Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Последняя ночь


Последняя ночь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Последняя ночь
Автор: Dashanna
E- mail:dashi_03@mail.ru
Жанр: ох, вот что не знаю, то не знаю
Персонажи/пары: Анна/ Рен, Анна/Йо
Рейтинг: скорее всего, PG
Дисклеймер: все права принадлежат дяде Такею
Содержание: Это не фанфик, а сонгфик. Я в наглую пересказала вам сюжет песни, так что если что-то не нравится – критика приветствуется))
Музыка: Степень свободы- «Последняя ночь»

  Люблю…Я никогда не говорила тебе этого. Да и слова были лишними - ты мог как никто другой точно понять все мои мысли. Возможно, именно наше молчание и повлекло разлуку. Даже самые близкие мне люди не заметили наших отношений. Они не знали, как я сгорала в твоих объятьях летними ночами, когда часы пролетали с бешеной скоростью. Не знали, что когда мне было тяжело, лишь один твой взгляд мог утихомирить любую боль, и каждой своей радостью, даже самой маленькой, я спешила поделиться с тобой.
Я помню, как тогда позвонила тебе и сообщила жестокую правду…Да, несмотря ни на что, его родители все же объявили о предстоящей свадьбе. Их нельзя винить - кто мог знать, что та детская любовь, что была между мной и Йо, может закончиться, и ее сменит эта неудержимая страсть к тебе, Тао?
Я приглашала тебя на нашу свадьбу, захлебываясь слезами и думая о будущем. Мне казалось, что я никогда не буду счастлива, и в те минуты жизнь вдруг потеряла смысл, и я задумалась о такой слабости, как самоубийство- побег от всех проблем…Сейчас мне стыдно вспоминать об этом. А ты молчал…И те секунды молчания показались мне вечностью.
Я знаю, тебе было также тяжело, как и мне, но ты не выразил своих эмоций. „Последняя ночь…приходи, я жду”,- тихо произнес ты так, словно ничего не изменилось, и от этого мне стало еще хуже. Новая волна рыданий накрыла меня с головой, приближая к истерике. Я не слышала того, что ты говорил дальше, но я знаю, что ты пытался меня успокоить. И тебе это удалось. Я выбежала из гостиницы Фунбари через десять минут, оставив Йо записку, что вернусь не скоро. Знаешь, я рада, что он потом не спросил меня, где я была, ведь тогда мне пришлось бы сознаться в измене, а это позор.
  Ты встретил меня у входа в свой подъезд. Ты всегда так делал, потому что боялся за меня. Я бросилась к тебе, вновь начиная плакать. Ты обнял меня так нежно, как никогда прежде, словно я фарфоровая кукла, которую легко разбить. Так обнимают старые матери своих сыновей, провожая тех на войну и зная, что это последняя встреча.
  Как я оказалась в твоей квартире, я не помню. Этот промежуток времени просто вылетел у меня из головы. Увидев отражение в зеркале, я не поверила своим глазам: когда-то бледное, ныне мое лицо было жутко красным и опухшим. Лохматые волосы, обкусанные ногти…За этот день я изменилась до неузнаваемости. Кто мог теперь подумать, что это та самая Анна Киояма, железная леди, которая презирает слезы?
  Ты взял меня на руки и отнес в свою комнату. Раздел, медленно и бережно, постоянно шепча слова любви. Тогда ты первый и последний раз рассказал мне о своих чувствах, но лучше бы ты молчал, ведь так тяжело осознавать, что наша любовь невозможна. А еще, я ненавидела себя за то, что все же влюбилась в тебя. Ведь я знала, что у меня уже был жених, но всегда надеялась, что произойдет чудо, которое изменит мою судьбу. Надеялась,  как глупая девчонка…Никогда не прощу себе этого.
Ты покрывал мою шею поцелуями, спускаясь все ниже и ниже, обжигая пламенем своих губ, а я все сильнее плакала, как слабачка. Все обиженные судьбой люди, не в силах ничего изменить, начинают плакать. Но ведь я до этого считала, что я не такая, как эти жалкие людишки, как же быстро растаяла эта иллюзия!
