Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Победа и Поражение


Победа и Поражение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ: «Победа и поражение»
АВТОР: Kleopatra De la Vinas (Kleo Li)
БЕТА: Нет (Если найдёте ошибки, срочно пишите о них)
EMAIL:  kleopatrali@yandex.ru
ЖАНРЫ: Не знаю, получилось, что-то с чем-то
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Наруто/Сакура/Саске
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от прав на персонажей и мира Кисимото Масаси
СОДЕРЖАНИЕ: А вот не скажу, читайте!
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: 1)Пожалуйста, читайте и оставляете оценки, автору это нужно!
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где вы пожелаете, но меня надо всё-таки спросить

Он теперь с вами. Навсегда. Тебе  хотелось бы верить в это. Ты сидишь на скамейке, на той самой, куда он тебя когда-то положил. Здесь вы расстались. Его слова вновь всплывают в твоей голове, взгляд холодный глаз мучает тебя до сих пор. Ты слышишь шаги.
- Сакура-чан!
Радостный голос Наруто заставляет тебя улыбнуться. Твоя улыбка искренна и добра. Ты благодарна этому блондину. Ведь он вернул его. Твоё сердце замирает от счастья, но ты боишься,  словно ты потеряла цель жизни.  Ты не знаешь, что будет дальше. С вами. С командой номер семь.
Наруто садится рядом с тобой. Его лицо светится, дарит тепло. Голубые глаза слегка наивные, но такие родные. Он – твой друг. С ним ты шла в течение долгого времени рука об руку. Вас соединяла общая мечта. Вы её исполнили.
- Сакура-чан, почему ты так поздно сидишь здесь?
- Отдыхаю, - ты на самом деле присела отдохнуть. Но ты не знаешь причины, которая привела тебя сюда. На это место. Проклятое тобой место, где-то в глубине души. Сакура, ты не можешь забыть, не можешь отпустить боль. Ты так долго держала её в себе.
- Сакура-чан, я исполнил обещание, - вдруг сказал Узумаки, смотря вперёд. Ты взглянула на него, с благодарностью, - я хотел сказать…, - он немного помедлил, почесал затылок, посмеялся над собой. – Я сделал это для тебя. Конечно, Саске – мой первый лучший друг, но твои слёзы…. Мне хотелось вернуть то время, когда ты улыбалась, снять тягость с твоей души.
Ты была удивлена, более того, просто ошарашена заявлением Наруто. Тебе стало немного страшно. Внезапно, ты испугалась.
- Сакура-чан, я хочу сказать…. Я …. – ему было сложно. Ты видела это. Ты понимаешь его. ТЫ не хочешь, чтобы он говорил эти слова. Не нужно. Ты пытаешься остановить его, взяв за руку, но Наруто лишь поворачивается к тебе. Его искренние глаза, добрые, нежные, они говорят всё намного быстрее, чем он сам.
- Сакура-чан, я люблю тебя.
Молчание. Тебе страшно, Сакура. Ты не хочешь поступать с ним, так, как когда-то поступили с тобой. Более того, ты запуталась. Сложный виток судьбы. Почему мы всегда любим не тех, кого надо? Почему страдают невинные люди!? Ты не знаешь, что ответить. Медленно ты дотрагиваешься до его щеки, словно надеясь на иллюзию, подстроенную кем-то.
- Сакура, - прошептал Наруто. Он поцеловал тебя. Ты не сопротивляешься. Ты чувствуешь нежные, ласковые губы. Тебе спокойно. Но это что-то не то. Не то. Ты сама прекращаешь поцелуй, улыбнувшись, уходишь.
Наруто не держит тебя. Может, понимает, что ты запуталась.
Твои ноги ведут тебя куда-то. Подсознательно, ты понимаешь глупость своего похода в это здание. Ты механически, не думая, заходишь, поднимаешься выше на этаж. Молча киваешь охраннику Анбу, которого поставили у двери, и проходишь в комнату.

