Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вот ты и предал меня…


Вот ты и предал меня…

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Недавно перечитала Осорезанские главы и захотелось написать что-нибудь про Хао и Матамуна ^_^

НАЗВАНИЕ: Вот ты и предал меня...
АВТОР: Nastasia Solitude
БЕТА: нет
EMAIL: solitude@girlmail.ru
ЖАНРЫ: ангст, драма
ПЕРСОНАЖИ: Хао, Матамун
РЕЙТИНГ: PG
СОДЕРЖАНИЕ: доверять нельзя никому. Тот, кого ты считаешь другом, в считанные секунды может обернуться врагом. И доверие уже не поможет, когда тебя предадут…
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав Хироюке Такея.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: присутствует крофф и подробное описание смерти, так что слабонервных предупреждаю.

В этом мире нет места слабым.
Кто имеет друга – тот доверяет.
Кто доверяет – тот имеет слабое место.
Кто имеет слабое место – заранее мертв.

Большой желтый кот припал к траве и, поблескивая зелеными глазами, неотрывно следил за парящей по воздуху бабочкой. Гибкое тело животного было напряжено, словно стальная пружина, готовая в любой миг распрямиться. Когти были спрятаны в мягких подушечках лап – пока что спрятаны.
- Матамун, ты настоящий охотник, - усмехнулся высокий темноволосый мужчина, наблюдающий за котом чуть поодаль. В его раскосых черных глазах виднелась легкая усмешка и какая-то затаенная нежность. Его улыбка – не ехидный оскал, предназначенный врагам, а настоящая, искренняя улыбка – говорила о его хорошем настроении.
- Нечасто его увидишь таким, - шепотом заметил один из слуг, стоящих у повозки.
- Да уж, - согласился другой, держащий в руке копье. – Теперь он готов с этим котом дни и ночи проводить. Да он просто сумасшедший.
Хао вновь усмехнулся. Жалкие людишки. Они думают, что он не слышал их разговора… Их мысли ясны даже слепому. Они с радостью предадут его, если им предоставится такая возможность – как и любой на их месте. Их удерживает только страх – страх перед могущественным «магом», которому они прислуживают. Но такова уж человеческая природа, и изменить это нельзя – разве что вырезать проблему под корень…
«Сколько раз меня предавали люди? Десятки, сотни раз? Нет, гораздо, гораздо больше… Их племя не знает слова «честь». Им нельзя доверять»
Тем временем кот, прищурив глаза, прыгнул вверх, пытаясь поймать бабочку. Солнце блеснуло на его короткой шерсти – и лапа с выпущенными когтями пронеслась совсем рядом с жертвой. Бабочка же, трепеща белыми крыльями, испуганно взвилась вверх, в далекую небесную высь. Матамун, обиженно мяукая, проводил ее взглядом – цель была так близка…
Хао рассмеялся. Кот, дернув ухом, недоуменно оглянулся на него: что тут смешного? Шаман шагнул к животному и, наклонившись, бережно взял его на руки.
«Единственный, кому я могу доверять – это Матамун…»
Кот глядел на шамана своими умными глазами и, казалось, улыбался. Хао провел рукой по шелковой шерсти и чуть улыбнулся – в ответ…
«Кто знает… может и он когда-нибудь предаст меня…»
Абсурдная мысль. Совершенно. Уж кто-кто, а Матамун никогда его не предаст. Когда-нибудь он станет горьошин, и тогда Хао услышит его голос. Матамун станет его самым близким другом и верным спутником, сможет пользоваться его фириоку, получит вечную жизнь…
Но Матамун никогда не предаст его. Хао это знал. Кто угодно – но только не он.
Только не он…

Взмах гигантского меча – и горящее белым огнем лезвие глубоко вошло в его грудь, пронзив легкие. Фонтаном брызнула кровь, окропив одежду и землю. Боль пришла не сразу – потрясение притупляло ее.
Меч с хлюпаньем вышел из его тела, и он, замахнувшись оружием, отбросил шамана на камни. От удара кровь снова хлынула изо рта и из раны, и острая боль пронзила все тело – кажется, сломалось несколько ребер. С каждым мигом жизнь уходила из тела вместе с капающей на землю кровью. Но в голове жила лишь одна-единственная мысль…
«Только не он… Кто угодно – но только не он…»
А дрожащие губы выдали совсем не то, что он хотел:
- Кто знает…
Последняя мысль птицей промелькнула в меркнущем сознании:
«Вот ты и предал меня, Матамун»