- Анна, давай забудем обо всем, ведь ночь такая короткая…Ты моя в последний раз, так дай мне насладиться тобой…- грустно прошептал Рен. Его слова пробили всю ту пелену слабости, что до этого затуманивала мой рассудок, и я решила, что если это конец, то он должен быть запоминающимся.
Стерев слезы с лица, я грустно улыбнулась тебе. Я старалась не думать о том, что завтра все будет по-другому, что я больше не прикоснусь к этим шелковым волосам, не увижу тебя рядом, когда проснусь…Но что толку плакать? И я предалась любви.
  В ту ночь каждый пытался рассказать о своей любви, как только мог. Мне никогда не было так хорошо, а ночь никогда не была такой короткой…Но вот рассвет брезжит за окном, возвращая меня к реальности. И я ухожу, в последний раз оставляя на твоих губах свой поцелуй.
  В тот день я была такой, какой должна быть счастливая невеста: приветливо улыбалась, с волнением примеряла платья и болтала с подругами о гостях, которые придут на праздник. Все, как должно быть – ничто не выдает мои внутренние переживания.
И вот нас венчают. Йо был красив, но куда ему до тебя? Для меня ты идеал, и никто другой. Я до последней секунды надеялась, что ты ворвешься в зал бракосочетания, как в сериалах, и прервешь церемонию, украв меня…Но ты до сих пор не пришел, и я накинула фату, чтобы скрыть появившиеся на глазах слезы. 
  Ты появился под конец праздника. Поздравив родителей и Йо, ты взглянул на меня. Наверное, ты хотел быть на месте Йо, в твоем взгляде было столько обиды, что я почувствовала себя последней дрянью: влюбить в себя парня, а потом бросить, как надоевшую игрушку. Но разве у меня был выбор?
- Поздравляю, Анна, тебе достался любящий муж, уверен, с ним ты будешь счастлива, как ни с кем другим,- ты поцеловал меня в щеку, а я так хотела коснуться твоих губ…Уверена, тебя одолевало то же желание.
-Простите, но я улетаю в Пекин через час, поэтому только заскочил вас поздравить. Меня не будет два года,- сказав последнее предложение, ты взглянул на меня, видимо, желая посмотреть на мою реакцию. А я и в правду была ошарашена, и вновь предательские слезы выступили на глаза.
-Чтож, счастливо, Рен…Не забывай нас,- я опустила голову, чтобы никто не мог увидеть моих слез. И ты ушел…
Два года…Как же это долго. Но я считала каждый прожитый день, желая встретить тебя. Йо был прекрасным мужем, наша совместная жизнь была потрясающа. Наша брачная ночь не пылала тем огнем, в котором я сгорала от одного прикосновения к тебе, это было совсем другим чувством. Но Асакура не ты, Рен! И я так скучала!
А потом у меня родилась дочь…Твоя дочь. У нее были эти же золотые глаза, но никто не задал мне ни одного вопроса. Они не могли представить нас вместе, считали, что мы слишком похожи, чтобы любить друг друга. Какие же все наивные! Они никогда не узнают правды, обещаю.
И вот, ты приехал. Я прождала все 730 дней. Ты был прав: я счастлива. У меня дружная семья, Йо безумно любит малышку Айко, которая довольно быстро растет. Но все-таки мне тебя не хватало, и порой я ловлю себя на мысли, что готова отдать все, чем обладаю, чтобы быть с тобой. И я должна была тебя увидеть.
Это было начало сентября. Листья облетели с деревьев, покрыв уже замерзшую землю золотым ковром. Солнце почти не грело - жаркие летние денечки были позади. Я с Айко на руках шла к тебе на встречу. Что я чувствовала? Это тяжело описать. Это то чувство, когда уже к почти умирающей матери вдруг возвращается тот самый сын, что пятнадцать лет назад уехал на войну. Но мое сердце разрывалось на части, когда я понимала, что все, что я смогу сделать - это обнять тебя. На большее я не имела прав.
Ты стоял с цветами. Красные розы - символ любви, значит, ты не разлюбил. И стало жутко больно. Почему все должно быть так? Кто, скажите, кто придумал такой сюжет для нашей жизни? Ну почему именно я должна так страдать? И почему на эти вопросы никогда нет ответа…
Чем ближе я подходила, тем сильнее блестели твои глаза и шире ты улыбался. Да, ты понял, что это твоя дочь.
- С возвращением, Рен…