Закрыв дверь, ты понимаешь, что силы оставили тебя. Но обратная дорога ещё есть. Но это глупо. С трудом ты приближаешься к кровати. Он спит. Его голова и грудь перебинтованы, но он идёт на поправку. Автоматически, как врач, проверяешь пульс на руке. Но само касание до него приводит тебя в состояние дрожи.
А за окном уже ночь. Звёзды сияют над деревней. Мрак окружает тебя и его. Сегодня безлунная ночь. Тишина. Ты касаешься пальцами своих губ, которые до сих пор хранят тепло Наруто. Больно. Оказываться, причинять боль другому страшнее и мучительнее, чем самой это испытать. Тем более, такому близкому, как Узумаки. Тебе захотелось понять, что именно осталось в твоей душе после ухода Саске. Наклонившись, ты осторожно, робко, прикасаешься своими губами к его.
Поцелуй. Страх. Он открывает глаза и отталкивает тебя. Намного жестче, чем ты - Наруто. Тебе хочется плакать. Ты видишь эти страшные, пустые глаза, но они затягивают тебя, как дно бездны. С этим ты ничего не можешь поделать. Ему не больно, как тебе. Ему не противно. Ему всё равно.
- Саске-кун, - твоё привычное обращение к нему, - прости, я разбудила тебя.
- Где моя команда? – напрямик спрашивает он, пропустив извинение мимо ушей.
Ты привыкла к этому. Ты знаешь, что по-другому он к тебе не относится.
- Девушка, Карин, она спокойно спит в выделенной комнате. Парень, который сражался с Кисаме, жив и идёт на поправку. Третьего члена твоей команды пришлось изолировать пока, он сидит в комнате, под охраной Анбу.
- В нём проснулся зверь?
- Нет, он сам попросил, пока ты не будешь в состоянии удерживать его в клетке. Дословно. – Ты не можешь оторвать взгляда от его лица. Беспристрастного, прекрасного лица. Вы молчите. Тебе даже легче от этого. Он садится в кровати, а ты поправляешь ему подушку. Как обычно, ты для него, как служанка.
Но Наруто. Он не выходит у тебя из головы. Твой поцелуй с Саске, мимолётный, практически нереальный, он значит для тебя намного больше, чем нежный и тёплый с Наруто. Но ты не можешь с каменным лицом сказать «нет» блондину.  Внезапно:
- Саске-кун,  ты можешь научить меня.... Можешь, дать совет, что ли…. Как не причинить боли дорогому человеку отказом?
Учиха посмотрел на тебя, слегка прищурив глаза. Ты обняла себя, робко ждёшь ответа.
- Не будь ребёнком, такого не бывает!
- Тогда, скажи, как мне надеть маску равнодушия! Если я не смогу сдерживать чувства, то обязательно скажу обратное…. Я буду обманывать его и себя. Научи, прошу. Я хочу обрести такие глаза, как у тебя. Но лишь на миг.
Саске отвёл взгляд, сказав:
- Такому не научиться, Сакура. Ты другая. Твоё сердце отличается от моего, поэтому мы пошли разными путями. Ты не сможешь никому сказать жестокие слова.
- Ты же можешь! Я научусь, я стану.
- Глупая, это невозможно. Ты всё равно расплачешься, когда поймёшь, что натворила. На твоей душе будет метаться жалость. Твоя доброта не даст тебе быть такой, как я.
Ты молчишь. Ты прекрасно это понимаешь. Но ты не знаешь, что делать.
- Зачем тебе это? – вдруг спросил Учиха.
- Я должна объяснить ему. Но ему будет больно. Я это знаю, лучше, чем никто другой. – Ты отходишь от кровати и подходишь к окну, -  хуже этой боли, лишь смерть. Постараться после этого вновь улыбнуться миру, как раньше, вновь поверить – очень нелегко. Я не хочу его ранить так глубоко, как ранили меня, - ты не понимаешь, почему говоришь всё это ему. – Я слишком сильно люблю его, но….
Саске был не глуп и догадался о ком идёт речь.
- Ты любишь его, почему тогда решила отказать?!
- Эта не та любовь, которая нужна ему, Саске! – ты оглядываешься на его лицо. – Ты не понимаешь меня и его. Твоё сердце покрыто льдом, укутано снегом равнодушия. Но …. – Ты не замечаешь слёз, которые потекли по щекам, - но, не смотря на это, у меня есть надежда, что рано или поздно, ты изменишься. Станешь другим.
- Ты построила себе мечту. Мой совет, Сакура, не жди, -  Саске прикрыл глаза, - как же достаёшь со своими слезами.
Ты почему-то улыбнулась и подошла ближе к нему. Он взглянул на тебя.
- Саске-кун, ты не изменился. Должно быть, ты прав. Я не должна надеяться. Не должна верить в бессмысленные мечты. Но я не буду обманывать Наруто. Он мне дорог, это правда, мой лучший друг. Но несмотря ни на что…. – Ты склонилась над Учихой, - я верю. Верю, что моя судьба не он.
Его холодные глаза хотят оттолкнуть тебя. Но ты не можешь оторваться от них. Тебе не сделать больнее, не сделать хуже, чем сейчас.
Отчаянная попытка.
Поцелуй. Простой поцелуй в щеку. Он не отреагировал на это, как хотелось бы, но повернул голову, смотря точно в твои зелёные глаза. Ты видела своё отражение в его.
Ты вновь поцеловала его. В губы. Он не ответил. Но не оттолкнул сразу. Холодные, равнодушные губы. Ты даришь ему своё тепло. Он прекратил это вновь. Оторвавшись от Саске, ты шепчешь:
- Ты останешься со мной. Я не дам тебе уйти опять. Если ты не изменишься, изменюсь я. Я, - ты глубоко вдыхаешь, - Я люблю тебя, очень сильно. Это не измениться, никогда. Ты один, ты разрушил моё сердце, растоптал меня, бросил, унизил.  Ты был на стороне врага.
Саске опускает взгляд,  а ты, опустив голову, соприкасаешься с его лбом своим.
- Мне придётся причинить ему боль, Саске-кун. Но, он сильный. Сильнее, чем я, сильнее, чем ты. Наруто не унывает, он лучше меня, потому что помогает всем и всегда, лучше тебя, потому что у него открыто сердце.
- Прекрати, - отшатнулся от тебя Саске, - Ты достала!
- Знаешь, я внезапно поняла, почему Наруто так хочет стать Хокаге. Это будет доказательство его существования. Моё доказательство жизни – это ты. То, что ты есть рядом или далеко, дарит мне желание жить. Этим  любовь к тебе отличается от любви к Наруто. Для меня он – лишь друг, брат, но не часть меня.
- Уходи, - холодно произнёс Учиха.
-  Хочешь ты того или нет. Моё сердце, осколки его, буду всегда рядом с тобой. Будут любить, за то, какой ты. Холодный, бесчувственный, равнодушный, сильный, красивый, одинокий. ТЫ не сможешь этими словами изменить это. – Ты уже не понимаешь, что говоришь самые сокровенные тайны.
- Сакура, прекрати! – его глаза сталью меча резали её душу.
Твои глаза наполняются слезами. Ты лишь утвердилась в своих мыслях. Ты сказала ему правду. Ты не сдержалась.
- Саске-кун, - прошептала ты. Он схватил тебя за запястье, сжал его своими пальцами, причиняя боль, останавливая поток твоих слов:
- Прекрати бегать за мной, как полоумная. Ты придумала себе идола и поклоняешься ему. Я – не твоя судьба.
- Ты ошибаешься, Саске-кун! – ты качаешь головой, доказывая своё неверие. Учиха бросил:
- Твои надежды потерпят крах, тебе будет ещё больнее. Неужели ты не хочешь прекратить всё это!? Очнись, глупая! Я никого и никогда не полюблю. У меня вообще нет сердца!
- Нет, - улыбаешься ты, - оно здесь.
Ты дотронулась до его груди пальцем. Парень вздрогнул и отпустил тебя, внезапно закашляв и схватившись за ребра. Ты заставляешь себя успокоиться, а его откинуться на подушку. Приложив ухо к его груди, а потом, послушав пульс, ты выдыхаешь спокойно, понимая, что это всего лишь следствие сложной операции. Легкое, которое было пронзено насквозь, будет мучить ещё несколько дней.  Ты положила руку на его лоб, определив невысокую, но значительную температуру.
- Подожди, я принесу лекарство.
Он даже не посмотрел на тебя, когда ты вернулась. Кашель ещё мучил его, но ты заставила выпить настой трав. Вдруг Саске произнёс:
- Спасибо, Сакура.
ТЫ понимаешь, что внутри тебя что-то расцвело от этих слов. Простая благодарность. Но она и есть путь к зарождению чувств. Каких-то чувств. Ты не смеешь надеяться. Тебе приятно, тебе хочется слышать это как можно чаще. Ты устраиваешь его поудобнее. Ему слегка неприятно эта забота, но ему приходится смиряться. Когда дышать стало легче, он прикрывает глаза, а ты садишься на краешек кровати.
- Почему? – прошептал Саске, - За что?
Тебе хотелось рассмеяться, и ты еле сдержалась, улыбнувшись:
- Любят за всё и не за что. Просто так. За то, кто ты. За то, что ты есть. Не специально.
- Любовь – это связь, я ненавижу такие зависимости.  Это слабость.
- Нет, любовь к тебе, Саске-кун, сделала меня сильнее. Желание вернуть тебя, спасти, двигало меня вперёд.
- Зачем ты всё это говоришь мне? – его глаза были устремлены в окно. Такие пустые, такие желанные. На его душе всё сгорело. Его сердце заледенело. Ты понимаешь его, ты хочешь помочь.
- Не знаю, - внезапно призналась ты. Глаза Саске на мгновение обратились к ней, а потом закрылись. Настой был успокаивающий, клонил в сон. Даже Учиха не мог сопротивляться ему.
Тёмные очи были скрыты от твоих зелёных глаз. Ты сглотнула, прошептав:
- Я понимаю, что ты не можешь любить меня,  но что-то внутри, - ты положила руку на свою грудь, стараясь унять  чечетку, которую выплясывало сердце, - говорит, что я должна потерпеть, должна верить и продолжать любить. Я не могу сказать нет своему сердцу, не могу предать его. Прости меня, Саске-кун…. Прости, Наруто.
Ты сидела рядом с ним. Для тебя это – великое счастье. Взяв двумя руками его руку, ты нежно сжала её, не желая отпускать. Он засыпал, его дыхание становилось умеренным. Ты решила подождать, пока не спадёт температура. Но ты не думала, что заснёшь, прямо здесь.

