Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Серьезные Проблемы,или Как справится с Замужеством


Серьезные Проблемы,или Как справится с Замужеством

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

*покивала с важным видом* Прода скоро, совсем скоро будет. *таинственным образом исчезла для разбирательства последнего абзаца той самой проды*

32

Вопщем, я ждала. Искренне хотела, чтобы моим потенциальным читателям*усерднонепереходитналичности*не нужно было осиливать многа букофф зараз.
Ну ладно, хватит. Прода!
Хикари, а давайте на ТЫ?

Глава шестая – От Песка до Листа, или Рассказ о Женщине

Женщина-легенда.
Жестокая и мстительная, преданная и любящая, отчаянная и холодная, суровая и вспыльчивая. Интриганка и воительница. Безупречная красавица с диковинным характером.
Темари, Кронпринцесса Песчаная.
Ее любили, уважали, боялись.
О ней говорили многое – что в силе с ней сравнится не всякий мужчина, что в каждом из ее любимых вееров скрыто смертельное оружие, что любая горничная, чем-нибудь не угодившая ей, будет раздавлена без сожаления. Что страшное, позорное падение княжны Полей, Демарини, вызвано лишь насмешливым отзывом о наряде кронпринцессы на одном из балов.
Впрочем, также часто рассказывалось и о тысячах нищих и обездоленных, щедро одаренных Темари, о том, сколько раз она, рискуя собой, спасала людей от жестокости ее младшего брата, о легендарном уме этой женщины, много раз выручавшем Песок в дебрях политических интриг.
Однако, несмотря на все эти качества, где-то в глубине души в кронпринцессе жила обыкновенная влюбленная девчонка.

