Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » День, когда остановилась Земля.


День, когда остановилась Земля.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

АВТОР: Ангел.

БЕТА: Isanoko, за что я ей очень благодарна.

ЖАНРЫ: Философия, дарк.

ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна/Йо

РЕЙТИНГ: G-13

ОПИСАНИЕ: В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не самих себя. ©Платон

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: да нет их, читайте на здоровье.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Только с этой шапкой.

СТАТУС: Закончен

ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от авторских прав на персонажей, которые принадлежат Хироюки Такеи.

ОТ АВТОРА: В последнее время меня довольно часто тянет на философию. Так и в этот раз получилось. Сидя за работой по истории мне захотелось написать фанф на философскую тему, а получилось или нет решать вам.

День, когда остановилась Земля.

Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.© Альберт Эйнштейн

Человек - самое глупое существо, которое когда-либо существовало в этом мире. Он возомнил себя богом и решил, что всесилен. Но это была лишь одна из множеств его ошибок.

Он думал, что покорил всё и вся: небо, землю, воду и даже саму природу. О, как же он был не прав. Природа может всё стерпеть, но и её чаша терпения может переполниться. С самого начала, когда появился человек, она закрывала глаза на то, что он творил. Но последние события не могли пройти бесследно. Загрязнения, войны, голод, смерть – всё это пошатнуло непоколебимость природы, и она не смогла смотреть на происходящие спокойно.

Первой угрожающей нотой была бесснежная зима: в январе месяце в Сибири зацвела сирень. Весь мир облетела сенсационная новость, но никто не предал этому должного значения. Хотя была горстка «никчемных и полоумных людишек» (как потом написали в одной из газет), которые кричали о конце света. Неожиданное потепление только обрадовало весь мир. Но, как и полагается, всему приходит конец.

За год растаяли ледники, и многие города исчезли с земных карт. Планета изменилась, а с растаявшими ледниками появились и новые эпидемии, намного страшнее прежних. Люди умирали, не успев родиться. Нищета, голод, болезни и корыстные люди, мнившие себя богами – вот что осталось от прекрасной расы.

Они слишком поздно поняли, в чём был смысл всего происходящего. Беда пришла неожиданно, и уже ничто не могло помочь. К Земле приближался метеорит, и ей грозила неминуемая гибель. Не помогли ни ядерные ракеты, ни новейшие молекулярные лучи – всё было тщетно…

…они слишком поздно поняли свою ошибку.

***
Тишина…
…слишком неестественная тишина.

Мрак…
…он царил повсюду и злобной ухмылкой обжигал душу увидевшего хаос, творившийся в мире. Хотя разве это мир?! Один лишь звук, оставшийся от гордого слова.

Пустыня поглотила всю планету. Безжизненные, когда-то великие, города были разрушены до основания. Пепел – вот что осталось от прошлого.

Если существовала бы возможность пройтись по самой оживленной и многолюдной улице в мире, вы бы её не узнали: разрушенные здания, горы трупов, сожженных и тлевших под чёрным сиянием Солнца и …

… тихое почти неслышное бормотание, доносившееся из руин. За одной из упавших балок, в грязном и изорванном платьице сидела маленькая девочка. Её когда-то белокурые волосы были присыпаны пеплом, ангельское личико было выпачкано в саже, а глаза цвета миндаля были пусты и устремлены в одну точку. По разводам на её щеках было видно, что девочка совсем недавно плакала. Но теперь она сидела на каменной плите и тихо напевала колыбельную. Хрупкими ручками девчушка изо всех сил прижимала к себе плюшевую игрушку. Неожиданно прервав свою песенку, девочка лучезарно улыбнулась и прошептала:
- Не бойся, мама и папа нас найдут
… обязательно найдут
…они обещали.

***

- Йо, быстрее мы должны её спасти, она должна жить! – кричала в пустоту блондинка, пытаясь найти в хаосе своего мужа. На её руках дремал маленький ангел, сладко причмокивая губами, спящий ангел. Женщина бежала в никуда и неизвестно от чего. Вдруг её резко кто-то оттолкнул в сторону. Ничего не понимающая женщина, как загнанная в угол волчица, пыталась защитить своего ребёнка. Но неизвестным оказался её муж. Мужчина её крепко обнял.

