Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тануки, Нэко и Оками


Тануки, Нэко и Оками

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Автор: Атрика
Название: Тануки, Нэко и Оками
Бета: на пенсии
E-mail: atrika@bk.ru
Рейтинг: G
Жанр: ……не, я реально не знаю что это! Сама сижу и удивляюсь! Вроде бы сказка, значит фэнтези… ну, может ещё и приключение… не знаю, как это получается, но у меня опять всё перемешено *умильно* кеся-меся! Ах да, сюжет не имеет никакого отношения к тому, что случилось в манге/аниме, взяты только герои! И то… гхм… модифицированные…
Анонс: на свете есть много кланов, с самого начала веков многие воюют, заключают союз, воюют – они знают друг друга так хорошо, что могли бы быть друзьями, если б не были врагами… и почему потомки этих кланов обязаны носить на себе всю ношу этих распри?
Предупреждение: рассказ повествуется о полулюдях, полуживотных.
Предупреждение второе: пожалуйста, не принимайте всё это всерьёз.
Предупреждение третье: автор не несёт ответственности за исправления Крутой Мамбы. На то она и Крутая Мамба!
Размещение: запрещаю без моего ведома, ибо сея бредятина принадлежит только его сумасшедшему автору! Разрешаю, только с условием, что вы меня предупредите.
Дискламер: Я отказываюсь от всех прав на персонажей Хираюки Такеи.
Вдохновители: Великий Джа/Крутая Мамба (цензурщица).
От автора: я перечиталась манги *_*, нельзя столько много впихивать в себя за короткий промежуток времени… мой моск буквально бурлит… вот так это всё и родилось, м-да…
Примечание: яп: tanuki - енот, neko - кот, okami - волк.
Статус: в процессе, я надеюсь (*а я действительно на это надеюсь) что недолго.

Две серёжки...

