Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сойти с ума


Сойти с ума

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: Сойти с ума
АВТОР: Реки
БЕТА: Нет таковой
EMAIL: PM
ЖАНРЫ: Затрудняюсь, пожалуй, определить. Но явно что-то глючное. В буквальном смысле этого слова.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Хао, Рен, по крайней мере, пока писала я представляла себе именно их)))
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ну, это глюки. Чисто авторские.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат Хироюки Такеи.
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: В последнее время я натурально схожу с ума. Вот и мини такой получился, как раз об этом  ^_^ Странный фанфик получился какой-то...
Была бы рада любым отзывам.
Кстати, смысла фанфик не имеет никакого. Абсолютно :lol:

Ты стоишь перед зеркалом, обычным, с несколькими трещинками, в тяжелой деревянной раме. Вокруг еще много зеркал, только ты здесь один.
Ты смотришь вперед, в бесконечность, которая рождается где-то между перекликающимися между собой отражениями, их бесчисленное количество. Так много тебя, но больше никого.
Может быть, это и есть одиночество?
Много, много зеркал.
И с  каждым зеркалом ты все становишься меньше и меньше, с каждым отражением ты теряешь какую-то часть себя.
Неважно, какую.
Где-то там, в последнем, а может быть в предпоследнем зеркале из этой бесконечной череды, ты станешь совсем другим. И то твое отражение будет пугающе непохожим на тебя самого. Хотя какая, в общем-то, разница.
Ты делаешь одно неловкое движение, они повторяют за тобой. Ты почему-то уже привык, что они - другие. Они – не ты.
А ведь это словно власть над кем-то очень знакомым. Власть – это приятно.
Ты улыбаешься самому себе. И они улыбаются, хотя наверняка даже не представляют, какова причина твоего веселья. Глупые. Хотя, что они могут сделать?

Ощущаешь, как медленно к тебе подбирается безумие. Ты почти реально чувствуешь, что итак помутненный рассудок совсем затягивается туманом.
Это весело – сходить с ума, по капле, медленно, смеясь, заставляя свои отражения починаться своей воле.
Сколько ты здесь? В этом пространстве, наедине с испещренными мелкими трещинками зеркалами, старыми из красного дерева деревянными рамами, своими отражениями и безумием.
Видимо, прошло уже достаточно времени, чтобы окончательно позабыть, почему и зачем ты здесь оказался. Видимо, прошло достаточно времени, чтобы чаша терпения переполнилась. Видимо, пришло время окончательно сойти с ума.
Здесь некуда бежать, потому что снизу, сверху, со всех сторон нет ничего. И бесполезно пытаться сломать реальность – это ты понял почти сразу. Но не нашел выхода. И поплатился рассудком.

- Ты так быстро сломался, но я все равно не жалею, что решил поиграть именно с тобой, - ты слышишь голос. Негромкий, приятный. Ты рад, что в этом месте появилось хоть что-то.
- Кто ты?
- Неужто уже забыл? – голос кажется слегка удивленным и насмешливым.
Когда-то ты не любил насмешки над собой, это ты помнишь до сих пор.
- Я тебя не понимаю.
- Ну, с тобой все понятно, очередной сумасшедший. И зачем они все на мою голову?! – ты понимаешь, что тот, кто говорит, сейчас улыбается. Как улыбается хищник, поймавший свою добычу в ловушку и теперь наслаждающийся вкусом ее крови.
Внезапно на смену всем твоим чувствам приходит ненависть. Ты вспоминаешь, что этого человека зовут Хао, даже в глазах твоих что-то меняется. Как будто в твоем существе осталось еще что-то кроме безумия.
- Делаешь успехи. Уже вспомнил меня, верно? Я смотрю, ты очень интересный парень, не хочешь присоединиться ко мне? Я мог бы избавить тебя от необходимости постоянно находиться здесь. Ты даже сможешь поспать – ведь здесь это недозволенно.
Ты раздумываешь. Краткий миг, но все же сомневаешься. Он знает, чего ты хочешь сейчас больше всего. Но ты еще помнишь, что ненавидел этого человека.
- Я. Не пойду. С тобой.
- Ну, тогда извини, видимо, я пришел слишком рано.

И ты вновь остаешься наедине с зеркалами и безумием.
Больше всего на свете ты желаешь, чтобы это закончилось.
И вновь и вновь смотришь в зеркала, ты уже не узнаешь тех, кто там отражается. Они, чуть шатаясь, поднимаются с пола, ты делаешь то же самое одновременно с ними. Они получили над тобой неимоверную власть. Они свели тебя с ума.

