Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я спас тебя, сестра...


Я спас тебя, сестра...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сильно не бейте, ладно?

Название: Я спас тебя, сестра…
Автор: Хельга
Рейтинг: PG-15
Жанр: angst, deathfic, Хоро POV
Персонажи/ Пэйринг: ХороХоро, Рен/Пирика
Дискламер: отказываюсь от прав на персонажей Х. Такеи
Предупреждения: ООС, смерть персонажа. И вообще, это очередной бред…
От автора: на самом деле я очень хорошо отношусь к Хоро, поэтому то, каким он тут изображен, прошу считать очень гипертрофированным ООС и помутнением рассудка. И еще, на всякий случай: инцест я не предполагала! *терпеть его не могу* Просто лишившаяся границ братская забота и ревность…
 
Когда мы были детьми, мы были неразлучны. Спустя годы вижу эту теплую картину: двое малышей в расшитых орнаментом одеждах, взявшись за руки и смеясь, идут по заснеженному лесу, а солнце ласково вплетает лучи в их волосы цвета ясного неба. Я любил твое общество, сестренка, пусть и не признавался в этом никому. Ты всегда была смелой, задиристой, бойкой, однако я с детства привык к мысли, что должен защищать и оберегать тебя. Помню, мы играли возле моря, и ты провалилась под лед. Я бросился на помощь, не думая о том, что плохо плаваю, и вытащил тебя из воды, перепуганную, зареванную, с полными безумного ужаса глазами. Оба мокрые и дрожащие, в одежде, покрывшейся тонким ледяным налетом, мы сидели на снегу, крепко обнявшись и беззвучно плача. Ты, глотая жгучие слезы, прижималась ко мне и лепетала слова благодарности, говорила, что очень меня любишь. Я навсегда запомнил тепло твоего хрупкого тела – единственное, что не давало мне окончательно замерзнуть на том берегу. Я обнимал тебя и, стуча зубами, клялся, что всегда буду защищать тебя, что спасу тебя от любой беды. В тот день, наверное, я впервые осознал, как люблю тебя, моя маленькая сестренка…
Я всегда видел, как ты беззащитна. Как бы самоуверенно, а порой и деспотично ты себя ни вела, ты оставалась несмышленой девчушкой, нуждающейся в опоре и покровительстве. И я был тебе опорой. Всякий раз, когда твое поведение выводило меня из себя, я вспоминал испуганную маленькую девочку на берегу моря, ищущей защиты у своего старшего брата. Поэтому я подчинялся тебе, соглашаясь играть в твою игру, где ты опекаешь меня. Я знал, что на самом деле все наоборот. Это я опекал тебя – исподволь, незаметно, но зорко, бдительно. Мало кто знает, что это я настоял на том, чтобы у тебя не было духа-хранителя: я не хотел, чтобы ты вступила в жестокий  турнир шаманов. Я старался предупредить любую опасность, которая тебе могла бы грозить. Я так стремился спасти тебя…
 
-Да как ты могла?! – в моем крике сливаются воедино гнев, ярость, боль.
-Да как ты мог?! – в твоих глазах слезы, они срываются с длинных ресниц, текут по щекам, но на этот раз ты отвергаешь мою защиту. Резко, яростно, не понимая, в какой ты опасности…
-Я думала, ты меня понимаешь! Я думала, ты меня уважаешь! – ты вся трясешься, как тогда, на берегу, только на этот раз ты не позволяешь мне обнять тебя. – Я думала, ты меня любишь!!!
-Я люблю тебя, сестра! – я хватаю тебя за плечи. – Я хочу защитить тебя! Он чудовище!
-Замолчи! – ты отталкиваешь меня, твои глаза сверкают. Сердце сжимается от боли, я хочу выть от бессилия и отчаяния. Я не могу спасти тебя… Мою сестру… Родного человека… Мою плоть и кровь, оскверненную этим чудовищем, которого я слепо считал другом. Я не рассмотрел в янтарных всполохах его глаз врага, пока не стало слишком поздно.
-Я люблю его, - шепчешь ты, задыхаясь от рыданий, и пол уходит у меня из-под ног. Снова перед глазами встает мерзкое кошмарное видение, которое, увы, было явью. Ты и он, этот демон с металлическим огнем во взгляде. В твоей комнате, на твоей постели, обнаженные, сплетенные в объятиях. Я смотрю на тебя с содроганием: наспех наброшенная тонкая ночная рубашка едва прикрывает твое тело, вновь напоминая мне, как оно выглядело в его руках… Беззащитный ангел в беспощадных объятиях хищника.
-Я не прощу Тао! – мои кулаки сжимаются сами по себе.
-Это я не прощу тебя! – кричишь ты на весь дом, и ты не шутишь, я слышу это. Моя маленькая, бедная, обманутая сестренка…
-Пирика, я лишь хочу защитить тебя… – пытаюсь обнять тебя, но ты отталкиваешь меня.
-Мне не нужна твоя защита! – твои волосы мелькают перед взором лазурными волнами, твои бегущие шаги слышатся уже в коридоре… Медленно, словно прославленные зомби Тао, иду к лестнице. Внизу в ночных халатах стоят хмурые Йо, Анна, Тамао, Рю… Ты рыдаешь на груди у Тао, ища защиты у него, не у меня. Он гладит тебя по волосам, что-то тихо говорит… Лицемер! Я вижу коварный блеск в его змеиных глазах. Я спасу тебя от него, сестра, чего бы мне это ни стоило!
 