- Анна, у нас нет другого выбора, – женщина едва заметно кивнула и опустила дочь на землю. Взявшись с мужем за руки, она быстро начала читать заклинание.

Когда девочка открыла глаза, то увидела белую вспышку, в которой исчезли её родители. Последним, что она слышала, были три слова: «Мы тебя найдём…»

***

В жизни ничто не проходит бесследно, и если не мешать природе и дать ей шанс, жизнь найдёт выход. А какой вам нужен выход, решайте сами.

P.S. Жду вашего мнения и отзывов.

Отредактировано Ангел. (2007-12-26 02:56:42)

2

Как я уже говорила, мне очень понравилось! Очень реалистичные описания конца света, создается нужное настроение. То, что люди погрязли в деньгах, войнах, совсем забыли о планете, которая, в конце концов, не выдержала, к этому также относится. Удачный ход – некое одушевление Земли, то, что ей надоело терпеть выходки человечества. Определенную атмосферу создает и образ маленькой девочки, сидящей среди всего этого хаоса, которая надеется и ждет, когда родители ее найдут. Капля в море.
В общем, под впечатлением, - удаются тебе эти жанры)). Если не последние строчки, из этого мини может получиться даже очень интересное произведение give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Isanoko (2007-12-27 17:24:23)

3

Катаклизм без вмешательства Хао. а он так это увидеть.

может я и строг, но меня не зацепило. сухо так, перечисление фактов, кто, где, когда, отчего и почему.

окончание слишком скомканно. при такой композици оно должно быть чуть больше. Куда, зачем, на кой ляд побежали Анна и Йо? мне кажется бросить ребенка одного в таком Хаосе - ни один нормальнй родитель этого не сделает. хотя они шаман. им можно.

может Автор все же сделает фик более длинным? он от этого выиграет. идея хорошая, ее б развить, дополнить.

4

Ангелочек,

Должна признаться, история на тебя влияет довольно таки положительно) По крайней мере, в плане творчества – точно!

Честно говоря, слегка удивилась, что ты написала об Анне и Йо. Сама понимаешь…)  :P
Но это ничуть не меняет сути происходящего.
Написано довольно реалистично. Такое впечатление, будто читаешь вырезку из газеты. И невольно начинаешь задумываться, - а правда ли это?..
Ведь, как бы прискорбно не звучало – люди и вправду возомнили о себе многое.

Понравились сами описания. Действительно, довольно мрачновато. Особенно, эта подавляющая «неестественная тишина», поглотившая город. Бррр…. Не хотела бы я там очутиться.

И вставка, как я поняла, с дочкой Анны и Йо - тоже довольно живописная. 
Прям таки перед глазами стоит ее выпачканное в саже личико.
Безумно стало жаль Анну. Даже и не представляю, сколько сил ей стоило, чтобы расстаться с дочкой. Несмотря на то, что это ради ее же блага.

И, кстати, соглашусь с остальными. Из этого мини вышел бы неплохой макси. Все-таки тема очень даже интересная)

В общем, Ангелочек, ты просто Умничка!
Твори, не останавливаясь. У тебя отлично выходит.

Тебе, так сказать, для стимула и просто за то, что ты есть:  ~flowers_for_you~

P.S. to Hakkai,

Прошу прощения за назойливость…
Однако, я все жду и жду, а глав все нет и нет))
Все-таки подсодили Вы меня конкретно, ибо с каждым днем интерес к фендому только возрастает))
На днях "пустилась в тяжкие" по многочисленным просторам инета в поисках "вкусненького".
Пока безрезультатно :-(

Сорри за оффтоп)

5

Ecstasy

я свинья. ща кину все

6

Hakkai,
Да ну что вы)
Со всеми бывает))
Жду)

7

Ангелочек мой ненаглядный)))

Прочитала твой мини...
Осталась в шоке...

Надо же, никогда не думала, что тебя потянет на такие ангсты...
Тем более, про Анну и Йо.

Но мне понравилось.
Все так ярко, сильно, картинка прямо стоит перед глазами.

Очень жалко маленькую девочку. Она будет ждать, а родители не придут... никогда...