Отредактировано Nastasia Solitude (2008-01-13 15:51:21)

2

*шок*....Насть-тян... wau
Что-то тебя потянуло на дарки... Блин, не могу нормально написать кавайный коммент.  ~cryme~  Ты меня чуть до слёз не довела.... бедный Хао... жуть. Вроде как всегда всё так ненавязчиво..но..но...*запнулась*...В общем, умеешь ты создавать "сильные" образы. Да ещё и тема интересная..люблю эти главы манги.  :P Эх...всё...не знаю я, что сейчас писать. Чувств много, а описать их лень не могу.
Эх...в общем, всё замурррчательно. Я в кавае...в готишшном и плаксивом кавае....
Вот тепе картинкО
http://i049.radikal.ru/0801/e7/13881b9ac00ft.jpg

3

Рыба в шоке...  :blink:  *звучит, однако...*

Знаешь, мне не просто понравилось. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Хоть и первый раз в жизни Хао жалко...  cray.gif  Фик очень хороший. Еще плюс - редкая тема. ^_^

Молодец, отлично получилось...  give_rose.gif

P.S. - еще плюс - ошибок вроде нет... ^_^

Отредактировано pirania007 (2008-01-05 13:11:34)

4

Nastasia Solitude, замечательный фик! Не так уж и часто пишут о Хао в его первом воплощении, уже поэтому читать было интересно.
Я очень люблю такие описания, которые создают яркую картинку того, о чем говорится в тексте. У тебя здесь именно так.
Да, мне тоже было очень жаль Хао. Даже, наверное, не жаль, а как-то горько за него. Лично я всегда считала, что Хао никому недоверяет и не сможет доверять до конца никогда. В твоем фике я нашла подтверждение своей мысли. Единственное существо, которое Хао на самом деле любил, предало его, как и многие другие... Можно, конечно, говорить, что Матамун действовал из лучших побуждений (да он и раскаивался потом в своем поступке), но чувства Хао, его боль не трогать не могут
Огромное спасибо автору за этот фик! Он великолепный! Очень задел...
~flowers_for_you~

Отредактировано *Хельга* (2008-01-06 12:01:07)

5

*little~kitten* Дата January 5 2008, 12:24
  *шок*....Насть-тян... 
Что-то тебя потянуло на дарки... Блин, не могу нормально написать кавайный коммент.  Ты меня чуть до слёз не довела.... бедный Хао... жуть. Вроде как всегда всё так ненавязчиво..но..но...*запнулась*...В общем, умеешь ты создавать "сильные" образы. Да ещё и тема интересная..люблю эти главы манги.  Эх...всё...не знаю я, что сейчас писать. Чувств много, а описать их лень не могу.
Эх...в общем, всё замурррчательно. Я в кавае...в готишшном и плаксивом кавае....
Вот тепе картинкО

*каваясь, утянуло картинку в недры своего компа*
Эх, кашара, моя так рада, что тебе понравилось )) А дарки - это у мну вечное ^_^

pirania007 Дата January 5 2008, 13:08
  Рыба в шоке...  *звучит, однако...*

Знаешь, мне не просто понравилось. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Хоть и первый раз в жизни Хао жалко...  Фик очень хороший. Еще плюс - редкая тема. 

Молодец, отлично получилось...

P.S. - еще плюс - ошибок вроде нет... 

Спасибо, Пиранья )) Я вообще мало встречала фиков с Матамуном... Вот и пришла идейка ^_^

*Хельга* Дата January 5 2008, 13:19
  Nastasia Solitude, замечательный фик! Не так уж и часто пишут о Хао в его первом воплощении, уже поэтому читать было интересно.
Я очень люблю такие описания, которые создают яркую картинку того, о чем говорится в тексте. У тебя здесь именно так.
Да, мне тоже было очень жаль Хао. Даже, наверное, не жаль, а как-то горько за него. Лично я всегда считала, что Хао никому недоверяет и не сможет доверять до конца никогда и никому. И в твоем фике я нашла подтверждение своей мысли. Единственное существо, которое Хао на самом деле любил, предало его, как и многие другие... Можно, конечно, говорить, что Матамун действовал из лучших побуждений (да он и раскаивался потом в своем поступке), но чувства Хао, его боль не трогать не могут
Огромное спасибо автору за этот фик! Он великолепный! Очень задел...
 

