Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Проклятье"


"Проклятье"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сразу говорю: я не гений граматики, поэтому за ошибки не бить!!!
НАЗВАНИЕ: «Проклятье»
АВТОР:  Kleopatra De la Vinas (Kleo Li)
БЕТА: Нет… (А жаль)
EMAIL:  kleopa5481@list.ru
ЖАНРЫ: Роман, Драма, может трагедия.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Саске/Сакура, Наруто, Какаши, Тсунаде… и т.д.
РЕЙТИНГ: PG-13 (не выше) (Хотя, кто мя знает)
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от прав на персонажей и мира  Кисимото Масаси
СОДЕРЖАНИЕ: А вот не скажу, читайте!
СТАТУС:  Закончен.
ОТ АВТОРА: Пожалуйста, читайте и оставляете оценки.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где вы пожелаете, но меня надо всё-таки спросить.
ПРИМЕЧАНИЕ: Курсив - мысли Сакуры (в основном) или воспоминания, а в Воспоминаниях - курсив/полужирный - тоже мысли.

Пролог

Когда самые страшные опасения подтверждаются, тебе становиться не столько плохо, сколько обидно. Ведь ты могла всё это предугадать. Даже, знала это. Чувствовала, когда шла в ту злосчастную ночь, когда ветер развивал твои волосы, когда вдруг ты увидела его фигуру. Когда сердце разбилось на мелкие осколки, которые впились в твою душу, как невидимые занозы,  от его слов, а слёзы текли, оставляя поверхностные следы на щеках, и глубокие раны внутри. Он тебя никогда не любил, и не полюбит. Ты - для него ненужный балласт. Так хватит лить эти слёзы! Он того не стоит, говоришь ты себе, но ты лжёшь, ибо смысл твоей жизни был в нём. Ему ты не нужна, он выкинул тебя, как мусор, растоптал твои чувства, и ушёл. Как можно после этого его простить? Искать? Любить?   
Никак
Но ты любила. Ты ждала. Ты верила. Ты надеялась.
Признайся себе, что больше никогда не сможешь смотреть так на людей, как смотрела не него. Но всё закончилось. Теперь лишь разум помнит этого чувство, лишь он один вселяет в тебя эту бредовую мысль - любовь.
     Конец.
Здесь не виноватых. Да, конечно, ты можешь обвинить себя во всех горестях, реветь часами в подушку, не спать очередную ночь, но это прошло. Его больше нет в твоём сердце, ты не виновата!…  Но, как больно, как больно, от такой боли плачут,... и ты плачешь.
Ты не должна, слышишь, я говорю тебе, не должна, подними глаза к небу, пусть оно спасёт тебя! Не смей!.. но как всегда голос разума не может повелевать этими капельками, они возникают непроизвольно. Просто текут по щекам, тебе всё равно, ты не смахиваешь их, не смотришь наверх, тебе просто безразлично.
В твоём сердце поселился лёд.
Теперь твоё желание исполнено.
Теперь помощь внутри него самого.
Он вернётся. 
Но какую цену ты заплатила, Сакура?
Какой договор заключила?
Какое проклятье теперь в твоей душе?

Глава  первая. Встреча
Сакура очнулась и сразу же ощутила тошнотворный привкус крови во рту, в придачу к этому её голова нещадно болела. Боль эта отразилась туманностью в глазах, и девушка долго не могла привыкнуть к окружающей ей действительности. Выплюнув кровь, давно накопившуюся внутри, шиноби огляделась.
Была глубокая ночь. Звёзды распались по небу, как бисер. Неизвестно сколько она была бессознания, но, логически рассуждая, девушка припомнила, как сидела в засаде в начале дня, потом кто-то сзади на неё напал. Наверни-ка, она свалилась с дерева, пытаясь увернуться от атаки, потеряла сознание от совершенно не мягкого удара, и её схватили. Сакура попыталась пошевельнуть руками, но безрезультатно. Её привязали к дереву. Посмотрев внимательно вперёд, она заметила группу из трёх-четырёх человек, которые сидели у костра. Темнота не позволила точно разглядеть лица собравшихся людей.
Теперь девушка проклинала себя за то, что прогнала Наруто прочь, когда он решил отправиться с ней. Он бы помог ей сейчас.… Она очень сильно устала, падение с дерева откликнулось в её теле несколькими ушибами. Прикрыв глаза, Сакуры мысленно пыталась придумать план побега, но Морфей сладко звал её в свои объятия сна…

  Несколько дней назад

Сакура открыла дверь в тот самый момент, когда Тсунаде была готова убить её за опоздание. Глаза пятой горели нехорошим огнём, но девушка спокойно прошла внутрь и встала около Наруто, смотря лишь куда-то в пустоту.  Голубоглазый парень посмотрел на неё с неким удивлением и задумчивостью. Какаши, не обращая внимания ни на возмущение главы деревни, ни на изменение в поведение Сакуры, просто перевернул страницу любимого романа.  Шизуне успокоила пятую, заставив сесть на законное место. Тсунаде оглядела троих собравшихся и тяжело вздохнула, начав:
- Получены сведения о передвижениях известного вами Учиха Саске.
У Наруто резко поменялось настроение. Ведь это пахнет новым заданием, новой попыткой вернуть друга, ожидание новой встречи прибавило парню оптимизма. Неизвестно какая сила заставила его успокоится, и всё же дослушать Тсунаде:
-  Мне донесли, что Учиха с группой, направился в место под названием пропасть Саламандры. Возможно, он уже осуществил свой план.
- Какой план? - влез в объяснение задания Наруто
- Книга проклятых душ, спрятанная Четвёртым теперь в его руках, - Тсунаде проговорила это, смотря в прямо на Какаши, который отвлёкся от чтения.
- Та самая книга! - воскликнул Изумаки, посмотрев на Сакуру.
- Какаши, думаю, не стоит говорить о том, что произойдёт, если рукопись попадёт в руки Орочимару. Вы должны забрать у него книгу, по возможности вернуть своего друга. - Пятая встала, неторопливо подошла к окну.
- Уважаемая Хокаге, зачем возвращать того, кто не хочет вернуться? Зачем предлагать помощь тому, кто в любом случае не примет её? Нет смысла пытаться силой притащить сюда Учиху, он ушёл. Прошлого не воротишь. Я не хочу участвовать в этом! - Сакура держала одну руку у сердца, а её глаза неотрывно смотрели в спину её учителя.
- Сакура-чан… - прошептал Изумаки и опустил голову, сжав кулаки.
Какаши с глухим стуком захлопнул книгу. Тсунаде не повернулась, даже не взглянула на Харуно. Теперь стоит признать, что пятая Хокаге нашла то, что забрал тот клочок бумаги у Сакуры. Глава деревни развернулась на каблуках, и, обогнув стол, подойдя прямо к девушке, сверху вниз посмотрела на неё.
- Я предложила вам возможность вернуть изменника! Вы отказались, Харуно! Хорошо, тогда я приказываю тебе вернуть книгу. Отправишься одна! 
- Слушаюсь, Хокаге! - отчеканила девушка, и чётким шагом вышла из кабинета пятой.
- Тсунаде, ты уверена, что так правильно? -  спокойно проговорил Какаши.
-  Нет, …
- Бабушка Тсунаде, зачем вы отправили Сакуру-чан одну? Она может погибнуть!...
Пятая Хокаге смирила его взглядом, что оказалось на этот раз просто. Наруто уже решился отправиться вместе с Сакурой, даже если его потом выгонят из деревни, но:
- Наруто, Сакура должна сама разобраться со своими демонами, которых сама поселила в своей душе. Тот пергамент никогда ещё не поглощал такой чистой крови. Неизвестно, какое проклятье в её душе.
- Её желание было вернуть Саске! Какое тут может быть проклятье?! - кричал Наруто, - А теперь, она не хочет этого!
-  Иногда надо читать между строк, Наруто, - произнёс Какаши.
- Что это значит? - Парень был озадачен, - На пергаменте было написано: «Чтобы Саске добровольно вернулся обратно!»
- Главное слово не вернулся, а добровольно! - пытался натолкнуть на мысль бывшего подчиненного Копирующий ниндзя.
- И что? - лицо парня изображало один большой вопрос.
-  Лишь одна сила может вернуть Саске добровольно. Чувство, которое может соперничать с его жаждой мести и убийства, - ответила Тсунаде
- Какое чувство? - спросил сразу Наруто, но ответа не последовало.
Похоже, никто не собирался отвечать на вопрос. Какаши и Тсунаде  переглянулись. Если размышления правильные, то Сакура точно останется в живых. Вопрос в том, сможет ли она победить своё проклятье, глядя в глаза своему демону.

- Очнись, лазутчица! - грубый голос вывел Сакуры из состояния забвения. Мужчина в самом расцвете сил с уродливым шрамом на пол-лица загородил солнце, висевшие высоко над горизонтом. Девушка, прикрыв один глаз, взглянула на него снизу вверх, и нисколько не испугалась:
- Чего тебе, придурок? - расхрабрилась Сакура, в упор глядя на  пленителя.
- Как разговариваешь, малявка! Я тебе сейчас! - мужик схватил девушку за шею, подняв над землёй. Её отвязали от дерева, но руки до сих пор были сцеплены за спиной. От последующего удара в её глазах потемнело, а во рту вновь появилась кровь, Сакура из последних сил прислонилась к дереву, чтобы не упасть. В очередной раз, выплюнув противную алую жидкость, она подумала о том, что на её лице останется ещё один след, но сдаваться не собиралась. Её глаза продолжали гореть от злости и решимости.
- Что не прибавил я тебе такта и уважения?
- Уважать такую свинью, как ты?
- Ах ты, сучка! - он вновь поднял свой грозный кулак, и ударил. Сакура увернулась на этот раз, с разбегу ударив противника головой в солнечное сцепление. Мужчина пошатнулся, но устоял. Теперь он походил на быка, увидевшего свою жертву. Шиноби приготовилась к следующей атаке, сконцентрировала чакру в ногах. Он понёсся на неё, как вышеупомянутое животное. Девушка стояла до определённого момента, а потом с небывалой скоростью ушла из-под удара, а когда противник встретился с деревом своей головой, ударила его ногой. Мужчина оказался на земле, его глаза яростно смотрели на девушку. Из его рта лилась кровь, и он не мог подняться.
- Я нанесла удар по твоему позвоночнику. Боюсь, тебе уже не поможет медицина. Ты остался без ног.
Мужчина ругался, выкрикивая самые нецензурные слова в адрес бывшей пленницы. Теперь у неё есть шанс убежать. Девушка огляделась и устремилась в желанной свободе. Она слышала, как заорал тот мужик, извещая о её побеге. Погоня не оставит себя ждать, поэтому надо спрятаться. Но девушка просчиталась. Перед ней возникла фигура. Она даже не заметила его перемещения, его преследования. Поняв, что бежать бесполезно, Сакура прислонилась к дереву, восстанавливая дыхание. Он равнодушно смотрел на неё, продолжая молчать. Отдышавшись, она решилась на атаку и побежала прямо на него. Без единых усилий, он отправил ударом её в дерево. Сакура вскрикнула от боли и осела на землю. Противник подошёл, чёрными глазами смотря на неё. Шиноби сплюнула, улыбнувшись, и сказала так, словно это слово было ей противно до тошноты:
- Саске…

Глава вторая. Поражение

- Саске…- повторила с той же интонацией девушка.
Парень продолжал молчать, вглядываясь в лицо давней знакомой. Она изменилась. Стала сильнее и внутренне, и внешне. Не говоря уж о её женской красоте. Сакура стала выше, её детская хрупкая фигура приобрела женские формы, лицо стало утонченным, а зелёных ранее наивных глазах читалась уверенность в себе и сила. Учиха рассматривал её с относительным равнодушием, словно скульптуру в музее. Под его пристальным взглядом Сакура не находила себе место, но не показывала виду.
- Что уставился, предатель?! - девушка старалась, как можно, незаметнее распутать верёвки и внезапно ударить. Саске проигнорировал вопрос, продолжая наблюдать. Харуно освободила одну руку и поднялась на ноги, избавив от пут и вторую. Теперь есть возможность атаки. Девушка удостоверилась в том, что у неё забрали всё оружие, поэтому придётся драться голыми руками. Сакура выпрямилась, морально приготовившись в бою.
Саске ждал её первого шага. Шиноби глубоко вздохнула и произнесла:
- Что же ты не нападаешь, Саске? Я беззащитна.
Вновь молчание.
Неужели ему действительно всё-равно, ему плевать на окружающий мир, ибо ничего выше нет его цели?

Сакуру трясло от негодования, наплевав на все техники, она бросилась в атаку. Без малейшего напряга и волнения Учиха уклонился, схватив нападающую за запястье, и перебросил через себя. Спина девушки соприкоснулась с холодной землёй, которая поприветствовала её жесткой травой и камешками, которые впились в тело и ощущались даже через одежду.
Сакура сглотнула, подавив крик. С трудом поднялась на четвереньки, а затем осталась сидеть на коленях. Исподлобья посмотрев на   противника, девушка предприняла ещё одну атаку, собрав достаточное количество чакры в кулаке, ударила им об землю. Поверхность раскололась от такого удара, заставив Саске подпрыгнуть, уходя от атаки. Харуно смекнула свою выгоду и переместилась за спину бывшего сотоварища, размахнувшись для удара. Учиха слегка обернулся, посмотрев на неё, а потом вдруг испарился прямо у неё перед носом. Следующим его действием Сакура оказалась с вывернутой назад рукой. Но это не остановило её, свободной рукой она попыталась нанести удар, но и вторая оказалась в плену у Саске.
Девушка тяжело дышала, с отведёнными назад руками, спиной ощущая присутствие Учихи. Его аромат, дыхание всё это сводило её с ума, и заставляло беситься израненную душу. Сила, исходящая  от него заставляла чувствовать ей слабой, практически ставила на колени перед ним. Её глаза горели от злости, от желания убить его, ибо больше ничего не ощущало проклятое сердце…

Несколько дней назад
- Сакура-чан! - догнал её практически у самых ворот Наруто. Девушка поправила рюкзак и медленно развернулась к Изумаки. Терпеливо подождав, пока парень отдышится, она смотрела на блондина, серьёзно задумавшись о перекраске надоевших ей его светлых волос, возможно, в рыжий. Наконец, Наруто сказал:
- Сакура-чан, ты уверена, что хочешь отправиться совсем одна? Там ведь опасно! Давай я пойду с тобой!
- Наруто, - вздохнула Сакура, - Тсунаде поручила мне вернуть книгу, значит так нужно.
- Но, Сакура, ведь, если в бою ты встретишься с Саске, ты не … сможешь использовать всю свою силу! - взмолился Изумаки.
- Почему это? - возмутилась шиноби.
- Ты же… ты же… - Сакура смотрела, прищурившись, готовясь дать в нос парню. Наруто выпалил на  одном дыхании, - ты любишь Саске! Ты будешь его жалеть.
Девушка сжала зубы, еле сдержалась от удара. В глазах голубоглазого парня светилась боль, ему было нелегко осознавать эту истину: Что любимая им, любит другого! Сакура взглянула на небо, как будто о чём-то подумав, а потом, развернувшись, пошла вперёд.
- Сакура-чан! - окликнул её Наруто. Харуно остановилась, проговорив:
- Я не люблю Саске. Я его ненавижу, Наруто. Любовь проходит, потухает, как костёр без дров. Ветер перемен иногда не разжигает пропадающие угли, а даёт им исчезнуть навсегда. Так и моя любовь. Её больше нет. Я проснулась от этого нелепого сна, который наслали мне воспоминания. Теперь та любовь… Я знаю, была лишь вспышкой, мгновением перед лицом жизни, всего лишь зависимостью. Где-то в районе сердца вспыхивал огонь, который говорил мне о моей любви. А потом она ушла, просто повернулась ко мне спиной и ушла. Она умерла, когда он ушёл. Оставалась лишь боль, которая  тлела в душе, надеясь вернуть былой пожар! Но время и боль успокаивает, она преобразуется в новую форму. Теперь Учиха Саске для меня предатель, последователь Орочимару, мой враг. Я буду сражаться в полную силу, Наруто. До встречи! Кстати, может не выполнять своё обещание.
Парень смотрел в спину удаляющейся девушке. Её новой силе стоит позавидовать. Но что делать ему? Когда она была рядом с ним, в надежде вернуть друга, он был уверен в правильности своего решения, но оказывается.… Оказывается, что теперь всё кончено, всё зря….

- Сакура… - прошептал голос прямо над ухом. Девушка начала задыхаться просто от этих звуков, сердце раздиралось на кусочки. В груди загорелся адский огонь, который душил изнутри. Хотелось убить источник этой боли, разодрать ногтями кожу, буквально вырвать пульсирующий комок. Но сил еле хватало, чтобы не заплакать. Сдерживаемые капельки жгли глаза, хотелось орать от боли.
  Я не буду плакать! Он не достоин моих слёз! Эта боль… Я должна освободится!
Сакура опустила голову, а потом ударила затылком ему в лицо. Саске мог бы попрощаться со своим носом, но врождённые рефлексы дали возможность остаться красивым. Обладатель шарингана уклонился, но девушка вырвалась, оказавшись на коленях, но свободная. Наконец, можно вдохнуть полной грудью, Сакура быстро оказалась на ногах, и начала атаковать. Казалось, она потеряла рассудок, её глаза светились, как у рассвирепевшей пантеры. Кошачий блеск в глазах, сильные кулаки, грация и быстрота - вот воплощение новой Сакуры. Саске ставил блок и отражал удары, но сам не нападал. Один из кулаков девушки угодил прямо в солнечное сплетение, парень согнулся от боли, сжал челюсть. Шиноби отступила назад, довольная проведенной работой.
Саске выпрямился, по губе стекала капля крови. Глаза были алого цвета, лицо приобрело выражение убийцы. Наглая ухмылка, горящие глаза - шаринган, лёгкий жест пальцами для стирания остатков крови с губ. Сакура словно попала в плен его глаз, страх проникал в самые потайные уголки души. Учиха бросился на противницу.
Он избивал её, даже, когда она лежала на земле. Удар ногой, и девушка оказалась впечатана в дерево. Болезненно скатившись по нему, Сакура вскрикнула от удара и от неудачного приземления на ногу. В голове пронеслась мысль о возможном переломе.
Саске подошёл к ней, она подняла глаза на него, но видела лишь отголосок прошлого - момент, когда печать покрыла его тело, когда он так жестоко сломал обе руки у шиноби Звука. Страх сковал движения, нет сил для сопротивления. По щеке стекла одинокая слеза, когда Учиха поднял за горло её над землей. Девушка откинула голову назад, приготовившись к смерти, закрыв глаза.
К смерти, от руки того, кого любила. Ради которого. … Что я совершила ради него? Почему теперь я ощущаю в себе какое-то инородное тело, которое пожирает всё мое существо? Откуда эта боль, леденящая всю мою душу?
- Господин! - послышалось недалеко. Парень отпустил пленницу, она с глухим стуком свалилась на холодную поверхность земли, - Нужно отправляться, если хотим пересечь границу через Висячий мост. Нам нужно успеть доставить книгу в основное убежище, а дорога пойдёт недалеко от деревни Скрытого Листа.
Значит, недалеко от деревни. Я должна сбежать. Должна сообщить. Должна!

