Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Пока она спит...


Пока она спит...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока она спит…

/У Скай опять приступ меланхолии... Что-то потянуло меня... ^_^ /

Обычная комната обычной девочки-подростка, каких миллионы по всему миру. Большой плакат какого-то известного сладкоголосого певца на двери, светлые занавески, фотография в мягкой рамке и кровать с пуховым одеялом и всякие другие мелочи, почему-то совсем не важные сейчас.

Девочка спит, закутавшись в одеяло. Осенний ветер царапается в закрытое окно ветками порыжевших деревьев, отчаянно стараясь пробраться в теплую комнату и взъерошить густые волосы спящей. Одинокий воробей прячет голову под крыло…

Она чихает, наверное, от слишком сильного запаха лаванды, витающего в комнате, а девочке снится поле полное цветов и золотистой пыльцы в воздухе. А на нее у спящей аллергия. Вот она и чихает. А внизу в гостиной старинные настенные часы замерли на цифре «двенадцать», маятник, качнувшись немного в бок, заснул на мгновение. В доме стало тихо…

Она, неловко повернувшись, сбрасывает одеяло на пол, и волосы разметались по подушке. А в небе засеребрилась Луна, только что взошедшая на свое привычное место, осветив мирно спящий городок. И ночное полотно засверкало миллиардами звездочек-бриллиантов. Ветер гулял по аллеям…

Она взволнованно вдохнула, заметалась по кровати, но практически сразу же расслабилась – кошмар отпустил ее из своих сетей. А где-то первый раз вскрикивают только что родившиеся дети, и миллионы уставших матерей обнимают своих чад. В каждом окне начинается или кончается своя история – счастливая или не очень, добрая или странная, смешная или с грустинкой. А где-то уже темно – в этих домах сказка тоже уснула… на время…

Она переворачивается на бок, улыбается и слегка краснеет – так всегда бывает, когда ей снится что-нибудь хорошее. А может – даже с легким оттенком летнего смеха. А за окном лист сорвался с ветки, упав в лужу одиноким проржавевшим корабликом, почему-то оставшимся без капитана. И будет он медленно тонуть, пока верхушка поникшего паруса не скроется в мутной воде. А по луже пойдут круги…

Пока она спит, взрываются Сверхновые, рождаются Вселенные и умирают галактики. И где-то такая маленькая и хрупкая Земля вращается в бесконечном вальсе вместе с другими небесными телами вокруг чего-то большого и прекрасного, скрытого в недрах Млечного пути. И вся жизнь – как яркая падающая звездочка, летит вперед, отчего-то совсем не боясь быстрого конца…

Но когда утром она проснется, мир не замрет на месте, и Сверхновые будут все также взрываться, листья – падать с деревьев, настенные часы не остановятся на цифре «двенадцать», а время не завертится волчком вокруг своей оси.

Но сейчас она все еще отдыхает в царстве Морфея.

Береги ее сон, она ведь так чутко спит…

Отредактировано Night Sky (2008-01-30 18:15:30)

2

Я в восторге! Супер) У меня такие же мысли рождаются о нашей маленькой планете Земля, если выйти в лунную ночь на балкон и смотреть на спящий город. Такая милая миниатюрка!  *браво*  Очень живо изображена картина. Так прямо и встает перед глазами. Царство Морфея, ня) give_rose.gif

3

местами как-то неправильно построены предложение. но в целом- мне очень понравилось. Так мило, так необычно. и наверное трогательно) молодец)

4

^_^  Скай, рассказ получился очень милым, не похожим на твои обычные произведения )) Очень красиво. Подумать только: где-то далеко, пока мы спим, вращаются другие планеты, появляются новые звезды и угасают старые. Рядом с жизнью огромной Вселенной показана жизнь - даже не жизнь - сон - маленькой девочки...
Прелесть какая :З
Правда одно но: в предложениях иногда путается настоящее и прошедшее время, например:

Она, неловко повернувшись, сбрасывает одеяло на пол, и волосы разметались по подушке

Лучше написать "сбросила" или же что-то делать с "разметались" ))

Ну а так - все чудесно ))
Мои поздравления, Скай give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

5

*сидит, мечтательно улыбаясь, но потом спохватывается, что собиралась написать отзыв* Night Sky, это просто потрясающе! Вся эта атмосфера, и чувства... Сравнение тихого дыхания спящей девочки с мерным движением Галактик, мерцающих где-то в звездной дали... У меня это произведение ассоциируется с одним словом - "восхитительно". Желаю тебе такого же - нет, еще большего вдохновения!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

6

zvezda Tao,

  Я в восторге! Супер) У меня такие же мысли рождаются о нашей маленькой планете Земля, если выйти в лунную ночь на балкон и смотреть на спящий город. Такая милая миниатюрка!  Очень живо изображена картина. Так прямо и встает перед глазами. Царство Морфея, ня)

 

Спасибо. Правда у меня такая "мысля" возникла, когда смотрела на спящюю сестренку... Такая милая...когда спит зубами к стенке :lol:
Я рада, что понравилось)))

Тима,

местами как-то неправильно построены предложение. но в целом- мне очень понравилось. Так мило, так необычно. и наверное трогательно) молодец)

Я всегда пишу как-то коряво... Можно сказать, что это моя фишка :lol:  Пасибо большое)))

Nastasia Solitude
 

Скай, рассказ получился очень милым, не похожим на твои обычные произведения )) Очень красиво. Подумать только: где-то далеко, пока мы спим, вращаются другие планеты, появляются новые звезды и угасают старые. Рядом с жизнью огромной Вселенной показана жизнь - даже не жизнь - сон - маленькой девочки...
Прелесть какая :З


Спасибо за высокую оценку ^_^  *каваиццО*
Не похоже на мои обычные? Наверное, это хорошо, мяф прогрессирует)))
Спасиба, что написала такой отзыв и поняла главную мысль))) А ошибочку я там исправила. А в остальных местах так и должно быть. По-моему скромному мнению)))

*Hikari*
 

*сидит, мечтательно улыбаясь, но потом спохватывается, что собиралась написать отзыв* Night Sky, это просто потрясающе! Вся эта атмосфера, и чувства... Сравнение тихого дыхания спящей девочки с мерным движением Галактик, мерцающих где-то в звездной дали... У меня это произведение ассоциируется с одним словом - "восхитительно". Желаю тебе такого же - нет, еще большего вдохновения!


Ой, как приятно... Спасибо большое за теплые слова... Благодаря таким отзыв и хочется работать))) Вдохновение приходит, как раз в такие моменты)
Спасибо еще раз за то, что прочитала.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Пока она спит...