Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Серьезные Проблемы,или Как справится с Замужеством


Серьезные Проблемы,или Как справится с Замужеством

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Аффтар: AnReFa
Бета: *Hikari*-san
По заказу: Немесида.
Персонажи/Пары: Почти все нарутовцы, слившиеся в НаруСаку и несколько иных пейрингов, особенно – ТемаШику.
Жанр: романс, аЦЦкий АУ и чуть-чуть юмора.
Рейтинг: PG-13
Статус: В процессе
Фэндом: Наруто
Предупреждение: Еще раз повторяю! Вселенная ну ОЧЕНЬ альтернативна.
Примечание: Я старалась сильно от героев не отступать, но кое-что АУ требовала….
Дисклеймер: Права на персов – Кисимото-сенсея, на их поведение и местоположение – мои.

Глава Первая – Аудиенция у Королевы или Как Все Начиналось

Харуно Сакура, приближенная фрейлина Ее Величества Королевы Тсунаде, стояла у роскошных дверей сиятельных покоев и размышляла, что в очередной раз понадобилось неугомонной правительнице. Помнится, когда Сакуру в прошлый раз вот так же выдернули из-за обеда, девушке пришлось срочно отправляться в отдаленную местность, чтобы проверить состояние тамошних больниц. И все потому, что королеве, видите ли, вспомнилось, как в ее бытность в тех краях ей не смогли вылечить банальную зубную боль…
- Входи, Сакура, – услышав зов, девушка толкнула дверь и оказалась в роскошно обставленном кабинете. Тсунаде сидела за столом и смотрелась в большое, изукрашенное рубинами и изумрудами зеркало. Верная Шизуне, официально – первая камер-фрейлина, а в действительности – неофициальная помощница королевы, стояла за спиной правительницы. Впрочем, едва Сакура вошла, женщина молча двинулась прочь из покоев.
«Это плохо», – пронеслось в голове фрейлины, нутром почувствовавшей недоброе. – «Вместе с Шизуне у меня еще был шанс ее образумить, а вот теперь…»
- Сакура, – произнесла Тсунаде, едва за камер-фрейлиной закрылась дверь. От зеркала правительница так и не оторвалась, но девушка кожей ощущала любопытный взгляд больших янтарных глаз. – Сакура, сколько тебе лет?
- Шестнадцать, Ваше Величество, – осторожно ответила девушка, пытаясь понять, где в вопросе скрыт подвох, – но скоро будет семнадцать.
- Почти семнадцать… – королева оценивающе оглядела ее. – Да и внешне ты вполне неплоха… Так почему же ты до сих пор не замужем, а?
- Ваше Величество… – земля словно ушла из-под ног, и лишь железно вбитый много лет назад дворцовый этикет помешал фрейлине вцепиться в изящную «стенку», возле которой она стояла. – Простите, Ваше Величество?
- Что тут непонятного? – раздраженно повторила Тсунаде. – Я спросила, почему ты еще не замужем? Хороша собой, знатного (и отнюдь не бедного!) рода, имеешь привилегированное положение при дворе… Этого, на мой взгляд, более чем достаточно, чтобы заставить какого-нибудь милого родовитого юношу выбрать тебя в супруги.
- Ваше Величество, я… – Харуно лихорадочно раздумывала над тем, как же вывернуться из ловушки или как хотя бы заставить сиятельную особу замолчать. Но против разошедшейся Тсунаде все было бесполезно.
- Замужество имеет массу достоинств! – продолжала вещать королева, опуская тот факт, что сама она, собственно, под венец так и не сходила. – Взгляни, к примеру, на этого мальчика, Нару Шикамару. Кладезь талантов, но такой лентяй и вдобавок не из самых богатых – ведь зачах бы! А теперь посмотри, как устроился – невеста мало того, что королевского рода, так еще умна, красива и любит его, говорят, до беспамятства!
- Не каждому повезет так обручиться, Ваше Величество, – ухитрилась наконец вклиниться в бесконечный монолог Сакура.  Как выяснилось, неудачно.
- О! Так вот в чем дело! У тебя проблемы с выбором! – обрадованная, что «разрешила» проблему, выдохнула Тсунаде. – А казалось, при дворе юношей достаточно! Ну да это все от неопытности, я тебе живо помогу разобраться. Возьмем, например, Инузуку Кибу. Хороший мальчик…
От дальнейшего перечисления достоинств Кибы (которое Харуно, скорее всего, не перенесла бы и умерла прямо тут, в кабинете королевы) девушку спасло появление Шизуне.
- Ваше Величество! – присев в реверансе, взволнованно заговорила камер-фрейлина. – Монские послы прибыли!!!
- У, негодные! – прорычала Тсунаде. – Надо идти, верно, Шизуне? – женщина не оправдала сиятельных надежд и кивнула. – Ну что ж, бери документы и пойдем!
- Документы? – округлила глаза Шизуне. – Но вы сказали, что сами все подготовили!
-  Ну… - правительница поспешно перебрала стопку ближайших бумаг. – Сейчас найду… А ты иди, Сакура, – кивнула она Харуно, – и ни о чем не беспокойся, я лично берусь устроить твое будущее! Слово Королевы!
«Это конец», - пронеслось в голове фрейлины, и она с трудом заставила себя произнести положенные по этикету слова и, присев в реверансе, удалиться.
Чуть позже, усевшись на удобный диванчик в одной из бесчисленных дворцовых гостиных, девушка принялась размышлять.
Абсолютно точно она знала только одно – меньше всего на свете она хотела связывать свою жизнь с кем бы то ни было, по крайней мере, пока. С другой стороны, королева Тсунаде явно очень увлечена этой идеей, а остановить разошедшуюся правительницу практически невозможно. И что только заставило ее задуматься о судьбе скромной фрейлины? Неужели чертова Ино («Кстати, Ино сегодня пригласила на чай», - выплыло из глубины подсознания) опять позволяла себе в присутствии королевы мерзкие намеки касательно ее неудавшейся личной жизни? У-у-у, доиграется треклятая блондинка, доиграется!
Поразмышляв таким образом, Харуно Сакура пришла к единственно верному выводу – одной ей не справиться. А посему, подобрав платье, отправилась на самый верх замка, где жил человек, способный обдумать и решить проблему любого, от королевы до последнего лакея – Нара Шикамару.

