Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Жизнь продолжается


Жизнь продолжается

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НАЗВАНИЕ: Жизнь продолжается
АВТОР: Аира
ЖАНРЫ: агнст наверно, я в них не оч разбираюсь
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна/Йо
РЕЙТИНГ: читать можно всем
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав на сюжет и персонажей господина Такеи
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: ООС персонажей
СТАТУС: законченно
Он ушёл... Эта фраза острее любого ножа резала по сердцу, оставляя кровавую рану в душе. Он ушёл... А с ним ушло всё, что имело хоть какое-то значение. Для неё больше не осталось ничего важного и ценного. Она не чувствовала ни тепла, ни холода, ни радости, ни грусти. Ничего не осталось, кроме тупой щемящей боли там, где должно быть сердце. Должно... Но его больше нет, оно не бьётся, ни одного удара не слышно в абсолютной тишине ночи.
Он ушёл... И этим всё сказано. Никак по-другому нельзя было описать её состояние. Просто он ушёл. И забрал с собой её надежду, её чувства, весь её мир. Только её саму он брать не захотел. Конечно, ведь она никогда не была для него чем-то важным, за долгие годы знакомства она не смогла стать ему даже другом. В его жизни она была только прохожим. Только временным обстоятельством.
А он... Он стал для неё целым миром. Он не хотел этого, ему не нужны были её чувства, да он их и не замечал. Но он всё равно стал для неё всем. Ей хватало его присутствия, его улыбки, просто его взгляда. Тогда она была счастлива. Тогда она жила. Но теперь его нет. Он ушёл...
Она могла заставить его остаться, могла удержать его, ведь они были связанны. Он когда-то обещал жениться на ней. Для неё это обещание означало очень многое. Надежду... счастливое будущие... А вот его оно тяготило, было непосильным грузом. И она освободила его от этого груза. Нет, не потому, что желала ему счастья. Просто она знала, что он когда-нибудь сможет уйти, даже если она его не отпустит. И она решила, что лучше будет принять тяжёлое решение самой. И отпустила...
Сначала были слёзы. Много слёз. Никто не знал об этом, ведь она плакала только по ночам и только у себя в комнате. Даже тогда она оставалась сильной. Даже тогда у неё хватало сил не показывать другим своих слабостей. Но когда приходила ночь, она давала волю чувствам и плакала, плакала, плакала... Но потом силы покинули её. Она больше не могла скрывать ото всех своего состояния. Слёз не осталось тоже. Они просто закончились.
И тогда закончилась её жизнь. Нет, она не умерла физически, всё оказалось намного страшнее. Она умерла морально. Она больше не могла чувствовать ничего, кроме боли. Только одно это чувство осталось у неё. Только оно доказывало, что эта девушка до сих пор существует. И она полюбила её, свою боль. Так странно...
Друзья, конечно же, заметили её состояние, но никто не захотел ей помочь, никто не поддержал. Зачем? Им она тоже была не нужна. Она вообще никому была не нужна... Но теперь это не задевало её, ведь она уже не чувствовала. Она почти не выходила из комнаты, мало ела и поэтому сильно похудела и осунулась. Запираясь в своей комнате, она часами напролет сидела и вспоминала его. Эти воспоминания доставляли ей боль, но она больше не плакала, она улыбалась. Пускай улыбка и была безумной, пускай в ней и не было ни радости, ни каких либо других светлых чувств, но это всё равно была улыбка. Теперь она стала культивировать в себе боль, как единственное доказательство существования. Она могла бы исчезнуть, избавившись от этого чувства, но она хотела продолжать это своё бессмысленноё подобие жизни. Она не хотела исчезать.
Она не понимала, зачем она продолжает это, но упорно не хотела сдаваться. Ложась спать, она думала о том, что обязана завтра снова проснуться, чтобы снова истязать себя мыслями о нём. И она просыпалась. День за днём, неделя за неделей, она просыпалась и продолжала эти пытки. Кто-то, наверно, подумает: "А не сошла ли эта девчонка с ума?" Она сама не знала ответа на этот вопрос. Ей было всё равно. Единственной целью стало продолжать существовать. Зачем? Она не задумывалась об этом.
