Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Конфетка


Конфетка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Автор: Saraby aka Sabira
Бета: ВОРД
Персонажи: Альфонс Элрик, Алекс Луис Армстронг
Дисклэймер: (на всякий случай) не мое и не будет)
Предупреждения: автору было грустно) А еще автор неоригинален(
От автора: писалось в подарок хорошему человеку и моей замечательной бете - Terra Nova Драббла было два, но WK здесь фэндом непопулярный, смысла выкладывать не вижу)

Драббл - ключевое слово "конфетка"

Полковник Армстронг любит детей – простительная слабость для цепного пса армии с безупречной репутацией. «Могучерукий» алхимик вообще излишне сентиментален, что не слишком вяжется с его внешним видом – как и привычка таскать в карманах леденцы. Мустанг же искренне считает Армстронга идиотом – раздавать конфеты детям, у которых они только что убивали родителей, по меньшей мере глупо, но Армстронга не переубедить.

«Дети – они всегда дети!» - громко возражает он и протягивает липкую карамель очередному зареванному малышу.

В братьях Элриках Армстронг тоже видит в первую очередь детей – но если старшего, Эдварда, он почти не трогает, зная о вспыльчивом нраве обидчивого мальчишки, то младший, Ал, как будто создан для его заботы.

Вот и сейчас Армстронг смотрит на грустного Альфонса, который очень переживает за брата. Они в Розенбурге уже несколько дней, доспех полностью восстановлен, но младший Элрик думает не о себе, а беспокоится об Эдварде. В конце концов, Ал не чувствует боли, а вот Эд – очень даже, да и замена автоброни вещь болезненная…

- Бедный братик, - негромко вздыхает Альфонс и складывает руки на коленях, отчего доспех привычно гремит.

Армстронг чувствует, как у него наворачиваются слезы на глазах от сочувствия – алхимик видит не неуклюжую металлическую фигуру, а маленького светловолосого мальчика, и привычно порывшись в карманах, протягивает Альфонсу конфетку, желая утешить того. Младший Элрик удивленно смотрит на карамельку в бумажном фантике и улыбается.

- Спасибо большое, - вежливо склоняет он шлем и уходит в свою комнату, оставляя Армстронга одного.

Альфонс устраивается на полу – садится на кровать неудобно, там накинуто покрывало, которое цепляется за металл и его потом очень сложно отцеплять – и сжимает в руке леденец. Элрику помнится, что если так делать, то конфетка начинает таять и потом очень сложно развернуть ее и не измазаться в карамели. Альфонс осторожно разжимает пальцы и смотрит на свою ладонь. С конфеткой ничего не случилось – совсем ничего. Металл холодный, таять ей не с чего. Можно не бояться испачкаться –пальцы не станут липкими или сладкими, мама не погонит мыть руки, а во рту не будет кисловато-сладкого вкуса.

Альфонс откидывает голову назад, слыша, как стучит шлем, соприкоснувшись со стеной, и закрывает глаза. Не то что бы ему грустно, и сожалений тоже, в общем, нет. Просто ему опять вспоминается Барри-мясник и просыпается давнее сомнение – а был ли вообще на свете такой мальчик, Альфонс Элрик? Или он просто доспех с искусственно вживленными воспоминаниями – возможно, тоже ненастоящими?

Младший Элрик смотрит на конфетку на ладони, а потом резко сжимает кулак – конфетка крошится, превращаясь в кучку мелких острых осколков. Таких острых, что человек мог бы, наверное, даже порезаться.

А Ал не может.

И плакать доспех тоже не умеет – остается только вот так сидеть, прислонившись к стене, и ждать.
«Я обязательно верну тебе твое тело, Ал!» - вспоминает он и понимает, что верит брату, а заодно жалеет, что раздавил конфетку – нужно было отдать Эдварду.

Братик любит сладкое.

Отредактировано Saraby (2007-12-22 21:08:50)

2

*ахнула* Киса написала по ФМА! ААААА!!!
А я только-только его посмотрела!
И про Альфонса?! НяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Обожаю его!

