Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » ...Спасибо за память...


...Спасибо за память...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

НАЗВАНИЕ: …Спасибо за память…
АВТОР: Чуда_Титовская
EMAIL: quda@bk.ru / личка
ЖАНРЫ: Angst, Dark
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Лайсерг.
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от героев Х.Такея…
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: не знаю что навеяло.. Наверное, период такой пошел.. Воспоминания и многое другое.. Чего-то не хватает и вот… Это отражается тут… говорите что хотите, но следите за своими словами. Пусть это будет критика, но настоящая… Пусть это будет мнение, но нормальное, а не нападение… пусть это будет хоть что-то… Но пусть это будет…

2

…Спасибо за память…
...Thank's for the memory...

     Мелкий противный дождик мягкими ленивыми каплями застывал в воздухе, едва заметно касаясь ночных прохожих своими мокрыми слезами. Казалось, на улице всего-навсего повышенная влажность, но оконные стекла, где каждую секунду менялись узоры, говорили об обратном.
     В этот вечер мо многих окнах горел свет, еще бы, кому захочется высовывать нос на улицу в такую погоду? Никому… Лишь тем, кто вынужден это сделать…
     На втором этаже в гостинице Фунбари в одном из многочисленных окон скользнула тень, видимо, загородив настольную лампу. Почему именно лампу? Уж слишком тусклым было это теплое оконце. Помимо этого, в окне на миг появилась маленькая фигурка, видимая лишь немногим из нас – шаманам.
     - Не беспокойся, Морфин, такая погода редко так быстро сменяется другой – слабо улыбнулся юноша с зелеными глазами. При свете небольшого светильника, его волосы слегка посверкивали хвойным блеском: нежным, молодым как мягкие иголочки.
     Маленькая фея кивнула, повернув голову в сторону Даузера и как-то странно, взглядом, понятным лишь им обоим, посмотрела на него.
     - Можешь напомнить, чтобы они не провожали? Я ведь знаю Йо… - парень не договорил, протягивая руку к книге и посылая ее в чемодан, что лежал перед ним на стуле. Морфин повиновалась, исчезнув в легком блеске. Парень вздохнул, закрыв чемодан… Он уже давно сложил свои вещи; книга была подарена ему друзьями и носила гордое название «Записки Шерлока Холмса». Защелкнув застежки, Лайсерг подошел к окну, убирая ореховые шторы в сторону, чтобы увидеть улицу… Еще раз как-то тяжело вздохнув, парень прикрыл изумрудные глаза.
     На самом деле последние произнесенные им слова были лишь отговоркой, юноше просто хотелось побыть одному, наедине со своими мыслями и... горем?
«Вот и конец нашей маленькой сказки… Пришло время прощаться и возвращаться в реальный мир…»
     Изумрудные глаза на миг дрогнули, но вновь приобрели прежний хладнокровный вид; хотя, по ним всегда можно было прочитать глубокую боль и грусть, и этот раз не был исключением. Надо было просто копнуть чуть дальше, чем внешняя маска… Всего на чуть-чуть…
     Отойдя от окна, юноша хотел было уже взять чемодан в руки, как вдруг увидел на полу прямоугольный белый листочек с надписью: «Не забывай нас, дружище!». Подняв, как ему поначалу показалось, листочек, Лайсерг понял, насколько он ошибся. Это была фотография.
     Невольная улыбка, полная тепла и нежной грусти, скользнула по губам. На фотографии были все и каждый… Манта и Йо с Анной, Трей и Пири, Рен и Джун с Тамао, Джоко и Рио – все… И даже он сам… Его волосы ярко горели на солнце, сливаясь по цвету со свежей травой. Фотография была как никогда живая – выдавала все особенности характера каждого…

     «ПОДЪЕМ ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!»
     «Эй, я ведь тоже могу быть полезен! Согласно книге, которую я нашел в библиотеке…»
     «Трей, тебе надо тренироваться, неужели ты забыл о кувшинках? С каждым днем все больше Минутианцев лишается дома!»
     «Я убью тебя, жалкое подобие снежной бабы!!!»
     «Ты что-то сказал, рогатый?!? А ну иди сюда!!!»
     «Не беспокойся, они ссорятся, потому, что они друзья!»
     «Кто-нибудь хочет печенья? Я сегодня новую порцию испекла»
     «Кончи, Пончи, ведите себя прилично!»
     «А вы хотите шутку? Сейчас я…»
     «Мои волосы… Мои прекрасные волосы… Т_Т»