Мне сыграла на руку его знаменитая самоуверенность: он возомнил, что я смирился… Я вошел и плотно прикрыл дверь, улыбаясь. Он повернулся ко мне. Красивый и опасный хищник. В красном традиционном свадебном костюме с золотой вышивкой, облегающем стройную фигуру. Да, ты хорош собой, Тао, это и помогло тебе обесчестить мою сестру. Но я не дам тебе погубить ее окончательно. Моя улыбка становится шире, в его миндалевидных глазах мелькает недоумение, но тут же он замечает мой взгляд… Знакомое опасное выражение в тонких чертах лица.
-Что тебе нужно? – шипящие интонации и это надменное выражение в тигриных глазах. Ты не спрячешь от меня свою сущность.
-Пришел сказать, что ты сделал огромную ошибку, - подхожу к нему ближе, вытаскивая из-за пояса икупаси - священный символ нашего народа, которым мы приносим жертвы богам и духам. Он отступает на шаг, молниеносным движением хватает со стола Хоурайкен и раскладывает его.
-Убирайся по-хорошему, Юсуи!
-Что ты мне сделаешь? – я не боюсь, ненависть и жажда мести отодвигают на задний план все чувства. Яростным прыжком бросаюсь на него, он уклоняется, но сам медлит нападать, в глазах что-то вроде растерянности, и я пользуюсь этим. Резкий взмах, из раны на груди брызжет кровь. Икупаси на сей раз приносит жертву братской любви… Во имя твоего спасения, сестра… Вкус крови на губах возбуждает. Удар следует за ударом. Кровь заливает алый шелк, забрызгивает стены комнаты. Хоурайкен, фамильная реликвия гордого клана, жалко падает на пол из ослабевшей руки…

Какая ты красивая, сестренка. Смотришь в окно, улыбаясь горам. Они не станут для тебя домом, я позаботился об этом. Кроваво-красный наряд невест Китая, традиционный свадебный головной убор… Ты прекрасна. Ты спасена.
-Пирика, - шепчу я. Ты поворачиваешься, и твое лицо застывает. Взгляд мечется по моим окровавленным рукам, по бледному лицу, по икупаси, с которого капает свежая кровь…
-Ты свободна, - я улыбаюсь, в груди рождается счастливый смех. – Я спас тебя, сестра!
Ты медленно поднимаешь руки, пытаясь закрыться от меня. Режущий душу беспомощный крик… Я пытаюсь объяснить тебе, почему я должен был это сделать, но ты, не переставая кричать, пятишься от меня, твои глаза полны ужаса. Неужели ты боишься меня? Ведь я твой брат… Я спас тебя…
-Рен!.. – хрипишь ты, устремив взгляд мне за спину. Оборачиваюсь и не верю глазам: он стоит, цепляясь за косяк двери скользящими от крови пальцами. Ноги дрожат и подгибаются, грудь залита кровью, медленно стекающей по одежде на пол. Правая рука сжимает меч, глаза цвета шафрана мутноваты от боли, но блики в них говорят мне, что он все еще опасен. Крепче перехватываю икупаси: на сей раз он не должен выжить…
-Я спасу тебя, сестра! – бросаюсь к Тао, с легкостью отбиваю его слабый выпад, замахиваюсь. Твой крик, твой взгляд перед моим взором… икупаси вонзается в плоть, из раны со всхлипом изливается кровь. Твои волосы… почему они в крови? В синих глазах застывают удивление и боль. Тонкие белые руки беспомощно ищут опору, но тело медленно оседает на пол. Я слышу дикий, не похожий на человеческий, вопль Тао и вижу кровь на красном шелке свадебного платья. Твоя кровь… Моя кровь… Сестра… Я смеюсь, глядя на твое обмякшее тело в объятиях Тао. Оно больше не его. Ваша кровь мешается на алых одеждах. Я смеюсь. Я все же сумел…
-Я спас тебя, сестра!
 