- Молодец, Джинро! - глубокий голос Саске оборвал все планы Сакуры, - теперь мы имеем лишний багаж в лице этой плаксивой девчонки.
- Но мы можем просто её убить!
- Действительно, просто убить… - холодный тон не оставлял надежды на хорошее будущее.

2

Да! Да! Да! Клео, солнце, ты выложила этот фанфик, урааа!
Оч красиво и интересно!

3

Re~l_Meyer
Мы знакомы?! Ты уже его читала?!

4

Ну, я не знаю знаешь ты мненя или нет.... мой бывший ник - Стеха.

А этот фанф я уже читала и я его обожаю!))

5

Спасибо)
Я тебя знаю, уже на другом форуме виделись. Твой фанф Die,..My darling... нет слов, я его перечитываю постоянно!

6

Просто великолепно! Ты молодец!
Надеюсь в скором будущем увидеть проду)
З.Ы. если мне будет не лень, то напишу про отдельные моменты..

7

Фанф написан) если хочешь, выложу)

8

Клео, мяфк... не хотела отзыв оставлять из-за ленивости, но так как у тебя дописанный фанфик... *падает на колени* Онегаиии....выстави пожалуйста продочкуууууууу!!!!!!!!!

9

Фанф написан) если хочешь, выложу)

Что за вопрос, конечно хочу!!! @->-  @->-

Саске мог бы попрощаться со своим носом, но врождённые рефлексы дали возможность остаться красивым.

В этом ты абсолютно права.. :P  если считать этот фанф, то это уже второй раз)

Млин, а Сакуру жалко... избивать человека, когда он на земле уже лежит - это зло. ~cryme~
Короче, всё супер!!! :wub:

Девушка огляделась и устремилась в желанной свободе.

Маленький ляп... -_-

Отредактировано Mirrel (2008-01-30 23:29:51)

10

Думаю, таких ляпов наберёться ещё вагончик и тележка)
Давай, я лучше пошлю, мне тупо лень 30 страниц выкладывать)
))) Давай мыло или куда?!

11

Хорошо, давай на мыло, ну или в лучку.
Baggira91@mail.ru

12

Ваааааа.... Клео, пошли мне тожааа....поззязязязязязязязязязязя!!!!!!
blackrosies22006@mail.ru
Мну очинь хочииит почитати...таааа...умру, еси не прочитаю....

13

И мне! И мне пришли, пожалуйста)
a_anya94@mail.ru

14

И мне тож тогда) plizzzzzzzz)
chugai2007@rambler.ru

15

И мне тоже, если можно! Пожалуйста!! stihiya90@rambler.ru

16

Ух, как много народу то))
А я уже прочитала, и должна сказать - это
  В е л и к о л е п н о ! ! !
Ты просто молодец, умница и т.д.
Большое спасибо))
Кста, надеюсь, ты всё же выставишь этот фанф сюда полность! Многим будет интересно его почитать, я уверена)
Так что борись с ленью, ты должна её пересилить))
как сакура, хотя ей кое-кто помог, но может у тебя тоже такой человек есть :rolleyes:

17

Всем отправила!))) Ладно, по тихоньку выставлю)
Mirrel Пасибки)))

Глава третья. Яд

Девушка не могла заснуть. Ни ясное небо, ни тихое шелестение ветром листвы, ни треск дров в костре не успокаивали, не убаюкивали. Тем более жгучая боль в ноге, да и во всем теле напоминали о недавнем бое, да и неудобное положение - со связанными руками и ногами и с кляпом во рту - явно не способствовали здоровому сну.
Если бы только дотянуться до ноги руками, чтобы вылечить её.
Но, увы, как ни пыталась она, даже пальцами не могла коснуться ноги, которая не сгибалась. Совершенно не хотелось оказаться инвалидом, в такой ситуации. Побег - ярким планом поселился в мозгу. Разочарование, лишение достойной смерти уже уходило из сердца, но оставалась некая неудовлетворенность и несколько вопросов.
Вдруг перед ней возникла тёмная фигура, загородив лунный свет. Девушка подняла глаза на врага. Он присел перед ней, протянув тарелку с едой. Возник немой вопрос. Шиноби отвернулась от предложенного угощения, от которого исходил довольно приятный запах. Голод, о котором её желудок дал знать, требовал согласия на этот благородный шаг со стороны противника. Но разум подсказывал ей, что не стоит так легко идти у него на поводу. Он поставил тарелку на землю и потянулся к ней, она в ужасе отшатнулась, зажмурившись. Вместо удара, пленитель вытащил кляп, дав возможность ответить на молчаливый вопрос о питании. Несколько минут они сверлили друг друга взглядом. Он глубоко вздохнул и спросил:
- Так ты будешь кушать, Сакура? - его голос всколыхнул воспоминания, которые были спрятаны глубоко, под холодным проклятьем. Девушка скривилась:
- А если еда отравлена?
На лице Учихи не было и тени волнения или нетерпимости, да и в принципе других чувств, кроме спокойствия и равнодушия. Лишь бровь изогнулась от негодования:
- Если бы я хотел убить тебя, ты бы уже лежала в лесу. ... С раной в сердце.
Я и сейчас лежу в лесу, с раной в сердце.… Нет, уже просто рубец, шрам остался на месте сердца. Аккуратно зашито, чтобы ни одна капля не вытекла оттуда. Но, когда ты рядом, Саске, все швы расходятся.
Сакура хмыкнула, а потом в её голове родился план:
- А как я есть буду? Руки-то развяжи!
Проигнорировав просьбу девушки, Саске быстро начал орудовать палочками, кормя пленницу. Не давая ей вставить слово, он молчаливо смотрел, как она жуёт, а потом вновь запихивая ей в рот кусочек еды. Когда с запасом пищи было покончено, ей стало плохо - она никогда столько не ела! Учиха напоил её чистой водой из фляги, даже вытер губы платком, взявшимся из ниоткуда, а потом стал собирать посуду. Сакура смотрела на него с долькой удивления от проявления такой заботы к ней. Но вдруг странное чувство пронзило девушку, тошнота подкатила горлу внезапной волной. Первый приступ ученица Хокаге смогла сдержать. Она проклинала Саске, проклинала свою беспечность.
Яд! Как можно так глупо попасться! Какая же ты мразь, Учиха!
- Саске, - ревом дикой раненой кошки прорычала Харуно, - Ты не только предатель, но и настоящий лжец!
Учиха оглянулся на неё в тот момент, когда она подалась вперёд, чуть не свалившись лицом в холодную грязь. Он стремительно подскочил к ней, заставив вернуть назад всё съеденное. Поддерживал её, пока Сакуру рвало. Девушка могла благодарить небеса за обучение с Шизуне, которая специализировалась на ядах и заставляла шиноби принимать некоторые порции этих веществ, чтобы иметь своеобразный иммунитет. Именно это спасло ей жизнь - способность тела фактически сразу реагировать на отравленную пищу или попавший другим способом внутрь яд.
Сакура видела мир теперь по-странному: моменты с кромешной тьмой перемешивалась с лицом Саске, заставлявшим её пить какую-то дребедень, и странная сцена с криками и кровью, в один момент она увидела Наруто, но в конечном итоге просто заснула, с мыслями о яде…
Почему ты не убил меня раньше, Учиха Саске?
Что-то разъедало её изнутри, девушка так и не могла вспомнить, что произошло до момента, когда она очнулась, сидя на окне. Когда её мысли перестали жалеть, понимать и любить Учиху Саске, что случилось той ночью.… Поэтому она переводила все стрелки на бывшего любимого, мол, своим поведением и отношением, он воскресил ненавистную теперь любовь. Словно змея, опутал её сердце, а теперь, когда она освободилась, пустил в ход яд. Яд…Сладкая смерть, умереть на руках того, кого любила…

Несколько часов назад
- Действительно, просто убить… - холодный тон не оставлял надежды на хорошее будущее. Сакура внутренне сжалась в комок, но почему-то смирилась со своей участью. Умереть… Истинная честь для шиноби - умереть в бою, на задании. Она удостоится такой чести.

Умирать в любом случаи неприятно. Больно. Приходит ощущение безысходности. Говорят, что и жизнь проносится перед глазами в последний момент. Что же я увижу в последний свой миг? Родителей? Наруто? Ино? Может, вообще Тсунаде-сама или Какаши-сенсея?! Я не знаю. Хотя нет, одно лицо я увижу точно, лицо Саске! Проклятой мною лицо или лицо любимого? Какой он станет для меня в последнюю секунду? Кто для меня этот мститель? Неужели… нет.… Так больно, когда я так думаю.… Мысли о любви к нему должны быть похоронены, глубоко, так, чтобы даже археолог души не нашёл их спустя сотни, тысячи лет! Но от этих мыслей становится жарко, тошно и возникают мысли о смерти..… Будь ты проклят, Саске! Чтобы тебе испытывать эту боль!

Сакура дрожащей рукой дотронулась до груди, того самого места, где находилось её сердце, и еле слышно застонала от проснувшейся, вновь обретённой боли. Желания убить саму себя и его. Боль, одна боль, проклятая боль, стучала молотком в груди. Харуно, про себя, уже молила о смерти. Но до неё донеслись кусочки разговора:
- Почему вы не убьёте её, господин? Вы видели, что она сделала с Ареном, сломала ему позвоночник, теперь нам нужно тащить его на себе! Эта тварь должна быть в могиле, немедленно! Я Требую этого!
- Требуешь!? - холодно переспросил Саске, - Грязный наёмник вроде тебя, Прот, требует от меня что-то? Если бы ты хоть немножко подумал, то, наверни-ка, понял одну простую вещь!
- Какую? - проревел наёмник.
- Эта девушка всего лишь разведчица. Не думаю, что лист так низко оценивает книгу проклятых душ, что послал всего одну, тем более слабачку. За ней следует подкрепление, найдя её мертвой… - сказал какой-то другой голос, Сакура с трудом приоткрыла глаза, но Учиха закрыл собой говорящего.
- Мы оставим следы тем самым, надо будет пустить их по ложному следу! Взяв её с собой, мы запутаем преследователей и сделаем картину, что она до сих пор следит. Даже когда они поймут обман, мы будем далеко от Листа, в безопасных землях. Её можно будет выбросить прямо с Висячего моста! Там её не скоро найдут!
- Ты делаешь успехи, Джинро! Думаю, теперь всем ясна эта истина? Главное, доставить книгу Орочимару, именно для этого вас наняли! Отправляемся, - Саске, развернувшись, взглянул на Сакуру, мимолётным, скользящим взглядом, а потом просто прошёл мимо.
К ней подошёл грузный человек, который связал ей руки, ноги и запихал кляп в рот. Без лишних усилий, взвалив её на плечо, наёмник вскочил на дерево и последовал за господином Учиха и остальными. Сакура периодически поднимала голову, но видела лишь спину ненавистного врага.

Девушка ощутила прохладу, исходящую откуда-то со лба. Пробормотав что-то, она приоткрыла глаза. Перед ней вновь было тёмно-синее небо, звёзды и луна. Но луна изменила свой облик. Сакура не могла понять, сколько она была в забытьи. Может, день, может, неделю. С трудом подняв руку, Харуно дотронулась до холодной тряпки на голове, похоже ей сбивали жар. Девушка вдохнула полной грудью и огляделась: вокруг был лес, но лежала она на берегу горной реки. С удовольствием отметила, что её развязали. Тут же пронеслась идея, что её враги, решив, что ей конец, оставили её здесь. Вопрос в том, давно ли это было.
В любом случаи, надо вылечить до сих пор ноющую ногу, хотя её перебинтовали, даже обувь сняли, прикрыв одеялом. Сакура молчаливо взирала на чужую работу. К ней кто-то прикасался, когда она не могла противостоять.
Кто трогал меня? Все эти холодные компрессы? Кто?
Но спрашивать было некого, и девушка, послав все приличия куда подальше, откинула простое покрывало и, сосредоточившись, стала лечить свою больную конечность. Прошло несколько неприятных мгновений, и шиноби смогла подняться на ноги. Правда, первый опыт возвращения в это положение оказался неудачным. Слишком резкий подъем отразился в глазах потемнением, а голова закружилась. Наконец, Сакура медленно, но с каждым шагом, всё увереннее, дошла до речки, зайдя туда прямо по колени.
Течение было относительно быстрое, а вода кристально чистая. С удовольствием она умылась, стерев остатки грязи с рук, ног и шеи. Здесь она почувствовала себя, наконец, по-настоящему свободной. Мыслью о купании, она решила пренебречь, но пообещала себе, что осуществит эту маленькую мечту. Бессмысленно набирая в руки чистую воду, она вновь возвращала её в источник. Дотронувшись до лица прохладными руками, Сакура потянулась вверх, словно цветок к солнышку, но с особой грацией. Опустив руки, девушка, достаточно промерзнув, повернулась и была застигнута врасплох.
Учиха, собственной персоной, сидел на берегу, около того места, где она лежала несколько минут ранее. Злость и негодование диким кошками запрыгнули в её душу. Он флегматично смотрел на неё, без тени каких-либо посторонних чувств.
Тут Сакура построила в голове безумный план. Между ними достаточно расстояние, если она побежит сейчас, то есть возможность уйти. Неожиданность - её козырь.
Может, холодная вода ударила ей в голову, может долгое забытье, но девушка на самом деле решилась на глупый и бессмысленный поступок.
Она развернулась и побежала к другому берегу, стараясь как можно скорее преодолеть мелководье и оказаться на глубине. Стараясь не оглядываться, Харуно надеялась на победу. Наконец, достигнув глубины, шиноби умело поплыла к другому берегу, отмечая про себя, что пока он её не достиг. В её голове даже мысли не возникло, что он уже на другом берегу. Что и оказалось.
Выбравшись на берег, Сакура оглянулась на мгновение, а потом, резко повернувшись, оказалась в лапах врага. Саске пробежался по воде, с помощью чакры, а Харуно лишь потеряла время, проплыв такое расстояние и затратив большое количество энергии. Удивительно, что мысль о чакре не всплыла в её голове в течение такого количества времени.
Но Сакура не могла смириться с таким позорным проигрышем, начав сопротивляться. Её мокрый вид помогал ей, потому что по всем законам природы, руки парня скользили, давая возможность вырваться. Девушка на мгновение смогла освободиться, но потеряла равновесие, полетев спиной в воду, Учиха, по сей видимости, попытался предотвратить падение, но она потянула его за собой, по своему коварному плану.
Брызги. Сырость. Вода. Саске приподнялся над Сакурой, которая оказалась под ним. Чтобы не захлебнуться, она, поднявшись на локтях, встретилась с его лицом. Расстояние между молодыми людьми, особенно их лицами, измерялось в жалких миллиметрах. В странном положении они провели несколько минут.
Близко. Слишком близко. Больно. Жгучая потребность быть рядом с ним и подальше от него. Я не могу так больше.
Закричав не своим голосом, она оттолкнула его, на четвереньках добравшись до сухого берега. Её душила внутренняя сила, заковывая её душу в клетку. От этой боли Сакура свалилась на землю, в каком-то приступе стала раздирать одежду на груди, потом и саму кожу, желая, чтобы всё это прекратилось немедленно. Саске подошёл к ней, еле умудрился поймать её в кривулях на земле. Крепко держа за плечи, он встряхнул девушку, чтобы та пришла в себя.
- Сакура! - возможно, его холодный голос, с чуточкой взволнованности, вернул её.
На минуту всё стихло, Сакура безвольно повисла на его руках, как кукла, грудь была изуродована её же окровавленными теперь руками. Постепенно она приходила в себя, посмотрела на Учиху, который, что скрывать, был удивлён и взволнован поведением пленницы. Из глаз шиноби скрытого листа потекли слёзы, которые она никогда не хотела ему показывать вновь. Сакура качала головой, говоря:
- Всё из-за тебя! Ты во всем виноват, Учиха! Будь ты проклят!
- Что это было? - тоном начальника спросил парень.
- Не знаю, - искренне ответила девушка, - похоже, одно противное мне чувство решило вырваться наружу. Как я не пыталась его глубоко запрятать.
Наступило тягостное молчание. Она тихо плакала, теперь ей было почему-то всё-равно, что он видит эти жалкие слёзы. Она устала, проваливалась куда-то обратно в темноту. Саске вернул её обратно:
- Сакура… - ей пришлось взглянуть на него, - Ты до сих пор меня любишь?
Яд… Вопрос сильнее яда, лишь он один, может уничтожить и убить слабую душу…. Что же ответит моё сердце? Яд его слов, яд его прикосновений, яд моих желаний.… Рано или поздно яд проникнет сквозь иммунитет.

Глава четвёртая. Холод.