Солнце стояло высоко, бросая свои жаркие взгляды то на изжелта-зелёные поля, то на лес, отсюда казавшийся мягким, как ворсистый мох. Ветер ласкал и заигрывал с небом, нося облака по голубой глади. Воздух звенел от гула насекомых, было так нестерпимо жарко и душно, что хотелось вылезти из собственной шкурки, сбросить тёмно-золотистый мех и окунуться в прохладную воду.
К сожалению, вблизи источников не было.
Тануки широко зевнул, прикрыв рот ладошкой, и заковылял по пыльной дороге.
На карте, рядом изображено то самое озеро, но я ничего не вижу… хотя я в картах не разбираюсь…
Тануки поднял голову и посмотрел карими прозрачными глазами на обжигающее золото солнца, смотрел не щурясь, как будто это не приносило ему никакой боли. Он глубоко вздохнул и продолжил путь.
На пареньке была обычная одежда: короткая куртка-кимоно из холщовой ткани, подвязанная тёмно-охристым поясом и джутовые порванные у края штаны. Сзади выглядывал небольшой пушистый хвостик, шёрстка которого блестела на солнце всеми своими богатыми оттенками.
На лице парня иногда проскальзывала ленивая улыбка, а ветер ерошил каштановые волосы.
Вскоре дорога стала вести в гору, поэтому уставший тануки решительно плюнул на всё и свернул в лес, что шёл у края пути.
Здесь было значительно прохладнее. Солнечные лучи дробились на зелёных листьях и ложились на землю узорчатыми тенями. Лесной воздух как бы подсвечивался изнутри, наполненный золотистыми бликами. Стволы деревьев с красноватой корой росли очень высоко, а пушистая листва начиналась далеко-далеко, раскинувшись подобно зелёному мерцающему шатру над головой.
Тануки улыбнулся.
Это очень хороший лес.
Тут было поразительно тихо.
Осторожно ступая деревянными сандалиями по высокой траве, мальчик вскоре вышел на тропинку. Замерев, он встрепенулся и принюхался.
Пахнет водой!
А до ушей доносился едва слышный плеск.
-Ха!
Радостно улыбнувшись, тануки побежал вперёд по тропинке. Замелькали стволы. Гулко топая по тропинке, подошвы сандалий вздымали за собой опавшие листья и маленькие веточки.
Его нос был очень чутким и мог услышать воду в пределах километра, слух был хуже, только зная наверняка, к чему именно надо прислушиваться, он мог что-то понять.
Котомка болталась и подпрыгивала на плечах в такт шагам парня. Впереди что-то мелькнуло, и тануки резко затормозил.
-Ух, ты!!! – восхищённо воскликнул он.
Небольшое круглое озеро радиусом десять метров раскинулось перед ним. Ветер ласково касался невидимой дланью рябой поверхности. Вода, чистая и прозрачная, на самой глубине казалась чёрной, словно в ней схоронилась сама тьма. Лаковая поверхность покачивала широкие листья лотоса.
Тануки пару раз настороженно тряхнул ушами и подошёл к краю озера.
Тихо.
В этом лесу действительно тихо.
Не слышно пения птиц и треска насекомых.
Только шёпот ветвей.
Парень осторожно огляделся и снял с плеча котомку. Достав оттуда тыкву-горлянку, он с тихим щелчком откупорил её и опустил в воду.
Поверхность забурлила от пузырьков воздуха, выталкиваемых водой из фляги. Мальчик облизал пересохшие губы и наклонился вперёд.
-НЕ СМЕТЬ!!! – прогрохотал кто-то.
С перепугу тануки едва не захлебнулся.
-Урод! Не смей касаться воды своими грязными лапами!
Прокашлявшись, он поднял глаза на кричавшего.
На другой стороне озера стоял нэко, невысокий парень с чёрной шёрсткой и длинным пушистым хвостом, у него были янтарные глаза, которые с ненавистью упёрлись в незнакомца.
-Кто ты?! – рявкнул нэко и неприязненно зашипел. – Отойди от воды!
Тануки пару раз удивлённо моргнул, потом склонил голову.
-Ара? (яп. а? что?) А нельзя?
Нэко гневно фыркнул.
-Это священное место принадлежит нашему клану! Ты загрязняешь его, просто сидя тут! Из какого ты рода, придурок?!
-Ммм? Из рода тануки, – доброжелательно сказал паренёк, затыкая пробкой тыкву-горлянку.
-Ааа! Гад, ты набрал себе воды! – рявкнул нэко. – Вылей немедленно!
-Зачем? Она ведь мне нужна, – удивился тануки.
-А мне плевать! Я сказал, вылей!
Мальчик сердито зашипел и рванулся вперёд, касаясь ногами поверхности озера.
Тануки замер.
Он
бежит
по воде!
-Хаа… стой! – воскликнул он.
Нэко замер и настороженно пригнулся, покачиваясь на глади воды.
-Ты… ты бежишь по воде! – восторженно произнёс тануки.
-И ш-што? – прошипел тот.
-Ааа! Это же так здорово! Как бы я хотел научиться ходить по воде!
Он сказал это с таким искренним восторгом, что нэко чуть не грохнулся в озеро от удивления.
-Т-твои проблемы! – рявкнул он. – А ну выливай воду немедленно!
Тануки весело прищурился и сложил бутыль в котомку.
-Э не-е-ет, она мне нужна.
-Плевать! – фыркнув, как рассвирепевший кот, нэко ловко прыгнул вперёд, с поразительной скоростью преодолевая озеро.
Тануки не двигался, наоборот он сосредоточенно наблюдал за движениями мальчика, стараясь понять и запомнить.
Вдруг у другого края озера донёсся неясный плеск и нэко резко свернул в его сторону. Он высоко подпрыгнул и накинулся на того, кто этот шум устроил. Тануки удивлённо оглянулся.
-Чёррт! Опять ты! Сколько раз говорить, чтобы ты и близко сюда не подходил!!! – разозлено зарычал нэко и, выпустив когти, нанёс косой удар, целясь в лицо; незнакомец успел отклонить его и отпрыгнуть.
Это был оками с гривой голубых волос, подвязанных узорчатой лентой. Мальчик видел, что у затылка она переходила в серебристую шерсть, такая же была на предплечье и тыльной стороне ладоней. Тёмные глаза незнакомца смотрели с вызовом и задиристо.
-А мне до лампочки, чтобы ты там себе не бубнил, кошара плешивая! – весело крикнул оками.
Нэко зашипел, его хвост беспокойно заметался, говоря о высшей степени недовольства. Серебристый хвост оками тоже пришёл в движение, правда, в предвкушении интересной битвы.
-Какого чёрта ты с-сюда заявилс-ся?! – прошипел нэко.
-Моему отцу нехорошо, ему нужна вода! – уже серьёзно заявил оками. – Не надейся, что такой кошак как ты мне помешает!
Нэко фыркнул и ухмыльнулся, не поддаваясь на провокацию.
-Волчий выродок! Эта вода принадлежит моему клану! И только ему! Никто не смеет её пить!
Оками тявкнул.
-Эй, а почему это ему пить можно, а мне нельзя? – с некой долей обиды сказал он, показывая куда-то за спину нэко.
-Какого… – тот стремительно развернулся.
Забытый тануки беззаботно лакал воду. Лакал быстро и жадно, будто стараясь вогнать в себя как можно больше. Нэко буквально видел, как в воде от его касаний распространялась чужая аура. Золотистая.
Бдынь! Снятая с ноги деревянная сандалия угодила прямо в голову тануки, из-за чего тот рухнул прямо в озеро.
Нэко победоносно вскинул кулак:
-Хо!
Оками, пользуясь отвлечением противника, опять попытался подобраться к озеру, но не тут то было! Нэко круто развернулся и со всей дури ударил того в живот, вырубив его на минуту. Потом резко подпрыгнул и направился в сторону тануки, который успел вылезти из озера и уже отряхивал золотистую шёрстку.