***

Монтрин появился как раз в том момент, когда Темари ругала горничную. По твердому убеждению кронпринцессы, любой скандал требует невероятной концентрации ума, напряжения голосовых связок и талантливого искажения лица – для получения в достаточной мере страшного и угрожающего его выражения.
Словом, он требует большого напряжения, осознания ответственности и высоты собственной миссии. Поэтому обычно Темари старалась не отвлекаться от процесса, ругаясь долго, упоенно и со вкусом. Однако Монтрин был не просто слугой.
Когда-то, достаточно давно, Темари пожаловалась Гааре, что ее отношения с юным дворянином из Листа, похоже, являются основной темой обсуждения во дворце. И каждая служанка считает своим долгом откапывать все возможные сведения на эту тему. Конечно, сладкая парочка могла задействовать свои гениальные мозги, против которых сокрушилась бы даже такая жуткая сила, как любопытная прислуга. Однако, как выразилась женщина, быть первой в очереди на престол Великой Империи и при этом шифровать абсолютно законные отношения от садовника – это не совсем нормально, не так ли?
Да, как говорится, и на старуху бывает проруха. Вот и кронпринцесса, считающаяся в Песке первым специалистом по общению с императором, забыла, как осторожно надо с ним разговаривать – безумная любовь Гаары к брату и сестре порой выражалась… несколько странно.
Буквально через пару дней Темари была вызвана в кабинет императора, где и увидела смешного толстячка с грустными серыми глазами, пышными рыжими кудрями и ярко-розовым костюмом, украшенным вышивкой в виде кошек и кроликов. Толстячок назвался Монтрином Зоногором Тривроком Андийским Первым.
Пока кронпринцесса приходила в себя, Гаара с наилюбезнейшей улыбкой (любой песчаник знает – любезная улыбка императора в 95% случаев означает бо-о-ольшие неприятности) отрекомендовал толстячка «человеком честным, умным и пронырливым, а также на редкость нелюбопытным». Кроме того, была еще произнесена фраза, которую уж точно не хотел бы из уст императора слышать никто: «Он сможет быстро и относительно безболезненно решить твои проблемы!» 
Увидев, что сестра все еще ничего не понимает, он смутился, покраснел и негромко пробормотал что-то вроде: «Ну… ты… Нара… в общем… связь… служанки… любопытство… и… кгхм…»
Кронпринцессу наконец осенило:
- Гаара! Придурок! Ты что, подрядил человека, который будет связывать меня и Шику?!
Последовавший затем скандал был одним из лучших за все время, что Темари увлекалась этим искусством. Наверно, даже то, что произошло в замке после того, как женщина обнаружила одного из столяров роющимся в ее столе (его имя в замке императора до сих пор – табу), сильно уступало ее воплям в тот памятный день. Где-то на пятнадцатой минуте, завершив очередной великолепный пассаж, кронпринцесса прервалась, взглянула грозному правителю, которого боялись миллионы людей, в знаменитые ледяные глаза и…
- Ну ладно, ладно… Гаара, ну успокойся, что ты как маленький! Знаю я, что ты хотел как лучше. Да и не такая это плохая идея! Честное слово! Она мне уже даже нравится!
- Правда, что ли? – бывший кровожадный убийца и ужас всея империи тайком смахнул слезу.
- Да-да! – Темари буквально излучала счастье. – Клянусь Богом, это лучшая идея в мире! Давай только подумаем, как мы его запишем в реестре дворцовых слуг…
- Я уже решил, – твердо сказал Гаара, окончательно успокоившись и вернув себе прежний властный голос и суровый вид. – Мы запишем его как… Хранитель Каблуков Кронпринцессы!
- Что?!
- Ну… есть же у тебя Хранитель Вееров, так чем будет плох…
- Гаара, ты…
Легендарный взгляд императора Песка, известный на весь мир жестокостью и равнодушием, явно начал приобретать щенячье-жалостливый оттенок.
- …придумал неплохую идею! – ладно, в конце концов, в этот реестр все равно никто никогда не заглядывает… – Только у меня есть одна просьба!
- Какая?
Темари снова посмотрела на новоприобретенного слугу и передернулась:
- Пусть он переоденется!!
Вот с тех самых пор и служил у нее этот забавный человечек, оказавшийся, к слову, совершенно потрясающим и незаменимым работником. Что, разумеется, изворотливая женщина и использовала в своих целях – объявила ему повышение, назначив Хранителем Обуви Кронпринцессы («Хоть звучит нормальнее, что ли…»)
И вот сейчас он появился в дверях, и, деликатно проорав: «Вам дльцо, Ваш Импраторске Высчество!», совершил невозможное – заставил нависшую над несчастной горничной кронпринцессу замолчать и отвернуться. Затем прошла условная серия подмигиваний и щелканий пальцем, расшифровав которые, Темари поняла – оно пришло. Ур-ра! Новое письмо от Шики!!!
Разумеется, вслух она своего ликования не выказала, а направилась в будуар, кинув через плечо:
- Смотри, Бай, на этот раз я тебя прощаю, но если еще раз застану тебя использующей мой антикварный шестисотлетний веер с бриллиантами как веер…
Счастливая девица закивала с таким энтузиазмом, что подбородок ее коснулся груди. Впрочем, учитывая объемы служанки, это было совсем не удивительно.