Сакура с трудом вернулась в реальность из чудесного сна. Она впервые за последние дни заснула, как спокойный котёнок, свернувшись и в объятьях счастья. Спать, видеть сны - прекрасная дань от бога. Там нет проблем, там только радость и веселье, там есть место любви, там не существует мести и ненависти, там истинное счастье.
Девушка открыла глаза, увидев чистое, светлеющее небо, а потом посмотрела на человека рядом с собой. Несколько мгновений она не могла узнать, кто это. Сакура хотела дотронуться до нереального для неё видения, но побоялась его разбудить.
Какой красивый ангел! Ты ведь ангел, да? Мой любимый ангел! Во сне твоё лицо приобретает непередаваемый оттенок спокойствия, уверенности, и закрытые глаза не выражают тот уничтожающий меня холод. Я так любила тебя, Саске-кун! Любила, это прошедшее время, не так ли. Вновь вернулась боль! Почему я не могу вновь заснуть, окружённая твоими руками, защищённая от всего на свете? ТЫ не сможешь меня защитить от этой боли. Ты всего лишь будишь её своим присутствием, ты ухудшаешь моё самочувствие. Что же я делаю тогда здесь? Рядом с тобой? Что я сделала.… Опять больно.… Ненавижу.…
Шиноби выкарабкалась из  объятий Учихи и подошла к водной глади. Посмотрев на своё расплывчатое изображение в бегущих волнах, она наклонилась к воде и дотронулась пальчиками до неё.
Холодно. Отрезвляющее чувство. Именно это и нужно, чтобы распутать клубок мыслей. Подумав пару мгновений, девушка решила искупаться, тем самым, выполнив своё обещание. Зайдя по пояс, она нырнула в прохладные глубины, стараясь выбросить все мысли из головы, а просто наслаждаться водной процедурой. Выплыв на поверхность, Сакура провела руками по мокрым волосам, оставаясь на глубине где-то по пояс и спиной к берегу. Тупая, ноющая и доставучая  боль пронзала своими углами её сердце. Она прижала холодные руки к груди, стараясь охладить жар. На её теле, словно расплавленным металлом, выжигали татуировку. Харуно посмотрела на больное место.
Прямо тут, где находилось сердце, появлялась печать. Её словно рисовал кто-то невидимый на теле девушки. Раны, нанесённые самой себе в этом же районе,  исчезали на глазах. Терпя невыносимую боль, закрыв рот одной рукой, чтобы не закричать, она смотрела на своё сердце.
Что это? Что происходит? Я задыхаюсь.… Что я натворила? За что? Я не виновата…
Слеза стекла по щеке, боль отступила. Сакура посмотрела на появившийся странный рисунок, напоминающий  ей какой-то знак, но изменённый, закрытый сознанием. Внутренний голос говорил ей, что это всё из-за него, того, кто лежал сейчас на берегу и мирно спал. Всё из-за него.
Это  он во всё виноват. Он вновь растоптал мои чувства, вновь воспользовался мной. Он вновь уйдёт. Опять будет эта боль, опять будет тоска, пустота. Он мне не нужен, я спокойно выживу и без него.  Я должна вернуть ему все те страдания, что испытала. Холод. Это была не любовь, Саске.… Не любовь….

Несколько часов назад.
- Сакура… - ей пришлось взглянуть на него, - Ты до сих пор меня любишь?
Яд… Вопрос сильнее яда, лишь он один, может уничтожить и убить слабую душу…. Что же ответит моё сердце? Яд его слов, яд его прикосновений, яд моих желаний.… Рано или поздно яд проникнет сквозь иммунитет. Он уже проник, как скользкая змея.… Ненавижу.… Лишь холод, лишь лёд - вот, что в моей душе, вот, что говорит моё сердце. Холод и лёд. Пустота и Спокойствие. Ненависть и жажда мести. Жажда вернуть тебе эту боль, наказать, как ты наказал меня. Вернуть тебе твоё одиночество. Видеть, как ты погибаешь…
- Сакура, ответь! - он встряхнул её, возможно, от нетерпения. Девушка смотрела на него своими затуманенными зелёными глазами, видя в нём убийцу, противника, врага, но никак не любимого. Почему тогда она не может сказать, что больше его не любит. Невыносимая боль терзает её изнутри, пожирает и даже не давиться своей жертвой. Но сейчас Харуно, словно в странной прострации, отрешилась от этого ощущения. Как будто провалилась в воспоминания, в ту ночь, когда он ушёл…
Как много времени прошло с того дня. Несколько лет. Два, три, четыре года или пять лет. Вечность. Время, время… Нас разделяли расстояния, враги, твой брат Итачи,  даже ты сам стоял между нами. Ты не любишь меня, но зачем ты спрашиваешь о моих чувствах? Холод и лёд. Я - ледяная глыба, ты заключил моё сердце в ледяной саркофаг, так зачем ты хочешь слышать ответ. Подумай, Саске, как можно после всего любить тебя? Я больше не люблю…
- Саске, я …  - сердце застучало, словно отбивая чечетку, губы совершенно не слушалась. Сказать «люблю» было легче тогда, чем сейчас произнести обратное. Не хотелось отвечать, не хотелось лгать, хотелось забыть.… Провалиться в темноту, стать бесчувственной куклой.
Учиха смотрел на неё своими тёмными, как омут, глазами, требуя ответа.
[i]Зачем? Хочет ли он услышать да, и успокоить своё самолюбие? Или нет, чтобы заставить меня сказать «да»?

Сакура не могла оторвать взгляда, поэтому погружалась в этой мглу, тьму его глаз. Что-то влекло, пугало и завораживало. Его требовательный голос, который помогал,  периодически,  Харуно  очнуться ото сна, возникающего  с момента погружения в эти безжалостные глаза. Его очи  становились тёмной пропастью, страшной мукой, воспоминанием, погибшим будущим.
Чтобы не умереть, ведь этим взглядом можно убить, она посмотрела куда вниз. Её взгляд остановился на груди обладателя шарингана. Бинты скрывали какую-то рану, автоматически, как медик, Сакура протянула руку к ней. Саске отпустил её, поймав за запястье, не дав даже пальцем прикоснуться к нему. Харуно посмотрела на него невинными глазами, объяснив:
- Я вылечу.
- Похвально. Это ведь ты оставила этот след.
Он отбросил её руку и отодвинулся от неё, но остался сидеть на земле. Сакура прикинул насколько серьёзное, должно быть, получил ранение Саске от её кулака. Она глубоко вздохнула, решив, что этим действием отвлечёт его от мыслей о  любви, и повернулась к нему:
- Ложись на спину, твою рубашку придётся снять, а меч… убрать, - на удивление Учиха послушался, положив катану рядом с собой. Он продолжал на неё смотреть, своим необыкновенным взглядом. Девушка проследила за его гляделками, а потом, с видом неприступной скалы, запахнула оставшиеся лохмотья на своей груди. Саске фыркнул, прикрыв глаза.
Аккуратно разбинтовав больного, Сакура прощупала пальцами кожу вокруг  огромного кровоподтека, внутренне поражаясь своей силе и мощью Саске, который выдержал этот удар и до сих пор не жаловался на него.  Хоть девушка сломала парню пару рёбер, но более серьёзных следов её женский кулачок не оставил. Почему-то улыбнувшись, Харуно быстро сложила печати и поднесла сияющие  светом руки к груди Учихи. Он дёрнулся. Естественно, обратное восстановление костей не такое приятное ощущение. Когда медицинский момент был окончен, Сакура, выдохнув, опустила руки, понимая, что на данную ситуацию израсходовала довольно большое количество чакры, зато Саске забыл о теме разговора, да и боль стихла.
Что же теперь будет?
- Ты собираешься отвечать на мой вопрос? - Учиха сел так резко, что девушка вздрогнула от неожиданности, - или твоё лечение было ответом?
Скорее удар.… Как же ему объяснить.… Надо сказать… Сакура, да ты трусиха! Чего он ко мне привязался!? Любишь - не любишь. Всегда был, как лёд, как сталь! А сейчас!? Может, на него так луна действует?
Она подняла глаза на небо, стараясь ускользнуть от ответа. Но когда Учиха что-то хотел, он всегда этого добивался, поэтому уйти от разговора не удастся. Он повернул её лицо к себе, заставив посмотреть в глаза. Сакура начала понимать, что если не прекратить эту пытку, то она сойдёт с ума. В груди началось неприятное покалывание, означающее плохой знак.
Придав вид непринуждённости, словно ей было всё равно, она произнесла:
- Достал уже! Какая разница? Я требую от тебя какой-нибудь взаимности? Я похоронила чувства к тебе, ясно, Учиха! Ты больше не звезда моего неба! Я не твоя фанатка теперь... Отвали! Я не…
Вновь на этом месте она запнулась. Сердечко билось, сражалось, но эта боль была сильнее. Как животное, она сжирала её чувство, заставляя говорить такие вещи. На глазах выступили слёзы, Сакура отвернулась, уставившись на отражение луны в воде.
- Ты лжешь, - сделал вывод Саске, - но зачем?
- Я не хочу пытаться тебя возвращать, Саске! Ты мне больше не нужен! - из последних сил практически криком, ответила девушка, а потом прошептала, - болит… Больно.
Имея чуткий слух, Учиха без трудностей услышал последние слова. Неожиданно для Сакуры, в какой-то степени ещё и для себя, ученик Орочимару вновь повернул лицо девушки, а потом впился в её губы страстным поцелуем.
Боль и Сладость. Холод и любовь. Что выбирает сейчас моё сердце? Чем сильнее, чем ближе, тем больнее. Я не хочу боли, я хочу.… Не знаю, чего хочу. Мысли путаются, когда он прикасается ко мне. Что за странный порыв? Что за жар внутри? Что за боль? Что за желания? Холод и лёд,… Нет, Страсть… Любовь?…
Девушке хотелось кричать, хотелось убить его. Вытрясти из него душу, утопить в реке, впиться когтями в гладкую кожу, вцепиться ему в горло, колотить кулаками. А ещё больше хотелось убежать, но она ничего из этого не сделала.
Саске оторвался от неё. Сакура затуманенным взглядом смотрела на врага или бывшего любимого, теперь она не знала. Ей говорил внутренний голос, что надо всё это прекратить, а боль,  сжимавшая её сердце в тисках, лишь поддакивала ему, но сильнее их вместе взятых был огонь, настоящий пожар внутри девушки.
Какая разница, что будет впереди? Сейчас, мне наплевать на боль, наплевать! Я хочу быть сейчас с ним. Без разницы, что в его сердце. Нет смысла задаваться этим вопросом! Я просто хочу, сейчас, хочу быть с ним. Катись всё к чертям! Гори синим пламенем! Пусть, завтра я буду сожалеть, но сейчас мне наплевать на это!
- Сакура, - прошептал тихо парень, - думаю, стоит остановиться.
- Саске, - тяжело дыша, выговорила она имя, прижавшись к обнажённой, такой родной груди, не в силах сражаться с самой собой. Боль нещадно убивала, жар трепетал по всему телу, а сам Саске сводил её с ума. Действительно, зачем думать о причинах, чувствах, последствиях. Сейчас важен лишь он, ночь, их первая ночь. Пусть она останется в их памяти как ошибка и вызовет отвращение к себе, но огонь объединяет их проклятые сердца. Огонь с именем любовь?  [/i]

- Ты замёрла? - как-то заботливо спросил голос. Сакура съёжилась не только от холода, но и от страха, внезапно проснувшегося внутри. Она смеялась над собой. Как можно быть такой бесхарактерной, что позволить совершить такое. Ошибка.
Харуно повернулась, и с гордым видом вышла из воды. Быстро начав одеваться, она не смотрела на него, словно не хотела видеть. Саске не мог потерпеть такого отношения, но, скрипя сердцем, тоже оделся. Когда Сакура подняла то, что осталось от её топа, который она собственноручно разорвала, Учиха не выдержал:
- Что с тобой?
Она повернулась к нему, предварительно скрыв интимную часть тела руками и отбросив лохмотья. Её взгляд выражал холод, отрешённость и скрытую боль. Плавание в ледяной воде вернуло девушку на грешную землю, теперь она сознавала  ошибки. Знала, какие слова сказать ему, чтобы навсегда расстаться. Боль давала уверенность, убедив её в правильности решения:
- Ничего. Просто это конец.
Он с удивлением рассматривал её, как незнакомку, а не ту, которая была с ним последние  часы. Неужели, он ошибся. Девушка безжалостно продолжила:
- Если ты, считаешь, что это была моя великая любовь к тебе, то ты крупно ошибаешься. Это была похоть, страсть, называй как угодно, но не любовь. Я ощущаю лишь ненависть, холод и безумное желание убить тебя, Саске. Это был лишь какой-то животный порыв моего тела. Ты ведь сногсшибательно красив, все девушки ещё с академии были у твоих ног, и я была там. Тогда, возможно, я была бы на седьмом небе от счастья после такого, но сейчас всё изменилось. Я другая, я - не Сакура, которая бегала за тобой, выкрикивая «Саске-кун!». Ты сам оборвал все связи со мной. Неужели, ты не согласен?  Ты сам ушёл, а я ещё побежала за тобой, хотела всё вернуть, но… Больше никогда, ясно, не пойду за тобой! Я не собираюсь возвращать прошлое, оно было и прошло. А эта ночь - ошибка, я сотру её из памяти, как наихудшее воспоминание. Я твоя пленница, но я убегу, обещаю.
Она без страха смотрела в его глаза, в которых, казалось, поселились кусочки льда. Саске подошёл к ней. От него веяло холодом. Девушка поняла, что ещё немного и вернётся боль вместе с его властью над ней. Они смотрели друг на друга, как чужие люди. Учиха попытался дотронуться до неё, но она отскочила:
- Не смей прикасаться ко мне! Я не допущу!
Его разозлило её поведение. Саске схватил цепкими пальцами свою пленницу, от злости его глаза стали невозможно чёрными. Его так и подмывало задушить её, он даже протянулся руками к хрупкой шее. Её сковали его глаза, в них начал светиться алый отблеск Шарингана.
Он убьёт меня! Невозможно!
В Сакуре боролся дух противоречия, что она стала говорить:
- Давай, убей меня! Давай, соверши то, что надо было сделать несколько днями раньше в лесу, что должно было совершиться, незаметно, от яда! Поспорим, что сил не хватит!
Внезапно Саске опустил руки, его глаза были ледяной бездной, а голос стал сталью его меча:
- Я не хотел тебя убивать, Сакура. Яд, что выпила, был предназначен для меня, ты выпила воду из моей фляги. Это Прот хотел отомстить за друга, которому ты сломала позвоночник. Убив сначала меня, а потом, я не знаю, что бы они сделали с тобой.… Но, можешь, не волноваться…
- Ты их убил, - сделала вывод она, опустив голову.
- Заживо закопал, - уточнил парень, - Возможно,  я точно также поступлю с тобой, Сакура. Ты крупно ошибаешься в том, что считаешь меня слишком слабым, жалким и снисходительным по отношению к тебе, - он поднял с землю свою белую рубашку и протянул ей, - Одень, нет смысла возбуждать наёмников. Ты жива, лишь по логическим размышлениям. Нам выгоднее убить тебя позже. Ты умрёшь. Ты права, эта ночь - ошибка. Лишь похоть и животное влечение. Между нами пропасть и холод.

18

суггоооой))

19

Фанф просто супер! Я правда уже читала его на naruto-world, но там конец удалился. Мне вообще нравится, как ты пишешь

Отредактировано Element (2008-02-03 00:27:22)

20

Пасибуль всем!)
Решила я, что раз выложила начало, то конец придётся.

Глава пятая. Имя.

Вновь ночь. Вновь звёзды. Только луны нет на небе. Теперь вокруг мрак. Она прыгала с ветки на ветку, с дерева на дерево, крепко держа сумку. В ней было её задание, ради него шиноби пошла на смертельный риск. Последние дни Сакура жила для того, чтобы своровать эту сумку и сбежать. Продумывание плана и его осуществление были едва ли посильными задачами. Харуно понимала, что Саске не так глуп и заметит её недобрые мысли. После той ночи их отношения стали такими, какими должны быть между хозяином и рабом, между пленницей и пленителем, как между врагами.
Сакура остановилась. С самого утра, после побега, она бежала и бежала, петляла, запутывала следы, прекрасно зная, что Саске уже освободился и направился за ней. Слегка успокаивало, что те двое наёмников уже на том свете. Но сердце колотилось от страха, Учиха убьёт её, несомненно, если найдёт. Единственный шанс выжить - деревня. Саске не сунется туда, там её надежда на жизнь. Если повезёт, завтра днём она будет уже там, но только если отдохнёт этой ночью. Харуно смирилась с тем, что придется заночевать в лесу, и спрыгнула на землю с ветки.
Она старалась не замечать странное притяжение, исходящее от сумки, но и расставаться с ней не рискнула. Набрав сухих веток, девушка села, найдя небольшое свободное место между деревьями. Через минуту появился костёр. Харуно радовалась своей свободе, теплому огню и выполненному заданию.
Огонь слегка колыхался от ночного ветра, забавный треск исходил от дров. Сакура, обняв колени, смотрела на танец пламени, который завораживал простыми движениями. Она не могла оторваться от этого, этот костёр напоминал ей тот жар, возникший во время поцелуя с Саске. В груди покалывало, но она была не в силах прогнать воспоминания, которые сладкой мукой и нежным мимолётным счастьем согревали её душу.
Мои мысли неотрывно возвращаются к нему, словно привязанные невидимыми нитями. Странная зависимость, привычка. Не любовь. Но в ту ночь, я была счастлива, что скрывать. Но какое отвращение пришло с пробуждением! Какая невыносимая боль, высыпалась бисером на моей коже? Какой странный знак нарисовался на груди. Печать, которую даже Саске не увидел. Она ведь такая заметная! Не любовь! Кто убедил меня в том, что я не люблю его больше? Кто холодом закрыл мою душу? Ощущение, что это я и не я! Вообще, что такое любовь? Любить - это худший способ тратить данное тебе время… Кто-то иной, чужой говорит это мне. Нет, я знаю, любовь - безмолвное восхищение существованием другого, это яркое пятно в жизни каждого человека. Когда человек любит, он не одинок, чувство любви всегда с ним, это великое благо. Но я не разу её не видела. Может, Наруто меня любит? Может, я на самом деле любила Саске? Нет. Холод. Лёд. Никакого пламени. Я оборвала узы, которых не было. Я придумала себе любовь, ведь он был звездой нашего класса, да и всей академии. Мой кумир. Это не любовь. Влечение к красивому идолу, но не любовь.
Послышался странный звук за спиной, девушка оглянулась, в темноте разыскивая источник. Ей это только показалось. Она повернулся обратно к огню, протянув к нему руки. На одной из ладоней Сакура увидела рану, которую нанёс Саске, когда они вместе падали вниз, до техники обмена. Почему-то эту памятную царапину от его меча, медик не вылечила. Сейчас всё произошедшее утром ей казалось странным сном, каким-то невозможно совершенным, хотя это уже произошло.

