно читать.

Хммм... Так, зарисовка. Мило, наивно, сопливо... Но понравиться может. Мне лично не очень, не мое.
Хотя, для твоего возраста в самый раз. Не думай, что тебя жалею или как-то по другому к тебе отношусь, раз ты еще "не очень большая", просто для девочек твоего возраста так писать - нормально. Хотя нет, ты уже на ступеньку выше, раз принялась над собой работать и ступила на путь фанфкерства.
Мои поздвраления.

Ну да, тут по самому фанфику мало, в основном все к автору.
Прочто че мне еще сказать касательно текста? Мне не очень. Скупо, сухо и не интересно.
Красок мало...

68

Что ж...критик я никакой. фики вообще читаю редко и критиковать не люблю...но высказаться все же выскажусь.
Лично моя точка зрения такова: я прочитала...Как я поняла, это первый фанфика, нэ? Даже несмотря на то, что фик сух, мал и сути в нем мало, мне он понрава.
Автор, первый опыт очень важен, так что не огорчайся. Если ты найдешь себе бету, которая хотя бы ошибки исправит, то на фик можно будет смотреть с другой стороны. Придумай хороший сюжет и попытайся распланировать...как, что ты будешь писать. Найди идею и развивай.
Имеется интересный замысел - пиши...Мне, например, интересно, что будет дальше, поэтому я жду продолжения.
Такого рода стиль (простой) совсем не минус, ошибка лишь в манере изречения на письме. То есть у тебя нехорошо получается выкладывать на письме все свои мысли и описывать действия.
Это понятно.
Не буду читать морали, просто дам дельный совет) Работай, пиши, пиши! Вскоре у тебя вырабатается навык к написанию и станет намного легче.
Я жду =)

69

Ну че?
Я прочла.
Все же ты сказала, что текст отредактировала...
Ну что же, похвально, первый раз зайдя в тему я-то и боялась читать (!). Как-то стремно стало еще напервой фразе.
Ну че? Теперь лучше. Можно читать.

Хммм... Так, зарисовка. Мило, наивно, сопливо... Но понравиться может. Мне лично не очень, не мое.
Хотя, для твоего возраста в самый раз. Не думай, что тебя жалею или как-то по другому к тебе отношусь, раз ты еще "не очень большая", просто для девочек твоего возраста так писать - нормально. Хотя нет, ты уже на ступеньку выше, раз принялась над собой работать и ступила на путь фанфкерства.
Мои поздвраления.

Ну да, тут по самому фанфику мало, в основном все к автору.
Прочто че мне еще сказать касательно текста? Мне не очень. Скупо, сухо и не интересно.
Красок мало...

тут можно и не думать,я и в жизни такая не очень интересная,странная
думаю через месяц или через год напишу второй фанф,какой нибудь посмешнее

Отредактировано МиЛЮСЯ (2007-10-30 22:55:49)

70

Так-с, отбеченная версия в два-три раза лучше, похоже у тебя бета Rico с бетой повезло. Я тут спать ужасно хочу, моя башка стала мало соображать.   @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

71

тут можно и не думать,я и в жизни такая не очень интересная,странная
думаю через месяц или через год напишу второй фанф,какой нибудь посмешнее

Хм...не думаю. *вспоминает себя*
Не дрейф...В первый раз всегда сложно...и никто не говорил, что в писательском деле легко...

72

тут можно и не думать,я и в жизни такая не очень интересная,странная

Барышня (да простит меня Мефистофель! Мне просто захотелось вставить его обращение), Вы еще меня в жизни не видели! Не делайте поспешных выводов по поводу вашей странности.

думаю через месяц или через год напишу второй фанф,какой нибудь посмешнее

Я бы не советывала так на долго все оттягивать.
Я бы работала сейчас. Но это мое ИМХО.

roza1694
Нэ, я бечением не занимаюсь, сама в бете нуждаюсь как в воздухе. -_-

Отредактировано Rico (2007-10-30 23:06:17)

73

Афигеть...
впрочем, когда мне было лет 13-15, я тоже считал тех, кто меня младше, мелкими детишками...
но хотя бы не надо об этом вот так прямо говорить...
ни к кому конкретно, а вобщем...