***

Письма Шикамару писал – загляденье! Длинные, подробные, изысканные! До появления Монтрина служанкам удавалось выяснять их длину и даже копировать небольшие их кусочки, и позднее, сидя в комнате, где собиралось их тайное общество по изучению любовных связей кронпринцессы (если вы думаете, что это запыленная каморка в подвале, то ошибаетесь. Никто так не любит комфорт и не умеет его себе обеспечивать, как прислуга. А посему собиралось общество в золотой гостиной дворца, известной мягкими диванами и красивыми ореховыми столами, а также отлично запирающимися изнутри дверями), они много раз восхищались этими в буквальном смысле произведениями искусств.
Печальная правда жизни заключалась в том, что Шикамару превозмогал свою извечную лень и творил подобные романы, под тяжестью которых могла пасть средняя лошадь, вовсе не из желания продемонстрировать невесте силу своей любви. Честно говоря, он вообще не считал, что любовь нужно как-то особо доказывать, тем более таким проблематичным образом. Просто Нара давно уже уяснил: двенадцатистраничное письмо – это проще, чем двухстраничное вкупе с полуторачасовым объяснением Темари, что «сэкономленное» время он потратил вовсе не на романтические прогулки с таинственной очаровательной фрейлиной.
Кронпринцесса, естественно, об этом не знала.
Итак, была в срочном порядке приготовлена чашка с кофе, в хрустальную вазочку были насыпаны шоколадные конфеты, из тайника были извлечены розовая романтическая подушка и мягкие тапочки с помпонами. Вооруженная всем этим, Темари тщательно зашторила окна, заперла дверь, потушила свет, зажгла кокетливый маленький ночничок на тумбочке и улеглась на кровать.
От чтения она не отрывалась вплоть до десятой страницы. Прочитав очередной абзац, женщина нахмурилась, почесала нос и, явно не веря поступающей в мозг информации, перечитала заново. Тяжко вздохнула. Дочитала письмо до конца, улыбнулась, привычно-заурядным жестом поцеловала подпись и вновь вернулась к злосчастным строкам:
«…Да, любовь моя! Совсем было позабыл тебе рассказать о последних событиях, с действительно бешеной скоростью разворачивающихся у нас во дворце. Сакура Харуно, помнишь ее? Так вот, она вдруг принеслась ко мне в комнату, и… нет, Тем, ты не угадала – не призналась мне в любви, а попросила помощи. Представляешь, наша королева, храни-ее-Бог-и-черт-побери, удумала выдать свою любимицу замуж! Все это вкупе с многочисленными рыданиями было мне выдано, разумеется, под страшным секретом – но, Темари-тян, какие у меня могут быть секреты от тебя? Впрочем, это еще не весь анекдот – самое забавное впереди. Наша Сакура, как девушка отчаянная, немедленно собралась королеву обмануть. О боги, что же она для этой цели придумала! Я, когда это услышал, даже сигаре… шучу, Тем, я ведь честно больше не курю, только трубку! Так вот, чуть было сакэ не подавился. Да еще и решила Наруто, бедолагу, для своих целей использовать. Впрочем, не буду тебя томить, разъясню все как есть…»
В дверь постучали.
- Темари-нээ-сан!
Тяжелые, да еще и прикрытые ширмой двери искажали голос гостя, но узнать его не составляло труда. Гаара всегда сразу дергал дверную ручку, если же дверь не поддавалась, то принимался орать что-то в духе: «Все срочно сюда! Коварные враги заперли мою сестру и вашу кронпринцессу в ее комнате! Они пытают ее!» Причем это был отнюдь не случай «мальчика, который кричал «Волки!» – неподчинение взволнованному императору грозило бо-о-ольшими неприятностями, а посему к тому моменту, как раздраженная Темари открывала дверь, ее встречала огромная толпа стоящей с виноватым видом прислуги, возглавляемая самим Гаарой, который немедленно пафосно изрекал: «Ты жива! Какое счастье!» К тому моменту он обычно уже забывал, зачем пришел.
Женщина лениво поднялась с кровати, спрятала письмо, тапочки и подушку под одеяла, зажгла люстру и отперла дверь. Лицо стоявшего за порогом Канкуро исказила гримаса первобытного ужаса. Он, разумеется, не знал, что заставляет Темари задергивать шторы, насыпать в жуткий вазон, в котором обычно стояли муляжи подсолнухов, шоколадки и накрывать одеялом кучи из непонятных субстанций, не говоря уж про то, что возле кровати немыслимым образом оказывался древний ночник Темари, изображающий дерущихся медведей пронзительно-малинового света. (Честно говоря, он подозревал, что у сестры либо происходят припадки психического расстройства, либо она ударилась в сатанизм, и давно уже подговаривал Гаару отыскать ей хорошего лекаря… подходящей специальности. Так что от визита доброго дяди с чемоданчиком Темари пока спасали лишь проклевывающиеся время от времени в Императоре Песчаном зачатки благоразумия вкупе с его негативным отношением ко всему, что связано с психическим состоянием человека, а также (в куда большей степени) – опасения младших братьев кронпринцессы  касательно ее реакции. Возможно, она была спокойнее Гаары  и рассудительней Канкуро, но, будем откровенны – ни один нормальный человек не отнес бы никого из императорской семьи Песка к здравомыслящим людям). Однако кронпринц уже успел усвоить, что, когда Темари находится в таком состоянии, она очень не любит, когда ее беспокоят (чем бы там она ни занималась). Но выбора не было, и ему пришлось зайти в покои сестры. Раздавшийся вслед за этим стук захлопнувшейся двери он воспринял как грохот крышки гроба.
Но вместо ожидаемых криков он услышал спокойный голос сестры, который он и в худшие времена признавал красивым, сейчас же показавшийся ему просто «Райским Пением для Особо Усердных Богомольцев, Мучеников и Инвалидов Первой Степени, Говоривших Пять Раз в День: «Все Мы под Богом Ходим».
- Канкуро, когда мы собирались в Лист?
- Не знаю, точной даты назначено не было, – поспешил ответить обрадованный парень. – Но у этого твоего жениха скоро юбилей, мы перед ним собирались – отпраздновать и сразу вас поженить.
- Канкуро, день рожденья Шикамару – через два месяца, дата свадьбы – через два с половиной. Мы даже еще не начинали приготовления! Это долго!
-  И что с этого?
- Я, конечно, понимаю, почему Гаара не может поехать – он император и все такое, но ты-то! Не ожидала от тебя такого!
- Тем, ты вообще о чем?
- Разве не твой долг – сопровождать свою сестру в поездке?
- Тем?
- Ну и ладно! Ну и не нужен мне ты! Только мешаешься!
- Тем?!
- Ах да, - Темари оборвала очередную возмущенную тираду, – планы изменились.
- Э?
- В Песке сейчас скучно, в Листе – интересно. Вывод напрашивается логически!
- Какой, позволь тебя спросить?
- Я же уже сказала, – в голосе кронпринцессы явственно промелькнуло раздражение, – планы изменились.