Здорово, солнц, здорово!
Оч понравилось!

8

give_rose.gif Блин, я человек очень сентиментальный и скажу сразу - я под впечатлением! и темка о камете рулит! мне ну ооооооооочень понравилось! и очень хочется, буду ждать продолжения.....  образ просто супер передала! цепляет за душу, скажу!!! ~onegaiii~

Отредактировано RealHao4kaAsakyra (2007-12-26 14:58:37)

9

Иса, спасибо большое за такой тёплый отзыв. Я действительно хотела, как можно точнее показать реальность этого фанфа. Я не утверждаю, что Земля именно так и погибнет, просто не могу смотреть спокойно, как она страдает. А образ девочки некий символ, говорящий о будущем. Спасибо ещё раз.

Hakkai, большое спасибо за критику. Я очень ценю ваше мнение.  Почему Анна и Йо бросили своего ребёнка я объясню. Они не просто хотели её бросить на произвол судьбы, а самим спастись. Они поняли, что  вряд ли выживут и решили отдать свои все силы для создания барьер. Поэтому девочка и выжила.

София, аригато. Мне очень приятно слышать такое от тебя. Я старалась честно-честно. А реалистичности фанфа я и хотела добиться. Образ маленькой девочки мне и самой симпатичен, когда я его описывала, он стоял перед моими глазами. А насчёт пейринга, ну не всё же мне о Рене и Пили писать, решила взять и другой пейринг. Тем более это моя вторая любимая пара, хотя Рена и Пили больше люблю. А за цветочки отдельное спасибо, обязательно их поставлю в вазочку.


Скай
, солнце большое спасибо. Ну, я не только люблю читать ангты и дарки (особенно твои), ну и писать пытаюсь. А в последнее время меня только на грустное и мрачное тянет, а ещё на философию.  Ещё раз аригато.

RealHao4kaAsakyra, спасибо за отзыв. Я рада, что мой мини тебе понравился.

Всем большое спасибо за оставленные отзывы, мне было очень приятно их прочитать. Насчёт продолжения этого фанфа я подумаю. Просто когда я задумывала его, то думала как о мини, но обязательно подумаю о продолжении. Может что-нибудь и придумаю. Всем аригато.

Отредактировано Ангел. (2007-12-27 09:53:56)

10

Hakkai, большое спасибо за критику. Я очень ценю ваше мнение.  Почему Анна и Йо бросили своего ребёнка я объясню. Они не просто хотели её бросить на произвол судьбы, а самим спастись. Они поняли, что  вряд ли выживут и решили отдать свои все силы для создания барьер. Поэтому девочка и выжила.

/Оч радуется адекватному восприятию критики/
за это Вам отдельное спасибо.

Спасти-то они, может, ее спасли, но только тогда те миле слова "мы вернемся бла-бла-бла" говооить не следовало. у девучки на всю жизнь останется шрам в душе.
Имхо, Миссис-правдолюбка-Анна бы так не поступила. хотя это только мое Имхо.

а над модификацией драббла в фик подумай. мне хотелось б его почитать.

11

/Оч радуется адекватному восприятию критики/
за это Вам отдельное спасибо.

Спасти-то они, может, ее спасли, но только тогда те миле слова "мы вернемся бла-бла-бла" говооить не следовало. у девучки на всю жизнь останется шрам в душе.
Имхо, Миссис-правдолюбка-Анна бы так не поступила. хотя это только мое Имхо.

а над модификацией драббла в фик подумай. мне хотелось б его почитать.

Я к критики всегда отношусь положительно (и адекватно), считаю, что она помогает. А насчёт «модификацией драббла в фик» обязательно подумаю.

12

Ангел,

Верим, что старалась)) Оно даже и "невооруженным глазом" видно :P

хотя Рена и Пили больше люблю

А як же)) Они ведь у нас вне конкуренции, да?)