Глава Вторая – Общение с Шикамару или Мудрые Советы

- И потом… потом, представляешь… говорит мне: «Я считаю… тебе замуж нужно!» Нет, ну представляешь?! – Сакура всхлипнула и потянулась рукой в желтой перчатке за граненой рюмкой, наполненной коричневой жидкостью.
Вообще-то Сакура старалась избегать алкоголя. Нет, она, как и всякая дворянка, пила дорогое вино и чокалась известным шампанским, но напиваться… нет, никогда!
Ну ладно, по крайней мере – редко.
Едва подгоняемые фрейлиной лакеи понеслись сообщать Наре о гостье, умный Шикамару мигом понял, что объявилась Харуно надолго. А посему, предварительно отослав слуг,  уже на седьмой минуте вдохновленного повествования о коварстве королевы-храни-ее-Бог-и-черт-побери Тсунаде ухитрился всучить девушке рюмку с лимонным соком и коньяком.
В данный момент Сакура восседала в белоснежном кресле, поглощала «напиток богов» и в пятнадцатый раз излагала свою историю. Что касается Шикамару, то он, полностью проигнорировав этикет и присутствие в комнате дамы, устроился на кушетке, и, изучая в мансардное окно облака, старательно делал вид, что слушает.
- И вот тогда… эта женщина… милуй Господь ее и нас за то, что она наша королева… предлагает мне Кибу… Кибу, Нара-сан, понимаешь? – на «ты» они перешли на двадцатой минуте.
- Э-э-эм? Ты о чем?
- «Ты о чем?» Ты что, меня не слушал? Шикама-а-ару? – Нара, знающий горячий нрав фрейлины, поспешно выпрямился и уставился на нее как можно внимательнее.
- Конечно! Конечно, слушал! О чем вы говорите, Харуно-сан, как я мог не слушать?
- Ну, тогда скажи…те что-нибудь, пожалуйста! – в доказательство серьезности своих намерений Сакура отставила рюмку.
- Позвольте за вами поухаживать, – решительно рявкнул Шикамару, налил Сакуре еще немного коньяку и только тогда, подмигнув, произнес: – Так я не понимаю, в чем проблема?
- Как это не понимаете? Меня хотят выдать замуж! В смысле, я, конечно, понимаю, что это естественно для некоторых дворянских девочек, но я – королевская фрейлина и вполне могу сама собой распоряжаться!
- Но я не понимаю, почему вы не можете выйти замуж? Тем более что сама королева взялась подбирать вам пару!
- Понимаете, Нара-сан, – Сакура сделала глубокий вдох и решительно отпихнула этикет. – Я не хочу замуж, как ты не понимаешь, Шики?
- Ну, это не страшно…. – глаза Шикамару мечтательно затуманились. – Темари-сан вот тоже сначала не хотела замуж, а как познакомились мы с ней и полюбили друг друга, так…
- Ладно, положим, если влюбишься, то и выходить замуж не страшно, – Харуно, как и все во дворце, знала, что если Нару не остановить, Шикамару будет способен вспоминать невесту в течение нескольких часов, потом прерваться на еду и вспоминать опять, – но я и замуж не хочу, и влюбляться тоже!
- «Любовь тебя не спросит», – процитировал юноша известные стихи и улыбнулся. – Вы влюбитесь, пусть даже и хотеть этого не будете.
- То есть?
«Выдержка, Сакура, выдержка! Убийство наследника дворянского рода – тяжкое преступление!»
- Влюбиться вам надо, Сакура-сан! – обаятельно улыбнулся Шикамару. – А теперь, я думаю, вам стоит идти, иначе вы опоздаете на чай.
- Да, – и в самом деле, пора, нужно еще привести себя в порядок, тем более что от Шики она явно ничего не добьется. – Спасибо вам, Нара-сан, – церемонный реверанс и – прочь во дворец.

Глава Третья – Нечто Маленькое и Бессмысленное или Случайно Отделившаяся Глава

Харуно Сакура была не из тех девушек, что любят посмаковать свои неприятности, вместо того чтобы решать их. Однако фрейлина решила, что ее новая проблема является чем-то достаточно веским, дабы отказаться от привычек. А посему, придя в свои покои, она вызвала старшую горничную Арин и приказала приготовить ванну, а также переодеть себя к вечеру. Итак, Сакура принялась рассматривать свою «неприятность» со всех сторон и жалеть себя, предоставив Арин полную свободу.
А этого ка-те-го-ри-чес-ки нельзя было делать.
И через некоторое время зеркало показало мрачной Харуно, к чему привела подобная небрежность: мягкие розовые волосы уложены в безумную башню, украшений больше, чем на ярмарке в базарный день, макияж – как у воина-гладиатора, и одета девушка не в замечательное белое платье, которое она заранее велела достать из гардероба, а в омерзительно вульгарное НЕЧТО – подарок кузины Манры.
- Ну, как вам, госпожа? Нравится? – счастливо спросила Арин, подавая поднос, на котором покоилось нечто из серебра и белого кружева, при ближайшем рассмотрении оказавшееся парой перчаток.
- Нет, – хмуро ответила фрейлина, сдергивая перчатки с подноса.
Горничная сникла, сделавшись похожей на побитого щенка.
- Госпожа желает переодеться? – тихо спросила она.
- Нет! – рявкнула Сакура, бросая финальный взгляд в зеркало.
«А гори оно все синим пламенем», – раздраженно думала Харуно, шагая по замку. Сладкий туман в голове, вызванный коньяком, сменился тяжелыми парами крепкого алкоголя, и настроение у Сакуры становилось все хуже и хуже.