33

урррр :wub: клево

34

Анфи-тян, давай)) (Можно, я тебя так называть буду?))

Мне очень понравилось, как плавно получился переход от одних событий к совсем другим. Вроде до этого все внимание было сосредоточено на Сакуре и ее Великой Идее, а тут раз - и про Темари и компанию. Однако благодаря вкраплениям текста о Сакуре (читай: письму Шики) все выглядит очень красиво, естественно и как бы не совсем отходит от главных событий.
Начало очень выразительное. За него (т.е. за то, что до первых звездочек) хочется отдельно поблагодарить - чувствуется высокий уровень художественности.
Персонажи очень колоритные. Рассуждения Темари о скандалах очень забавные ^_^ Да, есть три великих искусства - ругацца, стебацца и леницца) А уж то, как она заставила (косвенно, но заставила же!) Шику писать 12-страничные романы... По-моему, вполне в ее духе! Если бы их отношения стали реальностью в манге, мне кажется, было бы что-то подобное) Очень интересное развитие их отношений) хоть я и не люблю эту пару >_< Канкуро, хоть он почти и не присутствует, но тоже чем-то цепляет (может, своими рассуждениями о Темари?)) Но больше всего мне нравится Гаара, особенно вот эти два момента:

Где-то на пятнадцатой минуте, завершив очередной великолепный пассаж, кронпринцесса прервалась, взглянула грозному правителю, которого боялись миллионы людей, в знаменитые ледяные глаза и…
- Ну ладно, ладно… Гаара, ну успокойся, что ты как маленький! Знаю я, что ты хотел как лучше. Да и не такая это плохая идея! Честное слово! Она мне уже даже нравится!
- Правда, что ли? – бывший кровожадный убийца и ужас всея империи тайком смахнул слезу.

Гаара всегда сразу дергал дверную ручку, если же дверь не поддавалась, то принимался орать что-то в духе: «Все срочно сюда! Коварные враги заперли мою сестру и вашу кронпринцессу в ее комнате! Они пытают ее!» Причем это был отнюдь не случай «мальчика, который кричал «Волки!» – неподчинение взволнованному императору грозило бо-о-ольшими неприятностями, а посему к тому моменту, как раздраженная Темари открывала дверь, ее встречала огромная толпа стоящей с виноватым видом прислуги, возглавляемая самим Гаарой, который немедленно пафосно изрекал: «Ты жива! Какое счастье!» К тому моменту он обычно уже забывал, зачем пришел.

На этих моментах я просто изображала этот смайл:  ~megalol~
Вообще, у тебя получаются очень необычные расмышления от лица персонажей - забавные, но не лишенные рассудительности))
Концовка, как всегда, интригует. У меня опять полно предположений)) И очень хочется проды, как бы банально это ни звучало.  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано *Hikari* (2008-03-10 14:05:17)

35

Очень-очень нравится)
Несмотря на то, что смотрела Наруто я еще летом *и почти никого в нем не помню* читать безумно интересно)
В каждом герое есть какая-то изюминка) И от этого получается вкусно и приятно читать)
Очень необычный сюжет. Захватил аж с первых строчек)
Здорово.
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
И вот сейчас он появился в дверях, и, деликатно проорав: «Вам ДЛЬЦО, Ваш Импраторске Высчество!», совершил невозможное – заставил нависшую над несчастной горничной кронпринцессу замолчать и отвернуться.

