Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Собирая осколки…


Собирая осколки…

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Аффтара прокаваило и потянуло на грустную романтику.

НАЗВАНИЕ: Собирая осколки...
АВТОР: Nastasia Solitude
БЕТА: она же
ЖАНРЫ: романтика, ангст, драма
ПАРЫ: Фауст/Элайза
РЕЙТИНГ: PG
СОДЕРЖАНИЕ: мини про любовь. Про истинную любовь - без сомнений, без раздумий и без недоверия. Про человеческое счастье, которое так легко разрушить… Про осколки этого счастья… и про человека, который хотел их собрать.
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав Хироюке Такея.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: впервые пишу про эту пару. Надеюсь, получилось цивильно )) Если же нет - то критикуйте  ^_^
З. Ы: в фике Фауст вспоминает о тех временах, когда Элайза еще была больна, а он пытался найти средство вылечить ее.

«Тепло… Как мне тепло рядом с ней… Словно бы солнце касается самых дальних уголков моей души, принося мне счастье. И, кажется, словно это счастье невозможно разрушить…
Но сколько еще будет продолжаться это? Болезнь гложет ее, а я, находясь рядом с ней, терзаюсь от бессилия. Неужели я ничего не смогу сделать? Неужели мое счастье – лишь иллюзия ослепшего от любви юноши?
Как же это… подло. Нечестно. Они не имеют права забирать тебя у меня…»

- Фауст, иди сюда! – радостно зазвенел твой голос в спокойной тишине летнего дня. Он словно бы пробудил меня от задумчивости – сердце непонятно затрепетало, и я,  отбросив все мысли, поспешил подняться за тобой на небольшой холм, заросший полевыми цветами.
Ты сидишь на корточках и с восхищением рассматриваешь какие-то голубые маленькие цветочки. Твои тонкие пальцы нежно ласкают лепестки цвета неба, и я, глядя на это, невольно завидую им. Почему же твои руки не могут так нежно коснуться меня? Наверное потому, что ты пока что не решаешься рассказать мне о том, что чувствуешь. Но мне не нужны слова – я вижу твои чувства, когда ты, словно бы ненароком, касаешься моей руки, или украдкой бросаешь на меня продолжительные взгляды. Твоя любовь – в мимолетных прикосновениях, в нежных улыбках, адресованных мне…
-Фауст, смотри какие красивые! – ты поворачиваешься и протягиваешь мне хрупкий голубой цветок. Я осторожно беру его, нечаянно коснувшись теплых пальцев.
Ты смущенно отдергиваешь руку, и я вижу, как на твоих бледных щеках проступил легкий румянец. Разве это – не доказательство твоей привязанности? Глупо было бы скрывать это…
Солнечные лучики играют в твоих светлых волосах, заставляя их переливаться золотым блеском.
- Красивый, - соглашаюсь я, разглядывая цветок, - Но ему не сравниться с тобой…
Ты улыбаешься – тебе приятно это слышать. Через минуту твой смех разносится по поляне, и я невольно смеюсь вместе с тобой. Душу вновь наполняет радость и счастье – все тяготы, беды и несчастья остались позади этого тепла. 
Люблю.
Безумно. Беззаветно. Бесконечно.

