Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Огонь


Огонь

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Автор: Saraby aka Sabira
Бета: нифига не вычитано. Пинайте.
Персонажи: Рой Мустанг
Дисклэймер: не мое и не будет)
Предупреждения: аффтар блондинкО. Так, на всякий случай.
От автора: в подарок для Tao_Ren и Сес, которые ждали этот драббл. возможно, зря

Драббл - ключевое слово  "огонь"

Каждый алхимик сам выбирает свою судьбу. И свой путь в науке – тоже. Потому что их могут сколько угодно звать цепными псами, прежде всего они ученые.  Просто уж такова судьба ученого в Аместрисе – сражаться.

Рой Мустанг  любит огонь. Пламя завораживает, очаровывает, уводит за собой, но стоит протянуть руку – обжигает, нежно слизывает  кожу, потрескивает от удовольствия.

Поэтому владеть огнем особенно приятно.

Конечно же, огнем можно управлять. И приручить  его можно  тоже. Вот и Рой привычно выщелкивает искру, воспламеняя вокруг воздух, а жадное, жаркое марево стремительно сжирает все на своем пути, не задумываясь, повинуясь чужому приказу. Как делает сам Мустанг, расстреливая семью врачей Рокбелл.

Вот только огонь, в отличие от Роя, не умеет помнить и сомневаться.

Мустанг наблюдательнее, чем кажется. Он учится всегда – у подчиненных и вышестоящих, умных и глупых, мужчин и женщин. Он ищет подход к каждому и не перестает идти к собственной цели.  Рой не хочет быть чужой искрой.

Огонь ведь тоже не всесилен – маленькой язычок пламени погаснет, если предложенное «лакомство» окажется не по зубам. Так нельзя развести костер, набросав толстые поленья. А вот потихоньку, с комка бумаги, с тоненьких веточек, постепенно можно не только заставить разгореться упрямые деревяшки, но и превратить скромный костер в лесной пожар.

До пожара Мустангу еще далеко, но его костер уже полыхает.

Рядовой.

Полковник.

Фюрер?

Но цель пока не достигнута. Этому пламени еще предстоит разгореться.

А огонь, даже дикий и неуправляемый,  не всегда приносит только боль и разрушения. Огнем прижигают раны, золой удобряют поля, да и бывает нужно полностью сжечь, уничтожить старое, чтобы изменить ситуацию к лучшему.  Поэтому Рой с удовольствием щелкает пальцами в белой перчатке, высвобождая однажды пленившую его силу.

Если нужно – он уничтожит все на своем пути и создаст заново.

И искры вновь послушно рассыпаются…

2

Ура-ура!
Сараби, чудный драбблик)))
Размышления, огонь, память... и Рой) При том - в характере)).
Ууу, чудо :lol: !
Спасибо большое, ведь это, как вышло, и мне тоже ^_^ .

3

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
Ты полностью оправдала мои ожидания!!!!!!!!
Рой оч похож)))
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~
Спасибо за такой чудный подарок к НГ))) Мне нечем тебе отплатить кроме как своим искренним восхищением)))  give_rose.gif

а хотя нет, есть! Могу после НГ, когда разберусь с долгами, нарисовать какую-нибудь маленькую иллюстрацию к одному из твоих фиков в знак признательности)))

4

Tao_Ren, а почему же маленькую иллюстрацию?
Можно и постараться ;) ...

5

/очень долго думает, прежде чем написать отзыв/

Эм... драббл писался не мне. Людям, которым он адресован - понравилось. Значит все хорошо. И правильно.

А по мне - это вот - не Мустанг. Он другой.
Противно, но объяснить какой он  именно я не могу...

