Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .: Trippin' :.


.: Trippin' :.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

[color=669966]Название:[/color] Trippin'
[color=669966]Жанр:[/color] Point Of View, философия.
[color=669966]Персонажи:[/color] Лайсерг, немного Хао.
[color=669966]Рейтинг:[/color] PG
[color=669966]Статус:[/color] min, закончен.
[color=669966]E-m@il:[/color] ЛС.
[color=669966]Копирайт:[/color] Буду безмерно счастлив, если при размещении на других ресурсах укажите мое имя. Ещё лучше, если предварительно напишете в ЛС ^^
[color=669966]Дисклаймер:[/color] И не думал присваивать себе права на персонажей Такея-данны с целью привлечения $$$.
[color=669966]Комментарий:[/color] Немного обидно, что Лайсерга в большинстве случаев воспринимают как нерешительного, безвольного, слабого и даже женственного (этому, безусловно, способствует аниме, а в том числе и тот единичный прикол с Рио ;). Лично у меня диаметрально противоположный взгляд на эту картину.
[color=669966]Предупреждение:[/color] Кому-то может показаться OOC.

--------------------------------------------------------------------------------

…In this skin there's a broken man

Trippin' into a world
That never seems too far away
Too much time
Too many wasted days…

[Godsmack © - Trippin']

