Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Hao - Yoh Asacura


Hao - Yoh Asacura

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Да лучше бы Хао стал нормальным... Я так хочу чтобы он стал королем шаманов.... ~love love love~

92

Ну так этого многие хотят... Но еще не факт, что это пошло бы ему на пользу.

93

Ну так этого многие хотят... Но еще не факт, что это пошло бы ему на пользу.

Да ! А еще класснее было бы если Йоша стал злым

94

HaoJen,
Хао - добрый, Йо - злой... Жесть, однако)
Какие же вы фанаты ярые! Очень улыбнуло ^_^

95

Да ! А еще класснее было бы если Йоша стал злым

Хао у нас, скажу без преувеличений - довольно самоуверенный, и становление Королем могло вызвать обострение... <_<

96

Млин, вот мне тоже так нравится это деление.. Добро - зло, Йо - Хао... -_- Вообще не понимаю я вас, фанаты... Ну если любите персонажа, то нужно ведь понимать его, чувствовать и осознавать его размышления... Уфф... усе.. плоха мне...

97

ха,ну йо a какие-то моменты злобным кажется,но потом всё обыгрывают как шутку

98

Злобным? :blink: Помню его каким угодно но только не злобным...

99

Самое интересное: Кто станет Королем Шаманов! king.gif  king.gif  king.gif
Как вы думаете кто достоин этой чести? ~blush~

100

Neonila
ну например корчит злобную рожу,когда дерётся с фудо,ну,типа хочет убить,а потом оказывается,что он шутит...илиили когда он в конце уже с марион дерётся,фактически тоже самое...ну и в таком роде...но это всё шутки,конечно

101

Ну, это же изначально было шуткой... И я даже тогда никакой злобы в нем не увидела... :huh:

102

не,ну я когда в первый раз смотрела,мне казалось что он в эти моменты правда злой такой,потом поняла уже,что он шутит...и вообще,у него трей однажды спрашивал:<Ты можешь хоть раз разозлиться или потерять голову?>и йо ему ответил:<Нет,а зачем???>:)

103

Сначала ты говоришь что Йо в некоторых эпизодах выглядит злобным, потом говоришь что нет... ^_^ Забавная ты...

104

Neonila
Вообще то это флуд, но я, как самый страшный флудер, вставлю свое слово. На самом деле Хаоффка просто непорядочно выражает свои мысли. Мало того - она меняет свое мнение... слишком часто. Ты уж прости, Хаоффка, но у меня иногда складывается впечатление, что ты просто еще совсем маленькая и отсюда все эти "кавайные заморочки"...
А насчет "злобы" Йо... Йо тоже человек. Он тоже может злится. Но злобы в нем нет, это понятно. Злоба - это чувство устоявшееся, постоянное.
А насчет чести стать королем шаманов. Не нам судить...

105

О близнецах, согласна, только вот понятия не имею что еще можно о них новенького сказать... Надо подумать... Хм...

106

что ещё о них не сказали...ну йо во всяком случае непонятно,так уж он хочет его убить...у него такая любовь к родственникам)))если бы хао был чуточку добрее,то йо бы ваще перешёл не его сторону,мне кажется...

107

Кхем.. И еще флуд - Хаоффка, хватит засорять темы!!!!! Ну, блин, открываю категорию персонажи и что вижу?.. Все темы  - последние ответы - Хаоффка... Млин, зачем это делать?.. Чтобы сообщения набрать?!!!
И хватит говорить, что Хао злой!!!
*Кипит*
Он НЕ ЗЛОЙ!!! У него такое мировозрение...

108

а я как будто думаю что он злой...но он и не архидобрый...а сообщения писать я могу когда хочу...какая типе разница

109

Да такая мне разница, что как ни зайдешь в какую-то тему - полный бред, написаный тобой. Я человек терпеливый, но это даже меня выводит из себя.
Я уже говорил, что не понимаю этого глупого разделения между добром и злом. Да кто мы вообще такие, чтобы судить?.. Правильно.. никто

110

хах...мне интересно,перестанут говорить,что всё что я пишу бред,что я полная дура,что я идиотка и мне пора в психбольницу...ты не понимаешь,я понимаю...больше не буду

111

А ты не задумывалась, почему так говорят?.. Может есть какая-то неведомая причина?.. О да, причина, окутаная мраком и тайной... *Флегматично*
Хочешь со мной поспорить?.. Ну я слушаю.. Раз мы ужк говорим об этом разделении, говори... что же ты понимаешь.

