Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Hao - Yoh Asacura


Hao - Yoh Asacura

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Haokat

Или еще хуже - не дай бог, Хао перейдет а сторону "добра"


А чем именно плохо? ИМХО, взгляд на Хао как на уникальную сволочь (вспомнился один гиф) несколько все же однобокий...
Хотя б жив, уже хлеб.

32

Asaha Douji
Уникальную сволочь?.. Э н-нет... Здесь кое-что другое.  Хао характерен как персонаж несколько своеобразный. Да что там несколько?!.. Он необычный. Он не относится ко злу. Он не относится к добру, так как отрицает и то, и другое. У него свои соображения. Именно это делает его Хао, а не вторым Йо. Если он изменит своему мировозрению, он уже не будет Хао.

33

Haokat

Он необычный


Согласен, однако вот вопрос, видели ли мы до сих настоящего Хао в каноне. ИМХО - нет.
Ненависть не его составная (да и ничья), это побочный эффект.

34

Дело в том, что он сам по себе не настоящий. Он изменчив. Но единственное, что в нем никогда не изменить - непосредственность. Можно сказать даже детская. Определенно, злоба не главная его часть. Но она есть. Как и в каждом из нас. Я говорил не об этом. Я говорил о его взглядах. Они все же правильные, как ни крути.

35

Я говорил о его взглядах. Они все же правильные, как ни крути.


Ну, с этим я согласен.
Думаю, единственный выход для всех это знаменитое выражение Йо "Есть и другой способ". То есть Хао отбрасывает ненависть к людям и как Король Шаманов меняет мир так как он хотел бы его видеть, но с людьми.

36

Не слишком себе это представляю...
*Задумчиво*
Разве что как то "перепрограммировать" человеческий разум. Если Король духов действительно всемогущ...

37

Однако, кроме убийства тела и уничтожения духа Хао, это лично у меня единственный вариант. Может есть и другие, но мне в голову больше ничего не приходит.
Думаю, что Король Духой действительно всемогущ, только я почти уверен, что есть там какая-нить пакость типа: фуриоку Короля Шамана поднимается до отметки в миллиарды... но не восстанавливается и когда он его растратит, то погибнет.

38

Ммм.. Вобще-то, Король Шаман по идее должен спасти мир, а не получить то, что пожелает. Безграничная сила - да. Для спасения. Мне кажется, что эту силу вообще в другое русло направить нельзя будет.

39

Вот тут ты не прав.
Помнится где-то в манге Силва сказал такую фразу (не дословно): "Один из Королей Шаманов создал вулканы, которые изверглись и уничтожили треть населения Земли". В этом "спасения" как-то не видится, к тому же если б эта сила могла только спасать, то никто б и не рыпался, ну, станет Хао Его Сиятельством, все равно, что хочет не сделает...
Да и потом: Хао был патчем, то есть он отлично знает, что такое Король Духов, и если б он знал, что этот дух не поможет ему в достижении его цели, он бы и сам искал другие пути, кроме турнира.

Отредактировано Asaha Douji (2008-01-16 16:00:11)

40

О, какой я забывчивый. Таки да.. ПРо эти вулканы помню... Ну что ж. Посмотрим, что будет. Я очень надеюсь, что Такеи сможет нас удивить... А то было бы обидно узреть такой же конец, как в аниме.

41

Такого конца как в аниме точно не будет.
Аргумент: Иначе Такеи б не расстраивался так из-за этого самого аниме.
Если б концовки совпадали то  "ну, и что? все равно и там и там он умер, а способ неважен".
Вот нафлудили... мама мия...

42

До до... НО все же что-то мне подсказывает, ято все же Хао не будет Королем. так, все все... Действительно мы что-то не туда уехали... Кхем ... Хао и Йо.. Хао и Йо...

43

я щас почитала тут и пришла к выводу,что яойная парочка правда отличная...и ещё интересно можно ли переубедить йо?чтоб он перешёл на сторону хао?лично я думаю почти нереально

44

я щас почитала тут и пришла к выводу,что яойная парочка правда отличная...и ещё интересно можно ли переубедить йо?чтоб он перешёл на сторону хао?лично я думаю почти нереально

Я думаю что можно! Если бы он с раннего детсва его другом то все реально!!! ~yesiam~

Отредактировано HaoJen (2008-01-23 13:08:21)

45

ну дя...но в раннем(очень раннем) детстве их разъединили,можно сказать...мышление,благодаря их окружению у них получилось разное...

46

ну дя...но в раннем(очень раннем) детстве их разъединили,можно сказать...мышление,благодаря их окружению у них получилось разное...