Помню. Была промозглая осенняя лондонская ночь.
Помню, как шёл по тёмной улице, как по бокам тянулись слишком ровные ряды фонарных столбов. Шёл, глядя себе под ноги, лениво наблюдая, как меня стремительно догоняет, обгоняет своя же тень, плавно растёт, вытягиваясь и отделяясь, растворяется в полутьме дороги впереди. Странно, но у меня было отчётливое чувство, что с каждой исчезнувшей тенью во мгле растворяется и частичка меня самого.
Влажный холод заставлял идти быстрее. Куда? Я помню все до единой мысли, сонно проплывающие тогда в моей голове, помню каждую каплю дождя, разбившуюся вдребезги о камень мостовой, но до сих пор не имею понятия, куда шёл той ночью. Понимал ли тогда? Не думаю. Просто шёл, куда глаза глядят. В конце концов, имеет ли это значение хоть для кого-нибудь, волнует ли кого? Будут говорить – вот он, чудак, подозрительный тип, не находящий себе ночью лучшего занятия, чем бесцельно шататься по городу. В такой холод... И что же с них взять? Меня не интересует происходящее. Равно как не интересует мнение Развитого Общества. Хорошо, скажем так – я шёл в никуда. Где бы я ни был, я всегда остаюсь самим собой. Меня ничто не держит, я ни к чему не привязан.
Тихо, был слышен лишь ветер и глухой бумажный шорох вальсирующих опавших листьев.
Ветер. Появляется из ниоткуда, уходит в никуда, он невидим, но осязаем.
Он пронизывал насквозь, бил в грудь, будто всеми силами пытался остановить, разметал волосы, так, что ничего не было из-за них видно. А видеть и нечего. Я был в своем мире. Островок, осколок суши посреди расходящейся стихии. Хорошо ли это – жить в себе? Это удобно. Но разум подсказывает, что это и неправильно. Впрочем, мало кто был способен понять меня. Если же только я один понимаю себя, мне и вовсе не нужен окружающий мир. Нет, я едва ли сам себя понимаю до конца.
Хмуро провожал глазами редких прохожих. Занятно размышлять время от времени, знают ли они тебя, видели ли прежде, что думают о тебе. Гораздо интереснее, чем просто подойти и спросить. Искать, рассуждать, оценивать, предполагать, додумывать и снова искать – моё хобби. Возможно, я осложняю себе жизнь. Куда легче подойти и спросить. Было бы всё на свете так просто…
Я искал одного человека.
Хотя, я не был уверен в его человеческой природе.
Невольно вспомнил тот миг, когда, казалось, я был самым счастливым ребёнком на свете… Самым. Счастливым. Абсурдное выражение. Самый счастливый – счастливейший из без малого шести миллиардов. И даже если предположить, что счастлив из них, скажем, лишь один миллиард, всё равно это ничтожнейший шанс – быть самым счастливым. Да и измерить ли счастье количественно, в процентах, в футах, в фунтах стерлингов, наконец? Последнее, наверняка, не суть настоящее счастье. Как точно доказать, что я счастливее вон того прохожего? Разве оно всегда одинаково? Что хорошо для одного, губительно для другого. Сущая бессмыслица… Есть лишь, возможно, мимолетная радость, не более. Или же напротив. Все счастливы. В какой-то мере. В процентах. В унциях. Я пережил с тех пор очень много. Что угодно – но только не счастье. Стоит ли говорить, как я отношусь к этому слову. Смысл его для меня – призрак, нечто мистическое, как у людей и принято называть вещи, о которых судачат, которых боятся, но никто не видел наяву, а те, кто видел, скорее всего, лишь лгут с целью привлечь к себе внимание.
Такие воспоминания – точно зачитанные до ветхости письма. Они из прошлого, они не могут рассказать ничего нового, но ты время от времени зачем-то достаешь их из ящика стола - и напоминаешь себе о былом вновь. Зачем их хранить? Это ведь не документы, не ценные бумаги…
Никто не узнает своей истинной сущности, не помня своего прошлого.
А может статься, легче не помнить своих ошибок.
Мгновенно между небом и мостовой натянулись серебряные струны дождя. Бесформенные лужи шипели и дыбились, словно испуганные чёрные кошки. Все вокруг зашевелилось, засуетилось, зашумело под тяжёлыми каплями. Проснулось и ожило. Туман вдали был прибит к земле.
В мгновение ока промок до нитки. Стало до онемения холодно. Ссутулившись, завернулся в заметно потяжелевший плащ. Шагу не прибавил. Кто-то невидимый всё так же старательно проносил мимо меня фонарные столбы. Улица бежала подо мной. Я стоял на месте.
Это угнетало. Хотелось спать.
Кулон в правой руке вдруг резко дёрнулся, рука вместе с ним. Я выпрямился и оглянулся вокруг. Ни души. Кулон дрожал в кулаке… Разве я задумался тогда о чём-то, о чём не должен был думать? Нет, причина не в этом. Нарочито безразличным взглядом окинул ещё раз темнеющие дома вокруг и медленно зашагал дальше, опустив голову. Там точно что-то было.
Пёс.
Он стоял темным пятном прямо посреди дороги, и скорее походил на небольшого волка, которого с месяц держали в клетке, морили голодом, избивали, а потом зачем-то бросили в горячую черную смолу. С всклоченной, скатавшейся, промасленной шерстью, промокший, он стоял, широко расставив передние лапы, будто опасался потерять равновесие. Казалось, ещё мгновение, и он, покачнувшись, свалится набок.
Остановился перед ним. Пёс был почти неподвижен и неотрывно глядел куда-то вдаль. Когда я сделал шаг ближе, он лишь слегка повел ухом и мельком взглянул на меня. Ни с чем нельзя спутать такой взгляд – выражающий смертельную усталость. Беглый, абсолютно безразличный, апатичный взгляд. Я интересовал его, кажется, едва ли не меньше дорожного знака у себя за спиной. Провел указательным пальцем по его макушке. Чего он здесь ждёт? Что-то, крайне для него важное. Бесполезно спрашивать. Он наедине со своим ожиданием.
Я шёл дальше, поглощенный размышлениями о том, на что же так странно реагирует кристалл. Машинально откинул мокрую прядь волос, заслонявшую лицо… и замер на месте. Резко распрямился и поднял голову. Знакомая волна пробежала по спине.
Отвратительное чувство.
Тот самый силуэт, на этот раз окаймлённый не пламенем, а водой. Из затертых до бесцветности воспоминаний, как на картине.
- Т-ты... – только и мог выдавить я; челюсти сводило, не просто от холода; я задыхался.
Рёбра кристалла врезались в ладонь.
Он снова стоял передо мной. Совсем – промелькнуло в голове - как тот полуволк, он смотрел на меня сверху вниз, будто на раздавленную лягушку.
Время плавилось. Мы смотрели друг на друга. Нас окружали лишь звенящая тишина и завеса дождя. Всё остальное просто провалилось, смылось дождём и впиталось в землю.
На его лице совершенно ничего нельзя было прочесть. Будто он с трудом представлял, кто перед ним стоит.
Подонок... Не помнить меня!.. Так ты забыл обо мне как только покинул мой дом?!
У меня никогда не было дома. У меня никого не было дома.
Хотелось кричать.
Он отвернулся…
Да, я всё ещё слаб.
В виски ударила кровь, закружилась голова. Пьянящее чувство потери самоконтроля…
Сорвался на крик. Чужой, это не был мой голос.
- Не смей поворачиваться ко мне спиной!! Не узнаешь меня?! Не помнишь, что сотворил с моими родителями семь лет назад? Отвечай! Так ты забыл или нет?!
Молчание. Тишина, казалось, вот-вот треснет и лопнет.
Едва обернувшись:
- Или нет.
Передо мной стояла тень из прошлого.
Содрогнулся от холода и звона собственного голоса:
- Убью тебя. Клянусь.
- Ты не один такой, Лайсерг.
Помню, как напрасно старался унять дрожь…
- …Зачем ты это сделал?
А он повернулся и сказал так тихо:
- Я забираю у людей лишь то, что и они давно отняли у меня.