ЗаМУРчательный и трогательный драбблик, милая!
Мне нравится Армстронг с его, немного медвежьей, заботой. Мне нравятся эти его конфетки. И мне нравится Ал...

А ведь правда - каково это: не плакать? И не чувствовать боли? И когда конфетка не тает в ладошке, а раскрошившись - даже не царапает!
И это грустно, и это так цепляет, сестрен...

И что "братик любит сладкое" - это тоже про Ала. И я улыбаюсь... ^_^

Спасибо тебе! *робко*А еще есть? give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~love love love~  @->-

Отредактировано Dila (2007-12-17 15:37:00)

3

Я уже писал, что ну очень трогательный драбблик) И про то, что Армстронг бака, и Альфонс - несчастный ребенок. Незначительная ситуация - а трагедия во всем масштабе. И напомнило воспоминания Элизы из драббла о Фаусте))

4

"на железнх ладошках снежинки не таят.."

спасибо за чудесное мини.

5

*пребывает в лёгком шоке*
какая прелесть *__*
Так мило, трогательно - у меня даже слезу вышибло.
Чрезвычайно рада грустным фикам, в которых нет пошлейшего пафосного ангста в стиле "Ах, как плохо! Сердце разрывается на части.. мне хочется умереть!!!!! Т___Т"
Обалденно описана забота Луи Армстронга: немного нелепая, но очень трогательная.
Уф, не умею йа писать большие красивые отзывы.
Но йа в восторге, та *__*

6

Мне очень, очень, очень и очень понравилось!!!
*браво* *браво* *браво*
Очень красивая и трогательная зарисовка. Действительно цепляет.
А еще я присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам)))

Драббла было два, но WK здесь фэндом непопулярный, смысла выкладывать не вижу)

Saraby, неправда! Смысл есть!

7

Сестричка,
написала) Я обещала драббл, а мне дали три фэндома на выбор - и среди них был ФМА.

Мне нравится Армстронг с его, немного медвежьей, заботой.

*грустно* Я одна считаю своего Армстронга нечуткой скотиной) Но "глас народа - глас божий", могучерукий оправдан)
я рада, что он тебе нравится)

И это грустно, и это так цепляет, сестрен...

Цепляет) Ты знаешь, я к детям вообще с болезненной нежностью отношусь, так что... Меня саму дергает от таких вещей.

Еще нет, но если кто-то хороший скажет ключевое слово и персонажа... Будет) Как подарок к НГ. Хочешь?
Спасибо за отзыв, милая моя!

Муж мой,
ага, говорил) Какая у тебя ассоциация необычная - с тем драбблом! Никогда бы не подумала.

Ру-тян, тебе спасибо)
Ты знаешь, я очень ценю твое мнение.

Greyladyаригато))) Я старалась)
А вот плакать не надо - Ал не плачет и тебе не надо)
У него все будет хорошо. Честное кошачье.

Tao_Ren
*мурчит* Спасибо) Автор счастлив)
О, правда есть? Тогда выложу отдельным постом)

8

Автор: я)))
Бета: ВОРД
Фэндом: Weiss Kreuz
Персонажи: Шварцы
Дисклэймер: (на всякий случай) не мое и не будет)
Предупреждения: человек въедливый и дотошный может разглядеть преслеш. Ну и автор как умеет, так и пишет...
От автора: второй драббл с ключевым словом "конфетка"

За окном идет снег – крупными белыми хлопьями, и Кроуфорд думает, что хорошо бы отправить за Наги в школу машину. Мальчик, как смутно помнится Бреду, оделся сегодня очень легко, а простужается Наоэ постоянно, что плохо сказывается на боеспособности Шварц.

«Отправлю Фарфарелло – все равно ему делать нечего».

Мерное мерцание монитора, ровные ряды букв и цифр, новости, новости, новости – политика, экономика, происшествия за последние сутки. Работается хорошо – без особого вдохновения, но продуктивно, пока при загрузке очередной страницы, не вылезает абсолютно ненужное окошко с раздражающе розовым дизайном, и крупные красные сердечки заполняют собой весь экран.
Кроуфорд хмурится и смотрит на сегодняшнюю дату.