Насчёт продолжения этого фанфа я подумаю. Просто когда я задумывала его, то думала как о мини, но обязательно подумаю о продолжении

Угу, подумай) На мой взгляд, идея очень интересная, ее бы развить как следует. Уверена, ты сможешь...)  ~flowers_for_you~

13

Ну вот, уже о второй теме твоей я узнаю последней... :(

Сестричка моя, хорошая моя, какой же ты у меня философ. Ты так красиво умеешь писать, что тебя уже давно пора бы причислить к обществу гениальных прозаиков!
Такое красивое и одновременно грустное мини, что в пору бы расплакаться! если бы я была приучена плакать над грустными рассказами))
Оставить ребёнка одного во всём мире - немного подло, но с другой стороны - она выжила!.. Невозможно выбрать какую-то сторону, как-то определённо отнестись к подобной ситуации. Одно понятно - это ужасная трагедия!.. Никому такого не пожелаешь, даже врагу...
В общем, ты как всегда на высоте! Мои мысли по поводу своих мини ну ни в какое сравнение не идут с твоими! Такое придумать, так живо это поисать - талант!
Тьмок тебя! ~love love love~
give_rose.gif

14

Cофия,

Верим, что старалась)) Оно даже и "невооруженным глазом" видно :P

 
Спасибо. ~blush~

А як же)) Они ведь у нас вне конкуренции, да?)

 
Конечно. Они самые самые лучшие (хотя это моё ИМХО, со мной могут и не согласиться)

Угу, подумай) На мой взгляд, идея очень интересная, ее бы развить как следует. Уверена, ты сможешь...)  ~flowers_for_you~


Я обязательно подумаю. Есть пара идеек, но их надо развить.

Сестрёнка моя любимая.
Спасибо тебе за такой отзыв. Для меня очень важно твё мнение.

Ну вот, уже о второй теме твоей я узнаю последней...

А какая первая?  :huh:   

Сестричка моя, хорошая моя, какой же ты у меня философ. Ты так красиво умеешь писать, что тебя уже давно пора бы причислить к обществу гениальных прозаиков!


Ты меня в краску вгоняешь blush2.gif , до гениальных прозаиком мне ещё далеко.

Такое красивое и одновременно грустное мини, что в пору бы расплакаться! если бы я была приучена плакать над грустными рассказами))


А мне наоборот надо становится более чёрствой что ли, через чур сентиментальная в последнее время стала.

Оставить ребёнка одного во всём мире - немного подло, но с другой стороны - она выжила!..

Да, мну очень подлый и жестокий человек. :P   

В общем, ты как всегда на высоте! Мои мысли по поводу своих мини ну ни в какое сравнение не идут с твоими! Такое придумать, так живо это поисать - талант!
Тьмок тебя!


А я с тобой не согласна, твои мини так же на высоте, чего только твоя "Золотая середина" стоит. Мне  очень нравится твой стиль в написании, а я не так уж и отлично пишу, есть люди, которые куда лучше меня пишут. Ну, всё равно огромное тебе спасибо. И тебя тьмок.

15

мне очень понравилось, толька задумка с барьером немного неудачна, ее можно понять только из твоего комментария, а в самом фике нет не одного намека на самопожертвование Анны и Йо
а так супер, меня сильно потрясло, красивый ангст, кстати, если ты напишешь продолжение, будет очень интересно

16

Ангел, скажу слово,которое я очень часто говорю,но что ж поделаешь ~pardon~ , ведь фик КРАСИВЫЙ. Красивый,интересный, драматишный (на мой взгляд) и очень глубокий. Умничка, напиши продолжение,плииииз!
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

17

Ангел, мне понравился фанфик, но я не ощутила, что это дарк. Тема конца света мне показалась не оригинальной. Хорошие описания, очень живо представляются все события. Только из самого фанфика не понятно куда направились Йо и Анна и ещё жалко их дочь. Ведь она будет вечно ждать родителей и так никогда и не дождётся...

18

Ангел
Ну и пусть не соглашаются, а я лично твое имхо полностью разделяю)) 
Мяф)

19

У меня просто нет слов...

От прочитанного невозможно оторваться...Эти картины появлялись перед глазами столь реалестично, что невольно начинаешь задумываться - не это ли ждет нас в ближайшем будующем?

Пепел... Все превратилось в пепел, обещая возрадиться вновь как умирающий феникс...

И все же... Мне трудно описать чувтсва, возникшие при прочтении этого рассказа..именно рассказа, потомучто тут очень мало про шаманов, может поэтому он мне так и понравился...

