Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Эдгар Аллан По


Эдгар Аллан По

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Была немного удивлена, что в таком списке тем не нашла Эдгара По..
Кто читал? Поделитесь впечатлениями.. Мне, например, некоторые рассказы напоминают творчество Артура Конан Дойля..
http://www.krugosvet.ru/articles/96/1009678/PH07630.jpg

2

Я где то читала что с расказов По и начался жанр детектива. Не знаю насколько это правда но расказы у него интересные я читала их правда давно...

3

Я читала, нам на лето задавали, мне понравилось...

4

Я совершенно случайно наткнулась на рекламу его сборника.. Назывался по одноимённому рассказу "Чёрный кот". Неожиданно нашла у себя на полке книгу.. И, собственно, с этого рассказа и началось. А вы с чего начинали?)

5

Я читала "Лягушонок" и "Овальный портрет".

6

Я читала рассказы его) Очень понравились, очень)  ^_^ Конан Дойля напоминают? Ну, да, есть немного) Особенно про Огюста Дюпена)))

7

Ого...какое имя знакомое. ЧТо он написал, например? Название напишите, пожалуйста...

8

Ого...какое имя знакомое. ЧТо он написал, например? Название напишите, пожалуйста...

Ну.. например.. "Чёрный кот", "Овальный портрет", "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже" и т.п.

Я читала рассказы его) Очень понравились, очень)  Конан Дойля напоминают? Ну, да, есть немного) Особенно про Огюста Дюпена)))

Особенно, если учесть, что у него не один рассказ с этим персонажем))

9

Ого...какое имя знакомое. ЧТо он написал, например? Название напишите, пожалуйста...

Нуууу)) Из того, что я читала: "Низвержение в Мальстрем", "Король Чума", "Метценгерштейн", "Черт на колокольне", "Вильям Вильсон", "Убийство на улице Морг", "Колодец и маятник", "Золотой жук", "Заживо погребенные", "Разговор с мумией", "Сфинкс", "Элеонора", "Три воскресенья на одной неделе", "Тайна Мари Роже", "Падение дома Ашеров", "Рукопись, найденная в бутылке", "Человек толпы", "Черный кот", "Похищенное письмо", "Лягушонек", "Ты еси муж, сотворивый сие", "Продолговатый ящик"... вроде все)

10

Особенно, если учесть, что у него не один рассказ с этим персонажем))

Вот, я и говорю) В этом и похожесть)

11

Нуууу)) Из того, что я читала: "Низвержение в Мальстрем", "Король Чума", "Метценгерштейн", "Черт на колокольне", "Вильям Вильсон", "Убийство на улице Морг", "Колодец и маятник", "Золотой жук", "Заживо погребенные", "Разговор с мумией", "Сфинкс", "Элеонора", "Три воскресенья на одной неделе", "Тайна Мари Роже", "Падение дома Ашеров", "Рукопись, найденная в бутылке", "Человек толпы", "Черный кот", "Похищенное письмо", "Лягушонек", "Ты еси муж, сотворивый сие", "Продолговатый ящик"... вроде все)

Нашла среди списка незнакомые мне..
А читала "Маска красной смерти"? Я, если честно, от этого рассказа в восторге!

12

Нашла среди списка незнакомые мне..
А читала "Маска красной смерти"? Я, если честно, от этого рассказа в восторге!

Нет, не читала((

13

Нет, не читала((

А тебе какие больше всего запомнились? Мне помимо этой ещё "Падение дома Эшеров" (особенно, когда описывалась сцена с грозой, ибо позже, случилась одна затейливая история, благодаря которой я поняла, каким страшным может быть человеческий голос. Как раз под данную картину..)
"Метценгерштейн", "Человек толпы", "Чёрный кот"

14

"Разговор с мумией", "Убийство на улице Морг", "Метценгерштейн", "Заживо погребенные" (!!), "Вильям Вильсон", "Три воскресенья на одной неделе", "Человек толпы", "Низвержение в Мальстрем"- самые любимые)

15

"Разговор с мумией", "Убийство на улице Морг", "Метценгерштейн", "Заживо погребенные" (!!), "Вильям Вильсон", "Три воскресенья на одной неделе", "Человек толпы", "Низвержение в Мальстрем"- самые любимые)

"Заживо погребенные" и "Три воскресенья на одной неделе" очень заинтересовали.. Чисто по названиям.. Обязательно прочту)

16

"Заживо погребенные" и "Три воскресенья на одной неделе" очень заинтересовали.. Чисто по названиям.. Обязательно прочту)

Да, да) Обязательно) У мя от "Заживо погребенные" до сих пор муражки бегают...

17

А в моей книге рассказ называется:"Преждевременное погребение" перевод М.Энгельгардта. А у Вас кто переводил? Содержание тот же.

18

А в моей книге рассказ называется:"Преждевременное погребение" перевод М.Энгельгардта. А у Вас кто переводил? Содержание тот же.

Не написано там) Книга черт знает какого года) Я на нее дышать боюсь)

19

А в моей книге рассказ называется:"Преждевременное погребение" перевод М.Энгельгардта. А у Вас кто переводил? Содержание тот же.

*Полистала книгу*
Да.. У меня именно этот перевод.. Хех.. И как я его пропустила..

20

А здесь перевод В.Хинкиса:
http://www.lib.ru/INOFANT/POE/zazhiwo.txt

Маришка У тя какого года выпуска книга? У меня 2005 года.

21

А здесь перевод В.Хинкиса:
http://www.lib.ru/INOFANT/POE/zazhiwo.txt

Маришка У тя какого года выпуска книга? У меня 2005 года.

2006.

22

Я чесно что-то читала.... но не помню что...((

23

Эн нет)) Помню!)) "Падение дома Ашеров"  :lol:

24

Я чесно что-то читала.... но не помню что...((

во во я тоже читала но давно и не помню что((( ЕЩе знаю что он стихи писал но вот их я так нигде и не нашла но говорят красивые...

25

во во я тоже читала но давно и не помню что((( ЕЩе знаю что он стихи писал но вот их я так нигде и не нашла но говорят красивые...

Вот и я также..

26

У меня стихи кажись есть.

Например:
   Израфель

На Небе есть ангел, прекрасный,
И лютня в груди у него.
Всех духов, певучестью ясной,
Нежней Израфель сладкогласный,
И, чарой охвачены властной,
Созвездья  напев свой гласный
Смиряют, чтоб слушать его.

Стих большой, все переписывать не буду. Короче у меня его стихи есть и в книге Маришки должны быть...

27

Роза, неа.. У меня нет.
Судить о том, как хорошо он писал стихи сложно.. Нужно читать в оригинале.. Это как-то более. Ибо сейчас они не произвили на меня никакого впечателния

28

Эдгар Аллан По... Мой любимый поэт) Рассказы просто потрясающие, особенно "Овальный портрет", "Без дыхания", "Преждевременное погребение" и "Лигейя". Но все-таки мне больше нравятся его стихотворения - абсолютно все! ^_^

Кстати, может кто-нибудь подсказать, где их можно найти в оригинале?

29

а можешь тут выложить что нибудь? интересно почитать

30

спасибо Мариш но я имела в виду его стихи если у кого есть выложите пожалуйста мне очень интересно почитать или ссылку на них заранее спасибо.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Эдгар Аллан По