Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Драбблы


Драбблы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня дурацкая привычка к словоблудию... не могу никак от нее избавиться.
Я знаю, что фики по данному фендому у нас немного... не знаю, как сказать - не популярны, нетипичны или просто вызывают удивление. Факт - читаются они меньше, чем фики по другим фендомам (я не ШК имею ввиду в данном случае, конечно)
Но этот фик выкладываю все равно. Вдруг кому-то станет уж очень интересно...

НАЗВАНИЕ: Все когда-нибудь заканчивается.
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: Saraby
ЖАНРЫ: чуть аngst, даже наверное vignette
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Ичимару Гин, Мацумото Рангику и все, кто попался под руку.
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: всех имеет Кубо Тайт. И не делится, гад!
СОДЕРЖАНИЕ: чем может закончиться предательство Ичимару. СТАТУС: закончено
ОТ АВТОРА: Исключительно моя точка зрения на то, как будут развиваться события в манге\аниме, и я никому ее не навязываю
Еще я думаю, что это получился драббл на 460 слов. Без моего разрешения советую не брать. А то я буду нервничать, психовать там…

Отредактировано Птица СИРИН (2008-03-28 21:13:38)

2

Приятно было выходить из зала суда и знать, что все закончилось. Нет, конечно, будут еще шепот за спиной и косые взгляды, особенно один, жгущий лопатки, полный ненависти взгляд капитана десятого отряда. Но косые взгляды и шепотки дело привычное, а Тоуширо может сколько угодно беситься – это даже забавно. Не так скучно будет, если остался еще кто-то, испытывающий столько сильные эмоции к снова-капитану третьего отряда Ичимару Гину. Но в остальном все закончилось.

Снова начнется бумажная волокита, нудные будни и блаженное ничегонеделание. Надо только спустить Изуру на грешную землю, а то его лейтенант так рад, что светится, как вымытое только что зеркало. И зайчиков пускает так же - аж глаза приходится зажмуривать. Совсем.

Впрочем, такое рутинное времяпрепровождение несомненно лучше, чем участь Соуске и Канаме, казненных на специально для этого восстановленном Сокиоку. Гин правильно сделал, договорившись в один прекрасный день с Генрюсаем-саном о взаимопомощи, которая принесет выгоду обеим сторонам: шинигами получали точную информацию о планах бывшего капитана пятого отряда, а Гин – когда капитаны Готея одержат победу, не без поддержки Куросаки – жизнь и восстановление на прежнем месте.

Конечно о том, что это была не спланированная операция по внедрению своего человека во вражеские ряды, – как официально сейчас называются действия Ичимару – а некий экспромт, Ямамото-сетайчо никогда не скажет. Зачем нервировать подчиненных и подрывать авторитет подобными действиями? И Гин не скажет – зачем ему еще более косые взгляды?

Впереди по ступеням спускалась Мацумото Рангику. Лейтенант десятого отряда. Женщина, которая всегда его ждала.

Рангику прощала все, сколько бы раз он не уходил. Забывала, как только Гин, улыбаясь, возникал перед ней, проводил рукой по волосам и целовал в висок. Рыжеволосая шинигами была своего рода тихой гаванью, в которую Ичимару всегда мог вернуться.

- Ран-ги-ку, - протянул альбинос, догоняя Мацумото.

Женщина не вздрогнула, не охнула удивленно, а спокойно повернулась к Ичимару – будто и ждала от него этого.

- Неужели ты по мне не соскучилась, Ран-ги-ку?

Мацумото задумчиво прикусила губу, сделав вид, что задумалась, и покачала головой. Ичимару решил, что она рада, но притворяется обиженной. Что ж, красивой и любящей женщине простительны такие игры, особенно если у нее кошачья натура.

- Кошечка, ты сердишься на меня? Не стоит – я действовал во благо Готея, почти жертвовал жизнью ради нашего благополучия.

Рангику равнодушно пожала плечами, потом внимательно посмотрела на Гина.

- Я не сержусь, Ичимару-тайчо.

Излишне официальное обращение Гина удивило.

- Тогда в чем же дело, Ран-ги-ку?

- Ни в чем. Я счастлива, что вы действовали во благо Готея и уверена, что будете продолжать в том же духе, чему я буду рада, - Гину не нравилось, как Мацумото говорит. Он потянулся погладить ее по волосам, но лейтенант десятого отряда легко уклонилась, продолжив. - Все когда-нибудь заканчивается, даже терпение. Я устала ждать, Гин, пока ты наиграешься и перестанешь «действовать во благо Готея».

И, развернувшись, все так же спокойно пошла в сторону офиса десятого отряда.

Конец.