Отредактировано Manokk (2010-08-14 21:44:23)

2

Прочитала первые несолько строк, потом пробежала глазами до конца, ибо времени нет, надо уходить. Признаюсь, очень заинтриговало начало, обесчаю оставить баааальшой камент, как только внимательно прочитаю)))
З.Ы.: Респект за то, что написал про Лайсерга, честно говоря мне тоже кажется что его сделали уж слишком нерешительным. Жди бааальшого камента)

Отредактировано Oleksy (2007-12-17 06:31:22)

3

легче не помнить своих ошибок.

Не легче!

Manokk, мне очень понравилось. give_rose.gif
Так детально описана душа Лайсерга. Столько боли, что кажется, чувствуешь её на себе.
Хао... даже жалко стало...

4

Очередной бестселлер )) Что ж можно тут сказать? без сомнения, красиво - очень детально, точно описаны чувства и ощущения Лайсерга. Мир изображен слегка сюрреалитическим и это лишь придает ему особое очарование.

Мгновенно между небом и мостовой натянулись серебряные струны дождя. Бесформенные лужи шипели и дыбились, словно испуганные чёрные кошки. Все вокруг зашевелилось, засуетилось, зашумело под дождём. Проснулось и ожило. Туман вдали был прибит к земле.

Очень приглянулись эти строки. Написано необычно, чарующе, так, что невольно впиваешься глазами в каждую строчку, восхищаясь стилем автора (это не лесть, а чистая правда!)
Смысл противоречив. У обоих героев своя правда, и нельзя судить их за их поступки. Кто-то когда-то причинил боль хао, а он, мстя, причиняет боль другим.
"Я забираю у людей лишь то, что и они давно отняли у меня"
Эта фраза наиболее точно характеризует Хао. Он не безумный убийца, он лишь пытается восстановить справедливость и вернуть себе то, что у него отняли.
В общем, мне очень понравилось ^_^  Манокк, респект вам за это give_rose.gif

5

это все "Монстр".... вот что творит такое аниме с людьми, да..

очень понравилось.
особенно Хао.
и его слова.

6

[color=669966]Oleksy[/color],
что же остается, ждем большого коммента ;)

[color=669966]К`арда[/color],
рад, что понравилось. Не сказал бы, что "детально описал душу" Лайсерга, только если косвенно, через впечатления и цепочки мыслей. Спасибо.

[color=669966]Nastasia Solitude[/color],
в первую же очередь благодарю за довольно насыщенный отзыв. Только слегка непонятно, что имелось в виду под фразой "очередной бестселлер" )

Мир изображен слегка сюрреалитическим

Меткое слово, я и хотел изобрать что-то в этом роде. Также счастлив, что мои, впрочем, недолгие искания в образных сравнениях не прошли даром (:

Смысл противоречив.

Если бы он оказался определенным и линейным, я бы, наверно, повесился на проводе клавиатуры. ) Получилось, возможно, достаточно большое нагромождение неопределенностей и недосказанностей, но так уж захотелось. Надо же время от времени о чём-то задумываться.

[color=669966]Hakkai[/color],
Хеллмастер как всегда прав ;) Сведущим в этом деле, думаю, атмосфера может напомнить именно "Монстра". Спасибо за отзыв.

Отредактировано Manokk (2007-12-17 17:55:41)

7

*улыбается*
атмосфера передана отлично. на все 5+

8

Вот нкогда мне сейчас и настроения нет писать большой сурьезный отзыв ~sad~ , просто скажу, что понравилось. Беспристрастно, откровенно и честно, вот.
Слова Хао по отношению к Лайсергу напомнили собственные былые размышления о судьбе Фауста: ведь вроде бы именно Лайс ничего не отнял у Хао, а получается, страдать должен только потому, что был более счастлив...

9

Уау, прочла и даже не знаю, что написать, чтобы передать весь восторгю Все так неопределенно, но в то же время складывается довольно ясная картина. Описания выше всех похвал.  Лайсерга, кажется, неполностью расскрылся. Понравился Хао. Хоть его устами были произнесены всего 3фразы - они полностью его охарактеризовали.

Я забираю у людей лишь то, что и они давно отняли у меня.

Все красиво и волнующе. Скажу просто, что этот фик достоен и похвал, и восхищения, и зависти.

10

Как же все-таки интересно читать такие отзывы ^_^ В них находишь мысли, которых сам не замечал. Каждый сам ставит проблематику.

Эти герои просто не могут однозначно оцениваться. Такими уж сложными их создал автор.