Отредактировано Мефистофель (2008-04-29 15:51:54)

2

Ээээ.... кхем-кхем!
Чтоб к моему возвращению отзывы были!

3

Итак... Я, на правах беты, оставляю обещанный (и заодно первый) отзыв.
В самом начале читателя ненавязчиво вводят в сей удивительный мир, в котором правит Ее Величество Королева Тсунаде. Причем столь же легко вворачиваются некоторые подробности об этом самом мире, заставляющие делать вот такое лицо: :blink:
Из персонажей мне больше всего нравятся Шика и Тсунаде. Первый - потому что вообще мой любимый герой (ибо мы с ним, как мне кажется, схожи характерами)), и образ его получился как у Кисимото-сана. А Тсунаде заслуживает награды за свою непосредственность и комичность в поступках.
А для стиля изложения просто нет слов. Особенно хороши сравнения. Вы только вчитайтесь: одно "королева-храни-ее-Бог-и-черт-побери Тсунаде" чего стоит! :lol:
В целом фик страшно интригующий и потрясающе смешной. Мне кажется, вы преуменьшили, AnReFa-san, когда написали в шапке "чуть-чуть юмора". Его здесь во много раз больше! ;-) Ждем-с продолжения!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

4

О, Hikari-san!
Не зря я столько времени ожидала Вашего отзыва - это действительно стоило того. Ваша рецензия грамотная, практически профессиональная, крайне подробная и интересная, а также просто очень-очень приятная.
Правда, у этой медали есть обратная сторона - теперь я буду ожидать такой отзыв на каждую проду (разумеется, учитывая ее качество).
С Вашего позволения, пару цитаток:

Итак... Я, на правах беты, оставляю обещанный (и заодно первый) отзыв.

И у меня есть подозрение, что он окажется одним из двух... Увы, последнее время мои фанфики крайне мало читают...

В самом начале читателя ненавязчиво вводят в сей удивительный мир, в котором правит Ее Величество Королева Тсунаде. Причем столь же легко вворачиваются некоторые подробности об этом самом мире, заставляющие делать вот такое лицо:   :blink:

Вот это для меня действительно не только приятная, но и очень важная похвала, ведь я так боялась новизны этой вселенной. А потом начала входить во вкус...
И кстати, этот момент рецензии(позвольте таак называть Ваш отзыв) очень красивый
Позвольте указать Вам... нет, не на ошибочку, скорее просто на неправильно указанный факт - Ее Величество Королева Тсунаде вовсе не правит этим миром - там есть и другие правители, и весьма скоро они явят читателям свои светлые лики.

Из персонажей мне больше всего нравятся Шика и Тсунаде. Первый - потому что вообще мой любимый герой (ибо мы с ним, как мне кажется, схожи характерами)), и образ его получился как у Кисимото-сана. А Тсунаде заслуживает награды за свою непосредственность и комичность в поступках.

Что ж, благодаря Вам я теперь знаю, что хотя бы один персонаж у меня поучился не совсем-совсем ООС-ный. Это уже не может не радовать...
А Тсунаде-химе... ну, собственно, я просто утрировала ее образ, добавила комичности - но в кризисной ситуации (или просто в момент бешенства) в ней обязательно пробудится та самая Пятая Хокаге Тсунаде-сама.

А для стиля изложения просто нет слов. Особенно хороши сравнения. Вы только вчитайтесь: одно "королева-храни-ее-Бог-и-черт-побери Тсунаде" чего стоит! 
В целом фик страшно интригующий и потрясающе смешной. Мне кажется, вы преуменьшили, AnReFa-san, когда написали в шапке "чуть-чуть юмора". Его здесь во много раз больше! ;-) Ждем-с продолжения!

Спасибо! Мне изначально хотелось именно такого стиля изложения и именно такого юмора, но я решила держать себя в руках,так как не была уверена в своих силах.  В конце концов, мне ведь хотелось именно вплетенного юмора, а не "аЦЦкого стёба".
А потом, как Вы наверняка уже догадались, снова увлеклась.

Хочу еще раз поблагодарить Вас - и за этот прекрасный отзыв, и за ту восхитительную работу, которую Вы проделали с этим "творением".

5

Ваша рецензия грамотная, практически профессиональная, крайне подробная и интересная, а также просто очень-очень приятная.


Ай-ай-ай, Вы меня совсем захвалили... blush2.gif

Теперь я буду ожидать такой отзыв на каждую проду (разумеется, учитывая ее качество).


Ну, это как раз не проблема - хорошее произведение приятно комментировать)

И у меня есть подозрение, что он окажется одним из двух... Увы, последнее время мои фанфики крайне мало читают...


Вы преувеличиваете. Отзывы будут, просто еще не все добрались до темки, мне кажется)

Ее Величество Королева Тсунаде вовсе не правит этим миром - там есть и другие правители, и весьма скоро они явят читателям свои светлые лики.


Ну, я имела в виду одну из самых главных, так сказать, правительниц)

Что ж, благодаря Вам я теперь знаю, что хотя бы один персонаж у меня поучился не совсем-совсем ООС-ный. Это уже не может не радовать...


Ну что Вы! И другие персонажи получились у Вас без ООС! О Тсунаде ничего, к сожалению, не могу сказать - до этого момента я еще не смотрела, однако образ получается достаточно целостный)

Хочу еще раз поблагодарить Вас - и за этот прекрасный отзыв, и за ту восхитительную работу, которую Вы проделали с этим "творением".