В таком состояние она пробыла достаточно долгое время. Друзья разъехались из её дома кто куда. Конечно, ведь теперь, без него, это место стало всем чужим. Соседи думали, что этот дом заброшен, ведь никто не выходил от туда, и никто не заходил туда, да и свет в окнах дома никогда не горел. Просто его хозяйка не нуждалась в свете. Никакой свет теперь не смог бы рассеять тьму в её душе. И в гостях она не нуждалась, хотя кое-кто всё же приходил сюда. Простой мальчишка, слишком низенький для своих лет, вечно таскающий с собой ноутбук, был её единственным гостем. Ему было жаль девушку, и он приносил ей продукты раз в неделю. Просто, кроме него некому. Иногда он бросал ей пару приветственных фраз, но она никогда не отвечала. Казалось, она вообще разучилась говорить за время своего одиночества.
Но вот только однажды мальчишка не пришёл. Не пришёл он и на следующий день, и через неделю. Нет, хозяйка дома совершенно не нуждалась в его обществе, но теперь ей придётся самой ходить в магазин. Лишние хлопоты...
По улице шла девушка. На ней было только старое, изношенное платье чёрного цвета да босоножки на высокой деревянной платформе. В руках девушка несла большую сумку, которая ей явно была не по силам. Девушка эта выглядела весьма болезненно. Платье болталось на ней, хотя и так было очень маленького размера, тусклые волосы безжизненно свисали вниз, закрывая половину лица, а чёрные глаза казались абсолютно пустыми. Сейчас в них не было ничего, даже столь привычной боли. Только пустота.
Всё-таки долго она не выдержала. Ноги подкосились от усталости, и девушка упала, больно ударившись об асфальт. Падая, она не смогла удержать сумки в руках, и теперь продукты рассыпались вокруг неё. Девушка медленно села и, не обращая внимания на боль в ободранной коленке, стала собирать всё, что рассыпалось, обратно в сумки. Из-за угла дома, мимо которого она проходила, послышались быстрые шаги, но девушка не обратила на них внимания. Вскоре человек, которому принадлежали эти шаги, начал приближаться, но, оказавшись на той же дорожке, на которой сидела девушка, не заметил разбросанных продуктов и споткнулся о буханку хлеба. Девушка даже не взглянула на него и продолжала своё занятие.
- Давайте, я вам помогу! - послышался приятный мальчишеский голос. Его обладатель уже успел оправиться от удара и сесть, теперь он протягивал девушке буханку хлеба, о которую споткнулся. Девушка вздрогнула. Она узнала бы этот голос из тысячи других. Это он.
Девушка продолжала сидеть на асфальте, не обращая внимания на протянутую ей руку с хлебом, не поднимая глаз. Она думала. О чём? О том, почему судьба всё время так жестока с ней, почему до сих пор не оставит её в покое?! Она медленно, очень осторожно, подняла голову, взглянула в глаза парня и ...ничего. Совсем ничего. Ни боли, ни любви, НИ-ЧЕ-ГО! Она думала, что почувствует  такую знакомую и такую родную в последнее время боль, но она больше не чувствовала её. Она больше ни чувствовала ничего к этому человеку, зато... Она снова могла ощущать все остальные чувства, уже забытые ею. Так глупо! И ей захотелось кричать от радости и от сожаления. Чтобы избавиться от этого кошмара, нужно было просто взглянуть ему в глаза. Взглянуть, чтобы понять, что той любви уже нет, что она прошла, исчезла из её души. Так глупо и... так смешно! Она хотела очень громко рассмеяться, ей стало так весело и легко на душе! Вот так просто, в один момент! И сердце снова забилось. И она впервые за долгое время смогла ощутить себя живой. Её душа была мертва и не могла воскреснуть, но в этот момент она родилась заново. Люди, проходящие мимо, не могли понять, что сейчас произошло величайшее чудо. Уже мёртвая душа возродилась, освободившись от оков несчастной, безответной любви.
- А-А-Анна! - парень тоже узнал её и был крайне удивлён. Друзья рассказывали ему об Анне. О том, какой она стала, о том, что она не выходит на улицу. Но их рассказы не как не вязались со счастливой улыбкой на её лице. - Давно не виделись.
- Давно, - весело ответила девушка. Голос немного хрипел, ведь она так долго молчала, но это сейчас было не важно. - Слушай, Йо, не поможешь мне сумки донести, а то они для меня оказались тяжеловаты.
- Х-хорошо, - вместе они быстро всё собрали, и направились в сторону дома Анны. По дороге они разговаривали обо всём подряд, а Анна всё время смеялась и пританцовывала. Мир для неё снова обрёл краски, и дело здесь было не в его улыбке. Просто теперь она свободна. Теперь она может летать. Так странно... Обычно любовь окрыляет, а она получила свои крылья, избавившись от неё. Глупо, скажете вы? Возможно, но для неё это не важно. Какая разница, что ждёт её впереди. Значимо лишь то, что жизнь продолжается...