Капля в море... Континент, затерявшийся где-то в воде, но еще живой, ведь там осталась маленькая девочка, возможно одна.. Грустно... И все же удивительно, как она и кто-то другой выжил после столкновения с метеоритом? Как земля выжила после столкновения с метеоритом? Или он был слишком мал для ее полного уничтожения?

В общем, мне очень понравилось, Ангел. Надеюсь увидеть что-то еще в твоем исполнении give_rose.gif

Отредактировано Чуда_Титовская (2007-12-27 17:17:48)

20

eternity, спасибо за отзыв. Насчёт барьера ничего не могу сказать, т.к. у нас с тобой разное виденье и, скорее всего мы друг друга не поняли. Если бы я написала, что они создали барьер и пожертвовали своими жизнями, получилось бы не красиво, и тот отрывок уже так не звучал бы. Хотя со мной могут и поспорить. Ещё раз спасибо.

Flimsy, спасибо большое, мне очень приятно,  что тебе понравился мой мини. Насчёт продолжения я думаю.

Мидзуми, спасибо за объективный отзыв, к критика (как я уже говорила) отношусь положительно. Насчёт того дарк это или нет можно долго спорить и каждый будет прав, такая же ситуация с оригинальностью.  А насчёт Анны и Йо я уже говорила: они никуда не «направились», они пожертвовали своими жизнями раде её (дочери) спасения. А их дочь и мне жалко, хотя в её одиночестве есть смысл – это символ того, что может нас ждать в будущем (но будущее туманно и не ясно, поэтому я не утверждаю, что так именно и будет).

София, аха, поэтому нас будет трудно переубедить (хотя это не возможно).

Чуда, огромное тебе спасибо за твой отзыв. Твоё только присутствие в этой темке для меня уже много значит. А тем более получить положительный отзыв от такого автора, как ты. Я очень рада, что тебе понравился этот мини и довольна, что он получился реалистичным (ведь этого я и хотелась добиться). В образе выжившей маленькой девочке я хотела показать, то, что даже в самой невероятной ситуации может произойти чудо и что может сделать любовь двух любящих людей. И самое главное то, что не всё потеряно. А падение метеорита я отожествила с неким очищением планеты. Поэтому упавший метеорит не убил её, а очистил от всего не нужного. К сожалению, в числе не нужного оказались и люди. Но возможно выжила не только одна эта девочка, может, выжил ещё кто-то?..
Спасибо ещё раз тебе, и за цветочек тоже. Я его обязательно поставлю в вазочку.

21

Я лично разделяю мнение Ангелочка на счет барьера.  Если было бы написано все открытым текстом, получилось бы как-то некрасиво... А так  создается впечатление некой недосказанности, и читатель может еще поразмыслить  над завершением этого мини))) Повторяюсь - мне очень понравилось сие творение, которое оставило после себя приятное, яркое и в то же время грусное впечатление! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Isanoko (2007-12-29 05:31:29)

22

Ангел, а вот и я) Извиняюсь, что заставила ждать.
Я уже давно убедилась, что ангсты тебе удаются замечательно. Причем ты подбираешь такие описания, такие метафоры... Буквально ощущается тяжесть и мрачность обсановки, о которой идет речь...
Фик мне очень понравился. Во-первых - в начале идут рассуждения, которые полностью совпадают с моей точкой зрения об отношениях человека и природы.

Он думал, что покорил всё и вся: небо, землю, воду и даже саму природу. О, как же он был не прав. Природа может всё стерпеть, но и её чаша терпения может переполниться.

Я с этим согласна на все сто! Человек - не царь природы, а ее творение и не вправе разрушать то, что дало ему жизнь. В конце концов, погубленная природа убъет его самого.
Так, тоже в философию пошла...
Далее тревожные ноты, которые все нарастают и нарастают. Мне даже стало не оп себе - очень уж созвучно с нашими реалиями ^_^ Я, конечно, надеюсь, что наше потепление не приведет к таким катаклизмам. Но написала ты все очень верно - как правило, к таким сигналам вовремя не прислушиваются.

Мрак…
…он царил повсюду и злобной ухмылкой обжигал душу увидевшего хаос, творившийся в мире. Хотя разве это мир?! Один лишь звук, оставшийся от гордого слова.