Утро этого дня.
Висячий мост - её приговор. Сакура заметила его буквально за полчаса до перехода по нему. Руки, надежно связанные за спиной, сжались в кулаки. Бандиты, идущие сзади, посмеивались, предвкушая момент, когда увидят падающее тело. Холодный и неприступный Учиха шёл впереди, но ни его голос, ни взгляд, ни походка не выражали ожидания казни.
Девушка вздохнула. Именно здесь есть возможность сбежать. С наёмниками она справиться, но Саске... Это была самая большая проблема. Ещё вызывала волнение сумка, которая нёс он, в которой и находилась Книга проклятых душ.
План был прост, но осуществить его шанс один из десяти. Главное, вывести из боя Учиху. Прекрасно зная, что своим действием, подвергнет себя ужасной опасности, Сакура решилась. Её решение было непоколебимо.
Когда она вступила на слегка качающийся мост, она стала считать шаги, словно секунды до приговора. Саске не оборачивался и шёл вперёд. В какой-то момент Харуно кивнула сама себе и свалилась на колени, отчего небольшая вибрация пошла по верёвкам. Обладатель шарингана посмотрел на неё, пытаясь просчитать дальнейшие действия.
Она сидела, опустив голову, волосы скрывали её лицо. Ей было противно изображать слабость, тем более, когда сзади посмеивались эти двое уродов. Учиха подошёл к ней, продолжая смотреть на пленницу сверху вниз. Сакура не поднимала головы, даже наклонилась вперёд, смотря в уходящую в бесконечность даль. Где-то там плескалась вода, где-то там острые камни, где-то там смерть.
- Поднимайся! - приказал Саске, грозясь ударить её, вытащив меч из ножен. Харуно успокоилась и начала действовать. Ловко перескочив через свои руки, чтобы перевести связанные конечности с положения за спиной - перед собой. Как-то безрассудно, на первый взгляд, бросилась на врага в лице бывшего товарища. Сцепленными руками, едва заметно, она сложила печати, а потом схватила сумку Учихи, дёрнув на себя. Следующим её невероятным действием был прыжок в бездну. Сакура потянула Саске за собой.
Учиха кровавыми глазами смотрел на неё, стараясь узнать, какую технику применила девушка. Они падали, а время, казалось, остановилось. Она забрала сумку у него, прижав её к себе. Саске взмахнул мечом, чтобы то ли отрубить ей голову, то ли руки. Харуно уклонилась, сделав так, чтобы её путы стали слабее, и она спокойно освободила руки. Держа сумку одной рукой, девушка двумя пальцами дотронулась до его шеи.
Саске ощутил резкий укол, и направил меч на неё. Она уклонилась, отделавшись лёгким прикосновением ладони лезвием. Оттолкнувшись от противника, Сакура устремилась к спасению, - к одной из скал, между которыми и была пропасть, сосредоточив чакру и в руках, и ногах. Учиха предугадал и схватил её за руку. Девушка улыбнулась:
- Через минуту твоё тело отяжелеет, в течение следующих часов ты не сможешь двигаться. Скажи, что сейчас дороже тебе: эта книга или твоя цель?
Глаза парня расширились:
- Чертова докторша! - он пронзил насквозь грудь Харуно. Пошёл дым, а вместо пленницы была вода, которая более стремительно полетела вниз. Техника обмена. С трудом Саске остановил своё падение, воткнув меч в выступ, на который взобрался за считанные секунды. Подняв голову, он видел, как Сакура обезвредила двоих наемников.
Кулак по дощечкам, и закачался мост. Им нужно было время, чтобы восстановить равновесие, а шиноби умело использовала чакру, переместившись к ним. Удар. Один полетел вниз, а за ним стремительно летел сюрикен, явно вытащенный у него из своеобразного кармана на ноге. Сюрикен попал в шею.
Один готов.
За ним незамедлительно последовал второй, которому хватило удара по груди, чтобы возникло внутреннее кровотечение. Сакура отдышалась, смотря вниз на временно не двигающегося Учиху. Он лежал, впившись взглядом в неё.
Она не видела его глаза, но прекрасно понимала, что в них отражается её смерть. Техника, которую Сакура применила, - обмен, но летела в пропасть сама Харуно, а вода заменила её в последнюю секунду. Девушка взглянула на руку, с которой капала кровь. Окровавленная ладонь.
Ты убьёшь меня, Саске, если поймаешь.

Удача? Успех? Почему удался побег? В случайность сложно поверить,… Почему он позволил мне убежать. Неужели он не понял, какую печать я сделала? Шаринган стал бесполезен!? Глупости… Может, на самом деле я его обхитрила. В такое даже верить приятно. Что за шум? Никого там нет.… Успокойся, Сакура!
Странное шелестение травы, ветер порывисто дует прямо в лицо, словно хочет прогнать девушку из леса. Она смотрит по сторонам. Надо просто успокоится. Но Шиноби предчувствует недоброе. Давящее чувство.
Её взгляд натыкает на сумку. Вокруг неё словно всё умерло. Трава, цветы, даже ветер, словно отвернулись от проклятой книги. Сакуру тянуло к ней, словно металл к магниту.
Неужели это ощущение идёт от неё? Тревога. Опустошение. Слабость. Проклятье. Глупости!
Шиноби устала бояться, поэтому подтащила сумку к себе. Охватила какая-то приятная истома, словно под гипнозом, девушка достала тёмную книгу.
На вид это была простая старая книга с чёрным переплётом и износившейся обложкой, на которой был выжжен странный знак, напоминающий иероглиф «Дух». Сакура даже разочаровалась. Пожав плечам, мол, ничего особенного, она попыталась открыть рукопись.
Но ветер взбесился и начал с силой отбирать книгу. Огонь застыл. Харуно слышала какой-то шепот, смешанный со свистом и безмолвным криком. Лишь один отчётливый голос мягко, словно кошка шла по ковру, говорил:

- Открой, ты ведь хочешь узнать правду. Ты же хочешь знать причину. Тебе нужны ответы на многие вопросы.… Откуда эта боль? Откуда лёд в твоей душе? Какую плату ты отдала демону? Какое желание загадала? Ты же не помнишь… Рр… Посмотри, я позволяю.
Стало тихо. Словно по команде дирижёра этот лесной оркестр прекратил играть. Тишина. Пугающая тишина. Молчание. Безмолвная тишина. Она закладывает уши. А в голове возникает безумное желание. Услышать. Любой писк, всплеск. Хоть что-нибудь! Но тут лишь тишина, словно вокруг мертвый лес.
У Харуно задрожали руки, она выронила книгу, которая со слабым стуком, упав, раскрылась на серовато-жёлтой странице. Осторожно коснувшись пожелтевшей бумаги, Сакура вскрикнула, но не услышала своего голоса. Она взглянула на открывшуюся рану на руке, кровь капала на книгу, которая, как губка, впитывала алую жидкость. Шиноби прижала обе руки к груди, не отрываясь, смотрела на ожившую рукопись.
На гладкой странице невидимым пером алыми чернилами, кровавыми, по сути, аккуратно вырисовывалось надпись. Имя. Имя девушки, проклятой на смерть. Заключившей договор с демоном во имя желания, во имя теперь проклятой любви. Ледяное проклятье.

Харуно Сакура, проклятая душа. Чистейшей крови ещё не видела книга. Не видел и демон. Именно поэтому он с таким удовольствием поглощает её. Чем ближе, тем сильнее он, чем дальше вперёд, тем выше цена. Душа навеки принадлежит ему.
Навеки проклята, Харуно Сакура

Глава шестая. Пантера.
Неслышные шаги. Ни одной сломанной ветки. Ни одного упавшего листа. Ни одного лишнего вдоха. Услышать его приближение невозможно. Увидеть - нереально. Он был бы прекрасным шпионом, а убийца из него достоин высших похвал. Красивое лицо, тело, как скульптура древнегреческого бога,  безжалостные глаза. Ненависть и сила. Как жаль, что он на другой стороне жизни.
Он здесь.
Мысль, мелькнувшая в голове, тут же подтвердилась. Сакура успела только приподняться, как ей зажали рот и слегка сдавили горло. 
-  Где книга? - мерзкий голос, словно охрипший или прокуренный. Его злость теперь выражается в этих звуках.  Харуно не поворачивалась и не желала смотреть в его глаза.
Здравствуй, Саске…. Саске-кун! Да, хочется так сказать. Просто, привет! Давно не виделись! Я соскучилась! Но это всё глупости. Он здесь, чтобы убить меня. Я ждала его. Уверена, его глаза горят алым светом Шарингана, блестит от света потухающего костра клинок его меча, его взгляд…. Больше нет того затуманенного взгляда, нет ласковых глаз, в которых отражалась я в ту ночь. Мне хочется верить, что ты, как и я, не забудешь наши короткие разговоры, выполненные задания, одну ночь.  После всего совершенного моя жизнь не имеет смысла. Быть проклятой. Из-за него!… Он виноват! Это опять не я говорю. Пока я ещё различаю свои чувства. Точнее, внезапно появилась трещина в ледяном саркофаге, моё сердце светит оттуда огнём надежды. Оно говорит, что я любила тебя, Саске….  Но демон латает дыры. Таков уговор…. Если позволить Саске сейчас убить меня, то я не причиню боль ни ему, ни Наруто, ни людям, когда желание исполниться.
Забавно.
Я хотела помогать людям. Хотела помочь двум самым родным, близким. Саске и Наруто. Этим желанием. Но…. Лишь…. Я лишь мешаюсь под ногами. Я должна умереть. Я…
Что за мерзкие мысли, Сакура! Здесь он, твой враг! Я должна уничтожить его, пусть ценой своей жизни, но не сдаваться!
- Замолчи! Я люблю его, я лучше погибну на его руках!
- Ты же не чувствуешь ничего похожего на любовь!? Твоё сердце остыло. Ты только своей головой внушаешь себе этого!
- Даже если ты, проклятый демон, прав! Я всё-равно хочу умереть! Окончить своё проклятье.
- Попробуй.… У тебя нет такой силы, чтобы добровольно пойти на лезвие ножа… Ты слаба…

Саске держал её, не видя, какую борьбу сейчас ведёт она внутри себя. Он ощутил влажные капельки на своей руке. Это её слёзы. Слёзы боли, погибшей надежды и проклятой любви. Ему стало противно. Нет, не от этой слабости со стороны девушки, а от собственных желаний. Желания помочь. Учиха убрал руки, отойдя от неё. Стараясь сдерживаться, он повторил вопрос:
- Где книга, Сакура?
С поникшими плечами и раздавленной душой, Харуно смогла повернуться.
Арес - бог войны в Древней Греции. Это ведь миф, правда? Тогда почему перед шиноби стоит его воплощение. Да, да, сам Арес, у которого плащ из кожи убитых им воинов. У него спокойные глаза, величественная внешность и твёрдая рука, которой он с помощью любого холодного оружия пронзает противника. Девушка с восхищением смотрела на человека, вид которого приняла её смерть. Не зря Орочимару выбрал его тело в качестве замены.  Засохшими губами она прошептала ответ:
- Книга уничтожена огнём.
Парня взбесила наглая ложь, он стал надвигаться на неё. Сакура отходила назад, не давая ему коснуться её. Но, в конце концов, девушка уперлась спиной в крону дерева. Она с дрожью пыталась раствориться в растении, к которому прижалась. Саске навис над ней, словно грозовая туча. Его очи сверкали алым пламенем.  Не в силах тягаться с их властью Харуно закрыла глаза, слёзы стекали по щекам. Учиха тяжело дышал, ему хотелось превратить девушку в кровавое месиво. В силу своего характера и наследуемой крови, Саске не принимал поражений и неповиновения.
А она тряслась, как осиный лист, просто под его взглядом.
- Саске, я уничтожила книгу. … Я не лгу.
-  Глупое враньё. У тебя нет таких сил! Её пытался уничтожить сам Третий, а потом и Четвёртый Хокаге! - голос металлической ноткой резал слух, - Кому ты передала книгу? Она уже в деревне?
- Эта рукопись горела на моих глазах! - истерично отвечала она.
- Хватит лгать! - с невероятной силой Саске ударил по кроне дерева. Бедное растение слегка задрожало, кора посыпалась на землю. Сакура испугалась, закрыв лицо руками, шепча:
- Я уничтожила её, её больше нет. Имя горело на моих глазах.
- Ты с ума сошла! Я же убью тебя, если ты не скажешь правду. - Его вторая рука опустилась на дерево. Девушка невольно шарахнулась, оказавшись в плену, между его руками. Саске опустил голову, тень скрыла большую часть лица. Харуно шептала, сжавшись, как маленький котёнок:
-  Там было моё имя. Моё имя в книге… Я проклята. Поэтому я смогла уничтожить её.
-  Что ты такое говоришь? - взглянул на неё парень.
- Я проклята Саске! Я проклята из-за своего желанием! Из-за своего чистого чувства! - в истерике, она опустилась на колени, обняв себя руками, не в силах сдерживаться:
- Книга рассказала мне о моей боли, о печатях на моём теле, об ожидающей судьбе. Я вспомнила ту ужасную ночь, роковую ошибку, за которую расплачиваюсь. Тот клочок бумаги, который я забрала со стола Тсунаде-сама, был из этой книги. Я проклята. В моём теле живёт демон, который ест меня, как лакомый десерт. И всё это из-за тебя, Саске! Из-за тебя!

Та проклятая ночь.
Сакура сидела на кровати, держа в руках небольшой листок бумаги. В комнате не горел свет, за окном было новолуние. Мрак.
Нужно принять решение. Сакура, ты должна принять решение. Это же просто! Нет, не просто. Меня трясёт от грядущего. Неизвестно какой демон придёт выполнять моё желание, неизвестно понравиться ему ли моя кровь, моя душа и моё сердце. Зачем…
Саске-кун…
За такой длительный период времени мы не смогли тебя вернуть. Наруто старается изо всех сил, практически каждый его шаг смертельная опасность. Почему ты ушёл? Почему не взял меня с собой?! Почему поблагодарил!? Я ведь ничего не сделала для тебя.… Я так хочу, чтобы ты вернулся…. Я не хочу, чтобы мы привели тебя, как собаку, на поводке. Тебя не удержишь силой…
Ты не вернёшься сюда…. Никогда…. Когда сразишься с Итачи, когда отомстишь…. Ты не вернёшься! Я знаю. Я понимаю, ведь столько лет, столько крови, столько людей, столько боёв будут разделять нас.
Наруто…
Ты не сможешь вернуть его силой. Ты должно быть это понимаешь…. Но ты никогда не унываешь! Ты всегда оптимистичен и улыбчив. Ты назвал его своим братом…
Вы две противоположности.
Но в вас так много связывает.
Забота друг о друге. Цель стать сильным. Прошлое. Боль от одиночества. Я.
Да, я связывала вас. Была между вами. Старалась соединить вас.
Прости, Наруто, я не смогла его удержать в ту злосчастную ночь. Может, я не так сильно этого хотела? Я слаба, всё ещё слаба…
Я обязана помочь тебе, Наруто!
Я должна внести вклад в наше дело!
Но я не хочу сажать в клетку Саске!
Пусть он вернется добровольно!
Да, пусть!
Вот моё желание!

Девушка встала на ноги, уверенная в своих действиях. Не очень приятная слабость  в коленях прошла. Решительность и непоколебимость засветились в её глазах. Харуно подошла к столу, на котором стояла давняя фотография команды номер семь.
Саске-кун! Боюсь, что при следующей встрече - я буду другой. Поэтому я… Я прошу прощения, за всё. Ты не слышишь меня, я знаю. Я не хочу ничего взамен. Мне нужно лишь… Лишь… Чтобы ты был счастлив! Пожалуйста! Я хочу, чтобы ты улыбался миру, чтобы месть оставила твоё сердце. Я знаю, ты другой, на самом деле - ты… Невозможно подобрать слова. Я просто… глубоко, искренне, люблю тебя.
Она закрыла глаза на мгновение, чтобы слёзы, накопившиеся за это время, скатились по щекам, оставляя прозрачные, лёгкие дорожки. Глубоко вдохнув, Сакура начала ритуал… …
Спустя полчаса девушка сидела на полу, в центре двух кругов. Три свечи стояли на внешнем круге, на линии дуги, образовывая треугольник. Перед всей этой композицией стояло большое зеркало, в котором ясно отражалась вся девушка.  Харуно держала в одной руке нож, а в другой тот самый листок бумаги, который утащила со стола Тсунаде.
Зачем она это сделала, никто не знает.… Возможно, отчаяние и невыносимая притягательность листка своей демонической силой заставили сделать её это.
Сакура опустила на пол листок, а потом резко провела по ладони ножом. Брызнула кровь. В какой-то момент сомнения вновь заползли в душу, но девушка тряхнула головой, чтобы откинуть их. Глубоко вздохнув, она положила на минуту окровавленную ладонь на бумагу, а затем, убрав её, надкусив палец до крови, стала писать на вновь чистом листке.
Харуно Сакура.
Я желаю, чтобы Учиха Саске добровольно вернулся ко мне.

Последнее слово она выводила неохотно, но боялась, что без точного уточнения демон осуществить какую-то подлость. Как только Сакура поставила точку, окно распахнулось, ветер ворвался в комнату, задув свечи. Девушка испугалась совершённого, чуть не бросилась стирать ужасные слова. Но, листок поглотил  часть слов, оставив только суть желания. (Примечание автора: «Саске добровольно вернулся»…)
Кончено. Уже не воротишь прошлого. Саске-кун…
Сакура посмотрела на своё отражение. Но на неё смотрел другой человек, с другими глазами, цвета жёлтой разлуки, противной зависти и ненависти. Одиночества. Постепенно изображение менялось. В зеркале сидело животное с ядовитыми жёлтыми глазами и чёрной шкурой.
- Это ты, Харуно Сакура? - спросило оно, обнажив клыки. Девушка лишь кивнула.
- Твоё желание добровольное возвращение некого Саске к тебе?
Не в силах говорить, Харуно молча склонила голову. Зверь улыбнулся, насколько это возможно в животной мимике. Прикрыв глаза демон, как не в чем не бывало, вылез из зеркала, в котором восстановилось отражение девушки. Он стал ходить вокруг внешнего круга, слегка виляя хвостом. Теперь Сакура смогла разглядеть, кого вызвала - на вид простая пантера, но эти страшные глаза выдавали ядовитую, насквозь пропитанную злостью и ненавистью сущность.
Пройдя один кружок, дикая кошка села напротив шиноби, но не пересекла круг.
- Ррр… Милая внешность, чистая кровь и такое большое сердце. Твоя душа - лакомый кусочек, ты знаешь это? Любой демон с удовольствием завладел бы тобой. Тем более за такое желание. Любовь. Ужасный недостаток. Но какой отличный обед! Я выполню твоё желание, но ты знаешь цену, не так ли?
- Моя душа, - прошептала девушка.
- Твоё тело, душа, сердце - будут принадлежать мне. Чем ближе к исполнению твоё желание, тем я сильнее в тебе. На твоём теле появиться мои знаки. Как только твой ненаглядный вернется к тебе… Точнее, чуть раньше, раз уж такое желание. - Посмеялся демон, - Ты станешь лишь куклой в моих руках!  Лишь смерть разъединит нас! Но после смерти ты будешь лишь духом.… Ты не будешь помнить эту ночь, если не прикоснёшься к проклятому листку,  после. Так ты согласна?
Саске-кун… Это моё желание… Наверное, это неправильно. Вмешивать демонические силы, но я уже не знаю других способов. Поэтому я…
- Согласна!
- Отлично! - Пантера прыжком набросилась на девушку, было бы точнее в девушку,  словно впитавшись в неё. Сакура ощутила адскую боль в груди, краем глаза она видела, как на бумаге высветился иероглиф. Дикий смех звучал в ушах:
- Как жаль, что когда желание исполниться, ты будешь холодной, как лед! Он вернётся, Сакура.… Но, увы, тебе уже не надо будет этого! Одиночество. Независимость. Холод. Вот что ожидает тебя!... - девушка провалилась в темноту.