112

Я думаю что нельзя говорить что Хао - зло в чистом виде, равно, как и ЙО - добро в чистом виде... Я считаю что невозможно поделить все на зло и добро. Идея х-судей утопична потому, что добро не сможет существовать без зла, так же, как зло без добра. Ну как люди могут знать что хорошо, а что плохо, если их не сравнивать? Добро и зло - понятия относительные. Мне так кажется...

Фух... Пересмотрела то, что набрала и сама запуталась... Сомневаюсь что кто-то поймет что именно я хотела сказать... Ладно, может как-нибудь потом, когда соображать буду получше, выскажусь яснее...

113

:blink: Ни финта себе страсти разгорелись! Так, по углам! Мы очень сильно сошли с темы. Что делать, а что - нет - дело Хаоффки. Но, девушка, спорить с теми, кто в любом случае старше вас попросту глупо. Наоборот надо прислушаться. А то опять забанят. Я, думаю, все всё сказали на эту тему. Давайте ее закроем.

Я думаю что нельзя говорить что Хао - зло в чистом виде, равно, как и ЙО - добро в чистом виде... Я считаю что невозможно поделить все на зло и добро. Идея х-судей утопична потому, что добро не сможет существовать без зла, так же, как зло без добра. Ну как люди могут знать что хорошо, а что плохо, если их не сравнивать? Добро и зло - понятия относительные. Мне так кажется...

Думаю, ты права. Я уже эту идею расписывала в [H.A.] team. У Хао свое мировоззрение, у Йо - свое. И делить их на добро и зло глупо и попросту неправильно. -_-

114

Neonila
Все, в принципе, совершенно понятно, вот только раз невозможно деление на добро и зло (а здесь я согласен, я в эти понятия вообще не верю, я верю лишь в интересы конкретных сторон), то как же их сравнивать? Противоположности существуют, это уже другой разговор, и они как раз подлежат сравнению, не затрагивая тему добра и зла... Но я не могу сказать, что Хао и Йо - противоположности во всем. Есть, конечно, в них некоторые "дополняющие друг друга" черты хараткера, но одно из их главных различий - просто в целях и интересах.
И скажу кое-что в защиту Х-судей: а в чем, собственно, утопичность? Да, во многом им свойственен идеализм, но, по сути, все эти идеалы имеют под собой вполне реальные, естественные осонования. ИМХО, Х-судьи считают Хао злом лишь потому, что у него слишком много силы, дающей ему полную свободу действия. Это значит, что появись у него желание, он может причинить вред кому угодно. Зло, в данном случае - понятие весьма условное и чисто субъективное. И, я думаю, Х-судьи это соознают. Их точка зрения субъективна, и понятие добра и зла для них свои, исходящие из их интересов - также, как и для всех остальных нормальных людей. Правда, они, похоже, пытаются свою позицию сделать объективной и навязать ее всему миру... Но, с другой стороны, а почему, собственно, это плохо? Если они могут это сделать - то они вполне имеют на это право. Рано или поздно, кто-то это сделать должен будет, тут они совершенно правы - миру высшие, неоспоримые законы нужны, и если их не навяжут Х-судьи, то это сделает кто-то другой. И такие законы можно только навязать - тем или иным способом. Конечно, это ущемит свободу, царящую в шаманском мире, но когда люди в безопасности - они желают больше свободы, а когда люди свободны - они готовы жертвовать свободой ради безопасности. Народ всегда недоволен, и такие, как Х-судьи будут всегда виноваты - просто потому, что они решились взять на себя отвественность.
Ладно, заканчиваю частичный оффтоп. Просто, при всей внешней утопичности, идеи Х-судей во многом как раз-таки самые приближенные к реальности. И дело вовсе не в добре и зле - это факторы сугубо "косметические".

