Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Цветок и Нож...


Цветок и Нож...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Писала я вам пазитифф по ТемаШике, писала, а вы...
Сами доигрались!
Не целуй меня в глаза, ты же знаешь ведь –
это к расставанью…

Короткий, чуть небрежный поцелуй. Неласковый.
Так порой целуют мужья жен, с которыми прожили лет пятнадцать-двадцать, привычных, удобных и давно уже нелюбимых.
Темари не нравится этот поцелуй. Она поворачивает голову, закрывает губы рукой.
Шикамару ловит ее рукой за подбородок, негромко спрашивает: «Что случилось?»
Такой негромкий и банальный вопрос… Сколько раз слышит его каждый человек в течение жизни? И сколько раз Шики задавал его ей?
Темари не помнит, и, конечно, не сможет вспомнить никогда – но это и неважно. Ведь она видит самое главное отличие.
Раньше… он не избегал смотреть ей в глаза.

Я не знаю что сказать, словно сил во мне –
на одно дыханье…

Шикамару сидит на кровати и смотрит в окно. Облака… темные, грязные и уж точно совсем не красивые. Так зачем, почему? Почему он смотрит на них, любуется ими?
Темари осторожно касается лба Шики, мягко целует его в ухо. Ей хочется сказать что-нибудь нежное, но стоит девушке увидеть его вопросительный взгляд, как все ласковые слова пропадают и даже дышать становиться трудно.
Этот немой вопрос во взоре… А под ним – абсолютное безразличие в глазах. 
Когда, Шикамару? Когда все стало… таким?

Что ты выберешь сейчас?
Станешь ли моим на целый час?
Или же убьешь молчаньем?

Он больше уже не смотрит на девушку. Встает, бросает через плечо:
- Мне пора уходить, Темари-чан.
- Уже?!
Темари потянулась вперед, к нему. Она судорожно прикусила губу, стараясь ничем не выдать отчаяния, но ее глаза… не нужно было слов.
Чтобы только не отдали сотни парней и Суны и ее окрестностей, лишь бы увидеть гордую Темари-сан такой… Но Шикамару лишь вновь скользит по ней пустым холодным взглядом, отворачивается и... молчит.
Молчит.
Молчит.
Темари не выдерживает первой:
- Останься! Еще ну хоть на час! – невозможно представить, что бы кто-то способен отказать ей в просьбе.
Но Шикамару способен:
- У меня миссия, – и снова - ни грамма эмоций в голосе..

Поселилась в душу мне ревность серая
и сидит занозой…

Миссия, вот как…
- Шики, – произносит Темари медленно, – скажи мне одну вещь – опять проклятый вопросительный взгляд! – Скажи мне, кто она… Скажи! Скажи, слышишь?!
«Пожалуйста, пожалуйста, Шики… будь со мной честным, честным, как когда-то тогда… давным-давно…» - отчаянно шепчет она про себя, но…
- Ты всегда была странной девушкой, Темари-чан. Никогда тебя не понимал…
Она тихонько усмехается. Ей все ясно, и спрашивать дальше – лишь растравливать /некрасивый глагол/ рану в сердце. Неизлечимую рану ревности. И она лишь говорит едва слышно:
- За это ведь и полюбил… когда-то...

От нее спасенья нет, что ни делаю –
пропади оно все…

Он все еще стоит в дверях. Странно, ведь ты так спешил, Шикамару, спешил на свою миссию… Ну или куда-то еще…
Он что-то спрашивает, улыбается, слыша ее ответ, прощается… все как всегда. Где, где она, та сжигающая душу страсть, что заставляла сутки напролет, не зная отдыха, нестись во тьме и холоде, лишь бы вновь увидеть знакомую улыбку… Где все это?
Сейчас он стоит в дверях, этот гений, этот притворщик…. Он, разумеется, прекрасно понимает, что ей все известно, но не останавливает этот замкнутый круг, состоящий лишь из обмана, криков и боли… И она тоже не в силах сделать это.
Все, что она может – это медленно умирать в его лживых объятьях.