Мааленькая ошибочка)

Буду ждать продолжения  :rolleyes:

36

Isonna, это не ошибка. Так и задумано. Не обратила внимания на слова "Импраторске", "Высчество"? Имеется в виду, что Монтрин проглатывает буквы)

Отредактировано *Hikari* (2008-03-09 19:26:47)

37

Isonna, это не ошибка. Так и задумано. Не обратила внимания на слова "Импраторске", "Высчество"? Имеется в виду, что Монтрин проглатывает буквы)

Ыыы))
Тада гомен)
*стыднааа*
:(

38

Атари-тян, спасибо)

39

Ой пля!
Я потеряла два коммента, да каких!
Ну все, чичас отвечу!

Моя любимая бета, воплощение света

Перейти на -тяны - решение здравое)
Мне нравится)

Мне очень понравилось, как плавно получился переход от одних событий к совсем другим. Вроде до этого все внимание было сосредоточено на Сакуре и ее Великой Идее, а тут раз - и про Темари и компанию

.
Вообще изначально это глава называлась: "Два рассказа о Двух Женщинах, или Глава, разделнная пополам", и содержала в себе кусман про Сакуру тоже. Но благодаря моей безграничной любви к Темари, Кропринцессе Песчаной, и просто к Kaze no Temari-hime, это глаа "немножечко" разрослась.... 

Начало очень выразительное. За него (т.е. за то, что до первых звездочек) хочется отдельно поблагодарить - чувствуется высокий уровень художественности.

Дааа, Анфи-тян на время позабыла свои потуги писать хьюмор и вернулась к старому доброму "баладному" стилю, как выражается Терри

Персонажи очень колоритные.

*тает от щастья*я ведь, как Великая Персонажница, поклялась когда-то - любой герой, которому будут посвящены хотя бы четыре строчки, нее станет "проходным" персонажем.

Рассуждения Темари о скандалах очень забавные  Да, есть три великих искусства - ругацца, стебацца и леницца) А уж то, как она заставила (косвенно, но заставила же!) Шику писать 12-страничные романы... По-моему, вполне в ее духе! Если бы их отношения стали реальностью в манге, мне кажется, было бы что-то подобное)

Моя Тем будет, боюсь, почти МериСьюшная.... хотя если это случиться...*косицца на мыло и веревку*Ну а ТемаШика - моя отдельная тема.

Но больше всего мне нравится Гаара, особенно вот эти два момента:

О да, Его императорское Величество Гаара Пустынный у нас тоже персонаж колоритненький...

На этих моментах я просто изображала этот смайл: 

Изображает смайл: :wub:

У меня опять полно предположений)) И очень хочется проды, как бы банально это ни звучало.     

Иногда без банальностей не обойтись, ведь именноони способны сделать щасливыми...

40

Анфи-тян
Отвечать на коменты к своим коментам так интересно))

Моя любимая бета, воплощение света

О, ты уже стихами говоришь... Эх, разгадан секрет моего ника... Теперь, того и гляди, и имя угадают...

Вообще изначально это глава называлась: "Два рассказа о Двух Женщинах, или Глава, разделнная пополам", и содержала в себе кусман про Сакуру тоже. Но благодаря моей безграничной любви к Темари, Кропринцессе Песчаной, и просто к Kaze no Temari-hime, это глаа "немножечко" разрослась....

Ну, про Сакуру еще успеется, я думаю ^_^ А про Темари из Песка было действительно интересно читать. Видно, что она тебе очень нравится)

Дааа, Анфи-тян на время позабыла свои потуги писать хьюмор и вернулась к старому доброму "баладному" стилю, как выражается Терри

Баладный или не баладный, а стиль меня просто восхитил своим слогом)

*тает от щастья*я ведь, как Великая Персонажница, поклялась когда-то - любой герой, которому будут посвящены хотя бы четыре строчки, нее станет "проходным" персонажем.