Жду каментов))

2

у меня нет слов. только слезы на ресницах... я вместе с Анной пережила всю ту боль и редкие минуты счастья... просто прексно понимаю, на сколько это больно, когда любишь одного, а на деле с другим...
Дашанна, ты умничка, твой фик задел меня за живое, и я просто не смогла, да и не стала удерживать слезы.
ошибок я вообще не заметила... может, потому что с первой строчки меня захлестнули эмоции, и я не могла обращать внимание ни на что!!! читалось очень легко и на одном дыхании.
молодец!!! надеюсь, это твоя не последняя работа? буду ждать твоих работ еще.

3

у меня нет слов. только слезы на ресницах... я вместе с Анной пережила всю ту боль и редкие минуты счастья... просто прексно понимаю, на сколько это больно, когда любишь одного, а на деле с другим...
Дашанна, ты умничка, твой фик задел меня за живое, и я просто не смогла, да и не стала удерживать слезы.
ошибок я вообще не заметила... может, потому что с первой строчки меня захлестнули эмоции, и я не могла обращать внимание ни на что!!! читалось очень легко и на одном дыхании.
молодец!!! надеюсь, это твоя не последняя работа? буду ждать твоих работ еще.

Спасибо...Не ожидала такого эффекта, потому что написала этот фик на одном дыхании за час. Я рада, что тебе понравилось))) А насчет других работ- не знаю, пишу по вдохновению, а оно у меня бывает очень редко(((

4

да, вдохновение... желаю, чтобы оно у тебя было!!! у тебя есть еще работы, выставленные тут, на форуме? или это твоя первая работа?
я бы почитала и обязательно написала отзыв.
а этот фик меня действительно очень зацепил, прямо таки задел за живое!!!

5

да, вдохновение... желаю, чтобы оно у тебя было!!! у тебя есть еще работы, выставленные тут, на форуме? или это твоя первая работа?
я бы почитала и обязательно написала отзыв.
а этот фик меня действительно очень зацепил, прямо таки задел за живое!!!

Да, я выставляла тут еще один фик, "Месть за тебя", но его особо не читали((

6

ну чтож... жди отзыв!!! сейчас найду и прочитаю...

7

Класно по настоящему берет за душу. РАссказать в небольшом фанфике о такой трагедии (несчастная любовь это всегда трагедия так я во всяком случае думаю) нужно суметь. Огромное спасибо автору...

8

Классно! Слушай, да ты просто талант! Это просто великолепно, я в сижу в восхищении и шоке) Млин... просто слов нет... супер!!!
Теперь вот небольшой разборчик:

Люблю…Я никогда не говорила тебе этого. Да и слова были лишними - ты мог как никто другой точно понять все мои мысли. Возможно, именно наше молчание и повлекло разлуку. Даже самые близкие мне люди не заметили наших отношений. Они не знали, как я сгорала в твоих объятьях летними ночами, когда часы пролетали с бешеной скоростью. Не знали, что когда мне было тяжело, лишь один твой взгляд мог утихомирить любую боль, и каждой своей радостью, даже самой маленькой, я спешила поделиться с тобой.