Спасибо, конечно, но все же подчеркну: моя работа была бы бесполезна, если бы Вы не написали само произведение.

6

Не знаю как вам,а меня заинтересовал этот фанфик!чудо)

7

аЦЦки лыбиццо*Аригато!

8

Достаточно необычный сюжет для "Наруто". Нигде в бескрайних просторах Великого и Могучего Интернета не видела ничего подобного.

Сначала, каюсь, читать не особо-то и хотелось, но потом, пробежав взглядом по паре строк, интерес появился моментально, ибо это действительно захватывающее произведение (по крайней мере, таковым оно представляется сейчас).

9

Прогресс!
Аж еще один отзыв!
Ну и фу на вас на всех!
Розанька-тян, ари-ари))
Ми радо, что оказалась уникально)
Надеюсь, потом не облажаюсь и не  скину уровень)

10

Сие есть продкО!

Глава Четвертая – Чай у Ино или Зарождение Великой Идеи

Сакура была далека от того, чтобы восхищаться Яманако Ино, но одного у «заклятой подружки» было не отнять – ее прислуга была безупречно выдрессирована. Лакей, открывавший двери, горничная, доложившая о ее приходе, и еще одна горничная, проведшая девушку в гостиную – все были столь милы и вежливы, будто перед ними стояла по меньшей мере сама королева Тсунаде, а не чудовище прямиком из преисподней (именно эту ассоциацию вызывало у Харуно отражение в зеркале).
А вот подруги были более красноречивы. Правда, обе Хьюги предпочли промолчать, но выражение их лиц ясно указывало на то, что они явно не в восторге. Тен Тен не смогла сдержать удивленный (и полный ужаса) вскрик, а что касается самой Ино… пожалуй, Сакуру бы даже рассмешило то, как почти в голос хохочущая Яманака пытается, прикрываясь веером, выговорить приличествующее случаю приветствие – если бы эта истерическая реакция не относилась к самой Харуно.
Словом, настроение девушки, и раньше скромно копошившееся где-то в районе плинтуса, теперь еще более ухудшилось.
Однако теплый, с непривычным привкусом чай (эх, не зря все же говорят, что у Ино что-то намешивают в заварку!), вкусные пирожные (фигура фигурой, но расслабляться тоже надо уметь, как сказала Тен Тен начавшей отнекиваться от угощения хозяйке), а главное, возможность вволю поболтать, перемыв косточки всем обитателям дворца, быстро поправили ситуацию. Досыта наевшаяся сладкого и потому добрая Ино велела горничной переделать прическу подруги, косметичка Ханаби поправила ситуацию с макияжем, а Хината одолжила Сакуре цветастый кусок шелка (носящий название «летняя шаль» и являющийся последним писком моды), в который та немедленно закуталась, прикрыв «прелестное облачение». Ну а главным «лекарством» была возможность в тишине, уюте и теплой компании поговорить о злосчастной королеве, порассказывать о ней такого… ну, в общем, просто порассказывать.
Изначально в планы Сакуры не входило рассказывать всем, а тем более первой сплетнице среди фрейлин, Яманаке Ино, о том, что произошло сегодня утром. Но… все мы знаем, как это бывает у девушек, верно? Сидишь, попиваешь чаек, пересказываешь банальные сплетенки… тишь, мир и покой, противно аж до зубовного скрежета! Ясное дело, нужно сказать что-нибудь такое, чтобы все прямо взорвалось, чтобы все прямо… чтобы прямо… ну прямо ух-х!
Вот и выболталось.
Разумеется, Тен Тен, Хината и Ханаби высказали каждая свой «ах», после чего взоры девушек обратились к Ино – было очевидно, что блондинка собирается изречь воистину фундаментальную фразу.
Яманака не спеша допила свой чай, изящным и полным светскости движением поправила локон, пощелкала веером и только после этого заявила:
- Как ни странно это говорить, но не кажется ли тебе, что в данном случае наша дорогая королева… всего в нескольких аспектах… права?
- И ты?! – взвыла Харуно. – Сначала Шикамару, теперь вот и…
- Ты была у Шикамару? – с любопытством перебила Ханаби. – Что он сказал?
- В том же духе, что и дорогая Ино – королева права, Сакура дура, – мрачно пробурчала Харуно. – А, еще посоветовал мне влюбиться!
- А почему бы и нет, Сакура? – неожиданно улыбнулась Тен Тен.
Сакура в отчаянии огляделась.
- Да вы что, сговорились все? Довольно издеваться!
- Удивляйся сколько хочешь, Харуно, но мы не издеваемся, – исполненным соблазнительности движением Ино откусила кусок пирога. – У всех нас, даже у Хинаты, хоть в это и трудно поверить, глядя в ее наивные светлые глаза, по сто раз случались романы, интрижки, влюбленности… а ты?
Сакура задумалась. Самооценка у девушки была что надо, себе самой она давно присвоила пометку «почти неотразима» и была уверена, что женское ее обаяние работает безотказно. И тут вдруг выяснилось… нет, серьезно... не считая того смешного, глупого, детского, что было с Наруто и последним Учихой, она всю жизнь… она… нет, это слишком ужасно!
- Ну, вот и я о чем, – все поняв по выражению лица девушки, спокойно проговорила треклятая Ино. – А ведь говорят, что за тобой когда-то сам Император Песка увивался!
- Глупости все это! – покраснев, тряхнула головой Харуно. – Будто в Песке красивых девушек нет! Глупо это. Ну а насчет влюбленности… я же объясняла уже раз наверное тысячу – не хочу я замуж!