«Четырнадцатое февраля. Ясно».

Уверенный «клик» и окно послушно закрывается, позволяя продолжить работу.
- Берсерк, съезди на Наоэ, - спускается через два часа Кроуфорд в подвал Фарфарелло – нечто среднее между кельей и мясницкой. Одноглазый послушно кивает и ловит кинутые ключи, а Бред возвращается к себе, разминая по пути плечи и, сняв очки, трет глаза, а потом быстро-быстро моргает. Теперь можно продолжать.

В кабинете очень тихо, поэтому Кроуфорд слышит, как подъезжает машина и в прихожей раздаются громкие голоса.

«Опять спорят. Надо пойти посмотреть».

Наги стоит взъерошенный, с покрасневшими щеками, и Кроуфорд удивляется. Наоэ не был на морозе, тогда с чего бы? Ситуацию невольно разъясняет берсерк, бросив насмешливый взгляд на несколько ярких пакетов, которые мальчик прижимает к груди.

- А я говорю, все это чушь – любовь! – бросает Фарфарелло и идет к себе, оставляя мокрые следы на полу – переобуться он, естественно, не удосуживается.

Наги хмурится и косится исподлобья на оставшегося в прихожей лидера – Кроуфорд молчит, рассматривая крупные красные сердечки, не слишком умело нарисованные на одном из кульков.

- Шульдиха не было, пришлось отправлять Берсерка, - поясняет, наконец, Бред, чуть пожимая плечами.

Наоэ в ответ улыбается и качает головой – мол, пустяки – и неожиданно протягивает, вынув из пакета, самодельную шоколадную конфету в красной шуршащей фольге. Кроуфорд послушно берет конфетку, отправляя ее в карман пиджака, не оскорблять же мальчика отказом? – и благодарит, думая, что вряд ли сегодня телекинетик будет ужинать. А молчаливый Наги аккуратно раздевается, снимает ботинки и исчезает в своей комнате.

К ужину мальчик действительно не спускается. Да и Фарфарелло не балует их своей компанией, поэтому, оставив попытки дозваться Берсерка, Кроуфорд садится за стол, где уже устроился вернувшийся черт знает откуда телепат. Они ужинают в молчании, а потом Шульдих пьет красное вино из большого пузатого бокала и тарабанит пальцами по салфетке – словно хочет что-то сказать, но не решается. Наконец рыжий отставляет вино и решительно произносит:

- Я хочу пива.

Бред – давно привыкший к нелогичности всего, что так или иначе связано с телепатом – спокойно советует.

- Иди и купи. Или закажи.

- Нормального пива в этой стране нет, - с убежденностью истинного немца говорит рыжий и вздыхает.
Бред пожимает плечами и осторожно дует на слишком горячий кофе – спорить с Шульдихом бессмысленно, попросту нерационально, а Кроуфорд не любит делать нерациональные вещи. Американец приподнимает чашку и слышит, как чуть слышно шуршит в кармане подаренная ему Наги конфета.

- Держи, вместо пива, - усмехается Бред и протягивает конфетку Шульдиху. Телепат удивленно протягивает пальцы – слишком белая кожа, слишком длинные ногти, отмечает про себя Кроуфорд – и разворачивает неожиданный подарок.

Американец любуется пару секунд удивлением на лице Шульдиха и встает, решив допить свой кофе в кабинете. И даже умудряется не опрокинуть на себя чашку, когда к телепату возвращается дар речи и тот насмешливо протягивает:

- Ты мне даришь шоколад на День святого Валентина? Как ми-и-и-и-и-ило! Теперь жди подарка на Белый день, Кроуфорд, - смеется рыжий и отправляет конфетку в рот.

Бред оборачивается, сурово поправляет очки и неожиданно чуть усмехается.

- Я ловлю тебя на слове, Шульдих.

Красный шуршащий фантик лежит на столе. А рыжему телепату больше совсем не хочется пива – шоколад, пожалуй, вкуснее.