Ня )) спасибки большое за такой отзыв...  :P
Вообще эту проблему можно рассматривать с двух сторон: со стороны Хао и Матамуна. В фике я рассматривала проблему Хао. Его предавали и будут предавать множество раз, и он уже к этому привык, но все же не смог смириться с предательством самого дорогого и близкого ему существа. Но есть еще и правда Матамуна - ему нелегко далось это предательство. По его же словам в манге "он так и не смог выбрать, что для него дороже всего". Матамун не хотел предавать, но так же он не хотел уничтожения человечества и потому он пожервовал своей дружбой.
Вот так вот.  Моя выговорилась ))
Спасибо, мои дорогие, за отзывы ^_^  Я очень рада :P

6

Но есть еще и правда Матамуна - ему нелегко далось это предательство. По его же словам в манге "он так и не смог выбрать, что для него дороже всего". Матамун не хотел предавать, но так же он не хотел уничтожения человечества и потому он пожервовал своей дружбой.

Да, один из тех сложных выборов, которыми полна манга...
Фик и в самом деле кажется "двусторонним". А ты не думала о том, чтобы показать еще и вторую сторону - эту самую правду глазами Матамуна? ^_^

7

*Хельга* Дата January 5 2008, 15:31
  QUOTE 
Но есть еще и правда Матамуна - ему нелегко далось это предательство. По его же словам в манге "он так и не смог выбрать, что для него дороже всего". Матамун не хотел предавать, но так же он не хотел уничтожения человечества и потому он пожервовал своей дружбой.

Да, один из тех сложных выборов, которыми полна манга...
Фик и в самом деле кажется "двусторонним". А ты не думала о том, чтобы показать еще и вторую сторону - эту самую правду глазами Матамуна? 

А что? Это мысль... *глубокомысленно задумалась* Правда тот факт, что на мне висит два сочинения, заданных на каникулы, как-то гасит пыл... Хмм...
Может и напишу... Но не в ближайшие несколько дней )) эти дни будут заняты домашкой, да...
Спасибо за мысль, Хельга ^_^  Будем развивать :P

8

О, не за что! blush2.gif  Я буду рада, если эта мысль воплотится в фик!
С удовольствием его почитаю! Поэтому желаю успешно справиться со всеми делами и чтобы вдохновение не угасло ^_^

9

Великолепно. Просто великолепно. Невозможно словами выразить, как я тебя уважаю за энтот фик, Настя. ^_^  Действительно, в настоящее время мало можно увидеть таких потрясающих фиков, которые не только за душу трогают, но и вдохнавляют. Ты молодец! :wub:

10

*Хельга* Дата January 5 2008, 15:39
  О, не за что!  Я буду рада, если эта мысль воплотится в фик!
С удовольствием его почитаю! Поэтому желаю успешно справиться со всеми делами и чтобы вдохновение не угасло 

Будем надеятся, что не угаснет ^_^

Анника ТМН Дата January 6 2008, 14:00
  Великолепно. Просто великолепно. Невозможно словами выразить, как я тебя уважаю за энтот фик, Настя.  Действительно, в настоящее время мало можно увидеть таких потрясающих фиков, которые не только за душу трогают, но и вдохнавляют. Ты молодец! 

Я рада, что тебя мой фик вдохновил, Анника )) Спасибо за отзыв ^_^

11

Nastasia Solitude, ого…
Так сильно…
И ведь правда, порой те, кто особенно близки предают, а ты никак не можешь в это поверить.
Так и Хао… «обжегся»…
Очень сильное мини, мне понравилось.
Спасибо…

Буду ждать твоих новых творений))

12

Настя!

Очень люблю твои мини за их неповторимый стиль, и за твое умение так красиво и реально передать состояние героев, будь то отчаяние и боль или любовь и преданность, а может быть, предательство и одиночество, как в этом мини.

Фанф действительно зацепил.
Низкий поклон и цветы:
@->-  @->-  @->-  @->-  @->-

13

мило.
красивые описание. красивые слова. красивая истина.

14

Давненько в инете не была )) Вот и отзывы новые появились ^_^

Night Sky Дата January 9 2008, 14:46
  Nastasia Solitude, ого…
Так сильно…
И ведь правда, порой те, кто особенно близки предают, а ты никак не можешь в это поверить.
Так и Хао… «обжегся»…
Очень сильное мини, мне понравилось.
Спасибо…

Буду ждать твоих новых творений))

Спасибо, Night Sky ^_^  если вырву себе чуть-чуть времени, то напишу про Матамуна ^_^

Sakura Sayuri Дата January 9 2008, 17:57
  Настя!

