Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Будь ты проклят…


Будь ты проклят…

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я долго думала, выставлять ли сюда этот фанф и в конце концов решилась )) Написан он был летом в больнице - оттого такой мрачный. там по-другому нельзя ^_^

НАЗВАНИЕ: Будь ты проклят…
АВТОР: Nastasia Solitude
БЕТА: кхе…
EMAIL: solitude@girlmail.ru (но лучше пишите в личку)
ЖАНРЫ: ангст, драма, философия
ПЕРСОНАЖИ: Лайзерг, Хао.
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав Хироюке Такея.
СОДЕРЖАНИЕ: что такое страх? Он у каждого свой. Кто-то, возможно, боится темноты, другой – высоты, а еще кто-нибудь – потерять близкого человека… В любом случае страх – это то самое наказание, которого стремятся избежать все. И никто не в силах противостоять своему истинному, самому глубокому, потаенному СТРАХУ…
СТАТУС: мини, закончен.
ОТ АВТОРА: запутанно и непонятно. Но все же каков фик вообще - решать вам ^_^

Страх. Это то, чего человек избегает более всего. Страх, на то и страх, чтобы его боялись, не так ли? Звучит непонятно, но это, несомненно, правда. Самое же в этом неприятное то, что со страхами трудно бороться. И у каждого человека есть тот самый страх, та сокрытая ото всех тайна, которой он боится и будет бояться более всего.

Он был мертв.
Город – его город – теперь был мертв.
Нет, он не горел в голодном пламени, как часто ему снилось холодными дождливыми ночами, не был разрушен. Он просто-напросто был пуст – как будто в огромном величавом Лондоне никто и никогда не жил. Безлюдные улицы переплетались тесной паутиной пустоты, а где-то там, недалеко, ждал паук. Враг, сплевший сети его кошмара, чтобы заманить юношу в лабиринт нескончаемого страха.
Холодно.
Сколько он мог помнить, здесь почти всегда было холодно – не зря Лондон прозвали городом туманов. Красивым городом, покрытым белесой дымкой тайны… Снег, дождь, холод не мешал многочисленным туристам рваться в Лондон – знаменитую столицу Англии. Но теперь холод превратился в настоящую бесконечную пытку.
Дыханьем он попытался согреть свои озябшие руки, но тщетно – облачка пара, вырывающиеся изо рта, не могли спасти его.
Он боялся этого города. Когда-то родной ему, но сейчас мертвый Лондон сводил с ума. Тишина. В этой тишине отчетливо ощущалась почти что материальная пустота. Лишь где-то там, в далеком темно-сером небе рассекло крылом воздух молчаливое Одиночество…
В его глазах цвета бледной зелени отчетливо отразился ужас.
Юноша задрожал от этого липкого ощущения, так внезапно проникшего в его душу. Оно сковало все его мышцы, заставив застыть на месте в полном бессилии подобно каменной статуе. Паника охватывала разум.
- Морфин! – взмолился он в отчаянии, - Морфин!
Крик его поглотила пустота – маленький дух не ответил. Последняя нить надежды порвалась. Последний друг – ушел…
Едва обрев друзей он успел потерять их. В этом городе их определенно не было. Это был только его ад.
А помнится, когда-то давно, после смерти родителей, он ночами проводил время, просто глядя на черное, словно чернильное, небо. Морфин, хоть и была верным духом, все же не могла заменить ему друзей, настоящих, готовых принять и выслушать. А таких у него никогда раньше не было. И – уже не будет… Это – конец, конец его бессмысленных грез.   
- Прекрати! – взбешенно закричал юноша сам на себя, ощущая, как начинает медленно сходить с ума, - Ты же знаешь, что этого всего нет! Это всего лишь уловка Хао, иллюзия, созданная чтобы запудрить мозги!
Но разум отказывался верить хозяину, ведь глаза видели совсем другое. Страх побеждал. Внутри все переворачивалось от этого непонятного по своей природе ужаса. Ноги подкосились от слабости, и шаман бессильно рухнул на колени, уперевшись руками в пыльную землю. Волосы зеленым водопадом упали на его лицо.