2

*сушу волосы и оставляю отзыв*
Как обычно смайлики:  cray.gif  cray.gif  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~
Понравилось, красиво и не много грустно. А у тебя еще много таких мини?

3

roza1694, таких - не много! Ещё есть немножко другой направленности истории. А вообще это на нынешний момент единственная работа со счастливым концом... Спасибо за отзыв!!!

4

Это оч красивое и необычное мини! ~flowers for you~
Концовка неожиданная...Ваще фик грустный(для мяф ~sad~  ~cryme~  ~shiiiit~ )Я даж всплакнула - че то мяф в последние дни попадаются такие мини - по Наруто, где от Сакуры обязательно кто-то уходит....И я какждый раз плачу, как в первый раз, вновь и вновь переживая и сочуствуя....... ~sad~  :mellow:
Концовка, как я уже сказала - неожиданная....Не оч приятно,что Йо не увидел "плод" своего поступка :angry:  <_< Иногда хочеЦа показушничать, выставить все, что накопилось, но нельзя....Это слишком личное.....Ой, че то я заболталась........ blush2.gif
Интересно что будет дальше - написано: закончено - а так жаль!!!
Ты не могла бы написать что-то типа эпилога ~onegaiii~ маааленького такого плиз!!! ~onegaiii~
А так фик великолепный!!!Респект! give_rose.gif  *флажок*  ~love love love~  ~flowers for you~  ~good for you~  @->-  ~blush~  :wub:

5

Немесида, пасибо большое!!! Такой большой (по моим меркам) отзыв... Рада, что понравилось! Эпилог? хм... не знаю, нужен ли он здесь? Но я попробую над ним подумать, хотя вряд ли что нибудь получится

6

Аира. Кгхм...
Мда... Счастливый конец... Тогда мои в фиках  океаны позитива!...  Мда... Как-то не могу понять, что я почувствовала, когда прочитала этот фик... Вроде бы да, понравился...Но в тоже время ощущение какой-то незаконченности... Нет, я ужасно люблю фики с открытыми концами, но здесь уж ооочень открытый... Так что, хочется эпилога.  По-моему, он будет здесь очень уместен. Вот так.
Кстати, кажется это не ангст. Ангст – сильные муки *в основном физические, вроде*. Вот другой твой фанф – тот был ангст.
Тебе -
@->-

7

isonna, как я уже писала - в жанрах разбираюсь не оч. Нашла на этом форуме вот это:
Angst – категория трагедии, где ваши герои испытают широкий спектр глубоких эмоциональных переживаний, будь то беспросветные запои на почве моральной неудовлетворенности бытием или тривиальные возрастные заскоки по причине кризиса среднего возраста; зависит от широты полета вашего воображения и от того, на что хватит вашего собственного чувственного опыта;
Поэтому и опредилила жанр, как агнст. Но если опредилила неправельно, скажите какой жанр и я в шапке поменяю.
Насчёт открытого конца - такова и была задумка. Идея в том, что жизнь продолжается несмотря ни на что, и если заканчивать как то определённо - идея эта теряется. Фанф написан именно про то, что неважно, что будет дальше - главное что что-нибудь будет! К тому же написанна эта история достаточно давно. Тогда у меня были немножко иные мировозрения и чувства. Поэтому если писать эпилог, может получиться нечто другое, с другим смыслом, а менять суть этого фанфа я не хочу! Но попробовать то всё равно можно, хотя я и не знаю, получится ли...
А за розочку спасибо, и за комент тоже!

8

*улыбается*
Ну насчет жанра... Может быть, романтика?  Или философия?  *хотя сомнительно* О конце... Вообщем, я верю, что у Анны все будет хорошо...

9

Хех... я тоже в это верю!

10

Аира...у меня просто нет слов...так красиво. Когда я читала самое начало, у меня самопроизвольно слезы по щеком катились cray.gif  Обиднее всего было то, что она оказалась никому не нужной...грусно...Но конец...ах...какой конец...понрава, сразу становится понятно, что у Анны все будет хорошо, а это самое главное! ^_^  Мне очень понравилось, я в восторге!!!   give_rose.gif

11

Понравилось.
Больше люблю диалоги, но и мысли в слух очень хорошо отражают образ Киояма. Порадовала.
~flowers_for_you~

12

\грустно как то. Но красиво. Молодец =)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Жизнь продолжается