Мне все чаще приходит в голову, что если бы Хао и Йо ростили вместе, все было бы намного проще. Я имею в виду, что если бы Хао в раннем детстве не пытался убить Йомей, он бы и не стал никуда сбегать и наверняка остался бы жить в семье с тем учетом, что его вырочстит родная семья, клан Асакура, чего он собственно и хотел. И тут уж одно из двух: либо Йо повлиял своей непосредственностью на Хао, либо Хао своими убеждениями - на Йо. Для семьи это, бесспорно, рискованно. Фиг его знает, чья сила воли верх возьмет. Но, если Микихиса готов пожертвовать Йо (Врата Вавилона), то это тоже вариант. Какая разница каким образом жертвовать сыном? Не получилось бы - пожалста, убили и Йо и Хао. Хао уже доверился им, его уничтожить не сложно.
Но рассмотрим другой вариант.
Решили они все же убить Хао младенцем, он сбежал. А вот то, что они с самого начала не рассказали все Йо - это, по-моему, глупо. Раз уж они собирались сделать из мальчика братоубийцу, то могли бы ему рассказать хотя бы то, в чем состоит его "обязанность". Йо, конечно же, стал бы серьезнее относится к делу и это был бы, безусловно, плюс. Нелогичная у этих Асакура логика.
Не знаю, может я и не права, но это мое ИМХО. -_-

47

Анника ТМН
Мне кажется, что ты что-то недодумала. Вобще-то Хао не собирался жить в семье Асакур... Потому что он сам ее основатель. Ему не нужно в нее "вступать".. У него другая цель, кторую он приследует ой как давно... У них просто не было выбора. Они должны были пожертвовать своим сыном.(хотя с другой стороны что бы это изменило?..) Даже если представить себе такое, что они живут вместе... Хао и Йо... (о, мама миа...) Вы представляете что бы было с бедным Йошей?.. Не думаю, что такого маньяка как Хао можно перевоспитать. точней это и так понятно, что невозможно. Он ведь не ребенок. Он человек.. взрослый человек в детском теле. А вот психика Йо не выдержала бы...
Кхм.. А вот зачем говорить Йо о том, что он должен убить своего брата.. А смысл?.. Травмировать его уже в детстве?.. ПРедставь, что к тебе вот т ак подходят и говорят:" Тут такая проблемка... У тебя есть злобная сестричка, которая хочет уничтожить человечество.... Ты не волнуйся, тебе просто нужно ее убить... Да да, она гораздо сильней тебя, ну ничего..."... Думаю, что нежелание Йо становится шаманом только усилилось бы...

48

психика йо и так надломанная немножко...

49

И с чего такой вывод?

50

ну странный он какой-то...ну мне так кажется...ну хтя,ми уже полфорума сумасшедшей считают(((

51

Странный.... Хммм... Ну да, все персонажи в аниме странные... И что?... Разве это говорит о "надломаной" психике?

52

я ж говорю,я немножко того...:)))

53

Ну лично я эту семейку совсем не понимаю. Мало того что пытались убить одного сына и пожертвовать другим, так в итоге еще и перекинули всю ответственность на Йо в этом деле - и за возможный провал, и за убийцу, которым он станет после этого! ~hmmm~

54

ну ваще да...несколько не понятно,почему они всё на йо перекинули,типа,иди сражайся с хао,а мы в сторонке постоим...

55

Зато как удобно для успокоения собственной души - он наша единственная надежда, а мы что, мы всего лишь слабые взрослые, знающие предел своих возможностей... При этом никто, кроме деда, воспитанием Йо практически и не занимался.

и за убийцу, которым он станет после этого!


Ну, убийцей Йо все-таки становится не хочет, иначе зажигать ему со своим блистательным предком Йокеном и всеми друзьями в Аду на протяжении вечности. Правда как выкрутится - неясно, но это уже мелочи.

56

Семья Асакура вызывает у меня странные мысли. Порой даже тот же Хао, зачем создавать надо было ему клан в прошлом?! Чтобы проблем нажить?!
Йо с виду такой легкомысленный, сонный паренёк, но почему-то в моменты опасных ситуаций становится нормальным.
Хао далеко видящий и взрослый внутри ребёнка... Спрашивается, зачем ему Йоша в принципе?! Грохнул бы, меньше проблем - сил, увы, хватит.
Вообще не понимаю их отношения!

57

Kleo
Ты полность мангу прочитала?
Вот лично по аниме - точно нафиг Йо вообще сдался... а вот по манге, у меня есть предположение, что Хао сам хочет, чтоб братец помог ему своими уникальными методами, а не банальным "пинком в Вечность" как происходило до этого.

58

Да и вообще, ну ясно же, что Хао нравится его брат.... (Нет нет, я не о яое.. Кхем....) О, легендарное чаепитие... *Вспоминает* Ну даже там уже становится ясно, что Хао относится к Йо вполне дружелюбно... Я думаю, он считает, что Йо стал бы для него хорошим помошником.. И еще - что значит зачем создавать клан?.. Это, вообще-то, продолжение рода как никак. к тому же слава...

59

Нет нет, я не о яое..


а почему нет???:-)))

60

а почему нет???:-)))

*умер*
И так заканчивается каждая тема(((....


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Hao - Yoh Asacura