Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Без Йо


Без Йо

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

НАЗВАНИЕ: БЕЗ ЙО
АВТОР: RuBiN4iK
БЕТА: Жеми Нова
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: Драма Т_Т
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна/Лайсерг, Рен/Пирика, пока всё что запланировано
РЕЙТИНГ: PG13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: смерти главных и второстепенных героев
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от персонажей, сюжет мой
СОДЕРЖАНИЕ: Как Хао стал королём Шаманом и чем это закончилось
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Первый фанф был юмором(кому интересно, назыается "50 способов добить Анну"). Второй фанф будет драмой дес. Очень сильной драмой. Мне уже жалко всехТТ_ТТ

                                                   БЕЗ ЙО

Хао вцепился в волосы Йо:
«Давай объединимся, вместе мы будет намного сильнее. Не
сопротивляйся. Я всё равно выиграю. Даю тебе возможность избежать
боли»
«Нет! Я не сдамся! Не сдамся!»
«Ты сам напросился...»
Полыхнула вспышка, и тело Йо охватило пламя...

* * *

«За что? Почему? Так не должно было случиться. Я не должна этого делать. Это несправедливо»
Худая высокая блондинка, согнувшись, вытирала пол в огромном
каменном зале, готовя его к возвращению Короля Шамана. Девушка
выпрямилась и огляделась. Уже два месяца её жизнь проходила в этом
зале и примыкающей к нему комнате. Здесь она и жила, и работала…
…Вдруг массивная деревянная дверь отворилась, и в неё заглянул щуплый
испуганный мальчишка.
-Анна, ты здесь?
Девушка резко повернулась и сказала осипшим голосом:
-Да, я здесь. Что случилось, Лайсерг?
Мальчонка осторожно зашел, прикрыв дверь, и направился к Анне.
-Анна, я всё узнал. Я понял, как его спасти.
-Как?! – девушка будто проснулась от долгого сна.
-Я скажу, но... Это очень трудно. Слишком трудно... Мы вдвоём не справимся. Нам нужны союзники.
-Ты скажи, а я придумаю, что нам делать дальше!
-Хорошо. Чтобы вернуть его, нужно временно стать духом. Будучи духом, нужно вселиться в тело Хао и проникнуть в глубины его души... Там и его душа. Она спрятана в недрах сознания, и спасти её можно только таким способом.
Девушка задумалась. Ради своего возлюбленного она была готова на
всё. Но стать духом, хоть и временно... Она понятия не имела, как это
сделать. И всё же, она попробует...
Она сделает всё ради него...

* * *

Сквозь сумрак ночи скользят две фигуры в тёмных балахонах. Они бредут по запутанным коридорам замка Хао Асакуры в поисках тайного хода, прокоторый известно лишь им двоим. Наконец, фигуры остановились перед дверью в маленький чулан. Одна из них осторожно толкнула дверь и прошла в узкое помещение. Другая последовала за ней. В чулане загорелся огарок
свечи, фигуры медленно поплыли по противоположной стене. Пробираясь
через завалы обломков мебели, они достигли алого занавеса. Занавес
распахнулся, и беглецы исчезли за ним…

* * *

-Лайсерг, ты веришь?
-Ты о чём, Анна?
-Ты веришь, что нам удалось выбраться...?
-Мы и раньше это делали...
-Но тогда мы просто пытались сбежать подальше от этого жуткого замка и нас всегда обнаруживали.
-Да, я понял. Теперь у нас есть цель. Мы должны найти способ временно стать духами.

* * *

Лайс и Анна брели по заросшей диким кустарником лесной тропинке. Вокруг не было слышно ни звука.

С тех пор, как Хао стал Королём Шаманов, мир очень сильно изменился. Асакура-старший уничтожил тех шаманов, которых считал ничтожными, и причинял боль тем, кто был, по его мнению, этого достоин, заставляя преклоняться перед собой.

-Анна, нам понадобится помощь. Кто нам сможет помочь? Из всех наших друзей в живых остались только Рен, Пирика, Фауст и Джун.
-Мы их найдём. Обязательно. Они наши друзья, и они страдают. Мы должны им помочь.
-Ты знаешь, где находится хотя бы один из них?
-Рена отправили в шахты, а Пирику куда-то на юг. Больше я ничего не знаю. Но мы их найдём.
-Тогда, лучше сначала найти Рена. Он должен знать примерное местонахождение Пири.
-Я тоже так думаю. Нам надо добраться до старой штольни. Это на другой стороне реки, что за этим лесом. Потом придется взбираться по скалам, и мы достигнем входа в шахты. Ты готов к такой дороге?
-Ради друзей я готов на всё.