Это всего лишь твои бесчисленные отражения. Это всего лишь маленькая вечность безумия и сумасшествия.

Они подходят все ближе к тебе, протягивают руки, и ты наконец-то перестаешь бороться. И отдаешь власть над собой им. Больше ты уже не вытерпишь. Ты растворяешься в неизвестности, наслаждаясь своим сумасшествием, ты хохочешь, безудержно смеешься. Все уже не важно.

- Жаль, он мог бы стать хорошим слугой, - ты все еще слышишь тот мягкий голос, хруст стекла под чьими-то ногами, ощущаешь кровь, липкую и все еще теплую, твою. Ты помнишь, как рушился твой мир, как осыпались одно за другим зеркала, окружавшие тебя. Равно как ты помнишь все, что было до этого.
«Их больше не существует», - успокаиваешь себя ты. Больше никто не имеет над тобой власть. Кроме смерти, разумеется.

Отредактировано Reki (2007-12-20 16:24:54)

2

минут 5 сижу, смотрю в одну точку перед собой и пытаюсь как-то сформировать свое впечатление. Честно говоря, внятно могу сказать только одно - оно есть, и сильное... очень тонко передано именно это ощущение - как человек медленно сходит с ума...
очень талантливо написано, но, мягко говоря, не самое светлое ощущение оставляет...
ПСЫ - только об одно споткнулась - "успокаиваешь себя ты" - успокаиваешь сам себя?
извиняюсь, если что-то не то ляпнула...

Отредактировано Nicka (2007-12-20 16:31:18)

3

очень красиво о проникновенно, даже не могу собраться с мыслями, чтоб написать длинный коммент. но это действительно правдоподобно
правда мне кажется что Рен какой-то ООС, он не может быть таким, но это лишь ИМХО, не обижайся, ведь в мини всякое бывеат
и ещё, на одном месте напряжение пропало, по моему слово реально немного не в тему..

Ты почти реально чувствуешь, что итак помутненный рассудок совсем затягивается туманом.

4

Знаешь, ты так четко написала…

Даже не четко, а…

Даже не знаю, как правильно сказать…

…Ты правильно описала, как человек сходит с ума.

Мы ведь об этом никогда не узнаем – они нам об этом уже не расскажут.

А здесь…

Такое ощущение беспомощности. Безнадежности. Пустоты и ничего…

Это сильно. Очень здорово и сильно.

Мне очень понравилось. Спасибо…

5

Nicka,

минут 5 сижу, смотрю в одну точку перед собой и пытаюсь как-то сформировать свое впечатление. Честно говоря, внятно могу сказать только одно - оно есть, и сильное... очень тонко передано именно это ощущение - как человек медленно сходит с ума...
очень талантливо написано, но, мягко говоря, не самое светлое ощущение оставляет...
ПСЫ - только об одно споткнулась - "успокаиваешь себя ты" - успокаиваешь сам себя?
извиняюсь, если что-то не то ляпнула...

За сильное впечатление пасиб)))
Я почему-то сначала и хотела написать что-то такое, что оставляло бы не слишком светлые ощущения. Но не думаю, что в полной мере это получилось(
Насчет последнего - ага, вроде бы...
За отзыв огромное спасибо.

eternity,

очень красиво о проникновенно, даже не могу собраться с мыслями, чтоб написать длинный коммент. но это действительно правдоподобно
правда мне кажется что Рен какой-то ООС, он не может быть таким, но это лишь ИМХО, не обижайся, ведь в мини всякое бывеат
и ещё, на одном месте напряжение пропало, по моему слово реально немного не в тему..

Не ожидала, если честно, первая часть твоего коммента меня удивила)))
За ООС-ного Рена не страшно, у меня это, пожалуй, хроническое))) Хотя мало ли что с чокнутым человеком случиться может :lol:
Насчет того, что предложение не в тему, очень может быть) Только вот не знаю, на что его переправить...

Night Sky,

Знаешь, ты так четко написала…

Даже не четко, а…

Даже не знаю, как правильно сказать…

…Ты правильно описала, как человек сходит с ума.

Мы ведь об этом никогда не узнаем – они нам об этом уже не расскажут.

А здесь…

Такое ощущение беспомощности. Безнадежности. Пустоты и ничего…

Это сильно. Очень здорово и сильно.

Мне очень понравилось. Спасибо…

То, что правильно описала... Кто знает, правильно-неправильно)
Честно-честно, мне очень приятно. Домо аригато за такой отзыв, хоть я его и не заслуживаю ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сойти с ума