9

преслеш

А что есть преслеш, кстати?

10

*снимает очки, потирая переносицу*
Как мило. Меня поставили в роль уке. Ну-ну.
Да, Рыжий забыл назвать меня пару раз "Брэ-Брэ".

от себя уже
очень красиво. вспомнил прошлое. и слезы в глазах.
я слишком сентементален. стареет Оракул, стареет. увы

11

Tao_Ren
*мурчит* Спасибо) Автор счастлив)
О, правда есть? Тогда выложу отдельным постом)

Хорошо, я буду ждать))) :)

12

Муж,
преслеш - это  намек на возможное развитие яойной ситуации в дальнейшем) То есть его еще нет, но он обязательно будет)

Ятен,
Брэ-Брэ - это совсем фанон. Посему не люблю)))
А ты не уке, Кроуфорд всегда семе! это мы все троем иронизировали просто)
В конфетках, кажется, была алкогольная начинка

Спасибо))) Я счастлив, та)
А стареет... все мы страеем... Зато мудреем, нэ?

Tao_Ren
так ведь уже выставлено...

13

Saraby

если бы там было "Брэ-Брэ" - это был бы не драббл уже, а почти реальная ситуация... потому меня и перекосило.
*вздохнул* ну, когда как...

14

Даже так? Тогда и не знаю, хорошо, что не было или плохо)

не вздыхай. Опыт это хорошо) А опыт он только с возрастом.

15

не спорю /усмехнулся/
что было бы - ожившее воспоминание, наверное.

16

Ожившие воспоимнание редко айс. На то они и воспоминания...
*думает о вечном*

17

не думай. вредно.

18

Вот так во мне и убивают попытки мыслительного процесса:)

19

Tao_Ren
так ведь уже выставлено...

Как неловко...
Я почему-то подумал, что второй драббл тоже по FMA, наверно, я невнимательно прочел твоё первое сообщение ~blush~  Gomen

Прочел по WK
Т.к. я не знаю героев, мне очень сложно оценивать...
Слэш... Все-таки слэш...
Нет, слэш я не люблю. И это просто личное предпочтение.
А  автор ты действительно талантливый!   @->-

20

Tao_Ren,
я уже поняла, что мы друг друга чуток не поняли)

Нет, слэш я не люблю. И это просто личное предпочтение.

Не всем же его любить))) Это нормально)

А вообще спасибо большое) Мне очень приятно, правда.

Хм... А хочешь - ну в качестве НГ-подарка и компенсации за недопонимание драббл по ФМА? special for you? Только мне нужен персонаж и слово)

21

Tao_Ren,
я уже поняла, что мы друг друга чуток не поняли)

Не всем же его любить))) Это нормально)

А вообще спасибо большое) Мне очень приятно, правда.

Хм... А хочешь - ну в качестве НГ-подарка и компенсации за недопонимание драббл по ФМА? special for you? Только мне нужен персонаж и слово)

Special for me? Еще б!!! КОНЕЧНО, ХОЧУ!!!!!!
Да, да, да! *браво* *браво* *браво*
Вообще в ФМА мне многие нравятся, а драббл хочу про Роя Мустанга, пожалуй.
Ключевое слово имелось в виду?... хм... Огонь. Нормально?
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

ток по-моему это я должен компенсировать за свою невнимательность...

22

Тао Рен,
договорились) Мустанг, "огонь". Автор помнит, что заказчик яой не любит)
Все будет)

да забей) ты меня прокаваил))) И есть стимул написать что-нибудь - это же здорово!

23

Тао Рен,
договорились) Мустанг, "огонь". Автор помнит, что заказчик яой не любит)
Все будет)

да забей) ты меня прокаваил))) И есть стимул написать что-нибудь - это же здорово!

С ума сойти!!! *браво* *это выражение радости и благодарности* :rolleyes:
Я жду)))  :)

24

*подмигивает* Не сходим с ума, товарищ! Ум еще пригодится)))

31-го)  Или 1-го) Как получится) ;)

25

Сараби, я все не решалась тут отметиться...
Хотела "Стихии" сначала дочитать, но не хватает сосредоточенности...
Человек так талантливо пишет (эх), а я ему даже отзыв не могу составить нормально... Гомене ~sad~ .