Спасибо за отзывы ещё раз :)

Отредактировано Manokk (2007-12-17 22:06:19)

11

Ня) А вот и йа, как и обесчала) Предупреждаю, что красивые отзывы писать не умею, но буду очень стараться, чтоб ты понял ход моих мыслей)
Для начала о самом сюжете. Довольно оригинально просто показать один случай из жизни Лайсерга, который, к тому же, объясняет некоторые поступки Хао. Вообще, несмотря на то, что начало идет полностью про Лайса, понимаешь, что оба героя взаимосвязаны.
Мне понравился образ Лайсерга. Честно говоря, мне не очень нравится его "аниме-образ": такой стеснительный пай-мальчик) Но здесь он серьезный, сосредоточенный, вдумчивый, вообще мое представление о Лайсерге именно такое. Я бы даже сказала, что у него некая философская сущность.
Далее - Хао. Аффтар, ты мну убил (в хорошем смысле этого слова). Нельзя более ярко описать характер героя в нескольких коротких предложениях и фразах, как это сделано здесь. И еще одно, ну это совсем уж такое мнение... В общем, само произведение может быть и не фанфиком, а просто выражением собственных мыслей. Ведь раскрывая сущность героя, передавая читателю его мысли, все равно ты передаешь какие-либо собственные размышления.
То есть, произведение ориджинал (с) Фанат аниме.
Действительно, поразило, удивило и восхитило) Аффтар, ты молодец)
Спасибо тебе за такое великолепное произведение) ~flowers_for_you~
З.Ы.: Надеюсь, вышенаписанное доступно для прочтения и анализирования))) Извиняюсь, если что-то коряво) ~pardon~

Отредактировано Oleksy (2007-12-18 06:52:08)

12

Manokk ты так красиво пишешь, просто слов нет! Все замечательно,профессионально. Тем более про Лайса. Лично я про него фики вижу очень редко. Мне все очень симпатично, я в кайфе. Извиняюсь ~pardon~  за такое немногословие.  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

13

[color=669966]Oleksy[/color],

дождался, да :lol: И до ужаса возрадовался столь подробному комментарию.

И еще одно, ну это совсем уж такое мнение... В общем, само произведение может быть и не фанфиком, а просто выражением собственных мыслей. Ведь раскрывая сущность героя, передавая читателю его мысли, все равно ты передаешь какие-либо собственные размышления.

А вы проницательны. Не стану скрывать, это мини - не нечто спонтанное, написанное ночью в едином порыве. Изначально это был лишь небольшой набор собственных наблюдений, замечаний и размышлений. Пускай не претендующих на оригинальность, но зато личных. Хотелось объединить их в одно целое, поделиться с кем-либо. Тогда я взял некоторые из них... и попытался на пару часов превратиться в Лайса. ) Вот и всё.
Domo arigatou за отзыв ^_^

[color=669966]Flimsy[/color],

Профессионально? Да ни вообще. Продолжаю отрицать свою "профессиональность" в чём-либо. Спасибо за отзыв ;)

Отредактировано Manokk (2007-12-18 20:25:25)

14

А вы проницательны. Не стану скрывать, это мини - не нечто спонтанное, написанное ночью в едином порыве. Изначально это был лишь небольшой набор собственных наблюдений, замечаний и размышлений. Пускай не претендующих на оригинальность, но зато личных. Хотелось объединить их в одно целое, поделиться с кем-либо. Тогда я взял некоторые из них... и попытался на пару часов превратиться в Лайса. ) Вот и всё.
Domo arigatou за отзыв  ^_^

Ня))) очень рада, что поняла твои мысли)

15

[color=669966]Manokk-сан[/color]
Спустя столько времени молчания, новый шедевр таки сошел с вашего творческого конвеера. Чему просто категорически нельзя не радоваться.
^_^
Я уже давно перестала считать Лайсерга нерешительным, слабым и далее по списку - и все благодаря манге. Однако на форуме некоторые "йунные фонаты" еще придерживаются этого ошибочного мнения. И хорошо, что появилось такое произведение, как ваше. Да-да, учить нужно "деток" уму разуму.  acute.gif
Лайсерг, на мой взгляд, получился именно таким, каким он и должен быть. Я всегда считала его образ серьезным, задумчивым, а улыбка, которую он время от времени выдает, мне казалась натянутой. Впрочем, на сегодняшний день мало чего изменилось.  ~pardon~
Больше всего мне понравился последний диалог. Действительно, мотивы Хао выражены в нескольких простых фразах и они понятны.
В целом о фике: все очень сильно, реалистично и, главное, не лишено некой красоты. Я осталась довольна.
И более того, меня заинтересовал этот самый "Монстр". Надо бы по нему навести справочки.  :rolleyes:
В заключение, скажу: творите еще и побольше!  ~flowers_for_you~

ЗЫ: Не судите за столь кривой отзыв. Я не в ударе в последнее время. Сессия, понимаете ли...  <_<

16

[color=669966]Мэг-сама[/color],

Рад видеть знакомые лица! ^_^

Да, контрпримеров этому ошибочному мнению можно привести множество, хотя бы в темке про Лайса в топике про персонажей.