- Я проклята, - повторила она с интонацией обреченного, - Прошу убей меня!
Учиха отступил назад, смотря на девушку, как на сумасшедшую, алый цвет глаз пропал и вернул истинный оттенок. Сакура, обняв свои колени, смотрела куда-то в пустоту. Парень опустился перед ней на колени:
- Ты хотела, чтобы я вернулся, и продала за это душу! Ненормальная! - Саске хотел вытрясти из неё эту дурь, даже попытался взять её за плечи, но девушка отшатнулась, закричав:
- Не трогай меня!  Каждой твоё прикосновение - шаг к исполнению желания! Каждое - боль для меня! Я не хочу больше чувствовать эту боль, Саске! Прошу, убей меня! Только так ты сможешь мне помочь!
- Дура! - криком на крик ответил Учиха, - Дура и плакса, ты себе это всё внушила!
- Значит, ты не веришь! - почему-то разлилась она, начав развязывать пояс, - я покажу тебе доказательство. На мне знаки пантеры, а на спине проявляется ещё один рисунок, - От злости она распахнула рубашку, показав своё тело. Саске сделал вид, что заинтересован, пытается найти эти знаки, но тщётно. Чёрные глаза не видели ничего даже напоминающего.
- У тебя галлюцинации, Сакура! - сделал вывод Учиха.
- Чтоб тебя! - со всем отвращением Харуно залепила ему пощёчину. Лицо Саске исказилось от ненависти, в глазах блеснул вернувшийся Шаринган. Но он не стал отвечать на удар, а уставился на открывшийся ему рисунок.
- Немыслимо, - пробормотал обладатель алых глаз.
- Увидел! - с каким-то облегчением и  отвращением произнесла Сакура, закрывшись. Учиха несколько мгновений приходил в себя. Значит, весь рассказ девушки истинная правда. Проклята.
- Ты сказала, что и на спине появляется знак, повернись!
- Что? - обомлела шиноби, вздрогнув от просьбы в лице приказа. Но почему-то выполнила это действие, дав Саске посмотреть на её спину. С видом знатока парень осмотрел печать.
Это было изображение животного, пантеры. Ученик Орочимару теперь полностью был уверен в проклятье, и внутренне хотел убить девушку из-за её глупого поступка.  Тут он заметил странный пробел, словно раскол нарисованного. Проведя пальцем по чистой коже, Саске видел, как задрожала Сакура и отодвинулась от него, со словами:
- Не трогай меня! Мне и так жить тошно, а ты ещё боль добавляешь.
Она оделась, а он продолжал молчать. Харуно повернулась и уставилась на него, заговорив:
- Теперь ты понимаешь, что просто обязан меня убить! Иначе, демон в моём лице будет… убивать, уничтожать, - слёзы потекли по щекам, - причинять боль людям, сможет убить вас: Тебя и Наруто! Убей, Саске, прошу!
Учиха продолжал молчать.
- Раз уж ты такой не решительный!  - взбесилась Сакура, - то …
Девушка вытащила у Саске меч, и чётким движением воткнула в себя, целясь непосредственно в сердце. Брызнула кровь. Её алые капли упали на траву.

21

Клео, я в восторге...неописуемом!!!! Некоторые моменты этого фика было тяжело воспринять, но в целом мне безумно пнравилось!!!! Это шедеврально!!!!! (Сисяс буду читать бонус, думаю он мне понравиться!!!!)

22

И все? Мне кажется - фик не закончен... Ну убила она себя и? Скажу прямо - просто требуется продолжение. Или хотя бы эпилог. Прошу, напиши его. Фанфик отличный, ошибки есть, но малые. Потрясающе, но конец пожалуйста оформи! Потому что остается одно неясно - этот пробел на печати, и вообще, что и как случилось дальше.  Ещё сюда забегу, и надеюсь увидеть конец. ^_^

23

Думаю, таких ляпов наберёться ещё вагончик и тележка)
Давай, я лучше пошлю, мне тупо лень 30 страниц выкладывать)
))) Давай мыло или куда?!

Галчон, вот доказательство того, что это не конец =^___^=
Написано же - всего тридцать страниц =^___^=

24

Галчон, вот доказательство того, что это не конец =^___^=
Написано же - всего тридцать страниц =^___^=

А. Сорри=) просто смотрю - написано что закончен. И мне тогда можно? galtsik@mail.ru

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2008-02-03 21:25:48)

25

T__T_T_T
мяяяаа!!!
продолжение хочу..
А вообще...*шепотом*аффтор,тебе нужно книги писать.дадада...очень красиво пишешь ^_^

26

Фик обалденный. Давно искала что-то подобное. Клео, можешь скинуть на мыло?  Tantu@mail.ru

27

Пасибульки всем опять.. . Я биг-тормозо, редко захожу))
Выслала фик кому надо было)
Глава седьмая. Поцелуй

Шаг. Ещё шаг. Она с трудом шла вперёд. Отдалялась от него с каждым движением. Они решили расстаться здесь, где дорога поведёт их в разные стороны. Небо светлело, небольшие тучки неспеша плыли по нему, прикрывая практически исчезнувшие звёзды.
Скоро рассвет.
Она боялась солнца, боялась вернуться обратно в клетку, боялась демона, боялась уходить. Но так надо. Девушка обещала ему, что сама справиться и со страхом, и с болью, и со зверем. Пусть только он даст ей время.
Время.
Я выдержу! Я смогу! Обязательно! Здесь ты не сможешь помочь! Хотя нет, уже помог! За это тебе спасибо! Благодарю, только, пожалуйста, не останавливай меня сейчас. Я должна уйти, должна.
Всё-таки противная часть меня хочет, чтобы ты окликнул меня. Позвал с собой! Но тогда… Тогда я пойду за тобой, хоть на край света! А это будет неправильно…. Ты будешь своей силой сдерживать чудовище, живущее во мне. Рано или поздно тебе надоест. Поэтому, поэтому… я должна сейчас уйти. Так требуют обстоятельства. Но я хочу остаться, поверь, хочу. Навсегда, с тобой. Но если я не смогу одолеть демона, то  стану угрозой для общества. Меня рано или поздно убьют…. Ты, может быть, погорюешь на моей могиле, но будешь жить дальше. Я останусь для тебя воспоминанием, глупой девочкой влюблённой в тебя. Жестоко. Я не должна думать о плохом, я просто обязана освободится! Я сделаю это,  потому что хочу быть счастлива, быть с тобой.… Но только не сейчас, прошу не сейчас.… Не зови меня! Чем ближе мы будем друг к другу, тем больше вероятность исполнения моего желания… Не зови!

- Сакура… - его голос словно ввёл её в ступор. Шиноби остановилась, слыша  шаги за спиной. Он подошёл к ней, между ними было не больше метра. Она стояла спиной к нему, стараясь не дышать, в какой-то степени даже исчезнуть.
Молчание.
Не в его привычках много говорить, а у неё не было слов. Склонив голову, Харуно слушала, как ветер, унося с собой пылинки и листья, завывает от тоски. Кажется, он тоже страдает, как двое людей, стоящих на дороге.
Сакура ощутила озноб, даже плащ парня не спасал её от утренней прохлады. Сердце разрывалось от испытываемых чувств. От желания остаться, от желания уйти, от желания погибнуть.… От страха. Она не избавилась от него, но кто-то вселил в её душу слабую, но всё же уверенность.  Этот кто-то - Учиха Саске, человек стоящий позади неё. Ведь она чуть не убила себя, сдалась без боя, решила капитулировать перед неизвестной силой.
Одна ночь. И Он.
Саске изменил её мысли, помог вернуть саму себя. До рассвета, пока лучик солнца не коснётся земли, Сакура остаётся самой собой.

Прошедшая ночь.
Девушка вытащила у Саске меч, и чётким движением воткнула в себя, целясь непосредственно в сердце. Брызнула кровь. Её алые капли упали на траву. На сталь упали две слезы, которые разбились  и разлетелись в разные стороны, как осколки разрушившегося сердца. Ветер развивал нежного цвета волосы, словно играя ими своими невидимыми пальцами. Хрупкие плечи дрожали от сдерживаемых рыданий. Её сердце словно остановилось на пару минут, а потом вновь застучало, наверстывая упущенное.
Невозможно.
Девушка осталась живой. Это была не её кровь. Остриё меча остановилось в жалких миллиметрах от её сердца. Сакура сквозь слёзы смотрела на окровавленные руки, не свои, а его. Учиха крепко держал лезвие, которое впилось в кожу ладоней.
- Дура! Сумасшедшая дура! - ругался парень, отбирая у неё оружие. Скорчившись от боли, он вернул меч на положенное ему место. Посмотрев на раны, Саске молча опустил руки, с которых до сих пор капала кровь. Алая кровь. Девушка смотрела на неё с ужасом, словно не понимая, что ещё жива или в первый раз увидела раненого. Собравшись с силами, она прошептала:
- Прости.… Я залечу твои руки…
- Спасибо за благотворительность! Сакура, ты с ума сошла! Решилась на самоубийство! Совсем ненормальная! - он глубоко вздохнул. Его сердце вернулось в прежний ритм. Учиха настолько испугался за её жизнь, что даже  скорости  движений едва хватило остановить бессмысленный поступок. Чуть не опоздал.
Подняв глаза наверх, парень отогнал мысли о погибших близких от руки Итачи. Он сам не знал, как смог пережить ту потерю, возможно, благодаря ненависти к родному брату и желанию мстить. Закрыв сердце, Саске видел лишь цель. Оказавшись в компании шумного Наруто и безумно влюблённой в Учиху Сакурой,  парень начал меняться, сам того не осознавая. Одиночество таяло на глазах, как мороженое в жаркий день. Но…. Ему оказалось не нужно  всё это, его сердце, насквозь пропитанное ядом мести, решило отказаться от счастья, вернуться в одиночество, чтобы осуществить цель. Саске оставил прошлое позади, ему были непонятны попытки бывших сотоварищей вернуть его - ведь он ушёл добровольно. Жизнь шла вперёд, разделяя их, но они не отступались. И сейчас эта безумная девушка, оставшаяся в его памяти помехой и лишним багажом, плаксой,  отдала свою душу, чтобы вернуть его.
- Глупая ты, Сакура! - прошептал Учиха, - совсем ещё ребёнок. Максимализм развит до предела! Если что, сразу - смерть?
Харуно смотрела на оставшиеся следы крови на траве, спокойно выслушивая обвинения. Возможно, она просто пропустила их мимо ушей. Шиноби попросила его протянуть ей руки, и осторожно, не касаясь его, девушка стала лечить раны.
Молчание.
Сакура отстранилась в ту  секунду, когда порезы исчезли. Учиха с видом знатока осмотрел её работу, и вытер оставшуюся кровь платком, появившимся из его сумки, которая как раз и была сворованная медиком. Девушка вытерла слёзы и посмотрела на потухающий костёр. Спокойно, точнее делая вид, что успокоилась, она, подойдя, подбросила веток. Сев поближе к костру, Сакура пыталась согреться. Теперь, ясно дело, обладатель шарингана не убьёт её, да и самой удавиться не даст. Но рано или поздно, решила шиноби, он уйдёт.
- Подумываешь, как красиво умереть? - проговорил Саске, садясь рядом с  ней и накидывая ей на плечи свой чёрный плащ, - знаешь, я знаю много разных способов: яд, повешение, меч, кинжал, копьё и другие виды холодного оружия, можно ещё сигануть в пропасть. Слабачка ты, однако, Сакура… Я решил, что ты изменилась, а нет, всё та же ненормальная плакса, - он специально коснулся её руки. Девушка вскрикнула:
- Не трогай меня, Саске! Не смей приближаться! Мне наплевать, что ты думаешь обо мне! Какое тебе вообще дело до того, что будет со мной? Одной поклонницей меньше, одной больше, тебе же на них….
- Тихо! - резко оборвал её поток слов Учиха, видя, что сейчас это, наверни-ка, говорит демон внутри неё, - Я уже знаю эту пластинку, - Саске схватил её, заключив кольцо своих рук. Она извивалась, вырывалась, кричала:
- Отпусти! Мне больно!
- Ты сама даёшь боли распространиться!
- Он сильнее меня!
- Ты смогла ударить меня, разве не справишься с какой-то там пантерой!
- Договор заключён, такова судьба!
- Кто сказал, что нельзя расторгнуть узы, связывающие людей?
- Это демон, а не человек!
- Это твой враг!
- Нет, это ты - мой враг! Больно, пусти!
- Нет, успокойся!
- Как только желание исполнится, я стану марионеткой!
- Кто сказал, что оно исполнится…
- Ты не вернёшься в деревню?
- Нет, раз такое дело. Вам нужно теперь поймать меня и притащить связанным, если хотите увидеть там.
- Я всё-равно не смогу долго сопротивляться ему!
- ТЫ его просто одолеешь, Сакура!
- Пусти!
- Нет!
- Саске, паршивый предатель, чтобы тебя убил Итачи! - уперлась руками ему в грудь девушка.
- Осторожно, убивать я не собираюсь, но оставить инвалидом… - прошипел мститель.
- Будь ты проклят! - Саске увидел в её глазах желтый блеск. Зелёный пропадал, высветляясь и становясь ядовитым цветом солнца. Учиха отпустил её, Сакура держалась за сердце, рыдая от боли. Слишком близко.
- Ещё раз прикоснешься ко мне, убью, Учиха! Ты слов не понимаешь?
- Это говорит демон, Сакура… - предупредил парень.
- Откуда тебе знать, мститель! Я изменилась за эти годы, как ты заметил! - жёлтые глаза горели от ненависти и злобы. Это больше не Харуно. Вдохнув, Учиха решился на последний шаг:
- Раз уж ты имеешь менее сильную  волю, чем я…
Парень сложил печати, активировав Шаринган. Шиноби со странным волнением ждала его действий. В голове пронёслась мысль - убежать, но она этого не осуществила. Саске внимательно смотрел на неё, а потом одним движением схватил её руку за запястье. Девушка скорчилась от боли, попытавшись оттолкнуть его. Учиха дернул её на себя, в виду женской хрупкости Сакура вновь оказалась в его объятьях. Одной рукой сдерживая её порывы убежать и руки заодно, обладатель Шарингана заставил  посмотреть в его глаза. Харуно сковал взгляд алых очей, заставляя её не двигаться. Это был не фокус техники, это просто сила власти и управления людьми, должно быть. 
- Успокойся, - проговорил он, а сам ладонью накрыл грудь девушки, положил на сердце, точнее на печать. Сакура внезапно закричала, словно ей без наркоза вырезали какой-то внутренний орган. Крик, в виде эха  разнося по лесу. Потом она потеряла сознание, обмякла в его руках. Голова Харуно упала на плечо Саске. Через пару минут, шиноби вернулась в реальный мир, прошептав:
- Что ты сделал?
- Запечатал проклятье. На время, правда, - спокойно ответил он, не отпуская  из объятий бывшую пленницу, - с рассветом, может, чуть позже, демон вырвется из клетки, которую я ему создал.
- Это техника Орочимару?
- Нет, Кабуто. Я скопировал её однажды, вот не думал, что пригодится, -  насмешливо отвечал Учиха.
- Зачем… - в нерешительности пробормотала девушка, с наслаждением вдыхая аромат его кожи. Сакура никогда б не подумала, что от человека может исходить такой родной, приятный, чуть солоноватый запах. Ощущение от этого распространяется по телу, успокаивает и придаёт силы.
- Вернуть должок, так сказать, - спустя пару минут ответил Саске, заметив, как Харуно обняла его сама, прижавшись к нему, словно ища спасения. Совсем как неопытный ребёнок, подумал парень и попытался расцепить её руки, вывернуться из этого положения. Она жалостливым голосом проговорила:
- Пожалуйста, Саске! Ты не любишь, когда я тебя обнимаю. Тебе не приятны эти нежности. Но прошу, пожалуйста, подари мне хотя бы это объятие. Пока я ещё жива, пока ещё демон спит, пока ещё я тут, с тобой. Прошу, пожалуйста, Саске-кун…
- Сакура, - как-то ошалело прошептал он, - не стоит… . Лучше поговорим….
- Говори, Саске-кун, я буду слушать тебя внимательно, обещаю.
Смирившись с участью любимой подушки или игрушки, которую дети прижимают к своей груди, Учиха сказал:
- Ты должна победить демона, Сакура… выгони из своего тела.
- Не получится, договор, - грустно возразила девушка.
- Разве желание исполнено?
Сакура промолчала, прикрыв глаза. Саске продолжил:
- Ты обязана освободиться, слышишь, должна! Желание не исполниться.
- Демон сильнее, - прошептала она, сглотнув.
- Прекрати! - слегка разозлился парень, заставив её посмотреть на него, предварительно, оторвав от себя, - что за слабое подобие новой Сакуры? Ты же стала сильнее, чтобы вернуть меня! ТЫ совершила этот глупый поступок, что требует смелости, чтобы вновь вернуть меня! Неужели, за свою жизнь ты не будешь бороться?
- Мне всё-равно, что станет со мной! Как и тебе…
- Да, ты права. Но я не могу смотреть, как ты опускаешь руки! Я просто возвращаю долг, ясно? Ты остановила меня, когда проклятая печать практически захватила моё тело, ты попыталась удержать меня, когда я уходил! Почему ты сейчас не встаёшь на пути у демона?
- Потому что бесполезно! Саске, я не такая, как ты! Я боюсь, боюсь проиграть, сражаться, умереть. Ты и Наруто всегда вдохновляли меня на эти подвиги! Старалась ради тебя! Но тебе этого не нужно было…
- Ты просто не веришь в себя, - сделал грустный вывод Саске, - этим ты отличаешься от нас с Наруто. Ему нужна дружба и сила, чтобы утвердиться в обществе. Мне сила и одиночество, чтобы отомстить. Тебе не нужно самое дорогое, что у тебя есть, твоя жизнь…
- Мне нужен ты, ты один, Саске-кун! Ты - смысл моей жизни, как для Наруто, стать Хокаге, как для тебя, убить брата!
- Но в глубине души, ты не веришь в исполнения своего желания, чтобы я вернулся. Поэтому ты…
- Да, я не верю, что ты вернёшься, но я надеюсь! Слышишь! Я очень этого хочу!
- Не так сильно…
- Бессмысленно, - опустив голову, прошептала девушка, - всё бессмысленно. Моя жизнь будет потрачена впустую…
- Раз уж ты… - вздохнул Учиха, - не веришь в себя.… То я верю в твои силы.
Со слезами на глазах, Сакура смотрела на спокойное лицо парня. Качая головой, она что-то бормотала, пока он говорил:
- Да, глупо, но я верю в тебя, Сакура. Лишь благодаря этому, я ещё сижу здесь и говорю с тобой. Я хочу, чтобы ты отбросила бесполезные попытки вернуть меня в деревню и подумала о себе. Ты будешь сражаться?
- Ты хочешь…
- Я не обязан возвращаться только по тому, что вы с Наруто вбили себе в голову, что меня надо вернуть. Наши дороги разошлись, почему ты не можешь этого принять! Мне просто противно видеть, как ты губишь свою жизнь, эгоистично желая привязать меня к себе! Ты одна виновата в своей глупости, ты должна спасти свою жизнь!
- Я буду сражаться, - произнесла внезапно Сакура, - раз ты так хочешь.
Он взял её лицо ладонями:
- Если ты сама этого не захочешь, то это будет бесполезно. Ты обещаешь, что отдашь все силы для спасения?
- Обещаю, - искренне ответила девушка. Саске глубоко вздохнул и отстранился. Он сделал всё, что мог. Теперь её судьба в её руках. Парень не вернется в деревню, никогда. Сакуре надо много времени, чтобы одолеть непростого противника, да и сам ученик Орочимару не собирался домой после отмщения. Их пути разойдутся на рассвете. В разные стороны поведёт их дорога жизни. Что-то мешает им пойти рука об руку в одном направлении. Что-то разделяет и отталкивает.
- Спасибо, - прошептала вдруг она. Учиха повернул голову на голос и встретился с её губами...