- Просыпайся, Саске! – радостный голос Наруто ворвался в палату. Блондин был чему-то доволен, точнее он всегда был таким. Но внезапно Узумаки встал, как вкопанный, на пороге. Перед его глазами была сжимающая его сердце картина.
Твоя голова покоилась на груди Учиха, ты сжимала его руку даже во сне, неосознанно, боясь потерять его. Саске уже проснулся и чёрными глазами смотрел на тебя. А когда ворвался Наруто, обладатель Шарингана взглянул на него, словно призывая к тишине.
Парни поняли, что ты сидела всю ночь здесь и прервать твой сон – настоящее безрассудство. Наруто любил тебя, а Саске просто не хотел, чтобы ты проснулась, и начала при нём говорить с Узумаки о чувствах.
Ты спокойно спала, защищённая ими. Возможно, непростую цепочку любви создала судьба в команде номер семь. Наруто вдруг улыбнулся и прошёл внутрь. Учиха следил за ним взглядом. Вдруг Узумаки сказал:
- Я проиграл, Саске. Вновь тебе. Это меня страшно раздражает, но здесь я ничего не могу поделать, так как от меня это не зависит. Здесь, в любви, было определенно всё с самого начала, но я не хотел признавать.
Твои ресницы дрогнули, и ты  открыла глаза, сонным взором посмотрев на посетителя. Узумаки улыбнулся тебе, а потом громко сказал:
- У меня тренировка! В конце концов, я ещё не стал Хокаге! До встречи, Сакура-чан, Саске!
Через пару минут его крик был слышан в коридоре, но внезапно он вернулся:
- Саске, если не полюбишь её, я лично наподдаю тебе!
Учиха лишь поднял бровь от этого заявления, но Наруто этого не видел и ускакал, оставив за собой угасающее эхо своего голоса. Ты и Саске услышали, как блондин громко крикнул:
- Хината, Ненджи, подождите меня! Вы тренироваться!? Я с вами! Эй! Хината! Хината! Что с тобой?! А!!! Не падай, Хината!
Ты села на кровати, опустив голову, попросила прощения за своё поведение. Саске молча выслушал его, а потом сказал:
- Он всё понял без слов.
Ты подняла глаза на Учиху:
- Что он сказал?
- Признал своё поражение. Сакура, ты оттолкнула человека, которой любит тебя ради бесчувственного одиночки. Ты тоже должна признать поражение, твоя любовь безответна.
- Нет. Это ты проиграл, Саске-кун! Я победила, потому что ты смотришь на меня сейчас, потому что я вижу тебя.
- Сакура, - прервал он тебя, - Хватит хвалебных песен в мою честь. Я уже понял своё поражение. Я благодарен тебе за это, возможно, лишь только твоя любовь держит меня на этом свете.
- Она никогда тебя не отпустит, Саске-кун! – ты ведомая неизвестным порывом обнимаешь его, шепча, - Я люблю тебя.