- О Боже, Сакура! – Ино в притворном ужасе схватилась за голову. Схватилась крайне ловко, не повредив прическу (должно быть, с полчаса оттачивала этот жест перед зеркалом). – Кто говорит о замужестве?! Это ведь только для самых наивных… ну, вроде тебя, – быстрый обмен уничтожающими взглядами, – писан подобный сценарий: встреча, великая любовь, замужество – и жили они долго и счастливо! В реальности же – ты должна это понимать – все совсем по-другому. Свобода дается один раз, и нужно правильно ею распорядиться. А под венец… успеется! Слава Богу, не нищенки, нам, чтоб прожить, замужество без надобности.
- С этим поспорить трудно, – вмешалась Тен Тен, доставая из сумочки сигаретку – она была приверженкой новой моды. Обе Хьюги, как представители добропорядочного древнего семейства, немедленно сморщили носики и слегка отодвинулись. - Дворцовые романы недолговечны…
- Но в этом-то их прелесть, – улыбнулась Ино. – Кстати, я думаю, что именно поэтому наша драгоценная королева и хочет выдать Сакуру замуж.
- То есть?
Ино сделала умное лицо:
- Всем известно, что Сакура – королевская любимица. Наша старушка, наверное, волнуется – вот влюбится ее девочка безоглядно в какого-нибудь офицера, а тот ее раз – и бросит. Замужество, оно от этого хранит, по мнению нашей Тсунаде. Ей-то можно извинить эти детские взгляды на супружескую верность, правильно?
- Это весьма похоже на нашу королеву, – кивнула Тен Тен.
Но Харуно уже не слушала разговор подружек. В ее мозгу медленно обустраивалась идея. Правда, еще плохо оформившаяся, но…
К тому моменту, как Сакура пришла к выводу, что это не просто идея, а Идея с большой буквы, девушка была готова удушить себя сверхмодным бальным шарфиком за то, что так отвратительно и безответственно проболталась.
Впрочем, Тен Тен, Хинату и Ханаби уговорить молчать было довольно легко, что девушка и сделала за последующие три минуты. А вот Ино… пусть блондинка и дала раньше всех обещание «молчать, молчать в любом случае обязательно буду, хоть под пытками, да все равно ничего не скажу, что за глупость, подруга, ты же меня знаешь!», по голубым глазам молодой фрейлины (кстати, почему мужчины без ума от них? Они же такие тусклые и вообще очень маленькие!) было видно, что она предвкушает, как завтра же свежая новость разнесется по всему дворцу… при ее непосредственном участии, разумеется.
Но Сакура, хоть и не особо любила дворцовые интриги, отнюдь не была наивной дурочкой.
По окончании вечера она сбегала домой и вскоре вновь стояла у дверей покоев «фрейлины Яманаки» с коричневой коробочкой в руках. В коробочке лежал предмет  давнего вожделения Ино – роскошные (и абсолютно эксклюзивные) ожерелье и серьги из жемчуга, отделанные белым золотом и алмазами. Самой Сакуре гарнитур никогда не нравился, и не отдавала она его исключительно в силу традиций – не принято дарить «заклятым подругам» то, что им нравится.
Но в данный момент сей достойный уважения древний обычай пришлось отринуть.
Итак, признавшись в теплой дружеской любви к Ино, Сакура вручила ей гарнитур и со сладкой улыбкой добавила:
- Где-то у меня еще браслетики от него лежат… не помню только где, поискать надо…
Яманака не привыкла просто сдаваться без боя:
- Знаю, знаю, твоя Арин такая лентяйка… прислать тебе Мариэтту? Ты же знаешь, она у меня умничка, живо все отыщет.
Сакура отрицательно покачала головой:
- Нет, спасибо, еще переворошит у меня все…. да и потом, ну что тебе стоит несколько дней подождать…
«Молча», – договорили зеленые глаза.
- Хорошо… но! – Ино решила поглядеть на ситуацию с другой стороны. – Я даже и не знаю, к чему этот гарнитур одевать… обидно же будет, если он пролежит у меня, пока новые платья не сошьют… а тебе, я слышала, посольство Полей такую шляпку подарило, что сама королева обзавидовалась! А ты ж шляпки все равно не любишь, кроме того, она идеально сюда идет…
Шляпки Сакура носила (и очень любила), и эту новую, пока что ни разу не надетую, никому презентовать не собиралась. Однако если имеешь дело с Яманакой Ино (особенно с Яманакой Ино, которую пытаешься заставить замолчать), нужно быть готовым чем-то пожертвовать.
- Ты права, милая, – обворожительно улыбнулась девушка, – я велю Арин и ее поискать…
- А еще, по-моему, в наборе со шляпкой шли шаль и перчатки…
Давать слабину в  разговоре с Яманакой Ино тоже было нельзя.
А посему Харуно сделала вид, что не слышала, и, по-дружески поболтав с относительно обезвреженной блондинкой еще минут двадцать, пошла к себе.
Великая Идея надежно поселилась в ее мозгу.

11

*вежливенько так*кхем-кхем...

12

уррр))))
хочу ещё)

13

Ну что ж... будем на меня надеяться)

14

Ура! Продолжение!
Сюжет все любопытственней и любопытственней. Посиделки у Ино получились очень милые, однако) Но мне больше всего понравился конец главы - про то, как Сакура "уговаривала" Ино молчать... Честно говоря, представилась сценка: Сакура, сладко улыбаясь, говорит Ино: "Молчи, а то придушу!"  ^_^ Знаете, Ино получилась просто великолепная - в своем репертуаре. Ну и Сакура меня все больше и больше радует) В общем, уровень не сбавляется, и продолжение должно быть непременно и в скорейшем времени! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
P.S. Мне страшно хочется узнать, что же это за Великая Идея с большой буквы. У меня, конечно, есть предположения, но все же...