это оффтоп
извиняюсь(

74

МиЛЮСЯ, касательно самого фика - в целом неплохо...) По крайней мере, для одиннадцати лет)) Лично я в этом возрасте, даже слово такого не знала - фанфик, и с чем его едят, собственно))
Если я не ошибаюсь, то роль беты на себя взяла некая подруга, причем, по всей видимости  лет ей не больше, чем тебе))
Поэтому хочу заметить, что лучше все-таки искать бету более заинтересованную в данной работе, ибо грамматика по прежнему на нуле.
И, вот еще что...
МиЛЮСЯ, ты молодец!) Выставила фик, приняла, так называемую, критику с достоинством и при всем при этом, в принципе, не обиделась)))
Да, к тебе каждый раз будут заглядывать критики, будут критиковать, возможно, жестоко и и со злой иронией, возможно, сухо и занудно (как выразилась Greylady), а быть может, вполне адекватно, вежливо и корректно. Единственное, что ты можешь - выслушать, понять и в дальнейшем принять к сведению)))
Лично мне в свое время критика очень помогла, за что ей отдельное спасибо)))
Так что, не останавливайся и пиши, совершенствуйся, если тебе, действительно, интересен фанфикшен, да и вообще...))

P.S. to Greylady
Уважаемая, сбавьте обороты в области критики))) Лично мне кажеться, что ваши критерии не совсем актуальны. Наверное, вы забыли, что критика есть путь к совершенствованию. А если начинающего автора просто напросто взяли и жестоко обстебали, то что по вашему он вынесет из, так называемого, совета (урока)? Критика, прежде всего, должна быть правильной и справедливой, а не средством, чтобы поразвлечь себя, ИМХО.
Так что если в ваших произведениях присутствует лишь гольный стеб, да и только, то, по всей видимости, вы не намного продвинулись в совершенстве... опять же ИМХО...

75

про бету
да подруге правда не на много больше лет,но другую бету я стесняюсь искать,такой у меня не достаток

76

Хмм.. Ну почему же? Скромность не всегда недостаток. Будь скромным, иногда, лучше чем наглой безкультурщиной.

77

про бету
да подруге правда не на много больше лет,но другую бету я стесняюсь искать,такой у меня не достаток

А чего стесняться? Напиши о том, что ищешь бету в специальной теме и всё. Люди- не волки, авось не загрызут))
P.S. Извини, что вмешиваюсь не в своё дело, если что... (

78

да это я знаю,что люди не волки,но просто вот такой у меня страх ладно потом попробую

79

Так... вижу что комментов много, но читать не буду, и если повторюсь- извините. ^_^

Значит так. Была тут одна девушка, Калипса. И написала она как то фанфик "Поцелуй" по-моему.. Сухо, не интересно. Мне пришлось добавить многое.  У тебя тоже получилось сухо и не эмоционально. Если ты хочешь написать красиво, представь себя на месте героев, опиши ярче обстановку. Напиши что они чувствуют, и немного исправь их характер. Йо может ещё и похож немного на себя... но Анна.

Если хочешь, могу немного подправить твой фанфик, но лишь немного, добавить эмоций, если конечно хочешь и если читала мои произведения. Советую прочитать кстати. Или у Глю, Рыжей бестии, и других, тех, кто тут уже долго и имеют авторитет. Может возьмешь с примера. В общем, обращайся в личку, помогу=)

80

с эмоциями у меня правда проблема..... ну буду стараться уже там один ещё фанф  пишу потихоньку если, что обращусь спасибо)))

Отредактировано МиЛЮСЯ (2007-11-01 07:46:06)

81

с эмоциями у меня правда проблема..... ну буду стараться уже там один ещё фанф  пишу потихоньку если, что обращусь спасибо)))

Просто жалко этот фанфик. Задумка не плохая. Советую его подправить. Чтобы получился такой маленький шедеврик ^_^

82

..................подумаю_______________________

83

Это тяжело для меня. Похоже на обрывки мыслей, а точнее - на обрубки.
Картонно, неадекватно, ужасно не похоже.
Чтоб Анна заплакала и вся в соплях убежала от Йо? Да она бы его Шикигами пришибла, а потом воскресив попросила объясниться. Думаю после такого Асакура больше не то, что голос повысить, он бы дышать боялся.

Отредактировано GoldiDragvan (2009-05-20 19:25:35)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » После турнира они стали другие