Ты чувствуешь, как его рука обняла тебя тоже. Ты счастлива. Ты победила. Нет, ты близка к победе. Твоё чистое, доброе сердце сможет растопить лёд одиночества. Сможет изменить его. Любовь творит чудеса, даже безответная. Неважно, что ждёт тебя впереди: победа или поражение. Главное, Сакура, ты его любишь и ничто, и никто, даже он, не сможет изменить это.

2

*умирла* это тааааак класно!!! *______* ваааа... Клео, я убеждаюсь, что ты прекрасный автор!!! Жду еще твоих работ!!!!

3

Вах,просто нет слов...Как всегда превосходно)
(потом ещё допишу.....:)

4

Хм...а что так коментиков то мало?
Ну та лана, главное, фик просто прелесть!
Если подумать, то все твои произведения очень интересные и интригующие)
Нарутик как всегда в своём репертуаре:

- Саске, если не полюбишь её, я лично наподдаю тебе!

Хотя,мне его даже как-то жалко стало..но всё равно он ***
Сакура/Саске: ну тут всё как всегда... <_< (этим правда всё и интересно)
Короч, ты бофая молодец, если учеть что уже новый фик выложила)) Буду читать,доо))

5

Фик просто супер!!!Молодец!!!Пиши не останавливайся!!!!

6

Красивый фанф. Такие чувства. Kleo, и опять ты показала настоящие чувства. Не оосила персонажей. В общем мне очень понравилось. ~flowers_for_you~

Отредактировано Saionara (2008-06-27 12:53:56)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Победа и Поражение