Невозможно. Такого не должно было произойти! Я не хотела… Надеялась, но не хотела… Боже, как могло это повторится? Нереально, я вновь попала в сказку. Я не буду жалеть об этих мгновеньях, я не буду презирать себя…. Я буду просто греться этим воспоминаниям.
Сакура, уверенная, что Саске спит, прошептала, глядя на потухший костёр:
- Я люблю тебя, Саске. Я обещала, что буду сражаться. Я сдержу это слово. Пусть мы никогда больше не увидимся, пусть моё желание не исполнится.… Я благодарна, за эту сказку. Если бы ты позвал меня, если бы ты поманил меня пальцем, хотя бы шёпотом, я бы пошла за тобой куда угодно. Мне не нужно, чтобы исполнилось желание… Оно слишком эгоистично, по отношению к тебе…
Девушка заснула, согретая простым присутствием рядом с ней любимого. Саске не спал, и, естественно, всё слышал. Его одолевали разные думы. Ощущение, что его обманули, заставляла злиться.

- Сакура, я хочу, чтобы ты пошла со мной, - проговорил он, скрывая чувства под холодной маской. Она улыбнулась маленькому счастью, но помотала головой, - я смогу тебе помочь…
- Нет, - ответила девушка, внимательно смотря вперёд, - я должна сама одолеть его. Нам надо разойтись, Саске.
- Значит, твои слова - это ложь. Я зову тебя с собой, а ты отказываешься?! - подавляя эмоции в голосе, спрашивал парень.
- Нет, не ложь. Я хочу пойти с тобой, но не могу. Ты ушёл тогда, а сейчас моя очередь. Дежа вю, не так ли.
Он повернулся к ней спиной. Саске сам не понимал, зачем сказал эти слова, понятия не имел, почему его душа так просит, чтобы Харуно не пошла вперёд. 
- Спасибо, Саске, но я должна идти. - Девушка медленно продолжила путь, держа руку на загоревшемся сердце, пронзённым иглами боли. Демон просыпался, разрывал путы, державшие его. Внезапно она остановилась, поражённая его заявлением:
- Между нами по-прежнему пропасть, Харуно Сакура.… А может быть и стена, которую мы возвели своими желаниями и целями.  Ты не любишь меня, ты желаешь обладать мной, не так ли…. - холодное размышление  резало на кусочки итак израненную душу шиноби, - твоё желание было, чтобы я полюбил тебя и вернулся к тебе.
- С чего ты взял? - задрожав, пробормотала она.
- Ниндзя должен видеть скрытое, - словами Какаши ответил он. Ветер подул, сводя с ума свистом.  Сакура склонила голову.
- Ты думала не обо мне, когда загадывала желание. Ты хотела обрести счастье в моём лице. Эгоистично…
- Неправда! - закричала она, - я хотела, чтобы ты был счастлив! Обрел сердце…
- Мне наплевать, Сакура! Я не верю! Желание не исполнится, могу дать слово! Можешь уходить, я не держу тебя.
Девушка стёрла слезы. Саске выдохнул, злость кипела в его крови. Как странно осознавать разочарование в человеке, так внезапно…. Тут на его плечи опустился плащ, отданный Сакуре для согревания. Харуно стояла, смотря на его спину, дрожащим голосом говоря:
- Я не желаю, чтобы ты страдал из-за моего желания. Поэтому я одолею демона. Твоё сердце покинет привязанность к плаксивой, глупой девчонке, с которой ты учился в академии.
Саске развернулся, а она, не смотря ему в глаза, взяла его руку, ладонью прижав к своему лицу, еле слышно проговорив:
- Я обещала тому, кого люблю…
И осторожно поцеловала ставшую жесткой от постоянных тренировкой кожу ладони, пытаясь отдать своё тепло. Парень видел, что ей больно от прикосновений к нему. Должно быть, его заклятие полностью развеялось, но Сакура продолжает сопротивляться ненависти. Резким движением он одёрнул руку, прекращая пытку, которую шиноби сама себе устроила. Учиха холодно произнёс:
- Рассвет. Прощай, Сакура… - она смотрела ему вслед, ощущая, как демон с наслаждением пожирает чистую любовь. Одинокая слеза скатилась по щеке, со словами: «Прощай, навсегда!»
Увы, но девушка не верила в свои силы, но была уверена, что желание не осуществится.

Глава восьмая. Бездна и дождь.

Несколько месяцев. Может, два, а может три, словно вечность прошла с того дня. Сакура медленно шла по улице. Был вечер, солнце фактически скрылось за горизонтом, да и то было закрыто надвигающимися тучами. Люди говорили, что идёт настоящий ливень.
Девушке было совершенно наплевать на погоду. Мыслей в голове не было, просто какое-то неведомое ощущение тащило или вело её.
Бессмысленная прогулка.
Уже более двух часов она бродит по городу, забыв обо всём. О том, что ей завтра с утра к Тсунаде-сама, потом практика в больнице, очередной обед с Наруто. Сейчас это всё так поблекло, превратилось в пепел.
Как и обещала, Сакура боролось с демоном, вспоминая каждый раз его жестокие слова.  Борьба забирала все её силы, радость и улыбку. Девушка была бледна, синяки под глазами выдавали бессонные ночи.  Она не сдавалась, но силы иссякали. В один момент, шиноби поняла, что не сможет одолеть проклятое животное, и решилась…. Желание так и не исполнилось. От этого нет радости, нет и грусти, просто опустошение, смешанное в один коктейль с болью.
Боль.
Теперь боль преследовала её по пятам. Ни на секунду не прекращалась.  Жадно и жестоко уничтожая девушку, демон ликовал. До полного поглощения осталось лишь жалкое желание. Но оно не исполнится... Он обещал.
Харуно не слышала, как её окликнул нежный голос. Глаза были бездонным пропастями, залитые желтоватым оттенком ненависти, одиночества и пустоты. Полукукла, фактически уже марионетка. Её ноги идут вперёд, теперь она хочет лишь одного - умереть…. Сакура шла по пути, который вёл её в тёмную пропасть смерти, ибо лишь она сможет освободить душу.

Он искал её уже целый час. Страшный страх сковал душу, когда Хината рассказала про Сакуру, про то, как видела её, про то, как девушка шла, как приведение. Никого не слыша и никого не видя. Парень уже не знал где её искать, ощущение потери, какого-то ожидания, предчувствия нечто заставлял его идти. Мысль, довольно странная, мелькнула в голове, подсказав дорогу. Сломя голову, он несся к воротам из деревни, где предположительно должен был быть этот человек, но какое разочарование испытал парень, когда обнаружил, что дежурство сенсея закончилось с появлением незнакомца, которого надо было проводить.
- Где вы Какаши-сенсей! - вслух произнёс Наруто, помчавшись к зданию Хокаге. Но и там не оказалось его. С необычным отчаянием Изумаки побрёл по улице, надеясь на беспочвенность своих предчувствий. Какую неземную радость ощутил шиноби, когда увидел вдалеке знакомую фигуру Хатаке. Догнав  его на повороте в тёмный проулок, Наруто с воодушевлением закричал:
- Какаши-сенсей! Какаши-сенсей! Сакура-чан пропала! Я не могу её найти!
Ниндзя повернулся. Один глаз уставился на Изумаки, то ли оценивая, то ли прикидывая в голове, стоит ли помогать парню. Какаши произнёс:
- С ней всё в порядке, Наруто. Иди домой.
- Вы знаете, где она? - обрадовался шиноби.
Хатаке промолчал, оглянувшись на кого-то. Наруто взглянул молчаливого спутника сенсея. Незнакомец был одет в чёрный плащ, скрывал своё лицо под капюшоном, лишь подбородок и рот могли разглядеть люди. Наверни-ка, именно его провожал Какаши, но куда? Дом Хокаге они уже прошли, а эта дорога вела совсем не туда…
- Кто это? - спросил Наруто, сощурив глаза.
-  Это…. - задумался Хатаке, - это… друг
-  Какаши, Сакура всё-таки не выдержала. Я пойду.
- Кто ты!? - напрямую к незнакомцу обратился Изумаки, которому совершенно не понравилось отношение к нему, как к «пустому месту», - Откуда ты Сакуру-чан знаешь? Я не подпущу к ней таких странных типов, как ты!
- Кто тебя спросит, дурак! - ухмыльнулись губы, произнеся язвительные слова. Наруто разозлился, но тут слегка опоздавшая догадка осенила его горячую голову. Слишком знаком был голос, да интонация.  Какаши сразу обратился к Изумаки:
- Уходи, Наруто. С Сакурой всё будет в порядке. 
- Какаши-сенсей… Это ведь… - шиноби не смог даже прошептать это слово, ужаснувшись и поразившись своей мысли. Незнакомец взглянул  куда-то в сторону, проговорив:
- Нет времени, Какаши! … - образовав печати, он переместился.

За несколько часов до этого
Сакура после утомительного дня, как на автомате приняла душ и в халате вошла в комнату, по мокрым волосам стекали капельки воды. Девушка встала напротив зеркала, а потом задумчиво посмотрела в своё отражение.
Страшная… Никогда не была красавицей, а теперь ещё эта  бледность, синяки… Волосы, как пакля. Что хорошего нашёл в моём теле демон?
- Аппетитную душу и чистое сердце, - отвечала пантера, злостно  мурлыкая, напоминая домашнюю кошку.
- Ты опустошила мою душу, съела на обед сердце. Почему я ещё не твоя марионетка?
- Желание. Парень активно сопротивляется мне. Но рано или поздно условие нашей сделки осуществиться. Как же больно ему, Сакура! ТЫ своим желанием причиняешь страдание любимому человека! Ах, жестокая девочка!
- Я почти забыла, что такое любить, проклятое животное!
- Знать, что любишь и любить - две разные вещи! Но и то, и другое причиняет невообразимые страдания, боль! Какое прекрасное начало конца!
- Ненавижу!
- Да, дорогая! Ты теперь чувствуешь практически так же, как я! Я - одинокая, гордая и проклятая пантера, отвергавшая любые привязанности! Я наслаждаюсь болью других! О, как будет страдать Саске-кун от своей любви к тебе, когда ты исчезнешь и будешь моей любимой куклой!
- Не будет этого! Он не полюбит!
- Будет, время идёт! Часики тикают! Тик-так, а твоё сердечко бьётся тук-тук, в такт им. Страдание, боль и одиночество  - его будущее, а тёмная бездна ожидает тебя! Холод. Ммм… Ррр… Как ты будешь холодна к нему, когда он приползёт на коленях!
- Заткнись!
- Представь, твоё желание исполнено, а ты… Тебе не будет это нужно! Обожаю таких наивных овечек, как ты! Ты думала, что простое желание любить и вернуть не обратятся для тебя таким серьёзными последствиями!?
- Замолчи!
- Ты будешь слушать меня, дорогая! Потому что, я - это ты! А ты - это я! Отныне и навсегда… до тех пор, по смерть не разъединит нас.

Сакура закричала от боли. На теле продолжал вырисовываться рисунок, выжигаться как татуировка, несводимая даже лазером.
Нет больше сил, чтобы  терпеть, нет сил, чтобы  сражаться… Настоящее отчаяние. Я уничтожу тебя! Желание не осуществиться! Я не хотела, чтобы Саске страдал! Я хотела помочь, но…
- Но этой помощью прикрыла самолюбивое желание обладать его сердцем… Ммм… как прелестно. Совсем, как я - в молодости. Как много сердец я вытащила из груди молодых, красивых парней! Ты была изначально такой, как я, поэтому так легко, сразу же приняла мои рассуждения о нелюбви!
- Неправда!
- Дорогая, признайся хотя бы себе, то есть мне. Не надо выглядеть в своих глазах лучше, чем есть на самом деле! Ты сделала то, что хотела, то, что подсказывало твоё эгоистичное я. Пррелестно.
- Я не хочу, чтобы он страдал. Я убью тебя!
- Интересно, каким образом? Меня убить нельзя, лишь изгнать со смертью. Здесь существует два пути: тебя убьют или самоубийство. Первое, предупреждаю, я - сильный демон, я расправлюсь с любым шиноби. Разве что, твой дружок - девятихвостый!  Да, он может меня убить,  но на какие муки ты посылаешь его? Вроде как… он тебя любит.
- Наруто….
- Остаётся второй,  а как доказывает практика…. ТЫ не в состоянии убить себя!
- Если бы не Саске в тот день…
- Ты прекрасно знала, что он остановит меч. Ты жаждала этого! Думаешь, я не поняла этого, играя с твоим сердцем?
- Проклятая кошка!

Пантера засмеялась, довольная эффектом. Смех звоном отражался в ушах девушки, заставляя её чуть не на стенку лезть.
- Прекрати! - закричала Харуно, увидев в зеркале ненавистное животное, которое своими глазами призывала к смирению, принятию своей судьбы. Заколдованный круг. Не выдержав напряжения, Сакура, вложив достаточное количество чакры в кулак, с размаху ударила по зеркалу. Послышался глухой треск, осколки рухнули на пол, сопровождаемые странным звоном.
- Я должна умереть… - шептала девушка, - я должна прекратить его страдания.
- Ты не сможешь шагнуть в бездну смерти. Слаба!
- Мы становимся сильнее, когда защищаем близких, демон. Поэтому я… не боюсь смерти.
[

Сакура  стояла на краю обрыва. Ноги привели её сюда. Не ясными, желтоватыми глазами девушка смотрела вниз, прикидывая, сколько ей падать, сколько мгновений ещё будет продолжаться боль, сколько осталось терпеть. Неимоверное спокойствие распространилось по телу, казалось, где-то внутри хохочет демон, подталкивая вперёд свою куклу.
Кап-кап.… Первые капли упали на листья деревьев. Кап-кап.… Следующие  попали на траву. Кап-кап…. Это дождь коснулся одинокой фигуры, застывшей как статуя. Нежное прикосновение прохладных капель ощущалось каждый миг. Сильный ливень, как и предсказывали, разразился над деревней.  Туманной завесой закрывал ближайший обзор. Должно быть, он оплакивал  душу проклятой девушки, смотрящую в бездну. В тёмную бездну.… Лишь один дождь знает, сколько падать её телу, сколько секунд будет лететь она как птица. 
Каково знать, что умрёшь через минуту? Каково видеть последние мгновения перед смертью? Судьба… будущее… определены? Время идёт, бежит к тебе, то беря тебя за руку и ведя с собой, то откидывая прочь со своей дороги. А бывает, безумно, неожиданно наступает тебе на пятки, подгоняя вперёд. Последнее ощущала она, которая смотрела в упор на свою смерть, в бездну.
Бездна…. Бездна мыслей и страданий… Бездна любви и ненависти… Бездна мрака и спокойствия. Один шаг, и бездна встретит меня. Бездна прекратит мои страдания, а моя смерть - его муки. Прости меня, Саске! Я не хотела, чтобы так вышло. Хотя, уже глупо так думать. Это уже произошло.… Я виновата в своих бедах, в твоей боли. Я смирилась с ожидающей участью. Будет лишь секундная боязнь смерти, а потом ничего. Один шаг.
Бездна встречает её объятиями, ожидая и приветствуя опустошённую душу.
Шаг.
Кап-кап, поёт дождь.
Злосчастный смех в ушах.
Закрытые глаза.
Кап-кап, падают капли.
Тук-тук, стучит сердце.
Невозможно! Невероятно! Невыносимо!
Невесомость…. Неприятное чувство. Ощущаешь себя какой-то субстанцией, не человеком, не живым существом из плоти и крови, а каким-то вязким, противным и скользким веществом.
Вдох.
Она ещё жива.
Чужие руки держат крепко.
Чужие руки, которые не отпустят, которые пришли на помощь.

-Свершилось! Желание исполнено!- торжествовал демон, упиваясь новой победой.
 

28

*_*_* кууууль
никогда бы не подумала что такое будет!!)))

29

Вау!!!! *флажок*  Это потрясающе!!! *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  Всё так хорошо описано! Все мысли, чувства! Я в полном восторге и с нетерпением жду продолжения!!!! ^_^

30

Спасибки всем... дальше что ли выложить?...

Глава девятая. Сердце.