Описано просто великолепно, настолько красиво... прочитала на одном дыхании. Честно говоря, я не читала шапку и не поняла, о ком идет речь... насчет Анны догадалась и точно знала, что не про Йо. Сама не понимаю почему, но я была точно уверена, что это не про Йо. Ну, впринципе так и оказалось)

Я приглашала тебя на нашу свадьбу, захлебываясь слезами и думая о будущем. Мне казалось, что я никогда не буду счастлива, и в те минуты жизнь вдруг потеряла смысл, и я задумалась о такой слабости, как самоубийство- побег от всех проблем…Сейчас мне стыдно вспоминать об этом. А ты молчал…И те секунды молчания показались мне вечностью

Вот здесь моя тормознутая персона наконец-таки удосужилась посмотреть в шапку)
Когда читала два последних предложения сама чувствовала то, что было на душе у Анны. Как ей тяжело, как больно... причем больно не от безысходности, а оттого, что она прекрасно знает, чем все закончится. Она выйдет замуж за Йо и прощай Рен... cray.gif

Я знаю, тебе было также тяжело, как и мне, но ты не выразил своих эмоций. „Последняя ночь…приходи, я жду”,- тихо произнес ты так, словно ничего не изменилось, и от этого мне стало еще хуже. Новая волна рыданий накрыла меня с головой, приближая к истерике. Я не слышала того, что ты говорил дальше, но я знаю, что ты пытался меня успокоить. И тебе это удалось. Я выбежала из гостиницы Фунбари через десять минут, оставив Йо записку, что вернусь не скоро. Знаешь, я рада, что он потом не спросил меня, где я была, ведь тогда мне пришлось бы сознаться в измене, а это позор.

Узнаю Рена. Короткая фраза, а столько эмоций содержит в себе... хех(

Ты встретил меня у входа в свой подъезд. Ты всегда так делал, потому что боялся за меня. Я бросилась к тебе, вновь начиная плакать. Ты обнял меня так нежно, как никогда прежде, словно я фарфоровая кукла, которую легко разбить. Так обнимают старые матери своих сыновей, провожая тех на войну и зная, что это последняя встреча

Вот на этом моменте у меня возникло некое чувство... показалось, что у Анны еще есть надежда, несмотря на то, что она знает исход, все равно в ее сердце было что-то напоминающее надежду... только это чувство было намного сильнее. Может ты этого и добивалась? А может и нет, может у меня просто на фоне этого великолепия крыша поехала...
...я читаю между строк... я слышу голоса... э... мысли вслух ~pardon~ ))

Такьс, ну цитировать сцену "прощания" я не буду, так как она оч большая, скажу общее впечатление: Это действительно выглядело, как последняя ночь, как последний раз... тебе удалось передать чуства и эмоции обоих героев.

В тот день я была такой, какой должна быть счастливая невеста: приветливо улыбалась, с волнением примеряла платья и болтала с подругами о гостях, которые придут на праздник. Все, как должно быть – ничто не выдает мои внутренние переживания.

Ну, а в этом вся Анна, ведь никогда не покажет то, что у нее на душе! Хех, мне бы такой стальной характер и такие же железные нервы)

А потом у меня родилась дочь…Твоя дочь. У нее были эти же золотые глаза, но никто не задал мне ни одного вопроса. Они не могли представить нас вместе, считали, что мы слишком похожи, чтобы любить друг друга. Какие же все наивные! Они никогда не узнают правды, обещаю.

Здесь мне захотелось позлорадстововать. Г-гы))) Наивные))  :P И ничего то вы не знаете! *показывает язык*

Ты стоял с цветами. Красные розы - символ любви, значит, ты не разлюбил. И стало жутко больно. Почему все должно быть так? Кто, скажите, кто придумал такой сюжет для нашей жизни? Ну почему именно я должна так страдать? И почему на эти вопросы никогда нет ответа…
Чем ближе я подходила, тем сильнее блестели твои глаза и шире ты улыбался. Да, ты понял, что это твоя дочь.
- С возвращением, Рен…

cray.gif ы-ы-ы(((( хнык( Ну почему все так плохо?! ~shiiiit~ Анна! ф топку Йошу, возвращайся к Рену! Стоп... wau о чем это я... нет, я фанатка пары Йо/Анна да-да-да! :P

Фанфик классный)) Dashanna, ты просто умничка!