Вот это мне очень понравилось. Как-то запцепило.

Пустыня поглотила всю планету. Безжизненные, когда-то великие, города были разрушены до основания. Пепел – вот что осталось от прошлого.

Если существовала бы возможность пройтись по самой оживленной и многолюдной улице в мире, вы бы её не узнали: разрушенные здания, горы трупов, сожженных и тлевших под чёрным сиянием Солнца и …

Да, описание страшное. Прямо дрожь пробирает, стоит все это представить. Поэтому я очень удивилась, когда прочитала, что на этом кладбище есть живой человек, да еще ребенок.

Вот тут поподробнее. Я не удивилась, что речь идет об Анне и Йо, но удивилась, что у них дочь ^_^ Как-то привыкла к мысли о Ханне... Да, немного непонятно было, как девочка спаслась, но, в принципе, ясно, что это сделали родители. А если учесть, что оба сильные шаманы, то представить способ в общих чертах можно.
Я вот сижу и думаю... Просто страшно представить, что девочка совсем одна в этм мертвом мире. Почему-то мне кажется, что оставлять ее в этом мире еще более жестоко, чем дать погибнуть в апокалипсисе... Хотя... Тут каждый видит ситуацию по-своему. Анна и Йо ведь не могли знать, что все будет именно так, у них могла теплиться надежда... Да и эти слова как-то обнадеживают:

В жизни ничто не проходит бесследно, и если не мешать природе и дать ей шанс, жизнь найдёт выход. А какой вам нужен выход, решайте сами.

Ангел, фанф великолепный. Пугающий, но великолепный. Заставляет задуматься. Я даже не знаю, что еще тут можно сказать. Ты умница! ~flowers_for_you~

23

Ангел, а вот и я) Извиняюсь, что заставила ждать.
Я уже давно убедилась, что ангсты тебе удаются замечательно. Причем ты подбираешь такие описания, такие метафоры... Буквально ощущается тяжесть и мрачность обсановки, о которой идет речь...

Солнце ты меня в краску  blush2.gif вгоняешь, не так уж я и хорошо пишу. Просто захотелось написать всё то что думаю о сложившейся обстановке в мире.

Фик мне очень понравился. Во-первых - в начале идут рассуждения, которые полностью совпадают с моей точкой зрения об отношениях человека и природы.

Приятно осозновать, что я не одна так думаю.

Я с этим согласна на все сто! Человек - не царь природы, а ее творение и не вправе разрушать то, что дало ему жизнь. В конце концов, погубленная природа убъет его самого.
Так, тоже в философию пошла...

Полностью согласна. А философия не так уж и плоха.

Далее тревожные ноты, которые все нарастают и нарастают. Мне даже стало не по себе - очень уж созвучно с нашими реалиями ^_^ Я, конечно, надеюсь, что наше потепление не приведет к таким катаклизмам. Но написала ты все очень верно - как правило, к таким сигналам вовремя не прислушиваются.

Насчёт потепления могу тебе сказать как эколог, что всё ещё не определено. Потепление или вред, или всё так и должно быть. Многие учёные спорят: одни говорят, что потепление - это результаты нашей деятельности (предприятия, автомобили и т.п.), а другие считают, что мы вышли из малого ледникового периода и это потепления само собой разумеющийся процесс.

Да, описание страшное. Прямо дрожь пробирает, стоит все это представить. Поэтому я очень удивилась, когда прочитала, что на этом кладбище есть живой человек, да еще ребенок.

Ребёнок очень важная часть этого фанфа. Он символизирует - будущее (причём наше будущее)

Вот тут поподробнее. Я не удивилась, что речь идет об Анне и Йо, но удивилась, что у них дочь ^_^ Как-то привыкла к мысли о Ханне...

А люблю удивлять. Ну и думаю, Ханна бы не вписался в образ, девочка больше подходит.

Да, немного непонятно было, как девочка спаслась, но, в принципе, ясно, что это сделали родители. А если учесть, что оба сильные шаманы, то представить способ в общих чертах можно.

Мой недочёт, исправлюсь.

