Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Наверное, это мой рай...


Наверное, это мой рай...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот что бывает, когда ночью не спишь, а музыку слушаешь! acute.gif  ~yesiam~
                                    Наверное, это мой рай…

Автор: Анника ТМН
Пейринг: Анна/Хао
Жанр: романтика, мини, POV`s
Саммари: что же такое рай? У каждого он свой…
Дисклаймер: все права на героев принадлежат Х. Такеи
Рейтинг: можно читать всем
Музыкальная тема: МакSим «Мой рай»

«Наверно, это мой рай,
Искать его отражение
В предметах черного цвета,
И слышать в голосе май…
Наверно, это мой рай,
В лучах оконного света,
Так близко, кажется небо,
Когда глаза цвета рай…»

Почему я так не хочу отпускать тебя? Ты так тепло улыбаешься мне. Эта улыбка специально для меня, больше никому ты не даришь ее. Лишь мне.… А я живу только ради нее. Ради этой улыбки, посвященной мне одной…
Наверное, это мой рай – видеть эти твои светло-серые глаза каждый день и отвечать на твой взгляд, зная, что только ты меня поймешь. Больше никто. Наверное, это мой рай – встречать с тобой рассветы, чувствуя, как ты прижимаешь меня к себе, словно боясь потерять…
Знаешь, ты странный. Ты любишь смотреть на звезды. Что ты видишь в этих маленьких огоньках на небе? Не могу понять. Может, ты понимаешь их? Я не знаю. Но за последнее время, что я с тобой, я изучила эту твою странность от А до Я.
Знаешь, ты странный, и я люблю тебя за это…

«Наверное, это мой рай,
Бродить, срывая букеты,
Так их, спасая от ветра,
И врать, что дарят цветы…
Конечно, еслиб не ты,
Я б не встречала рассветы,
Твоей холодной планеты,
В которой делят мосты…»

Почему ты так нужна мне? Я не знаю. Ты ненавидишь? Нет. Это лишь маска, я знаю. Я ведь сам такой же. Холодная улыбка, но в светло-карих глазах я всегда вижу искру тепла. И каждый раз я тону в этих волшебных глазах, без возможности освободиться. Ты притягиваешь меня, а я - тебя.
Наверное, это мой рай – слышать твой голос, наблюдать, как ты спишь. Ты похожа на ангела. Наверное, это мой рай – вдыхать аромат твоих волос, кожи.…Чувствовать на себе твои нежные руки, касаться твоих мягких губ, даря поцелуи…
Знаешь, ты необычная. Ты строга ко всем, кто знает тебя, прячешь свои чувства под маской. Но не со мной. Потому что твоя маска холода не одурачит меня. Я знаю, когда тебе больно, грустно, радостно лишь по глазам. На самом деле ты не такая. Ты - снежинка - смелая, холодная, колючая. Я – огонь – яростный, пылающий, страстный. Но, столкнувшись с огнем, снежинка не погибает. Она превращается в дождь. Теплый, сверкающий, нежный. В свою истинную сущность.
Знаешь, ты необычная. И я люблю тебя за это…
    Потому что ты – мой рай!

2

Конечно, еслиб не ты,

если б

Красиво, понравилось, читала под музыку Максим.  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

У меня тоже муза под музыку приходит. @->-

Отредактировано Roza (2007-12-08 12:10:52)

3

Спасибо, Роза. Могу на заказ че-нить написать (или нарисовать...) :lol:

4

А мне не очень понравилось -_-  К тому же такое же я уже читала: фанфик называется "Мой рай"... и как-то... ну, в общем меня не впечатлило, но ИМХО

5

Хороший фанф. Легкий и приятный.
Хотя сюжет довольно банальный, но в нем видны новые нотки чувств и эмоций, которые проявляются в зависимости от настроения автора и его индивидуального отношения к героям.

При чтении данного фанфика немного напрягают повторы о маске Анны. И герои мне показались не в характере. Особенно Хао. Я его представляю себе совершенно другим. А его мысли сильно напоминают мне характер и поведение Йо...но это лишь мое ИМХО.

Но, если особо не зацикливаться на характерах персонажей, то можно считать фанфик вполне милым. За что автору большое спасибо.

К тому же создать фанфик на музыкальную тему довольно сложно...

6

странный у этих двоих рай...

такой путанный, непонятный, такое чувство, что сам автор не очень понимает, что такое рай.

так что впечатление никакое.

иногда хочется советовать начинающим авторам не брать в качестве названия такие пафосные фразы.
потому что настраиваешься на что-то действительно красивое, хорошее, а при прочтении скрипишь зубами от досады.

упд
и да, иногда по ночам и правда лучше спать.

Отредактировано Hakkai (2007-12-09 14:33:56)

7

А мне не очень понравилось -_-  К тому же такое же я уже читала: фанфик называется "Мой рай"... и как-то... ну, в общем меня не впечатлило, но ИМХО

Ну, Oleksy у каждого свое мнение! -_-  И я что-то такого фика не помню... Может ссылку кинешь - почитаю...