Тихий знакомый смех пронесся по пустому городу, проникая в каждую щель. Он был всюду и везде.
- Как ты жалок, Лайсерг Дител… Твоя слабость сломила тебя так быстро, что мне даже смешно…
- Черт! – в бессилии выдохнул юноша, слыша ненавистный голос, - Хао!
- О да! – дразняще хмыкнул невидимый человек. Его голос насмешливо резал слух, - Неужели это все, на что ты способен? Думаю, что даже я сопротивлялся бы своему страху дольше. Что ж, теперь одним врагом будет меньше…
- Нет! – со слепящей ненавистью крикнул зеленоволосый юноша, - Я не доставлю тебе этой радости!   
Хао вновь засмеялся, тихо, но угрожающе:
- Ошибаешься. Ты уже почти не противишься, и твой страх побеждает тебя. Ты слишком боялся потерять своих новообретенных друзей, так что теперь здесь, где нет никого и ничего, ты медленно умрешь от своего страха одиночества. Говорите, что дружба делает вас сильнее? Какая роковая ошибка… Теперь ты погибнешь из-за своих друзей.   
- У меня… нет друзей, - юноша пытался убедить скорее сам себя, чем своего врага. В груди у него все замерло от тупой, непонятной боли.
- Ты прав, - ответил невидимый обладатель голоса, - Теперь нет.

Эти слова поставили последнюю точку.
Уже нет. Здесь нет.
Это стало для него последней гранью безумия. Время стерлось, словно его и не было никогда. Он уже не помнил, когда это все началось. Казалось так было всегда – не было его родителей, дома, в котором он чувствовал себя защищенным, ужаса, который он пережил в детстве, жажды мести, Турнира шаманов, его друзей… Казалось, что всегда был лишь вечный холод, опустевшие улицы, серый асфальт и безразличное ко всему темно-серое небо. Все было так… все так и будет.
Юноша прижал руки к лицу, покрытому песком и запекшейся кровью, и хрипло закричал в бесконечность, ненавидя его всей душой:
- Будь ты проклят, Хао! Будь ты… проклят… как я…

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-12-08 16:57:28)

2

Nastasia Solitude, замечательный ангст. Тяжелая, пугающая атмосфера абсолютно пустого огромного города очень ярко подчеркивает одиночество Лайсерга. Мне он вообще кажется одиноким по жизни - не раскрывается Лайс до конца, какая-то грань все равно егео отделяет даже от тех людей, которые ему дороги... Поэтому, наверное, это одновременно и его стихия, и его страх. И Хао, как всегда, умело играет на слабостях и страхах других...
Мне очень понравилось give_rose.gif

3

*Хельга* Дата December 8 2007, 17:23
  Nastasia Solitude, замечательный ангст. Тяжелая, пугающая атмосфера абсолютно пустого огромного города очень ярко подчеркивает одиночество Лайсерга. Мне он вообще кажется одиноким по жизни - не раскрывается Лайс до конца, какая-то грань все равно егео отделяет даже от тех людей, которые ему дороги... Поэтому, наверное, это одновременно и его стихия, и его страх. И Хао, как всегда, умело играет на слабостях и страхах других...
Мне очень понравилось 

Спасибо, Хельга )) Мне очень приятно слышать это ^_^  Лайзерг вообще один из самых скрытных персов в ШК. Мне он таким и показался - одиноким и отвергающим дружбу.
З.Ы. А я как раз твой фик читаю )) Сейчас отзыв напишу :P

4

Сестр, ты как всегда сурова и жестока...Мне прям не хорошо стало после прочтения.... :blink:

Прям вот вчитывался в строчки и трясся от страха...На душе скажем так остался неприятный осадок... <_< ...В общем ЗаЧОт ты как всегда на высоте...

Описания страхов и чувств меня заставили нервничать...Блин мысли разбежались... :ph34r: ...Короче не могу я щас писать нормальный комент...

Короче я просто горжусь знакомством с тобой....Дарю... give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

5

Stone_Sour Дата December 8 2007, 17:44
  Сестр, ты как всегда сурова и жестока...Мне прям не хорошо стало после прочтения.... 

Прям вот вчитывался в строчки и трясся от страха...На душе скажем так остался неприятный осадок...  ...В общем ЗаЧОт ты как всегда на высоте...