Премного благодарен за отзыв.

ЗЫ: Не судите за столь кривой отзыв. Я не в ударе в последнее время. Сессия, понимаете ли...

Ничуть не кривой. Это как в рекламе - "Да, я вас понимаю. - Не понимаете. - Прекрасно понимаю." Сам сейчас сижу в оцепенении после "вышки". Всяческих успехов ;)

Отредактировано Manokk (2008-01-30 00:18:10)

17

Уважаемый Manokk!

Я, собственно говоря, мало знакома с вашим творчеством, ибо раньше страдала жутким бездельем, хотя и сейчас не лучше... Ну да ладно, это к фику не относится )
Я вот поняла только одно - зря я в свое время не прочитала ваших творений, потому как пишите Вы великолепно!

Все эти описания равнодушных прохожих, улиц, чувств, да и просто мыслей - это превосходно! А рассуждения о счастье... Правда, заставляет задуматься... Хотя, лично на мой взгляд, счастье - для каждого свое и сравнивать кто же все-таки счастливее бесполезно, ИМХО.

Вы меня, конечно же, сильно не ругайте, но до некоторого времени я именно таким Лайсерга и считала, как было указано в комментарии к фику. Потому что до манги у меня руки так и не добрались, а выужить что-то большее из аниме нет смысла. Так что вот и ограничивалаль лишь весьма скудными познаниями об этом персонаже исходя из немногих фиков.  Потому и видеть его таким было немного непривычно... Хотя мнение как известно рано или поздно меняется...

Я все это к чему... К тому, что в какой-то степени Вы, возможно, и изменили частично мое отношение к этому персонажу, взгляд на его поступки и действия.

Ведь люди не всегда такие, какие они нам кажутся))

Так же последний диалог Лайсерга и Хао... Должна признаться, произвел не малое впечатление.  Даже осадок какой-то остался после прочтения от последней фразы.

В общем, возможно, Вы посчитаете несколько корявыми мои слова.
Возможно, я и отучилась писать нормальные общедоступные отзывы...
Раз так, тогда скажу просто Спасибо за такие фанфики  give_rose.gif

18

Здрасьте, Manokk. Потянуло меня на длинные коменты, так что готовься ~yoh~ .
Так, ну что для начала? Впечатление - правильно).
Описаня красивые, вдумчивые. Очарование истинного Лондонского окружения (как мне показалось). Настроение этого окружения. Мне понравилось. Читала с осторожностью, надеясь, что зыбкое манящее чувство не рассеется, что автор достойно выдержит ритм, и последним аккордом доведет произведение до ожидаемо-логического конца. Ритм выдержан, да. Хотя насчет конца... осталось в легком недоумении. Прямо крик души: "И это все?!" Такое предисловие, столько мыслей и все перекрыто одной фразой. Возможно, несколько припозднилась с отзывом (никак не могла дочитать), но я ожидала несколько... большего. По крайней мере, какого-то определенного чувства, на котором повествование могло завершиться достойно. Такой богатый язык, тонкое ощущение души персонажа (о, мне оч приглянулся такой Лайсерг))) и все вот так свернуто... Возможно, я не совсем права, возможно, чего-то не углядела. Можешь меня поправить. В любом случае, это лишь единичное мнение. Сам стиль мне понравился. Интересные размышления.
Так, и немного по тексту:

вот он, чудак, подозрительный тип, который не находит ночью лучшего занятия, чем бесцельно шататься в холод по улицам.

Как-то... не масло-масляное, но у меня в голове после шестого-седьмого прочтения перегруппировалось вот так: "не находит ночью лучшего занятия, чем бесцельно шататься по улицам" и "не находит лучшего занятия, чем шататься в холод по улицам". Я к тому, что воспринимается отдельно. Слегка нагромождено. Короче, я сбилась.

Меня не интересует происходящее вокруг

Ммм... фраза была бы приятнее без завершающего "вокруг". После длинного предложения она слегка... В общем, ИМХО.

Хорошо ли это – жить в себе? Это удобно. Но разум подсказывает, что это и неправильно.

Смысл никуда не денется, если сказать "это неправильно". А то "и" как бы лишнее. Опять-таки, по моему скромному мнению).

Самый счастливый – счастливейший из без малого шести миллиардов.

Не поняла :blink: . Как ни пыталась... Что ты этим пытался сказать?

счастлив из них, скажем, лишь один миллиард

Знаешь... это оочень оптимистичный прогноз. Хотя, может, мне так только сейчас кажется.

Туман вдали был прибит к земле.