115

Мэлавон
Как-то мы плавно на тему Х-судей перешли.
Ты тут говорил, что "миру высшие, неоспоримые законы нужны". А разве такие существуют? Разве такие вообще могут существовать?..  Всегда найдутся те, которые нарушат тот или иной устой. Законы сами по себе относительны, нет оптимальных решений, которые подойдут всем. В общем-то Хао проповедует ту же идею - создать утопию, в которой "всем будет хорошо".В этом они с Х-судьями похожи. Только вот судьи, убив Хао, в сущности мир не изменят. Он останется таким же, как и был. А что это это за утопия?..
А насчет добра и зла. Мне кажется, глупо указывать на того или иного и определять, злой он или добрый. Все это слишком поверхостно, что не раз здесь говорилось. На самом деле "злом" привыкли считать радикалистов - тоесть тех, кто желает изменить что-либо в корне. И это многих не устраивает, потому что люди по своей природе не любят изменений.
А добро... С этим совсем сложно. Для каждого добро свое. Каждый, как говорится, час себе добро делает.

116

Haokat

Ты тут говорил, что "миру высшие, неоспоримые законы нужны". А разве такие существуют? Разве такие вообще могут существовать?..

Нет, сами по себе не могут. Но люди, в большинстве своем, могут и хотят воспринимать законы как нечто объективное. Они сами себя загоняют в рамки, а, значит, хотят иметь законы, хотя бы номинально неоспоримые. А так - разумеется, любой закон существует, до тех пор, пока кто-то не желает его нарушить (если, разумеется, закон не подкрепляется силой, превосходящей силу преступника). В этом то и проблема с Хао - нет такой силы, которая могла бы заставить его совершать закон. А значит для него неоспоримых законов нет. А действительно высший закон либо неоспорим для всех, либо ничтожен. Вот и получается, что Хао одним своим существованием ввергает мир в анархию...

А насчет добра и зла. Мне кажется, глупо указывать на того или иного и определять, злой он или добрый. Все это слишком поверхостно, что не раз здесь говорилось. На самом деле "злом" привыкли считать радикалистов - тоесть тех, кто желает изменить что-либо в корне

Почти так, но не совсем... Зло - это несогласные с добром. А добром являются те, кто определяет, что считать добром, а что - злом (ни разу не было такого, чтобы делители мира на добро и зло себя относили ко злу). А определяет это, разумеется, те, в чьи руки попала власть. То есть зло - это, по сути, оппозиция власти. Правда, не любой, а реальной власти.

117

Мэлавон
И мы опять приходим в тупик... Я согласен почти со всем. Допустим, власть все-таки попадает в руки судьям. Что они могут предложить?.. У них нет определенной идеи, у них есть цель - уничтожить Хао. А дальше - ничего. Не думаю, что их можно было бы назвать "реальной властью".
С другой стороны Хао... У него резкие идеи, цель - уничтожить человечество... Это ли не признак власти?.. О, несомненно... Но не думаю, что он бы считался вопрощением добра, получив такую силу.
А вообще... Мы как-то о Йо забыли... Что он может предложить?.. Попади в его руки власть, смог бы он ею управлять?..

118

Haokat
А любой спор вообще никуда, кроме тупика, прийти не может, ИМХО ^_^ По крайней мере - со мной уж точно ~pardon~

И мы опять приходим в тупик... Я согласен почти со всем. Допустим, власть все-таки попадает в руки судьям. Что они могут предложить?.. У них нет определенной идеи, у них есть цель - уничтожить Хао. А дальше - ничего

Как я уже сказал - закон не может существовать в мире шаманов, потому что есть аткие личности, как Хао - они просто ничем не ограничены. Дальше Х-судьям, по сути, ничего делать и не надо, потому что смерть Хао будет означать конец главного правила мира шаманов: если есть сила отстоять свои принципы, то правила для себя пишешь ты и только ты сам. Поскольку если бы Х-судьи убили Хао, значит, никакая сила не может помочь тебе отстоять свою позицию в случае нарушения продиктованных тебе законов. Наказание за преступление станет вполне реальным, и страх перед этим наказанием заставит шаманов воздерживаться от некоторых, ранее дозволенных поступков (например - убийства противника в бою).

