Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » Лошади


Лошади

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Ника,молодец.конкур или выездка?

122

Ника, молодец. Конкур или выездка?

Если честно, не то и не другое... Я в учебной группе, поэтому просто езжу... Хотя скоро мы должны будем начать прыгать через барьеры...

123

Ника - препятствия )
круто...удачи тебе!
а фотку можешь выставить,где ты верхом?

124

Ой,красавеееец!!!!!!Обожаю!!!Я правда больше вороных люблю,но все равно все они тааакие хорошие))))) :wub:  ^_^

Ня! Обожаю вороных и серых ~love love love~  :wub:
http://rn.foto.radikal.ru/0708/d4/b5ec60fa63e7.jpg

125

Обожаю лошадей! Занимаюсь 5 год. Сейчас правда, реже на конюшню хожу, времени нет совсем... жаль.
Вот одни их моих любимых коников))) Не мои, подруги, но они мне как родные уже)  ~love love love~
1. Лаэрт. http://i035.radikal.ru/0712/4a/92083fc3ba4e.jpg
2. Санет. http://i027.radikal.ru/0712/11/478183a4df93.jpg

126

Два раза в неделю, с огромной спортивной сумкой и "антенной"-хлыстом как штык в Битце! Знаимаюсь в группе ГНП. Любимой лошадью был Размах, но его отдали в прокат.

127

Ненавижу, когда лошади ходят в прокате. Там мигом найдется какая-нибудь Фекла, которая первый раз лошадь видит и руководствуется принципом: пнул - пошла, дернул повод - остановилась, плюс реплики типа: -А!!! Ваша лошадь бешенная, она мотает головой!!! и пт.... намекнул бы им кто-нибудь, что конь - не робот стоять спокойно не может... Но ведь, все всё и так знают... <_<

128

Ненавижу, когда лошади ходят в прокате. Там мигом найдется какая-нибудь Фекла, которая первый раз лошадь видит и руководствуется принципом: пнул - пошла, дернул повод - остановилась, плюс реплики типа: -А!!! Ваша лошадь бешенная, она мотает головой!!! и пт.... намекнул бы им кто-нибудь, что конь - не робот стоять спокойно не может... Но ведь, все всё и так знают... <_<

Ну а как им ещё быть, если они и правда первый раз видят лошадь? Это не их вина, а тех, кто "предоставляет" им лошадь

129

Не со всем согласна. Я однажды ходила со своей подругой в прокат в город. По пути нам просигналила чуть ли не каждая третья машина. Зачем??! Может я тупая, объясните мне??! Неужели не видно, что лошади начинают нервничать??! На самой площади тоже было не скучно. Сначала подошли местные пьянчуги и с фразой «вот бы на этих девках вместо лошадей». Ладно, отвязались. Потом пришли мамаши с детьми. Каждая была на 200% уверенна, что уж кто-кто, а она все знает о лошадях… нет, чтобы попросить чадо свое любимое не дергать лошадку за хвост, куда там. Во время проката это самое чадо задушевно делилось с нами тем, как он круто ездит на лошади, ведь он уже катался в каком-то санатории под уздцы по прямой… при повествовании махая как руками, так и ногами. Как люди садятся на лошадь и слезают с нее, эт отдельный трактат… Кстати, половину вещей, которыми вы хотите угостить лошадь, ей вредно. Да-да, и хлеб, и пирожные-морожные-вафли ей не надо давать.  Так же,  не надо в страхе за свои пальцы отдергивать руку – лошадь обижается и начинает мотать головой, ну а что делает в этот момент человек несложно догадаться по сказанному мной выше.
Не хочу выпендриваться, но я хожу на конюшню ради лошадей. Просто потому, что они мои друзья. А я не люблю, когда моим друзьям плохо. Мы не олигархи и не можем содержать конюшню за счет воздуха. Лошадкам тоже кушать хочется. Но мы выводим лошадей в прокат все реже и реже, и я рада за это. Вот моё ИМХО.
Возможно, я придираюсь. Но, может надо просто вежливо друг с другом общаться, а не переводить стрелки? Стать терпимее друг  другу, и избегать глупых ошибок, что ли… Да, так наверно.

130

Говоришь, конечно, по делу.. Но ты это знаешь, потому что имеешь возможность. А некоторым просто в радость посмотреть на лошадку из окна машины. Я на 80 процентов уверена, что ты не знаешь как нужно обращаться с какими-нибудь ящерицами, но увидев начнёшь кричать от страха, махать руками и бегать от неё.. Это к примеру.
Я представляю какого тебе.. Не волнуйся и постарайся не загоняться. Ребёнок то, наверное, счастлив был, когда лошадку за хвостик подёргал^^

131

Особенно рада была моя подруга, которую чуть Кондратий не обнял))))) Не, понятно, что ко всему надо спокойнее относится, просто накипело...