Лайсерг и не заметил, как слабая улыбка стала чуть шире; по телу начало разливаться что-то теплое и непонятное, от чего хотелось плакать и летать одновременно. Он аккуратно убрал фотографию в кармашек своей рубашки – поближе к сердцу и, взяв в руки чемодан, обвел комнату тоскливым взглядом и вышел.

     Вскоре на уже пустынной улице появилась фигура молодого человека. Лайсерг ощущал, как ленивые капельки ласкают его щеки. Не сдержавшись, парень обернулся в сторону гостиницы, которую только что покинул со всеми почестями. Он знал, что больше, возможно, никогда туда не вернется. Да что и говорить – все закончилось. Больше не будет этих веселых глаз товарищей, не будет этого счастливого забвенья; больше он не услышит шуточек Джоко и возмущений Рена с Трем… Больше его не будет будить практически ежедневный крик Анны… Больше не будет ночных прогулок и утренних пробежек… А как они раньше при очередной тренировке, на которой присутствовали все, уменьшали расстояние 20ти километров до десяти! Больше этого не будет.. Никогда… И больше Анна не станет отчитывать их… Возможно других. Но не его… Ведь его ТАМ уже не будет…

     Он едва успел на свой рейс и сейчас уже сидел в теплом салоне самолета у окна. Ремень уже был пристегнут, юноша знал, что если не сделает этого сразу, то потом ему будет просто не до этого, и был прав. Шебуршание пассажиров прерывалось голосом стюардессы, но весь этот шум казался парню таким далеким, словно исходил из другого мира…
     Вздохнув, парень извлек из кармана фотографию. Давящая боль в сердце вновь сменилась чем-то теплым. Полностью погрузившись в свои мысли, парень и не заметил, как прозвучала просьба пристегнуть ремни и самолет поднялся в небо. Лишь после того, как Лайсерг вновь пересмотрел каждого на фотографии, он перевел взгляд в окно. На миг парню показалось, будто он пролетает гостиницу Фунбари. Невольно улыбнувшись, он крепче сжал фотографию в руке, тихо прошептав:

     - Спасибо за память…

     Где-то на окраине Токио в гостинице с гордым названием Фунбари во всех окнах постепенно потух свет.
     Лишь немногие могли увидеть, как яркая и резкая вспышка света озарила хмурое небо.
     А ведь оно предупреждало… А ведь оно всеми силами пыталось сказать юному шаману, что надо остаться… Но он пошел против знаков. Он пошел против и исчез, став одним из них… Но все же, однажды на братскую могилу придут Они и повторят его слова с той же неописуемой горечью и нежной дружеской любовью…

     - Спасибо за память, Лайсерг… Спасибо за память…

Отредактировано Чуда_Титовская (2007-11-22 19:03:11)

3

Супер! :wub: Просто великолепно, так грустно, а с другой стороны красиво...Правда Лайсерга жалко... cray.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

4

Чуда, мне фанфик понравился, особенно - сравнение волос Лайсерга с хвойными растениями. Это ведь и его характер, он, можно сказать, не меняется. Но оборвать жизнь молодого "деревца" легко. И ты хорошо это показала. Трагично, но это жизнь.  cray.gif
Мне осталась непонятной причина его отъезда. Идея, правда, есть. Но хотелось бы узнать твою точку зрения.

5

Кэтти, спасибо... Да, Лайсерга мне самой жалко.. До последнего колебалась - убивать или не стоит... Возможно, строчки, написанные после его последних слов тут лишьние.. не знаю... Спасибо...