Не веря (ассоциация с "прибит" была стандартная - гвозди))),  перечитывала снова и снова. К стыду моему только с *й попытки поняла, что речь о дожде).

Разве я задумался тогда о чём-то не том? Нет, там было что-то не так.

А потом еще:

Там точно что-то было

Неопределенность - штука страшная. Но ведь не настолько). Может, "я задумался о чем-то не том? Что же это было?" - ну хоть смысл поменяется... Сделай с этим что-нибудь. А то лично я в этих словах, как в узком лабиринте - так завертелась, что все бока отбила... Непонятные порой у меня сравнения, нэ?

Остановился перед ним. Пёс стоял почти неподвижно, глядя куда-то вдаль немигающим взглядом. Когда я сделал шаг и встал перед ним, он лишь слегка повел ухом и мельком взглянул на меня.

"Остановился", "пес стоял", "я встал" - не страшно, не плохо, но я бы посоветовала как-то изменить последнее. Или так: "Остановился перед ним. Пес был почти неподвижен...". А еще многовато местоимений. Наверное, "мельком взглянул на меня" можно было и не говорить. Во-первых, состояние животного от этого станет только яснее, во-вторых, про беглый (невнимательность, безразличие - глянуть мельком) взгляд будет сказано после.

- Т-ты..

Недописанное многоточие.

только и мог выдавить я; челюсти сводило, не просто от холода; я задыхался.

Не знаю, какого эффекта ты пытался достичь, отвергая конец предложения, где он, по идее, должен иметь место быть, но, на мой взгляд, лучше было все же ставить обыкновенные точки. Таково мое мнение :ph34r: . И еще - "челюсти сводило, не просто от холода" - к чему запятая? То есть, грамматически вполне обосновано, но вот смысл мне показался слегка затуманенным. "Челюсти сводило, но не просто от холода" - так звучало бы правильнее, но мне кажется, ты не совсем это хотел сказать. Может, "но не от холода"? В смысле совсем?

Не помнить меня..!

Дя, Хао такой - никого не помнить! Собственно, по знакам. Обычно сначала обозначают восклицание, а уже потом - многоточие. Так!..

- Я забираю у людей лишь то, что и они давно отняли у меня.

Хлюп. Жалко Лайса. Жалко Хао cray.gif . Вааа... но насчет конца я уже говорила).
Ну и все. Подводя итог: было интересно. В недосказанности, конечно, есть своя прелесть, но когда она имеет хотя бы немного определенные очертания. А что же дальше? Лайс растеряется, пожалеет Хао? (мда, теперь меня на оптимизм потянуло))) Или же разразиться гневной отповедью? А, может, не успеет ни того, ни другого? Короче, для меня последняя точка обратилась в многоточие. Длинное такое. Многозначительное).

Отредактировано Сес (2007-12-21 00:06:14)

19

Манокк-сан Я перечитал рассказ два раза(один с озвучкой Годсмэка, другой без) И могу сказать, что мну зацепило...

Я конечно не первый, но всё равно скажу что ты Гений!!! да Именно с большой буквы...Все твои произведения мну оч нравиться... Именно после прочтения с озвучкой, понял что мне оч понравился этот фанф...

Описания и вообще сам фик мне оч понравились...Даж слов нетю...В общем как говориться...."Респект и уважуха...")))))))

П.С. Кстати Манокк Оч давно хотел сказать спасибо, за твою старую подпись где был выложен текст Песни Godsmack Re-align...Оч понравилась группа...Респект те за ту подпись... :wub:

20

Итаак, щас всё по полочкам разложим.

[color=669966]Ecstasy[/color],
Удивительно, что практический каждый Читатель, оставивший отзыв, извиняется за возможную "кривость" последнего... ничего подобного я до сих пор ни в одном из комментов не отметил.

Очень благодарен за отзыв :) Надеюсь, помог открыть хоть что-то новое в Лайсерге, немного развеять "анимешный" стереотип о нём.

О счастье можно рассуждать очень и очень долго. Но разве интересно наделять героя изначально "правильными" суждениями? Учитывая, что ещё непонятно, какое отношение - истинно верное. Это уже глубокая философия, спорить, как известно, об этом можно бесконечно. :) Гораздо больше вынести можно, имхо, наблюдая, насколько герой заблуждается, нежели насколько он прав.

Так же последний диалог Лайсерга и Хао... Должна признаться, произвел не малое впечатление. Даже осадок какой-то остался после прочтения от последней фразы.

Значит, у меня в какой-то мере получилось реализовать задуманное. Просто прочитать текст, подумать про себя "Ясно всё с вами" - и сразу же забыть? Нет уж, я хотел добиться более сильного эффекта. Опять точное слово - "осадок". Это когда после прочтения сидишь в некотором оцепенении, уставившись на последнюю фразу, а потом пытаешься перечитать, нечто вроде этого ^_^

[color=669966]Сес[/color],
Воот, наконец-то пошла и критика. Разберём по порядку.