С другой стороны Хао... У него резкие идеи, цель - уничтожить человечество... Это ли не признак власти?.. О, несомненно... Но не думаю, что он бы считался вопрощением добра, получив такую силу

Считался бы. В Королевстве Шаманов он был бы мудрым и справедливым монархом, "нашим царем и богом". Не то, чтобы Хао этого хотел, просто всякий, кто считал бы иначе, скорее всего, попытался бы бросить Хао вызов и привнести в его идеи что-то свое. Возможно, не менее радикальное. Тогда, чтобы сохранить уже построенное, Хао пришлось бы таких уничтожить... Объявить их злом. По крайней мере, так казалось бы подданым. В общем, ему пришлось бы провести это разделение, скорее всего. Или воздержаться от понятий добра и зла вовсе. Но вселенским злом он себя уж точно не объявит.

А вообще... Мы как-то о Йо забыли... Что он может предложить?.. Попади в его руки власть, смог бы он ею управлять?..

Вполне возможно, что смог бы. У него уже есть определенная власть над окружающими его, но, ИМХО, ему этого более чем достаточно - к большей власти он не стремится. Если потребуется - возможно, поскольку, как я уже сказал, управляться с властью он все-таки умеет. Вот только, если у него действительно напроч отсутсвует желание иметь такую власть, то это, несомненно, так или иначе скажется на способности ею распорядится.

Отредактировано Мэлавон (2008-02-15 19:56:06)

119

Кхм... Это уже получается не спор, а дополнение рызмышлений другого... Хех, забавно...
Итак... Х-судьи убили бы Хао... Но это, опять же, все относительно.. Приспешники, последователи, просто помешаные - наверняка нашлись бы такие, которые продолжили бы дело Хао. К тому же - он ведь вновь переродился бы. И все заново... О, чорт, я уже мысль потерял...
Вывод - королем шаманов лучше быть Хао, чем Йо... Да, банально... Но так будет... Ммм.. правильней... Если вернуть того, первого Хао.

120

Haokat

Кхм... Это уже получается не спор, а дополнение рызмышлений другого... Хех, забавно...

Еще как... Но разговор ушел в сторону несколько иной темы, нежели я поднимал в начале. Хотя, эта тема ближе к разделу, так что это даже хорошо - дальше от оффтопа. Я лишь хотел сказать, что взгляды Х-судей не столь утопичны, как кажется на первый взгляд ~pardon~

Итак... Х-судьи убили бы Хао... Но это, опять же, все относительно.. Приспешники, последователи, просто помешаные - наверняка нашлись бы такие, которые продолжили бы дело Хао

Верно, но и Х-судьи никуда бы не делись, в таком случае. Более того, как раз для таких случаев они бы и существовали - закону необходим карательный орган, тут ничего не поделаешь. Как уже было сказано ранее (и не раз), закон будет реальным, только если его подкрепить грубой силой. А последователи Хао теперь могли бы лишний раз подумать, прежде чем что-то предпринимать, поскольку у них пропало бы чувство безнаказанности - сам факт того, что убийство Хао в принципе возможно, оказывал бы воздействие на них еще долгое время. Пожалуй, до следующего перерождения Хао ~pardon~ Тогда бы да, пришлось бы начинать все заново... Но пятьсот лет законопослушности среди шаманов - не так мало, а потом Х-судьям пришлось бы вновь отстаивать свою точку зрения.

Вывод - королем шаманов лучше быть Хао, чем Йо... Да, банально... Но так будет... Ммм.. правильней... Если вернуть того, первого Хао

Не вижу особой разницы между инкарнациями Хао в этом плане. А то, что Хао в этой роли лучше Йо - вполне логично. В конце концов, он, все-таки, лучший из шаманов, в общем и целом. Лучший и должен быть абсолютным лидером. А взгляды Хао... если он победит - то будет прав. Любая точка зрения верна, если ее можно отстоять, и если можно подавить всякого, кто считает иначе. Это же относится и к Х-судьям: у каждого свои, достаточно разумные доводы, но прав всегда победитель, кем бы он ни был.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Hao - Yoh Asacura