Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Виктор Гюго


Виктор Гюго

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Неет...(( У меня в школе три литературы: русская, зарубежная, эстонская (все на русском языке, конечно же). По русской читаем Тургенева и разбираем стихи трёх поэтов, по зарубежной перешли к Оноре де Бальзаку и Стендалю, а по эстонской разбираем биографии писаталей - времени нету на Свои книги для свободного чтения. Даже не знаю, когда будет. Но я постараюсь выделить ))

Рада, что ты дочитал:) ИЗ второй книги я много цитат выписала (кажется, я тебе про это уже говорила:) )
А в общем как? Нравится? =) И теперь понял смысл названия?)

Отредактировано Облако-Рай (2008-01-21 19:26:57)

62

Неет...(( У меня в школе три литературы: русская, зарубежная, эстонская (все на русском языке, конечно же).

:blink: Для меня - это полный кошмар! Я не любил свои уроки литературы. Возможно потому, что наша учительница постоянно говорила: "Но я не назвязываю вам своё мнение", а сама весь урок только этим и занималась.

Неет...(( У меня в школе три литературы: русская, зарубежная, эстонская (все на русском языке, конечно же). По русской читаем Тургенева и разбираем стихи трёх поэтов, по зарубежной перешли к Оноре де Бальзаку и Стендалю, а по эстонской разбираем биографии писаталей - времени нету на Свои книги для свободного чтения. Даже не знаю, когда будет. Но я постараюсь выделить ))

У меня тож счас мало времени(
Не знаю, когда читать буду.

Рада, что ты дочитал:) ИЗ второй книги я много цитат выписала (кажется, я тебе про это уже говорила:) )

Тогда как насчет обмена интересными цитатами? ;) после моего прочтения)

А в общем как? Нравится? =) И теперь понял смысл названия?)

Да, конечно, мне нравится :)
Мне нравится сам стиль Гюго и создаваемая им атмосфера в книгах.

Впечатления по второй части я пока не буду писать, потому что мало прочел.

Насчет названия)
Изначально вариантов не было.
Потом я подумал, что этим человеком будет Урсус, потому что даже была такая фраза: "Мы уже говорили, что Урсус никогда не улыбался; он только смеялся -временами даже часто; но это был горький смех."
Потом стал читать про компрачикосов и отметил, что какой-нибудь ребенок обязательно попадется к ним в руки впоследствии.
Дошел до момента, когда беглецы  оставляют мальчика на берегу. Думал, что этот мальчик и будет тем самым ребенком.
Признаться было очень неожиданно узнать, что он уже попадал к ним. Изуродованное лицо, вечная маска... Я под впечатлением...

63

Сюжет великолепен. Гениален.
С удовольствием с тобой поделюсь цитатами ;) Всегда мечтала, что кто-то ещё прочтёт Гюго и я смогу порассуждать с этим человеком. :) Свершилось.
Свистнешь, когда дочитаешь вторую часть=)

64

Я прочитала "Человека, который смеётся". Мне очень понравилось. Гюго - гений.

65

Подпишусь под каждым словом сообщения выше))
"Человек, который смеётся" очень поразила в свое время.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Виктор Гюго