Отредактировано Анника ТМН (2007-12-11 12:57:32)

8

Ну, Oleksy у каждого свое мнение! -_-  И я что-то такого фика не помню... Может ссылку кинешь - почитаю...

Дык вот она и высказала своё мнение. Раз выставила фанфик, готовься к критике =_=

9

Ох, аффтар, покритикую я вас, покритикую...

Наверное, это мой рай…

никогда не любила ету песню

Рейтинг: можно читать всем

не знаю такого рейтинга... аффтар, исправьте, пожалуйста, на G/PG/PG-13

Эта улыбка специально для меня, больше никому ты не даришь ее.

омг... ООС Анны! хоспади, аффтар, прочла бы ето Анна, она бы вас... тренироваться заставила (эк, вежливость не отнять... *вздохнуло*)

видеть эти твои светло-серые глаза

:blink: какие у него глаза? аффтар, а вы уверены? а не карие/чОрные?

Что ты видишь в этих маленьких огоньках на небе?

гы... фонаригах ^^ однозначно фонаригах))

в светло-карих глазах я всегда вижу искру тепла.

майн гот... а! я поняла! аффтар эффектным способом поменял им глаза, та? та?))

И каждый раз я тону в этих волшебных глазах

м-дэ, захлёбываецца... боян однако...

Но, столкнувшись с огнем, снежинка не погибает.

ната же! ну почему! ну почему все законы физики утверждают обратное?!

В общем, не впечатлило. Совершенно. Просто набор заезженных фразеологизмов (боянчегофф ^^), таких фиков сотни, нет никакого смысла, начала, завязки, кульминации, развязки - это просто неинтересно. Конечно мини  ето уже жанр сплошь "философский", но вы не сказали абсолютно ничего нового.
тё-то я жестого... мдя...

10

Ну, Oleksy у каждого свое мнение!  И я что-то такого фика не помню... Может ссылку кинешь - почитаю...

Кхем...  :huh:
Ну, вот я и высказала свое мнение. (Как уже сказала Роза~тян). Если мне не понравилось не должна же я писать, какой этот фанфик великолепный. Ты же не ждешь, что все будут заявлять тебе о твоем безоговорочном таланте и гениализме, правда ~tired~ ? Я не говорю, что я пишу лучше, может и хуже, но мое мнение таково: не впечатлило -_- .
И, как просила, вот ссылочка:

http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=7732

Кстати, ООС Анны действительно жесткий, что у тебя, что у фанфика, ссылку которого я тебе кинула, хотя меня он впечатлил все-таки больше чем этот, уж не обижайся, Имха) ~pardon~

11

Кхем...  :huh:
Ну, вот я и высказала свое мнение. (Как уже сказала Роза~тян). Если мне не понравилось не должна же я писать, какой этот фанфик великолепный. Ты же не ждешь, что все будут заявлять тебе о твоем безоговорочном таланте и гениализме, правда ~tired~ ? Я не говорю, что я пишу лучше, может и хуже, но мое мнение таково: не впечатлило -_- .
И, как просила, вот ссылочка:

http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=7732

Кстати, ООС Анны действительно жесткий, что у тебя, что у фанфика, ссылку которого я тебе кинула, хотя меня он впечатлил все-таки больше чем этот, уж не обижайся, Имха) ~pardon~

Вы меня не правильно поняли. Я вовсе не считаю, что мой фанф лучше чем "Мой рай". Это здорово, что у людей есть мнение и я вовсе не против критики! :) А за ссылку - аригато!

12

мне понравилось) написано легко и читается приятно)
только вот тоже не поняла про светло серые глаза))
плин прямо стихи какието)

Атрика -
Эта улыбка специально для меня, больше никому ты не даришь ее.

омг... ООС Анны! хоспади, аффтар, прочла бы ето Анна, она бы вас... тренироваться заставила (эк, вежливость не отнять... *вздохнуло*)

Ну вообщето  Анну описывают так как ему свойственно, и во многих фиков Анна другая, уж извени автор видит посвоему, или ты всех авторов так критикуешь , у которых Анна улыбается, любит и т.д ?
моё ИМХО! не обсуждается :D

13

RoXy, а я и не говорила, что ООС Анны только в этой фразе =_= я выделила её лишь для примера...
та, каждый аффтар видит героев по-своему, но ООС есть ООС (и он не заключается в одной лишь улыбке, етот "образ мыслей" Анне совсем не свойственнен), поэтому я и буду критиковать тех авторов, у которых есть ООС, от канона отходить нельзя - фанфик всё же.
нэ, вот и всё ^^

14

RoXy
если в фике нет канона - это должно прописываться в "шапке" к фанфику.
иначе - пойдет критика.
причем грамотная. а не из серии "аффтар, убей ся апстенку".

пс
а чего Вы автора защищаете?
он, что, сам не сможет это объяснить?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Наверное, это мой рай...