Я вот сижу и думаю... Просто страшно представить, что девочка совсем одна в этм мертвом мире. Почему-то мне кажется, что оставлять ее в этом мире еще более жестоко, чем дать погибнуть в апокалипсисе... Хотя... Тут каждый видит ситуацию по-своему. Анна и Йо ведь не могли знать, что все будет именно так, у них могла теплиться надежда... Да и эти слова как-то обнадеживают:

Я понимаю, что это жестоко. Но это же дарк, так что так и должно быть.

Ангел, фанф великолепный. Пугающий, но великолепный. Заставляет задуматься. Я даже не знаю, что еще тут можно сказать. Ты умница! ~flowers_for_you~

Аригато. Мне очень было приятно прочитать твой коментарий. Хочу поделиться секретом, я решила его продолжить. Так что где-то в январе появится 1 глава.

Отредактировано Ангел. (2008-01-05 04:49:17)

24

Ангел,

Солнце ты меня в краску  вгоняешь, не так уж я и хорошо пишу. Просто захотелось написать всё то что думаю о сложившейся обстановке в мире.

Нет, я на самом деле так думаю. Мне очень нравится, как ты пишешь именно ангст. Кто-то пусть и не согласится, но мне твои ангсты нравятся, тут уж никуда не денешься)

Приятно осозновать, что я не одна так думаю.

Побольше бы людей на планете так думало...

Насчёт потепления могу тебе сказать как эколог, что всё ещё не определено. Потепление или вред, или всё так и должно быть. Многие учёные спорят: одни говорят, что потепление - это результаты нашей деятельности (предприятия, автомобили и т.п.), а другие считают, что мы вышли из малого ледникового периода и это потепления само собой разумеющийся процесс.

Я все же за оптимистичный вариант)) Истина где-то рядом, как всегда.

Ребёнок очень важная часть этого фанфа. Он символизирует - будущее (причём наше будущее)

Да... Невеселое будущее...

Мой недочёт, исправлюсь.

А по-моему, это не недочет... Просто немного фантазии приложить -  и все)

Аригато. Мне очень было приятно прочитать твой фанф. Хочу поделиться секретом, я решила его продолжить. Так что где-то в январе появится 1 глава.

Ох ты! Это интересно)) Но ты ведь и другой фанфик не оставишь, верно?

25

Нет, я на самом деле так думаю. Мне очень нравится, как ты пишешь именно ангст. Кто-то пусть и не согласится, но мне твои ангсты нравятся, тут уж никуда не денешься)

~blush~

Побольше бы людей на планете так думало...

Вот и я  так думаю. Если всем объединиться, то можно сделать всё.

Я все же за оптимистичный вариант)) Истина где-то рядом, как всегда.

Аха, только мы её редко замечаем  и идём по ложному пути.

Да... Невеселое будущее...

Тут уж ничего не поделаешь, будущее, как и прошлое никто не выбирает.

А по-моему, это не недочет... Просто немного фантазии приложить -  и все)

Обязательно приложу, надо же скуку как-то развеять.

Ох ты! Это интересно)) Но ты ведь и другой фанфик не оставишь, верно?

Конечно, не оставлю. Просто тут многие просили продолжить, вот я и решила. Тем более идея появилась, да  Иса её одобрила.

26

Обязательно приложу, надо же скуку как-то развеять.

Я, как всегда, неправильно выразилась ~blush~ Имела в виду, что фантазию стоит приложить читателям, чтобы представить, как родители могли спасти девочку...

27

Я, как всегда, неправильно выразилась ~blush~ Имела в виду, что фантазию стоит приложить читателям, чтобы представить, как родители могли спасти девочку...

Да это я в последнее время не могу понять, о чём говорят другие (аха, сразу вспоминается LOST ^_^ )

28

Ангел, я читала - и будто живые передо мной проносились картинки этого фика. Мне очень понравилось. Побольше бы таких сильных вещей! Извини за короткий отзыв, ты умничка!  give_rose.gif

29

Ангел, я читала - и будто живые передо мной проносились картинки этого фика. Мне очень понравилось. Побольше бы таких сильных вещей! Извини за короткий отзыв, ты умничка!  give_rose.gif

Спасибо, мне очень приятно от тебя слышать такие тёплые слова)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » День, когда остановилась Земля.