Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Бабуля.


Бабуля.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Автор: Лира Тао, она же я.
Название: «Бабуля».
Бета: отсутствует.
Жанр: обычный бытовой фан, с отсутствием шаманских приключений. 
Персонажи/пары: Йо/Анна; Морти и мною выдуманная прабабушка Йо.
Рейтинг: низкий. Никаких хентайных или яойных сцен; отсутствие мата и т.д.
Размещение: если вдруг что- с шапкой и разрешением.
Дискламер: на права Х. Такеи не претендую.
Статус: в процессе. Но фан задумывался, как небольшой. До 10 глав.   
От автора: Однажды пришла идея. Просто и неожиданно. Вот теперь эта идея воплотилась в этот фик. Посвящается одной бабушке, которая сильно!!! испортила мне жизнь.
Критика приветствуется.

                                          Глава 1.
                                       «Поездка».

«- Я поселил в аквариуме новую рыбку и назвал её «Истинное счастье».
  - И где она?
  - Не знаю…
  - Как это ты не знаешь?!
  - «Истинное счастье» сложно найти…» © 

Всё началось в октябре, тёмным дождливым вечером. Уставшая после долгих и скучных лекций, Анна возвращалась домой, при этом таща с собой огромную сумку с продуктами. Обычно, за едой ходит или Йо, или Морти, но оба товарища заболели простудой и уже как три дня не показывали носу из дому. Вот Анне и пришлось заниматься не привычным для неё делом - вести хозяйство, убираться и готовить. 
Нормальная жизнь не представлялась такой скучной и серой. Конечно, сначала все радовались отсутствием сражений, проблем и приключений.  Но потом, когда прошло пол года, отсутствие каких-либо дел начало надоедать, а после того, как прошло два года, от тоски захотелось выть! Поступили в университет, начали осваивать нормальные профессии и отпустили духов.
В остальном почти ничего не изменилось. Рен, параллельно с учёбой, занимался семейными делами, Хоро ездил на каникулах на Хоккайдо, помогать минутианцам,  Рио переехал в Изумо, помогал учителю Йомею. Они снова открыли школу шаманов, и Рю там преподавал. Лайс учился в какой-то частной юридической академии в Лондоне. Собирался стать детективом. Анна, Йо и Морти не найдя кроме учёбы других полезных занятий, просто учились. (Ну, это громко сказано. Училась в основном Анна, ребята же просто спали на лекциях ).
Не смотря на то, что Йо и Анна продолжали жить вместе, они не встречались. Отношения не складывались, хотя Анна все же смягчила характер, но толку это не  дало. Они остались просто друзьями.
Морти каждый день проводил в кампании медиума и шамана, частенько оставаясь ночевать у друзей. А вскоре и совсем переехал. Так и проходила жизнь, медленно, скучно…И ни каких приключений! 
                                                           ***
На следующий день, рано с утра зазвонил телефон. Все ещё мирно спали, наслаждаясь выходным деньком и возможностью не идти в университет. Даже медиум ещё спала, хотя было уже десять часов.
Некто на том конце провода назойливо пытался дозвониться. Йо и Морти, глубоко спящие, никак не среагировали, а вот Анна проснулась.
Сладко потянувшись и накидывая на плечи халат, девушка подошла к телефону. На том конце провода оказалась рассерженная Кино.
- Почему так долго трубку не берёте?! Ладно, Анна послушай меня внимательно. У меня для вас есть одно поручение…
                                                 ***
- Йо, скажи, тебе не надоело?- скучным голосом спросил Морти у друга. Они сидели в гостиной, щёлкая каналы, дожидаясь завтрака. Пока Анна его готовила, друзья принимали лекарства и пытались найти по телевизору хоть что-то нормальное.
- Что надоело?- Асакура лениво посмотрел на друга.
- Всё! Вся эта жизнь. Университет- дом, дом- университет. Скука!- Морти с возмущением посмотрел на друга, как будто он виноват в таком графике жизни,- я разве для этого столько узнавал о шаманах, столько прошёл вместе с вами, лишь для того,  чтобы потом залечь на дно и мирно прозябать остатки своих дней на задней парте в  универе. Это скучно! 
Йо весело посмотрел на друга. Видя его «кипятильное» лицо, невольно заулыбаешься!
- Морти, мирная жизнь не так плоха как кажется,- Оямада чуть было не задохнулся от возмущения,- да…Тишина и покой…К тому же, что я могу поделать? Вестей от Совета нет, приходиться ходить на учёбу и только,- последние слова он произнёс без особого энтузиазма. 
- Но…- он хотел закончить, но прозвучал долгожданный призыв Анны идти на завтрак. 
Друзья встали, направляясь к кухне.
- Так что старайся получать удовольствия от того, что имеем!- оптимизму Йо не было предела. Морти, однако, особого удовлетворения не получил.
Ребята прошли на кухню, где на столе уже лежали тарелки с рисов и салатом. Анна наливала чай, причём выглядела какой-то воодушевлённой.
