Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Бета-тестинг


Бета-тестинг

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Итак, дорогие господа... и дамы.
Да-да, снова открываем бета-тестинг.

Потому что:
1) бет и бет-ридеров официально у нас много, а работают единицы;
2) часто бетят те, кто звания беты или ридера не имеет вообще.

Я прекрасно знаю, что многие из вас сейчас готовятся к сессии, экзаменам, контрольным, зачетам и прочим неприятным вещам.
Поэтому для начала все беты и беты-ридеры, которые числятся в списках (эти списки есть в соответствующей теме), должны прислать мне или Фанату аниме в личку ссылки на все те фанфики, которые они бетили, и указать свое официальное звание (бета или ридер такого-то уровня). Это все не касается бет экстра класса.

Мы проверим качество работы и часть бет либо повысим, либо понизим в должности. А часть вообще уберем. Звание для галочки тут никому не нужно.

И уже после этого будем устраивать тестирование для новых бет.

Напоминаю, что:

Бета – проверяет только грамматику.
Бета-ридер - проверяет стилистику и грамматику.

Беты и беты-ридеры, как и прежде, будут делиться на шесть типов:

Бета-новичок – бетит легкие тексты, иногда сам(а) допускает грамматические ошибки.
Бета среднего уровня – почти никогда не допускает грамматических ошибок, бетит тексты любого уровня сложности.
Бета высшего уровня – не допускает грамматических ошибок, бетит тексты любого уровня сложности.

Бета-ридер-новичок – бетит легкие тексты, подойдет для начинающих авторов, исправляет грамматику и по возможности стилистику.
Бета-ридер среднего уровня – редактирует текст любого уровня сложности в плане стилистики и грамматики
Бета-ридер высшего уровня – редактирует грамматику, «чистит» стилистику. Может при необходимости разъяснить автору его ошибки. Может давать советы по поводу сюжета в целом.

Бетам, получившим официальное звание, в обязательном порядке нужно будет отбетить в течение месяца хотя бы один фанфик, иначе звания бета лишается.

Итак, если Вы желаете пройти тест и получить официальное звание беты или беты ридера, Вам следует подать заявку на тест в этой теме и обязательно указать, какой именно бетой Вы хотите стать - обычной или ридером.
Ваш уровень будет определяться модерами, поэтому заявления типа  "Дайте мне тест на бету среднего-высшего-хз-какого уровня" не будут нами рассматриваться вовсе.

Грубо говоря, текст заявки должен выглядеть примерно следующим образом: "Я прошу прислать мне тест на бету" или "Я прошу прислать мне тест на бету-ридера".

Однако отметим, что первоочередной нашей задачей является переэкзаменовка существующих бет, так что с тестами может случиться задержка. В таком случае не стоит доставать модеров вопросами типа "а где мой тест", "почему мне ничего не прислали" или "чё вы меня игнорите" даже если тест Вам не прислали в течение недели. Все всем пришлем, у всех все проверим. Но мы не роботы, так что сразу все сделать не сможем.

_________________
одобряю перепроверку бет.
Мефистофель и Фанат_Аниме имеют полное право перепроверять бет и снимать статус беты с тех кто бетой по сути своей уже не является.
Если у вас нет времени бетить или вы уже не посещаете этот форум - хотя бы не заставляйте фанфикеров ждать вашей помощи. Да и к тому же, за время, прошедшее с первой проверки, мог смениться ваш тип. Опыт дес. Или наоборот, его отсутствие.
Все претензии прошу писать в личку и не флудить в этой теме.

также хочу отметить, что правами проверки, набора и исключения бет обладают ТОЛЬКО Мефистофель, Фанат_Аниме и Reddy. больше никто другой, в особенности те, у кого нет никаких привилегий в этом подфоруме.

Sincerely yours, Ren

Отредактировано Мефистофель (2008-03-15 23:14:12)

2

Прошу прислать мне тест на бету-ридера.

Бетой или бетой-ридером не являюсь, но хотелось бы попробовать свои силы.
Заранее большое спасибо.

3

Что ж, раз у нас появились такие рамки *усмехнулась* то...