3

Что? Ещё никто не прокомментировал? фуя....
Тогда я буду первой: ты всегда очень классно писала, и этот фик не есть исключение) Ми понравилось, я сохраню его к себе в папочку фиков, ты не против? ^^

4

ой, я настолько уже отчаялась увидеть тут хоть какой-нить отзыв  :P
Miaow, спасибо огромное)))
я всегда говорю - если кто-то куда-то его сохраняет - это самое для меня приятное))))

5

Я прочитал. Как человек, что забросил блич на сто-какой-то-серии, могу сказать что драббл шикарен. Всем. И чувствами и стилем и тд и тп.

Тори. ты знаешь. как я люблю такие вот твои "вкусности")))

6

*растеклась по клаве*
хонто-хонто?
Ру-тяяяяяяяяяяяяяяяян, спасибо!
мне очень приятно...

7

мыр, Чудо)

8

НАЗВАНИЕ: Перемены.
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: Saraby
ЖАНРЫ: gen, я бы даже сказала, что почти casual
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: упоминается половина лейтенантского состава Готея, и не только.
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: всех имеет Кубо Тайт. И не делится, гад!
СОДЕРЖАНИЕ: мыслительное
СТАТУС: закончено
ОТ АВТОРА: драббл, вторая штука, в 454 слова, первый – «Все когда-нибудь заканчивается».

На столе ровной стопочкой лежат отчеты, ведомости и списки. Ее капитан каждый день проверяет и подписывает множество документов, хорошо хоть сам пишет не столько же. Рангику крутит в пальцах чашку с чаем, обреченно смотрит на бумаги и понимает, что завтра Тоуширо снова будет бурчать себе под нос, как он недоволен своим лейтенантом.

В дверях появляется Кира-фукутайчо.

Изуру тут не по служебной необходимости, вообще-то уже несколько часов как стемнело. Но Мацумото-фукутайчо задремала в самом конце рабочего дня, и проснулась совсем недавно. Идти домой смысла уже нет: вот-вот должен прийти лейтенант третьего отряда, чтобы помочь ей донести бутылки.

Сегодня праздник.

После войны, после судебных разбирательств и следствий, после бумажной волокиты они, наконец, смогли собраться вместе, чтобы отпраздновать победу. С ними не будет Тэцузаэмон Ибы – и вся компания на минуту замолкнет, поминая его душу, ушедшую на перерождение. Да и Хисаги Шухей до сих пор в четвертом отряде, а значит, Юмичика будет снова подкалывать новенького.

Как к ним вписался Гриммджо, никто так и не понял. Только во время разговоров Рангику начала замечать, что Аясегава нет-нет, да и скорчит недовольную мину по поводу прически и излишней грубости арранкара, Иккаку заявит, что с Джаггерджеком отлично проводить спарринги, а Кира мимоходом удивится, что если попросить, то документы поможет отнести. А как-то в один из особо жарких дней Рангику ловит на себе взгляд, получает удивленно-недоверчивое «а мы с тобой одной крови» и улыбается в ответ.

Гриммджо пришел не с капитаном третьего отряда, оправданным на суде, а с Куросаки Ичиго. Риока до хрипоты защищал его перед Готеем, и - как с удивлением заметила Мацумото-фукутайчо - стоящая чуть в стороне Орихиме-тян тоже. А Гин молчал и как всегда улыбался. Лейтенант десятого отряда может с уверенностью сказать, что это всех раздражало, особенно ее капитана и самого Ичиго. Столь же уверенно она могла сказать, что никто не понял, что на самом деле Ичимару в тот момент ничего и не волновало, кроме решения суда. Ведь хоть к нему не приставили стражу, потому что Ямамото-сетайчо за него поручился, но с территории первого отряда не выпускали. Да и с ситуацией, в которой оказался Гриммджо, разобрались почти в два раза быстрее.

И только когда Ичимару Гина признали невиновным, пришло решение, что служить Джаггерджек будет в третьем – мол, у капитана большой опыт в общении с арранкарами.

Рангику за Ичимару волновалась, но с удивлением поняла, что не так, как раньше – произошла какая-то перемена. Была ли причина в накопившейся усталости, или она, наконец, перестала мучиться безответными чувствами? Кто знает… Но ей стало легче.

- Мацумото-сан?

Она и забыла, что Изуру ее ждет   слишком погрузилась в размышления. А тот уже держит в руках корзинку, из которой торчит пара горлышек бутылок с саке, и закуска. Они устраивают некий – как там говорят в Мире Живых? – шведский стол.

- Идем, Кира-кун…

Перемены… к лучшему ли?

Конец.

9

вааа...