Нэко сгруппировался в прыжке и сжал кулак, готовясь одним ударом расправиться с чужаком. Стремительной молнией рванувшись к нему, парень занёс руку и ударил. Полетела земляная крошка.
-Тц!
Промахнулся.
На месте удара уже никого не было. Отстала только вмятина.
Нэко мотнул головой, охватывая взглядом все стороны, но рядом тануки не было. Наконец, он догадался посмотреть наверх.
Ле… летающий тануки!
Тот действительно летел. На лице была растерянная улыбка, как будто он сам не понимал, как такое могло случиться, а за спиной размеренно махали крылья, составленные из красных щитков.
Поднявшись повыше, тануки опустился на широкую ветку дерева. Крылья, замерцав, исчезли.
Нэко с шоком на него уставился, такого действия он уж никак не ожидал увидеть от тануки, славившихся своей ленью и медлительностью.
-Эй! Не надо драться! Давай поговорим! – доброжелательно прокричал тануки с дерева.
-Мне не о чём говорить с ворами! – зашипел нэко. – И не думай, что на этой ветке я тебя не достану!
Тануки спокойно улыбнулся.
-Конечно, достанешь, иначе бы ты не был из рода котов.
Нэко замер и прищурился.
Да кто он такой, чёрт побери?! Вот уже, сколько времени никак не могу отнять у него воду! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Неужели он так силён? Ещё эти крылья… не понимаю… как… как ему это удалось?!
Тануки перевёл взгляд куда-то за плечо нэко.
-Э-эй, ты ведь оками, да? Ты в порядке?
Послышалось кряхтение парня, с трудом поднимавшегося с земли, которое при наличии богатого воображения можно было принять за положительный ответ.
Тануки склонил голову.
-Вот и славно, – он вновь перевёл взгляд на нэко. – Я бы, правда, хотел поговорить.
Тот сжал зубы и настороженно дёрнул чёрными ушами. Шаркающей походкой к нему подошёл оками.
-Ни фига себе! – ошарашено выдохнул он. – А как тануки смог на такую высотищу забраться? Слышь, – он подтолкнул локтём нэко, – ты его знаешь?
-Нет, конечно! – раздражённо фыркнул тот, продолжая смотреть наверх.
А тануки переключил всё своё внимание на красноватую кору, что покрывала дерево. Он отщипнул щепочку и положил в рот, пожевав, выплюнул.
-Нэко, а зачем такая защита? – недоумённо спросил он.
Тот вздрогнул и повёл хвостом.
Этот… парень…
-Я защищаю это место, потому что оно принадлежит моему кла…
-Нет-нет, я не об этом, – перебил его тануки. – Зачем надо было создавать столько деревьев вокруг озера?
Нэко поражёно выдохнул, а оками весело тявкнул.
-Ха-ха, пацан, ты молодец! – рассмеялся он. – А как ты догадался?
Тануки провёл пальцем по шероховатой коре.
-Этот лес слишком идеален. Тут даже не слышно птиц и насекомых, не говоря уже о разных лишайниках и паразитах, которые должны были жить на деревьях.
Оками расхохотался и хлопнул по плечу нэко, который отозвался взбешённым шипением.
-Ну, даёт! А это реальный прокол для вашего клана! – ехидно сказал мальчик, потом обратился к тануки. – Но всё равно, пока никто из тех, что тут побывал, этого не заметил. Я и то это знаю лишь потому, что наши рядом живут.
Нэко сердито потёр плечо.
-Чёртовы волки! Вечно таскаете воду из нашего источника!
-Не обеднеете, блин! Не сами же вы эту водичку гоните!
-Источник принадлежит нам! Вы не имеете на него никакого права!
-Чихал я на это, кошак грёбаный!
Тануки рассмеялся. Оба вздрогнули и подняли на него головы, совсем позабыв о чужаке.
-Ребят, вы должно быть лучшие друзья? – с улыбкой предположил парень.
Оба, едва не задохнувшись от усердия, абсолютно синхронно фыркнули и зарычали.
-ЧТО?! Никогда! Мы враги с самого рождения!
Тануки удивлённо моргнул.
-Вот как? – он улыбнулся. – Замечательно.
Пока те ошарашено молчали, паренёк поудобней расположился на скрипящей ветке и снял с плеча котомку. Порывшись в ней, он достал тыкву-горлянку.
-Оками! Лови!
Грушевидная бутыль описала стремительную дугу и оказалась прямо в руках шокированного потомка клана волков. Нэко буквально разинул рот от удивления.
-Т-ты даёшь мне свою воду? З-зачем? – пролепетал мальчик.
-Ара? Так тебе же нужна вода, разве нет? – удивился тануки. – К тому же, я сюда пришёл не за этим.
Оками сначала, как баран переводил взгляд то на флягу, то на паренька, потом радостно рассмеялся.
-Ахахаха! Пацан, это классно! Спасибо тебе большое!
Нэко дёрнулся.
-Э! Какого… а ну отдай! Вода принадлежит нашему клану! – он кинулся на него, но оками успел отпрыгнуть.
-Хахаха, поздно, котик, водичка-то моя!
Сверху донеслось шуршание.
-Эй, нэко! Лови ты!
В воздухе что-то просвистело,  и парень рефлекторно успел поймать мелкий предмет.
-Что это? – нэко разжал ладонь.
Серёжка. Серебряное кольцо с вделанной чёрной жемчужиной, которая, казалось, была сосредоточием маленькой тьмы. Она совершенно не отражала солнечные блики, коими был наполнен лесной воздух. Из-за чего серебряные спирали, украшавшие кольцо, будто бы светились.
-Это плата.
Нэко поднял голову.
-Плата за воду, – тануки улыбнулся. – Я слышал легенду об этом источнике. Однажды, прогуливаясь по долине, богиня Аматэрасу обронила в щель жемчужную серёжку, с тех пор там бьёт целебный родник, способный исцелить от любых болезней и дать невиданную силу тому, кто её выпьет.
Паренёк посмотрел на озеро, колыхавшееся всё также неизменно.
-Это была левая серёжка, – он перевёл взгляд на молчавшего нэко. – А правая досталась моему клану.
Оками поражённо подпрыгнул.
-Ого! Эта серёжка и вправду принадлежала богине?
Тануки рассмеялся.
-Кто его знает, это всего лишь легенда. Да и вода не даёт невиданную силу напившемуся, но, наверняка, она и вправду целебная.
Нэко молчал, всё ещё не в состояние поверить в случившееся. Конечно же, он тоже слышал об этой легенде, но всегда считал её сказкой… в любом случае, серёжка была очень ценной…
Парень сжал ладонь.
-Ладно, на этот раз я разрешаю взять воду и, – он зыркнул на оками, – отдать её этому придурку, но потом ты так легко не отделаешься.
Тануки спокойно кивнул.
-Ага, только у меня есть ещё одна просьба.
-Какая? – недовольно спросил нэко, пряча серёжку во внутренний карман льняной одежды.
-Научи меня ходить по воде! – вожделенно попросил он.
Нэко чуть на месте не свалился.
-Ещё чего! – сердито рявкнул он, слушая трескучий хохот оками.
Тануки склонил голову.
-Научи меня ходить по воде, а я научу тебя летать, – с улыбкой предложил он.
Нэко замер.
…ле…тать…
-Ахаха, пацан, ты мне определённо нравишься! – рассмеялся оками. – Так быстро нашёл слабое место этого идиота! Кстати, меня зовут Хоро Хоро из клана Юсуи!
Тануки радостно улыбнулся и спрыгнул с ветки, мягко приземлившись на зелёную траву.
-А я Йо из клана Асакура, а тебя как? – он обратился к нэко.
Тот очнулся от своих мыслей и замотал головой.
-Р… Рен из клана Тао… хорошо… – тихо произнёс он.
Тануки приподнял брови.
-Что?
-Я… научу тебя ходить по воде…