-Я спас тебя, сестра...
Небо, видное сквозь зарешеченное окно этой комнаты с мягкими белыми стенами, сейчас того же цвета, что и твои волосы в моих снах о нашем детстве. Я спокоен. Теперь ты в безопасности. Навсегда. Больше никто не посмеет причинить тебе боль. Я спас тебя, сестренка. Подожди немного, я однажды приду и снова буду защищать тебя… Прости, что так поступил, но я знаю, что это было самым верным способом уберечь тебя… Я счастливо улыбаюсь небу.
-Я спас тебя, сестра…

2

~wtf????~  ~wtf????~  ~wtf????~  *застыла перед монитором*  cray.gif  cray.gif  cray.gif   *рыдает* *через нескольно минут* Хельга, этот фанф... он произвёл на меня огромное впечатление.... так грустно, обидно, что Пилика умерла..... Можно сказать ещё очень много красивых слов и вск они будут достойны тебя и твоего произведения. Автору за его шедевр  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ *тихо всхлипывает*

3

Жесть...

4

Ayame, спасибо за первый отзыв)
TEFFI, извиняюсь, если разочаровала... Но все равно спасибо, что прочитала)

5

Моё мнение ты уже знаешь. Я была поражена этим ангстом и даже шокировано. Но он определённо занимает особое для меня место. Остальное я уже говорила.

6

Спаисбо, Ангел ^_^  Для меня твое мнение очень важно, поэтому я рада, что фик хоть кому-то понравился, и тебе в том числе)

7

Я под огромным впечатлением! Хельга, очень сильно написано! Эмоционально. Понравилась сцена детства, прямо все очень живо представляется: чувства и переживания Хоро, Пирики.  Образ вот такого вот Трея хорошо вплетается в сюжетную линию, ситуация даже немного жизненая( я не про убийсто конечно). Вот только Пирику жалко, хотя хеппи энд или, например, смерть Рена, даже Хоро в этом фике не представляется. Вобщем, ты просто молодец! Мне твое творение очень и очень понравилось!! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

8

Ayame, спасибо за первый отзыв)
TEFFI, извиняюсь, если разочаровала... Но все равно спасибо, что прочитала)

Найн, я просто в шоке)))

9

Isanoko, спасибо. Если честно, этот фик один из тех, которые я написала спонтанно. Просто возникла идея, оформилась в голове, и вот... Мне даже странно, что я написала это: обычно не люблю, когда у Пили с Реном все заканчивается трагично ^_^
Тэфф,

Найн, я просто в шоке)))

О, тогда я рада! Благодарю blush2.gif

Отредактировано *Хельга* (2007-12-07 21:36:54)

10

*Хельга*, при всей моей нелюбви к гету к пейрингу Пилика\Рен, я решила прочитать. И не пожалела. Очень понравился стиль написания. И твой Хоро понравился, в отличие от канонного)))

Оффтоп: ты случайно не автор яойного фика "Ты будешь моим"?))

11

О.о хренульки себе
*под впечатлением*
На такие Дари даже моя муза не способна...
Респект...

12

Хельга, я в шоке. Мне понравилось, но это так...эээ...даже слов подобрать не могу, чтобы описать все чувства. Очень красиво и кроваво.
Соединять несовместимое и при этом не терять красок - вот, что называется высший пилотаж.

13

Солнце, мое мнение об этом ШИКАРНОМ фанфике я писала тебе в дневе, так что надеюсь ты видела. Но я еще раз хочу заметить, что до этого шедевра ненавидела ангст, но сейчас я в полном восхищении... буря аплодисментов для вас *браво*  *браво*  *браво* ! ^_^

14

Rena, вдвойне приятно, когда фик нравится не из-за пэйринга (особенно если он еще и нелюбимый). Что Хоро понравился - неожиданно, но я рада ^_^  Спасибо большое за оценку. Не ожидала)

Оффтоп: ты случайно не автор яойного фика "Ты будешь моим"?))