тот самый драббл))
он чудесен)
он такой.. добрый с класисческим хеппи-эндом.
"мыр-мыр-мыр" (с)

10

Yuki_Еiri, спасибо)))
добрый с класисческим хеппи-эндом.
*смеется* правда? Это еще не "энд"  :lol:
но то, что добрый - это хорошо, значит получилось)

11

Ахиру-ня, все здорово)))

12

НАЗВАНИЕ: О пользе ситуаций.
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: Saraby
ЖАНРЫ: попытки изобразить юмор, casual.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Третий отряд.
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: всех имеет Кубо Тайт. И не делится, гад!
СОДЕРЖАНИЕ: Как много интересного можно узнать.
СТАТУС: закончено
ОТ АВТОРА: драббл, третья штука, в 467 слова, первый – «Все когда-нибудь заканчивается», второй – «Перемены».
Для Liss: тут, конечно, не только Гриммджо) но я обещала Кошака)

Кира Изуру был идеальным лейтенантом во всех отношениях. По крайней мере, Ичимару Гин был в этом искренне уверен. Поэтому тот факт, что он нашел полупьяного фукутайчо под дверьми казармы, да еще в обнимку с Джаггерджеком… удивил.

Арранкар храпел, а Изуру хмурился, глядя на синеволосого арранкара, и явно что-то для себя решал. Алкоголь мешал ему адекватно оценивать окружающий мир, ведь только этим можно было объяснить то, что, во-первых, Кира-фукутайчо не почувствовал реяцу своего капитана, во-вторых, покашливания он не услышал, и отреагировал только на собственное имя. Сфокусировав взгляд на фигуре Ичимару, Изуру попытался подняться и не иначе как отдать честь. Попытка, впрочем, изначально была обречена на провал: немного пошатавшись, Кира плюхнулся обратно на пятую точку, смутился и опустил голову, чтобы не было видно глаз.

- Яре-яре, Изуру-кун… И как вы только до дверей добрались в таком состоянии? – в голосе Ичимару было столько заботы и искреннего понимания, что будь Кира трезв, то сразу заподозрил бы неладное.

- И сам не знаю, Ичимару-тайчо. Как-то.

Говорил лейтенант не в пример лучше, нежели пытался устоять на ногах. Гриммджо что-то пробурчал себе под нос, повернулся, нашел руками бедро Изуру и устроил на нем голову. Последний жутко смутился, покраснел и попытался сдвинуть голову арранкара, но тот проявил удивительную настойчивость и даже обхватил Киру за ногу руками.

Ичимару ситуация явно развлекала, особенно смущение его лейтенанта. Несмотря на слухи, ходившие об Изуру из-за его смазливой внешности, тот был натуралом, насколько было известно Гину. Более того, Кира-фукутайчо принадлежал к благородному роду… и все происходящее было непростительным и для Изуру, и для Джаггерджека. По древним обычаям, когда Гриммджо придет в себя, Кира должен тут же вызвать его на дуэль за посягательства на честь порядочного шинигами!

- Тебе помочь, Изуру-кун?

Лейтенант обрадовался столь неожиданному предложению помощи, так и не вспомнив, почему это его беспокоит. А Ичимару решил, что просто обязан увидеть, чем закончится этот забавный случай. Он давно понял, что такие ситуации могут принести определенную пользу, или хотя бы полезную информацию. Впрочем, в данном случае сама абсурдность и ирония происходящего доставляли капитану третьего отряда редкое удовольствие.

- Благодарю вас, Ичимару-тайчо!

Отцепить Джаггерджека от Киры оказалось не таким уж и простым делом - у синеволосого была просто смертельная хватка. Отпускать ногу лейтенанта он отказывался, и Кира начал перечислять строительные материалы, обещая их взамен. На «известке» Гин не выдержал:

- Изуру-кун, почему ты предлагаешь нашему дырявому другу кирпичи и побелку?

Изуру нахмурился:

- Он, когда напьется, всегда обниматься лезет. И отпускает только тогда, когда ему пообещаешь что-то… Что-то, связанное со строительством. Но напивается Гриммджо не так уж и часто, поэтому я успеваю забыть, что именно называл…

Гриммджо в этот момент заворочался, приподнял голову и уставился на Изуру осоловевшими со сна глазами. Ичимару он пока не видел:

- О, мы почти дошли… Значит, ты все-таки перестал пытаться очаровать Мацумото? - Кира снова покраснел, попытался что-то возразить, но Гриммджо наконец понял, что в руках стискивает ногу лейтенанта, ругнулся и повернулся к Гину.

- Ичимару… тайчо! – эта приставка до сих пор давалась с трудом свободолюбивому арранкару, - вы ж с нами вроде не пили. А как тут оказались?

А Гин только подозрительно-доброжелательно улыбнулся в ответ.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Драбблы