И пока что у тебя это получается) Но про молоденькую генеральшу тоже хатю еще почитать... (да, это намек))

Моя Тем будет, боюсь, почти МериСьюшная.... хотя если это случиться...*косицца на мыло и веревку*Ну а ТемаШика - моя отдельная тема.

*с некоторой опаской пытается представить себе Темари ака Мери Сью* А какие у тебя еще любимые пары в Наруто, если не секрет?)

О да, Его императорское Величество Гаара Пустынный у нас тоже персонаж колоритненький...

:wub:

Отредактировано *Hikari* (2008-03-12 17:54:24)

41

Да, я уже отвечаю...
Но сначала - Хикари-тян, отвечаю на твой вопрос:

А какие у тебя еще любимые пары в Наруто, если не секрет?)

НаруХина.
А вот СакуНару не люблю, написала лишь потому, что меня попросила подруга.
Ну а теперь - Isonna-san!!!
Неужто новый читатель*? Да еще какой!*сидиттаетотщастья*виии....

  Очень-очень нравится)

Окончательно растаяла) :rolleyes:

Несмотря на то, что смотрела Наруто я еще летом *и почти никого в нем не помню* читать безумно интересно)

Если подумать, то для этого фика Наруто даже и вообще смотреть не обязательно...

В каждом герое есть какая-то изюминка) И от этого получается вкусно и приятно читать)

спасибо)_ Как я уже говорила, эта для меня - главная похвала.

И как правильно ответила Хикари-тян, вот это:

Вам дльце, Ваш Импраторске Высчество!

Было не ошипкой, а лишь маленькой деталькой в Великом и Многогранном образе Монтрина...

Отредактировано AnFaRen (2008-03-13 13:43:52)

42

Глава седьмая – Общение с Наруто, или Что Же Из Этого Выйдет?