К`арда, вижу, у меня получилось даже большее, чем я рассчитывала... Сравнение волос пошло инстинктивно.. Но теперь я понимаю, что другому сравнению тут быть не дано... и это радует))
Да... Даже жизнь шамана не вечна... Как бы не грутсно это звучало...
Почему он уехал? Всем рано или поздно приходится уезжать... Даже мы, живя в своем городе изредка выезжаем, покидаем дом. разве не так? Вот и он... Пришло время его отъезда домой - в Англию - в Лондон. И он с самого начала чувствовал, что больше он не увидит своих друзей... Но разве мог он понимать насколько окажется прав?...

Спасибо за то, что прочитали и оставили свое мнение.. мне это очень важно...

Отредактировано Чуда_Титовская (2007-11-21 18:23:54)

6

Чуда, безумно понравилось. все так хрупко, красиво и в то же время пронизано тоской и печалью. Описания вне конкуренции. щущение остается грустное, а с другой стороны задумчиво-мечтательное. Лайсерга, конечно, жаль, но он сам выбрал свой путь.
Меня смутил лишь один момент:

«Кто-нибудь хочет печенья? Я сегодня новую порцию испекла»

Насколько я поняла - это Джун. Но я все равно не могу ее представить в таком образе. Мне просто не кажеться, что эта фраза хорошо передает ее характер, в отличие от остальных.
Но в общем, все великолепно ^_^

7

В шоке... Так красиво, и так грустно... Никогда не плачу над фанфиками, а тут просто слезы на глаза наворачиваются... И все равно - так... тепло...

"Возможно, строчки, написанные после его последних слов тут лишьние.. "
Не знаю, по-моему ничего лишнего здесь нет. Разве что пара опечаток:)

Большое спасибо за такой красивый фанфик, сохраняю на компе в "избранном":)

Отредактировано Nicka (2007-11-21 18:38:58)

8

Красиво, глубоко и задумчиво. Когда читала- улыбылась. Настолько...трогательно написано. Молодец)) @->-

9

rissa, мне эта фраза тоже не особо нравится, но больше мне на ум ничего не пришло.. лишь она... Не знаю почему, но вот так получилось) Мне даже больше почему-то это Тамао напоминает... как ни странно...

Nicka, *улыбнулась* именно то, что я пыталась передать.. Спасибо, что восприняла.. Я очень рада, что мне удалось передать в строчках нужные чувства...

Опечаток? Если не трудно, можешь пожалуйста указать - где именно? Я исправлю...

Большое спасибо тебе за такой милый отзыв  give_rose.gif Как автору, мне очень приятно его читать...

Лиpа Тао, что и сказать.. большое спасибо... за все) give_rose.gif

10

Чуда, очень красиво... Но Лайса жалко... Меня про волосы прикольнуло. Сначала подумала Хао... Потом на описание фотки пролистнула и сама от своей глупости рассмеялась! Рио не узнать!!! Все, маразм. Не, хуже... Хаомания!!!!! Короче, респект! good.gif  good.gif  good.gif

11

а я очень рада читать:)
а про опечатки, там совсем мелочи, просто у меня из-за универа уже глюки на эту тему:)

видимо, заговорив настольную лампу

загородив

Лайсерг понял насколько он ошибся

запятую после понял

Невольная улыбка полная тепла и нежной грусти скользнула
тоже запятых нет
где-то еще какая-то ерунда вроде была... а может и нет...

12

:wub:  Как всегда великолепно.Очень живые, красочные описания...зацепило give_rose.gif ...спустя долгое время ты наконец написала и это получилось зашибательски!!!!!!!! :rolleyes:  ~flowers_for_you~

13

Оригинально..... честное слово, пейринги поднадоели. А тут про одного человека и так красиво, чувственно, и как сказать..... передача тех чувств, которые мы все испытываем при отъезде.  @->-  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

14

Грустно, лаконично, красиво... Чу... я в восторге...

Отредактировано Леголас (2007-11-21 21:49:11)

15

Всё нормально. И ошибок... не очень много (хотя, проблемы с запятыми и впрямь присутствуют).
И чувства переданы неплохо и общая атмосфера...
Я только не понял - зачем нужно было убивать Лайсерга?!
За то, что он решил уйти?
Типа "пусть уходит навсегда"?
О_о

16

Кэтти, спасибо... Да, Лайсерга мне самой жалко.. До последнего колебалась - убивать или не стоит... Возможно, строчки, написанные после его последних слов тут лишьние.. не знаю... Спасибо...