* * *

Анна и Лайсерг, мокрые и уставшие, карабкались на очередной отвесныйсклон горы.
Преодолевая реку, они измучились, пытаясь справиться с течением,
так и норовившим снести их с ног.
И вот, наконец, мальчишка с девушкой оказались у подножья огромного мрачного утёса. Ни говоря ни слова, медиум начала на него взбираться. Лайсерг так же молча последовал за ней.
Дети уже преодолели полпути. Оставалось всего ничего, как вдруг
камень под рукой Анны пошатнулся и полетел вниз, лишая девушку всякой опоры.
Анна вскрикнула, но Лайс успел схватить её руку.
…Но вот ещё один камень соскользнул со склона, и Анна начала падать. Даузер вцепился всеми своими силами в близлежащую корягу и не отпускал руки девушки. Анна слишком много для него значила, он не мог потерять её сейчас, когда они уже так близко к своей цели!. Она так много сделала для него, и он должен её спасти.
Пальцы мальчика стали скользить, и он уже не мог удерживать руку
испуганной Киоямы.
Тогда даузер решился на единственный путь к спасению. Он отпустил руку, держащую сухую ветку и стал падать, придерживая тело Анны.
-ЛАЙСЕРГ, НЕТ!!!
В тишине мрачного мира пронёсся этот жуткий крик.

Анна ощутила сильный удар и потеряла сознание.

Отредактировано RuBiN4iK (2007-11-26 21:58:35)

2

*проходила мимо и решилась заглянуть*
Что ж могу сказать? Вроде бы и неплохо, но чего-то недостает... Да-да, наших родных описаний. Природы, ощущений, чувств... Текст становиться целостным и полным лишь при наличии этих самых описаний. Идея не нова, но все же описана старательно. Учитывая то, что это второй фанфик (я ведь не ошибаюсь? Если ошибаюсь, то сорри...), можно сказать, что фанф не плохой ))
Серьезных ошибок я вроде бы не углядела, разве что то, что текст как-то странно "прижат" к левой стороне... Или это у меня глюки?
В общем, RuBiN4iK, фанф ничего. Работай над ним и совершенствуйся ^_^

3

Да, забыла сказать... Кажись тут есть небольшой ООС Анны... Фиг бы она кому-нибудь полы мыла, даже под страхом смерти :P Скорее бы самого Хао заставила ))

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-11-25 20:05:06)

4

А мне очень понравилось. Описаний хоть и маловато, но конкретно у меня впечатление от этого не портиться. Пиши дальше,я буду ждать))))

5

Понравилось. Пиши дальше.

6

Молодчинка ^_^Мне оч понрава))))))) Пиши далее
,а как прода будет,сообщиш,ОК? ~yesiam~

Отредактировано Рейчел (2007-11-26 13:13:22)

7

Интересна получается, только отформатируй текст что было легче читать, а что такое ООС как расшифровывается и что такое ИМХО и тож как оно расшифровывается. Я новенький не не знаю:)

8

:wub:  фик класс!! мне оч нрава.....идея суппер....

продыпродыпроды... :wub:

@->-

9

Отвечаю сразу всем.

Во первых домо аригато!

Анна мыла пол потому, что была в отчаяние - Йо уже нет. Она вынуждена была работать. Правление Хао привело всех в отчаяние.

Прода скоро. Уже отправила бете. Ждём её.

Если я не ошибаюсь OOC - out of charecter, а IMHO - in my hounest(?) oppinion.
Мне кажется что ООСов будет достаточно, но я же пишу не про тот мир шаманов, чтов аниме и манге, а про новый,  так что характеры могут менятся :)

Отредактировано RuBiN4iK (2007-11-26 21:42:15)

10

Проду отбетила))
Мне очень нравится твой фик, Руби-тян, я те это ужО говорила, но скажу ещё раз))) Ня!)

11

идея хорошая, но сюжет развертывается слишком быстро, от этого многое теряется
встречаются ошибки и к сожалению совсем нет описаний
Анна как-то совсем не в характере
P.S. IMHO in my humble opinion  по моему скромному мнению...

12

Сюжет и должен разворачиватьс быстро. В это и есть фишка!
А вот и продочка. Не очень большая.