- Садитесь, ешьте,- девушка поспешила выйти из комнаты.
- А ты что, с нами не будешь?- удивился шаман. Обычно они всегда вместе сидели за столом.
- Нет, мне надо собрать вещи.
- Зачем?!- Морти с Йо, одновременно воскликнув, посмотрели на друга.
- Ах, точно. Забыла сказать. Кино попросила нас съездить к её маме. Ей уже …э…больше ста лет и она нуждается в помощи и уходе. Так что собирайтесь, мы едем к твоей прабабушке! – медиум улыбнулась Йо и вышла из кухни.
Друзья посмотрели друг на друга и тяжко вздохнули.
- Ну, ты же хотел приключений?- Асакура без особого воодушевления посмотрел на друга. Тот лишь хмыкнул.
                                                 *** 
Место, где жила прабабушка Йо нельзя было назвать обычным. Небольшой домик в горах, недалеко от речки и леса. Кроме неё там явно никто не жил, да и магазинов и прочих зданий не было. Этакий заброшенный и отдалённый уголок мира.
Сам дом выглядел вполне обычно. Одноэтажная постройка, выполненная в старом классическом стиле, с миленьким двориком и садом. В нескольких шагах от дома, располагался довольно заросший пруд, возле которого была построена беседка. Всё это выглядело достаточно мило и уединенно. 
Дверь друзьям открыла  сама хозяйка. На вид, ей было уже лет двести, хотя в глазах ещё был виден этакий задор и блеск, присущий молодым людям. Бабушка была одета в старомодное платье, с кружевами и бисерными украшениями. На шее висели чётки медиума, причём, как отметила Анна, они показывали, что уровень её медиумских способностей довольно высок.
- А, ну, наконец, вы приехали,- голос у неё был тоненький и высокий. Говорила она, чётко проговаривая каждый звук и букву, что говорило о её аккуратности и аристократичных манерах.
- Здравствуй, бабуль!- Йо мило улыбнулся, хотя его немного пугала эта женщина. Он не видел её уже много лет, зато хорошо помнил, как в детстве, она постоянно гоняла его, заставляла тренироваться и вечно отбирала наушника, объясняя это тем, что ему надо сосредоточиться и быть более внимательным. 
- Внук! Я слышала, что произошло на Турнире шаманов и могу сказать, что воспитала прекрасного шамана! Я вправе гордиться тобой,- и она гордо выпрямила спину, смотря с толикой обожания на шамана. Тот лишь задорно улыбнулся.
- А, вы, должно быть, Анна Киоама,- голос и взгляд женщины резко изменился. Она строго посмотрела на девушку,- наслышана, наслышана…Принцесса медиумов…- взгляд остановился на чётках,- хорошие способности, но недостаточно сильны, для вашего уровня. Вам надо больше тренироваться, милочка.
Анна недоумённо перевела взгляд на Йо и Морти. Для девушки такое заявление стало полной неожиданностью. Тем временем, он продолжила:
- Глазки маленькие, волосы редкие, да и цвет неочень. А как одевается?! Ужас просто! Такая короткая юбка не позволительна для девушки приличного поведения!- и она презрительно сжала губы. Анна просто с дикой неприязнью посмотрела на бабулю,- и это невеста Йо! Внук мой, я тебе сочувствую.
Теперь настала очередь Йо недоумённо смотреть на Анну. Та, сильно покраснев, просто прожигала взглядом бабушку Йо. Асакура понимая, что сейчас что-то будет, решил быстро перевести тему на менее опасную:
- Бабуль, познакомься с моим лучшим другом – Морти! 
Морти повезло куда больше, чем Анне. Милая бабушка «прошлась» лишь по поводу его небольшого роста, отсутствием шаманских способностей и странного акцента (хотя его и не было). Лишь после всего этого, она счастливо улыбнулась и пропустила ребят в дом.
Внутри было довольно мило. Обстановка напоминала атмосферу и стиль девятнадцатого века, повсюду стояли старинные вазы и подсвечники. Посреди комнаты находился большой камин. 
- Я думаю, ты устал с дороги, Йо. Иди, отдохни, полежи,- бабушка мило улыбнулась внуку.- Твоя комната самая первая по коридору.
- Э…спасибо,- Йо подмигнул Морти, с опаской посмотрел на Анну и пошёл в предлагаемую комнату. Как только за Асакурой закрылась дверь, взгляд этой милой женщины резко переменился, а улыбка исчезла с лица со скоростью звука.
- Милейший…как вас там, Морти!- она, сузив глаза, посмотрела на вжавшегося в Анну парня,- будьте так добры, отнесите вещи в гардеробную, а потом можете пройти в вашу комнату. Вторая дверь по коридору.
- Спасибо…Ну, я пойду?- и не дожидаясь ответа, Оямада быстро, насколько это было возможно, скрылся из комнаты.
- А вы, милочка, будьте так добры, приготовьте на всех обед. Только запомните, я ем лишь экологическую пищу и не терплю никаких красителей.- Она гордо выпрямила спину.
- Конечно,- Анна, хмуро посмотрев на бабушку Йо,  уже направилась по направлению к кухни, как услышала адресованное к себе восклицание:
- И переоденьтесь, наконец, во что-то приличное!   