Только жаль, что полевые цветы так быстро увядают…

   
Густая, удушливая тьма вокруг и звенящая пустотой тишина сводили с ума. В этой комнате, во всем доме, даже во всем мире мне слышались шаги одиночества.
И почему память так немилосердна ко мне? Почему я не могу забыть хотя бы на время, что ее уже нет? Ведь столько времени минуло с того дня, как она…
Я перевернулся на другой бок в попытке уснуть и отделаться от этих воспоминаний, которые острыми осколками резали мне душу. Но тщетно – перед глазами возникло такое родное, такое любимое лицо…
Элайза…
Я в молчаливом бессилии сжал кулак, тем самым смяв простыню.
«И почему я не смог? Неужели судьба и в самом деле столь немилосердна? Почему она позволила мне вылечить твою болезнь, испытать, что такое любовь, а потом вновь отняла тебя у меня? Чтобы мои страдания были еще острее?»
Да. Я не смог, хоть и поклялся, что всегда буду защищать свою любимую.
- Элайза, - выдохнул я в темноту, ощущая, как сжимается в груди сердце от воспоминаний о ней. Неужели человеку может быть настолько больно? Больно так, что физическая боль, по сравнению с этой – лишь жалкий отголосок, слабая тень…
Я отчаянно комкал ткань простыни и с глухой тоской повторял ее имя вновь и вновь, словно надеясь, что небеса сжалятся над моим горем. Но это было лишь иллюзией – небеса явно неблагосклонны ко мне. Да и кто согласиться отдать назад такого нежного ангела, каким была она?
Я не смог ее удержать. Все что осталось мне – жить краткими мгновениями боя, когда Элайза вновь возвращается ко мне. Пусть и ненадолго.
Я вздохнул и сел на кровати. Все равно уснуть сегодня уже не судьба – лучше просидеть лишний час за книгами, в попытке отыскать способ вернуть потерянное. И хотя в душе я знаю, что все это бессмысленно, надежда не умирает и заставляет меня, щурясь от усталости, прочитывать по ночам книгу за книгой. Уж лучше так, чем сидеть в бездействии…
Я откинул одеяло и встал с кровати. В комнате было темно настолько, что я даже не мог различать очертания вещей. Шагнув вперед, я неосторожно задел бедром какой-то предмет, судя по всему, стол. Секунда молчания, показавшаяся вечностью, – и звон, словно от разбившегося стакана.
Я замер на миг. Очнувшись от оцепенения, я начал искать на стене выключатель. Щелчок – и загорелся свет, на миг ослепивший меня, привыкшего к мраку. Когда мои глаза начали вновь видеть, я уставился вниз, пытаясь понять, что же разбилось.
На полу ярко переливались хрустальные осколки вазы, разлетевшиеся чуть ли не по всей комнате.
Вдребезги.
Я присел и дрожащими руками начал собирать их. Острые края мстительно впились мне в руку, но я не чувствовал боли – я думал совсем о другом. Вскоре блестящие осколки из кристально-прозрачных стали розовыми. Кровь из пореза залила их и, стекая по ладоням, начала капать на пол.
Их было слишком много. Бесполезно.
Все мои усилия тщетны. Что бы я ни делал – я не верну ее. Я питаю свою душу пустыми, бесполезными надеждами, которым не суждено сбыться. Идя против правил, я лишь доказываю свою слабость и никчемность. Ушедшего в иной мир нельзя возродить.
Я выронил на пол собранный хрусталь и отчаянно зарыдал – без слез, которых уже попросту не было.

Нет. Не собрать. Слишком тяжело. Слишком сложно…
Слишком больно.

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-12-23 13:33:10)

2

*шмыгнула носом* cray.gif
Жизнь - это зебра. Только иногда на её шкурке появляются тоненькие кровоточащие раны. И если от них больно, значит - ещё живёшь.

@->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-

3

К`арда Дата December 23 2007, 13:47
  *шмыгнула носом* 
Жизнь - это зебра. Только иногда на её шкурке появляются тоненькие кровоточащие раны. И если от них больно, значит - ещё живёшь.

Да... Все-таки жизнь - штука суровая...
Спасибо за отзыв,  К`арда.

4

swoon.gif Ваааааааааааааау..... Насть-тян, это шедевр!Хотя я и не фанатка этой пары. Для меня они всегда были чем-то старым...которому за 30 *убегает от фанатов Фауста*Но тут.  :wub: Всё так ненавязчиво, но в то же время очень точно описываются чувства героев. Я в кавае. И хочу узнать, какой кавай испытала ты, что муза твоя выродила такое произведение!!!  :rolleyes: Няк...мне очень понравилось. Ты как всегда на высоте^^^

5

Текст построен на контрасте: сначала мы наблюдаем тёплую, пронизаную любовью картину, которая сменяется мрачными тонами, горем и апатией. Чувства, эмоции и переживания показаны очень ярко, но не навязчиво, как оно и должо быть. Превосходная грамотность. Моя самая высокая оценка тебе, о автор ^_^

6

*little~kitten* Дата December 23 2007, 13:53
   Ваааааааааааааау..... Насть-тян, это шедевр!Хотя я и не фанатка этой пары. Для меня они всегда были чем-то старым...которому за 30 *убегает от фанатов Фауста*Но тут.  Всё так ненавязчиво, но в то же время очень точно описываются чувства героев. Я в кавае.