Отредактировано *Hikari* (2008-02-02 18:59:25)

15

Уважаемая Hikari-san.
C нетерпением и некоторой тревогой ждала я Вашего отзыва, и вот - дождалась)

Сюжет все любопытственней и любопытственней

Ога... Я буду стараться так закрутить интригу, чтобы было, цитируя фик, "ну прямо ухх!"
Правда, есть опасность, что я потом сию интригу сама не раскручу)

В общем, уровень не сбавляется, и продолжение должно быть непременно и в скорейшем времени

Спасибо, я очень за это волновалась, все казалось, что прода получилась идиотская...

P.S. Мне страшно хочется узнать, что же это за Великая Идея с большой буквы. У меня, конечно, есть предположения, но все же...

Ну что ж, я полагаю, после следующей проды Вы уже сможете сказать, ошибались в своих предположениях или нет. ^_^

16

Бойтеся меня! Я зафанатела с Войны и Мира, и теперь продки будут...

17

Та-та-та, Меф, я жду твой отзыфф!
Ты обесчаль!

18

Ну что ж...я прочла ещё одно произведение искусства =0 =D
Написано интересно (ОЧЕНЬ) и читается легко!!!Мне понравилось   :lol:
Жду с нетерпением продолжения (и почему я его раньше не замечала?  :blink:  )Талантище   ~good for you~ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ~flowers_for_you~

19

Спасибо большое*краснеет*я рада что понравилось!

20

Глава Пятая – Бальные посиделки или Заговор, Заговор!