^_^ Жду реакции....






2

Скажу честно когда увидила название я немного удивилась и решила заглянуть, и скажу что сделала это не зря! give_rose.gif Первое что порадовало моя любимая пара, сюжет не заежанный так что читать было интересно и увлекательно. ~blush~ С граматикой тоже всё впорядке, и описания тоже очень красивы! ~love love love~ Так что фик очень понравился, особенно взляд бабули Йо на Анну!  Все герои в характере так что скажу одно: Проду! :P

Отредактировано Кэтти (2007-12-21 14:50:35)

3

Просто и мирно... доведёт Анну до ручки!

Классно!  good.gif  Жду проды.

4

прикольно, только герои ООС, Манта учится наотлично,а Анна не стерпела бы такого поведения. А Манта все таки шаман, хоть и не сражается
я в ступоре от одной фразы

Милейший…как вас там, Морти!- она, сузив глаза, посмотрела на вжавшегося в Анну парня,- будьте так добры,

я под столом валялась, что ты хотела написать?
а так очень интересно и действительно незаезженно,
пиши дальше, там  будет виднее

5

Угага)))
Мамуль, жжёшь!!!
Угага)))
Вот это, млин, ты даёшь!
Я и не думала., что фан может получиться (барабанная дробь) ТАКИМ!!!
Молодчина, продолжай в том же духе! good.gif

6

*икнул* Мать моя Галаксия....

7

:lol: ржунемагу! Классный фик! Бедная Анна.....Кста.....эта старушка кого-то мне напоминает......)))))))))))Вообщем, жду проды!)))))) ~love love love~

Те: @->-  @->-  @->-

8

Кэтти.
Спасибо, рада, что порадовало! Долго думала, выставлять или нэ...
К`арда.
Доведёт это мягко сказано! гыыыы....
eternity.
ну, Манта может и вправду не удался, а вот с Анной...дальше измениться и я объясню, чегось она её не убила сразу. Спасиб, буду стараться избавляться от ООСности.
Камелия.
То ещё будет*ацкий смех*....
Hakkai.
Что, так все страшно?
Ingrit.
Аригато. А старушка- прототип одной милой *кхм...* бабуле, которая меня в своё время просто убила...
Всем пасибо.  ^_^

9

БЕТА-РИДЕР! СРОЧНО! А так нормально, незаезженно и даже оригинально..

10

AnReFa
Э насчёт беты не знаю...может быть...
за оригенальность-аригато.