6

Сараби
Неужели ж действительно такой он страшный?
А про огонь вот - понравилось))

7

Ятен, имха есть имха ;) .
Но мне кажется, здесь все-таки Мустанг... ну, какая-то часть его крайне харизматичной личности :lol: . Кажется что-то такое... Это вот мое имха)).
Ну, и огонь -тааа. Мне тоже нравиццо)

8

Сес,
;)  и тебе тоже, да)
Спасибо за отзыв - насчет Роя: в плане его алхимического увлечения, он мне видится именно таким... Это ведь только одна грань характера)

Tao_Ren,
аригато) Я старался, да)

А вот это было бы очень классно))) Меня таким не балуют)

Ятен, Мустанг он разный и у каждого, наверное, свой.
Спасибо)

Неко-тян,
он не страшный! Разве ж страшный вышел? Просто целеустремленный)

Я неправильная кошка, я люблю огонь) Рада, что понравилось.

9

Да, страшный. Как Хао не к нг будь помянут. Безжалостный и наслаждающийся деструкцией)
Кошки должны любить огонь, раз уж воду не выносят.

10

*в капле* Да ла-а-а-а-а-адно? Как Хао?
Он не наслаждается, он просто очень хочет быть немножко фюрером. Чтобы больше не пришлось совершать поступки, которые делать не хочется.

11

*хихикает* Тогда это Йо! Подпрыгнуть повыше (король - фюрер), чтобы потом нииичего не делать :lol:
Плостите за "не ф тему", меня улыбнула собственная ассоциация).

Отредактировано Сес (2007-12-31 14:08:21)

12

*падохла* Как Йоша замаскировался... ~megalol~

13

*спохватилась*
Вааа, не умирай, Сараби!

Хм, очучение легкого дежавю... То читатель помирает, то аффтар ~megalol~ .

Отредактировано Сес (2007-12-31 14:12:55)

14

*машет лапкой*
Я же кошкО. У мя много жизней, не переживай)))

Какие-то все нервные пошли, ога)

15

*вытерла лоб*
Ну, кошка - не кошка... между прочим, и девять жизней рано или поздно заканчиваются. Так что это... не разбрасывайся :P .

А нервы... ну, НГ скоро... ксо, мне еще салатики дорезать...
*вздыхает*

...

Ох ты. Забыла. С наступающим!
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

16

У меня не девять, у меня еще бонусы накопились... их больше)
но не буду, ладно уж.

Ага) а мне еще роллы ляпать... *а рис, ксо, не хочет варится*

И тебя! С мышастым годом)))
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

17

Няяя, роллы... *облизываеццо*

С мышастым годом)))

*смеется*
Да. Определенно удачный для тебя год будет)))

18

угу. Один глупый кошкин имел глупость приготовить их дома... И теперь этого кошкина юзают(

По-любому) Ведь мой год - как раз кошачий))) А еще я капельку львенок)
*все мыши будут мои! Объемся, да!*

19

Кошачий год? 1987, ога? А еще кроличий) У меня скорее даже кроличий, потому что мне Момидзи ближе по духу ^_^  (ну да, нашел чего вспомнить). А Сараби, наверное, Кёу.
Да, а еще наступает новый 12-летний цикл) Правда, сегодня лишь репетиция этого события - настоящий Год Мыши нагрянет 7 февраля)

20

ага, 87-ой. Нет, я себя кроликом никогда не чувствовала.
А Кеу... Порой бывает)

Ну, мы и 7-го спразднуем!

21

Немного размыто как-то получилось.
Я поняла, что ты хочешь сказать, но, честно говоря, описание огня и сравнение с ним Роя понравилось больше всего. Все остальное - хотя может это мне так кажется - немного неоформившейся.
Такое ощущение, что ты хотела что-то сказать, но не совсем поняла как это сделать...
Но мне понравился Рой. В принципе, он мне вообще нравиться, но тут мне понравилось объяснение его действий. Хотя назвать алхимиков учеными я бы, пожалуй, не рискнула.
Мурзик, надеюсь ты не обидишься на меня

22

Tao_Ren,
аригато) Я старался, да)
А вот это было бы очень классно))) Меня таким не балуют)

Я был очень-очень-очень занят, теперь я очень занят :lol:
А значит могу что-нибудь нарисовать)
Кого хочешь?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Огонь