Пожалуй, так и началась эта история. А может гораздо раньше или позже, но это всего лишь легенда, а порой реальные события сильно отличаются от того, что передавалось из уст в уста.

Отредактировано Атрика (2007-11-26 23:54:55)

2

О! Я первый комментатор))) Ну мне понравилось! Дело в том, что шапку я читала не очень внимательно, за что пардон) Но, кстати с самого начала поняла, что эти три зверька - Йо, Рен и Хоро. Задумка очень необычная, сделать шаманов зверьками)))

На лице парня иногда проскальзывала ленивая улыбка, а ветер ерошил каштановые волосы.

Вот здесь у меня появилась некая догадка, что это Йо.

На другой стороне озера стоял нэко, невысокий парень с чёрной шёрсткой и длинным пушистым хвостом, у него были янтарные глаза, которые с ненавистью упёрлись в незнакомца.

Ну, "янтарные глаза" сделали свое дело))) В сознании всплыла кавайная моська Рена))
Действительно, очень оригинально, я в восторге))

Это был оками с гривой голубых волос, подвязанных узорчатой лентой. Мальчик видел, что у затылка она переходила в серебристую шерсть, такая же была на предплечье и тыльной стороне ладоней. Тёмные глаза незнакомца смотрели с вызовом и задиристо.

О, а вот и Хоро-Хоро)))
Вот, что мнн очень понравилось, так это то, что поступками и диалогами очень хорошо показан характер каждого героя. Йо - такой добродушный, вечно улыбчивый и т.д. а вот Рен наоборот грозный, весь из себя такой гордый)) И конечно, Хоро-Хоро - задиристый, веселый. И здесь у них с Реном вечные перебранки)))

-Эй, а почему это ему пить можно, а мне нельзя? – с некой долей обиды сказал он, показывая куда-то за спину нэко.
-Какого… – тот стремительно развернулся.
Забытый тануки беззаботно лакал воду. Лакал быстро и жадно, будто стараясь вогнать в себя как можно больше. Нэко буквально видел, как в воде от его касаний распространялась чужая аура. Золотистая.
Бдынь! Снятая с ноги деревянная сандалия угодила прямо в голову тануки, из-за чего тот рухнул прямо в озеро.
Нэко победоносно вскинул кулак:
-Хо!
Оками, пользуясь отвлечением противника, опять попытался подобраться к озеру, но не тут то было! Нэко круто развернулся и со всей дури ударил того в живот, вырубив его на минуту. Потом резко подпрыгнул и направился в сторону тануки, который успел вылезти из озера и уже отряхивал золотистую шёрстку.
Нэко сгруппировался в прыжке и сжал кулак, готовясь одним ударом расправиться с чужаком. Стремительной молнией рванувшись к нему, парень занёс руку и ударил. Полетела земляная крошка.

Это сильно улыбнуло))) Представила себе это все - так вообще на смех пробило))) ~megalol~

Тануки склонил голову.
-Научи меня ходить по воде, а я научу тебя летать, – с улыбкой предложил он.
Нэко замер.
…ле…тать…
-Ахаха, пацан, ты мне определённо нравишься! – рассмеялся оками. – Так быстро нашёл слабое место этого идиота! Кстати, меня зовут Хоро Хоро из клана Юсуи!
Тануки радостно улыбнулся и спрыгнул с ветки, мягко приземлившись на зелёную траву.
-А я Йо из клана Асакура, а тебя как? – он обратился к нэко.
Тот очнулся от своих мыслей и замотал головой.
-Р… Рен из клана Тао… хорошо… – тихо произнёс он.
Тануки приподнял брови.
-Что?
-Я… научу тебя ходить по воде…

Ха, узнаю Йошу))) А Рен таки сдался) Йоша-то знает правильный подход))
Вообще, общее впечатленее просто потрясающее)))
Атрика, ты просто умничка)) Мне очень понравилось))) С удовольствием почитаю проду, кстати, когда она? ^_^

Это тебе: give_rose.gif  ~flowers_for_you~  @->-

3

А я вторая! хе-хе!
Как уже сказали, очень интересная идея фанфика! Я почему-то сразу, как  прочла, что тануки - Йо, предположила что нэко будет Рен, а оками - Хоро. Так и вышло)) Наверно, моя вездесущая интуиция, которая еще говорит, что фанф будет интересным и с юморными вкладочками))))
Как, опять же, говорили, характеры и поведение героев выдержаны просто замечательно! Даже если бы не было имен, персонажей узнаешь в раз! Молодец!! @->-

Здесь было значительно прохладнее. Солнечные лучи дробились на зелёных листьях и ложились на землю узорчатыми тенями. Лесной воздух как бы подсвечивался изнутри, наполненный золотистыми бликами. Стволы деревьев с красноватой корой росли очень высоко, а пушистая листва начиналась далеко-далеко, раскинувшись подобно зелёному мерцающему шатру над головой.
Тануки улыбнулся.

Я бы тоже улыбнулась!
Прямо так и чувствуешь себя в настоящем лесу! Идешь между стволов деревьев и щуришься, когда  пробившийся лучик падает на глаза...
К чему я... Чудесные описания природы! И не только здесь! ~flowers_for_you~

-НЕ СМЕТЬ!!! – прогрохотал кто-то.

Ну вот сразу подумала, что Рен ^_^  :P

-Эй! Не надо драться! Давай поговорим! – доброжелательно прокричал тануки с дерева.

Истинный Йо Асакура)))

-Ааа! Гад, ты набрал себе воды! – рявкнул нэко. – Вылей немедленно!
-Зачем? Она ведь мне нужна, – удивился тануки.

Великая логика Йо))))) всегда улыбаюсь его простоте в таких ситуациях))

-Эй, а почему это ему пить можно, а мне нельзя? – с некой долей обиды сказал он, показывая куда-то за спину нэко.
-Какого… – тот стремительно развернулся.
Забытый тануки беззаботно лакал воду. Лакал быстро и жадно, будто стараясь вогнать в себя как можно больше. Нэко буквально видел, как в воде от его касаний распространялась чужая аура. Золотистая.
Бдынь! Снятая с ноги деревянная сандалия угодила прямо в голову тануки, из-за чего тот рухнул прямо в озеро.
Нэко победоносно вскинул кулак:
-Хо!
Оками, пользуясь отвлечением противника, опять попытался подобраться к озеру, но не тут то было! Нэко круто развернулся и со всей дури ударил того в живот, вырубив его на минуту. Потом резко подпрыгнул и направился в сторону тануки, который успел вылезти из озера и уже отряхивал золотистую шёрстку.
Нэко сгруппировался в прыжке и сжал кулак, готовясь одним ударом расправиться с чужаком. Стремительной молнией рванувшись к нему, парень занёс руку и ударил. Полетела земляная крошка.

