Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда-нибудь...


Когда-нибудь...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Когда нибудь..."
Автор: Женечка
Пейринг: Йо/Тамао, Йо/Анна(посмертно вроде как)
Жанр: мини
Рейтинг: ПГ-13
Предупреждения: смерть персонажа

Когда-то специально для меня на заказ хороший человек написал этот фик^^ Одно из первых его сочинений, выставляю с его разрешения. Критика приветствуется, я все передам^^

***

Пасмурно, холодно, мокро и грязно. За окном шумит ветер, дождь барабанит по серому асфальту, листьям деревьев, крышам домов. Я слушаю этот монотонный ритм, вижу, как бегут вниз по стеклу влажные дорожки. Грустно, тоскливо и больно. Невыносимо находиться в этом огромном доме, лишенного уюта и тепла, где царит отчаянье, тоска и одиночество, горечь и слезы…Видеть, как он часами сидит в своей комнате, ко всему равнодушный и безучастный.

От смерти невозможно убежать. Она придет тогда, когда истечет срок. И плевать ей на чьи-то надежды, радости, счастье. Анна была решительной и смелой, не боялась рисковать жизнью ради тех, кто ей дорог. Так любила мужа и маленького сына. Казалось, впереди целая жизнь…

Почему?!

Детский плач выводит меня из транса, заставив вздрогнуть от слишком громкого звука. Не спеша иду в свою спальню, где в углу под легким тюлевым навесом стоит кроватка. Ханна…Он единственный, кто не испытывает сейчас тяжелого чувства потери и горечи утраты, кто может смеяться и радоваться солнечному дню, единственный, кого не мучают кошмары по ночам.

Беру малыша на руки, чтобы успокоить и покормить.

- Тамао, добрый день.

- Йо – сан…

Приветствую вошедшего вежливым кивком. Он подходит ближе, чуть слышно ступая по мягкому ковру. Впервые за долгое время я вижу его так близко. Бледный и похудевший, под глазами темные круги - следы бессонных ночей и пролитых слез.


Потерять того, кто тебе дороже всех в этом мире…Что может быть страшнее?

Снова это невыносимое, давящее на сердце чувство вины…

Ведь я была там. Я видела, как этот псих с пистолетом в руках ворвался в переполненное людьми здание торгового центра. Как хладнокровно, безжалостно, недрогнувшей рукой застрелил двух охранников, которые пытались задержать его. И как потом начался ад, люди, движимые страхом и инстинктом самосохранения разбегались, чтобы не попасть в объятья смерти. Он стрелял, не целясь, по толпе.

Анна заслонила собой маленького мальчика…Почему я не остановила ее, почему позволила совершить этот безумный поступок? Ведь я могла броситься следом, оттолкнуть ее в сторону, защитить своим телом, так же,  как она пыталась защитить того ребенка. Или могла хотя бы как-то остановить льющиеся из ужасной раны потоки крови…

Беспомощная и жалкая…Я виновата в ее смерти.

Слезы побежали по щекам, оставляя влажные следы на коже. Уже ничего не изменишь, бесполезно рыдать. Но я не могла остановиться…

Йо-сан подошел, и, взяв Ханну, бережно уложил его в кроватку. Забрал бутылочку с детской смесью и поставил на тумбочку у стены. Я сжала руки в кулаки, безуспешно пытаясь успокоиться.

- Не плачь, Тамао. Не стоит винить в себя в том, чего было не избежать…

Так хочется, чтобы все это было просто сном. Страшным сном, который можно забыть, едва проснувшись. Чтобы не было боли, чтобы Йо-сан не стоял сейчас так близко, обнимая меня, не говорил тихим шепотом о том, что Анна погибла не зря, защитив ценой своей жизни беззащитное существо, что он никогда ее не забудет и обязательно расскажет сыну о том, какой была его мать.
Наверное, в этот момент для него было важно не столько утешить меня, сколько найти утешение самому…

Я не решалась прервать его, хоть уже давно успокоилась. Да и не хотела это делать. Потому что мне было безумно приятно находиться в его объятиях…Снова чувство вины, но уже по другому поводу…

Знаю, что не смогу заменить Анну, но сделаю все для того, чтобы помочь ему пережить это горе. Буду рядом, чтобы не случилось. Потому что для меня в это мире нет никого важнее Йо-сана...

Ведь время лечит и, кто знает, вдруг он когда-нибудь откроет мне свое  сердце?

2

Красиво... красиво написано, хотя не люблю... да что там, терпеть не могу пару Тамао/Йо... Конечно, если оценивать сам фанфик, написание, безусловно мне очень понравилось. Хорошо переданы чувства, переживания... Хао-тян, спасибо, что выставила)

Ведь время лечит

Нет... отнюдь... время не лечит, а только усиливает рану, нанесеннную прошлым...
Хех... *ушла в астрал думать о вечном*

3

Мне очень понравилось!!! @->-
Читала на одном дыхании!!!!

4

*время не лечит, а только усиливает рану, нанесеннную прошлым...*
Ага, у людей с гипертрофированной жалостью к себе.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Когда-нибудь...