О, бал, mon Dieu, бал! Свет, лоск, пылкие мужские взгляды, игривые улыбки хорошеньких женщин… На балу соединялись и разбивались сердца, замышлялись и раскрывались государственные заговоры…
Короче говоря, бал – это вещь.
И менее всего с этим склонна была спорить Харуно Сакура, входя в гостеприимно распахнутые двери сиреневого бального зала во Дворце Королевы. С момента приснопамятного чая у Ино прошло уже два дня, и более медлить с претворением в жизнь Великой Идеи было нельзя. И вовсе не потому, что глупая блондинка могла не выдержать и раскрыть свой (к слову, сегодня крайне не модно накрашенный) ротик. Главная проблема заключалась в том, что и сама королева ждать не особо любила… Так что, как отлично сознавала фрейлина, если она не поторопится, то приснившийся ей кошмар o насильственном волочении под венец с каким-то лохматым идиотом вполне мог стать явью.
Так или иначе, девушка сегодня надела новое платье, украсила по моде свои руки многочисленными браслетами, упрятала волосы под подаренный королевой бальный франтец и была донельзя уверена в себе. План ее был очень прост, и первым делом нужно было где-нибудь в тишине поболтать с Нарой Шикамару.
По идее – по идее! – выполнить этот пункт плана было очень просто. Любой светский прием – что скромный вечер в салоне, что роскошный бал в честь дня рождения королевы – в зависимости от настроения вызывал у Нары: а) безумное раздражение и бесконечное завывание в духе «problémati-i-ique»; б) панический страх из-за того, что ему придется демонстрировать все величье ума, лишь чтобы развлечь «высшее общество», или что его, не дай Боже, заставят танцевать. Поэтому, если уж он и приходил на бал, то обычно усаживался где-то в уголке и мирно засыпал – единственным исключением служили дни, когда рядом с ним была его ненаглядная «Темари-тян».
И хотя великий философ Баг Ри Ин, чье ученье за последнее время стало дико популярным при дворе, а также главнокомандующий королевскими войсками, легендарный фаворит Ее величества герцог Джирайя и выражались в духе «Нельзя верить глазам своим; сие есть зло, ибо влечет за собой лишь обман и страдания – тебе и другим» (правда, герцог в первую фразу обычно добавлял «коли ты пьян», но это уже детали), Сакура была совершенно уверена, что в данный момент песчаной кронпринцессы в зале нет. Эта версия вскоре подтвердилась обнаружением самого Шикамару в обществе пары престарелых графинь восседающем на стульчике и совершенно явно и откровенно спящем.
Другое дело, что тут же начинать разговор было нельзя – в умении (и любви!) подслушивать с престарелыми графинями могла поспорить только Ино. Наиболее простым вариантом казалось станцевать с Нарой какой-нибудь менуэтик (разумеется, предварительно разбудив его), после чего затащить молодого человека в уединенное местечко и хорошенько все обговорить. Препятствием к выполнению сией задумки служило то, что Шикамару, при всей его гениальности и прочих плюсах, совершенно не понимал светских намеков. Ух, сколько Сакура ерзала на соседнем с Нара стульчике, отчаянно изворачиваясь, чтобы призывно заглянуть во все еще полуприкрытые глаза, сколько томных и загадочных улыбок послала ему! Ну а кавалеров, которым было демонстративно отказано в танце, было просто не счесть.
Закончилось это тем, что Шикамару, чуть отодвинувшись от графинь, заснул снова.
После того, как приступ адского гнева прошел и к Сакуре вернулась способность мыслить нормально, она решила дождаться первого же танца из серии «дамы приглашают кавалеров» Вот тогда чертов Шика никуда не денется. А пока… прелести балов никто не отменял, верно?
Однако ж, решение вести обычную бальную жизнь едва не привело к пагубным для Харуно последствиям. Увлеченная увлекательнейшим спором о музыкальных способностях королевы, фрейлина совсем уже было пропустила первые аккорды греймантса…
Но возвращение ее к реальности было слишком жестоким.
Знакомая танцевальная мелодия вдруг оборвалась, и под звуки торжественного туша в зал вошла… сама вышеупомянутая правительница!!!  В бархатном сером платье, в дорогих мехах и с извечной фигурой Шизуне за спиной. Сакура поспешно юркнула за ближайшую колонну.
«Проклятая дура!» – гневно размышляла девушка. – «Ну с чего она появилась именно сейчас, а? Теперь же, если отловит, душу вынет! С нее все станется – и в романе с Шикамару заподозревать, и какому-нибудь Инузуке невестой представить!»
В эту минуту, повинуясь мановению королевской руки, снова заиграл греймантс.
- И как нарочно! – буркнула Сакура. – Следующего шанса может долго не представиться… - с другой стороны, глаза сиятельной особы по залу так и скользят, разыскивая… кого? И спрашивать не надо!
Ну да Харуно всегда была рисковой девушкой. В мгновенье ока вылетела она из-за своего укрытья, подскочила к  Акимичи Чоджи, мирно оккупировавшему местечко возле одного из фуршетных столиков, и, буквально протащив его по залу, благополучно добралась до Нара, надежно спрятавшаяся за широкой спиной.
Юный гений, мирно дремлющий в уединении, был разбужен рычанием: «Нара-сан, прошу Вас…» и сдернут со стула без права возражения.
Затем, после краткой и крайне вежливой перебранки, вызванной взаимным непониманием, они оба устроились в тени подаренных Травой мембродиев на уютных белых креслицах. Шикамару потребовал себе бутылочку сакэ и, получив его, устроился в кресле, готовый слушать. Сакура же откинулась в кресле, сделала самое умное и важное лицо, какое только могла, и начала медленно, последовательно и с многочисленными пояснениями излагать свой план.
Наконец, когда добавить уже больше было нечего, она замолкла в ожидании ответа. Какое-то время длилось молчание, в течение которого Сакура боялась повернуть голову, так как знала, что если увидит Нару спящим… ладно, возможно, от дворца что-то и останется. Возможно.
Но вот наконец раздался Божественный Глас:
- План – бред.
Молчание.
- План – бред, но, насколько я понял, выбора у тебя все равно нет, верно? Ну что ж, если прикинуть, теоретически его выполнение возможно. Что сделает Ее Величество, если прознает, я даже и думать не желаю. Беспокоит иное – кого ты собираешься для этой цели использовать?
- Эм? – Сакура растерялась. В процессе разработки своего гениального, продуманного и вообще совершенного плана она над этим как-то не задумывалась.
Впрочем, разве это такая уж проблема? Девушка окинула зал взглядом. Внезапно в поле ее зрения попал молодой светловолосый офицер, лихо отплясывавший жигу с молоденькой генеральшей. Почему бы и нет?
- Может быть, Наруто? – предложила Харуно.
Шикамару сморщился и посмотрел на нее взглядом, ясно отражающим, как в этот момент упало его мнение об умственных способностях фрейлины.
- Боже, он ведь идиот!
- Фи, Нара-сан!  - Сакура сморщила носик и прикрыла лицо веером. – Как можно такие вещи с плеча рубать, особенно – в большом свете!
- Вы можете возразить? – подчеркнуто изысканно поинтересовался Шикамару.
Сакура снова посмотрела в зал, на Узумаки, и вынуждена была признать:
- Нет. С другой стороны, он меня с раннего детства знает, один из лучших друзей, и наверняка с радостью согласится. Опять же, был в меня влюблен…
- Да, только вряд ли все это искупит то, что Узумаки-сан – самый ярчайший пример полнейшей глупости, когда-либо проявлявшийся при дворе. Нет, никто не спорит, порой разум заглядывает и в его пустую голову, но… редко. И ненадолго.
- Но, Нара-сан, нельзя забывать, как много способен сотворить Наруто-кун ради друзей! – пылко воскликнула Сакура. –  К тому же, кого, в таком случае, Вы можете предложить? Не Сая же просить, в самом деле… может быть, ты, а, Шики? – она хитро прищурилась.
- Упаси Господь! – Нара аж подпрыгнул в кресле. – Ты  хоть представляешь, что будет, если дойдет до Тем? Она у меня ревнивая – сначала убьет, потом подумает…
- Боже, да я же пошутила! Так или иначе, рассусоливать нечего, пора мне идти. Вот увидишь, все будет потрясающе! – убеждая скорее себя, чем собеседника, пробормотала Сакура, вставая и приседая в реверансе.
Шикамару кинул на нее далеко не воодушевляющий взгляд и взял еще сакэ.
Отловив Наруто тем же способом, что и Шику, Харуно усадила его на диванчик (замечательное место – этот сиреневый бальный зал! Можно замыслить двадцать государственных переворотов, и никто и не почешется!) и принялась растолковывать, что от него, собственно, требуется. Начало разговора было не особо радующим, да и попросту опасным, ибо Узумаки каждые две секунды восклицал: «Суге-суге! Боже, Сакура-тян! Только ты могла придумать так, чтобы…», и фрейлине приходилось затыкать его в буквальном смысле чем попало.
Однако выбора… не было.

Отредактировано AnFaRen (2008-02-25 20:36:55)

21

Йэмс...

22

AnReFa-сан
И опять я, и опять с отзывом ^_^
Я согласна с Сакурой - это действительно был Бал, "mon Dieu"! Именно с большой буквы. Про Шикамару и светские мероприятия получилось очень эффектно и точно - пожалуй, занесу это в цитатник) Самое странное - то, что у меня насчет светских тусовок точно такое же мнение... И, кажется, я почти поняла, что это за Великая Идея у Сакуры. Иногда мне кажется, что Вы каким-то непостижимым образом умудряетесь обсуждать это произведение с Кисимото-саном - уж очень персонажи получились достоверные и соответствующие своему образу.
В этой главе Вы превзошли сами себя - она потрясающе красочна! Сколько оборотов, сравнений, тонких шуток! Мне ужасно все понравилось! С нетерпением ожидаю продолжения! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
P.S. Может быть, не совсем по теме, но... что это была за молоденькая генеральша, с которой заЖИГАл Наруто?