Тоже улыбнул этот момент))) Два "бессовестных вора" и один добропорядочный "стражник"))) Рен - "сокрушитель"

В общем, очень понравилось! Ты большая пребольшая умничка! Я станавлюсь поклонником твоего творчества( я не только о фанфах) Продолжай в том же духе ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  @->-  @->-

4

Хе, ну что, третьим буду?)))
Атрика, солнце! В который раз убеждаюсь, что уж если человеку дан талант и фантазия, то они не иссякнут! Оригинальная идея, такого я еще не встречала. *Ну я же говорила, что при желании всегда можно внести что-то новое! А то "исчерпал себя фэндом, исчерпал..." Пример берите с Атри-тян!* Очаровательно! Характеры героев подчеркнуты их "звериным" перевоплощением... И юмор, как всегда, который я у тебя очень люблю!
Я, каюсь, внимательно не читала, так как нахожусь на работе, но позже перечитаю фик и оставлю более адекватный отзыв. А пока скажу, что фик мне очень понравился даже после такого беглого прочтения. Умничка! Так держать!
~flowers_for_you~

Отредактировано Helga (2007-11-27 11:09:38)

5

О! Я первый комментатор))) Ну мне понравилось! Дело в том, что шапку я читала не очень внимательно, за что пардон) Но, кстати с самого начала поняла, что эти три зверька - Йо, Рен и Хоро. Задумка очень необычная, сделать шаманов зверьками)))

Ваааай, как приятно :lol: первые отзывы и такие большие! Ммм, спасибо большое ^_^ Даже не знаю, что в голову мне стукнуло ~pardon~ зверьки вышли))

Ну, "янтарные глаза" сделали свое дело))) В сознании всплыла кавайная моська Рена))
Действительно, очень оригинально, я в восторге))

Хэхэ, моська у Рена действительно кавайная в этом образе (*ну, ет мои фантазии :rolleyes: ) кст, у моего кота тож янтарные глаза)

Вот, что мнн очень понравилось, так это то, что поступками и диалогами очень хорошо показан характер каждого героя. Йо - такой добродушный, вечно улыбчивый и т.д. а вот Рен наоборот грозный, весь из себя такой гордый)) И конечно, Хоро-Хоро - задиристый, веселый. И здесь у них с Реном вечные перебранки)))

Ня! :lol: я старалась передать их характеры и всю... мм... живость их общения ^_^ они такие разные, это так интересно, получаются довольно милые и забавные комбинации (за фто отдельные респект Такеи)

Это сильно улыбнуло))) Представила себе это все - так вообще на смех пробило))) ~megalol~

:blink: правда?
в принципе, оно и расчитано на улыбку ^_^ на такую добрую хорошую улыбку, которая поднимет настроение в прочтении фика))

Ха, узнаю Йошу))) А Рен таки сдался) Йоша-то знает правильный подход))

Люблю Йошу, он там самый положительный) вносит свою гармонию во все эти драки между Реном и Хоро ^_^ из него б вышел отличный психолог, этакий Фрёёйд))

Вообще, общее впечатленее просто потрясающее)))
Атрика, ты просто умничка)) Мне очень понравилось))) С удовольствием почитаю проду, кстати, когда она?

Маа, ну не знаю, я постараюсь закончить этот проект поскорее, он не будет слишком длинным, домо аригато за отзыв! ^_^

Это тебе: give_rose.gif  ~flowers_for_you~  @->-

Няяя, цветочки, моя слабость :wub:

6

А я вторая! хе-хе!
Как уже сказали, очень интересная идея фанфика! Я почему-то сразу, как  прочла, что тануки - Йо, предположила что нэко будет Рен, а оками - Хоро. Так и вышло)) Наверно, моя вездесущая интуиция, которая еще говорит, что фанф будет интересным и с юморными вкладочками))))
Как, опять же, говорили, характеры и поведение героев выдержаны просто замечательно! Даже если бы не было имен, персонажей узнаешь в раз! Молодец!! @->-

Няяя, на этот раз я решила не вкладывать слишком много интриги с самого начала и сделала героев узнаваемыми, чтобы никто не ломал голову ^_^ пришлось мне поломать голову, отыскивая подходящих для них животных (а главное их японские варианты названия)

Я бы тоже улыбнулась!
Прямо так и чувствуешь себя в настоящем лесу! Идешь между стволов деревьев и щуришься, когда  пробившийся лучик падает на глаза...
К чему я... Чудесные описания природы! И не только здесь! ~flowers_for_you~

Люблю природу, люблю описания ^_^ вот такая я и ничего с этим поделать не могу ~pardon~
мм, как же здорово, что описание навеяло такие ассоциации :lol:

Великая логика Йо))))) всегда улыбаюсь его простоте в таких ситуациях))

таа, за это мы его и любим :wub:

В общем, очень понравилось! Ты большая пребольшая умничка! Я станавлюсь поклонником твоего творчества( я не только о фанфах) Продолжай в том же духе ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  @->-  @->-

Спасибо! Спасибо большое! Такие слова очень приятны, всё-таки значит не зря я так стараюсь, огромное облегчение :rolleyes:

7

Хе, ну что, третьим буду?)))
Атрика, солнце! В который раз убеждаюсь, что уж если человеку дан талант и фантазия, то они не иссякнут! Оригинальная идея, такого я еще не встречала. *Ну я же говорила, что при желании всегда можно внести что-то новое! А то "исчерпал себя фэндом, исчерпал..." Пример берите с Атри-тян!*

Няяяяя blush2.gif этот фэндом никогда не исчерпает себя! Я даже представить такое не могу... мне иногда грустно становится, когда посмотришь, сколько много однообразных сюжетов сейчас появилось... слава богу, что есть авторы, пишущие что-то новое и совершенно оригинальное! И я конечно не собираюсь от них отставать ^_^ буду и дальше искать идеи и вдохновение к ним)) (*ма... развела демагогию...)

