Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Последние минуты перед смертью


Последние минуты перед смертью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вобщем вот бред написал, надо же куда-то выставлять))

Название: Последние минуты перед смертью.
Автор: Карла Фразетти (Karla Frazetty)
Фэндом: Death Note
Дискламер: Отказываюсь от прав на персонажей и сюжет.
Рейтинг: G
Жанр: занудный бред.
Персонажи: Ягами Лайт
Саммари: Мысли Лайта перед его смертью
Статус: закончен
Размещение: Размещайте где хотите, но только с шапкой, желательно было бы если бы меня предупредили ЛС-кой. А вообще не думаю, что кто-нибудь будет размещать этот бред.
Заметка от автора: Пытался написать о том, о чем думает человек перед смертью. Вдохновение пришло, вот и написал за один присест со множеством ошибок. Не кидайтесь сильно тапками, плизз!

Я бежал, не огладываясь назад, спотыкаясь из-за раны в ноге, весь в крови. Мимо меня пролетали мои воспоминания, мои мысли, моя жизнь. Сердце болело из-за горечи досады. Правильно ли я поступил тогда, когда мне в руки попала тетрадь смерти? Нет. Тетрадь смерти сеет повсюду только смерть, разрушения. Рюук с самого начала предупредил меня, что человек, который использует тетрадь, всегда несчастен, но я не послушал его, решив, что я буду исключением. С помощью зла – добра не добьешься. Я всегда везде был первым, и мне просто захотелось быть первым всегда, быть первым в мире – стать богом. Человек – не бог. Это совершенно разные понятия. И все же я прожил очень интересную жизнь. Я избавился от скуки. Я был так близко к своей детской мечте, я уже было коснулся её, как тут меня резко обломали. Никто из людей никогда не сможет стать богом, потому что бог  - не человек. А ведь я действительно чуть не превзошел возможное, я был чем-то выше, чем просто человек, но не богом. Если бы не ошибка Миками я бы возможно смог на некоторое время изменить этот грешный мир для себя. Но когда бы я умер, зло бы вновь возвратилось из своего убежища. И что было бы,  если бы я правил своим «новым» миром? Люди бы жили в «идеальном мире», находясь под страхом совершить ошибку и быть смертельно казненными? Это ли называется  идеальным миром? Но я ведь хотел помочь! Я пытался сделать невозможное – изменить мир в одиночку. Я хотел как лучше! Я не мог больше смотреть на то, как этот мир гниет! И тут с неба падает вещь, с помощью которой, как я думал, я мог бы осуществить свою мечту и я не мог не воспользоваться ею! Я видел, как мир медленно погибает, и хотел помочь. Я не мог сидеть, сложа руки. Я, наверное, нагрузил на себя много ответственности.
Ответственности за целый мир. Грустно… Они не поняли меня. Они не поняли, что я хочу добра! Они не понимали, что ради идеального мира надо сначала смыть с этого мира всю грязь!  Но я только что понял, что Добро не может существовать без Зла, потому что без Зла мы бы не знали, что такое Добро и наоборот. Потому что, без одного не было бы с чем сравнивать другое. Истребив одно, исчезнет другое.
Я пытался помочь миру или я просто хотел почувствовать себя богом? Я уже ничего не знаю. Во мне живут два «Я». Я совсем запутался. Я не знаю, чего я больше хотел, я совсем запутался в своих чувствах. Я эгоист или я забочусь обо всем мире? Или же я убивал людей тысячами ради того чтобы почувствовать себя богом, под предлогом того, что спасаю мир от гибели? Да, я хотел почувствовать себя богом, но я и хотел помочь миру. Я не спрашивал разрешение у самого мира, я делал то, что считал нужным.
Я получал большое удовольствие, проделывая свои хитрости и постепенно захватывая планету «Земля». У меня поистине божественная воля! Я, пожалуй, самый умный человек в мире. Я чувствовал себя всесильным и непобедимым.  Я зазнался и вкусил запретный плод, за которым обязательно последует наказание. Я простой смертный человек. Ну не совсем простой, но все же я человек. Я не имею права на то, чтобы судить чужие жизни. Я не имею права распоряжаться человеческими жизнями, как шахматными фигурами.
Больно... Болело не только тело, но и душа. Слезы отчаяния текли из моих глаз. Я понял, как я заблуждался раньше. Я познал истину только перед смертью. У меня было все: семья, превосходная успеваемость в школе, много людей, считавших меня своим другом. Но всего этого я лишился, найдя тетрадь смерти. Я не ценил свою прошлую жизнь. Моя прошлая жизнь закончилась тогда, когда у меня появилось новое имя – Кира. Ягами Лайт постепенно исчезал, а его место занял Кира. Так идеальный мальчик постепенно превращался в идеального беспощадного убийцу, который ради своей цели готов даже уничтожить свою семью. Кира походил на ребенка, который жестоко отрывал бабочкам-капустницам крылья, считая тем самым, что сбережет капусту, но, не задумываясь о том, что бабочки опыляют цветы, не задумываясь, что, истребляя одно, истребляешь другое. Добро не может жить без зла, они тесно взаимосвязаны. Что-то созидается, а что-то разрушается, это поддерживает равновесие. Но сейчас вдоль сетчатого забора бежал не он, Кира, а я, Ягами Лайт.
Вечер. Небо было так прекрасно. Оно было таким же ярким и умирающим, как моя жизнь. Моя жизнь угасала вместе с этим чудесным закатом. Я последний раз в жизни вижу закат. Мне грустно, очень-очень грустно. Я умру в одиночестве. Никого нет рядом со мною. Миса, Такада, Лаулиет… Я только сейчас понял, что я всех их любил. Они любили меня, но тогда я был слеп… Я всю жизнь был одинок. Все «друзья» были маской Киры, который претворялся Ягами Лайтом. Люди всегда мне казались какими-то чужими, я никому не доверялся…  Всегда один… Я не ценил дружбы, я только пользовался ею для своей выгоды. Я очень ошибался… Ведь что может быть ужаснее одинокой смерти?
Я был совсем близко к смерти. Еще чуть-чуть и я умру. Что ждет меня после смерти? Небытие или «профессия» шинигами? Я умру, и через некоторое время люди начнут забывать меня, они вскоре забудут Лайта, но на долго не смогут забыть Киру.
Я вижу лестницу, окрашенную в яркие цвета, падающими сверху, через окошко, лучами умирающего солнца. Я сразу понимаю, что умру здесь. Всему, что имеет начало, есть конец. У великих людей не может быть спокойной банальной смерти от старости. Они оплачивают свое величие  дорогой ценой. И все-таки жизнь была очень яркой и насыщенной, хоть и одинокая, с трагическим концом, может это и лучше чем простая тусклая серая жизнь обыкновенного человека.
Все люди когда-нибудь умрут.
Я почувствовал, что смерть пришла за мной. Жизнь быстро покидала меня. Мысли путались. Я почти умер. Я видел его, своего друга, Рюдзаки. Он пришел за мной. Я счастлив. Это конец.