Что ты выберешь сейчас?
Станешь ли моим на целый час?
Или же убьешь молчаньем?

И даже сейчас... Она неспособна заставить себя сказать простое «До встречи», она снова унижается и просит его остаться, позабыв обычную гордость…
И получает именно то, что ожидала – молчаливый отказ. Он даже не пытается изобразить расстройство, ему просто все равно...

Нож я подарю тебе - ты выиграл пари...
Ты так хотел побед - так забирай свой приз…

- Ты не проводишь? – спрашивает Шикамару удивленно, во взгляде  - обида.
«Ну конечно… Мы не привыкли, чтобы нашей царственной персоне не оказывали должного внимания и почтения...» - с неожиданной злостью думает Темари и рывком встает. Заворачивается в одеяло, и, опустив голову, идет к комоду. Лица девушки не видно, но шаги ее неверны, руки дрожат – не обязательно быть Нара Шикамару, чтобы понять – что-то не так.
Снова задать ей вопрос, попытаться успокоить – он должен был сделать это! Но он все еще молчит, смотрит на нее с ожиданием…
Что ж, ты дождешься своего, Шики, до-ро-гой!

Чего ты ждешь?
Цветок и…

Она оказывается рядом с юношей, прежде чем он успевает что-либо понять. Лучшая куноичи Суны… она всегда была сильнее, и это злило его.
Темари улыбалась ему, сжимая в руках цветок. Не прекрасную розу, не царственную орхидею, а простую ромашку. Правильно, все правильно, она всегда любила полевые цветы.
- Чего ты ждешь, Шики? – шепчет Темари. На лице ее – диковатая полуусмешка, и она протягивает Шикамару сверток.
Девушка наблюдает за тем, как юноша его раскрывает. Вот он с недоуменно-раздраженным выражением лица разворачивает бумагу, вот отбрасывает ее в сторону, чуть прикрывает глаза, прежде чем посмотреть на подарок – смешная привычка, всегда вызывающая у нее прилив нежности.
Или нет, вызывавшая…
- Что это? – Его подарок оказывается простым ножиком.
Ты удивлен, Шики?
Шикамару сжимает в руке простой нож, а Темари – простой цветок. Причудливая картина…

Нож я подарю тебе – ты выиграл, бери…
Теперь он вечно будет у тебя внутри…

- Бери же! Ты его заслужил… ты выиграл в нашем с тобой поединке, Шикамару… - Шепчет Темари.
- В поединке?
Умоляю, хватит смотреть на меня с этим немым вопросом! Я и так им по горло сыта…
Да, ты выиграл, Шикамару. Но позволь мне хотя бы завершить этот бой…
- Это мой последний подарок. Я не хочу, чтобы ты небрежно выбросил его или бездумно поломал, как это сделал со мной… Пусть он вечно будет с тобой, внутри тебя!!!
Резкий, решительный удар…

И ты поймешь…
Цветок и Нож…
Цветок и Нож…

Если она позволит себе промахнуться, поддастся тем проклятым чувствам, что руководили ей все эти проклятые  несколько лет - второй возможности у нее не будет.
Она-то лучше всех знает – Шикамару безжалостен.
Но ей хотелось, чтобы он успел осознать.
Однако взгляд затухающих карих глаз… легко догадаться, что он так ничего не понял.
«Убийца» - шептали его глаза…
- Со временем ты поймешь, Шики… это ты убил меня…
И в прощальном салюте лег возле окровавленного ножа цветок…

Отредактировано AnReFa (2008-01-04 13:08:46)

2

Люди, ну позязя!!!

3

Ууу!
Я в восторге! Я их фанатка!
Но... блин... Жаль, канеш, что ты Шикамару убила!..(( Они такая красивая пара! А Темари тоже... того..?
Блин, круто! Молодец!

Только вот файлик в конце не качается... Я на него нажимаю, а там одни закарючки появляются...