Прикаваил первый драббл. Грустно, трогательно. Альфонс у меня вообще ассоциируется только со словом "трагично", а Армстронг - "наив"... Смешно немного даже. А тут вы так здорово передали ситуацию... *улыбается*
Вот @->- . За неимением слов)

Второй кусочек текста... Жаль, не знакома с WK... жаль. Слеш-то люблю, пусть и намеками.

Буду вместе с Tao ждать новый драбблик.
Если никто не против, конечно... ^_^

Отредактировано Сес (2007-12-30 02:23:37)

26

Ва-а-а-а-а! У меня новый читатель! *муркает*

Сес,
вы (а давай на"ты", а? А то я начинаю пугаться и вспоминать сколько мне лет) меня в краску вгоняете)
А отзыв - отзыв приятен любой. Важно ведь само знание, что читают)))

Альфонс у меня вообще ассоциируется только со словом "трагично", а Армстронг - "наив"...

Вполне логичная ассоциация) В аниме, мне кажется, так и задумывалось...
Хотя я искренне не понимаю, что меня дернуло про них писать)

Будет возможность - познакомьтесь... Хорошее, "умное" аниме с богатейшим фэндомом) *и слеша в нем много - в том числе качественного и вкусного*

Конечно, никто не против)

27

Ва-а-а-а-а! У меня новый читатель! *муркает*

Не такой уж и новый *погремела костями*. Просто тихий и скромный, а еще бессовестно-ленивый - дочитать ничего не может.

(а давай на"ты", а? А то я начинаю пугаться и вспоминать сколько мне лет) меня в краску вгоняете)

Да разве ж годы - главное?.. Ну, давай на "ты". Просто хотелось быть вежливой))

А отзыв - отзыв приятен любой. Важно ведь само знание, что читают)))

Таа, только когда коротко отвечаешь, сам ошущаешь некоторый дискомфорт... ясно же, что автору приятно почитать хвалебное-детальное комментирование себя-любимого)

Будет возможность - познакомьтесь...

Няф, спасибо за "вкусную"(с) рекомендацию ^_^ . Еще один пунктик в список аниме до Питера...
*затихла до января и драббла*))

Отредактировано Сес (2008-02-08 14:48:18)

28

Все тут ленивые)))  ;)
Ну, я к тому новый - что я о нем не знала)

Вежливость это здорово) Но мы ведь уже познакомились почти)))

ясно же, что автору приятно почитать хвалебное-детальное комментирование себя-любимого)

А то! Аффтар он зверушкО себялюбивое))) Но вообще-то тоже не дурак и знает, что бывает читаешь, нравится даже, а как сказать не знаешь)
Ну и форум этот авторов балует однако. Подробными отзывами и вообще)

Еще один пунктик в список аниме до Питера...

В планах - посещение города-героя Санкт-Ленинграда?

29

Ну, я к тому новый - что я о нем не знала)

Да обо мне и не обязательно знать). Существо скромное и вполне самодостаточное. Первное - особенно :P .

Ну и форум этот авторов балует однако. Подробными отзывами и вообще)


Вообще да. Но не всех - согласитесь. Только тех, кто того достоен).

В планах - посещение города-героя Санкт-Ленинграда?

*фыркает*
Ох, в планах... в мечтах. К февралю месяцу -_- ...
А вот закончу четвертый курс, возьму и пропишусь там :rolleyes: ! Если поступлю куда хочецца, конечно...

30

Не соглашусь) Обязательно)
Скромность и самодостаточность это хорошо, конечно, но...
В общем все, я вас, товарищ Сес, запомнила.

Только тех, кто того достоен).

*радостно* и йуных графоманов!

А вот закончу четвертый курс, возьму и пропишусь там  ! Если поступлю куда хочецца, конечно...

О, тоже четвертый? Мои соболезнования(
А куда хочецца? *да, я наглый и любопытный*


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Конфетка