Да, это мой фик))

Чуда_Титовская, я немного в шоке, если честно). Просто не ожидала, что фик будут читать такие авторы... Безумно рада! Спасибо!

Мидзуми, когда нет слов - это уже показатель))

Соединять несовместимое и при этом не терять красок - вот, что называется высший пилотаж.

Читателю виднее) Я лично это скромно зову "бредом"))

Azmariay, да, я читала отзыв, спасибо еще раз. Эх, у второго человека поменялось отношение к жанру (наверное, могу немного собой гордиться ^_^ )

Всем-всем очень благодарна!

Отредактировано *Хельга* (2007-12-07 22:21:33)

15

Да, это мой фик))

О, низкий тебе поклон) Этот фанфик - лучшее по шаманам, что я читала за последние месяцы.
Я могла бы написать на него огромный восторженный отзыв с кучей цитат, но ведь это будет флудом)) Почему бы не выставить его на этом форуме?))

16

Чуда_Титовская, я немного в шоке, если честно). Просто не ожидала, что фик будут читать такие авторы... Безумно рада! Спасибо!

Всем-всем очень благодарна!

*кончики ушей предательски покраснели*
да какие там авторы, господи.. новечки есче..
Но фанф..
*читает второй раз*
ня) я в восторге)
*задумалась*
Эх, ну почему мне нравится когда герои психи?О.о

17

Няф, Хельга, фик просто отпад... красиво и жизненно, правда сначала с трудом верилось, что Хоро-Хоро смог одолеть Рена, но, когда я перечитала строчку:

Яростным прыжком бросаюсь на него, он уклоняется, но сам медлит нападать, в глазах что-то вроде растерянности, и я пользуюсь этим.

А именно, фраза: в глазах что-то вроде растерянности. Мне сразу стало понятно, что Рен не мог понять, почему Хоро так поступает. А вообще, он здесь выглядит как последний эгоист. Или это уже доведенное до сумасшествия братская ревность, забота и любовь.
Хотя, в приниципе особого значения в оценке фанфика это не играет. Написано очень красиво, грамотно. Читать было интересно) Молодец) ~flowers_for_you~

Отредактировано Oleksy (2007-12-08 07:01:38)

18

Хельга, дорогая, если перед форумом ты побывала на Ли.ру, то значит мое мнение ты всецело знаешь )))
Но я все-равно повторюсь и скажу то, насколько хорошо ты пишешь ангсты и то, что это одна из причин, за которые я тебя ценю, люблю и уважаю )))
Тебе: ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  Все тебе!

19

Я могла бы написать на него огромный восторженный отзыв с кучей цитат, но ведь это будет флудом)) Почему бы не выставить его на этом форуме?))

Наверное, попытаюсь... Просто не до конца понимаю процедуру выставления яоя на этом форуме))

Чуда_Титовская, ты новичок? :blink: Хм, кто же тогда я с тремя месяцами "стажа"? ^_^
Судя по всему, герои-психи нравятся очень многим (мне в том числе). Наверное, они ярче отражают те проблемы, которые мы все можем в той или иной степени испытывать...

Oleksy, аригато.

Мне сразу стало понятно, что Рен не мог понять, почему Хоро так поступает.

М-м-м... Я не совсем то имела в виду))) Рен как раз прекрасно понимал, почему Хоро так поступает *если учесть, какую истерику Юсуи гнал до этого*)). Просто Хоро - брат Пирики, да и друг Тао, Рен не решался причинить ему вред, поэтому и не оборонялся активнее)

А вообще, он здесь выглядит как последний эгоист. Или это уже доведенное до сумасшествия братская ревность, забота и любовь.

Скорее, второе. В принципе, тут те же чувства, что может испытывать отец, застав дочь с молодым человеком. Хоро здесь просто не желает видеть, что сестра уже взрослая и может сама строить свою жизнь. Она для него маленькая, беззащитная девочка, которой грозит опасность.

Написано очень красиво, грамотно. Читать было интересно) Молодец) 

Спасибо, солнце)) И за цветочки тоже)
Ecstasy, еще не была, но сейчас зайду))
Сама ангсты люблю) Даже удивительно, что получается их писать, не ожидала такого от себя :lol:
Спасибо за цветочки))

Отредактировано *Хельга* (2007-12-08 10:12:13)

20

Наверное, попытаюсь... Просто не до конца понимаю процедуру выставления яоя на этом форуме))

Нужно всего лишь получить "добро" от одного из модераторов яойно-хентайно-юрийного раздела, а потом можно смело выставлять)) Я сама модератор, так что могу написать что допускаю "Ты будешь моим" к публикации)))

21

Нужно всего лишь получить "добро" от одного из модераторов яойно-хентайно-юрийного раздела, а потом можно смело выставлять)) Я сама модератор, так что могу написать что допускаю "Ты будешь моим" к публикации)))

Ох, очень рада, спасибо! ^_^ Когда дашь "добро", начну выставлять фик))
(можно будет высылать тебе новые главы для модерации?)