Вокруг тьма. Слышен далёкий гул. На каменном выступе скалы лежат двое: мальчишка и девушка. Оба не движутся. Но вот рука девушки резко дергается, и она открывает глаза. Анна огляделась, пытаясь вспомнить произошедшее. Она резко поворачивается и видит Лайсерга.
Его тело распласталось по земле, и изо рта текла струйка крови.
«Нет!»
Анна кинулась в сторону друга, попыталась измерить пульс. Пульса не было. По телу девушки пробежала дрожь. Её единственный друг последние два месяца, её защитник теперь... мёртв.
«Я не могу в это поверить... Я сплю... Это всё дурной сон... Он
жив... Он всё ещё со мной... Лайсерг...»
В приступе отчаяния, девушка ударила кулаком в камень. Боль вернула ей осознание происходящего. Начиная трезво мыслить, Анна накрыла тело Лайса своим плащом и установила по периметру четыре ветки.
Позже, она вернётся за ним и отправит его в мир духов с достойной даузера почестью. Сейчас же ей нужно было продолжить путь к шахтам, не смотря ни на боль физическую, ни на боль душевную.

* * *

Чёрная от грязи рука показалась над обрывом, схватилась за выступ, и на площадку стала заползать девушка. Она только что закончила свой длительный подъём и, наконец, добралась до входа в штольни. Вход никем не охранялся, и всё же, когда заходишь в шахты, кажется, что кто-то за тобой следит.

Анна бесстрашно двинулась вперёд. Ей было уже всё равно, как она себя чувствует. У неё одна цель: найти Рена Тао.
Пробираясь через узкие проходы шахт, Анна приближалась к цели. Она не была даузером, но чувствовала, что он ей помогает. Он всё ещё с ней. Верный и надёжный Лайс, который не бросил её даже после смерти.

Девушка стоит перед высокой, кривой аркой. Впереди виднеется фигура, и слышен скрежет. Анна двигается к ней, зажигая керосиновый фонарь, прихваченный ею у входа.
Фигура поворачивается, щурясь на свет. Теперь можно было разглядеть, что это тощий тёмноволосый парень, одетый в шаровары и жилетку.
Глаза юноши привыкли к темноте, и он с ужасом уставился на девушку.
-Рен, это я, Анна. Ты меня узнаешь?
Ошарашенный парень молча кивнул.
-Я пришла забрать тебя из этого ужасного места.
-А...а где Лайсерг?- только и смог вымолвить Рен.
При произнесении имени её друга, на глазах Анны появились слёзы. Она пыталась сдержать их, но тщетно. Они хлынули из её глаз водопадом. Ничего не понимающий Рен прижал девушку к груди и постарался успокоить. Он понял, что с Лайсом случилась беда.
-Ты бы хотела уйти отсюда? Давай уйдём. Мне здесь тоже жутковато.
Придерживая Анну под локоть, он направился к выходу. Медиум шла чуть впереди, показывая дорогу.

Отредактировано RuBiN4iK (2007-12-04 01:23:37)

13

прода намного лучше, хотя есть ошибки
ты пишешь, что все и должно разворачиваться быстро, согласна, это дело автора, но в первой главе все происходит слишком быстро, Хао убил Йо, сразу замок, побег. Хорошо бы какое-нибудь описание правления Хао, жизни друзей Йо

14

прода намного лучше, хотя есть ошибки

eternity, укажи, онегаи, где они, мне, как бете, оч интересно ^_^

15

ООС. или я просто не выношу странные пейринги. но кажется что даже без них ООС очень явно присутствует х_х
но а в целом - автор молодец) есть куда и ради чего развиваться)

16

Анна кинулась в сторону друга, схватила его за запястье, попытаясь измерить пульс. Пульса не было

вот это небольшая ошибка, но как медик не могу мимо пройти.
когда человек в тяжелом состоянии, пульс никогда не проверяют на руке. потому что на руке он пропадает в первую очередь *можете например под мышку засунуть теннисный мячик, прижать руку к телу, и пульс пропадет на запястье) потому что вена пережимается)
в тяжелых случаях пульс всегда проверяют на шее. сонная артерия. угу.

17

Рен, домо аригато что заглянула!^_^ Ошибку исправлю. Ня, я рада, что мой фанф прокоментировал сам админ^_^
Буду стараться. ООС имеет право жить, но буду наверное исправлять характеры.

18

*браво*  *браво* Класс,пиши дальше! *браво*

Отредактировано Рейчел (2007-12-04 01:38:52)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Без Йо