Незачто...Ты правда очень красиво пишешь! ^_^ А насчёт строчек мне кажеться всё хорошо, даже наоборот, хорошо, то что они не забыли Лайсерга.. :wub: Так что так даже лучше...

17

[SIZE=5][font=Times][i]rissa, мне эта фраза тоже не особо нравится, но больше мне на ум ничего не пришло.. лишь она... Не знаю почему, но вот так получилось) Мне даже больше почему-то это Тамао напоминает... как ни странно...

  Мне тоже сразу на ум Тамао пришла, поэтому я даже удивилась, прочитав, фразу, где Тами корит своих духов.
Хотя на минуту задумавшись, я поняла, что и сама не могу найти особенную фразу для Джун...
Но главное, что впечатление остиается хорошим ^_^

18

Анника ТМН, *посмотрела на фразу про волосы*  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ мндяяя, а че, похоже!!!Х))))) Мндя) Хаомания это клиника)))

Nicka, спасибо, сейчас исправлю)))

Миледи, будешь кусаться, если я скажу, что писала всегда... Но просто до ума довела именно этот миник... Забавно получается, Анж.. Хочешь не хочешь - рука тянется к перу... Как сказал один человек: Настоящий писатель не замолчит никогда, а если замолчит, значит был не настоящим.

Roza, хех, как всегда, не обратила даже внимание н ато.что сейчас в основном романтиШШные миники выдают... Я сначала тож думала романтиШШный сделать... но проперло именно на это...)))

Леголас, благодарю, Лег) Пусть такой маленький, но такой чувственный отзыв) Спасибо)

Фанат аниме, ооо, кого я вижу! Удивлена и польщена, Фан)) Насчет запятых.. ндя.. ну, что ж поделать.. это, видимо, крест)

Насчет ЛАйса... Да я сама колебалась - убивать, не убивать... А потом забила и решила довести фанф до конца, так скажем(возможно, чтобы продолжения не просили) и воть результат.. Правда, мне всеравно кажется, что абзац про его смерть получился коряво...

Ммм... Ошибок мало? Правда? Фууух, я думала, что тут все исковеркано будет до ужаса) Но, если не влом, можешь плиз указать на шибки? Исправлю)

Кэтти, пардон, не строчки а абзац... Который идет после слов Лайса "Спасибо за память"....

rissa, да, это действительно главное) Главное, что мне удалось передать вам те чувства, которые должны были впитаться в эти строчки...

Спасибо всем большое!

19

Чуда, сразу с главного: ошибки я указывать не буду, так как помню, что их было около 10. А выискивать заново их все в тексте... Да я ж ленивейшее создание!
Если ты меня очень сильно попросишь - напишу в личку)

Абзац с Лайсом... Да, действительно эта смерть настолько выбивается из общего полотна повествования, как ядовито-зелёная грубая нитка. Несмотря на общую "грустность" рассказа, никак не ожидаешь дарка в конце. Поэтому я даже не сразу понял, что случилось-то.
Только после упоминания обломков.

Ну, а в целом... Конечно, убивать или нет - личное дело автора... Но я всё же считаю, что смерть - очень серьёзный момент, чтоб тыкать его "от балды". То есть, под ней должны быть логическая сюжетная основа.
А у тебя я такого либо не увидел, либо недопонял.
Потому и удивился так этому факту.

Вот.

20

Мне тут компьютер выдал, что я должна "ввести текст сообщения". А слов больше нет!
Чуда, это тебе.

21

Чуда_Титовская! Восхитительный фанфик!

Трогательный, эмоциональный и...такой красивый. Когда читаешь, то переживаешь вместе с героем, все чувства Лайсерга передаются читателю...расставание с самыми близкими людьми...переживания, и смятение, некая горечь в душе героя, этот дождь, как предзнаменование беды, смерти...

Так неожиданно и потрясающе развивается сюжет, что хочется вновь и вновь перечитывать фанф. Вдруг первый раз не заметишь что-то нужное, важное, упустишь какую-нибудь деталь? Философская такая история получилась.