Описания страхов и чувств меня заставили нервничать...Блин мысли разбежались...  ...Короче не могу я щас писать нормальный комент...

Короче я просто горжусь знакомством с тобой....Дарю...   

Братик, привет )) Твой коммент, как и всегда, мну воодушевил :P  Рада, что тебе понравилось ^_^

6

НААААСТЬ-ТЯН!!! Виииии....ми в кавае!!!  :P  Какой ангст!!! Читала взахлёб!  :P Да ещё, блин...Апокалипсику слушая..так там тоже песенки под тему попали...^^^...Я в вечном кавае...теперь только осознала, какой Дител кавай...раньше никак не могла свою подругу понять. ^_^  ^_^  ^_^
Описаний как всегда много. Причём описаний хороших. Явно не стыренных из какой-нибудь книжки.   :rolleyes: 
Хоть Хао тут и злой, но всё равно чувствуется в нём некая сила, магнетизм.  Не слушайте меня. Я о Хао могу говорить часами...   Лайсерг вроде и  показан здесь слабым, но всё-таки вроде и ещё не безхребетным. Это радует.
С первых строк чувствуется такая мрачная атмосфера...После твоих слов о больнице мне страшно стало....Что эти варвары там с тобой делали?!  :blink:
Короче, мяф всё понравилось^^^...Я твоя вечная фанаткО....

7

*little~kitten* Дата December 8 2007, 17:54
  НААААСТЬ-ТЯН!!! Виииии....ми в кавае!!!  Какой ангст!!! Читала взахлёб!  Да ещё, блин...Апокалипсику слушая..так там тоже песенки под тему попали...^^^...Я в вечном кавае...теперь только осознала, какой Дител кавай...раньше никак не могла свою подругу понять.   
Описаний как всегда много. Причём описаний хороших. Явно не стыренных из какой-нибудь книжки. 
Хоть Хао тут и злой, но всё равно чувствуется в нём некая сила, магнетизм. Не слушайте меня. Я о Хао могу говорить часами... Лайсерг вроде и показан здесь слабым, но всё-таки вроде и ещё не безхребетным. Это радует. 

Кашара, я в кавае *каваицца*
Отзыв просто конфетка )) Спасибо за него :P
А Хао прелесть везде и всегда *флажок*

С первых строк чувствуется такая мрачная атмосфера...После твоих слов о больнице мне страшно стало....Что эти варвары там с тобой делали?! 

Да ничего такого. Самым страшным оказалось глотание зонда *беееее...* и уколы :P

Короче, мяф всё понравилось^^^...Я твоя вечная фанаткО....

^_^ Спасибо ))

8

Лайзерг вообще один из самых скрытных персов в ШК.

Да, он, наверное, один из самых противоречивых персонажей. Что-то конкретное сказать о нем затруднительно. Вот характеры других героев можно, если постараться, описать одним-двумя словами, а Лайс... Сложно с ним)

9

Ничего не сложно!! Лайс - КАВАЙ!!!! Вот мне лично сложно описать Джин...

10

Тююю! Какой фанфиик! Мне сегодня определенно везет на ангсты!  :lol:
Описания - необыкновенные! Сразу окутывает атмосфера Лондона... Такое мраачное ощущение...  good.gif
Чувства Лайса - такие жуткие... Но читать - одно удовольствие. Почти чувствуешь себя на месте Лайса...  :ph34r:
Хао... Ой... Вот именно таким я его себе и представляю...
ВСЕ! НЕ МОГУ! ТАК ЭТОТ ФАНФ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!
Насть, ты умничка!
~flowers_for_you~
*Пойду еще раз перечитаю*

11

Ничего не сложно!! Лайс - КАВАЙ!!!! Вот мне лично сложно описать Джин...

Ну, может... Просто я его по-другому вижу. Вроде бы и кавайный... но этим не исчерпывается.
Про Джин ничего не буду говорить. Просто главы с ней не осилила еще, а судить по аниме - это дохлый номер.

Отредактировано *Хельга* (2007-12-08 22:10:42)

12

*Хельга* Дата December 8 2007, 19:41
  QUOTE 
Лайзерг вообще один из самых скрытных персов в ШК. 