Очаровательно! Характеры героев подчеркнуты их "звериным" перевоплощением...

Неожиданно для меня эти перевоплощения очень им подошли ~......~ даже как-то страшно становится...

И юмор, как всегда, который я у тебя очень люблю!

та какой там юмор, его будет совсем немного ~yesiam~

Я, каюсь, внимательно не читала, так как нахожусь на работе, но позже перечитаю фик и оставлю более адекватный отзыв. А пока скажу, что фик мне очень понравился даже после такого беглого прочтения. Умничка! Так держать!
~flowers_for_you~

Это ничего страшного, такой хороший отзыв после беглого прочтения... няя, моя в восторге! :lol: спасибо те, буду ждать :wub:

8

А я, эх бака, не понял сразу, кто на самом деле эти зверьки(((
Но идея с олицетворениями животных самая подходящая для отдельной истории. Когда этот тануки появился в поле зрения, я подумал: "симпатичное, должно быть, существо" ^_____^  Представилось нечто пузатенькое, пушистое) А это, оказывается, Йо :lol: . Образ все-таки хорошо с его характером гармонирует...
Тема ШК и вправду не может быть исчерпана - она вмещает в себя множество мотивов и веяний разных культур)

Отредактировано Nekomata (2007-11-27 16:52:03)

9

Сижу перед монитором и улыбаюсь "от уха до уха". Весь день на нервах, а тут прихожу домой и читаю - сразу так настроение поднялось:) всем героям очень подходят такие образы. (Честно говоря,
тануки себе слабо представляю - но это явнонечто пуфыстое и кавайное:) )

10

А я, эх бака, не понял сразу, кто на самом деле эти зверьки(((
Но идея с олицетворениями животных самая подходящая для отдельной истории. Когда этот тануки появился в поле зрения, я подумал: "симпатичное, должно быть, существо" ^_____^  Представилось нечто пузатенькое, пушистое) А это, оказывается, Йо :lol: . Образ все-таки хорошо с его характером гармонирует...

  ^_^ тааа, забвный и милый тануки Йо :lol: как будто он таким и родился... говорю же, ето страшно :ph34r: угадала ведь... гук...

Тема ШК и вправду не может быть исчерпана - она вмещает в себя множество мотивов и веяний разных культур)

конечно не может ^_^ , тем более что каждый ухитряется вносить в неё что-то своё, определённо новое, такое может длиться веками (во всяком случае пока не перестанут крутить сериал ~......~ )

11

Сижу перед монитором и улыбаюсь "от уха до уха". Весь день на нервах, а тут прихожу домой и читаю - сразу так настроение поднялось:) всем героям очень подходят такие образы. (Честно говоря,
тануки себе слабо представляю - но это явнонечто пуфыстое и кавайное:) )

Няя, это очень здорово ^_^
К слову, тануки выглядит вот так:

12

*задумчиво* оригинально.................
*пришла в себя* Не, мне конечно понравилось. И описания, особенно зверьки)) Йоша просто прелесть)))
Короче, идея очень необычная)) Интересно будет почитать!

13

*задумчиво* оригинально.................
*пришла в себя* Не, мне конечно понравилось. И описания, особенно зверьки)) Йоша просто прелесть)))
Короче, идея очень необычная)) Интересно будет почитать!

Спасибо)) :lol: постараюсь написать побыстрей))

14

Воистину, слава Джааааа=))))))
От его блоготворного(или не очень) дыхания, оказываются рождаются не только миленькие невинные глюки, в виде коричневых белочек, но еще и такие оригинальные и интересные идеи)))
Мне очень понравилось, автор молодец, жду прододжение)

15

Воистину, слава Джааааа=))))))
От его блоготворного(или не очень) дыхания, оказываются рождаются не только миленькие невинные глюки, в виде коричневых белочек, но еще и такие оригинальные и интересные идеи)))
Мне очень понравилось, автор молодец, жду прододжение)

Джа велиииик! Слава ему! Слава! И поклонение! ~yesiam~ )))))
Спасибо ^_^ Великий Джа ето тоже оценил))))

16

Я наконец-то прочитала фик!
Надо сказать, читала не отрываясь! *такое со мнй вообще редко происходит - я могу и пропускать какие-то части* Повторюсь: оригинально! И на самом деле сквозит такая сказочность... Даже, наверное, атмосфера не сказки, а легенды.
Описания природы - замечательные! вроде бы просто написано, но поэтично, красиво и сразу картинка перед глазами встает. Мне даже захотелось в том лесу очутиться (а то мерзнем тут).
Кстати, насчет юмора - меня просто повеселили метания нэко Рена, пытающегося защитить источник) Да и простодушные высказывания Йо чего стоят! Кстати, о персонажах...
Животные, по-моему, подобраны не только удачно, но и символично, с неким смыслом. Ну, Рен - он, конечно, из семейства кошачьих, тут все ясно) ХороХоро - у него и имя означает "волк". Вот насчет тануки - я никогда Йо с енотом не ассоциировала, но, наверное, ему это подходит) К тому же он так описан - на самом деле, как ленивый, пушистый зверек)
Персонажи остались при характерах даже "перевоплотившись") Я от души смеялась над высказываниями Йо, повергающими Рена в тихий шок. Ну кто еще может вот с такой наивной простотой поставить Рена в тупик? За непосредственность Йо и люблю. И эта знаменитая фраза про друзей!
Хоро получился такой, какой он и есть - веселый, чуть задиристый... И на ножах с Реном, как всегда!)))
И да, сережка! Красивый момент с легендой.
Просто наслаждение было читать этот фик. Очень отличается от других. Спасибо за это! ~flowers_for_you~

17

Я наконец-то прочитала фик!
Надо сказать, читала не отрываясь! *такое со мнй вообще редко происходит - я могу и пропускать какие-то части* Повторюсь: оригинально! И на самом деле сквозит такая сказочность... Даже, наверное, атмосфера не сказки, а легенды.