- А что вы думаете о Монтари, милый друг? – исполненным умиления голосом спросила Сакура.
- Мон… бри? Сыр? И с каких это пор мы на вы, Сакура-тян? – поинтересовался Наруто, почесывая нос.
Девушка  тяжело вздохнула, но сдержалась.
«Думать надо было раньше, – сказала она себе. – А сейчас… сейчас остается только не забывать о том, что с этим придурком нельзя употреблять слова из более чем двух слогов».
Сакура и Наруто сидели в маленьком  кокетливом будуаре в покоях фрейлины. Стены комнаты были обиты кокетливым розовым шелком, на кокетливом вогнутом столике, покрытом кокетливой скатертью ручной работы, стояла кокетливая вазочка с кокетливыми конфетами, два кокетливых чайничка и две чашки – тоже кокетливых, разумеется.
В общем, все в это комнате было немного… кокетливо?
Единственным, что несколько портило атмосферу, – это наполовину опорожненная четырехлитровая бадья с раменом, за которым слугам Сакуры пришлось бегать на самые окраины города. Что поделаешь – это было единственное поставленное Узумаки условие…
В этом милом будуарчике Наруто и Сакура уже почти полчаса «наслаждались  непринужденной светской беседой», как говорила Харуно. В чем была ее светскость, понять не смог бы даже Шикамару. Даже если ему бы обещали за это утихомирить его неугомонную невесту. (Хотя…)
А вот с непринужденностью все было ясно! Воистину, кулак, достаточно часто демонстрируемый изысканной фрейлиной отважному офицеру, помогал создать самую непринужденную обстановку…
- Монтари, милый друг, – напевно повторила девушка. – Философ из Полей. Очень популярен. Когда-то, – она заговорщически понизила голос, – вынужден был служить у княжны Демарини. И только после ее жуткого падения смог…
- Демарини – та толстозадая тетка из Полей, на которую Гааркина сестра вылила ведро помоев? – не отвлекаясь от рамена, с любопытством поинтересовался Наруто.
Обтянутая белым шелком рука сама взмыла вверх, но Сакура вовремя вспомнила о Сесиль и вместо удара ласково провела ладонью по волосам офицера.
Сесиль – это отдельная история. Служанка, подобная ей, являлась обязательным Условием для исполнения Великого Плана Сакуры. Долгие поиски не принесли результатов, и фрейлина совсем было отчаялась отыскать подходящую кандидатуру, как вдруг вмешался непредсказуемый фактор по имени Джиневра Сайгаски.
Генерал Сайгаски был ветераном всех возможных войн, героем, кумиром мальчишек и почетным председателем клуба «Мужчины, Вышивающие Крестиком», так что общество было согласно закрывать глаза на некоторые его… ошибки.
Хотя закрыть глаза на Джиневру было довольно трудно. По крайней мере, посмей вы сделать это в ее присутствии, она бы кинулась на вас, вцепилась бы в волосы и любым способом заставила бы приподнять веки.
Все представители высших слоев так и не смогли понять, почему, при наличии огромного количества  романтичных и красивых дворяночек, Сайгаски потребовалось взять в жены нищую, откровенно вульгарную, взбалмошную и буйную девицу. Спорить с влюбленным старичком не стали, однако через несколько дней после свадьбы Ее Величество вызвала молодожена к себе в кабинет, поздравила со счастливым началом супружеской жизни и, наконец, призрачно намекнула, что лучше бы генералу увести супругу куда-нибудь в удаленные имения на юге. Сайгаски послушался и вместе с Джиневрой переехал в усадьбу на границе с Водой. Там он целыми днями вышивал крестиком, а его дражайшая женушка переводила эксклюзивные продукты, выжигала ткани ручной работы и морила жаждой экзотические растения – иначе говоря, занималась домашним хозяйством.
Время от времени парочка выходила в свет. В таких случаях генерал быстренько уходил в курительную (пообщаться с друзьями по клубу), а Джиневра оставалась в обществе слаженной команды из двух офицеров и фрейлины. На том балу, где начал свой неотвратимый ход Великий Заговор Сакуры, за генеральшей, согласно давно составленному расписанию, приглядывали Неджи, Ли и Тен Тен (правда, как выяснилось позже, Неджи спихнул свои обязанности на Узумаки, предоставив Наруто скакать в обнимку с Джиневрой под жигу и угощать ее коктейлями).
Зато на званом вечере, последовавшем за балом, следить за госпожой Сайгаски пришлось именно Харуно (Сай не в счет, он давным-давно зарисовал генеральшу и с тех пор потерял к ней интерес). После закусок и пары бокалов вина Джиневра сделалась на редкость разговорчивой и, нагнувшись к уху фрейлины, прошептала:
- Слушай… у меня есть девчонка с неудобоваримым именем, дочь хорошей подруги. Той приспичило дочурку во дворец устроить, на кой – непонятно, ну да мое дело спросить. Сеси… ль хорошая, так что… у тебя нет местечка послаще на примете?
- А что за девчонка? – спросила Сакура просто так, для поддержания разговора.
Вот так в ее жизнь вошла Сесиль. Идеально подходящая кандидатура – некрасивая блондинка, не обремененная лишним умом, и, конечно же, отчаянная сплетница. Да еще и розовый бантик в волосах носит!
Разумеется, Харуно немедленно поняла, что не может прожить без младшей горничной, и взяла, как выражалась Арин, дражайшую Сесильку к себе на работу. Давать девице серьезные поручения не стоило – себе дороже, но вот свою Тайную Миссию – подслушивать и подсматривать, разнося затем выясненную информацию по всему дворцу, – она выполняла честно, даже перерабатывала – так что Сакура могла быть уверена, что о ее неожиданно резко ставших очень теплыми отношениях с молодым офицером уже знает весь дворец.
Пора, что ли, отсылать Ино браслетики?

43

Так-с, а вот и отзыв!
Ну, во-первых, спасибо огромное за генеральшу! Я ожидала чего-то феерического, но настолько! Я даже прокомментировать внятно не могу... Анфи-тян, спасибо!
Великая Идея наполовину прояснилась... а наполовину усложнилась. Вроде бы стало ясно, в чем она заключается - Сакура решила изобразить, что она встречается с Наруто! Я это подозревала, до... Но! Непонятно, ЗАЧЕМ она это делает: вдруг Тсунаде возьмет и женит ее на Наруто? Тогда фик придется переименовать в "Куда Более Серьезные Проблемы, или Как Справиться С Наруто, Который Теперь Является Твоим Мужем?" Ну да это мы увидим дальше... думаю...
Наруто все всяких похвал ~megalol~ Меня убила фраза "Демарини – та толстозадая тетка из Полей, на которую Гааркина сестра вылила ведро помоев?" А уж "Мон... бри? Сыр?" - совершенно в духе парня)))
Да и Сакура не подкачала вместе с Сесилькой ^^^ Вот за что тебя хочется похвалить, так это за то, что НП у тебя получаются очень интересными и только украшают основную картину и основных героев)
И, как всегда, Юмор От Анфи-Тян - это что-то ^_^ Особенно меня поперло от клуба "Мужчины, Вышивающие Крестиком"...
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
Ах да: я жду проды с огномнейшим нетерпением! (и про генеральшу тож ^^^)

44

Да! Даешь генеральшу Сайгаски!(если так будет продолжаться, она скоро станет главгероиней...)