Хотя насчет конца... осталось в легком недоумении. Прямо крик души: "И это все?!" Такое предисловие, столько мыслей и все перекрыто одной фразой.

Скомканый конец. В каком-то смысле да, это так. Сам рассказик по сути - просто небольшая зарисовка, в нем нет ни логического начала, ни завершения. Хотя, по идее, должна была быть кульминация - в самом конце. Я сам вижу, что перегрузил рассказ рассуждениями напрочь. Не удивительно, что в конце Вы ожидали вывода из них, итога, точки. Но увы, замысел был абсолютно не таким. Повторюсь, в основе и лежали эти самые рассуждения, но они между собой никаким образом не связаны. Поэтому и присутствует эта самая "недосказанность". Такая, что я сам нахожу все новые и новые толкования! Обрывки мыслей, воспоминаний. Не всегда ясная логическая цепочка. В какой-то степени, дань реализму. Короче, получился какой-то непонятный сюр.

Насчёт всего остального по списку - да, сумбурность речи мне была (и будет) свойственна всегда, как ни бейся... О'кей, что-нибудь попробуем исправить, спасибо за столь тщательную проверку ^_^

Хорошо ли это – жить в себе? Это удобно. Но разум подсказывает, что это и неправильно.

Совершенно сознательно поставил эту "и". Со значением "одновременно".

Самый счастливый – счастливейший из без малого шести миллиардов.

Население Земли. Уровень где-то 1999-го года.

Про повторяющиеся "что-то", "как-то", "о чём-то". Действительно ересь, спасибо.

...только и мог выдавить я; челюсти сводило, не просто от холода; я задыхался.

Что здесь может быть непонятно? Можно долго оправдываться, что такими рублеными предложениями создается определенный настрой, объяснять, почему я не написал "НО не просто от холода" и т.д., но я не буду. В конце-концов, идеально правильный, книжный язык - тоже не всегда здорово.

Огромное спасибо за такой детальный подход к моему скромному труду ^_^

[color=669966]Stone_Sour[/color],
Так что получается, это я тебя ненароком на Godsmack подсадил? (: Godsmack - наше всё. Ты кажется, второй годсмэкер, которого я знаю на этом форуме. В итоге - трое. Маловато для создния тима, нет?... ;)

Thanks!

Отредактировано Manokk (2007-12-20 22:39:50)

21

Manokk

Воот, наконец-то пошла и критика.

Мда. Слово "наконец-то" вызвало нервный смешок :ph34r: . Потому как не мое это признание, да руки порой чешутся... Спасибо, что не послали подальше ^_^ .

Сам рассказик по сути - просто небольшая зарисовка, в нем нет ни логического начала, ни завершения.

Как раз в моем вкусе, должна сказать. Претензий не имею с самого начала).

Насчёт всего остального по списку - да, сумбурность речи мне была (и будет) свойственна всегда, как ни бейся...

А зачем бицца? Это ведь твое творчество, со своей изюминкой. Словечко есть такое - "шарм" ^_^ .

QUOTE 
Хорошо ли это – жить в себе? Это удобно. Но разум подсказывает, что это и неправильно.

Совершенно сознательно поставил эту "и". Со значением "одновременно".

Ясно уж. От умного человека другого и не ожидаешь. Своим замечанием я хотела сказать, что и без значения "одновременно" все будет вполне читабельно. И никакая привереда, вроде меня, не зацепицца. Но, повторюсь, такого рода отношение входит в понятие характеристики "шарма" :P .

QUOTE 
Самый счастливый – счастливейший из без малого шести миллиардов.

Население Земли. Уровень где-то 1999-го года.

Хм. Меня неправильно поняли (как, увы, довольно часто случается ~sad~ ). Вопрос был задан вот к этой фразе: "Самый счастливый - счастливейший"... Ой, а к чему это я спрашивала? *пошла глянула в текст, утащенный где-то дня два назад*. Извиняюсь. Просто неправильно прочла. Во множественном числе, потому значение "самый счастливый - это" не подставила blush2.gif .

В конце-концов, идеально правильный, книжный язык - тоже не всегда здорово.

Утащила фразу в блокнотик сЫтаток. Любопытненько). Неожиданное такое суждение...
Не могу не отметить, что читать было интересно не только фик, но и твои ответы на комментарии. Приятно приобщиться к миру оригинального человека ~huuu~ .
Еще хочу сказать, что к замечаниям моим прислушиваться не обязательно. А уж обижаться на них (и такое бывало ~tired~ ) тем более. Вроде стараюсь поделикатнее, но не в ущерб искренности. А по некоторым все равно бьет... Рада, что ты не из таких.
Ну и в завершении. Надеюсь, творить будешь и дальше. И пусть зараза под кодовым именем "творческий кризис" обойдет тебя стороной drinks.gif !