Но вот чего я не ожидала, так это смерти Лайса...но и это не портит фанф, а лишь делает его более грустным и трагическим. Фанфик получился очень жизненным...и таким пронзительным, таким трогательным, что на глазах невольно появляются слезы.

Фанфик шикарный! Чуда, тебе мой поклон за такое замечательное творение и море цветов: @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-

22

Ого...
*в тихом шоке*
К'арда, вот же тебя вставило, как я посмотрю...
*завидует Чуде*

23

*Чуда вернулась из сонного царства....и пять минут в шоке тупо смотрела в монитор*
Кхем, так, давайте, по очереди)))

Фанат аниме:P лентяййййй! Ну алдно.. Раз 10...сама перечитаю и, если найду ченидь, исправлю(хотя это врятли Х)))

Гык... Ну так в жизни тоже так... Все происходит неожиданно и резко... И лично мы не видим никакой логики в смерти дорогого нам человека.. или даже человека со стороны...

Но, ладно, фанф уже написан, пусть он остается таким, какой он есть... К томуже, этого требует моя муза  happy_roger

К`арда, *невольно улыбнулась* мне тоже тут... говорят, что я должна написать ответ... Но у меня нет слов, кроме бесконечного "спасибо"....

*восхищенно смотрит на это творение и с гордостью утаскивает к себе в папочку*

Спасибо тебе большое... Автору вообще приятно получить хотя бы маленький комментик... А когда дарят ТАКОЕ... Он может назвать себя счастливым... И я могу назвать себя счастливой в данный момент, как бы не глупо это звучало... Спасибо... Большое спасибо... give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif Спасибо...

Sakura Sayuri, *поклонилась а-ля актер, после удачного выступления* Спасибо! Право, больших слов сказать и не могу... Спасибо...

Фан, как ни странно, автора тоже вставило нипадеццки... Знал бы ты ЧТО мне приснилось... Я потом очень долго заснуть не могла после таких кошмариков... бррр... Как раз на эту тему тоже...

Ребят))) Хочется мурлыкать, читая ваши отзывы и коментарии))) Глупо? Возможно, но это так... И я не стесняюсь этого признать)) Спасибо вам, дорогие читатели, за то, что вы есть!

24

:wub:

25

Знаешь какое чувство возникает у меня после прочтения хороших фанфиков да и просто красивых историй? Светлая грусть. Вот и сейчас она пришла. Спасибо за расказ Чуда это было по настоящему красиво

26

Чуд, ох, Чуд... Странно как-то... Незнаю что написать. Когда читала столько всего в голове возникло, а сейчас все мысли пропали куда-то.
Красиво, безумно красиво и... трагично, да, скорее всего именно так.

27

Миледи^_^

Erika, какие люди в этой темке! Мурр.. Эрик, спасибо.. Спасибо тееб за то, что прочитала и оставила коммент...

ЧеловечИк, няк.. мой человекчик.. а яблоки мне полагаются? -*__*-
А насчет мыслей.. Бывает.. может, если мне повезет, ты еще соберешь их и напишешь..
к.Сы - замечаю с каждым моим мини у тебя все чаще и чаще мысли разбегаются...))
Спасибо)

Отредактировано Чуда_Титовская (2007-11-25 00:57:21)

28

Ааа... Яблоки... >< Я про яблоки забыл, мой милый Шинигами... простииииии... *протягивает Чу красивые красные яблоки* Диззи... Ня!
Да, кстати, я тоже это заметила... Я оследнее время вообще разучилась каменты писать... Давно фики не читайль... Оой...

29

Как у многих других у меня потерялись все слова. Да, это красиво. Непонятно грустно и трагично. Но слов не хватит, чтобы описать оставленные образы и чувства. Да, каждому когда-нибудь приходиться уходить... Оставлять, хоть и ненадолго, друзей, родных любимых. А некоторые, оставив, так и не возвращаются...
Чуда, это неподражаемо  give_rose.gif

30

Чуд,это...это...это так.... "Успокоившись,подошла к компьютеру с нова начала писать* Чуд, это...так грусно и жизненно... Вобщем,я в полном обалдениии @->-  Молодец!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » ...Спасибо за память...