4

Мне понравилось.
Только, пожалуй, это смутило: "Темари потянулось вперед, к нему". Темари вроде девушка :lol:
Ну, и очепятка, наверное: "Если она позволит себе промахнутся". Промахнуться, вроде бы.
Обожаю эту парочку и каждого по отдельности - Шикамару в особенности.
И фанфик - прелесть, хоть и трагично получилось.
АнРеФа, молодчинка @->-

Отредактировано Rest (2008-01-03 17:58:25)

5

Включила Виа Гра "Цветок и нож" и начала читать.............. :mellow:
Зная слова песни, не трудно догадаться что произойдет в конце, но я читала, жадно впитывая каждую строчку. У меня у самой руи задрожали, когда Темари пошла к комоду.....Еще в начале рассказа поняла, что никаких обидных чувств не останется - ведь Тема и Шика - одни из моих самых любимых пар и персов в целом - лично я бы за такое безразличие даже руки не стала бы марать, ~yesiam~ скорее ноги - пинками бы вышвырнула такого придурка из дома - я практически коже й ощутила происходящее........ @->-
фАНФИК СУПЕРСКИЙ!!!Пиши исчо!!!Респект!! :wub:  @->-  ~blush~  @->-
зЫ.А на заказ пишешь??Я у всех спрашиваю - как те пара СакуСасу или СакуНару

6

Спасибо  всем)))
У меня буфер обмена глючил, вотя и присоединила файл... а потом он тоже заглючил, пришлось буфер чинить)))
Ой спасибо за шикарные слова... мне очень очень приятно, а что касается того, кто умер, а кто нет...
Моя бета Ятен-сан сказала замечательные слова:пусть читатели сами решают, кто им дороже.
Хотя меня очень тянет написать сиквел...
Странные все же вы, читатели. Пазитифф по паре игнорировали, а стоило поднатужиться и написать что-нить прискорбное...
Спасибо за указание на очепятки, до. Я уже иду исправлять)
Неми-сан, СасуСаку не переношу категорически, а вот НаруСаку... очень даже могу попробовать...

7

И опять - три коммента и молчание... ~cryme~

8

не, я сразу отмазываюсь - правил только эту, как ее.. пунктуацию, вот!

а по мне - так в итоге умерла Темари.
но это домысл и бред из-за разниц часовых поясов, приближающейся сессии и локального песца.

Ан-тян ка всегда великолепна.
Собственно это я и хотел сразу сказать =)

9

Итак, милый Ятен-сан такипосетил эту тему)
Отмазываться это нехорошо! Но тебе мона)
Темари так Темари.. воть... а у меня Шика) ибо я сиквел замышляю
Ня, все равно же похвалил) Аригато!

10

сиквел - это что? =)
я вечно путаюсь в сиквелах, приквелах и ремейках =)

11

Сиквел - это если я или кто-то другой пишет следующее произвведение, напрямую связанное с этим и продолжающее его.
Приквел - это если я или кто-то другой пишем произведенеи, связанное с этим, но опережающее его во времени (например, история того, как Тем вычислила измены)
Ремейк - это если кто-топерепишет это произведение...

12

Ан-тян

благодарю =)))

13

Ан-тян... *прецца*
Эх, еще бы кого в тему запихнуть...
Тоскливо*Ятенко-сан, неужто фсе таГ плохо?

14

да нет, все хорошо =)
просто подфорум специфический.

15

А пропиарить меня, а?*глазки Кота из Шрека

16

а это как? =)

17

Ну, сообщить кому-нибудь, что емть такой хороший человек АнРеФа и есть к нее такой хороший фиГ

18

ну......... я прямо даж не знаю =)
может проще поставить ссылку на фик в своей подписи? =)

19

А какова вероятность того, что кто-нить по ней зайдет?

20

вот этого сказать не могу =)
но какая-то вероятность точно есть!

21

Мммм... а кто-нибудь объяснит танку, как ставить крассивые ссылки?

22

Прикольный фанфик!!!Это мой любимый пейринг!!!Спасибки!!!А ты еще про них писать будешь?

23

Да неужто тему подняли!*всплеснула руками*Анни Тема, спасибо тебе большое!!!

24

Да не за что!Фанфик правда просто супер!Пиши еще!Буду ждать!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Цветок и Нож...