22

Ох, очень рада, спасибо! ^_^ Когда дашь "добро", начну выставлять фик))
(можно будет высылать тебе новые главы для модерации?)

Уже написала)) Можешь выставлять))
Конечно можно)))

23

Выставила первую главу)
Спасибо)

24

Сильно. Даже очень. Очень хорошо описаны чувства Хоро, его любовь и привязанность к сестре, которая медленно превращается в некое подобие ревности. Прекрасные описания, отлично передающие настоение Хоро. Желание защитить сестру приводит к смерти...
Действительно хорошо. Просто я не очень умею писать комменты и передавать свои ощущения от прочитанного ^_^  Но, в любом случае, Хельга - этот фанф хорош, как и другие твои ))

25

Nastasia Solitude, очень рада, что тебе понравилось ^_^

Действительно хорошо. Просто я не очень умею писать комменты и передавать свои ощущения от прочитанного

Прекрасно понимаю - у самой та же проблема)) Но я тебя, кажется, поняла)

26

Хеельга...
Потрясно... Таакой шикарный ангст... Читала  чуть ли не с раскрытым ртом!  Так он потряс мое воображение!  Прекрасные описания, характеров, чувств героев.Хоро - вот это браатик...   ^_^  Его безумие украшает  этот фанф...
И кроФФ...  :rolleyes:
С ней у тебя всегда круто получается!   :lol:
Ангсты - точно твое...
Вообщем, мне жутко понравилось!
*в восхищении*
УМНИЧКА!
~flowers_for_you~

Отредактировано Isonna (2007-12-08 21:04:12)

27

Isonna, вай, спасибо))

Его безумие украшает этот фанф...

Так вот чем надо украшать фики! Я да-авно подозревала!

И кроФФ... 
С ней у тебя всегда круто получается!


Хе-хе, я маньячка? ^_^ *вспомнила свой фик про Диттела* М-м... ~hmmm~

Ангсты - точно твое...

Да-а! Я точно маньячка!  :lol:

Вообщем, мне жутко понравилось!
*в восхищении*
УМНИЧКА!

Я очень рада) Как всегда, сказалось полное отстутствие у меня интуиции))

28

*сидит перед монитором в прострации* *Хельга*, большое тебе спасибо за этот фанфик. В нем столько чувств... Так образы и всплывают перед глазами. Особенно меня поразил конец, когда Хоро сидит перед окном с безумным взглядом... Просто нет слов, чтобы описать, какие эмоции он вызывает.  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
Но все же всех жалко...  cray.gif  cray.gif

29

X-law Amy, спасибо) Эмоции - это хорошо) Значит, читатель откликнулся на фик)
Спаисбо за цветочки) Особенно  за розочки))
P.S. Мне тоже безумно всех жалко. Особенно, наверное, Рена... Просто не могу представить, что он испытывал в такой ситуации. Эх, судьба у Тао такая - ангстово-дарковая...

Отредактировано *Хельга* (2007-12-10 22:53:49)

30

Хельга

М-м-м... Я не совсем то имела в виду))) Рен как раз прекрасно понимал, почему Хоро так поступает *если учесть, какую истерику Юсуи гнал до этого*)). Просто Хоро - брат Пирики, да и друг Тао, Рен не решался причинить ему вред, поэтому и не оборонялся активнее)

Няф...  ~pardon~  отупела я, что ли? :blink:  Теперь поняла. что ты имела ввиду, но мне почему-то показалось, что Рен не был уверен в том, что Хоро нападет на него.

Скорее, второе. В принципе, тут те же чувства, что может испытывать отец, застав дочь с молодым человеком. Хоро здесь просто не желает видеть, что сестра уже взрослая и может сама строить свою жизнь. Она для него маленькая, беззащитная девочка, которой грозит опасность.

Но все равно, знаешь, это довольно эгоистично прислушиваться только к себе, не учитывая мнения других=)

Спасибо, солнце)) И за цветочки тоже)

*лыбицца* всегда пожалуйста) give_rose.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я спас тебя, сестра...