Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Противостояние


Противостояние

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НАЗВАНИЕ: Противостояние (рабочее)
АВТОР: Reki
БЕТА: Харухи-тян, ня, сонц, огромное спасибо!
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: romance, action, drama, dark…. Ну, и вообще я в них как-то плохо разбираюсь.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Рен/Пили, Анна/Йо (основные)
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Таковых на данный момент нет.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат Такеи.
СОДЕРЖАНИЕ: Ммм… как таковое содержание написать затрудняюсь.… В общем, прочтете, узнаете…
СТАТУС: В процессе написания))
ОТ АВТОРА: Это мой первый авторский опыт, прошу отнестись снисходительно ^^ Хотя это не оправдание))
И еще… Оставляйте, пожалуйста, отзывы! Хоть одно слово, понравилось – не понравилось.

Глава 1 (кусочек)

«Как же я ненавижу тебя, Рен Тао! О, как бы я хотела хоть когда-нибудь забыть твой решительный, настойчивый взгляд, твою насмешливую улыбку… Как я желаю сейчас не вспоминать те мгновения своей жизни, когда я могла думать только о тебе, как я презираю ту свою глупую, безумную любовь…
Ненавижу! За то, что до сих пор, по ночам, мне снится сводящий с ума запах твоего такого желанного тела, горячие поцелуи и тихий шепот в ночной тишине, произносящий ласковые слова о любви. За то, что до сих пор постоянно вспоминаю твои пронзительно-золотые глаза, как осколки маленького солнца…
Ну, почему, почему ты поступил так жестоко? Ты ведь говорил, что я не такая, как все, не такая, как они! Тао, ты просто мерзкая сволочь, дрянь, слова которой ничего не стоят!
Так почему же я до сих пор не могу забыть? Почему так сильно ненавижу? Уверена, ты с того времени лишь пару раз вспомнил обо мне и посмеялся над тем, как легко было одурачить доверчивую северянку… И, знаешь, мне даже не обидно, наверняка ты поступишь так же и с ней.
Почему, почему, почему?! Ненавижу тебя за то, что именно из-за тебя я уже два месяца не могу спокойно спать, за то, что такие люди как ты, Рен, еще живут на нашей планете…»

Хоро-Хоро задумчиво пролистывал тонкую тетрадку в светло-зеленой обложке. Еще вчера северянин заметил, что его сестра, подозрительно осматриваясь по сторонам, что-то прятала под подушку. И вот, пожалуйста! Юсуи еще раз перечитал не длинную, но достаточно содержательную запись… Чертов Тао! Как он посмел мало того, что встречаться с его сестрой, да еще и так жестоко поступить с Пиликой.… Да и сама она хороша.… Он-то привык относиться к ней, как к ребенку, думал, что она до сих пор никогда не влюблялась и вообще.…
Юсуи был зол, как никогда и, судя по всему, Рену сегодня предстоял весьма малоприятный разговор…

***

- Здравствуйте!– телефонная трубка у темноволосого парня в руках внезапно разразилась недовольным и чересчур громким приветствием,- пригласите, пожалуйста, Рена!
- Это я, что Вы хотели?- голос китайца прозвучал глухо и не в пример тихо по сравнению с человеком на другом конце провода.
- Рен! Ксо, ты чертов ублюдок! Как ты посмел приставать к моей сестре!– Тао вздрогнул при упоминании голубоволосой северянки. В памяти проносились события двухмесячной давности, внезапно остановленные резкой мыслью: откуда об этом узнал Хоро-Хоро?! Помнится еще, Рен никогда не был любителем посвящать своего друга в подробности своей личной жизни. И притом, Тао уже заранее знал реакцию северянина, так заботливо оберегающего свою драгоценную сестру, из-за чего уж точно не проболтался бы... Значит, она рассказала. Черт бы побрал эту стерву, которая говорила, что любит и доверяет ему, а потом сбежала, так и не дав ему объяснить происходящее. Рен уже готов был перешагнуть через свою гордость, чтобы попросить у нее прощения.… Никогда еще Тао так не унижали…
- Хоро? Говори внятно! И не ори ты, в конец концов!– не так давно, Рен уже начал было скучать по своим сокомандникам, даже начиная задумываться, как такой хороший человек, как Хоро-Хоро мог его раздражать… Теперь он прекрасно понимал КАК.
- Рен! Так ты мне что-нибудь объяснишь?!– трубка вновь разразилась гневной тирадой на повышенных тонах, и Рен невольно отодвинул ее подальше от уха.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. Возможно, ты что-то перепутал,- голос Рена звучал твердо и спокойно, в то время, когда ему хотелось закричать, чтобы все оставили его в покое. Как же его раздражали мысли о Пилике. Хотелось оказаться сейчас рядом с Хоро, этим придурком, который посмел потревожить болезненные воспоминания и, как следует ему врезать. Не объясняя причину, просто хорошенько треснуть…
Тао резко бросил трубку на рычаг и уселся в темное кожаное кресло, массируя виски пальцами. Раздражение начинало потихоньку затихать, оставляя место лишь безразличию и спокойствию. К чему ворошить прошлое – все, что было, то прошло. И уже не важно, что он по-прежнему любит и не может забыть милую северянку, заставившую его сердце окончательно оттаять. И не важно, что они расстались лишь по глупости и нелепой случайности – видимо не было в отношениях доверия. За два месяца бесконечных раздумий на тему их отношений, Рен уже смирился с тем, что все в прошлом и возврата к прежним отношениям и чувствам уже нет…

2

написано хорошо и читается легко, только не повторяй так часто слово северянин, северянка. Можно подумать что это кличка. ^_^
интересно, что ты поставила Хоро в немного другой образ, у тебя он хотя бы задумался о том, что сестра повзрослела.
Таких рассказов довольно много, но твой начинается немного иначе. Что и говорить, пиши дальше, будет лучше видно.  Хотя начало говорит очень положительно, постарайся не съехать на избитую колею

3

ММммууррр.. мне нравится.. Очень нравится... Да, таких рассказов много, но.. что-то в этом есть) И в то же время чего-то не хватает, вот только понять не могу - чего...