Отредактировано Карла Фразетти (2008-01-06 15:25:20)

2

После того, как я прочитала этот фик, я напрочь забыла, о чем только что читала Х_Х xDDD Хотя, ведь первое лицо...

Короткие предложения, которые несут огромное смысловое бремя...
Создалось ощущение тревоги, внемлись все переживания персонажа...

Ты передала всю нагрузку на этот фик, которая возникает при сталкивании с такой опасностью, как смерть...

И неудивительно, что фик читается налегке... :)

Похвально)

3

Katrin~Heavenly, спастбо большое!!Я уж думал,что все совсем хреново!=))

4

Писательское кокетство, хитрость - всем говорить, что твой фик - бред, но в глубине души надеется на похвалу. Ну чтож... Мне очень нраффф!
Вот только вопросик можно - кто такие Такада и Лаулиет?

5

Писательское кокетство, хитрость - всем говорить, что твой фик - бред, но в глубине души надеется на похвалу. Ну чтож... Мне очень нраффф!
Вот только вопросик можно - кто такие Такада и Лаулиет?

Нет, у меня действительно заниженная самооценка в творчестве. Всегда кажется, что у меня все гораздо хуже, чем у других((
Такада - эта та дама, с которой встречался Лайт в университете, которую потом еще Мелло похитил)) Лаулиет - это настоящее имя L
=))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Последние минуты перед смертью