Чудесный день был омрачён страшным ожиданием. Ино нервно сжимала в руках букет нарциссов. Девушка стояла у входа в палату, почему-то не в силах пересилить себя и пройти. По последним слухам больная не приходила в себя более суток, но её состояние было стабильным, смахивало на кому или глубокий сон. Ино приходила сюда вчера, но так и не перешла порог комнаты, держало непонятное ей чувство вины. От Наруто девушке стало известно, что Харуно пыталась покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с обрыва - её чудом спасли, но шиноби не хотела жить и сопротивлялась спасению.
Ино давно уже заметила изменение в поведении подруги - этот ядовито-холодный взгляд, вечная злость и спокойствие, усталость и обречённость.
Среди всех знакомых больной  Яманака  лучше всех знала её.
Лучшие подруги.
Лучшие подруги, между которыми выросла стена, их дружба стала иной, когда они обе полюбили одного человека.
Ино прекрасно видела, что любовь Сакуры была другая, светлее и чище, чем у блондинки. Глаза Харуно светились от истинного счастья - просто любить, она менялась, в то время, когда Яманака скорее старалась, как всегда, быть первой, в том числе и в любви. Зависть…. Да, зависть, порой присутствовала в стремлении опередить Сакуру.
Но сейчас не в этом дело, Ино оставила все свои обиды, частые  споры и ссоры с Харуно за спиной. Почему-то  Яманака была готова отдать Саске, лишь бы вернулась прежняя Сакура.
С неопределёнными чувствами блондинка, наконец, смогла зайти в палату.
Был солнечный день, словно не было «небольшого» дождичка позавчера. Ясное, чистое и прозрачно-голубое небо, словно океаном без воды, нависло над деревней.
Ино для того, чтобы чем-нибудь себя занять, а не смотреть на неподвижное тело Харуно, налила в вазу воды, и, развернув бумагу, в которой находились цветы, принялась расставлять их в сосуде. Время текло мучительно медленно. Наконец, закончив своё не очень весёлое занятие, девушка, впервые, осмысленно посмотрела на лежащую подругу.
Грудь Сакуры равномерно вздымалась, бледный оттенок кожи в сочетании с розовыми волосами создавал композицию невинности, точно фарфоровая кукла с уникальными чертами лица. Ино вздохнула, тяжесть на душе никак не проходила. Увы, но лучшая подруга ученицы Хокаге не знала о проклятье, и перемена в поведении была для неё просто следствием из ухода Саске. После последней миссии, Сакура вернулась совершенно другим человеком. Порой, Ино видела в ней черты Учихи, что казалось неимоверно странным.
Сидя на стуле, Яманака решила поправить одеяло. Атмосфера госпиталя так и тянула поспать, а в случаи с блондинкой, которую мать подняла ни свет, ни заря, сопротивление сну являлось просто сродни богохульству. Незаметно для себя, шиноби задремала, не очень удобно устроившись. Неизвестно сколько точно прошло времени с момента прихода Ино, но нелепое тормошение за руку вернуло её в реальность.
- Мам, ещё пару минут, пожалуйста! - протянула девушка, с явным нехотением просыпаться.
- Ино, - сказал знакомый голос, совершенно сняв последнюю дрёму. Яманака с удивлением резко выпрямилась и, не удержав равновесия, свалилась со стула.
- С-а-ку-ра! - воскликнула с пола Ино, быстро вскочив.
Радости шиноби не было предела, но она сдержалась от  желания прыгать до потолка или вокруг кровати Сакуры. Розоволосая смотрела на подругу ясными зелёными глазами, не сдерживая удивления от присутствия в палате именно Яманаки.
- Я долго была бессознания? - сразу спросила Харуно.
- Чуть больше суток. Сакура, ты всех перепугала! Наруто чуть сердца не лишился, когда Какаши сообщил ему о тебе! Это была при мне, бедный Узумаки помчался в больницу, чтобы помочь тебе. Он до этого всё бредил про какого-то незнакомца, с голосом Саске, которого куда-то провожал Какаши-сенсей! Но от последнего ничего нельзя было добиться! А вдруг  это был Саске! - стараясь не выдавать странного возбуждения, Ино говорила, что в голову приходило.
- Саске… - прошептала Сакура, опустив голову. Наступило молчание. Блондинке казалось, что Харуно плачет, но это оказалось не так.  Подопечная Тсунаде посмотрела в окно, отрекаясь от происходящего.
- Сакура, - скрепя сердцем, проговорила Ино, - Что произошло с тобой? Почему ты хотела умереть? Что случилось позавчера?

Позавчера.
- Сакура! Успокойся! - Незнакомец пытался удержать её руки, которые стремились освободить девушку  от его объятий, спасших от неминуемой гибели. Она когтями, кулаками пыталась вырваться. В результате этого отчаянного напора, он отпустил её, сделав так, что между ней и бездной находилась преграда в его лице. Сакура упала на влажную землю, лицо было скрыто под мокрыми волосами.
- Зачем ты вернулся!? - проговорила она не своим голосом, подняв на него глаза. Парень ужаснулся, увидев желтые чужие очи, в которых горела ненависть. Встав на ноги, Харуно изменилась в лице:
- Хотя, я должна тебя поблагодарить, Саске-кун! Последний барьер пройден с блеском! - улыбнулась девушка, - желание сбылось - последняя точка приговора. Теперь Сакура исчезнет с лица с земли! - демон рассмеялся, звонким и пронзительным смехом, в котором слышалась лишь одна нотка голоса прежней Сакуры.
- Проклятое животное! Оставь её в покое! - глаза цвета тёмной ночи сверкнули в пелене дождя.
- О! - поразилась пантера, - Как же ты любишь её! Хм…. Если бы ты ничего не знал о проклятии, я с удовольствием  бы разделила с тобой постель! Жаль…. Жаль. - Наигранно сожалела демоница, - какая красота погибнет!
С последними словами резким скачком пантера прыгнула на Учиху, сбив его с ног. В нескольких сантиметрах от его головы была пропасть, а у Саске не возникало ещё причин узнать её дно. С грацией, присущей лишь кошкам, бывшая Сакура оседлала парня, крепко вцепившись к его плечи руками и появившимися когтями. Демон злостно улыбался, а, наклонившись, прошептал:
- Я не терплю, когда кто-нибудь смеет запечатывать меня в клетку. Я свободная пантера! За этот проступок ты будешь наказан смертью!
Саске с силой оторвал от себя демоницу, отбросив подальше. Сакура, точнее её внешняя оболочка, приземлилась на четыре лапы, в смысле конечности. Поднявшись, Учиха подошёл ближе к ней, отходя от бездны. Сидя на четвереньках, опираясь одной рукой о землю, девушка послала ему воздушный поцелуй. Встав на ноги, она стала вновь надвигаться на него. Саске уклонялся от быстрых ударов, но так и не обнажал меча. Может, он считал, что Сакура ещё жива?
Один из ловких и изящных ударов пришёлся на спину обладателя Шарингана. На секунду, осев на колени, переводя дыхание, Саске услышал:
- Что же ты не достаешь свой меч! Ты ведь такая интересная игрушка! Я разочарована. За что можно любить такого слабака?! Глупое женское сердце, как всегда, дураков выбирает. Эх, Сакура, Сакура и ради этого ты стала моей куклой!? - с видимостью расстройства, качала головой пантера. Саске дёрнулся, как от пощёчины и внезапно вытащил меч, рассекая дождь и воздух, задел и противника. Демон отскочил, в ужасе держась за руку, с которой стекала кровь.
- Да как ты посмел! Я только обживаю это тело, а ты сразу портить!
Учиха бросился в атаку, его глаза горели кровью, то есть Шаринганом. Смеясь, кошка уклонялась, зля парня, за что получила по заслугам. Точным ударом Саске пронзил плечо девушки. Пантера закричала, отпрыгнув от противника. Прижимая руку к ранению, она прошипела:
- Не прощу! - с этим словом её волосы стали темнеть, становясь чёрными, как воронье крыло, и расти, набрав длину - чуть ниже лопаток. Саске решил, что это последняя метаморфоза тела Сакуры. Демон прыгнул, стараясь вцепиться руками в глотку Учихе. Они долго боролись на траве, так как кошке всё-таки удалось сбить с ног парня, но последнее слово оказалось за ним.
С трудом пригвоздив к  земле девушку, Саске заставил её посмотреть ему в глаза.
- Опять чёртов фокус! Пусти, Саске! - применяла голос Сакуры пантера.
- Сакура, - обратился Учиха, демон перестал ёрзать, а застыл, смотря в упор на парня, - не сдавайся!
- Отпусти! - прошептала она, зелёными глазами взглянув на пленителя, - всё кончено, я умираю. Почему ты мне не дал спрыгнуть! Ты бы освободился!
- Нет, я был бы закован в цепи, которые связывают нас.
- Желание исполнилось, поздно. Это говоришь не ты, Саске. Это моя мечта, которая осуществилась… . Ты умрёшь! - внезапно её голос переменился. Настоящая Сакура пропала, поэтому Учиха применил технику, которую выучил за последний месяц.
- Шаринган! - произнёс парень, и его воплощение переместилось в мир Сакуры, в её разум…

- Сакура! - позвал Саске, находясь в каком-то мрачном месте, похожем на коридор средневекового замка. Какие-то факелы горели на стенах. С уверенностью и спокойствием, Учиха пошёл вперёд. Его дорога относительно быстро привела его в огромную каменную залу, с высокими колоннами, подпиравшими потолок. Осмотревшись, Саске вытащил меч. Выйдя на середину комнаты, парень, прищурившись, вгляделся в один из углов.
Там стоял каменный стол, на котором лежала девушка. Без сомнений, можно было сказать, что это была Сакура. Быстро подбежав, Саске с сожалением смотрел на измученное тело. Голова была повёрнута в сторону, одна рука свисала со стола, её фигура была накрыта белой тканью, похожей на атлас. Под властью момента, Учиха дотронулся до лица, ощутив лишь холод. Но неожиданно, ресницы затрепетали, и глаза открылись.
- Ты! - прошептала Сакура, не веря своим глазам, - Кто ты?
- Я Учиха Саске, - ответил парень.
- Учиха… Саске… - повторила девушка, словно пробуя на вкус имя. Осторожно приподнявшись, удерживая ткань, Харуно села. Обладатель шарингана с сожалением заметил кровавую рану в плече, как раз у  недавно свисавшей руки.
- Я знаю тебя, - прошептала она, - Но откуда?
- Ты меня любишь, - как-то спокойно, словно это сводка погоды, сообщил Саске.
- Глупости! Я давно живу здесь, сестра никого сюда не приводит. Я готовлюсь к приношению.
- Какому приношению?
- По договору моя душа должна стать подношением к великой Пантере!
- Что ты такое говоришь? - ужаснулся парень.
- Ты не местный… . Понимаешь, существует контракт, что  одна из дочерей нашей семьи должна стать….
- Прекрати! - взбесился Учиха, схватив за плечи Сакуру, - У тебя нет сестры, Сакура! Ты - шиноби скрытого листа, прекрасный медик! Ты заключила договор с демоном, чтобы вернуть любимого!
- Отпустите меня! - сказала испуганно девушка, а потом прошептала, - слишком поздно, желание исполнено.
- Нет, ты ничего не знаешь.
- Сестра! - закричала Сакура, отталкивая парня. Тут появилась тёмная фигура. Саске, отпустив Харуно, подхватил недавно брошенный меч, и направил на неё. Из тени вышла Сакура, точнее её новое обличие - тёмные волосы, жёлтые глаза.   
- Какие гости! - сладко прорычала демоница.
- Сестра! Спаси меня от него! - попросила Сакура.
- Конечно, дорогая, не волнуйся!
- Подлое животное! - злился Учиха, - я разрежу тебя на куски!
- Попробуй! - бросилась на него противница, в беге она преобразовалась в пантеру. Кошка с оскалёнными зубами накинулась на Саске.
Борьба была не на жизнь, а явно на смерть. Когтями раздирая кожу Учихи, демон старался зубами вцепиться ему в шею. Парень, изловчившись, воткнул меч в живот зверя. Пантера отпрыгнула, в тот момент, когда закричала Сакура:
- Сестра, сестра! Откуда кровь! - испуганными глазами смотрела на свой живот Харуно.
- ТЫ! - взревел Саске, - ты отдаёшь  раны ей!
- Точно! Убить меня можно лишь после её смерти! - обнажив клыки, ликовала пантера.
Учиха посмотрел на Сакуру, которая со слезами на глазах, сидела на каменном столе. Белая ткань впитывала её кровь. Тем временем демон начал новую атаку, быстро отбросив ненавистное животное, Саске метнулся к девушке. Харуно плакала, безутешно пытаясь остановить кровотечение.
- Сакура! - попытался обнять её парень, но она отодвинулась, - послушай меня! - в малом бешенстве схватил он шиноби. Учиха внимательно смотрел в её глаза:
- Ты должна вспомнить, Сакура! Только ты можешь прекратить это! Почему ты сдалась!
- О чём ты…. Саске-кун! - её глаза расширились, - Саске-кун! Зачем ты здесь? Это безнадёжно! Отпусти меня!
Память возвращалась к ней урывками, возможно, пантера наполовину контролировала её.
- Сакура, очнись, прошу! - тут на его спину запрыгнула проклятая кошка, вонзив когти в плоть. Саске сморщился от боли, чуть не упав прямо на Харуно, оперившись на руки, Учиха продолжал говорить:
- Сакура, вспомни!
- Что я должна вспоминать!? … Зачем? Саске-кун, зачем? Безнадёжно. Даже если я спасусь от демона, меня будет ожидать одиночество. Ты уйдёшь, бросишь меня… Я всё-равно умру…
- Своей смертью ты меня обрекаешь на худшие страдания! Сакура, я не хочу переживать смерть близких во второй раз в своей жизни!
-  Сестра… - прошептала девушка, - прости, Саске… Я не могу, она сильнее… Желание исполнено… Уходи!
- Нет! - когти глубже впились в спину, со стоном Учиха упал на Харуно, слегка придавив её. Его губы оказались недалеко от её уха, из последних сил, он прошептал:
- Желание не могло исполниться, Сакура! Нельзя исполнить то, что уже свершилось ранее…
- Саске-кун! - ошарашено проговорила девушка, почувствовав, как он вложил меч в её руку. Она улыбнулась, внезапно воткнув меч, пронзив демона. Пантера попыталась увернуться, но из раны на груди хлестала кровь. Сакура сидела, обняв исчезающее тело Саске, на месте её сердца была кровавая рана, нанесённая ранее её же рукой
...

- Ино… Произошло чудо. Чудо… Я осталась жива, после того, как воткнула себе в сердце нож.
Блондинка непонимающее хлопала глазами, а Сакура продолжила:
- Нельзя исполнить совершенное… Человек никогда не желает того, что у него есть. Но у меня его никогда не было. Он ушёл, опять. Испарился, как туман на рассвете… ТЫ не видела его?
- Харуно внимательно посмотрела на подругу, та спросила:
- Кого?
- Моё сердце?
- Сакура… - прошептала Ино, как послышался скрип двери. Уверенными шагами в комнату вошёл человек, внимательно смотрящий на Харуно.

Глава десятая. Обещание.
Сакура проснулась вновь, когда солнце уже скрылось за горизонтом. Последний луч  светила погас пару часов назад.  Девушка осмотрела на палату. Никого уже не было тут. Тихо и спокойно. Харуно глубоко вздохнула, стараясь унять почему-то дрожащее внутри сердце. Невероятно счастье, любовь, предчувствие чего-то грандиозного заставляли всё её нутро трепетать, словно десятки мотыльков бесновались около света лампы.
Забыв или наплевав на указания Тсунаде о постельном режиме, Сакура откинула одеяло и на цыпочках, словно заговорщик, босиком подошла к окну.
Ночная деревня. Ночь - прекрасное время суток, она раскрепощает людей, скрывая их действия под своим покровом. Под её нежным тёмным покрывалом люди, порой, вместо страха и осторожности чувствуют невероятную силу притяжения и свободу.
Свобода!
Сакура, улыбаясь, раскрыла окно и вдохнула ворвавшийся воздух. Безмерное счастье от сознания полной свободы. Мы никогда не ценим то, что имеем, пока не потеряем.  Харуно понимала и сознавала теперь цену своей души, но в любом случае, когда близкий человек будет погибать, она без промедления отдаст свою жизнь, если понадобится.
Внешний холод прикоснулся к коже девушки, каким-то образом вызвав нехорошие предчувствия.
Он опять ушёл?... Нет, он же сказал, его словам можно доверять…. Но всё-равно, я не понимаю, не понимаю. Когда я заснула, он был ещё рядом, правда, ещё рядом был Наруто с Хинатой. Но он был рядом?! Может, мне привиделось, может это сон…. Чудесный, нереальный сон. Я так долго спала спрятанная в ледяной клетке… Свобода! Только сейчас понимаешь это слово, ощущаешь каждой клеточкой своей души. Я свободна! Но скована с ним в одну цепь. Я люблю его, но не так, как ему нужно, должно быть…. Саске, неужели ты ушёл?
Поддавшись какому-то странному порыву, девушка оперлась на подоконник и посмотрела вниз, на дорогу, ведущую из госпиталя. Наверное, она надеялась увидеть его фигуру, одиноко бредущую по ней. Но там было пусто, даже кошка не пробегалась мимо.
- Ты ушёл… - прошептала Сакура, сдерживая слёзы, - но может, ты придёшь завтра или послезавтра. Глупо.
Харуно обняла себя, стараясь согреть и растопить образовавшийся лёд в груди, заполнить появившуюся пустоту.
- Тебе надо лежать, Сакура! - произнёс требовательный голос. Девушка обернулась и поняла, что через секунду её сердце выскочит из груди и полетит к нему. Учиха, с непробиваемый спокойствием, подойдя к окну, закрыл его, от греха подальше. Он видел, как Сакура смотрела вниз. Повернувшись к больной в фас, парень глубоко вздохнул.
Лицо шиноби выдавало те чувства, которые она испытывала. Их Саске видел  не один раз. Безмерное обожание, любовь до гроба,  желание смахивать с него пылинка. Вообщем, как на кумира. Раздражившись, он пробурчал:
- Прекрати так смотреть, я же не золотой идол!
- Прости, - прошептала она, опустив взгляд. Надвинулось молчание. Иногда отсутствие слов так пугает, что ноги трясутся от желания убежать. Сглотнув, Сакура решилась задать волнующий её вопрос:
- Скажи, Саске-кун, сегодня днём ты говорил серьёзно?
- Я  похож на идиота, так шутить? - резко бросил парень, подталкивая Харуно обратно в койку.
- Саске-кун! - моля воскликнула девушка. Учиха вздохнул, посмотрев на её глаза, готовые лить слёзы в любое мгновение. 
- Сакура, всё, что я сказал - правда. Я намерен даже осуществить.
- Саске! - повиснув у него на шее, Харуно обняла его, хотя парень протестовал, говоря, что ей надо ложится.