Очень люблю твои мини за их неповторимый стиль, и за твое умение так красиво и реально передать состояние героев, будь то отчаяние и боль или любовь и преданность, а может быть, предательство и одиночество, как в этом мини.

Фанф действительно зацепил.
Низкий поклон и цветы:
     

Ня,спасибки, Сакура ))
*утащила цветочки*

Hakkai Дата January 9 2008, 18:06
  мило.
красивые описание. красивые слова. красивая истина.

О, Hakkai, спасибо ^_^  Приятно слышать от вас такое ))

В общем, большое спасибо всем, кто прочитал ^_^  Буду стараться дальше в том же духе :P

15

Впервые жалко Хао, а Матамун - бука !!!

16

Soul Дата January 13 2008, 14:42
  Впервые жалко Хао, а Матамун - бука !!!

Ну, насчет Матамун тоже надо подумать... Он хотел мир от Хао спасти... И потому предал его.

17

Ну, насчет Матамун тоже надо подумать... Он хотел мир от Хао спасти... И потому предал его.

вот и подумаешь в следующий раз - делать ли вообще добрые дела.
Хао его спас, а он...
Неблагодарно как-то вышло.

18

Вот и помогай после этого кому-нить ))

19

о да. нефига помогать. =)

я, честно, ждал, когда аниме смотрел, что на этот раз Хао убьет Опачо.
ан нет вышло куда трагичнее.

20

Вот и помогай после этого кому-нить ))

Вот к чему привел один мини ))))

21

грусто как то... но мне понравилось.

Только одно мне место не понравилось- там повторяется слово "чуть".

наблюдающий за котом чуть поодаль. В его чуть раскосых

Вот тут. но это так придирки..
А фик мне очень понравился.....

22

Hakkai Дата January 13 2008, 15:37
  о да. нефига помогать. =)

я, честно, ждал, когда аниме смотрел, что на этот раз Хао убьет Опачо.
ан нет вышло куда трагичнее.

Да уж :P

Soul Дата January 13 2008, 15:37
  QUOTE (Nastasia Solitude @ January 13 2008, 15:33)
Вот и помогай после этого кому-нить ))

Вот к чему привел один мини )))) 

  ^_^

Тима Дата January 13 2008, 15:40
  грусто как то... но мне понравилось.

Только одно мне место не понравилось- там повторяется слово "чуть".

QUOTE 
наблюдающий за котом чуть поодаль. В его чуть раскосых

Вот тут. но это так придирки..
А фик мне очень понравился..... 

Оп-па, ашипка! Спасибо, Тима, сейчас исправлю ^_^ Это уже переклин на почве усталости )))
За отзыв респект ^_^

23

Nastasia Solitude, так красиво написано)))  Мне очень понравилась задумка и то, как ты ее воплотила в жизнь)))
У тебя есть еще произведения? Кроме трилогии))) Я ее уже несколько раз перечитала))))А то мне Ваше творчество, Автор, вкатывает)))

24

TeRa Дата February 2 2008, 10:05
  Nastasia Solitude, так красиво написано))) Мне очень понравилась задумка и то, как ты ее воплотила в жизнь)))
У тебя есть еще произведения? Кроме трилогии))) Я ее уже несколько раз перечитала))))А то мне Ваше творчество, Автор, вкатывает))) 

Тера, спасибо )) Мну очень-очень приятно :З Что касается фиков - то у меня их не особо много. Пишу изредка мини, из крупных только "Трилогия о Хао", старенькая, годовой давности, "Горесть утраты", и незаконченная "Розы увядают". И все  ^_^

25

Тера, спасибо )) Мну очень-очень приятно :З Что касается фиков - то у меня их не особо много. Пишу изредка мини, из крупных только "Трилогия о Хао", старенькая, годовой давности, "Горесть утраты", и незаконченная "Розы увядают". И все  ^_^

можешь ссылочки кинуть?или в личку отправить ~onegaiii~

26

Очень красивый фик. И Хао... он показан великолепно, имхо, хотя и немного. Его отношения с Матамуном - тоже. Сразу представляется общая картина того, что было в прошлом (первой жизни Хао? или второй?), как Асакура доверял... любил кота. И действительно не ожидал предательства, только не его...
Большое спасибо за этот фик ((:

сможет пользоваться его фириоку

Разве не фуриоку?))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вот ты и предал меня…