Да, он, наверное, один из самых противоречивых персонажей. Что-то конкретное сказать о нем затруднительно. Вот характеры других героев можно, если постараться, описать одним-двумя словами, а Лайс... Сложно с ним)

Ну да ^_^ Зато можно сказать, что характер Лайса определенно не штамп :P

Isonna Дата December 8 2007, 21:32
  Тююю! Какой фанфиик! Мне сегодня определенно везет на ангсты! 
Описания - необыкновенные! Сразу окутывает атмосфера Лондона... Такое мраачное ощущение... 
Чувства Лайса - такие жуткие... Но читать - одно удовольствие. Почти чувствуешь себя на месте Лайса... 
Хао... Ой... Вот именно таким я его себе и представляю...
ВСЕ! НЕ МОГУ! ТАК ЭТОТ ФАНФ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!
Насть, ты умничка!

*Пойду еще раз перечитаю* 

Спасибо, Isonna  ^_^ Именно правдоподобности я и добивалась...
Надо будет написать что-нибудь менее мрачное...

13

Насть, потрясающе
особенно захватывают описания туманного Лондона и сам процесс погружения Лайса во тьму безумия *во сказанула, самой страшно*
Хотя мне почему-то кажется что вся его жизнь и есть пустота, ведь он никого не подпускал(это ИМХО)
Очень понравился Хао, в последнее время мало читала фиков где он деспот, а тут прям не остановиться...
ангст у тебя получается лучше всего, пиши дальше
в общем, респект тебе give_rose.gif

14

Ну да  Зато можно сказать, что характер Лайса определенно не штамп

Что уже плюс)) Просто как-то участвовала в обсуждении его характера. И сформулировать у участников что-то опредленное не получилось! :blink: Чаще всего звучало "одиночество", но почему, желает он того сам или судьба так все поворачивает - к единому мнению так и не пришли. Так что салют Х. Такеи за загадочный образ Лайсерга!

15

eternity Дата December 9 2007, 15:16
  Насть, потрясающе
особенно захватывают описания туманного Лондона и сам процесс погружения Лайса во тьму безумия *во сказанула, самой страшно*
Хотя мне почему-то кажется что вся его жизнь и есть пустота, ведь он никого не подпускал(это ИМХО)
Очень понравился Хао, в последнее время мало читала фиков где он деспот, а тут прям не остановиться...
ангст у тебя получается лучше всего, пиши дальше
в общем, респект тебе 

Спасибо, eternity, за такой отзыв ^_^  Лайсерг и в самом деле ни с кем не хотел дружить и отвергал поначалу Йо и остальных. Единственная его определенная черта - одинокий. Другие черты характера размыты (что оставляет возможность импровизации) ^_^

*Хельга* Дата December 9 2007, 15:34
  QUOTE 
Ну да  Зато можно сказать, что характер Лайса определенно не штамп 

Что уже плюс)) Просто как-то участвовала в обсуждении его характера. И сформулировать у участников что-то опредленное не получилось!  Чаще всего звучало "одиночество", но почему, желает он того сам или судьба так все поворачивает - к единому мнению так и не пришли. Так что салют Х. Такеи за загадочный образ Лайсерга!

Салют! :P

16

Nastasia Solitude, потрясающий фик...
Я вообще, оч люблю ангсты.
Но этот меня поразил...

Особенно моменты, где Лайс понимае.Т что Хао - прав, и выхода нет.
И...
У меня просто нет слов. Это очень здорово...

Спасибо...

17

Молодец! В лучших традициях Стивена Кинга!^_^

18

Night Sky Дата December 11 2007, 17:34
  Nastasia Solitude, потрясающий фик...
Я вообще, оч люблю ангсты.
Но этот меня поразил...

Особенно моменты, где Лайс понимае.Т что Хао - прав, и выхода нет.
И...
У меня просто нет слов. Это очень здорово...

Спасибо... 

Не за что )) Всегда рада сделать приятное хорошим людям ^_^ Рада, что понравилось,  Night Sky.

Faust_SPB Дата December 11 2007, 17:40
  Молодец! В лучших традициях Стивена Кинга!^_^ 

Faust_SPB, куда мне до великого Кинга ))) Но за комплимент спасибо :P


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Будь ты проклят…