День.
- Сакура… - прошептала Ино, как послышался скрип двери. Уверенными шагами в комнату вошёл человек, внимательно смотрящий на Харуно. Его темные волосы святились блеском, а тёмные глаза - решимостью. Он заговорил:
- Сакура! - девушка вздрогнула от его голоса, - я прошу прощения за то, что не оказался рядом! За это я уже себя наказал!
- Ли… - улыбнувшись, прошептала Харуно, видя всю серьёзность сказанного. Рок ли стоял, как солдат перед генералом. Тут в комнату зашли Тен-тен и Неджи. Девушка улыбалась, а Неджи молча поприветствовал больную. За ними, элегантной походкой, вошёл Гай-сенсей, который, судя по всему, втолкнул их сюда.
- О, Сакура! - воскликнул он, толкая Ли, последний протянул розу. Харуно с смущение приняла цветок, который позже Ино поставила в вазу. Следующим посетителем оказался Наруто, который чуть не упал от количества народа в палате. Но, через секунду, он привык и с радостью вопрошал:
- Сакура-чан, ты в порядке?! Ничего не болит? Если болит, я сбегаю за тётушкой Тсунаде! Тебе пока нельзя использовать чакру! - предупредил заботливый паренёк. Сакура вдруг заметила скромно стоящую около Узумаки Хинату. Поприветствовав девушку, Харуно заметила странный взгляд, который подарил Наруто Хьюге.
Все разговаривали, даря комнате шум и гам. Больная улыбалась, но внутренне её не хватало одно человека. Без него жизнь явно не мила была. В посетителях она искала его лицо, но тщётно. Внутренний голос говорил, что он уже ушёл, что ты ему не нужна. Что все слова, сказанные им, были лишь способом её спасения. Горько.
Внезапно гул прекратился, в комнату, как ураган ворвалась Тсунаде, крича:
- С-а-к-у-р-а! Очнулась, дорогая! Наконец-то! У меня к тебе пару вопросов: ты из-за этого решила отбросить коньки?
- Сенсей, понимаете, у меня не было другого выбора, - оправдывалась девушка.
- А у меня спросить совета слабо! Я, в конце концов, твой учитель, да и Хокаге деревни! Ты о своих родителях подумала?
- Простите, Тсунаде-сама, я не хотела. - Хокаге чуть смягчилась и заявила, чуть позже:
- Кто виноват в этом?
- Я виновата… - прошептала как-то неуверенно Сакура.
- Не ты одна! - глаза пятой сощурились и уставились на Ли, дойдя до него, Тсунаде схватила его за шкирку, спрашивая:
- Это он? Или это Наруто? А может, Неджи!?
- О чём вы, Тсунаде-сама? - перестала понимать сенсея Харуно.
- Как о чём!? - разозлилась женщина, - ТЫ беременна, Сакура!
- Что? - оторопело прошептала девушка, видя, как на неё уставились поражённые друзья. Ино впилась взглядом в неё, как клещ.
- Так… Я спрашиваю, парни! Кто виноват в этом? Не допущу, чтобы Сакура осталась одна, да ещё с незаконнорожденным!
Все молча опустили головы, а Харуно улыбалась, прекрасно понимая, чей это ребёнок. Но, увы, его нет сейчас здесь.
- Признавайтесь, чья вина?
Среди гробового молчания, глубокий голос произнёс:
- Допустим, моя!
Народ оглянулся на дверь. В проёме стоял Какаши-сенсей, у половины парней челюсть упала на пол.
- Какаши! - ужаснулась Пятая, готовая прибить Хатаке при удобному случае.
Невинно посмотрев на собравшихся, любитель книжек Джирайи прошёл в комнату, открыв обзор на ещё одного человека. Незнакомец снял капюшон, повторив:
- Думаю, вина моя, - Наруто во все глаза уставился на Учиху Саске, который со спокойным видом дошёл до кровати Сакуры. Девушка не верила своим глазам. Он здесь! Он остался!
- Какаши! Ты провёл его сюда, в деревню? - спросила Тсунаде, но  Хатаке лишь перевернул страницу.
- Саске! - проговорила Сакура, смотря на него снизу вверх. Ино молча видела их безмолвный разговор, думая о том, что у них есть, о чём вспомнить. Ощущение проигрыша закралось в душу.
- Учиха Саске, - вставила слово Тсунаде, - ты понимаешь, что должен сделать в этой ситуации.
- Конечно, - даже не удостоив взглядом Пятую, сказал он, - Сакура, думаю, ты понимаешь, что твой ребёнок - наследник клана Учиха, и я хочу, чтобы он носил мою фамилию.
- Ты хочешь, чтобы я стала твоей женой? - глупо перепросила Харуно. Наруто слегка тоскливо радовался возвращению друга, и одновременно счастью Сакуры.
- Да.

Уложив девушку в постель, Саске отошёл к окну. Харуно рассматривала его гордый профиль, холодные глаза, в которых отражались звёзды, светлая кожа, чувственные и тонкие губы. Всё это пленило, завораживало. Всё это она любила. Сакура хотела остаться с ним навсегда, навеки, могла сделать ради этого всё. Внезапно, девушка ужаснулась своей мысли. Однажды, она уже отдала всё, чтобы он был рядом с ней.
Нет, я не должна так думать. Я хочу, чтобы он был со мной, если он этого хочет! Каков смысл желать его любви. Если не любит, значит, не заслужила. Если полюбит, то мир станет для меня раем. Но я не должна ограничивать его свободу, опекать…. Любить - значит верить, значит понимать…
- Сакура, я должен буду уйти.
Слова ледяными осколками впились в душу. Девушка задрожала при одной мысли о жизни без него.
- Моя месть ещё не совершена. Я должен отомстить за свой род, моя жизнь…. Ты и ребёнок - должны быть абсолютно защищены, но пока есть Итачи, рок судьбы может настигнуть вас. Я не хочу жить, боясь за вас. Пока я… не убью его, я не успокоюсь.
Девушка опустила голову, боясь, что он увидит её слёзы.
Мечты… Мечты…  Вы настолько слабы, настолько хрупки, настолько не осязаемы… . Вас разрушить не составляет труда. Я не могу удержать ваши осколки, вы улетаете от меня.… Навсегда….
- Сакура, - оглянувшись Саске, подошёл к ней. Харуно подняла на него глаза, полные горечи. С трудом Учиха смотрел на неё, страдая вместе с ней. Наконец, девушка набралась смелости:
- Саске…. Я люблю тебя, я не смею ограничивать твою свободу. Ты в праве делать то, что считаешь нужным. А мне остаётся только ждать, когда ты добровольно вернёшься. Если ты этого захочешь…
- Сакура, - вымолвил парень, обняв её. Харуно плакала, её грудь сотрясали рыдания.
Но ты не захочешь, Саске! Не захочешь! ТЫ не вернёшься! Не вернёшься! Ты лишь выполнишь долг, в конце концов - это твой ребёнок. Наследник клана Учиха…
- Перестань плакать, Харуно! Это вредно в твоём положении, так расстраиваться. Я ведь не сейчас ухожу! Просто, я не хочу, чтобы ты…. Я останусь до рождения ребёнка, Сакура….
- Саске, я понимаю, понимаю, что выше твоей мести ничего нет!  - резко сказала девушка, взглянув на него, - Но я не хочу жить надеждой! Скажи, ты женишься на мне только из-за ребёнка? Если это так… то….
- ТО что? Ты применишь демонические силы, чтобы он исчез?
- Нет, - помотала головой она, - то не нужно этого!
- Почему ты думаешь о себе, опять! Когда подписывала договор с демоном, думала о себе, когда хотела прыгнуть с утёса, думала избавиться о боли, сейчас, опять! Ты понимаешь, что сейчас главное - ребёнок! Ты выйдешь за меня замуж, даже если силком я потащу тебя под венец.
- Неправда! ТЫ совсем меня не знаешь! Проклятьем я хотела помочь Наруто и тебе, умереть - помочь опять тебе, а сейчас, я как раз думаю о ребёнке! Зачем расти в семье, где мать и отец не любят друг друга! - подняла голос на тон Сакура.
- А ты спрашивала меня или Наруто, нужны ли нам твои жертвоприношения! Разве ты не понимаешь, что ты мне нужна живая и здоровая! Я больше не потерплю жалких попыток помочь мне!
- Ты просто гордец, - прошептала она, отводя глаза.
- А ты просто плакса, - ответил Саске.
-  Зачем ты помог мне? Зачем так отчаянно спасал? Откуда ты знал, что желание не исполнится, когда ты вернёшься?
- Я уже отвечал. Нельзя осуществить то, что уже произошло….
- Неправда! Это лишь слова …. - разозлилась Харуно, - ты не любишь меня, и не любил!
-  Тебе-то откуда знать?
- Ты хоть раз говорил, ты хоть раз посмотрел на меня тёплыми глазами? ТЫ хоть раз улыбнулся мне просто так?
- Сакура, - выдохнул парень, - нельзя любить человека по приказу, по прихоти, по желанию. Любят…
- Прекрати! Просто ответить тогда, ты хоть чуточку, хоть капельку любил меня? - сердце замерло от внезапного вопроса. Сакура с трудом дышала, понимая, что глупо говорить такие слова. Ответ известен заранее.
- Нет, - ответил Саске, подтверждая страхи. Харуно посмотрела в его глаза, желая найти другой ответ. Он резко отошёл от неё, встав около окна. Дрожа всем телом, Сакура, спустив ноги с кровати, подошла к нему, внезапно обняв сзади. Прижимаясь к любимой спине, вдыхая мужской и родной аромат, она прошептала:
- Спасибо, что сказал правду.
- Сакура, - его голос дрожал, - Я не любил тебя, как мне казалось,… Я люблю тебя всей душой, но месть к Итачи, омрачает мои чувства. Я не хочу, чтобы, рано или поздно, тьма вновь съест моё сердце. Поэтому я должен уйти… Но я вернусь, обещаю…
Молчание. Девушка боялась говорить, боялась, что это нереально. Не своим голосом, она прошептала:
- Я понимаю.… … Я буду ждать…
Он вернется, я знаю. Он обещал.

Эпилог.
Когда-нибудь всё заканчивается. Заканчивается терпение, силы… время. Таков закон природы. Ты устала ждать. Несколько лет, почти пять лет, шутка ли.… В твою душу прокрадывались сомнения, отчаяние и горечь потери. День за днём ты смотрела в окно, желая увидеть знакомую походку. Но теперь ты смирилась с мыслью об утрате. А когда пришли тревожные известия  о его кончине, ты перестала ждать. Закончилась…. Закончилась твоя сказка, так и не начавшись.
Лишь в лице маленького чертёнка, обладающего незаурядными способностями, ты видела перерождение его.
Действительно, ты не находила отличий между отцом и сыном. Та же внешность, те же повадки, те же способности. У малютки уже проявился Шаринган, как и отца, во время опасности.
Ты стараешься выкинуть страшный момент из своей памяти.
Когда Кисаме из Акацуки явился, чтобы отомстить за смерть Итачи. В тот день ты узнала, что Саске мёртв, но он забрал с собой и брата. Возможно, в тот день закончилось ожидание, угасла надежда. Кисаме пытался убить наследника Учиха, сына Саске…. Он схватил его….Ты и Наруто бились насмерть.  К твоему счастью, нынешний Хокаге был сильнее напарника Итачи. Маленький Учиха остался жив….
Это было два года назад…
С тех пор ты жила лишь благодаря сыну. Тебе казалось, что Саске вернулся  к тебе в его лице, ты любила своего ребёнка вдвойне сильнее. ТЫ перестала оглядываться назад, но по-прежнему, по привычке, вечером смотрела на заходящее солнце, смотрела вдаль на возможное его появление.
Ты устала.
Ты потеряла надежду.
Ты хотела жить дальше, но не могла.
Тебе было страшно.
Тебе было одиноко.
Тебе было больно.

Пять лет…. Пять лет ты не видела его. Жестока судьба к двум людям, возводя стену между ними, а они не стараются её разрушить.
Он вернулся.
Ты так мечтала об этом. В твоих снах ты бросалась к нему на шею, плакала на его груди, целовала, обнимала. Но ничего из этого ты не сделала, ноги приросли к полу. Сердце сжалось в тисках боли и невероятной злости.
Два года.
Он был жив все эти проклятые два года, но даже весточки не послал тебе. Словно забыл, словно бросил, словно оставил тебя в прошлом. Но неважен сам этот факт поступка по отношению якобы любимой жене, главное, что теперь её сын обрёл отца.
Сколько раз мальчик просил рассказать про Саске! Сколько раз заслушивался, сколько раз смотрел фотографии, гордясь своим сходством с ним. Сколько раз спрашивал, когда вернётся папа!
Маленький Учиха заранее обожал и любил Саске. Возможно, твоя любовь передалась сыну, оставив твоё сердце. Весь этот особенный день возвращения мальчик провёл с отцом.
Им ещё много придётся узнать друг о друге.
Но сейчас ночь. ТЫ стоишь около двери, которую несколько минут ранее закрыла перед ним. ТЫ не в силах пустить его обратно в своё сердце, что-то оборвалось, упало и исчезло в глубинах души. Оперившись спиной на дверь, ты думаешь о несбыточных мечтах.
Сколько лет.… Сколько лет…. Почему ты так поступил, Саске? Почему ты не позвал меня ранее. Я ведь пришла, приползла, помогла, спасла.… Но ты горд, ты сам преодолел все трудности. Почему…. Бессмысленный вопрос. Как же ты жесток ко мне! Как жестока жизнь к нам…. Ты причинил мне боль страшнее, чем сотни игл в сердце. Мне так жалко мои чувства к тебе, они потухали…. Горя каким-то пламенем, сгорали на глазах, превращались в пепел. Невозможно…. Как ты мог…. Как? Почему ты не пришёл раньше! Почему ты не защищал нас, как должен! Почему?! Если бы не Наруто, тебе бы не к кому было бы возвращаться! Ненавижу! Я тебе не нужна, не нужна….
Твои сухие слёзы - лишь доказательство боли. Время и судьба разделили вас, распределив по разные стороны от двери.
Но почему?.... Я знаю ответ…. Ты - Учиха Саске, такой, какой есть. Ты - это ты. Ты бы не смог приползти ко мне, прося о помощи, ты не зовёшь друзей, ты привык справляться с сам. Самостоятельный, независимый и такой любимый. Ты иначе не мог поступить. Ты всегда был таким и останешься таковым.
Ты вернулся.
Это должно что-то значить! Я понимаю лишь то, что сейчас между нами стена. Раз так, то я разрушу её. Я продолжаю тебя любить, Саске, несмотря на причиняемую мне боль. Другая, возможно, прогнала тебя, но я не могу. Люблю, люблю…. Умираю от своей любви…. Пустота постепенно наполняется этим чувством. Моя любовь была проверена болью, твоим уходом, твоей смертью, временем. Я выдержала….. Так почему ты…. Нет, почему я так поступила?

Ты разворачиваешься, резко распахнув дверь. Коридор был полумраке. Сын мирно спал наверху.
Ты успокоилась. Брак - тоже своего рода клетка, в которую вы друг друга посадили, но любовь - свобода. Ты стоишь на пороге его комнаты. Там его нет. Странное ощущение, что он ушел, пронзает тебя.
Нет, нет…!
Ты бежишь в гостиную. Твоё сердце вот-вот разорвется от боли.
Почему? Почему? Жестоко. Холодно. Невыносимо. Саске!
Но внезапно твоя душа успокаивается - ты видишь его в гостиной. Он стоит около окна. В твоей голове пролетает странное воспоминание. В тот момент, он сказал, что должен будет уйти. Смутное волнение, ощущение, что он скажет что-то похожее, забралось в душу. Саске повернулся к тебе. Молчание.
Мы ничего не можем сказать друг другу. Я не могу преодолеть непонятный барьер. Время, будь ты проклято!
- Сакура… - начал Саске, - я…
- Подожди…. Я должна бы обвинить тебя, проклясть, бросить. Но я не могу. Ты ни от кого не желал помощи, ты,… не смог пересилить свою гордость, чтобы позвать меня. Два года… Два года, ты залечивал раны, чтобы вновь явиться победителем.
- Прости.… Мне следовало сообщить.
- Да, должно быть. Ты не научился доверять даже мне, своей жене. Хотя в данной ситуации, я меньше всего похожа на жену.
Ты проходишь в глубь комнаты, между вами пара метров.
- Сакура,…. - его голос, как всегда великолепен. - Ты понимаешь меня лучше, чем я сам. Ты веришь в меня, ты любишь меня больше, чем я тебя. Я не могу себя простить за боль и жестокость, причинённых тебе. Не стоило возвращаться, но ничего не смог с собой поделать. Я жаждал увидеть тебя, сына. Меня спасло это желание от смерти.
- Ты просто сдержал обещание. Спасибо.
Чужие люди. Что делают года с любящими сердцами. Холодность. Жажда вернуть. Ненависть за боль. Любовь за существование. Ты, Сакура, не в силах произнести признание, словно вернувшиеся проклятье сдавило твоё сердце.
- Сакура, ты изменилась, - сделал он вывод.
- Меня изменило время. Вопрос в другом, захочешь ли ты иметь новую Сакуру в роли твоей жены.
Он сделал пару шагов вперёд, а потом рухнул на колени перед тобой. Обняв твои ноги, Саске сказал:
- Я преклоняюсь перед тобой, Сакура! Ты намного сильнее меня…. Боюсь, что мне с тобой сейчас не справиться. Это моё поражение, но меня это не злит.
- Саске, - ты прошептала, понимая, что по щекам потекли слёзы.
Он никогда добровольно  не признавал никого равного себе, а уж тем более, сильнее его. Наруто, Итачи, Рок Ли, Ненджи....  Не перед кем не отступал, не признавал поражений, а сейчас он, стоит передо мной на коленях! Ужас!
Ты сама опустилась рядом с ним.
- Саске, я устала быть сильной… Жизнь без тебя - проклятье. Я устала бороться с ним, а ты вновь пришёл, чтобы спасти мою душу. Спасибо, тебе…
Ты целуешь его.
Ты окончательно спасла себя из клетки, ты вычеркнула своё имя из приговора. Ты стала сильнее. Ты сама освободилась от своего проклятья.

01.12.07
Конец


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Проклятье"