Я прошу снять меня с должности беты-ридера среднего класса и вычеркнуть из списка бет.

Спасибо.

4

Чуда, да легко...

Светлая, как только перепроверим всех нынешних бет, так сразу пришлем

5

В прошлый раз не получилось, но посмотрим, чему я научилась...

Прошу прислать мне тест на бету-ридера

6

Роза~тян

пришлю)
еще несколько дней подождем, пока беты и ридеры будут перепроверятся...и будем тестировать новых

7

Прошу мне прислать тест на бету (не ридера)

Тоже решила попробовать

8

Пришлите мне пожалуйста тест на бету-ридера(заново)

9

Мне тоже, пожалуйста, заново тест на ридера)))

10

Rena
зачем вам тест заново?
я же написал, что действующим бетам и ридерам надо прислать ОТБЕЧЕННЫЕ ИМИ ФАНФЫ
тест будет устраиваться для тех, кто звания бет или ридеров не имеет вообще

Отредактировано Мефистофель (2007-12-24 20:53:07)

11

Мефистофель, Фанат аниме

Дело в том, что последний раз я бетила фик очень давно, и думаю, что с того момента уровень моей грамотности значительно повысился. Хотелось бы выложиться на максимум своих возможностей))
Я могу найти автора, которому нужна бета, отбетить его фик и выслать вам. Но у меня сейчас совсем нет на это времени, и боюсь, что вы будете очень долго ждать результата(( так что по-моему гораздо легче и быстрее будет еще раз пройти тест. Но решать вам, как скажете, так и сделаю)))

12

Полностью присоединяюсь к Рене. С той лишь разницей, что в силу некоторых проблем вообще мало что бетила долгое время и хочу начать заново.

13

Можно тогда и мне тест?) На бета-ридера.

14

Прошу прислать мне тест на  звание беты

15

:lol:  ~megalol~  :lol:  ~megalol~  Боже-Боже... власть развращяет. Ну-ну. Можете вычеркивать из списка просто так, ибо меня не стебет чья-либо "новая" проверка фиков.
А можете перепроверить тестом, я этому больше доверяю. Тем более, что я фактически не бечу, изредка, если кто-то просит отбетить какой-либо кусочек.

Отредактировано TEFFI (2007-12-25 15:00:30)

16

TEFFI
всю личную неприязнь - в ЛС
не бетишь - значит вычеркиваем

17

Простите за ветренность.
Вчеркните меня пожалуйста из списка бет.
Правда тест все равно,наверно, если вы не против, как-нибудь пришлю, дабы "знать себя"
Здоровье важнее.

18

Ахра, присылай тому, от кого получила. Он проверит, обещаю.

19

Ну ладно, спасибо за обещание от имени того. кто обещал.
Затыкаюсь и ухожу спасаться от флуда

20

прошу прислать мне тест на бета-ридера

21

Прошу вычеркнуть меня из списка бет
Роза (автор, чей фик я бечу) сама решит, кому доверить её фик. Правда, я могу остаться, но уже не буду официальной бетой.

22

прошу прислать мне тест на бету

23

Пожалуй я тоже попрошу вычеркнуть меня )) Думала когда-то стать бетой, а ща вижу, насколько хлопотное это дело ^_^  Да и бетила мало (если мои собственные фики не считаются...)

24

не знаю, можно ли мне, я ведь тут совсем новичок... но пришлите мне тест на бета-ридера)))

25

мона мне тест на бету-ридера, давно хотела, да всё не успевала...

26

дайте мне тест на бету.

27

гомен за наглость, но мона тест выслать до 10 января, а то потом у мяф каникулы кончаться и ку-ку, и опять бетой не смогу стать, заранеее аригато...

28

Бетам на будущее, раз зашёл об том разговор: если Вы получили официальное звание, не сидите и не ждите, пока к Вашему бетскому величеству придут и попросят Вас о чём-либо. У нас есть замечательная темка "поиск бет и соавторов". Там Вы будете нужны всегда.

29

Пришлите, пожалуйста, тест на бету-ридера.

30

А можно мне тоже тест на бету? Заранее спасибо.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Бета-тестинг