Я тоже, Кашара )) от твоего отзыва :P  Ня-я-я-я... *утонула в кавае*

И хочу узнать, какой кавай испытала ты, что муза твоя выродила такое произведение!!!

Ох... Фик "вырождался" долго. В течение трех недель )) Но мне очень хотелось написать что-нибудь в меру грустное и в то же время романтичное. Фауст и Элайза прелестная пара :З

Няк...мне очень понравилось. Ты как всегда на высоте^^^

Спасибо, Кашара )) Мну очень приятно ^_^

7

Атрика Дата December 23 2007, 14:16
  Текст построен на контрасте: сначала мы наблюдаем тёплую, пронизаную любовью картину, которая сменяется мрачными тонами, горем и апатией. Чувства, эмоции и переживания показаны очень ярко, но не навязчиво, как оно и должо быть. Превосходная грамотность. Моя самая высокая оценка тебе, о автор 

Атри, ты мну засмущала )) Приятно видеть отзыв от такого хорошего человека и фанфикера ^_^

8

Та мне не жалко)) тем более, фанфик действительно неприлично высокого качества ^^ (а про фанфикера ты загнула)))

9

Атрика Дата December 23 2007, 14:40
  Та мне не жалко)) тем более, фанфик действительно неприлично высокого качества ^^ (а про фанфикера ты загнула))) 

^_^  Да нет, не загнула )) Твои фанфы - просто шедевр  :P (а я, бука противная, никак не доберусь до твоей манги. она у меня почему-то дико долго грузится :(  но я доберусь, чесна)

10

Вааах)) пасиб, солнце (фто ж ты мя в своей темке-то хвалишь, золотце? ^^) ты сама очень хороший писатель)) и если каждый прочитавший твой фик не оставит хвалебный отзыв, он глуп адназначна))) (а долго грузятся, потому что я завысила качество -_- , до... надо мне с етим фто-то делать ~tired~ )

11

Хорошее мини. Немного развеивает успокоительное ощущение, котоое создается мангой, доказывает, что глубокие потери просто так не проходят и даже склеенное из обломков счастье не вернет себе первозданность.
А Фауст-то видит людей насквозь в прямом смысле :lol: .

12

Атрика Дата December 23 2007, 15:42
  Вааах)) пасиб, солнце (фто ж ты мя в своей темке-то хвалишь, золотце? ^^) ты сама очень хороший писатель)) и если каждый прочитавший твой фик не оставит хвалебный отзыв, он глуп адназначна))) (а долго грузятся, потому что я завысила качество  , до... надо мне с етим фто-то делать  ) 

Ня ^_^

Nekomata Дата December 23 2007, 16:30
  Хорошее мини. Немного развеивает успокоительное ощущение, котоое создается мангой, доказывает, что глубокие потери просто так не проходят и даже склеенное из обломков счастье не вернет себе первозданность.
А Фауст-то видит людей насквозь в прямом смысле  . 

Некомата, спасибо ^_^  Рада, что понравилось ))

13

О, как мило и красиво...как всегда немногословна...эх...простите...

Отредактировано Ran (2007-12-24 22:27:47)

14

Ran Дата December 24 2007, 22:25
  О, как мило и красиво...как всегда немногословна...эх...простите... 

Спасибо )) Главное, что отзыв оставили ^_^

15

Nastasia Solitude, как красиво... и в тоже время больно.

Такой резкий контраст счастливого-несчастного, светлого-темного...
Просто восхитительно.