О, как хорошо, что получилось)) я так хотела добиться этого эффекта)) мне всегда нравилось ощущение того, будто ты читаешь старинную легенду, а в руках шуршит пожелтевший пергамент или береста... это так забавно)) мне надо больше практиковаться, чтобы добиться подобного))

Описания природы - замечательные! вроде бы просто написано, но поэтично, красиво и сразу картинка перед глазами встает. Мне даже захотелось в том лесу очутиться (а то мерзнем тут).

Ня! Спасибо ^_^ описания всегда были для меня важны))

Животные, по-моему, подобраны не только удачно, но и символично, с неким смыслом. Ну, Рен - он, конечно, из семейства кошачьих, тут все ясно)

Таа, не только я вижу в нём котика ^^ ф лапками, ушками и хвостиком хоо ~huuu~

Вот насчет тануки - я никогда Йо с енотом не ассоциировала, но, наверное, ему это подходит) К тому же он так описан - на самом деле, как ленивый, пушистый зверек)

я его раньше с щенком ассоциировала, но этот образ не совсем вписывался в этот мир... вообще, с тем, чтобы выбрать его второе я, пришлось потрудиться))

Персонажи остались при характерах даже "перевоплотившись") Я от души смеялась над высказываниями Йо, повергающими Рена в тихий шок. Ну кто еще может вот с такой наивной простотой поставить Рена в тупик? За непосредственность Йо и люблю.

Мне всегда такие характеры нравились ^_^ сама такая (на самом деле, забавно наблюдать за реакцией собеседника, когда выдашь ему что-нибудь вот так непосредственно ^^)

И да, сережка! Красивый момент с легендой.

Хии, вообще-то у этого фика есть одна загадка, но разгадать её смогут далеко не все))

Просто наслаждение было читать этот фик. Очень отличается от других. Спасибо за это! ~flowers_for_you~

Ох blush2.gif няяя ^_^

18

мне всегда нравилось ощущение того, будто ты читаешь старинную легенду, а в руках шуршит пожелтевший пергамент или береста...

Я вообще люблю все, что связано со стариной, историей... Красиво это.

Таа, не только я вижу в нём котика ^^ ф лапками, ушками и хвостиком хоо

Не, не одна) По-моему, Рен практически у всех фанатов с котиком ассоциируется (если уж сам Такеи наряжал его в одежду с изображением тигра...)

его раньше с щенком ассоциировала, но этот образ не совсем вписывался в этот мир... вообще, с тем, чтобы выбрать его второе я, пришлось потрудиться))

Вот! Точно! Йо на щенка похож: такого плюшевого, шоколадного цвета, с большими блестящими глазками, ленивого и ласкового *ну люблю я Асакуру, ничего не могу с собой поделать! :wub: *
Кстати, эноты - они ведь тоже из семейства псовых, если не ошибаюсь)
И очень милые зверьки)

Мне всегда такие характеры нравились  сама такая (на самом деле, забавно наблюдать за реакцией собеседника, когда выдашь ему что-нибудь вот так непосредственно ^^)

Эх, мне бы такой характер... Мне характер Рена тоже очень импонирует, но вот в Йо главное - доброта и открытость, а сейчас это редко в людях встретишь...

Хии, вообще-то у этого фика есть одна загадка, но разгадать её смогут далеко не все))

Ну, я точно не разгадаю :lol: Но все равно буду пытаться :lol:
Атрика, буду очень ждать продолжения этой красивой истории (оно ведь будет, да?) И покою не дам :P

19

Я вообще люблю все, что связано со стариной, историей... Красиво это.

Угу, а если учесть, что моя училка по истории та ещё зверюга, то вообще - лубофф ^_^

Не, не одна) По-моему, Рен практически у всех фанатов с котиком ассоциируется (если уж сам Такеи наряжал его в одежду с изображением тигра...)

ох ~blush~ да-да, а ведь как он был хорош в этом костюме, нэ?))

Вот! Точно! Йо на щенка похож: такого плюшевого, шоколадного цвета, с большими блестящими глазками, ленивого и ласкового *ну люблю я Асакуру, ничего не могу с собой поделать! :wub: *
Кстати, эноты - они ведь тоже из семейства псовых, если не ошибаюсь)
И очень милые зверьки)

везде говорится, что тануки - это енотовидная собака, в общем не далеко он ушёл от того образа, что я придумала с самого начала (эх, давно заметила, что многие любят использовать при описании Йо прилагательное "шоколадный" ^^ няфно и вкусно)

Эх, мне бы такой характер... Мне характер Рена тоже очень импонирует, но вот в Йо главное - доброта и открытость, а сейчас это редко в людях встретишь...

Ох, это точно ~sad~ лично я знаю только одного такого доброго и открытого человека, но все, к сожалению пользуются этим, пользуются, что он не может отказать в просьбе... гады...

Ну, я точно не разгадаю :lol: Но все равно буду пытаться :lol:

Эт всегда хорошо ^_^ моск тренирует! :lol:

Атрика, буду очень ждать продолжения этой красивой истории (оно ведь будет, да?) И покою не дам :P

:rolleyes: на самом деле, чем больше мне не будут давать покоя, тем скорее может случиться прода ;)

20

Угу, а если учесть, что моя училка по истории та ещё зверюга, то вообще - лубофф

Вот так и отбивают злобные учителя любовь к истории у молодежи))) Но мне лично повезло: у нас отличный дяденька вел этот предмет в школе))

да-да, а ведь как он был хорош в этом костюме, нэ?))

Ну, Рен хорош в любом костюме (смею заикнуться, что и вообще без костюма тоже очень даже хорош:P) А там да... тигреночек прямо :wub:

эх, давно заметила, что многие любят использовать при описании Йо прилагательное "шоколадный" ^^ няфно и вкусно

Ну так у него внешность и характер на это наталкивают)

лично я знаю только одного такого доброго и открытого человека, но все, к сожалению пользуются этим, пользуются, что он не может отказать в просьбе... гады...