9

Вообще то я не фанатка пейринга Анна/Рен, но мне оч. понравилось! Молодец! Моя впечатлительная особа чуть не разрыдалась! @->-  @->-  @->-

10

Класно по настоящему берет за душу. РАссказать в небольшом фанфике о такой трагедии (несчастная любовь это всегда трагедия так я во всяком случае думаю) нужно суметь. Огромное спасибо автору...

Спасибо))  ~blush~ Вообще-то у меня давно была задумка насчет этого фика, всегда слушала степень свободы и думала что нибудь написать по ее сюжету, но не находила слов. Потом на месяц забросила эту песню, потому что стало тяжело и грустно от чего-то ее слушать. Но когда стало совсем паршиво, родился сей фик)))

Вообще то я не фанатка пейринга Анна/Рен, но мне оч. понравилось! Молодец! Моя впечатлительная особа чуть не разрыдалась! 

Странно, что-то всех плакать тянет после прочтения...а вот я перечитала, и мне абсолютно не грустно)) Спасибки!  :lol:

Классно! Слушай, да ты просто талант! Это просто великолепно, я в сижу в восхищении и шоке) Млин... просто слов нет... супер!!!

Не, не надо меня талантом называть, а то разбалуете)) лучше ругайте, и ругайте сильно))

Описано просто великолепно, настолько красиво... прочитала на одном дыхании. Честно говоря, я не читала шапку и не поняла, о ком идет речь... насчет Анны догадалась и точно знала, что не про Йо. Сама не понимаю почему, но я была точно уверена, что это не про Йо. Ну, впринципе так и оказалось)

Обычно начать мне было всегда тяжело, но в этот раз слова просто сами всплывали в голове...Наверное, в этом фике собрались все мои чувства, поэтому он вышел нормальным)) Но самое главное- я избежала депрессии!!! dance.

Такьс, ну цитировать сцену "прощания" я не буду, так как она оч большая, скажу общее впечатление: Это действительно выглядело, как последняя ночь, как последний раз... тебе удалось передать чуства и эмоции обоих героев.

~horohoro~ Уф, а мне казалось, здесь нужен красивый хентай, но поскольку писать его у меня нету опыта, то думала, что передать ту атмосферу любви не получится.

Фанфик классный)) Dashanna, ты просто умничка!

blush2.gif Спасибо))

Отредактировано Dashanna (2007-11-08 11:24:02)

11

Молодчинка! Красивый фик *браво*  *браво*  *браво* . Берет за душу. Короткий, но в нем уйма информации. Очень красиво написан, читала легко. Молодец! @->-  @->-  @->-

12

это супер! я обажаю пару Анна/Рен а ты так красиво все описала.
и я почему-то уверена, что у них все будет хорошо

13

так. грустно.. слезы в глазах....... я. нет слов. красиво, очень. спасибо тебе......

14

Очень красивый фик! Мне повезло, что я до него добралась(пятая страница-это вам не шутки) ^_^

15

Да, я выставляла тут еще один фик, "Месть за тебя", но его особо не читали((

У меня нет слов. Этот фик просто восхитительный. Правда слезы на глазах. Хоть в жизни  у меня такого не было но все те чувства которые переживала Анна я почувствовала,У меня до сих пор мурашки по коже...
Можешь дать ссылку на второй фанф я егог не видела на форуме.

16

.................................................
довольно популярная история......но написанно красиво) даже очень) ..пожалуй у этой песни теперь появиться еще сдесяток фанатов ;)
эх ка кохото узнат ьчем все кончилось....))) ну хотя и понимаю. что лучше остановитсья на этом..) так интереснее))

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

17

Великолепно!Браво!*плачу"самый лучший фанфик который я читала!Только жалко что коротенький!

18

просто нет слов))))такой сюжет!!)))жалко,что маленький(Автор, сделай милость, напиши проду)Ну плиииз!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Последняя ночь