11

Я не хочу навязыватся, а продка скоро? blush2.gif

12

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  Да, как ты все-таки с Анной ^_^  Понравилось, сюжет новый, интересно стало. Жду продолжения ~huuu~
P.S. наконец-то Йо и Анна поменялись ролями :P

13

А...а... а пейринг обратно сложится или аффтар решил оставить Анну и Йо порознь?  cray.gif

14

*прыгает перед монитором*
Я знала,знала, знала!!! И ждала, ждала, ждала!!!  *браво*
Рассказываю в подробностях =)
1. Вошла в темку медленно,  специально растягивая удовольствие от ожидаемого)
2. Прочитала шапку).
3. Восхитилась))
Ну а дальше уже пошло-поехало...
Начало вроде такое спокойное, вполне бытовое... А вот ПООООТООМ...
Ух, какая бабууулька нехорошая!=)) Бедного Манту за рост отчитала...  :lol:  А читая про «маленькие глаза Анны» – была в шоке... *Куда делись «бездонные, поглощающие как бездна» глаза Анны?! * Такая милая бабуся...)) *моя в восторге*
И кажется, ООСа нет. То, что Анька промолчала, говорит о то,  что она вроде как должна уважать бабуську? А тут такая сте... *заткнулась)* Ведь Кино старше ее и она ее тож уважает...  *какой-то бред написала(  ~horohoro~ * ИМХО.
И мне жутко нравится, что у Анны и Йошки здесь *ПОКА* нет безумной любви...  ;)  Так сказать, у них все впереди! *в предвкушении потерла ручки*
Вообщем, моя в восторге))
И за такое мега-оригинальное чудо тебе:
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

15

Лиpа Тао

просто вспоминаешь время работы в ЦСО.
так что не обращай внимания.

16

Сори, что не отвечала. Куча дел и полное отсутствие свободного времени(((
Кэтти.
очень сложный вопрос....да я понятия не имею, когда она.... ~hmmm~ 
Сандэ.
Да, ролями они точно поменялись))Здесь издеваться будут только над Анной...*какая я злая* Спасиб! ^_^ 
TEFFI.
И вовсе не порозень! Просто ...потом...потом... B) 
Isonna.
Кавай)))0 Люблю такие отзовы!
Отношения будут потом, обязательно)) Не грубит она бабульке, т.к. уважает и не хочет портить отношения(угадала, вообщем). А про глаза она сказала из-за своего "милого" характера и не более...
Аригатище прям за отзыв))

17

Hakkai
Фьюх....пронесло... ~horohoro~

18

пля, да что вы меня все так боитесь???

19

пля, да что вы меня все так боитесь???

Ну, как те сказать?...Врать не хочу, а правду не скажу))

20

Ну, как те сказать?...Врать не хочу, а правду не скажу))

/улыбнулся/ проехали в общем.

21

Э-э-э...
Зашла вот... Опять прочитала)
И опять вся почти трясусь от восхищения...
*как-то странно этолт фанф на меня влияет...)*
*а то что ты любишь мои каменты, меня безумно радует)*
*прыгает*
А я угадала, а я угадала)))

22

^_^ Эээ...автор...что то проды вообще не видно, не слышно...Помоему так не пойдёт....

23

"друзья принимали лекарства"-наркоманчиками что ли были?XD
"посмотрела на вжавшегося в Анну парня"-это вообще как?О.о
Эти фразы меня убили, хотя в целом не плохо))Хочу посмотреть продку, ток придумай бабушке имя)

24

*набрав в легкие много-много воздуха свистнула...свист гулким эхом раскатился по пустотам чего-нибудь*
Есть тут кто-нить, иль нет??
когда прОда тО?? *флажок*

25

Как клееево))) ^_^
Интересно,и так не обычно))))))
~love love love~  ~love love love~
Жду проды))

26

* в шоке* народ, я и забыть забыла про этот фан....Често обещаю про него вспомнить и выдавить что-нибудь вразумительное...
посмотрела на вжавшегося в Анну парня да, это фраза мя тоже убивает. Сори, ступила. 
прода, надеюсь, буит. Спасибо, что напомнили.))

27

А мы все ждем продочки... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

28

Мило и Здорово, Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~

29

где же проДА

30

где же проДА

Уважаемый Автор! Могу ли я поинтересоваться? ГДЕ ЖЕ ПРОДА? cray.gif  cray.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Бабуля.