Отредактировано Сес (2007-12-20 23:52:36)

22

Зато меня точно не обойдёт стороной зараза под кодовым названием "сессия" :lol: Ты  меня, право, смутила. Спасибо за добрые слова ;)

23

Manokk,

Надеюсь, помог открыть хоть что-то новое в Лайсерге, немного развеять "анимешный" стереотип о нём.

Да, возможно, переосмыслив некоторые детали об этом персонаже, можно смело сказать, что да, развеяли...) Но, как я уже говорила, частично. Ибо Лайсерг в какой-то степени всегда останется для меня мягким и даже милым, но теперь уже не таким ранимым )))

Гораздо больше вынести можно, имхо, наблюдая, насколько герой заблуждается, нежели насколько он прав.

Вот тут уж точно..)
Так сказать, почва для рассуждений и личных домыслов, так вроде)

Опять точное слово - "осадок". Это когда после прочтения сидишь в некотором оцепенении, уставившись на последнюю фразу, а потом пытаешься перечитать, нечто вроде этого

Именно! За этот самый "осадок" я и готова читать подобные фики, ибо они не забудутся сразу же после прочтения, оставив после себя лишь равнодушие...

В общем, Manokk, очень надеюсь, что Вы таки вновь порадуете читателей новыми творениями как можно скорее ))) Ну это уже, так сказать, мой личный пунктик  ^_^

24

Manokk, знаете... я просто была поражена прочитав этот фанфик.

Он очень сильный...
Даже не знаю, как все описать...

Столько чувств, эмоций, я даже не знаю, как это описать...

Столько боли...

А описание города... Тем более, ночного города...

Так...

Наверное, Скай, как всегда, говорит глупости <_<
Не обращайте на меня внимание. Никогда не умела писать четкие отзывы.

Грубо говоря, мне очень понравилось. Прекраснейшее произведение!

Буду ждать от вас дальнейших творческих работ!

25

Скажу на этот раз просто - спасибо. ^_^

26

Очредной шедевр. Очередное Ваше творение, Manokk. Утром я напишу более подробный отзыв, а пока... пока просто знай,что ты все же гении, сколько бы ни говорил обратное.

27

Интересно, почему подавляющее большинство величает меня на "Вы"? Я уже битые полтора года на этом форуме торчу существую, все знать должны :)

Отредактировано Manokk (2008-01-29 22:42:39)

28

"В вески ударила кровь, закружилась голова. Пьянящее чувство потери самоконтроля…"
в вИски, наверное? Или я чего-то недопоняла?

Манокк, блин зашла - увидела - прочитала и мне очень-очень понравилось! Читала с чувством, с расстановкой, чуть ли не вслух! очень красивые описания! Пса стало очень жалко. Почему-то сразу вспомнился рассказ про пса, котрый ждал своего хозяина на остановке, но так и не дождался - умер от голода.
Печальный фанф и очень красивый!
Спасибо.

29

o_O Конечно же "вИски", ошибся в спешке.

Вам спасибо ;)

30

Манокк, ну что я могу сказать. Я как всегда под впечатление от твоего творчества, и ты каждый раз доказываешь, что ты замечательный автор.
Фик потрясающий, очень проникновенный. Только грустно очень стало от его прочтения, немного гнетущая атмосфера (но может ты этого и хотел добиться, нэ?).
Безумно понравилось описание - подобрал все просто на отлично. Очень живо представляется себе картина. Причем описание не просто набор слов, а очень четкое (какое бы слово подобрать?) изображение внутреннего состояния Лайсерга и его восприятие окружающего.
А еще мне показалось, что Лайса ты взял более позднего (из манги, после поединка команд Йо и Рена). Но вот когда он встретил Хао, вот тогда снова почувствовалось, что он еще слишком мал, что его съедает изнутри обида, жажда мести. И если в начале создавалось впечатление, что он пребывает в какой-то апатии, то тут уже и пылкость, и злость, и ярость.
Про Хао вообще отдельный респект. Ты уделил ему очень мало внимания в этом фике, но настолько точно передал его сущность. И мне очень понравилась последняя его фраза, правильно, не стоит забывать, отчего он стал таким, что его толкнуло на такой путь, который мы наблюдаем на протяжении всей манги.
В общем фик утаскиваю себе, ибо очень красиво и очень стояще)))
Спасибо большое за сие)))

Отредактировано Кики (2008-02-05 17:15:06)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » .: Trippin' :.