132

Anshi, просто всем впаривают, что животные - это наши игрушки ^^
Некоторым везет, некоторым говорят, что они живые и что их надо уважать и что это не тупые создания и они не будут делать плохо/хорошо просто так ^^

133

Пример из личного опыта. На конюшне мне дали лошадь, на которой больше никто не мог ездить, типа эта кобыла псих. На ней спокойно могли ездить два человека: я, Оля (раньше её тренировала) и наш главный тренер. Все. Хотели дать её под прокат, но там она просто вставала не месте и стояла. Можно было её пинать, бить, орать на неё, а она просто стояла. Под девчонками конкуристками она козлила, свечила, пятилась, останавливалась перед припятствиями, отправляя в красивый полет.  Она отвечала людям той же монетой, а те недоумевали: че эт лошадка не делает то, что им хочется?! Просто у лошадки характер был. А когда ей дали морковку, погладили, похвалили, раз, второй, третий... Потом лошадка сама к тебе бежала со всех ног. Как ты к животным, так и они к тебе.
P.S. А я на ней училась прыгать, и по мне она это делала лучше всех остальных на конюшне))))

Отредактировано Anshi (2008-05-04 21:52:40)

134

Anshi, я об этом и говорил *)
Нельзя с детства впаривать, что животный - безмозглые твари или мега зло
Тоже был случай, правда с собакой, но не важно:
Я гулял, прохожу с собакой мимо молодой семьи с маленьким ребенком (у меня лабрадор, сама доброта) так этот отец повернул ребенка к моей собаке и так на поном серьезе говорит:
- Не подходи к собаке, она тебя укусит!
Ребенок в страхе, я в шоке
Ну и кто из него с таким отношением к животным вырастет?
Наверное надо приучать всех, что мы ничем не лучше животных, нууу, только у нас сознание есть, но это не делает нас Богами

А эта лошадь молодец *)

Отредактировано Ryuuzaki (2008-05-05 01:21:02)

135

Ryuuzaki,ты абсолютно прав,животные никакие не игрушки,у них тоже есть душа и они тоже все понимают и чувствуют,они такие как и люди,если не лучше.
А насчет лошадей,они одни из самых красивейших животных,я их очень люблю,моя самая любимая разновидность-это тяжеловозы)

136

Ryuuzaki, Dokuro-chan, согласна абсолютно!
Тяжеловозы, кстате, обычно самые добрые коняшки на конюшне, мы с подругой их диванчиками называем)))  ^_^

137

Anshi,спс))Точно!Тяжеловозы такие милые,хотя они и не такие грациозные,как скажем рысаки,но все равно хорошие))Кроме того,они могут переносить большие тяжести и раньше были просто незаменимы!

138

Мне из тяжиков нрявятся фризы, они просто красавцы, словно конь из фентази))) :wub:  И притом они совершенно универсальные: их можно и упряжку, и верхом. Бегаят они очень даже резвенько, аллюры у них высокие, крассивые, но потряхивает, конечно, сильно)))

139

Вот один фриз:http://i010.radikal.ru/0805/14/2350a218125bt.jpg

140

Обожаю лошадей! Потрясающие животные. Некоторое время ходила на ипподром, чтобы научиться ездить верхом, но лошади для меня это в первую очередь друзья - когда тебе плохо или болит что-то - подойди к лошадке, прижмись к ней, поговори. Она тебя не перебьет, не возразит. И так замечательно становиться на душе от общения с этими замечательными животными! Быть рядом, кормить или просто наблюдать - не важно.
В принципе, все животные хорошие. Они ж не люди  ^_^
http://s49.radikal.ru/i126/0808/a2/fba617321cf0.jpg

141

Выездкой занимаюсь 4,5 года.

142

Лошадей обожаю лет с трех, но вот заниматься мне не дали по той простой причине, что у меня слабый позвоночник и родовая травма шеи((( Я хотела заниматься конкуром, но, похоронив свою мечту, я просто стала смотреть на них, восхищаться и рисовать этих чудных животных))) =^^= Нередко хожу кататься, езжу в деревню и там катаюсь... В общем, с лошадьми у меня более созидательные отношения, что не мешает мне их обожать.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Увлечения (Team's) » Лошади