4

есть маленькие ошибки
где-то лишние запятые, где-то их не хватает

а так мне нравится)
только еще слишком мало, чтобы говорить что-то конкретное...

5

написано хорошо и читается легко, только не повторяй так часто слово северянин, северянка. Можно подумать что это кличка. ^_^
интересно, что ты поставила Хоро в немного другой образ, у тебя он хотя бы задумался о том, что сестра повзрослела.
Таких рассказов довольно много, но твой начинается немного иначе. Что и говорить, пиши дальше, будет лучше видно.  Хотя начало говорит очень положительно, постарайся не съехать на избитую колею

С северянином поняла, учту))))
Спасибо за отзыв, постараюсь не "съехать на избитую колею"))))

ММммууррр.. мне нравится.. Очень нравится... Да, таких рассказов много, но.. что-то в этом есть) И в то же время чего-то не хватает, вот только понять не могу - чего...

Чуда, ня, домо аригато ^^ Рада, что что-то есть.
Может быть поом сообразишь, чего все-таки не хватает)

есть маленькие ошибки
где-то лишние запятые, где-то их не хватает

а так мне нравится)
только еще слишком мало, чтобы говорить что-то конкретное...

ашипки...
не знаю, если тебе не "влом", укажи, пожалуйста ^^
а что нравится, очень рада.

Буду стараться)))

6

Често?)
Мне влом) ага, я злой...
пусть твоя бета просто внимательнеее перечитает, обращая внимание на запятые...
из того, что мне бросилось в глаза:

- Здравствуйте!– телефонная трубка у темноволосого парня в руках внезапно разразилась недовольным и чересчур громким приветствием,- пригласите, пожалуйста, Рена!

почему-то оформление диалогов нашим фанфикерам дается сложнее всего...
точка после "громким приветствием"
"Пригласите" - с заглавной буквы

который посмел потревожить болезненные воспоминания и, как следует ему врезать

запятая после "и" не нужна

как такой хороший человек, как Хоро-Хоро мог его раздражать

после Хоро-Хоро запятая

там еще есть...просто я ленивый и не стану их указывать(

7

Мне очень понравилось. Интересный стиль написания. Давно такого не читала, тем более это твой 1 фанф. Что ж ошибок я не нашла, если они и есть, то не значительны. За что отдельное спасибо Стехи (можно так?).  Рада, что здесь мой любимый пейринг. Единственное я не очень поняла причину размолвки Рена и Пили, но ещё рано судить об этом, ведь это только начало. Буду ждать продолжения.

8

Интересно. Интригует. Да, маловато, но многообещающе)
Надеюсь, дальше проды будут побольше)
Ох, как хорошо, что начали уже появляться хорошие работы))
Одним словом, я буду этот фанфик читать с интересом!

9

Реки, замечательный фанфик! Я начала его читать и мне сразу жутко понравилось! *я точно убедилась, что ты очень хороший автор* Пейринги  - прекрасные *радуеЦо* :wub:  Читается очень легко и интересно. Буду ждать продолжения. С нетерпением.
Умничка.  ~flowers_for_you~

10

Хотелось оказаться сейчас рядом с Хоро, этим придурком, который посмел потревожить болезненные воспоминания и, как следует ему врезать. Не объясняя причину, просто хорошенько треснуть…

Узнаю Рена...да-да, он именно такой, и его характер прекрасно передан в твоем фанфике, Reki. И уже за это можно влюбиться в этот фанф...

Вообще, интересное начало, и как я вижу, действительно многообещающее. Тем более пары хорошие. Хотя намеков на Анну/Йо еще не было (хотя, это, ведь, только начало, так что я думаю, все самое интересное еще впереди...), но, скорее всего, про них тоже  будет интересно читать, судя по великолепно построенному описанию отношений Рена и Пилики.

Любопытно, что же будет дальше?

Во всяком случае, с нетерпением буду ждать продолжения.

11

Э-э-э... Реки, ку-ку, ты где?
~sad~

12

Мне понравилось )) И в самом деле, таких рассказов много, но приятно возвращаться к старым истокам ^_^

13

фик замораживается до каникул)
вообще-то кое что я уже написала (10 вордовских страниц, но имею привычку постоянно редактировать свое..ммм... творчество что ли... и каждый раз мне рассказ не нравится. тем более, на компе у меня пароль, я не могу включать его когда захочу((((
и времени совсем нет, гребанная школа сжарет все силы и время - уже не помню, когда я в последний раз ложилась раньше трех ночи ^^
в общем, если кто-то еще ждет, продолжение непременно будет, но не сейчас)))
всем спасибо за отзывы, обязательно отвечу позже)))

14

Reki, сейчас очень многие в таком положении (я про учебу). Поэтому и форум притих. Лично я обязательно буду ждать. Желаю тебе удачно разобраться со всеми трудностями ^_^

15

Да, у всех это чертовое учебное заведение  пьет кровь (ну не люблю я школу! не судите строго) Твое творчество мне очень нравится, поэтому не забрасывай этот фик00 А это тебе  ~flowers_for_you~  @->-  ~good for you~

16

Реки, мне понравилось. Хорошо переданы характеры героев, ну а что будет в дальнейшем посмотрим..


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Противостояние