Автор, вы, как всегда гениальны!

16

Настя,

К сожалению,  очень мало фиков об этой паре, особенно хороших, имхо.

Написано великолепно.
Читается, прямо скажем, - взахлеб.
Настолько ярко описаны чувства Фауста и воспоминания об утраченной любви, что  невольно с головой погружаешься в его мысли.
Начинаешь осознавать ту боль, что он испытывает каждую секунду, минуту, да что там – вечность…
И безумно понравилось сравнение о потери любимой с осколками разбитой вазы, которые уже никогда не собрать. Действительно, красиво…

Умничка) give_rose.gif

17

Только что прочла.
Даже не знаю, что написать.

Слишком тяжело. Слишком сложно…
Слишком больно.

Так все... сильно, глубоко.
Кусочек души Фауста. Вторая часть особенно впечатлила.
Про безпройгрышность контраста уже говорили, добавлю только личное. У меня к контрастам сильная слабость. Во всем. А в творчестве - особенно ^_^ .
А еще мне еще раз дали прочувствовать всю печаль истории этой любви и проникнуться сочувствием к ужжасно харизматичному персонажу. Не столько трогает, сколь завораживает. Таинственный, себе на уме. А автору удалось показать, как ему может быть больно. Склонность к сильным переживаниям. Вот любовь:

Люблю.
Безумно. Беззаветно. Бесконечно.

Вникла. Проняло. Особенно после второго прочтения фанфа.
И символика. Момент с осколками хрусталя очень подходит, как и с цветком в самом начале.
Спасибо за фик.  @->-

Отредактировано Сес (2007-12-29 04:37:15)

18

О, еще отзывы! Как это мило ^_^

Night Sky Дата December 26 2007, 14:55
  Nastasia Solitude, как красиво... и в тоже время больно.

Такой резкий контраст счастливого-несчастного, светлого-темного...
Просто восхитительно.

Автор, вы, как всегда гениальны! 

С гениальностью небольшой перегиб... Но все равно спасибо )) и взаимно ^_^

Ecstasy Дата December 27 2007, 14:36
  Настя,

К сожалению, очень мало фиков об этой паре, особенно хороших, имхо.

Написано великолепно.
Читается, прямо скажем, - взахлеб.
Настолько ярко описаны чувства Фауста и воспоминания об утраченной любви, что невольно с головой погружаешься в его мысли.
Начинаешь осознавать ту боль, что он испытывает каждую секунду, минуту, да что там – вечность…
И безумно понравилось сравнение о потери любимой с осколками разбитой вазы, которые уже никогда не собрать. Действительно, красиво…

Умничка) 

Спасибо blush2.gif  Хорошо, что понравилось ^_^  А фиков по этой паре и в самом деле мало... А жаль - Фауст и элайза замечательная пара ))

Сес Дата December 29 2007, 04:36
  Только что прочла.
Даже не знаю, что написать.

QUOTE 
Слишком тяжело. Слишком сложно…
Слишком больно.

Так все... сильно, глубоко.
Кусочек души Фауста. Вторая часть особенно впечатлила.
Про безпройгрышность контраста уже говорили, добавлю только личное. У меня к контрастам сильная слабость. Во всем. А в творчестве - особенно  .
А еще мне еще раз дали прочувствовать всю печаль истории этой любви и проникнуться сочувствием к ужжасно харизматичному персонажу. Не столько трогает, сколь завораживает. Таинственный, себе на уме. А автору удалось показать, как ему может быть больно. Склонность к сильным переживаниям. Вот любовь:

QUOTE 
Люблю.
Безумно. Беззаветно. Бесконечно.

Вникла. Проняло. Особенно после второго прочтения фанфа.
И символика. Момент с осколками хрусталя очень подходит, как и с цветком в самом начале.
Спасибо за фик. 

Не за что )) Собственно, фик и писался почти три недели (точнее, вынашивалась идея). Значит, будем писать еще ^_^
Спасибо, Сес ^_^ очень приятно слыать от вас такие слова  :P


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Собирая осколки…