Но! Непонятно, ЗАЧЕМ она это делает: вдруг Тсунаде возьмет и женит ее на Наруто? Тогда фик придется переименовать в "Куда Более Серьезные Проблемы, или Как Справиться С Наруто, Который Теперь Является Твоим Мужем?" Ну да это мы увидим дальше... думаю...

~megalol~  название фика убило!*задумалась*а может и правда...
Ладно, ладно! сакура тоже не туфельками щи хлебает! Скоро все проясниться...

Наруто все всяких похвал

Спасибо)) ~blush~

что НП у тебя получаются очень интересными и только украшают основную картину и основных героев)

Я ж обещала ^^^
Может, Сесиль с Монтрином свести....?

И, как всегда, Юмор От Анфи-Тян - это что-то

*булькает от переизбытка чувств*

45

Решительно прошу сделать второй фик под моим названием! может, челлендж "Ну Оч-чень Серьезные Проблемы, или Как Справиться С Мужем По Имени ...?" С разными парнями из Наруто. и для каждого - свои условия...
Так, я отвлеклась.
А насчет Сесиль и Монтрина... Было бы забавно! ^_^

46

Решительно прошу сделать второй фик под моим названием! может, челлендж "Ну Оч-чень Серьезные Проблемы, или Как Справиться С Мужем По Имени ...?" С разными парнями из Наруто. и для каждого - свои условия...

  ~megalol~  ~megalol~
Под номером 112 в список неотложных дел!

47

не знаю..мой уставший крохотный мозг не осилил это ((
ничего не понял

48

не знаю..мой уставший крохотный мозг не осилил это ((
ничего не понял

А? Чего не понял

49

да я как-то давно читала...а,во!
Мне новые персонажи в голову не лезут((
в этом вся фишка(  я чуууток попозже прочитаю и точно вольюсь в смысел)

50

Ни хочу писать для трех человек... ни хочу и не буду....
Сворачиваем проект, товарищи? Жаль..

51

Мне тоже очень жаль, Фанфи-тян. Но раз ты так решила...

52

Нет, не я так решила - я как раз против.

53

О, значит, у фанфика еще есть шанс? ^^^ *убежала размышлять*

54

ай-ай-ай, не надо, я читаю, мне нравится, а все знают мою патологическую лень к длинным коментам и стыд к маленьким, а также занятость. Так что меня тож имейте ввиду, я читаю)))))) ~yesiam~

55

хм....если тебе нравится писать-пиши...просто это дело автора-писать или нет..

56

Ни хочу писать для трех человек... ни хочу и не буду....
Сворачиваем проект, товарищи? Жаль..

Нееет cray.gif  Позя, не надо сворачиваться cray.gif
Мне так нравится, но я такая ленивая, что только сейчас руки дошли написать...
AnFaRen дай нам еще один шанс - от себя обещаю постоянные коменты ^_^  Только не бросай ~onegaiii~

Отредактировано Сандэ (2008-05-17 20:49:14)

57

Не надо закрывать тему!!!Я читтаю, да все читают!Просто коменты оставлять лень. AnFaRen пиши дальше...

58

Как мило... однако, как много читателей обнаружилось...
Совесть у вас нафиг есть?
Ладно, попробуем сотворить нечто, похожее на продолжение.

59

Как мило... однако, как много читателей обнаружилось...
Совесть у вас нафиг есть?
Ладно, попробуем сотворить нечто, похожее на продолжение.

*виновато строит кавайные глазки* Ну прости... Вааа, я больше не буду  ~shiiiit~ cray.gif 
Ты только не бросой, мы все читаем и ждем ^_^

60

После экзаменов.
Все. Будет.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Серьезные Проблемы,или Как справится с Замужеством