23

Сугоооой!!)))
ток я не поняла чуток-а в чем собственно план-то был?х)
да,я лох.

24

Так-с!
Аж 2 отзыва!
Ну-с, начнем!
Hikari-san
Вии! А вот и он, Ваш замечательный отзыв!!

Я согласна с Сакурой - это действительно был Бал, "mon Dieu"! Именно с большой буквы

.
*сидит довольное*

Про Шикамару и светские мероприятия получилось очень эффектно и точно - пожалуй, занесу это в цитатник)

*смущается*спасибо! Но можете разъяснить вселенскому тормозу, что именно - в цитатник?

И, кажется, я почти поняла, что это за Великая Идея у Сакуры

.
Ну вооот... а я то надеялась хоть чуть-чуть поинтригить!
А можно предположение в личку? Или нет. дождетесь следующей главы?

Иногда мне кажется, что Вы каким-то непостижимым образом умудряетесь обсуждать это произведение с Кисимото-саном - уж очень персонажи получились достоверные и соответствующие своему образу.

Ой...Боже... мама.. я не знаю что сказать.. неужели?? :blink:  :blink:

В этой главе Вы превзошли сами себя - она потрясающе красочна! Сколько оборотов, сравнений, тонких шуток! Мне ужасно все понравилось!

Поже мой, Вы меня совсем засмущали...

  
P.S. Может быть, не совсем по теме, но... что это была за молоденькая генеральша, с которой заЖИГАл Наруто?

За глагол - пять баллоф! @->-  ~megalol~
Ну. вообще-то, это был персонаж вроде как проходной, но Вы наверняка уже догадались, как я пишу этот фик- сама не знаю, что будет в следующем предложении. Так что. возможно, сплагиачу Эйичиро-сенсея и вскоре снова вверну ее в фик...
Atari

Ты не лох. Ты только что сделала меня абсолютно щастливвой!
Вообще-то, номинально идея раскроется через главу, но, думаю, уже в следующей проде все станет понятно.
Ну и напоследок всем спойлер намек - в следующей главе будет небольшой сюрпризец и начало новой сюжетной подлинии

25

Ви-и-и *.*
AnFaRen, Вы гениальны, да *.*
И садисты одновременно...
Уже пятая глава, а Вы всё не рассказываете, что же это за Гениальная Идея!
А нам, между прочим, интересно, да =^____^=

26

Но можете разъяснить вселенскому тормозу, что именно - в цитатник?

А вот это: "Любой светский прием – что скромный вечер в салоне, что роскошный бал в честь дня рождения королевы – в зависимости от настроения вызывал у Нары: а) безумное раздражение и бесконечное завывание в духе «problémati-i-ique»; б) панический страх из-за того, что ему придется использовать демонстрировать все величье ума, лишь чтобы развлечь «высшее общество», или что его, не дай Боже, заставят танцевать. Поэтому, если уж он и приходил на бал, то обычно усаживался где-то в уголке и мирно засыпал – единственным исключением служили дни, когда рядом с ним была его ненаглядная «Темари-тян»".
Как все же мы с Шикой похожи...

Ну вооот... а я то надеялась хоть чуть-чуть поинтригить!
А можно предположение в личку? Или нет. дождетесь следующей главы?

Нет, не скажу о моих предположениях. Я вредная до ужаса :P
А вообще, я имела в виду, что от Великой Идеи наверняка попахивает безумием)

И насчет смущения: если Вы и дальше будете писать в таком же духе, то я Вас смущать похвалами не перестану, так и знайте)) Да, все-таки классическая литература дает мощное вдохновение)

Отредактировано *Hikari* (2008-02-17 19:10:24)

27

Ня!
Розанька-тян

AnFaRen, Вы гениальны, да *.*

Сидит вся такая смущающаяся* ~blush~  :wub: ...

Уже пятая глава, а Вы всё не рассказываете, что же это за Гениальная Идея!
А нам, между прочим, интересно, да =^____^=

Ничо, скоро все узнаете)
Как раз к тому времени новая интрига развернется)
Hikari-san

А вот это: "Любой светский прием – что скромный вечер в салоне, что роскошный бал в честь дня рождения королевы – в зависимости от настроения вызывал у Нары: а) безумное раздражение и бесконечное завывание в духе «problémati-i-ique»; б) панический страх из-за того, что ему придется использовать демонстрировать все величье ума, лишь чтобы развлечь «высшее общество», или что его, не дай Боже, заставят танцевать. Поэтому, если уж он и приходил на бал, то обычно усаживался где-то в уголке и мирно засыпал – единственным исключением служили дни, когда рядом с ним была его ненаглядная «Темари-тян»".

Надо же, а мне этот абзац как раз не нравицца... такой "грузящий" получился

А вообще, я имела в виду, что от Великой Идеи наверняка попахивает безумием)

А як же :lol: . Это даже наше Воплощенное Здравомыслие отметило...

И насчет смущения: если Вы и дальше будете писать в таком же духе, то я Вас смущать похвалами не перестану, так и знайте))

Уже это одно для меня - наимощнейший стимул)))

Да, все-таки классическая литература дает мощное вдохновение)

:blink:  Это Вы про "Войну и Мир"? Или про что еще, ведь мне очень нравятся все произведения такого стиля...
Но, без разницы - классика - это вещь. и бал - тоже вещь

28

=***=
буду ждать

29

А вот прода - ой как нескоро...

30

Хикари-сан?
С продой как?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Серьезные Проблемы,или Как справится с Замужеством