Вот поэтому и мало таких людей: их добротой просто пользуются. Я тоже на работе всем помогала, делала, что ни попросят... Сели на шею и ножки свесили. Теперь отпор приходится давать... А жаль...

на самом деле, чем больше мне не будут давать покоя, тем скорее может случиться прода

Ну, солнц, не обессудь: сама напросилась :lol:
Жду проду! ~flowers_for_you~

21

Фанфик потрясающе оригинальный и интересный! Как уже говорили, эти животные раскрывают образ наших любимых шаманчиков! По-моему очень точно. *в восхищении*
*вылезу наверно не в тему, но не удержусь*
Фэндом себя НЕ ИСЧЕРПАЕТ. НА ФОРУМЕ ЕСТЬ СУПЕР-МЕГА-ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОРЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ. И фантазия их не иссякнет. *надеюсь*
Думаю понятно, кого я отношу  к СМОАИП...
Обалденный фанф.
Буду ждать неменее обалденной проды.
Умница. @->-
Великий Джа - рулииит... :D

22

Вот так и отбивают злобные учителя любовь к истории у молодежи))) Но мне лично повезло: у нас отличный дяденька вел этот предмет в школе))

Нее, я люблю историю)) особенно древнюю, неизвестную и наполненную легендами))

Ну, Рен хорош в любом костюме (смею заикнуться, что и вообще без костюма тоже очень даже хорош:P) А там да... тигреночек прямо :wub:

Опять вопрос о том, как неказиста одежда, что прекрывает всё прекрасное в человеке :rolleyes:  ~megalol~

Ну так у него внешность и характер на это наталкивают)

ня, тада почему не орех? ^_^ тоже очень вкуфно))

Вот поэтому и мало таких людей: их добротой просто пользуются. Я тоже на работе всем помогала, делала, что ни попросят... Сели на шею и ножки свесили. Теперь отпор приходится давать... А жаль...

К сожалению, это свойственно многим людям -_- эгоизм присваетвается почти каждому с детства, другой вопрос, насколько человек может его сдерживать...

Ну, солнц, не обессудь: сама напросилась :lol:
Жду проду! ~flowers_for_you~

ну лан :lol: спасибо))

23

Фанфик потрясающе оригинальный и интересный! Как уже говорили, эти животные раскрывают образ наших любимых шаманчиков! По-моему очень точно. *в восхищении*

Спасибо большое за такую оценку)) ^_^

*вылезу наверно не в тему, но не удержусь*
Фэндом себя НЕ ИСЧЕРПАЕТ. НА ФОРУМЕ ЕСТЬ СУПЕР-МЕГА-ОРИГИНАЛЬНЫЕ АВТОРЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ. И фантазия их не иссякнет. *надеюсь*

Мы все должны на это надеятся и молиться ^_^ пусть всё будет хорошо))

Думаю понятно, кого я отношу  к СМОАИП...
Обалденный фанф.
Буду ждать неменее обалденной проды.
Умница. @->-

Няяя blush2.gif постараюсь, чтобы прода была получше первой части))

Великий Джа - рулииит... :D

Да! Потому он и ВЕЛИК! Всё благодаря ему! *браво*

24

Нее, я люблю историю)) особенно древнюю, неизвестную и наполненную легендами))

*Пожала руку единомышленнику*

Опять вопрос о том, как неказиста одежда, что прекрывает всё прекрасное в человеке

Спасибо опять таки Такеи: у Рена одежда все же о теле позволяет судить))) Да и раздевают его чаще других ~megalol~

ня, тада почему не орех?  тоже очень вкуфно))

Наверное, потому что в орехе все же скорлупка очень жесткая, да и выполняет роль панциря) А Асакура мягкий, открытый)*н-да, ну и размышления у меня пошли ^_^ *

ну лан  спасибо))

Не за что) Заслужила ^_^

25

Спасибо опять таки Такеи: у Рена одежда все же о теле позволяет судить))) Да и раздевают его чаще других ~megalol~

Хехехе) надо сказать, что Такеи любит рисовать шаманчиков полуголенькими ^^ например Йо с самого начла ходит в растёгнутой рубашке, у Хоро со второго раунда отчень привлекательная униформа, а Рену только дай повод стянуть во время боя жилетку :P  :lol: низя забывать про пузико Чоколава, ги))) ~megalol~

26

Вот-вот! :lol: Но мы же не в обиде на Такеи-сан за это? ;)
Кстати, они еще очень любят вскакивать на ноги из воды, находясь в ванне или в бассейне (это к Рену и Хао относится) :P
Гомен за флуд)

27

Я к флуду нормально отношусь))
ага, а ещё к Хао ^^ любит он во время етого дела вставать спиной к "экрану" и говрить высокомудренную речь)) а волосики-то развеваются... Йо, как всегда целомудренен ^_^

28

Я тут еще не отписалась? Как я могла, противная... *каюсь*
Что же я могу сказать, Атри-сан?.. Все, как и всегда... Просто замечательно! )) Идея оригинальная, наши шаманчики сразу приобрели некую "пуффыстость" в облике и в поступках. Кавайный злой кашара Рен, задиристый волчок Хоро и тануки-Йо, с пушистым кавайным хвостиком )) *представила и растеклась от кавая по полу*
Респект, Атрика! Эта история (так и хочется сказать сказка) меня просто зацепила )) Буду ждать продолжения :P
Это тебе give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

29

Мммм, Настя, спасибо большое за отзыв ^_^ а для меня это и есть сказка)) жанр басен и легенд не должен угасать, в конце концов мы росли в этой атмосфере, так что пусть будет сказка)) для любого возраста))

30

Атрика Дата December 3 2007, 22:27
  Мммм, Настя, спасибо большое за отзыв  а для меня это и есть сказка)) жанр басен и легенд не должен угасать, в конце концов мы росли в этой атмосфере, так что пусть будет сказка)) для любого возраста)) 

Я тоже очень люблю сказки, басни и мифы )) Чудеснейшие жанры литературы ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Тануки, Нэко и Оками